Коронавирус из Китая - стр. 392 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496878 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11730 : 10.06.20 10:50 »
Есть и вирусоносители гриппа. И они постоянно подавляют в своём организме этот вирус.
Так вот, дорогие мои, грипп – острая инфекция, поэтому носителем вируса гриппа человек является ровно до момента полного клинического выздоровления. То есть как только ушла температура и другие клинические симптомы гриппа, человек становится полностью здоровым и соответственно полностью избавленным от вируса.
Источник: http://grippozus.ru/53-nositelstvo-virusa-grippa.html

Добавлено позже:
Единственным источником гриппозной инфекции служит больной человек
https://lokdshi.surgut.muzkult.ru/media/2018/09/10/1217425489/GRIPP_3.pdf

Добавлено позже:
Вирусоноситель - это человек, в организме которого находится вирус гриппа, но при этом сам человек не имеет никаких симптомов болезни. Это может наблюдаться, если у человека произошло заражение, но количество вируса, попавшее в организм пока еще не достаточно для того, чтобы вызвать заболевание (инкубационный период), либо у человека хороший иммунитет, который не позволяет вирусу размножиться и вызвать заболевание.

https://www.webapteka.ru/diseases/desc1131.html

То есть включается иммунитет и душит вирус. И его в организме больше не остается. С коронавирусом - то же самое, но у него более длительный инкубационный период.
« Последнее редактирование: 10.06.20 11:06 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11731 : 10.06.20 11:09 »
Не все медицинские специалисты поддерживают введённую "врачами" для манипуляций людьми терминологию "бессимптомный больной".

Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни.

А мы говорим о вирусоносителях! - людях, которые носят в себе вирус и не болеют, т.е. у них не проявляются никакие симптомы, т.е. они, нося в себе вирус, не заболевают вообще, потому, что с ним постоянно борется их сильный иммунитет.
Я тоже считаю, что бессимптомных не бывает. Тесты здоровым делать не будут, их больным-то не всегда делают. Анализируя информацию о случаях коронавируса, условно их можно поделить на 3 категории:
- тяжелые больничные случаи
- средней тяжести проходящие лечение дома
- легкие случаи, на подобии ОРВИ
Загруженность врачей проблемой например по Москве очень высока и все легкие случаи даже не тестируются - банально люди не обращаются к врачу из-за нежелания попастьпод Социальный мониторинг, когда человека заточают на месяц и он обязан постоянно отчитываться, а штрафы могут прилетать и по ошибке и через месяц и более после окончания периода изоляции. Знаю такого человека. Случаи, когда человек просто кашляет и недомогает неделю с невысокой температурой называются бессимптомными. Симптомные в случае с этим вирусом начинаются с момента высокой температуры, потери обоняния, сильного сухого кашля и начала поражения легких.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11732 : 10.06.20 11:10 »

Тесты здоровым делать не будут,
Почему ж не будут-то? Если в семье выявлен больной, то тестируют всех членов семьи, независимо от наличия симптомов. Проводят также тестирование медиков, или граждан, прилетающих из-за рубежа, например, также независимо от симптомов.
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:52 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11733 : 10.06.20 11:22 »
https://snob.ru/entry/192751/?fbclid=IwAR1gPPsOh-vm3L4Q7SAUUQ3dIlcqBvZmUAZw7tXG0V2-iv-cwJb_sUxO4KQ
Цитирование
По состоянию на конец апреля Швеция дает точные цифры, но в Нидерландах, Италии и Австрии не учтена примерно половина избыточной смертности, в Великобритании и Швейцарии — треть, во Франции и Испании — четверть, а в Португалии — почти две трети. По официальной смертности от коронавируса Швеция обогнала карантинную Швейцарию. А по избыточной смертности — наоборот. И это еще без учета того, что в странах с карантином снизилась смертность от ДТП и несчастных случаев на производстве. С другой стороны, в это же время могла вырасти смертность среди тех, кто страдал другими заболеваниями, но не смог получить требуемого лечения или сделать плановую операцию из-за перегруженных больниц. Все это будет еще долго анализироваться специалистами, но, согласно Financial Times, сейчас не учтено порядка 60% прямой и косвенной глобальной смертности от COVID-19.
« Последнее редактирование: 10.06.20 11:25 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11734 : 10.06.20 11:33 »
в Нидерландах, Италии и Австрии не учтена примерно половина избыточной смертности, в Великобритании и Швейцарии — треть, во Франции и Испании — четверть, а в Португалии — почти две трети... сейчас не учтено порядка 60% прямой и косвенной глобальной смертности от COVID-19.
А коронаскептики тут c пеной у рта доказывали, что, напротив, имеет место завышение смертности от ковида.  %-) Мы все-таки мудреем год от года (C)...
« Последнее редактирование: 10.06.20 11:35 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

