Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 50 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529964 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Видео из магазина нет.
Его, наверное, и не будет. Тогда станет понятна подоплёка случившегося и она не в пользу магазина. Даже странно, прошло много времени и об этом в СМИ ни слова..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Видео из магазина нет. Утверждать, что Таушанков стал причиной инцидента мы не можем. Но даже если и повел он себя не как "самый вежливый покупатель 2020" - это не причина расстреливать парня.
Можем. Об этом говорят свидетели.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

При наличии психиатрического диагноза у ВТ
Кстати, а почему он в армию не пошел? Нигде не видели? Институт он не закончил, обязательный призыв в РФ не отменен. По логике, после отчисления из ин-та должны были забрать в следующий призыв.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Отца можно смело причислять к соучастию в убийстве сына- если уж судить того собровца, от чьей пули погиб Таушанков, то на скамье подсудимых должен сидеть рядом с ним и отец Таушанкова.
Да сразу в убийцы сына записать его, что уж там...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Откуда родители знали, в каком состоянии он за дверью??? Папаша не выходил на связь.
Правильно, никто не знал, да и не хотел знать, СОБР "решит".
как и он размышлял - СОБР посидит под дверью и уйдет.
Тогда, тем более Т. не мог воспринимать ситуацию адекватно, если знал , что прибыли ребята покруче.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да сразу в убийцы сына записать его, что уж там...
Если он вызвался уладить конфликт и зашёл внутрь, а потом выясняется что самоустранился и вообще сидел в другой комнате, в то время как снаружи от него ждали каких то действий или хотябы сигналов, что с ним все в порядке, то как это ещё можно назвать?

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Аглая, я смотрю на поведение родителей с точки зрения родительницы и мне оно дико.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

а потом выясняется что самоустранился и вообще сидел в другой комнате,
А отца не могли "предупредить" уже после?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Тогда, тем более Т. не мог воспринимать ситуацию адекватно, если знал , что прибыли ребята покруче.
Последних ребят, которых он видел в небольщой проем входной двери, это несколько мужчин в гражданской одежде,которые пытались отжать дверь, когда папа входил. Никто в квартиру больше не входил и из нее не выходил.
А вот маме говорили, что вызовут для вскрытия двери "Сову", это подразделение спасательной службы. наверное отличается от СОБР? Хотя по звукам могла делать тоже самое, стучать и пилить дверь. Мама сказала, чтобы дверь не ломали и отправилась за своим комплектом ключей. Прибывший СОБР мама увидела уже на улице, когда поспешила за ключами на такси. Но и их попросила дождаться ее и не взламывать дверь. Хотя понимала ли мама, что это именно СОБР, а не Сова? Когда приехала, было уже очень пыльно и шумно в подъезде. Вытянула руку и кому-то передала ключи. СК установил, что дверь открыта ключами, а не взломана. Вероятно мамиными ключами? Могла ли подумать мама, что СОБР начнет стрелять и застрелит ее сына, причем через дверь? А могли бы не только сына застрелить, но и мужа. Чо уж там.
« Последнее редактирование: 11.06.20 20:02 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Если он вызвался уладить конфликт и зашёл внутрь, а потом выясняется что самоустранился и вообще сидел в другой комнате, в то время как снаружи от него ждали каких то действий или хотябы сигналов, что с ним все в порядке, то как это ещё можно назвать?
А отец был в курсе, что от него ждали сигналов? Они сказали ему, что если от него не будет сигнала, то они расстреляют его сына?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Поясните мне, почему не возбуждено УД по грабежу? Ведь в хронологическом порядке, основываясь на том, что говорит продавец-кассир, сначала был грабеж. Разбой был потом. Место грабежа это территория внутри магазина. Подозреваемый - Т., потерпевшая  - продавец-кассир. Разбой с какого времени начинается? И место его уже на улице. И фигуранты другие.
« Последнее редактирование: 11.06.20 19:31 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Подозреваемый - Т., потерпевшая  - продавец-кассир.
Потерпевший от кражи - владелец магазина обоев. Продавщица " терпит" по другой статье - нанесение телесных повреждений. Юристы квалифицируют точнее. ( Но, для признания продавщицы потерпевшей по такой статье, о тяжести нанесенных ей повреждений должен дать заключение судмедэксперт, а не врач из городской поликлиники.
« Последнее редактирование: 11.06.20 19:18 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Последних ребят, которых он видел в небольщой проем входной двери это несколько в гражданском,которые пытались отжать дверь, когда папа входил
То есть папа молча зашёл, не рассказал сыну что за дверями происходит, и несколько часов сидели с сыном в разных комнатах?

