Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 27 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530670 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

вы чет явно не очень умный, и не самый наблюдательный. Не смотрели видео, да, где скорая приехала еще до штурма? Не читаете, но осуждаете?
Не всё смотрел.  Но точно знаю, что стрелять на поражение в человека с газовой пшикалкой как-то некомильфо.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Два... и оба ооочень низко... третье у замка НЕ сквозное... посмотрите видео , а не сомнительные фото...
Сквозных три.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Сквозных три.
Вы показываете фото снаружи двери , если не поняли... а в видео папаша показал дверь с двух сторон Он должен был лежать , чтобы пули в него попали...
« Последнее редактирование: 09.06.20 21:43 »
Старый ник Инна369

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL. Едва ли - там показывали дверь с обратной стороны , отверстия очень низко , сантиметров 20 - 30 от пола. Плюс нужно понимать, что пули шли сверху вниз , справа - налево.
Просто посчитайте. Всего 7 пуль выпущено. В двери 5. Три сквозные, две застряли. Остается две не через дверь. Но в нем  - три пули. Ну однозначно какая-то из пуль, прошедших насквозь, должна была его поразить. Но они там все рядом. То не мудрено, что его поразили все три.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Полиция разговаривала с отцом и матерью. То есть примерно знали, что у этого Вовы имеется дома. Привод в расчет не берем. Список по материалам СМИ : арбалет, четыре ножа, газовый баллончик. Никто не хотел получить болт поверх бронежилета.
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Не всё смотрел.  Но точно знаю, что стрелять на поражение в человека с газовой пшикалкой как-то некомильфо.
Понимаете, проблема в том, что он встретил их с ружьем в руках. Ружье было страйкбольное, в квартире темно, у входа висят любезно приклеенные «мальчиком» обои) участники спецопераций в такой ситуации не будут интересоваться «а что это у вас в руках? оно огнестрельное?». Они ВСЕГДА будут стрелять на поражение. Если «мальчик» был психом - в помощь близкие родственники и прочие небезразличные.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А мне интересно, как они пытались вскрыть железную дверь. Обычно двери отжимают или выбивают около замка. Первый раз вижу, чтобы колотили по петлям.
И что со второй дверью? Она была открыта и Т. клеил обои/подложку на металлическую дверь?
Вообще, конечно, показали бы все видео.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

переодеться в спецназовца,
Опа?
сразу после СОБР
Не скажете ли время?
сплошные частные клиники
Это где 1000р за приём, тут на трусы не хватит, не то что на обои.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вы показываете фото снаружи двери , если не поняли... а в видео папаша показал дверь с двух сторон и две дырки с внутренней стороны двери  , а третья пуля внутри двери... или опять что то непонятно ?
Это внутренняя сторона двери с красными маячками. А рядом сотрудник следкома. Он снимает сквозные отверстия и фиксирует их с помощью насквозь прошедших красных маячков.
Наружная сторона двери металическая.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. Возможен рикошет , возможно - пуля пробившая дверь изменила траекторию, с 5,45 такое бывает. Стреляли под острым углом , имеется ввиду квартира - это видно по следу на зеркале.
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что прям, как раньше, мешочек экю?  Мне без сдачи!) Обычно в магазин без маски не пускают..
Но он без маски, а обои , как пишут, стоили 8000 руб., не сложно кинуть 8 бумажек.
« Последнее редактирование: 09.06.20 21:45 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Никто не хотел получить болт поверх бронежилета.
Я выше картинку постил, как правильно позиционируется СОБР при штурме..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Отец вообще то сказал, что у него в кошельке аж 50 000 было. А вообще , прием - 1200. У меня - дороже.
В следующий раз зайду лет через семь.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Понимаете, проблема в том, что он встретил их с ружьем в руках. Ружье было страйкбольное, в квартире темно, у входа висят любезно приклеенные «мальчиком» обои) участники спецопераций в такой ситуации не будут интересоваться «а что это у вас в руках? оно огнестрельное?». Они ВСЕГДА будут стрелять на поражение. Если «мальчик» был психом - в помощь близкие родственники и прочие небезразличные.
Ну от Вас я этого не ожидала. Ну уже следком про ружье версию не поддверживает. Только нож указывает. Про одежду родители говорят, что неправда. Он был в той же одежде, в какой на видео. Отец все перечисляет. Что-то про футболку только говорит, что такой не видел у него, какая-то новая. Никаких берц, никакого камуфляжа. Обычная одежда, куртка, кроссовки, ну и в чем был.
« Последнее редактирование: 09.06.20 21:55 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

