Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530477 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Но сказать "я ошибся
А вы уверены в своей правоте?
На основании чего?

Добавлено позже:
Уже теплее
Да подгорело уже, сознайтесь *ROFL*
« Последнее редактирование: 10.06.20 23:47 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А зачем он скинул по дороге домой обои. если честно их оплатил?..

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А там был обыск, оформленный протоколом? А по какому следствию - по факту грабежа обоев, или по факту убийства подозреваемого?
Ну навряд ли по факту убийства подозреваемого. Проверка по факту применения оружия СОБРом началась позже. Сначала хотели пойти обычным путем. Разбой - обыск. В ту же ночь, когда произошел силовой захват квартиры, родителей увезли на допрос, сразу обоих, а в квартире проводился обыск. Мать на следующий день вызвали в отдел полиции и дали подписать согласие на проведение обыска без понятых и без свидетелей. Она не подписала.  Следователь разозлилась на это. Но сказала, что тогда оформят обыск по постановлению суда в связи с экстренной необходимостью (или как-то так). Мать считает, что никакой экстренной необходимости в обыске на тот момент не было. Затем родилось судебное постановление Но дата этого судебного постановления засекречена в интересах следствия.

Добавлено позже:
А зачем он скинул по дороге домой обои. если честно их оплатил?..
Есть возможность спросить у мертвого?
« Последнее редактирование: 11.06.20 12:06 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

родителей увезли на доброс, сразу обоих, а в квартире проводился
Пакеты с мусором в 4 утра кто выносил? Вы же вроде эту хронологию выкладывали?

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Рулоны находятся в зале, возможно, не по 10 штук, но 4 точно можно было выгрести из ящика разом.
Да, действительно.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Был страйкбольный калаш
Так он есть. Подошьют к делу, понятые, подпись, слова родителей.
Или вы лично обыск проводили и задокументировали его отсутствие?
С чего такая уверенность что его не было?

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

А вы уверены в своей правоте?
В том что вы сказали неправду? Конечно! Это медицинский факт.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А зачем он скинул по дороге домой обои. если честно их оплатил?..
Еще следует учесть, что конфликт на лестнице магазина не закончился. Он продолжился далее, по дороге. Его преследовали три крепких мужчины.  С лопаткой и с ледорубом. И вот где-то по пути снова произошла драка. Он бросил обои. И уже убегал без обоев.

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Так он есть.
В руках погибшего?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Пакеты с мусором в 4 утра кто выносил? Вы же вроде эту хронологию выкладывали?
Эту хронологию рассказываю. А Вы вот к хронологии невнимательны. Сразу после штурма родителей увезли. А полиция проводила обыск. Потом родителей привезли, полиция ушла. Отец вызвал ритуальную машину, мать видимо вымыла всю кровь. В пакетах, как пояснила мать, были окровавленные тряпки, которыми она убиралась в квартире, мокрая одежда Владимира и окровавленный коврик из прихожей.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да, действительно.
А где "я ошибся" ? ;)
И со страйкбольным Калашом , Аскер, вас ожидает то же самое.
« Последнее редактирование: 11.06.20 00:03 »

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

прежде чем критиковать полицию , стоит посмотреть на себя : все ли я правильно и добросовестно делаю ?
А так же все ли ты сделала что бы муж тебя не бил, а полиция не убивала?

Речь не о критике полиции вообще. Речь о наказании конкретных убийц, убивших человека. Пусть и нехорошего. Но и нехороших людей убивать нельзя. Даже полицаям.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А где "я ошибся" ? ;)
И со страйкбольным Калашом , Аскер, вас ожидает то же самое.
Доказательством произошедшего может быть только видео из зала магазина в момент происшествия. А оно есть. Об этом уже сказали. И сказали, что его изъяло следствие. И это теперь великая тайна. Вот на нем можно было бы увидеть что лежало на этих полках в тот момент и вообще с этих ли полок брал обои убитый.

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

А где "я ошибся" ?
Тупим?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В том что вы сказали неправду? Конечно! Это медицинский факт.
Так предъявите анализы доказательства!

Добавлено позже:
Тупим?
Рулоны видите? А говорили их там нет. Ошибались?
« Последнее редактирование: 11.06.20 00:14 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

В руках погибшего?
Да уже СКР провел проверку и официально подтвердил, что в момент штурма никакого ружья в руках у убитого не было, И рядом с ним не лежало. Мать, войдя в квартиру после штурма, увидела ружье в упаковке на полке. Но кто-то продолжает педалить эту вброшенную тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Просто так схватить с полки 4 рулона невозможно, ибо их там нет, там образцы на роликах.
Это кто то взломал ваш аккаунт?

Вместо ножа телефон не наблюдаете?
А страйкбольный калаш от настоящего спьяну отличить сможете, как Vietnamka?
« Последнее редактирование: 11.06.20 00:20 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Перечитайте, можете даже на два раза, как старый участник форума. Может что-то и поймете.
Перечитала три раза, вижу, что правила форума часто нарушаются, но не мной.

Добавлено позже:
Без разницы у кого под носом ножом размахивать - у охранника , грузчика или покупателя... пулю уже заслужил...
К самосуду призываете?

