Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530670 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Не думаю, что сможете это понять.
Где уж нам меньшинству вас понять!

Добавлено позже:
Он уронил их в ходе потасовки.
Вот именно.
« Последнее редактирование: 09.06.20 19:27 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

И куда же он делся во время потасовки?
Особенно когда нож появился?
Это мог бы пояснить владелец. Или можно было бы рассмотреть на полных видео. Но их нещадно режут. А зачем, не знаете?
« Последнее редактирование: 09.06.20 19:46 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А я полагаю, что проблема началась по этому поводу
Ему так были нужны обои, что он решил не пробивать их на кассе?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Еленапаула, фантазии это ваше второе я как я успел заметить.
Да по какому бы поводу они не появились, адекватный человек не бросится бежать с ними из магазина. Для не же адекватного повод может стать любым!
« Последнее редактирование: 09.06.20 19:31 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А вы к меньшинствам записать хотите?
Вы мне, пожалуйста, подобные вопросы не задавайте, мне запрещено переходить на личности  *JOKINGLY*.

Добавлено позже:
Ок. И что мы будем делать когда они появятся? Кто то съест свою соломенную шляпку? Или как договоримся
МЫ ничего не будем делать. Разве Вы не поняли, что я здесь ни с кем не соревнуюсь. Каждый пойдет дальше своей дорогой с новыми знаниями.

Добавлено позже:
Вооруженное сопротивление сотрудникам, покушение на убийство.
"Покушение на убийство" у меня в списке не было, вношу.
« Последнее редактирование: 09.06.20 19:35 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL, боевой вне службы у мента - в РФ в большинстве регионов это фантастика. А будь там опер со стволом на постоянке (и то - не факт), свинцовое отравление наступило бы у магазина.
Люди могут доставать пистолет не только, чтобы стрелять, но и чтобы припугнуть, например. А то, что пистолет боевой , травматичекий, газовый или вовсе деревянный, так этот ж только эксперт может определить. Так по виду, издалека, это практически невозможно сделать. И думаю, не один будь то опер (а у них не на постоянке), или участковый (вот у них чаще всего на постоянке), очень хорошо подумают головой, прежде чем стрелять. Из травмата или газового, в воздух для острастки, это другой вопрос. Но к словам "за мной гнались бандиты" стоит прислушаться.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Насчет момента убийства этого паршивца как то все мутно... пересмотрела видосы и там его отец утверждает , что парня застрелили через дверь... спецназовец рассказывает , что он он вошел в квартиру и парень еше был жив и на самом интересном месте видос обрывается... и вообще не понятно спецназовец это рассказывает или кто то " косит под него"... короче про само убийство муть какая то...

Добавлено позже:
с. Но к словам "за мной гнались бандиты" стоит прислушаться.
Ну да ... а на нож у лица стоит закрыть глазки... *YES*
« Последнее редактирование: 09.06.20 19:40 »
Старый ник Инна369

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL. Позвольте поинтересоваться , а к чему постить недостоверные источники от непонятного автора ? Что меняет эта информация ? Ровным счетом ничего . Случаются ошибки на кассах , товар либо возвращают, либо доплачивают за него. Убегать с ним кого - то посылая несколько незаконно , нет ?
В этой истории, особенно как ее преподносят силовики, очень много нелогичности. И вранья столько, что какое бы подтверждение они не предоставляли, то кругом ложь. Не понимаю, зачем столько лгать? И поэтому хочется найти логичное объяснение того, что там произошло. Убегать, отказавшись доплачивать, это не грабеж, не разбой. Это спор, конфликт. И такие споры у людей происходят очень часто в магазинах. Цену поменяли, ценник не сменили. Все решают их по разному. Иногда и через конфликт.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не понимаю, зачем столько лгать?
Потому что предвидится шатание кресел и смещение жоп ягодиц.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

GL, пистолет на постоянке у участкового в городе сейчас? Это фантастика, если речь не идёт о местностях с где обитают горячие кавказские парни.
INTER ARMA SILENT LEGES

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Люди могут доставать пистолет не только, чтобы стрелять, но и чтобы припугнуть, например. А то, что пистолет боевой , травматичекий, газовый или вовсе деревянный, так этот ж только эксперт может определить. Так по виду, издалека, это практически невозможно сделать. И думаю, не один будь то опер (а у них не на постоянке), или участковый (вот у них чаще всего на постоянке), очень хорошо подумают головой, прежде чем стрелять. Из травмата или газового, в воздух для острастки, это другой вопрос. Но к словам "за мной гнались бандиты" стоит прислушаться.
Там нет пистолета, этот мужчина (я полагаю охранник) убирает что-то в карман. Скорее всего действительно телефон. Вот последний кадр перед его выходом. Это не пистолет:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL, что - то мне припоминается про тайну следствия , а Вы хотите, что бы Вам рассказали и показали все и сразу ? А вынос неоплаченного товара называется кражей , а в данном случае тянет вообще на разбой.
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49


GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Там нет пистолета, этот мужчина (я полагаю охранник) убирает что-то в карман. Скорее всего действительно телефон. Вот последний кадр перед его выходом. Это не пистолет:
Почему же пистолет нельзя положить в карман? Да, легко.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Нам всем и особенно жителям Екатеринбурга повезло , что его убили... иначе этот отморозок, по нашим законам , очень скоро оказался бы на свободе и кого нибудь убил , а может и не одного... это как пить дать... *YES*
Старый ник Инна369

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А если будет официальное подтверждение, вы же скажете, что полицейские все подстроили, а в Реале все-таки был телефон.
Вот когда будет официальное подтверждение, тогда должны появиться и доказательства ему, после этого можно сделать некоторые выводы.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Почему же пистолет нельзя положить в карман? Да, легко.
В смысле положить пистолет в карман? Он банально не поместится в карман никак. Или охранник безгранично хитер и у него очень глубокие карманы
« Последнее редактирование: 09.06.20 20:00 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL, что - то мне припоминается про тайну следствия , а Вы хотите, что бы Вам рассказали и показали все и сразу ? А вынос неоплаченного товара называется кражей , а в данном случае тянет вообще на разбой.
Почему это стало тайной следствия только в этом случае?
Что такое вынос неоплаченного товара? А если Вы оплатили? Но, опомнившиеся продацы, чтобы исправить свой косяк, увидев, что штрихкоды не поменяны, и понимая, что платить за их косяк придется им, требуют доплаты?
Еще раз говорю, что я не могу ничего утверждать. Но то, что лепят официалы в этом случае, это далеко от истины. И началось это с первого же заявления об этом происшествии, про судимость за наркоту. Дальше - больше. Зачем ложь то, если все так правильно? И не раз ложь, и не два. А постоянно. Нет им веры, поэтому.

Добавлено позже:
В смысле положить пистолет в карман? Он банально не поместится в карман никак. Или у охранник безгранично хитер и у него очень глубокие карманы
Почему хоть он в карман то не поместится? Не полностью, рукоятка будет торчать. Ну и что, куртка прикроет. И это не охранник. Это сотрудник полиции, как бы "случайный покупатель", майор полиции по фамилии Давыдов, служит в управлении полиции на транспорте округа.
« Последнее редактирование: 09.06.20 20:01 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

GL, в этом случае вызывается менеджер, директор магазина, включается режим "сам себе режиссер" со съемками их противоправных действий, но не размахивание ножом.  Что касается пистолета в кармане - рассмешили.