Добавлено позже:
А отец был в курсе, что от него ждали сигналов?
Будут беседы, все под протокол расскажет, если нужно будет, всех участников событий через полиграф прогонят. Так что насчёт этого не переживайте, все события  с точностью будут восстановлены. 
« Последнее редактирование: 11.06.20 19:31 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А батя что зомби? Или он пребывал в мире эльфов и совершенно не понимал что происходит?

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

Аглая, я смотрю на поведение родителей с точки зрения родительницы и мне оно дико.
Вот и мне тоже дико - и отца и матери. Женщины обычно такие эмоциональные, когда дело касается их детей , а она, выходит, просто стояла рядом с собровцами и наблюдала?
Да собой бы дверь загораживала, просила, умоляла не стрелять, к сыну бы взывала, звонила бы ему, он не отвечает, отцу бы звонила. Отец что, без телефона зашел - почему он не выходил на связь? Сынок, наверное, телефон забрал. А отец - вообще, слов нет! Он что не мог привести своего сынка в чувство- оплеух ему надавать? При истерике, говорят, помогает.
Такое чувство, что они своего сынка боялись. Мы еще не все знаем.
А отец был в курсе, что от него ждали сигналов? Они сказали ему, что если от него не будет сигнала, то они расстреляют его сына?
А зачем же его туда запускали, как вы думаете? Наверное, надеялись вытащить сынка с помощью отца мирным путем, без штурма- не получилось. Они оба- отец и сын напросились на такую концовку. Отца вообще надо потрясти на правду , на полиграфе проверить - что там происходило за закрытой дверью. А то пришел, уселся на диванчик - вы штурмуйте, а я посижу, понаблюдаю -наблюдатель блин. ]:->


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

несколько часов
Полтора часа. 22.28 приехали родители. 23.58 начало штурма/вернулась мать.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Представьте ситуацию. Вы купили обои, пусть в не совсем в адекватной обстановке и проявив не ангельское терпение. Считаете, что купили и правы. Выходите из магазина, а некий посторонний мужик начинает постукивать вас кулачками по спине, а потом к нему присоединяется второй мужик? Ваши действия?

Добавлено позже:Стрелять в психа правильно, если знаешь, что он псих? Причём, псих не вооружён? По -моему, применяют иные методы воздействия в таких случаях, не?
Я не очень представляю,  как можно купить обои в "не совсем адекватной обстановке".  Я готов допустить,  что он мог поцапаться с кем-то за последние четыре рулона,  но сомневаюсь,  что это вызовет такое активное противодействие с участием работников магазина. Опять же нож - я с ножом в кармане только за грибами хожу.

Добавлено позже:
Кстати,  хорошо,  что подняли тему отца.
"Мальчик" ведь прекрасно мог видеть в глазок,  который залепили не сразу,  что к нему приходят представители полиции. На что он надеялся, не открывая дверь? Или это была изощренная форма самоубийства? А пришедший отец не мог ему разъясненить ситуацию и сам открыть дверь? Или он не давал отцу?
И судя по видео - у родителей довольно нетипичное поведение после финала...
« Последнее редактирование: 11.06.20 19:59 »
Люди,  покайтесь публично!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Оффтоп (текст не по теме)
А батя что зомби? Или он пребывал в мире эльфов и совершенно не понимал что происходит?
не обижайте справедливый мир эльфов. O:-)  Мы все понимаем  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.06.20 19:51 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Сейчас в местных вечерних новостях проскочило интервью с охранником магазина. Вероятно видео из зала просто нет . Оказывается он отходил не в простое техническое помещение о котором я писал ранее , а в комнату, откуда ведется запись с камер наблюдения . То есть на мониторах он ничего не видел , а вышел оттуда только на крик продавщицы.
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А зачем же его туда запускали, как вы думаете? Наверное, надеялись вытащить сынка с помощью отца мирным путем, без штурма- не получилось. Они оба- отец и сын напросились на такую концовку. Отца вообще надо потрясти на правду , на полиграфе проверить - что там происходило за закрытой дверью. А то пришел, уселся на диванчик - вы штурмуйте, а я посижу, понаблюдаю -наблюдатель блин.
Я думаю, запустили, чтобы уговорить сына открыть дверь. Про расстрел сына речь не шла. Отец и мать были уверены, что этого не произойдет, потому что их сын не был бандитом, наркодилером или опасным рецидивистом. Кому придет в голову, что вот так просто возьмут и застрелят их ребенка?(