Добавлено позже:
Вот он ))
Кто?
« Последнее редактирование: 11.06.20 00:29 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Но кто-то продолжает педалить эту вброшенную тему.
Не догадываетесь кто? Чья идея
дёрнуть цитату с первой страницы темы, от 06.06 когда вообще ещё не было никакой официальной информации и пытаться представить это как медицинских факт, а не мой ответ на  заявление  KUKа на два поста ранее моего о том что это 
убийство парня за 4 рулона обоев.

Добавлено позже:
Воин, или Аскер, как вас там, если ещё не уяснили, повторяю- не важно с чем там был в руках убитый, с ножом, баллончиком или страйкбольным приводом. Смысл моего первого поста в этой теме https://taina.li/forum/index.php?msg=1123702
был следующим- его убили не за четыре рулона обоев, а в ходе неповиновения законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. Понятно объяснил?
« Последнее редактирование: 11.06.20 00:42 »

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Рулоны видите?
Где?

Добавлено позже:
не важно с чем там был в руках убитый, с ножом, баллончиком или страйкбольным приводом.
Вам неважно. А суду, коорый надеюсь, будет - очень важно.
« Последнее редактирование: 11.06.20 00:43 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

rhelon, по вполне понятным для адекватных людей.
А адекватные это кто? Может всех пользователей на два списка разделить адекваты и неадекваты?

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

дёрнуть цитату с первой страницы темы, от 06.06
Когда прочитал тогда и ответил. Вы если хотите что б я вам сразу отвечал - присылайте мне свои сообщения на дом с курьером.

Добавлено позже:
когда вообще ещё не было никакой официальной информации
Так если информации не было - зачем придумывали про калаш?
« Последнее редактирование: 11.06.20 00:45 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Где?
На полках магазина, обведены красным.
Если не разглядите, сообщите, сделаю более качественный скрин

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

его убили не за четыре рулона обоев
Я еикогда не утверждал этого

а в ходе неповиновения законным требованиям сотрудников правоохранительных органов.
Законным ли?
И степень неповиновения, и вина/невиновность убивших его "сотрудников правоохранительных органов" очень сильно зависит от того, что все-таки было у потерпевшего в руке.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы сейчас на ровном месте пострадавшую продавщицу пытаетесь выставить мошенницей, которой поделом досталось?
Да выставили-то ее не в лучшем свете те, кто нашейник ей на волосы для этого интервью напяливал.

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

На полках магазина, обведены красным.
Все таки тупим.

Про рулоны в зале я заметил и без вашей подсказки, и без вашей подсказки написал. Это делает официальную версию более реальной. Видео из зала расставило бы все точки над "И"

Где у него рулоны в лифте? Охранники их таки отбили? Так преступление тогда незаконченное.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Так если информации не было - зачем придумывали про калаш?
Кто придумал? На тот момент эта информация была на новостных сайтах. Я же не виноват что у вас позднее зажигание и на новости вы реагируете с почти недельным опозданием.
Привыкли недоверять журналистам?
У вас к ним что-то личное? Я обычно тоже отношусь к журналистам с недоверием, но граждан, пытающихся представить дело в формате "убили за 4 рулона обоев" вообще считаю ещё менее достойными уважения.

Добавлено позже:
Про рулоны в зале я заметил и без вашей подсказки, и без вашей подсказки
А то, что с момента написания постов на первой странице уже почти неделя прошла и многое с того времени прояснилось, не заметили?

Добавлено позже:
Где у него рулоны в лифте?Так преступление тогда незаконченное
Угороза ножом людям на крыльце, рукоприкладство к продавщице в помещении, тоже не закончены всвязи с этим?
« Последнее редактирование: 11.06.20 01:10 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Такое ощущение что вы тут простор соревнуетесь в плождении бредоверсий по оправданию дебилушки.
Зато Вы превзошли всех по количеству порочащих и оскорбительных высказываний.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Угороза ножом людям на крыльце, рукоприкладство к продавщице в помещении тоже не закончены всвязи с этим?
Про рукоприкладство к продавщице. Вы опять начинаете педалировать непроверенную информацию. Только в СМИ прозвучало несколько версий. И удар кулаком в шею, потом удар локтем в шею, потом получила рулоном обоев по шее. В интервью сама продавщица или кассир  не поясняет каким образом она получила травму. Думаю, что не напрасно не поясняет. И если удар кулаком можно представить намеренным, то два других варианта удар локтем и рулоном обоев совсем не свидетельствуют о намеренном рукоприкладстве. Еще раз, видео с места происшествия все прояснит. Лучше всех интервью с десятидневной отсрочкой.
« Последнее редактирование: 11.06.20 09:38 »

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

СОБР занимается силовым захватом и/или уничтожением преступников,  а не следствием и переговорами.
Если там все-таки был СОБР (что не совсем понятно) - то какого хрена он вообще там появился? СОБР применяют для освобождения заложников, уничтожения террористов, задержания особо опасных преступников или пресесчения тяжких преступлений. Ничего этого нет и близко.
Даже если принять официальную версию (в которую без видео из зала верится с трудом) - это грабеж без отягчающих, ст. 161.1, учитывая первый раз и стоимость награбленоого , а так же неоконченность преступления - светило бы ему 240 часов обязательных работ, и даже на время следствия закрывать нельзя. Дело подследственно участковому (или дознавателю - если у вас дознаватели как класс остались).
Квартира установлена - значит, личность преступника тоже. Пиши заяву участковому и пусть тот его достает.

Но если уж СОБР там оказался - то он долден действовать согласно Закону о Росгвардии, а не мочить всех налево/направо.