« Последнее редактирование: 10.06.20 11:56 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11736 : 10.06.20 12:11 »
Добавлено позже:Почему ж не будут-то? Если в семье выявлен больной, то тестируют всех членов семьи, независимо от наличия симптомов. Проводят также тестирование медиков, или граждан, прилетающих из-за рубежа, например, также независимо от симптомов.
симптомы позже если человек не обратился после теста, когда его состояние было лучше, за помощью и лечится самостоятельно или симптомы частичные - потеря обоняния без кашля и температуры или просто кашель и головная боль и т.д. - считаются в России бессимптомными
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11737 : 10.06.20 12:27 »
Вы можете являться носителем любого вируса, который попал в ваш организм, возможно, даже "короны", но ваш иммунитет его когда-то незаметно для вас переборол и вы можете этот ослабевший вирус передать другому человеку, чем окажете большую услугу, потому, что его иммунитету не придётся сильно напрягаться, чтобы побороть "ваш" вирус.
Во тут Вы, кажется, совсем не правы: один чел может оказаться "вкусным" для вируса, а другой- наоборот взад.   *JOKINGLY*

    ""симптомы позже если человек не обратился после теста, когда его состояние было лучше, за помощью и лечится самостоятельно или симптомы частичные - потеря обоняния без кашля и температуры или просто кашель и головная боль и т.д. - считаются в России бессимптомными""

   Сами придумали или кто-то подсказал? и т. д.   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:29 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11738 : 10.06.20 12:31 »
Цитирование
Именно поэтому правительства по всему миру твердят своим гражданам, как важно совместными усилиями выявлять контакты всех инфицированных и соблюдать правила самоизоляции. Они также напоминают, что одним из самых надежных и эффективных средств защиты остается соблюдение социальной дистанции. Ну а там, где это не представляется возможным, людям следует носить маски, даже если это маски домашнего изготовления.
Я не понимаю момент безопасности масок и нахождения на воздухе:
1) дистанция. сейчас народ в Москве высыпал на улицы, прогулочные зоны. Социальная дистанция - от метра до бесконечности. На улице народ без масок.
2) запахи ез маску. Будучи в простой мед маске я заметил - запах от прохожего можно слышать отчетливо на расстоянии до 10м. Как же с вирусом? Все писали о его летучести и эффективности масок, однако запах резко ударяет в нос через маску и на расстоянии нескольких метров. Молекулы аромата мельче вирусных???
3) запахи в воздухе. Запах может держаться в воздухе несколько минут на улице. Люди гуляют без масок и вдыхают их, почему также не может держаться вирус? Не только держаться, но и заражать? (Без всяких доводов о сильном иммунитете человека на свежем воздухе).
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11739 : 10.06.20 13:33 »
Может вы их с разных сторон нюхали?
Я с ними преимущественно в метро встречался. При стоячем воздухе, так сказать.. Обычно вокруг таких личностей "мертвая зона" образуется радиусом несколько метров, куда запах не доходит. Рулеткой я не мерил, конечно, но 10 м там явно не было...

Добавлено позже:
чушь
Ну, а  ваши сентенции про маски - не чушь? Cто раз ведь уже обсуждали, почему их надо носить, по крайней мере в помещениях (надо ли носить на улицах - вопрос дискутабельный). Если вы заражены, то маска задерживает, по крайней мере частично, ваши, скажем так, биоматериалы с вирусом. Он ведь не сам по себе в воздухе парит, а в микрокаплях...