Столько есть в новостных хрониках историй, когда брали штурмом дома действительно настоящих разбойников, но при этом последние оставались живы, а здесь убили парня ни за что. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Вопрос - сколько дверей? Есть на видео серая с доводчиком и есть коричневая с порошковой покраской и пулевыми отверстиями и повреждениями непонятного происхождения в районе верхней петли двери. Я так понимаю: серая - дверь общего коридора на несколько квартир, а коричневая - собственно квартиры Т. Или неправильно?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вопрос - сколько дверей? Есть на видео серая с доводчиком и есть коричневая с порошковой покраской и пулевыми отверстиями и повреждениями непонятного происхождения в районе верхней петли двери. Я так понимаю: серая - дверь общего коридора на несколько квартир, а коричневая - собственно квартиры Т. Или неправильно?
Правильно

Слева  - дверь в тамбур, прямо - дверь в квартиру.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Ну конечно ни за что . Так мелкие шалости вроде махания ножом.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Lenel
Цитирование
понимаете, в этих чертовых демократических странах нельзя убивать без суда. Иначе будут судить за убийство, будь ты хоть трижды полицейским. Может, поэтому здесь большинство людей как-то не боится полицию и откроет полиции дверь
Не пори чушь - ей больно. Зависит от страны, а в США - от штата. Есть штаты, где только нахождение на твоей территории без твоего разрешения - основание применить по тебе оружие (доктрина - "мой дом - моя крепость"). Да, будет расследование, чтобы установить - а не подстроил ли ты убийство под эту доктрину.

Цитирование
Считается, что иногда проще разрешить грабежи, чтобы избежать крови - имущество восстановят, а людей нет.
Типичная позиция либераста-прогибциониста. Извините, я за этот телефон горбатился, работал, а отдай ему другому только лишь бы избежать кровопролития? Это мне напоминает ситуацию, когда какая-то нигретоска возмущается, что владельцы магазинов вышли с оружием и не дают грабить, дескать, куда смотрит полиция. Владельцам типа по хрен должно быть - имущество застраховано, а ее жизнь - нет. Жаль, ролик быстро выпиляли из сети.

Цитирование
А ножики тут половина Лондона показывает.
Таки давно в Британии были? Ношение даже складного ножа с фиксатором в населенном пункте - уголовное преступление.
 
Цитирование
Он, по сути, не оказал сопротивления (перцовый балончик - не угроза).
Расскажешь это в суде РФ, когда после залития гопа из баллона, тебя будут привлекать за нанесение ЛТП или СТП.

Vietnamka, не вышел бы с ножом или страйкбольным приводом - не было бы трупа. Вы так и не ответили, за сколько умирает человек при ранении в сонную или бедренную/паховую артерию.

Цитирование
нет постановлений - жилище не прикосновенно.
Я уже приводил нормы права, когда можно и без постановления зайти. Отлистайте тему назад.

Франсуаза
Цитирование
Значит за глупое поведение убили?
Да. Переть на штурм-группу с ножом или макетом - верх идиотизма. В США такое называют "самоубийство при помощи полицейского".

BIF
Цитирование
А вы случайно в магаз с ножом не ходите? А то как то вы слишком лично на это отреагировали...🤔
Случайно - нет.

Что касается "законности". Когда на пострелушках даже из пневмы, приезжала милиция, все почему-то свои девайсы клали на землю, столы а не начинали с ходу "это игрушка" и прочее, хотя по мнению некоторых форумчан, мы имели право слать сразу милицию на х... й всем скопом и по отдельности, и пневму не откладывать т.к. в наших палестинах это не оружие.
INTER ARMA SILENT LEGES

