Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 39 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530465 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А почему нельзя сочинять это в качестве версии?
Да можно конечно же!
После сочинения телефона вместо ножа, тут мало уже чем удивить можно.
Но отношение к таким сочинениям ведь тоже будет соответственное, а кто то это воспримет как попытку загрызть личную обиду.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А почему нельзя сочинять это в качестве версии? Кем установлено - какие версии можно сочинять, а какие нельзя? В теме ГД боле 64 версий сочинено - в том числе и самых невероятных - кто-то был против?
Оффтоп (текст не по теме)
И еще - я  - не Паганель, Галчонок.
Потому что версия должна опираться на факты, а не на голоса в голове. Попросите Ефима Субботу процитировать определение версии по Белкину, раз запомнить не смогли. Вы сейчас на ровном месте пострадавшую продавщицу пытаетесь выставить мошенницей, которой поделом досталось?
Оффтоп (текст не по теме)
Паганель-то тут каким боком?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

он оплатил 6 000 указанных тысяч. Потом пришел, получил со склада 4 рулона
Если цена изменилась, то кладовщик не отдал бы обои без доплаты.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Он что, не понимал, что кругом камеры и что его лицо каждый день фиксируется на десятках/сотнях носителей?..
Именно поэтому , заметив камеру в магазине, он смело схватил охапку обоев и ринулся из магазина.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Попросите Ефима Субботу процитировать определение версии по Белкину, раз запомнить не смогли.
Извольте:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела, указывающее на наличие и объясняющее происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической В. — обоснованность, реальность, конкретность и относимость.
Под обоснованностью В. понимается наличие исходных данных для построения В., логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность, возможность существования того, что предполагается В.;
конкретность В. — это относимость ее к определенным фактам, явлениям,
а сама относимость — это связь В. с предметом доказывания по делу.
©
« Последнее редактирование: 10.06.20 21:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Читайте показания кассира, все поэлементно описано.
Всё решила бы съемка с камер внутри магазина. Девушке в бандаже поверх волос веры нет.

Добавлено позже:
то кладовщик не отдал бы обои без доплаты.
Обои просто лежат на стенде, как в большинстве магазинов. Подошёл, взял, пошёл на кассу. Какой кладовщик?
« Последнее редактирование: 10.06.20 22:00 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Какой кладовщик?
Читайте сообщение, на которое я отвечала.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Аглая
Цитирование
Боже! Как еще объяснять - на кого составлять протокол?  На кого писать заявление? Личность установить нужно?
Аглая, вопрос - вам знакома работа оперов? Всегда ли нужно тащить в околоток преступника?

Цитирование
Но зато они есть у майора полиции, который и пытался задержать на месте вора.
Не смешите мои тапки. Полномочия задержать вроде как есть, и то, желательно, чтобы это был действительно вор, а не гражданско-правовые отношения, а вот имел ли он нужные навыки - другой вопрос.

arhelon, обычно, при несоответствии цены на ценнике и при пробитии на кассе вызывается менеджер/директор, далее тыкается носом в ЗОПП и расходятся - менеждер/директор крутить хвосты персоналу за не сменянные ценники, покупатель с обоями. В крайнем случае посыл всех на хрен, бросание обоев и требование денег назад. Но никаких демонстративных уходов с товаром прочь.

ВэйС, формально несоответствие цены на кассе и на ценнике можно рассматривать как мошейничество.

Франсуаза, да полицаю, если это не касается его - будет по хрен на качание прав.
INTER ARMA SILENT LEGES

beloff


  • Сообщений: 30 876
  • Благодарностей: 34 805

  • Заходил на днях

Девушке в бандаже поверх волос веры нет.
Актриса. Почему она в маске то? Чтоб телезрители не заразились?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вообще если товар уже оплачен по инету то через кассу он вообще не проходит. Его просто получают где нибудь с отдельного входа. И цену уже не переигрывают даже если её уже подняли.
Такое ощущение что вы тут простор соревнуетесь в плождении бредоверсий по оправданию дебилушки.
Почему бы не согласиться с тем что он действительно просто хотел их украсть по беспределу, для чего прихватил с собой нож. Не находите что довольно странно в магазине за обоями ходить с ножом. По мне так одно это уже говорит об очень серьёзных дефектах личности. Когда подростки ходят с ножом это ещё понять можно, даже я иногда с ним ходил лет до 20, а одноклассник вообще с молотком ходил😂😂 но тогда и времена были другие, да и в 27 лет пора уже не быть подростком.

