Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530979 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Елы палы вы что вообще едите пьёте курите что вас так прёт или вы просто по жизни такая?
Виталик разрешил хамство! То ли сейчас будет!

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях

Моя версия - обои
А обои то нашли-вернули обокраденным?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

еще один форумчанин, луДше меня разбирающийся во мне  *ROFL*
Очень часто мы не замечаем в себе того, что окружаюшим видно невооруженным глазом.
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:33 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Чувак совершил преступление (кражу), за что его пытались задержать. Он оказал не просто сопротивление при задержании, а сопротивление вооруженное (не важно, что автомат игрушечный - ментам жареным не пахнет). Да и нож вполне настоящий, как и перцовый баллончик.  Это покушение на сотрудника при исполнении.
По поводу кражи - не имеем доказательств. Почему-то задержать пытался покупатель, а не охранники. Настоящий нож пока под вопросом, так что остается только баллончик, с которым он покусился на пытающихся вторгнуться людей, залепивших снаружи глазок.

Добавлено позже:
Вам жалко этого ненормального, а того собровца, которому жизнь теперь сломают - вам не жалко?
Жалко. Не было бы жалко того, кто приказ ему дал, но вряд ли его накажут.
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:33 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А Вы попробуйте, нет, не уложить - просто подойти
и он не подошли, а стреляли через дверь. Логично.
Расскажу как это бывает : " …. он мне в бронежилет попадет ? или все - таки в шею ? "
из газового баллончика и через закрытую дверь, вы забыли добавить. И это сильно меняет картину.
 Не надо нам предлагать пофантазировать на абстрактные темы об абстрактных спецназовцах.

Добавлено позже:
А обои то нашли-вернули обокраденным?
дык еще в магазине их какой-то мужик подобрал
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:37 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Если коротко (а длинно мне лень, да и зря будет) - да, некоторых надо ликвидировать прямо на месте.
Многие в России так думают. Чего хотите, то и получите.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Jeanna, простите ? Я несколько не понял Вашего пассажа на предмет курка ? Или я что - то непонятно объяснил - что и где находится ?
Мне понятно.
Нет, он абсолютно правильно все понимает
Видите ли вначале снимают оружие с предохранителя, а затем нажимают на курок.
Так что, Вы уж между собой решите на что "затем" нажимают на курок или на спусковой крючок.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

И надо уничтожать особо опасных преступников. педофилов, а не содержать их пожизненно за счет нищих налогоплательщиков.
А нищие от уплаты налогов разве не освобождаются?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Очень часто мы не замечаем в себе того, что окружаюшим видно невооруженным глазом.
оглянулась с опаской. Вас в своем окружении не заметила от слова совсем.  *ROFL* Более того, я вас даже в своем форумном окружении до этого, простите, не замечала. Но сейчас обращу внимание, чесс слово, и тоже составлю псих портрет. Раз вам можно, то почему мне нельзя?

Добавлено позже:

Настоящий нож пока под вопросом
под вопросом. Если в тот момент он действительно показывает нож, то крайне странно себя ведет человек - не только не отстраняется, а еще и спину подставляет
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:42 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

поинтересуйтесь нюансами,и будете удивлены хвалёной испанской системе правосудия
А кто хвалит испанскую систему правосудия? Речь была о силовых структурах.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Vietnamka,
Можете не утруждать себя и ходить спокойно, не оглядываясь. Я заношу вас в игнор-список.
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:47 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А кто хвалит испанскую систему правосудия? Речь была о силовых структурах.
Лен, никто не хвалит. Это психологический прием защиты - раз там так же плохо, значит у нас нормально.

Добавлено позже:
Vietnamka,
Можете не утруждать себя. Я заношу вас в игнор-список.
так другие пускай почитают. Вы ж не мне в личку писали, а всем   :-[
 И, боюсь, что меня на форуме читать приходят многие  *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.06.20 13:45 »

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях

дык еще в магазине их какой-то мужик подобрал
Видите ли - я нечасто покупаю обои. Честно говоря я покупал их один раз в 75, примерно году. Но я бываю в магазинах и вижу как торговля обоями организована. Есть витрина, открытая для пощупать, есть образцы - выбираешь, продавец авизует на кассу, оплачиваешь, возвращаешься к продавцу, а он уже упаковывает. Как можно утащить четыре рулона это на совести(которой негусто) рассказчиков.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Я кстати не понял что значит в Испании все решается в судебном порядке? Это судья вместе с присяжными адвокатами и прокурорами приедет на место разобьют палаточный суд и станут решать арестовать утырка или нет? Или просто какой нибудь майор позвонит судье тут психа надо задержать он у себя дома беснуется.
Обратиться с просьбой об аресте к судье имеет право только прокурор. Прокурор выезжает на место преступления всегда, судья в некоторых случаях.