Добавлено позже:
Вы таки прочетайте целиком...
Уже, хотя статье месяц почти. Цифры по Швеции уже другие, но и сейчас окончательные выводы рано делать. Надо дождаться, когда вся это эпопея закончится. Но в целом анализ интересный, хотя не бесспорный, все-таки это другой уровень, чем мантры "это врачи все придумали, ковид не страшнее гриппа, от других болезней помирают чаще"  итд...
« Последнее редактирование: 10.06.20 13:55 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11740 : 10.06.20 14:22 »
Я с ними преимущественно в метро встречался. При стоячем воздухе, так сказать..
Ну, клевещете вы на метро - там вентиляция работает и в вестибюлях и на станциях. В вестибюлях позаметней, на станциях - почти незаметно. В вагонах - эт да...
« Последнее редактирование: 10.06.20 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11741 : 10.06.20 14:28 »
Кому верить то?  Может вы их с разных сторон нюхали? Типа, с наветру и с подветру...
Я прошелся вчера по дорожкам с безумными гуляющими и ни разу не снял и не приспустил маску. Запахи пока чувствую и надеюсь ничего в этом плане не изменится, так вот - специально анализировал расстояния до прохожих и шлейф запахов от них. 2-3 метра - очень отчетливо. Резкий запах духов и от выдоха табака - до 10м чувствуется.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11742 : 10.06.20 14:29 »
Ну, клевещете вы на метро - там вентиляция работает и в вестибюлях и на станциях.
Я про вагоны. Это ведь только в новых "Русичах" кондиционеры есть, а в старых вагонах бывало по-разному...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11743 : 10.06.20 14:33 »
Ну, а  ваши сентенции про маски - не чушь? Cто раз ведь уже обсуждали, почему их надо носить, по крайней мере в помещениях (надо ли носить на улицах - вопрос дискутабельный). Если вы заражены, то маска задерживает, по крайней мере частично, ваши, скажем так, биоматериалы с вирусом. Он ведь не сам по себе в воздухе парит, а в микрокаплях...
Я имею ввиду стандартную московскую реальность: по крайней мере в нашем районе сейчас на улицах тысячи человек. Единицы в масках. То есть, идет человек в маске, все вокруг - без, и человек в маске чувствует запахи на несколько метров. Вопрос был в том почему запах через маску на улице на таком расстоянии легко проникает, а вирус с зараженного прохожего вроде как не должен?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11744 : 10.06.20 14:34 »
Я прошелся вчера по дорожкам с безумными гуляющими и ни разу не снял и не приспустил маску.
А как в Москве вообще, много народу маски носит на улицах и в магазинах? У нас тут давеча с коллегой Беловым дискуссия на эту тема была... По Анкаре могу сказать - в супермаркетах и в общественном транспорте 100% в масках (ибо это обязательно), на улицах - около половины.

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11745 : 10.06.20 14:35 »
Он ведь не сам по себе в воздухе парит, а в микрокаплях...
Поведение микрокапель - это отдельный вопрос. Вода из них испаряется практически мгновенно в больменьсухую погоду - из за огромного S/m. Сухой остаток, способен парить долго и не фильтруется ничем. 5мкм - нефильтруемая взвесь. Даже не отстаивается - только в следствии агрегации.
В вагоне/салоне общ. транспорта маски безусловно полезны - дистанция маленькая.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11746 : 10.06.20 14:38 »
Вопрос был в том почему запах через маску на улице на таком расстоянии легко проникает, а вирус с зараженного прохожего вроде как не должен?
Ответ очевиден ведь - летучие молекулы, которые распространяют запах, много меньше пор в вашей маске. А вирус не в виде молекул летает, а в капельках слюней и соплей (извините за натурализм), которые остаются на маске, если человек заражен.

Добавлено позже:
В вагоне/салоне общ. транспорта маски безусловно полезны - дистанция маленькая.
Да. А на немноголюдной улице или в парке  маски ни к чему. Особенно если за "социальной дистанцией" следить.

Добавлено позже:
Вода из них испаряется практически мгновенно в больменьсухую погоду - из за огромного S/m. Сухой остаток, способен парить долго и не фильтруется ничем.
А если капля не выйдет за пределы маски, то и сухой остаток тоже.
« Последнее редактирование: 10.06.20 14:48 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11747 : 10.06.20 14:59 »
А как в Москве вообще, много народу маски носит на улицах и в магазинах? У нас тут давеча с коллегой Беловым дискуссия на эту тема была... По Анкаре могу сказать - в супермаркетах и в общественном транспорте 100% в масках (ибо это обязательно), на улицах - около половины.
Часть продавцов маски в магазине носит обычно, часть - на рту. Посетителей без масок не много, но есть... Но дело не в этом. Вот Мишаня, например, не смотря на то, что тема на форуме стоит в разделе катастроф, катастрофой ситуацию не считает!!!
Я считаю вирус - данностью, не зависимо от того, китайцы его сгенерировали или оно само мутировало, не важно. Катастрофа - это же про нас, про государство, про меры, про жизни, про деньги. В частности - катастрофа по вине граждан, не важно, чиновников или простых чайников.
ТО, что я наблюдал вчера и сегодня - катастрофа человеческого сознания. Люди игнорируют данность, то есть вирус, который, как известно - животное тупое, ему жрать подавай!

