Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 33 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530565 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Я так понял, что если мальчик не достал "предмет похожий на автоматическое оружие"  тогда, то при самом штурме появление такового не ожидалось?  *SMOKE*
Про страйкбольную винтовку рассказала мать.Очевидно, ее опрашивали про возможное оружие в доме. Официально зарегистрированного оружия в доме не было, уж это точно полиция пробила по базам. И на него не было ничего зарегано. И нашли потом эту винтовку в упаковке после штурма. Это хорошо, что свидетели были и видели где ее нашли. А не было бы свидетелй, еще неизвестно, чтобы у него в руках нашли. Если такая куча версий выдвигается официальными (стыдно сказать) лицами.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Отец просил вызвать скорую, но его не слышали, не спешили.
"Но если уж возникла необходимость стрелять, то помни, что покойник не сможет оправдывать себя и давать против тебя показания..." Помниться мне такое говорили. Как-то так.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Каждый где то слышал, что то ляпнул. Дайте время разобраться. Не сомневаюсь что дебилушка сам сделал все что бы в тот день так закончить.
Ну уже разобрались, что у каждого ведомства своя версия. Все причем разные. Даже СК подыгрывает. С их отчетам про 3 пули застрявшие в двери это стало очевидно. В этой истории, вероятно, смогли бы разобраться федералы.  ЦА СК и надзор генпрокуратуры. Но кому это нужно?
« Последнее редактирование: 10.06.20 01:15 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Про страйкбольную винтовку рассказала мать.О
Я немного не о том. Вот человек в стрессе, к нему ломятся люди в штатском, значит, "обнажить" реальный ствол он должен был в эту минуту и собровцы имели полное право на применение оружия, но Т. пшикнул из баллончика лишь.
То бишь, про боевое оружие у Таушанкова -априори вранье изначально и будет враньём.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

То бишь, про боевое оружие у Таушанкова -априори вранье изначально и будет враньём.
Ну не постеснялись же в официальном пресрелизе Росгвардии губами Грибакина озвучить эту версию. Так же как и упомянуть про судимость за наркотики.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Тот, кто стрелял понизу, знал, что клиент лежит лежит под дверью, однозначно.
Но в двери только 4 (или 5) отверстий, а гильз 7. Однозначно, 3 (или 2) пули выпустили при открытой двери.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ну не постеснялись же в официальном пресрелизе Росгвардии губами Грибакина озвучить эту версию.
Зашатались кресла потому что. Не в первый раз.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я немного не о том. Вот человек в стрессе, к нему ломятся люди в штатском, значит, "обнажить" реальный ствол он должен был в эту минуту и собровцы имели полное право на применение оружия, но Т. пшикнул из баллончика лишь.
То бишь, про боевое оружие у Таушанкова -априори вранье изначально и будет враньём.
Если принять во внимание все , что Вы и иже с Вами пишут про оружие в руках парня, то тогда получается , что его папаша почти все врет... а это уже очень интересный сюжет получается... раз врет , то не он ли на самом деле сынка то шлепнул... тут есть о чем подумать... *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 10.06.20 00:28 »
Старый ник Инна369

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да я кстати не против, надеюсь что всех так думающих перестреляют, ну или большинство по крайне мере, меньше бардака будет.
Смотрите не попадите под раздачу, когда стрелять начнут.

Добавлено позже:
Тем не менее в той же знающей Америке тех же ниггеров расстреливают регулярно причём наповал.
Старых фильмов насмотрелись? В Америке статья есть за употребление этого неуважительного слова.

Добавлено позже:
Вы за свои слова ответите?
... жизнью?)

Добавлено позже:
И что интересно, перед штурмом ну очень долгая подготовка, а тут в 12-00 приехали, а в 12-20 уже вынос тела.
А с чего Вы решили, что в 12 (ночи) приехали?

Добавлено позже:
В данном случае, система убила человека за мнимую кражу 4 рулонов..
Главное не это даже, а то, что многим это даже нравится.
« Последнее редактирование: 10.06.20 00:41 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

«Вначале он попросил скотч» https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69306748.html

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А пресс-служба Россгвардии утверждает, что он держал в руках предмет похожий на боевое оружие. И что делать?
Думать. Как они могли это видеть через закрытую дверь?