Добавлено позже:
То есть фактически в любом случае все решает человек на месте на своё усмотрение, а этот ордер просто формальность.
У вас может и формальность, в Испании большая ответственность.

Добавлено позже:
У меня вопрос - что искали в подъезде с собакой? Моя версия - обои, и ей дали понюхать рулон из магазина?
Вероятно, рулоны он бросил, а искали, видимо, квартиру.

Добавлено позже:
elenapaula. По рассказам родителей : в течении последнего года Владимир замкнулся, резко ограничив круг общения , редко выходил из дома … Изменения отмечены по крайней мере в течении 12 последних месяцев.
Любой человек, зарабатывающий деньги в интернете, а тем более когда их количество  зависит от того, сколько ты просидишь, склонен к ограничению круга общения и отказа от многих удовольствий вне дома. Также ограничение круга бывает с возрастом, так как многие друзья уже женаты и имеют другие интересы. Но, главное, как мне кажется, В. сильно располнел и потерял привлекательную внешность. По скольку он Лев, для которых внешность очень важна, скорее всего комплексовал из-за этого. Еще раз повторю, он Лев по гороскопу, все его поведение в данной ситуации типично для этого знака, не верю в то, что в магазин он пошел с ножом.

Добавлено позже:
Интересно, как это можно объяснить?
И что за проблемы с водой у него были? В Екатеринбурге плохая вода?
Полагаю, японский метод похудения при помощи воды, там как-то дозы и время рассчитывается.

Добавлено позже:
а что полицейский искал в траве,закладку?
Вероятно то, что выбросил В., это хорошо видно на видео, но что за предмет, понять сложно.
« Последнее редактирование: 09.06.20 14:39 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

То есть решает прокурор? Это по вашему суд? Да и судья это тоже не суд. Это все тоже самое решает этот вопрос один единственный человек на своё усмотрение исходя из личного опыта и жизненных взглядов. У нас это решает кто то другой имеющий на то полномочия. Разница то в чем? Имеет этот уполномоченный человек прокурорские погоны, росгвардии или судейскую мантию??? Или по вашему менты прокляты а судьи и прокуроры богом помазаны??? Ну приехал бы прокурор, вызвал бы собр и они этого утырка так же бы пристрелили, это в ваших глазах создало видимость законности??? У прокуроров и судей есть как бы другая работа нежели на захваты ездить. Если они станут ездить на каждый захват когда им свою то работу выполнять?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

А Вы попробуйте, нет, не уложить - просто подойти . Даже с оружием и даже в бронежилете. Расскажу как это бывает : " …. он мне в бронежилет попадет ? или все - таки в шею ? " Это еще более актуально , когда перед тобой человек побольше и потяжелее.
Нет, подождите... А как же строгий отбор, специальная псих. и физ. подготовка? Ребята вроде как призваны с организованной преступностью бороться, террористам противостоять...

А дерьмо - оно не вокруг. Оно внутри чаще бывает.
А я думаю, у кого внутри, тот и вокруг не заметит. Разницы-то нет.

elenapaula, а что Вам кажется странным. На моей памяти две бригады " скорой " ( 6 человек ) и наряд полиции ( еще 3 ), в течении более чем часа не могли повязать психиатрического больного . Только повалив на него шкаф (!) , его сумели обездвижить.
Проще застрелить, действительно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Видите ли - я нечасто покупаю обои. Честно говоря я покупал их один раз в 75, примерно году. Но я бываю в магазинах и вижу как торговля обоями организована. Есть витрина, открытая для пощупать, есть образцы - выбираешь, продавец авизует на кассу, оплачиваешь, возвращаешься к продавцу, а он уже упаковывает. Как можно утащить четыре рулона это на совести(которой негусто) рассказчиков.
Судя по фото из магазина, четыре рулона на полке могло быть.
https://www.ural.kp.ru/daily/27138/4229549/

