Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530427 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Не вам рассказывать о правилах форума и о тактичности.
Почему не мне? Я поддерживаю форум и его правила с 2013 года. Разве я не так понимаю его правила? Разве я где-то проявила нетактичность? Кроме того, я не рассказываю о правилах, я попросила Вас обратить внимание на их нарушения. Что-то не так?
« Последнее редактирование: 10.06.20 17:56 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Почему не мне? Я поддерживаю форум и его правила с 2013 года. Разве я не так понимаю его правила? Разве я где-то проявила нетактичность?
Именно так вы и поступаете - у вас вообще все плохо с пониманием правил и субординацией. Исправляйтесь, если не хотите, чтобы стало неприятно.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Действий правоохранителей.
А почему, простите, я не могу давать здесь оценку их действиям?
« Последнее редактирование: 10.06.20 17:58 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
А почему, простите, я не могу давать здесь оценку их действиям?
Потому что ваши оценки далеки от реальности, и я уже близок к тому, чтобы запретить вам так действовать.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А почему, простите, я не могу давать здесь оценку их действиям?
Можете. Но для начала нужно хотя бы научиться отличать нож от телефона.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Именно так вы и поступаете - у вас вообще все плохо с пониманием правил и субординацией. Исправляйтесь, если не хотите, чтобы стало неприятно.
Еще раз перечитаю правила, чтобы понять, что Вы имеете ввиду. Мне уже неприятно, как старому участнику форума.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Еще раз перечитаю правила, чтобы понять, что Вы имеете ввиду. Мне уже неприятно, как старому участнику форума.
Перечитайте, можете даже на два раза, как старый участник форума. Может что-то и поймете.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Добавлено позже:
Уважаемые правозачинщицы и правощачинщики!
Ещё один мальчик томится в застенках кровавого режима!!!
Ему срочно нужна поддержка и общественный резонанс!

Пожалуйста, не будьте равнодушны!!!
Поддержим лайками засирателей темы защитников жопных маньяков!!!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1. Правил фрума
« Последнее редактирование: 10.06.20 18:15 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Поддержим засирателей темы защитников жопных маньяков!!!
ТатьянаЧП, а это кто именно из вас?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Что за потребность догнать, напасть, начать избивать?
Возможно, что потеря некоторой, очень небольшой суммы . Как версия.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

защитников
Кто то уже откликнулся и начал защищать? Как замечательно! Я рад, что ещё есть последовательные и неполживые правозачинщики! Для которых не разницы, нож или телефон, обои или ж...  :P

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Где Вы видели , чтобы зомбакам помощь оказывали ? Зомбаков только отстреливают .. *YES
Наглая ложь! Нежно усыпляются хлороформом без нанесения телесных повреждений.
И только фашисты и их пособники убогих уничтожали целыми учреждениями!
Сдавайтесь! Ваша карта бита!... :pioneer:
« Последнее редактирование: 10.06.20 18:41 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А где Вы увидели охранника? Опознавательных знаков и спецодежды я не вижу.
Без разницы у кого под носом ножом размахивать - у охранника , грузчика или покупателя... пулю уже заслужил... *YES*
Старый ник Инна369

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
https://www.youtube.com/watch?v=jDYxp8Q99rU#

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вот он ))