Добавлено позже:
Елена, уважаемый(с), если вы внимательно посмотрите хронологию, то на момент штурма скорая уже была у подъезда)
Во сколько приехала скорая?

Добавлено позже:
достоверно время штурма нам неизвестно
Зато известно, когда гвардейцы расходится начинают.

Добавлено позже:
так ему ж теперь всерно, не так ли? Еще не выявили, что он гей был? Онанист, на худой конец? как то, знаете ли, легче было бы...
Пока только в наркодилерстве обвиняли, но не прошло,  про голубизну однажды  прозвучало, но остановились на социопатии.

Добавлено позже:
Еще три не получается. Всего семь, пять в двери.
Что-то тут не так. Сначала убили через открытую дверь, потом закрыли и сделали еще выстрелы?

Добавлено позже:
Дом и лифт приличные, новенькие с иголочки, на площадке 2 лифта - там и лестницей отродясь никто не пользуется. Кто в семье купил или получил квартиру? Это явно допраздражитель для участников "апирации". Может, парень влез в ипотеку?
Родители ему купили.

Добавлено позже:
А на видюхе при выходе из магазина его видно?
Да, это он первым пускается в погоню и получает по мордасам.

Добавлено позже:
Заключение СМЭ сказали родителям могут получить через суд.
Офигеть!

Добавлено позже:
ну правильно, справка для ЗАГСа. А акт СМЭ для любопытных.
Родители какие любопытные оказались!

Добавлено позже:
Тогда Т. сознательно совершил кражу получается? Вы выходите из магазина, Вам не сканят товар и Вы идёте дальше, бросив деньги на прилавок? )
Он считал, что заплатил.

Добавлено позже:
Да никто бы при таких обстоятельствах за ним не побежал бы - пробили бы чек да и все.
что может быть и сделали

Добавлено позже:
По хронологии мать поднимается с ключами и в это время начинает штурм. Иначе как СОБР попал в закрытую дверь? Открыл сам отец?
Судя по тому, что гильз больше, чем дыр в двери, зашли сами. Вопрос что сначала выстрелы в дверь или в человека?

Добавлено позже:
Да ну не может Росгвардия "мстить" таким образом за банальное пшикание.   Ну почему это надо объяснять?
Вы о какой части Росгвардии говорите? О местной полиции или о СОБР?

Добавлено позже:
Каждый где то слышал, что то ляпнул. Дайте время разобраться. Не сомневаюсь что дебилушка сам сделал все что бы в тот день так закончить.
Если Вы не прекратите оскорблять покойного, чья вина и психическая несостоятельность не доказана, видит Бог, я начну Вас называть также, да простят меня админы.
« Последнее редактирование: 10.06.20 01:43 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

«Вначале он попросил скотч» https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69306748.html
Интересно кто этой милой девушке надел нечто, наподобие ошейника, поверх волос?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Интересно кто этой милой девушке надел нечто, наподобие ошейника, поверх волос?
Интересно, кто ей не объяснил, что при такой травме головой не крутят, т.к. боль ужасная.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

У Вас бы появился повод поговорить о врачах - убийцах и кровавой гебне.
а давайте. Давайте поговорим о врачах. Им что, разрешено ношение оружия? Или бронежилетов? Они начали отстреливать ковидных больных, которые на них кашляют?

Добавлено позже:
Arnold, даже после просмотра этого видео найдутся люди которые скажут , что 1. " Мальчика так расстроили продавцы , а так все в порядке ", 2. " Это и не нож вовсе , а если нож , то не страшный , они сами на такой 100500 ходили ".. 3. Это видео не имеет никакого отношения к дальнейшим событиям. 4. Ножа то в квартире не было... И будут правы , ножа не было , были ножи, четыре штуки...
Не совсем. По этому видео четко видно, что он
1) выходит без ножа и у него заняты руки.
2) первым силу применяет не он, а к нему.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