Далее, майор с пистолетом на постоянку должен быть либо нач.райотдела или выше, чтобы иметь шанс на удовлетворение рапорта, либо быть на короткой ноге м нужными людьми вверху.
« Последнее редактирование: 09.06.20 20:04 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
В этой истории, особенно как ее преподносят силовики, очень много нелогичности. И вранья столько, что какое бы подтверждение они не предоставляли, то кругом ложь. Не понимаю, зачем столько лгать? И поэтому хочется найти логичное объяснение того, что там произошло. Убегать, отказавшись доплачивать, это не грабеж, не разбой. Это спор, конфликт. И такие споры у людей происходят очень часто в магазинах. Цену поменяли, ценник не сменили. Все решают их по разному. Иногда и через конфликт.
Спор и конфликт? Вы всерьез сейчас это пишете? Размахивать ножом на других людей (включая охрану) - это теперь называется спор и конфликт? У меня тоже есть нож, и я умею его применять - дозволите пойти за бесплатными обоями, и оправдаете потом?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Почему хоть он в карман то не поместится? Не полностью, ручка будет торчать. Ну и что, куртка прикроет. И это не охранник. Это сотрудник полиции, как бы "случайный покупатель", майор полиции по фамилии Давыдов, служит в управлении полиции на транспорте округа.
Ну хотя бы потому что у сотрудника полиции есть кобура для ношения оружия. Это крайне неудобного пытаться носить пистолет в кармане, он не поместится и на половину всей длины. К тому же этот сотрудник полиции ни разу его не использовал, я не о выстрелах, а в качестве призыва перестать махать ножом. Просто обычно люди ведут себя послушно при виде огнестрельного оружия. И, в конце-концов, ни на одном кадре всего видео (на улице в том числе) этого пистолета не видно. Наверно потому что его нет)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL, разве только в этом случае ? По моему так таких случаев масса. А что до классификации преступления - видимо полиция несколько иного мнения. Не совпадающим с Вашим. Я отчего то доверяю профессионалам. Да , по пистолету который Вы увидели - это в фильмах их носят в карманах. Для пистолета существует кобура.
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И это не охранник. Это сотрудник полиции, как бы "случайный покупатель", майор полиции по фамилии Давыдов,
Кинулся вымогать доплату за неправильно пробитые обои?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL, пистолет на постоянке у участкового в городе сейчас? Это фантастика, если речь не идёт о местностях с где обитают горячие кавказские парни.
Что Вы к словам придираетесь. У участкового не в городе, а в сельской местности. Когда ему ездить вооружаться при заступлении  на службу или при сообщении о преступлении в дежурку, которая может от него в нескольких стах километров быть. Я в принципе говорю. Что у участковых бывает на постоянке. А опера сдают оружие.
« Последнее редактирование: 09.06.20 20:07 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Есть слитая, но пока не подтвержденная информация о том, что
Если это так, и конфликт начался из-за чьей-то халатности и глупости,  приведший в итоге к гибели человека, то магазин не заинтересован обнародовать происшедшие. Правда не выгодна ни полиции, ни СОБР, ни магазину. Скорее всего, она прояснится в том случае, если кто-то из них подставит другого.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
GL, вы в принципе какую-то херню печатаете своими пальцами, уже в какой раз замечаю. Исправляйтесь, иначе попрощаемся.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А что до классификации преступления - видимо полиция несколько иного мнения. Не совпадающим с Вашим. Я отчего то доверяю профессионалам.
Настолько иного мнения, что столько лжи в публичном пространстве от полиции? Я не посторонний человек полиции. Вы меня не убеждайте. И в этом случае я очень отчетливо вижу, как старательно искажают то, что было на самом деле. А мне очень хочется знать все-таки, что же случилось на самом деле. Почему из-за случая, которых в день происходит несколько, были стянуты такие силы и средства. А когда операция завершилась смертью подозреваемого, то сначала было намеренное замалчивание, а потом полилась ложь.

Добавлено позже:
GL, вы в принципе какую-то херню печатаете своими пальцами, уже в какой раз замечаю. Исправляйтесь, иначе попрощаемся.
Что это было? Администратор за выражение мнения начинает угрожать? Ну тогда хоть обоснуйте.
И да, я Вас очень уважаю, мы с Вами и в ругих темах пересекались. Но вот именно в этой наши мнения не сошлись. Такое бывает.
Прежде чем категорично что-то заявлять, навешивать ярлыки, нужно разбираться. Вы разобрались? Вам все ясно? Понятно? Прозрачно? Мне нет. И у меня очень много вопросов. И после изучения материалов, сложилось свое мнение. Даже в полицейских пабликах мнение по данному случаю неоднозначно.
« Последнее редактирование: 09.06.20 20:31 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Разворачиваемый текст
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rdFkT7jU8WE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=rdFkT7jU8WE</a>
Кто, во сколько и почему начал стрелять в металлическую дверь(!!!)?
 Выстрелы из оружия соответствующей  ... пробойной силы не могли не слышать соседи.
« Последнее редактирование: 09.06.20 20:33 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL, ложь говорите ? А как Вы сумели это определить , позвольте поинтересоваться ? Мы видим Ваши утверждения , но не видим примеров этой лжи , но Вы же нас просветите , правда ? Только без теорий заговора , а с конкретными примерами. А потом Вы начинаете рассказывать, как несправедлив к Вам администратор. Просто душитель свободы слова... Вашего.
« Последнее редактирование: 09.06.20 20:36 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Кто, во сколько и почему начал стрелять в металлическую дверь(!!!)?
 Выстрелы из оружия соответствующей  ... пробойной силы не могли не слышать соседи.
Так я ж и говорю --- про само убийство парня противоречивая информация даже якобы от того же отца... в видео на похоронах он говорит , что парня застрелили через дверь , а " комсомольской правде" говорит , что когда взломали дверь парень схватил нож и т. д... то есть был жив... хрен поймешь кто и как его убил на самом деле... %-)
Старый ник Инна369