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

То есть папа молча зашёл, не рассказал сыну что за дверями происходит, и несколько часов сидели с сыном в разных комнатах?
На видео он рассказывает, что сидели в одной комнате, рядом -он на диване, сын перед ним. После просмотра видео, лично я убеждена, что отец, действительно ,находился в заложниках у сына. Ну не может нормальный взрослый человек сидеть без действия в такой ситуации.
А пришедший отец не мог ему разъясненить ситуацию и сам открыть дверь? Или он не давал отцу?
Вот и я о том же вопрошаю. После видео с отцом , что они сидели рядом, я уверена, что сынок не давал отцу ничего предпринимать, то есть держал его в заложниках.
Поэтому СОБР и не стали дожидаться матери с ключами, а начали штурм.
Я думаю, запустили, чтобы уговорить сына открыть дверь. Про расстрел сына речь не шла. Отец и мать были уверены, что этого не произойдет, потому что их сын не был бандитом, наркодилером или опасным рецидивистом. Кому придет в голову, что вот так просто возьмут и застрелят их ребенка?(
И я также думаю, и не было цели у бойцов СОБР  застрелить их ребенка , была цель - задержать, то. что сын оказался убит - случайность. И если бы папашка не сидел сиднем, а уговорил бы сына сдаться, а не мельтешить перед дверью, когда идет штурм квартиры - их сын был бы жив.
Столько есть в новостных хрониках историй, когда брали штурмом дома действительно настоящих разбойников, но при этом последние оставались живы, а здесь убили парня ни за что.
Да , убили, но во первых не преднамеренно, а во вторых - не совсем уж ни за что - с СОБРом бодаться себе же плохо сделаешь.
Да и вообще, такое яростное сопротивление сотрудникам магазина и полиции - ради чего? Ради крупной суммы денег? ? Лично я , не могу вспомнить, чтоб такие мелкие воришки так дерзко себя вели- обычно они бросают свою добычу и убегают, как только их заметят, а если уж не убегают - то не оказывают сопротивления полиции при задержании. Эта дерзость и побудила орга ны полиции задержать во чтобы то ни стало и установить личность, а вдруг этот тип уже совершал преступления, может он в розыске?. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 11.06.20 20:47 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Аглая, просто реальные бандосы знают, что если идет штурм - там не будет "брось ствол", предупредительных в воздух - в руке ствол/бита/нож - пулю получаешь без разговоров. Поэтому в основном, кроме самых отмороженных, сразу бросают стволы и ложатся на пол, если жить хотят.
INTER ARMA SILENT LEGES

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Аглая, просто реальные бандосы знают, что если идет штурм - там не будет "брось ствол", предупредительных в воздух - в руке ствол/бита/нож - пулю получаешь без разговоров. Поэтому в основном, кроме самых отмороженных, сразу бросают стволы и ложатся на пол, если жить хотят.
А у него был ствол в руках?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

GL
Цитирование
А у него был ствол в руках?
Цитату из контекста не вырываем. Полностью цитируем: в руке ствол/бита/нож - пулю получаешь без разговоров Если в руке у подозреваемого будет оружие или предмет, используемый в качестве оружия (например бита, кусок арматуры и т.д. и т.п.) - имеют право вести "огонь на поражение".
INTER ARMA SILENT LEGES

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

убили парня ни за что.
а нечего нарушать режим самоизоляции.

Добавлено позже:
Вероятно видео из зала просто нет .
"уже" пропустили, ув. ВэйС. *YES* Уже нет. Остались только сказки наёмных актрис.

Добавлено позже:
реальные бандосы знают
Тута многия юзеры пишут в жанре "if" - чем доставляют мне немало - и раньше так же было - мем 50-60х - "аеслибыонвезпатроны". На то есть народная мудрость - если бы у бабушки был дедушка, она бы вдовой не считалась.
Касаемо реальных бандосов - оне народ трусливый, оченно себя любют и широки только против безоружного народа. На реальную пулю от случайного свидетеля реагируют много хуже среднего.
« Последнее редактирование: 11.06.20 21:32 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Остается открытым вопрос, почему Т. не служил в армии.
И  почему он не впустил мать? Это-то отец может объяснить.

Все больше прихожу к выводу, что всё было сделано правильно. У полиции и других такая специфика – они заточены на правонарушителей, неадекватов и психов, чаще всего с ними приходится иметь дело. Поэтому, когда отец вошел и пропал, один из выводов мог быть, что они вдвоем уничтожают какие-то улики; а мать тянула время со своим »схожу за ключами» (и потом быстро зачистили МП). И  правильно, что сразу обыскали квартиру – может, в шкафу была спрятана жертва, они всякого навидались от таких тихих граждан. Т.е. в моменте все действия была оправданы.

"Мог ли он подумать, он не думал, они не могли знать" и так далее. Поймите простую вещь: когда кто-то сам не думает или не знает, то в определенных ситуациях за него принимают решения другие. И тогда уже поздно предъявлять претензии, ибо этот кто-то своими руками делегировал другим принятие решения.