- Он ходил вдоль стеллажей, выбирал, - продолжает продавец. – К нему подошла девушка-кассир, которая также является продавцом торгового зала. Спросила его: вам чем-то помочь? Но мужчина отреагировал неадекватно. Он схватил четыре рулона и побежал ко входу. Девушка попыталась его остановить, тогда он двинул ей локтем (так как руки были заняты обоями). От удара она упала и начала кричать.
На крики отреагировал охранник магазина и грузчик.
- К ним присоединился покупатель, который в этот момент был в магазине и видел произошедшее, - рассказал «КП» сотрудник, попросивший не указывать его имя. По словам нашего собеседника, нож Владимир пока был в зале не доставал. То что происходило за пределами строительного магазина девушки-продавцы уже не видели. Записи с видеокамер, по их словам, изъяла полиция.


Ох уж эти девушки - продавцы торгового зала. Когда надо - их не найдешь, а когда не надо - тут как тут со своим "вам помочь?" Я, честно говоря,  каждый раз от них дергаюсь, когда вот так подходят. Но это обычно принято в небольших магазинах одежды, обуви и всякого такого. В строительных ни разу такого не замечала, хотя обоев и всего остального куплено немало. Вообще, выбор обоев - очень интимный творческий процесс, чем может здесь помочь кассир-продавец, совершенно не понятно.
Вполне допускаю, что Владимир собирался мирно выбрать обои и отправиться на кассу, но  обращение продавщицы вызвала у молодого человека, имеющего некоторые аутические особенности,  паническую атаку.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Обращение девушки продавца вызвало паническую атаку? И это по вашему нормально? Так и должно быть. Её нужно бить, что б не совала свой нос куда не надо, сука!? В следующий раз он её прирежет на месте! Ну это, извените, она меня напугала. Обычно нормальные люди говорят спасибо не надо. Опытный продавец делетанту помочь может. Да и порой покупатель может просто стесьняться что то спросить потому они и подходят. Это реально какой то дикарь, как ребёнок волчицы, такого вообще нельзя на улицу в люди то выпускать.

Добавлено позже:
В Испании это ответственность? А кто вам сказал что у нас безответственность? Почему не допустить что людям на месте было виднее и они совершенно ответственно порекомендовали начальнику пригнать собр, а те уже в свою очередь оценив обстановку опять же на месте совершенно ответственно дикаря прикончили???
« Последнее редактирование: 09.06.20 15:08 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

возвращаешься к продавцу, а он уже упаковывает. Как можно утащить четыре рулона это на совести(которой негусто) рассказчиков.
Это очень просто. Он мог сказать, что ему не надо упаковывать обои и забрать их неупакованными.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза, насчет проще застрелить - это Вы сказали , верно ? Но стрелять бы пришлось - окажись у этого больного оружие под рукой. Я понимаю Вам не было бы жаль , ни сотрудников скорой, ни милиционеров. У Вас бы появился повод поговорить о врачах - убийцах и кровавой гебне.
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

После первого штурма полицейскими в гражданке, когда он с ножом и из баллончико брызнул , отца запустил.
Они и вызвали: вооружен и заложник у него.
А второй штурм: застрелили через дверь, когда шёл глазок заклеить.
В 22:30 привезли родителей, а в 23:00 уже прибыла первая группа Росгвардии. Получается, что  вызвали почти сразу, после применения В. баллончика.   Вскоре вызывают вторую группу, в 23:30 прибывает еще человек 10. Зачем вторая группа? В. говорит им, что что-то выбросил у подъезда, тут же идут искать, подбирают эту вещь. Что это могло быть? Почему начинают штурм, не дождавшись матери с ключами?