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:52

УД по факту кражи можно возбудить и без гражданина ее совершившего. Пишется заявление, составляется протокол, затем проводится доследственная проверка... Если Владимир украл эти несчастные обои, что мешало сотрудникам магазина действовать по этой инструкции? Что за потребность догнать, напасть, начать избивать?
Боже! Как еще объяснять - на кого составлять протокол?  На кого писать заявление? Личность установить нужно?  Как проводить проверку , если преступник скроется и потом иди его ищи-свищи. Для этого и задерживают, требуют документы, устанавливают личность и отпускают до суда, или не отпускают. Еще раз повторяю - если бы Туашанков позволил себя задержать, подчинился бы охране - именно так бы и произошло: охрана вызвала бы полицию, те составили бы протокол по форме с указанием Ф.И.О, адреса воришки и отпустили бы его восвояси, а дальше суд бы решал его судьбу. Но этот ненормальный схватился за нож и сам себя приговорил.
А повесткой почему не вызвали?
А потому, что с того момента, как Туашанков схватился за нож, он из мелкого правонарушителя превратился в опасного преступника и потому что, чтобы вызывать повесткой нужно знать точно личные данные - как звать, где проживает и быть уверенным, что не сбежит. Он уже несколько преступлений совершил - кража, неповиновение сотрудникам полиции, нож. И такого вызывать повесткой? Там, наверное, лучше вас знают - кого повесткой, а кого в наручниках в суд доставить.
А у сотрудников магазина есть полномочия и специальные навыки, чтобы задерживать такого, по-вашему, особо опасного преступника?
Но зато они есть у майора полиции, который и пытался задержать на месте вора.
Возможно, что потеря некоторой, очень небольшой суммы . Как версия.
Для кого то 6 тыщ и не большая сумма, а для продавца, который месяц за 20 тыщ работает очень большая. Воришек жвалеем, а продавцы не люди? Раз заплатит из своего кармана, два , а на третий озвереет. Туашанков жил один при поддержке мамы с папой, откормленный лоб, силища не меряная,   а продавщица может мать одиночка - ее вам не жалко?
И хочу обратить внимание - этот самый майор полиции в личное время ввязался задержать вора , бескорыстно, а мог бы тихонечко слинять из магазина. Тогда вор остался бы жить, продавец за обои заплатила бы свои деньги, а дня через два Туашанков, окрыленный успехом, пошел бы уже воровать не обои, а государственный банк, например.
Вам так больше нравится?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

... Я уехал , четырнадцать часов назад , вернулся и что я вижу ? Группа людей меняющихся , как на смене , рассказывает о " и плохой российской полиции " , не желая видеть очевидных фактов . Что это , куриная слепота или компания людей, которых ласково называют толерастами, либерастами и прочими в высшей степени цензурными , но обидными словами ? А самое главное кому это нужно ? Пережевывать одно и то же десятки раз , обозначая свое присутствие и свое " исключительное мнение " ? Может вообще пора закрыть данную тему ? Которая себя исчерпала еще сутки назад ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
ВэйС, даже чуть больше суток, но пусть будет пока )) А то опять попробуют в чем-нить обвинить.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Виталик, ну все будет в высшей степени предсказуемо. " Это не нож, но телефон ! Не телефон ? Ну тогда какой нибудь  плоский и длинный предмет … Какой не знаю, видео не видел(а) … Полиция - сволочи, застрелили безоружного . У него был баллончик с газом ? Он защищался от полиции , которую не узнал. Так - то он хороший, но полицейской формы отродясь не видел, это все знают , даже его семнадцатиюрная сестра по тетушки из Барселоны … "
« Последнее редактирование: 10.06.20 19:57 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
https://www.youtube.com/watch?v=X5T4G0_6gJo#

Еще один из той же серии ))

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Для кого то 6 тыщ и не большая сумма, а для продавца, который месяц за 20 тыщ работает очень большая.
Аглая, Вы не поняли - поясняю: я имела в виду не 6000 тысяч. Я имела в виду, что человек, который занимается зарабатыванием денег на майнинге криптовалюты, в состоянии выбрать и оплатить товар на сайте магазина, а потом, в удобное время сходить и забрать оплаченный товар. Представьте. что администрация сайта вовремя не обновила цены, и он оплатил 6 000 указанных тысяч. Потом пришел, получил со склада 4 рулона ( неоплаченный товар  просто со склада не отдадут -в зале висят только образцы. А потом продавщица требует, чтобы он доплатил еще 2000 тыс.
Вы бы стали доплачивать? Магазины в таких случаях не особо упираются - покупатель довольно дорогих обоев дороже,чем надбавка. Это - первый вариант. А второй - это когда продавщица  ... требует доплатить эти деньги ... скажем так ... в свою пользу. Не каждый ведь побежит искать в компе на кассе эту надбавку. Выгорит - гешефт в 2 000. Не выгорит - тоже не очень страшно. Она не рассчитывала получить по ... шейным позвонкам, и никто из мужиков  не рассчитывал, что покупатель будет обороняться. Что невероятного в таком сюжете? Есть какие-то данные, что все отделочные материалы для новой квартиры Т. крал из магазинов?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

arhelon, я правильно понял : Вы обвиняете магазин и продавщицу , назвав ее мошенницей ? Или как мы должны понимать Ваши строки ? Как предположение ? Или попытку дискредитировать пострадавших ? Они сами виноваты, что Вовочка нож из кармана достал ?
« Последнее редактирование: 10.06.20 20:07 »
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Представьте. что администрация сайта вовремя не обновила цены, и он оплатил 6 000 указанных тысяч. Потом пришел, получил со склада 4 рулона ( неоплаченный товар  просто со склада не отдадут -в зале висят только образцы. А потом продавщица требует, чтобы он доплатил еще 2000 тыс.
А зачем это сочинять в качестве версии? Это оправдает удар продавщице по шее и попытку убежать, вместо того, чтобы вызвать администратора и разобраться на месте?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Или как мы должны понимать Ваши строки
Как версию без оправданий и обвинений. По каким причинам я не имею на это права?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
arhelon, по вполне понятным для адекватных людей.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Как версию без оправданий и обвинений
В ней уже вшиты обвинения в адрес продавщицы.
это когда продавщица  ... требует доплатить эти деньги ... скажем так ... в свою пользу.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

А зачем это сочинять в качестве версии?
А почему нельзя сочинять это в качестве версии? Кем установлено - какие версии можно сочинять, а какие нельзя? В теме ГД боле 64 версий сочинено - в том числе и самых невероятных - кто-то был против?
Оффтоп (текст не по теме)
И еще - я  - не Паганель, Галчонок.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

У меня тоже был подобный случай: зашёл я со знакомыми в виноводочный мы били пьяны очень сильно. Я зацепил курткой бутылку водки на витрине и она упала. Знакомые начали права качать. Те вызвали вохр. Приехали я им сказал что слышал что если товар упал с витрины значит его плохо туда поставили и виноват магазин. Вохровцы спросили мол это так? Давайте мы их сейчас упакуем живенько заплатят как миленькие. Не говорит парень они правы магазин претензий выдвигать не станет, пускай валят. И мы потопали радостные. Но сейчас мне честно говоря стыдно за своё свинское поведение. Был бы трезвый заплатил бы без вопросов. А у кого то это вычли с зарплаты и так к слову совсем не большой.
Какая замечательная история! А теперь давайте представим (не только же Таушанкова представлять отпетым рецидивистом), что в этом магазине находился какой-нибудь важный чин из силовых структур. И очень ему не понравилось, как вы качаете права. Вы выходите из магазина, он набрасывается на вас с кулаками, ему на подмогу бегут еще двое... Вы, естественно, защищаетесь - особо драчливому даете сдачи, но понимая, что силы не равны (трое на одного), достаете из широких штанин... отвертку! Нападающие отступают. В этот момент их головы посещают страшные картины - дети, кровь, песочница, отвертка... А у одного из них еще и самолюбие уязвленное - как это ЕГО, да непонятно кто, да на глазах у всех, "да я же тебя в камере сгною". Может он даже бросил вам вслед что-то вроде этого. Вы убегаете, вас продолжают преследовать с сельскохозяйственным орудием (убить и сразу закопать?). Вы прячетесь в своей квартире, вы один, вам страшно... И вдруг кто-то начинает ломиться в дверь. Их несколько, в гражданском, говорят, что из полиции. Но вы-то понимаете, что их визит, отнюдь, не дружелюбен, что открой вы дверь и неизвестно чем все закончится. А еще вас терзают смутные сомнения, что все эти люди между собой взаимосвязаны, и что больше некому за вас заступиться. И когда под вашей дверью собирается группа захвата, вы окончательно понимаете, что эти стены и эта дверь - все, что у вас есть. А ваш отец, он такой наивный, он все еще верит в дядю Степу и просит вас сдаться. Как будто после этого будет все хорошо, а не "да я же тебя в камере сгною".
В общем, итог вы знаете. Но мне бы очень не хотелось для вас такого итога из-за какой-то неоплаченной разбитой бутылки.   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Потом пришел, получил со склада 4 рулона ( неоплаченный товар  просто со склада не отдадут -в зале висят только образцы.
https://youtu.be/LBHVUe4dmBU

Вот на этом видео наглядно продемонстрирован торговый зал того самого магазина. Рулоны находятся в зале, возможно, не по 10 штук, но 4 точно можно было выгрести из ящика разом.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)