Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530803 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Насквозь дверь прошили пули низко от пола ..20 - 30 см , чтобы ими убить это парень должен был лежать... и еще пуля в зеркале , я не поняла откуда она взялась... папаша не смог обьяснить так , чтобы стало все ясно и понятно... Про магазин благодаря видео все понятно... а вот про убийство парня нет четкой картины как это произошло...
А может быть такое, что он был у двери, когда по ней начали стрелять, и сам лег на пол, как при бомбежках? Это же первая реакция, и он не знал куда стреляют..
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:20 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Зато теперь Вы не будете так уверены , что можно людям в лицо тыкать ножом безнаказанно... могут и пришить , ага... *YES*
Да я собственно на стороне силовиков. И если операция была закончена 200м, то значит это был единственный выход.
А вот про ёлочку я не поняла...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Сторонники ментов-козлов реально уверены, что полицейский (Росгвардеец,СОБР и тд) могут безнаказанно завалить кого угодно?
Эпизод из советского пока ещё времени. На остановке стоял поддатый мужик , а мимо проезжал патруль. Милиционеры вышли, а он достал игрушечный пистолет и пух-пух... застрелили и я полностью оправдываю сотрудников, но тут другой случай.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Понимаете, проблема в том, что он встретил их с ружьем в руках. Ружье было страйкбольное
Доказательств этому нет.  Как можно его увидеть с этим ружьем в руках и еще определить переодевание в камуфляж через закрытую дверь или чуть приоткрытую, но завешанную обоями. Ясновидящих вроде там не было. Страйкбольное оружие в чехле было и на чехле раскрытом и сфотографировано. Арбалет был в картонной коробке в комнате, ножи видать на кухне, один какой-то валялся неизвестно где.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

А может быть такое, что он был у двери, когда по ней начали стрелять, и сам лег на пол, как при бомбежках? Это же первая реакция, и он не знал куда стреляют..
Мог, и через дверь могли убить или ранить.
А вот про ёлочку я не поняла...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Да плевать там всем на этого майора, ни о ком он не мог позаботиться при всем своём майорском желании!!! Во первых потому что следакам прокурорм и тем более СОБРу на этого майора вообще плевать от слова совсем, они ему не только не подчиняются, они даже его мнение не обязаны выслушивать, это он скорее будем им подчиняться. А во-вторых как вы себе это представляете?
То есть субъект боящийся несправедливого разбирательства может делать все что ему вздумается и ему ничего не должно за это быть я так понимаю?

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А может быть такое, что он был у двери, когда по ней начали стрелять, и сам лег на пол, как при бомбежках? Это же первая реакция, и он не знал куда стреляют..
Могу предположить , что одна пуля могла попасть в ногу и он упал , а потом в него попали и две других... как вариант , правда отец вроде как другое место показал где лежал сын , не под самой дверью... и что тогда за пуля в зеркале... ведь отец о стрельбе после взлома двери ничего не говорил , то есть по его словам ее не было... не знаю ...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

Франсуаза, знаете таких людей "яжемать"/"яжеотец"? Есть еще "яправоимею". Некоторые считают, что раз они граждане, то могут делать практически что угодно, особенно, понахватавшись юридических верхов.
INTER ARMA SILENT LEGES

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

А может быть такое, что он был у двери, когда по ней начали стрелять, и сам лег на пол, как при бомбежках? Это же первая реакция, и он не знал куда стреляют..
Тот, кто стрелял понизу, знал, что клиент лежит лежит под дверью, однозначно. По слуху или через такую камеру как у хирургов или сантехников.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза, на полицейский произвол , есть законные методы , а не махание газовым баллончиком.
Да? Ну, попробуйте перейти дорогу какому-нибудь важному силовику, посмотрим, хватит ли у вас ресурсов для законных методов.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Тот, кто стрелял понизу, знал, что клиент лежит лежит под дверью, однозначно. По слуху или через такую камеру как у хирургов или сантехников.
:rl: :rl: :rl: откуда такое в светлых головах фрумчан?
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:30 »
А вот про ёлочку я не поняла...

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Тот, кто стрелял понизу, знал, что клиент лежит лежит под дверью, однозначно. По слуху или через такую камеру как у хирургов или сантехников.
А когда по двери начинают стрелять, для взлома, то разве не кричат, не предупреждают, что начнут и чтоб от двери ушли, и дать на это время еще? А еслиб там его отец был бы, а не он ? Или вдвоем ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Тот, кто стрелял понизу, знал, что клиент лежит лежит под дверью, однозначно.
А с чего ему там лежать ?
Старый ник Инна369

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

А с чего ему там лежать ?
Стреляют... (с)

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

то значит это был единственный выход.
Про эту штуку рассказывали ещё 5 лет назад, а в Америке она уже очень давно. Обычное полицейское оружие для решения любых проблем с "клиентами". Валит не хуже пуль 12 калибра.
 Потому,такая стрельба в мальчика в наше время всё же убийство.
https://www.youtube.com/watch?v=OuXR0F6ZQzc#
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза, знаете таких людей "яжемать"/"яжеотец"? Есть еще "яправоимею". Некоторые считают, что раз они граждане, то могут делать практически что угодно, особенно, понахватавшись юридических верхов.
Тоже самое могу сказать о некоторых представителях силовых структур. Или, по-вашему, там все сплошь чистые и светлые парни с храбрым сердцем и умной головой? А одуревших от вседозволенности не встречали?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Француаза, вы всерьёз считаете что от полиции надо обороняться всеми возможными методами боясь несправедливого разбирательства??? Анархия мать порядка что ли?
Да я кстати не против, надеюсь что всех так думающих перестреляют, ну или большинство по крайне мере, меньше бардака будет.
 Тем не менее в той же знающей Америке тех же ниггеров расстреливают регулярно причём наповал.
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:38 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А во-вторых как вы себе это представляете?
Звонок другу?
 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

то тут невольно задумаешься
Так дверь уже все равно вынесут. И войдут. И все будет только хуже.
Не открывать имеет смысл только если тебе грозит пожизненное и собираешься оказывать сопротивление.

Вот я и спрашиваю - о чем задумаешься?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Какому другу? И что ему сказать?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А вообще, мне очень странно, что после того, как зашел отец, то ушел в другую комнату, и ничего не делал и не видел.. А сын начал обоями дверь заклеивать.. А мать в подъезде стоит при этом и домой попасть не может..
   С чего он взял, что будут газ в квартиру запускать?? Я бы не догадалась бы.. Я бы подумала, что дверь будут вышибать, ведь после газа ее и так вышибут, кто ее откроет..?
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:40 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Стреляют...
Вопрос в том, зачем было стрелять вообще через дверь, хоть там кто клеит обои, когда сейчас принесут ключи? Я уже ответил со своей стороны, но выглядит это нелепо..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Так бывает. Ты на взводе, а тут на ровном месте тебя достают и слетаешь с катушек. Посмотрите на него в лифте 2! Это не воришка обоев, допекли. Причём, если про те 500р правда, то это просто выбешивает..
Добавляйте пожалуйста сразу ссылки на видео, что смотреть и где ??? Спасибо)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Потому,такая стрельба в мальчика в наше время всё же убийство.
Вы когда пишите «мальчик», что именно имеете ввиду))? Я понимаю что ВОЗ продлила рамки молодости, но ему 27 годиков

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

НифНафНуф, я с телефона, траффик, поэтому в двух словах - тайзер или резиноплюй?

Франсуаза, и это есть. Но "быковать" с такими "косяками" в виде демонстрации ножа на улице, залития газом пента? Ясно будет, что придет обратка, причем в виде штурм-группы. А там не спрашивают что за хрень в руках - ХО, хозбыт, огнестрел или нет. Обычно сразу работают "на поражение", если клиент с оружием или предметом, похожим на оружие или "подручным оружием".
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:45 »
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Какому другу? И что ему сказать?
Что неизвестный напал на них с ножом, заперся в квартире и не пускает полицию. Взял в заложники отца.Сидели ребята, сидели, а тут в деле себя надо показать, тож не аллахакбаров брать, те не из игрушечных автоматов стреляют..

Добавлено позже:
тайзер
Тазер!
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:44 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Да плевать там всем на этого майора, ни о ком он не мог позаботиться при всем своём майорском желании!!! Во первых потому что следакам прокурорм и тем более СОБРу на этого майора вообще плевать от слова совсем, они ему не только не подчиняются, они даже его мнение не обязаны выслушивать, это он скорее будем им подчиняться. А во-вторых как вы себе это представляете?
То есть субъект боящийся несправедливого разбирательства может делать все что ему вздумается и ему ничего не должно за это быть я так понимаю?
Откуда вы знаете плевать им или нет? А если они дружат семьями? А если вместе ходят на охоту? А если один другому помог в свое время? Они могут быть связаны очень крепкими узами. В общем, я бы не была так уверена, что прям плевать.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

НифНафНуф, смотрел на применение тайзера. Не всегда работает нормально по клиенту, плюс пару раз было такое, что не обе иглы входили в тело...
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Что неизвестный напал на них с ножом, заперся в квартире и не пускает полицию. Взял в заложники отца.Сидели ребята, сидели, а тут в деле себя надо показать, тож не аллахакбаров брать, те не из игрушечных автоматов стреляют..
Вы за свои слова ответите? Знаете как проводятся спецоперации по акбарикам? Сомневаюсь, в новостях это практически не светится.
А вот про ёлочку я не поняла...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы когда пишите «мальчик», что именно имеете ввиду
То что имел Виталик, т.с. согласен с линией партии, хоть у Виталика машина скорой помощи уже стояла. *PARDON*

Добавлено позже:
Знаете как проводятся спецоперации по акбарикам?
Знаю. И что интересно, перед штурмом ну очень долгая подготовка, а тут в 12-00 приехали, а в 12-20 уже вынос тела.

Добавлено позже:
Добавляйте пожалуйста сразу ссылки на видео, что смотреть и где ??? Спасибо)
Смотреть с 1 минуты, но можно и всё, оно небольшое.
https://www.youtube.com/watch?v=4twmrCgktSQ#
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:51 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)