Люди сорвали оградительные ленты на 9 детских площадках, сотни детей, родителей там тусят, общаются, обнимаются, качаются на качелях. В беседках компании по 10 человек, шашлыки, пиво. Охранники в масках попрятались подальше с глаз. Беспредел и вакханалия. Пляжи- полны купающихся. В полночь - жизнь гудит. Интересную картину наблюдал: сидит на скамейке компания с плеером, орет рэпушник, молодежь спорит, смеется. В 30 метрах скорая помощь, 3 медиков в скафандрах с чемоданами идут в подъезд.

Это катастрофа я считаю. Москву ожидает всплеск заболеваний, причем, с понедельника откроются предприятия и зараженные с инкубационным периодом дозаразят всех остальных на предприятиях. Собянин сам виноват. Он ради имиджа боится организовывать должные меры. Засиделись? Ну что, посидим до октября теперь? Естественный отбор? Коллективный иммунитет?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11748 : 10.06.20 15:05 »
А если капля не выйдет за пределы маски, то и сухой остаток тоже.
Само собой. На первый взгляд. А как это будет выглядеть при реверсивном движении воздуха(туды-сюды) - не берусь сказать. Продвинутые маски с клапаном- как и продвинутый "лепесток" - но тогда клапан для больных и здоровых должен быть разнонаправлен.
Смертность по Москве
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Цитирование
От COVID-19 как основной причины смерти в мае умерло 2757 человек», — говорится в сообщении. Как отметили в департаменте, всего в мае 2020 года в Москве было зарегистрировано 15 713 смертей, что на 5715 случаев больше, чем в мае 2019-го (9998).Читать в источнике
Источник RT
« Последнее редактирование: 10.06.20 15:07 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11749 : 10.06.20 15:05 »
Ответ очевиден ведь - летучие молекулы, которые распространяют запах, много меньше пор в вашей маске. А вирус не в виде молекул летает, а в капельках слюней и соплей (извините за натурализм), которые остаются на маске, если человек заражен.
Только что ведь обсуждали "бессимптомных". Просто дыхание, выдох, никаких капелек, чистый вирус. В начале темы 3 месяца назад исследование китайских ученых - вирусы наиболее легкие частички в воздухе - несколько часов, радиус распространения - десятки метров. Это не в помещении, в помещениях - само собой.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11750 : 10.06.20 15:08 »
Смертность по Москве
Рост в 1,5 раза за май. Чего и следовало ожидать.

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11751 : 10.06.20 15:10 »
чистый вирус
в природе не встречается.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11752 : 10.06.20 15:13 »
15 713 смертей
Только в августе 2010 нечто подобное было, когда Москва от дыма задыхалась...

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11753 : 10.06.20 15:14 »
Только в августе 2010 нечто подобное было, когда Москва от дыма задыхалась...
Ну тогда и народишку поменьше в нерезиновой было.
Чисто к сведению -
 https://www.newsru.com/russia/07oct2010/posstatjara.html
Цитирование
От жары и смога в августе этого года умерли более 40 тыс. россиян, в том числе 9 тыс. москвичей. Такие данные опубликовала на днях Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
Получается - если бы не смог - август 10 был бы самым несказанно благодатным месяцем за весь обозреваемый период.
« Последнее редактирование: 10.06.20 15:21 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11754 : 10.06.20 15:27 »
Получается - если бы не смог - август 10 был бы самым несказанно благодатным месяцем за весь обозреваемый период.
Cмог и в июле был, там тоже серьезное превышение, посмотрите.

Добавлено позже:
От жары и смога в августе этого года умерли более 40 тыс. россиян, в том числе 9 тыс. москвичей.
Хз, как они столько насчитали, действительно странно. Может, журналисты что-то не так поняли?
« Последнее редактирование: 10.06.20 15:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11755 : 10.06.20 15:38 »
Cмог и в июле был, там тоже серьезное превышение, посмотрите.
да вот и непонятно - 15-9=6. С другой стороны превышение до 15,7 при чисто ковидных 2,5 становится понятнее - часть умерших сделали бы свое дело и без ковидлы.
С третьей - 15 от 15 - одна тысячная. Если Москва будет вымирать такими темпами то вымрет только через тысячу лет - да и то если москвичи перестанут размножаться или понаехивать.
« Последнее редактирование: 10.06.20 15:42 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #11756 : 10.06.20 15:51 »
при чисто ковидных 2,5 становится понятнее - часть умерших сделали бы свое дело и без ковидлы
Цитирование
основной или сопутствующей причиной смерти COVID-19 стал в 5260 случаях. Из них у 2757 человек инфекция стала основной причиной смерти... В департаменте оценили летальность от COVID-19 в 2%, если речь идёт об основной причине смерти, и 3,8% — если учитывать все случаи.
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2977974.html
Сделали ли бы часть из них свое дело все равно - да, но позже, ковид усугубил. И еще он по идее должен был бы привести к росту смертности от других причин, с ним не связанных, например, из-за прекращения лучевой терапии онкобольным итд. Но по статистике этого особо не видно.
« Последнее редактирование: 10.06.20 15:54 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11757 : 10.06.20 15:53 »
Не стоит сравнивать коронавирус с задымлением, длившемся всего месяц. Эпидемия поражает сотни тысяч людей в Москве и области и уносит неизмеримо большее число жизней. Март, апрель, май, июнь, а далее июль и т.д. - минимум полгода. От дыма можно скрыться, он виден, причина смертей - аномальная жара и то, что многие не могли уехать. Вирус же может быть где угодно и эпидемиологическая ситуация может развиваться непредсказуемо. Статистика на этот раз может отличаться от реальной, в 2010г не имело смысла чего-либо скрывать, сейчас - есть.

Добавлено позже:
в природе не встречается.
это - чисто по философской фене  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 10.06.20 15:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11758 : 10.06.20 16:17 »
https://aftershock.news/?q=node/867413&full источник таблицы

Добавлено позже:
это - чисто по философской фене
Вирус - это РНК. Вне клетки он существовать не может. Он встраивается в клетки их их портит. Чел выдыхает такие клетки, выплевывает, высмаркивает в составе тех самых микрокапель. Собсно, разницы то нет особой - попал он к вам "чистый" иле в составе испорченной клетки, каковая в свою очередь содержалась в биовыхлопах больного.
Вот джапам в отряде 731 не всегда удавалось создать достаточную концентрацию заразы, чтобы надежно заразить - на свежем воздухе.
« Последнее редактирование: 10.06.20 16:31 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11759 : 10.06.20 17:33 »
Часть продавцов маски в магазине носит обычно, часть - на рту. Посетителей без масок не много, но есть... Но дело не в этом. Вот Мишаня, например, не смотря на то, что тема на форуме стоит в разделе катастроф, катастрофой ситуацию не считает!!!
Я считаю вирус - данностью, не зависимо от того, китайцы его сгенерировали или оно само мутировало, не важно. Катастрофа - это же про нас, про государство, про меры, про жизни, про деньги. В частности - катастрофа по вине граждан, не важно, чиновников или простых чайников.
ТО, что я наблюдал вчера и сегодня - катастрофа человеческого сознания. Люди игнорируют данность, то есть вирус, который, как известно - животное тупое, ему жрать подавай!

Люди сорвали оградительные ленты на 9 детских площадках, сотни детей, родителей там тусят, общаются, обнимаются, качаются на качелях. В беседках компании по 10 человек, шашлыки, пиво. Охранники в масках попрятались подальше с глаз. Беспредел и вакханалия. Пляжи- полны купающихся. В полночь - жизнь гудит. Интересную картину наблюдал: сидит на скамейке компания с плеером, орет рэпушник, молодежь спорит, смеется. В 30 метрах скорая помощь, 3 медиков в скафандрах с чемоданами идут в подъезд.

Это катастрофа я считаю. Москву ожидает всплеск заболеваний, причем, с понедельника откроются предприятия и зараженные с инкубационным периодом дозаразят всех остальных на предприятиях. Собянин сам виноват. Он ради имиджа боится организовывать должные меры. Засиделись? Ну что, посидим до октября теперь? Естественный отбор? Коллективный иммунитет?
У меня тоже впечатление =  неадекватное ситуации поведение масс.
    Видимо, эпидемия вселенского безумия охватила население много где на Земле.
    Неужто коварный вирус в воздухе витает и поражает мОзги?
     Пир во времена  чумы. 
 
 
« Последнее редактирование: 10.06.20 17:42 »