Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 30 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530767 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Знаю. И что интересно, перед штурмом ну очень долгая подготовка, а тут в 12-00 приехали, а в 12-20 уже вынос тела.
Плохо знаете. это совершенно нормальное время на штурм. для подобной операции.
А вот про ёлочку я не поняла...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не всегда работает нормально по клиенту, плюс пару раз было такое, что не обе иглы входили в тело...
Зависит от модели и опыта применения, да от кучи всего ещё. Но это не повод его не применять в аналогичных ситуациях, когда сотруднику органов ничто не угрожает. Нож и баллончик это смешно.

Добавлено позже:
для подобной операции.
То бишь, СОБР нужно вызывать для "кардинального" решения проблемы, когда все остальные средства уже исчерпаны, а мать Т. поднимается с ключами по лестнице?
« Последнее редактирование: 09.06.20 22:57 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Во первых приезжала прокурором и очевидно это она решала вопрос, во вторых собр сам решает на месте что и как им делать, например они вообще могли решить что штурм слишком опасен и вызвать переговорщика который бы неделями сопли катал и в итоге заставил бы его сдаться. После чего его бы отправили на экспертизу и на лечение после которого вышел бы через пару месяцев а оскорбленный майор вместе со свои другом ещё бы год расхлебывали. Все дорожат своими должностями и никто не будет подставляться из за глупых капризов друзей. Вы в каком то ужасном выдуманном мире живете. Когда вам доказывают что система так не работает(так она даже в лихих 90х не работала), то все скатывается к заговору. Вся правительственная верхушке включая генерала и генпрокурора сговорились убить одного невинного мальчика одуванчика.
Нормального человека таким довести нельзя, а того кто живёт во фрустрации можно довести чем угодно. Да и что примечательно у любого нормально человека которого довели через час два наступит охлаждение, его просто отпустит. Когда в дверь ломятся злость на продавщицу как то пройдёт сама собой. Этого безбожно колбасило полдня. Гарантирую что он не положил весь магазин только по одной единственной причине у него кроме ножа нихрена не было.
Отец уже поднялся с ключами по лестнице это как то решило ситуацию??? И у отца и у матери и у самого дебилушки было вагон времени на то что бы все решить без СОБРа, раз не решили значит либо не смогли, либо не особо и пытались.
« Последнее редактирование: 09.06.20 23:02 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Интересно, что фамилия Таушенков происходит от тюркского прозвища таушан, т.е. робкий как заяц. (таушан = дословно горный заяц)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Добавлено позже:Смотреть с 1 минуты, но можно и всё, оно небольшое.
https://www.youtube.com/watch?v=4twmrCgktSQ#
Вижу бежал, запыхался.. А как вы поняли, что допекли, по каким признакам?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:45

НифНафНуф, никогда не видел, чтобы американский СВАТ использовал тайзер. Патрульные (типа ППС) - да, а вот штурмовые группы - нет.

Цитирование
То бишь, СОБР нужно вызывать для "кардинального" решения проблемы
Вводные - человек в квартире, неадекватен - на улице ножом махал, полицейскому газовую атаку устроил. Кого пускать на штурм квартиры? Участкового с папочкой? Или ППС? Может оперов? Это в только в фильмах они не хуже спецназа штурмуют кваритиры.
INTER ARMA SILENT LEGES

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

То бишь, СОБР нужно вызывать для "кардинального" решения проблемы, когда все остальные средства уже исчерпаны, а мать Т. поднимается с ключами по лестнице?
Видос лажевый... зачем время то убрали , оно там бы тикало себе в углу и было бы понатуральней все таки... а  так лажа лажей... И в этом видосе есть еще одна " странная " вещь , когда пацан идет домой , то камера его провожает, крутится вслед за ним... это с какого ... она вдруг решила за ним покрутиться? И почему только за ним ?
« Последнее редактирование: 09.06.20 23:05 »
Старый ник Инна369

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

так а где обои-то? :-[

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях


так а где обои-то? :-[
и кассовая лента?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

и в итоге заставил бы его сдаться.
Я так думаю, что слов матери было бы достаточно, но её не пустили в конечной фазе.
Этого безбожно колбасило полдня.
Согласитесь, можно не спешить и подождать эти самые полдня, мальчик придёт в себя и примет правильное решение+ рядом родственники. В данном случае, система убила человека за мнимую кражу 4 рулонов..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

... И в этом видосе есть еще одна " странная " вещь , когда пацан идет домой , то камера его провожает, крутится вслед за ним... это с какого ... она вдруг решила за ним покрутиться? И почему только за ним ?
Этот видос я целиком на ютубе смотрела... хрень какая то...
Старый ник Инна369

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

чтобы американский СВАТ использовал тайзер
Ты приравниваешь СВАТ к СОБР?
полицейскому газовую атаку устроил.
Ага, тот обиделся и выбежал из квартиры... один такой оказался..))
А как вы поняли, что допекли, по каким признакам?
Психология. *PARDON*
она вдруг решила за ним покрутиться? И почему только за ним ?
Раскадровка с разных камер.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза, и это есть. Но "быковать" с такими "косяками" в виде демонстрации ножа на улице, залития газом пента? Ясно будет, что придет обратка, причем в виде штурм-группы. А там не спрашивают что за хрень в руках - ХО, хозбыт, огнестрел или нет. Обычно сразу работают "на поражение", если клиент с оружием или предметом, похожим на оружие или "подручным оружием".
Так он нож кому демонстрировал? Этот майор транспортной полиции ему представился или сразу напал? С чего было понятно, что он представитель закона, а не просто желающий кому-нибудь "морду" набить? А если трое на одного? Рулонами обоев от них отбиваться? Я бы тоже, возможно, воспользовалась каким-нибудь острым или твердым предметом в качестве защиты.

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Сквозных три
Никак они не могли быть пулями-убийцами, были еще три других, вероятно уже при открытой двери и на поражение.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

слов матери было бы достаточно, но её не пустили в конечной фазе.
Её не пустил в квартиру сам Т. Поэтому она стояла перед квартирой и общалась с полицией. На звонки на свой сотовый Т. не отвечал, у отца, зашедшего в квартиру, телефона не было (про городской телефон неизвестно).
Серьезно, вы бы изучили материал.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

так а где обои-то? :-[
И где мальчик ??  *JOKINGLY*  (в видео)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Этот видос я целиком на ютубе смотрела... хрень какая то...
Человек в лифте не тот?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Пара тройка подобных дебилушек вполне могла прикончить пацанов из Красноярска по любому надуманному поводу.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Просто посчитайте. Всего 7 пуль выпущено. В двери 5. Три сквозные, две застряли.
А в двери точно 5?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Человек в лифте не тот?
Ага.. Мальчика не видно..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Поэтому она стояла перед квартирой и общалась с полицией.
Писали, что она поднялась и сразу отдала ключи.
Серьезно, вы бы изучили материал.
Пока куча вранья..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Понимаете, проблема в том, что он встретил их с ружьем в руках. Ружье было страйкбольное,
Проблема в том, что мама утверждает, что оно лежало в коробке на полке.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Да плевать там всем на этого майора, ни о ком он не мог позаботиться при всем своём майорском желании!!! Во первых потому что следакам прокурорм и тем более СОБРу на этого майора вообще плевать от слова совсем, они ему не только не подчиняются, они даже его мнение не обязаны выслушивать, это он скорее будем им подчиняться. А во-вторых как вы себе это представляете?
То есть субъект боящийся несправедливого разбирательства может делать все что ему вздумается и ему ничего не должно за это быть я так понимаю?
Вы хоть что-то про этого майора знаете? А уже про плевать пишете.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Проблема в том, что мама утверждает, что оно лежало в коробке на полке.
А пресс-служба Россгвардии утверждает, что он держал в руках предмет похожий на боевое оружие. И что делать?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я ещё раз спрашиваю если дебил наступает на грабли причём много раз и в итоге они его убивают, виноваты в этом грабли??? Их надо демонтировать и предать пламени как вредоносный инструмент??

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Её не пустил в квартиру сам Т. Поэтому она стояла перед квартирой и общалась с полицией.
Речь о конечной фазе, когда она принесла ключи.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Скорая приехала сразу после СОБР и дежурила под подъездом пока происходили эти события.
Вы ошибаетесь, уважаемый, смотрите видео с хронологией событий.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Могу предположить , что одна пуля могла попасть в ногу и он упал , а потом в него попали и две других... как вариант , правда отец вроде как другое место показал где лежал сын , не под самой дверью... и что тогда за пуля в зеркале... ведь отец о стрельбе после взлома двери ничего не говорил , то есть по его словам ее не было... не знаю ...
Все ранения в тело были. Не было ранений в ноги. Мать показывала. Справа ранение и слева в области грудной клетки ранение большое она сказала. Но возможно, это просто две пули очень близко были.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Пока куча вранья..
Какого вранья? Есть видео-хронология, кто когда пришел и ушел, всего 14 минут.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Тем более : как отмечают родители проблемы с психикой у него появились около года назад.
Хочу заметить, уважаемый, что это Ваши фантазии, нигде родители не говорили, что у их сына были проблемы с психикой.