3) Пока он отталкивает первого, на него начинает воздействовать второй, сзади

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


4) появляется и третий, который наиболее интересен. Потому что он будет фигурировать в дальнейшем с ментами у подъезда и не производить впечатление представителя правоохранительных органов. Но почему-то будет производить впечатление крыши из 90х

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


5) да, потом действительно у него в руках появится предмет, похожий на нож. Но удивительна реакция того, кому он этот нож показывает. Он просто разворачивается к нему спиной и уходит. Не очень типичная реакция, когда тебе угрожают. Или он не из Росгвардии и не обучен бояться?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.06.20 02:54 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Интересно, кто ей не объяснил, что при такой травме головой не крутят, т.к. боль ужасная.
Интересно кто этой милой девушке надел нечто, наподобие ошейника, поверх волос?
Конечно , это ведь более важный момент , чем кража , удар по шее девушке и угроза человеку ножом... фу как  противно... :-!
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Зачем в руке у этого человека пистолет? Ему никто не угрожает. Нет угрозы его жизни или здоровью. Перед ним спина уходящего человека, у которого заняты обе руки. Зачем?
справедливости ради на этом скрине сам пистолет не видно. Но это, повидимому, тот самый оперативник, который в свободное от работы время пришел купить обои. И при этом не видел своими глазами, как Таушанков кому-то угрожал.

Добавлено позже:
Еще раз у меня вопрос( после вопроса о причине применения СРС) - может ли кухонный нож причинить какие-то повреждения, несовместимые с жизнью, сотрудникам СОБР в полной боевой экипировке - пробить каску, броник ?
смотря сколько своровали на производстве каски и броника))
 Мне кажется Вам сейчас ответят, что "дело не в том - мог или не мог", а в том, как испугался полицейский, когда увидел нож. И после того, как полицейские имеют официальное право морально страдать от пустого пластикового стаканчика (который точно никак не может причинить вреда здоровью сотруднику в полном обмундировании и даже без оного)- такая позиция вполне уместна.
  Мне другое интересно, что по этому поводу думают настоящие спецназовцы, которые обезоруживали и захватывали без стрельбы действительно опасных вооруженных преступников?

Добавлено позже:
Зачем в руке у этого человека пистолет? Ему никто не угрожает. Нет угрозы его жизни или здоровью. Перед ним спина уходящего человека, у которого заняты обе руки. Зачем?
да, в руке очевидно что-то есть. Но, справедливости ради... я не уверена, что это пистолет :-[

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.06.20 04:05 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Конечно , это ведь более важный момент , чем кража , удар по шее девушке и угроза человеку ножом... фу как  противно... :-!
Противно, это когда человека убили, а теперь всеми силами пытаются сшить несшиваемое, связать несвязуемое. И чем больше стараются, тем хуже получается. И если по началу я думала, что это чья-то ошибка, то теперь у меня закрадываются мысли о намеренности произошедшего.
P.S.: Про продавщицу. Первые версии были, что Таушанков ударил ее по шее кулаком.
Потом версии изменились, что удар был локтем.
Потом вообще, что удар случился от рулона обоев.
Теперь на видео она вообще не указывает, чем он ее ударил.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

У меня тоже есть нож, и я умею его применять - дозволите пойти за бесплатными обоями, и оправдаете потом?
Если не дай бог, кто-то решит, что вы с ножом представляете смертельную угрозу для окружающих (в вдруг выпадет из кармана? Кто поверит, что нормальный человек носит с собой нож?) и не дай бог ситуация будет развиваться по похожему сценарию - будьте уверены, несколько человек точно не будут называть вас сразу паршивцем и отморозком, а встанут на вашу защиту  :girl-flowers:
  А вот несколько человек сразу найдут что-то такое "психическое" и "агрессивное" в ваших постах (не потому что оно есть, а потому что всегда можно найти), что явно было признаком. Вы вон, когда свои фотографии последний раз в тему "наши лица" выкладывали? Не выкладывали последнюю неделю? Ага! Явный же признак неадекватности

Добавлено позже:
Нужно спросить у того человека. Но, думаю, что у него, как у сотрудника, достаточно развита осторожность, чтобы светить оружием в публичных местах.
он дает свое пояснение и он майор полиции. Из его слова расходятся с записями камер
https://www.youtube.com/watch?v=EE0iQWB40s8&feature=youtu.be#


Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
GL, ложь говорите ? А как Вы сумели это определить , позвольте поинтересоваться ? Мы видим Ваши утверждения , но не видим примеров этой лжи , но Вы же нас просветите , правда ? Только без теорий заговора , а с конкретными примерами. А потом Вы начинаете рассказывать, как несправедлив к Вам администратор. Просто душитель свободы слова... Вашего.
лучшее подтверждение - ваш пост. Который 200% попадает под понятие "переход на личности". Однако, в отличии от Еленапаулы, вам не вынесен штраф и нет комментария модератора. Так же как не вынесены предупреждения другим участникам, которые на личности переходят активно, но при этом поддерживают позицию админа. Извините, но это настолько очевидно бросается в глаза... гораздо более очевидно, чем нож в руках несчастного Таушанкова

Добавлено позже:
Больше похоже на какой-то маленький топорик.
о черт. Таушенков не знал, что с ножом низзя, а с топориком - ради бога.

Добавлено позже:
Обратите внимание на первую запись : где этот Владимир выходит из магазина. Ничего не заметили ? Так из магазина не выходят. Так выбегают - а собственно чего это он бежит ?! Он же не сделал ничего предосудительного.
вообще-то за ним бегут двое и один из них сразу бьет его. И это прекрасно видно на камерах.
 Почему он бежал - вопрос остается открытым, поскольку версий со стороны правоохранительных органов много, а он сам ничего сказать не может. А видео нет
« Последнее редактирование: 10.06.20 04:30 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вы оставайтесь при своем мнении, а я подожду свидетельских показаний. Ок?
А вот и показания свидетеля. Все таки это был не телефон и пистолета там тоже ни у кого не было.

"Рядом со мной находился покупатель, впоследствии оказалось, что он действующий сотрудник полиции. Он среагировал чуть быстрее меня и побежал за этим мужчиной. Он догнал его. Я следом, попытался его остановить. Этот молодой человек бросил обои, развернулся и ударил покупателя. После этого достал нож из внутреннего нагрудного кармана, как мне показалось. В это время я наклонился и поднял два рулона обоев. Когда мужчина вынул нож, от него и грузчик, и покупатель отошли. Поднимая обои, я увидел, что он двинулся ко мне, поднялся по ступенькам и нож оказался сантиметрах в 40-60 от моего лица. Понял, что требует, мол, отдай обои. Я их отпустил и отступил назад на два–три шага к дверям магазина. Он обои подобрал и пошел к углу магазина, я пошел за ним. Меня догнали Василий [грузчик] с покупателем. Мы увидели, что рядом со скамейкой стоял этот мужчина. Он собрал обои и собирался идти дальше. Покупатель сказал: «Подожди» — и побежал за ним. Этот мужчина обои сбросил, опять достал нож, а покупатель выбил нож. У него [покупателя] в пакете была лопатка. Молодой человек развернулся и побежал, больше я уже их не видел. Покупатель и Василий побежали за ним, чтобы узнать, куда он идет. А я остался охранять обои и нож."
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69306748.html
« Последнее редактирование: 10.06.20 04:49 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А вот и показания свидетеля. Все таки это был не телефон и пистолета там тоже ни у кого не было.

"Рядом со мной находился покупатель, впоследствии оказалось, что он действующий сотрудник полиции. Он среагировал чуть быстрее меня и побежал за этим мужчиной. Он догнал его. Я следом, попытался его остановить. Этот молодой человек бросил обои, развернулся и ударил покупателя. После этого достал нож из внутреннего нагрудного кармана, как мне показалось. В это время я наклонился и поднял два рулона обоев. Когда мужчина вынул нож, от него и грузчик, и покупатель отошли. Поднимая обои, я увидел, что он двинулся ко мне, поднялся по ступенькам и нож оказался сантиметрах в 40-60 от моего лица. Понял, что требует, мол, отдай обои. Я их отпустил и отступил назад на два–три шага к дверям магазина. Он обои подобрал и пошел к углу магазина, я пошел за ним. Меня догнали Василий [грузчик] с покупателем. Мы увидели, что рядом со скамейкой стоял этот мужчина. Он собрал обои и собирался идти дальше. Покупатель сказал: «Подожди» — и побежал за ним. Этот мужчина обои сбросил, опять достал нож, а покупатель выбил нож. У него [покупателя] в пакете была лопатка. Молодой человек развернулся и побежал, больше я уже их не видел. Покупатель и Василий побежали за ним, чтобы узнать, куда он идет. А я остался охранять обои и нож."
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69306748.html
Про ледоруб этот свидетель забыл сказать.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