Добавлено позже:
В двери только четыре дырки, т.е. остальные три пули попали в пацана не через закрытую дверь.
Опалена стенка, как будто стреляли сверху вниз по замку. Интересно, сам открыл или все же выбили замок?
« Последнее редактирование: 09.06.20 15:27 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Обращение девушки продавца вызвало паническую атаку? И это по вашему нормально? Так и должно быть. Её нужно бить, что б не совала свой нос куда не надо, сука!? В следующий раз он её прирежет на месте! Ну это, извените, она меня напугала. Обычно нормальные люди говорят спасибо не надо. Опытный продавец делетанту помочь может. Да и порой покупатель может просто стесьняться что то спросить потому они и подходят. Это реально какой то дикарь, как ребёнок волчицы, такого вообще нельзя на улицу в люди то выпускать.
Что уж так истерить-то. Не все люди, приходящие в магазины, психически уравновешены и здоровы, и реагировать могут и неадекватно. Но меры к ним надо применять адекватные - судебное преследование, или, возможно, психиатрическая помощь. Но штурмовать квартиру и убивать человека, который толкнул локтем продавщицу - это, извините, за гранью. Вообще в первый раз о таком слышу. Таких конфликтов в каждом городе каждый день сотни происходят. Если каждый раз отправлять к нарушителям СОБР - то скоро населения совсем не останется.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Но штурмовать квартиру и убивать человека, который толкнул локтем продавщицу - это, извините, за гранью. Вообще в первый раз о таком слышу.
Потому что это пытаются именно так преподнести. Те, у кого проблемы с критическим мышлением, верят что так оно и есть.

Добавлено позже:
Если каждый раз отправлять к нарушителям СОБР - то скоро населения совсем не останется.
Предлагаю более эффективное решение проблемы перенаселения- разрешить приобретение и ношение короткоствольного оружия. Первое время ритуальные агенства справляться конечно не будут, но года через два- три в стране останутся только очень вежливые и уравновешенные граждане.
« Последнее редактирование: 09.06.20 15:47 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Не хотел с Вами ругаться, но отвечу. Этот житель Екатеринбурга ударил по лицу женщину, потом размахивал ножом на охрану, и потом почему-то очень долго сначала не открывал дверь сначала участковому, потом подкреплению, и только потом - СОБРу. Как Вы думаете, почему все так произошло?
Если все так и было. то какие претензии к силовикам ... или жаль , что не он убил , а его убили... как по мне , так все нормально ...
Старый ник Инна369

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Прихожу к выводу, что решающим для Т. стало то, что он размахивал ножом и потом баллончиокм атаковал
Даже если он в своей квартире был с ножом, какую угрозу для полиции он представлял, если сам дверь захлопнул? Нет, тут явно полицейский, которому в лицо брызнули, сильно разозлился, после этого и вызвали СОБР, заявив, что в квартире заложник. Но, когда приходит первая группа СОБР, мама находится у дверей, она наверняка объяснила, что ее муж находится в квартире по доброй воле и явно, что  первая группа на штурм не идет. Тогда вызывают вторую группу, а маму отправляют за ключами (странно, что она их не взяла сразу). Вторая группа, скорее всего, маму не встретила, разминулись в одну минуту, возможно не знали, ни о ключах, ни о добровольце-муже.

Добавлено позже:
А еслиб он убил отца
зачем? %-)
« Последнее редактирование: 09.06.20 16:12 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Но меры к ним надо применять адекватные - судебное преследование, или, возможно, психиатрическая помощь.
А размахивание ножом в общественном месте это как... да за одно это его надо было бы пристрелить на месте...
зачем?
А зачем он ударил женщину ... или "зачем " ножом размахивал...
Старый ник Инна369

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Если все так и было. то какие претензии к силовикам ... или жаль , что не он убил , а его убили... как по мне , так все нормально ...
Вам все нормально? Убили человека, молодого человека, практически на глазах у родителей. В мирное время, без суда и следствия. Который сам никого не убил, и не пытался. Что тут нормального?

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Который сам никого не убил, и не пытался. Что тут нормального?
Размахивание ножом в общественном месте Вы расцениваете как " он никого не пытался убить " ?
Старый ник Инна369

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Жил уединенно, ни с кем не общался. Порвал отношения с друзьями и девушкой. Работал в сети, практически, никуда не выходил.
Это что, признаки социопатии по-Вашему? Вы хоть малейшее представление об этом имеете?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Robin, а он точно не пытался причинить вред силовикам ? Уверены ? А силовики просто так огонь открыли ? Из спортивного интереса.
В следующий раз зайду лет через семь.