. Остается две не через дверь
Почему тогда отец говорит , что парня убили через дверь ?
« Последнее редактирование: 09.06.20 21:46 »
Старый ник Инна369

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Это теория. Которая увы далека от практики.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

что он встретил их с ружьем в руках.
Вы верите в это?   Если да, то мальчику не 27 , а максимум 7 лет.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Счастливая Вы, ни разу в стрессе не бывали.) Не каждый может воспринять адекватно вроде бы простую ситуацию. Тут, выше постили американский фильм-ситуация похожа.
А с чего у него стресс? Можете подробно объяснить? Что с ним произошло ? Я в стрессе была конечно, но не от похода в магазин..
« Последнее редактирование: 09.06.20 21:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Вы верите в это?   Если да, то мальчику не 27 , а максимум 7 лет.
А вам 80 лет, что он для вас мальчик?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да ладно? Если нечего скрывать - вы не бы не открыли дверь полиции? Даже когда вас несколько часов уговаривают, в том числе и папа? Не несите чушь на наш форум, пожалуйста.
Я бы не открыла. Еще раз: давайте уважать если не друг друга, то хотя бы другие мнения.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

с 5,45 такое бывает
Это не 5.45. 9мм стандарт ПМ.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Инна368, лжет отец. При ответе уводит глаза вправо вниз , долго думает перед очевидным ответом, оговаривается.
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Не скажете ли время?
Ну для начала, я не помню хронометраж поминутно)) но можно посмотреть здесь
https://youtu.be/1lu91xMHIKk

Это где 1000р за приём, тут на трусы не хватит, не то что на обои.
Действительно, экономия прежде всего, зачем лечить голову, если гораздо дешевле устроить дебош, вести себя крайне неадекватно и закончить на кладбище в 27 лет. Тысяча рублей - это слишком)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

НифНафНуф. Полиция разговаривала с отцом и матерью. То есть примерно знали, что у этого Вовы имеется дома. Привод в расчет не берем. Список по материалам СМИ : арбалет, четыре ножа, газовый баллончик. Никто не хотел получить болт поверх бронежилета.
Уже четыре ножа? Вот это сплетни. Два ножа офциально заявили, но на фото показали один, кухонный из какого-то набора. А у Вас в квартире сколько ножей?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Нет . Уровень замка - 9ммПМ . Ниже - 5,45, скорее всего автоматные.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

как пишут, стоили 8000 руб., не сложно кинуть 8 бумажек.
А приложить рулон биркой к датчику не надо?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А с чего у него стресс? Можете подробно объяснить? Что с ним произошло ? Я в стрессе была конечно, но не от похода в магазин..
Конфликт, драка, погоня за ним двух мужиков с лопаткой и ледорубом практически до дверей подъезда. Ну и каким-то образом они общались во время конфликта. Кто уж там чего наговорил.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

 Пересматриваю рассказ подробный папаши и что то он темнит... судя по отверстиям в двери застрелить парня через нее никак не могли ... значит спец наз должен был сначала сломать дверь , а потом уже выстрелить в парня живьем... Но папаща говорит , что когда они взломали дверь сын уже лежал и истекал кровью... короче он что то врет...
Старый ник Инна369

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ну от ВЫас я этого не ожидала. Ну уже следком про ружье версию не поддверживает. Только нож указывает. Про одежду родители говорят, что неправда. Он был в той же одежде, в какой на видео. Отец все перечисляет. Что-то про футболку только говорит, что такой не видел у него, какая-то новая. Никаких берц, никакого камуфляжа. Обычная одежда, куртка, кроссовки, ну и в чем был.
Если не затруднит, скиньте ссылку на это видео или интервью, я правда его не видела

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

НифНафНуф. Нет . Уровень замка - 9ммПМ . Ниже - 5,45, скорее всего автоматные.
Все возможно, но тогда это в корне противоречит официальной версии. В рапорте указано 3 гильзы ПМ, 4 АКМ.