GL. Едва ли - там показывали дверь с обратной стороны , отверстия очень низко , сантиметров 20 - 30 от пола. Плюс нужно понимать, что пули шли сверху вниз , справа - налево.
а действительно, зачем показывать дверь с обратной стороны, если это доказывает, что стреляли снаружи через закрытую дверь и это как-то сильно противоречит официальному заявлению СК
"При вспышке очередной агрессии он занёс нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа, в связи с чем сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие."
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1470826/
  Стреляли вслепую, даже не зная кто именно находится за дверью и нет ли там отца (заложника), которого сначала запустили, а потом спасали.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
GL. Возможен рикошет , возможно - пуля пробившая дверь изменила траекторию, с 5,45 такое бывает. Стреляли под острым углом , имеется ввиду квартира - это видно по следу на зеркале.
версия криминалистов, что рикошет. И это не отменяет того, что стреляли через закрытую дверь
« Последнее редактирование: 10.06.20 05:04 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Если мысленно приблизить этого сотрудника на фото к двери, то отверстия от пуль окажутся у него как раз на уровне груди.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Франсуаза, на полицейский произвол , есть законные методы , а не махание газовым баллончиком. А по большей части этот произвол - в силу юридической безграмотности населения.
Точно. В данном случае это произвол и юридическая безграмотность некоторых форумчан, путающих УК и УПК.
Неприкосновенность жилища охраняется конституцией (вы еще не проголосовали за поправки?)
Вход в жилище только по постановлению следователя по факту возбуждения УД. ДО входа, а не после смерти.
Может быть он действовал не по вашим понятиям, но он действовал в соответствии с защищающим его законом.
  И все мычания правоохранительных органов в данный момент на самом деле направлены на попытку оправдать себя почему к нему вообще ломились в квартиру. Но им даже не приходит в голову договориться о том, чтобы выдвинуть единую версию

Добавлено позже:
Тот, кто стрелял понизу, знал, что клиент лежит лежит под дверью, однозначно. По слуху или через такую камеру как у хирургов или сантехников.
вообще логично предположить, что услышав выстрелы человек инстинктивно ляжет
« Последнее редактирование: 10.06.20 05:14 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Vietnamka, а что тут не так ? Нападение на сотрудника полиции ( а и не был бы он сотрудником , что это меняет ) ? Нож видели как минимум трое. Пострадавший все равно белый и пушистый ? А дверь с обратной стороны показана - просто Вы не захотели ее увидеть. Впрочем это ожидаемо. Публика подобного сорта видит все крайне избирательно и только то, что им выгодно...
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Зато теперь Вы не будете так уверены , что можно людям в лицо тыкать ножом безнаказанно... могут и пришить , ага... *YES*
а можно и пострелять и ничего не будет. Видимо доблестного СОБРа рядом не оказалось
https://24tv.ua/ru/rossijskij_oligarh_otkryl_strelbu_v_gostinice_moskvy_n858562

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Vietnamka. Забавно, услышал выстрелы - лег, тут пули и прилетели. Это ж какая у них скорость была ?
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Никак они не могли быть пулями-убийцами, были еще три других, вероятно уже при открытой двери и на поражение.
Лен, а ты представляешь себе ситуацию, когда в дверь стреляют, а ты просто идешь ее открывать? Вот прямо так гордо, под пулями, с ножом наперевес?
С числом пуль непонятно. Пишут, что одна из пуль вошла в ботинок. И мы не знаем сколько у него вообще ранений, чтобы говорить о конкретном выстреле на поражение.