Добавлено позже:
Если мошенничество то только магазина. Продавцы не смогут изъять деньги, чеки то пробиты.
« Последнее редактирование: 10.06.20 22:56 »

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Не за обои, а за то что решил ОМОН попугать страйкбольным Калашом.
Наглое вранье. Никакого калаша, никакого страйкбола - кухонный нож и газовый баллон.

https://taina.li/forum/index.php?topic=15457.msg1124821#msg1124821

Добавлено позже:
С внутренних камер нам пока, к сожалению, недоступно.
С чего бы это?
« Последнее редактирование: 10.06.20 23:03 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Наглое вранье. Никакого калаша, никакого страйкбола - кухонный нож и газовый баллон.
Ну так ведь не за обои же?
Или вы с какого то перепугу решили что пугать ОМОН кухонным ножом и газовым баллоном- нормально и это можно и нужно делать?
« Последнее редактирование: 10.06.20 23:09 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

BIF
Цитирование
Не находите что довольно странно в магазине за обоями ходить с ножом. По мне так одно это уже говорит об очень серьёзных дефектах личности.
Вопрос - вы когда психологом стали?
INTER ARMA SILENT LEGES

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

В государстве положено жить по закону.
В данном случае на ЛЮБОМ этапе погибший мог остановиться и избежать наступившего финала.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014 | Varnasha

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Представьте. что администрация сайта вовремя не обновила цены, и он оплатил 6 000 указанных тысяч. Потом пришел, получил со склада 4 рулона ( неоплаченный товар  просто со склада не отдадут -в зале висят только образцы. А потом продавщица требует, чтобы он доплатил еще 2000 тыс.
Очень разумная версия. По другому представить этот "разбой" не получается никак. Если возник конфликт по поводу уже оплаченных им обоев, с которыми его решили не выпускать - то вполне объяснимая (не оправдываемая - но объяснимая) реакция: это мое, я оплатил, пошли все на фик.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

С чего бы это?
Есть- покажите. Или как обычно бла-бла-бла?

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

В данном случае на ЛЮБОМ этапе погибший мог остановиться и избежать наступившего финала.
В данном случае на ЛЮБОМ этапе не должно было быть ТАКОГО финала.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я всегда им был. У меня врождённый к этому талант. Прочтите про убийц и маньяков столько сколько я, глядишь и у вас проявится. А вы случайно в магаз с ножом не ходите? А то как то вы слишком лично на это отреагировали...🤔

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Ну так ведь не за обои же?
Ну так обоев то у него уже и не было, в лифте видно.
Вы же утверждали что у него в руках был предмет похожий на огнестрельное оружие, поэтому полицейские имели право стрелять.
Готовы сказать "Я ошибался" или в ментовке этому не учат?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

В данном случае на ЛЮБОМ этапе не должно было быть ТАКОГО финала.
СОБР занимается силовым захватом и/или уничтожением преступников,  а не следствием и переговорами. Если им угрожает опасность,  они не будут и не должны рисковать собой.
А с погибшим,  судя по видео,  и так до этого носились,  как с писаной торбой. Были бы мозги - решил бы миром вопрос ещё в магазине,  или с первым же ментом.
Люди,  покайтесь публично!