Добавлено позже:
Елена, уважаемый(с), если вы внимательно посмотрите хронологию, то на момент штурма скорая уже была у подъезда) +/- несколько минут, потому что достоверно время штурма нам неизвестно. И, полагаю, что стреляли на поражение (что в сложившейся ситуации неудивительно), поэтому даже 10 дежурящих скорых не гарантировали бы нам удовольствие узнать комментарии виновника происшествия.
зато не было скорой, когда она "причинял вред здоровью сотрудникам полиции", в том числе прыская из баллончика. А что-то мне подсказывает, что появиться она должна была именно тогда, именно для того, чтобы страховать сотрудников от такого страшного террориста

Добавлено позже:
а заключения СМЭ не было в доступе?
по идее еще рано. Они там ждут всякие гистологии и биохимии.

Добавлено позже:
так ему ж теперь всерно, не так ли? Еще не выявили, что он гей был? Онанист, на худой конец? как то, знаете ли, легче было бы...
да, я вот тоже не могу понять, почему его в геи все еще на записали
« Последнее редактирование: 10.06.20 05:25 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

И все мычания правоохранительных органов в данный момент на самом деле направлены на попытку оправдать себя почему к нему вообще ломились в квартиру. Но им даже не приходит в голову договориться о том, чтобы выдвинуть единую версию
Так что ни версия, то провал. Решили бить сразу по крупному. Вооруженный автоматическим оружием судимый наркоман.  Ни оружия, ни наркотиков. На что расчитывали? Отец заложник. Ага, которого как раз они же и престрелить могли. И низкий им поклон, что не пристрелили. Спасибо, что живой. Ну теперь тема с ножами. Но и тут, как кажется, не очень. Остается один балончик. Ну за такое точно расстрел.

Добавлено позже:
И мы не знаем сколько у него вообще ранений, чтобы говорить о конкретном выстреле на поражение.
Пулевых ранений у него три.
« Последнее редактирование: 10.06.20 05:26 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Может владелец АКМ стрелял вниз в дверь, а владелец ПМ в человека? А у кого должно быть АКМ и у кого МП? Или это по разному может быть?
при этом они то закрывают, то открывают дверь? Посмотри, если дверь даже чуть-чуть приоткрыта, там нет места для человека, потому что стена. Тем более для человека с АКМ

Добавлено позже:
Тогда вообще не понятно КАК они его могли убить через дверь ( по утверждению отца)..
вообще-то это подтверждается фотографиями самой двери, что стреляли через нее

Добавлено позже:
В том-то и дело, что пшикнул, когда папа вошел, а СОБР приехал через полчаса. Там было в это в это время несколько человек из местной полиции и четверо с ними в штатском.
Лен, посмотри вот здесь. Это явно момент, когда к нему вошли и он пшиканул. Но там нет в кадрах полицейских

https://www.youtube.com/watch?v=hbHpqeU-i8U#


И времени на камерах нет

Добавлено позже:
Vietnamka, а что тут не так ? Нападение на сотрудника полиции ( а и не был бы он сотрудником , что это меняет ) ? Нож видели как минимум трое. Пострадавший все равно белый и пушистый ?
заводите УД, судите. В чем проблема? Все ж остались и при обоях, и при ноже-улике и даже без вреда здоровью
За совершенное убийство у нас дают 15 лет, а не пулю.

Добавлено позже:
А дверь с обратной стороны показана - просто Вы не захотели ее увидеть.
вообще
А дверь с обратной стороны показана - просто Вы не захотели ее увидеть. Впрочем это ожидаемо. Публика подобного сорта видит все крайне избирательно и только то, что им выгодно...
крайне точное замечание, особенно если учесть ВАШЕ сообщение, на которое я и ответила. Давайте как я еще раз его процитирую для тех, кто не такой слепой как мы с вами.
Цитирование
Едва ли - там показывали дверь с обратной стороны
« Последнее редактирование: 10.06.20 05:52 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 940
  • Благодарностей: 17 880

  • Заходил на днях

Стреляли вслепую, даже не зная кто именно находится за дверью и нет ли там отца (заложника), которого сначала запустили, а потом спасали.

155100-0
На фотографии видно, что целились в замок, да промазали...