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Или вы с какого то перепугу решили что пугать ОМОН кухонным ножом и газовым баллоном- нормально и это можно и нужно делать?
Возвращаемся в тему Хачатуряна. Ни кухонным ножом, ни газовым баллоном, ни даже пластиковым стаканчиком пугать ОМОН конечно не нужно. Но на эти неадекватные действия есть адекватные и законные противодействия ОМОНА. А убийство в данном случае не является ни адекватным, ни законным, и убийцы долеы сесть в тюрьму.

Добавлено позже:
СОБР
Вы там определитесь - СОБР или ОМОН? Или полицейские в штатском? Я че-то не пойму.
« Последнее редактирование: 10.06.20 23:25 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Очень разумная версия. По другому представить этот "разбой" не получается никак. Если возник конфликт по поводу уже оплаченных им обоев, с которыми его решили не выпускать - то вполне объяснимая (не оправдываемая - но объяснимая) реакция: это мое, я оплатил, пошли все на фик.
Нет, не получается. Кто-то из читателей Е1 провел эксперимент и сделал заказ на сайте. Вариантов оплаты два: по карте в магазине, наличными в магазине. Оплаты через сайт нет.
В тоже время, кто покупал обои в этом магазине утверждают, что на полках лежат только образцы в единичных экземплярах. Чтобы купить несколько одинаковых: сначала оплата, потом выносят со склада.
Абсолютно непонятно, почему так зашифровали видео из магазина. Что там такого было, что это нельзя показывать?
« Последнее редактирование: 11.06.20 09:40 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы же утверждали что у него в руках был предмет похожий на огнестрельное оружие,
Где я это утверждал?
Я утверждал что он был убит не за обои,  а в ходе сопротивления органам правопорядка. А что там у него в руках было или не было скажет следствие, ни вас, ни меня там не было.

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Где я это утверждал?
=-O
за то что решил ОМОН попугать страйкбольным Калашом.
Это кто-то взломал ваш ник и за вас написал?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Где я это утверждал?
Я утверждал что он был убит не за обои,  а в ходе сопротивления органам правопорядка. А что там у него в руках было или не было скажет следствие, ни вас, ни меня там не было.
При факте обыска в квартире без понятых и без владельцев квартиры никаких вопросов к следствию не возникает? Полнейшее доверие с первых секунд? Судя по реакции силовиков, произошел ряд каких-то фатальных ошибок. Эти ошибки попытаются исправить пост-фатум. Что все и наблюдают. Вбросы недостоверной и лживой информации в медиа-пространство тому свидетельство.

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Нет, не получается. Кто-то из читателей Е1 провел эксперимент и сделал зааз на чайте. Вариантов оплаты два: по карте в магазине, наличными в магазине.
Возможно. Но наверняка возник какой-то конфликт. Просто так схватить с полки 4 рулона невозможно, ибо их там нет, там образцы на роликах. Может с оплатой, может с ценой, а может майор вперед без ояереди рещил пролезть и сильно обидел.

Абсолютно непонятно, почему так зашифровали видео из магазина. Что там такого было, что это нельзя показывать?
Потому что внятную версию менты пока так и не придумали, мечутся между разбоем и захватом заложника - и видео из магазина явно это не подтверждает.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это кто-то взломал ваш ник и за вас написал?
Так за обои или в ходе пугания ножом, баллоном и  возможно страйкбольным Калашом? А, Аскер?

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

При факте обыска в квартире без понятых и без владельцев квартиры никаких вопросов к следствию не возникает?
А там был обыск, оформленный протоколом? А по какому следствию - по факту грабежа обоев, или по факту убийства подозреваемого?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

При факте обыска в квартире без понятых и без владельцев квартиры
Владельцы же там были. Мусор потом ещё после обыска вынесли. Не читали что ли?

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Так за обои или в ходе пугания ножом, баллоном и  возможно страйкбольным Калашом? А, Аскер?
Уже теплее. Уже возможно. Аки вьюн на сковродке. Но сказать "я ошибся" невозможно по прежнему?
В первом сообщении не было ни ножа, ни баллона. Был страйкбольный калаш. И это неправда. Ведь так просто признать...  :rl: