Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530859 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
, извините, я подозреваю, что немного больше знаю о "родине демократии", чем вы
, извините, я подозреваю, что немного больше знаю о "родине демократии", чем вы
, извините, я подозреваю, что немного больше знаю о "родине демократии", чем вы
А я - чуть больше, чем вы.

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях

Умные демократичные американцы так и сделали, вы разве не солидарны с ними?
Я вынужден повторить свой вопрос, т.к. разница американского случая и екатеринбургского хорошо показана в одном из моих сообщений - страницу-две назад.   https://taina.li/forum/index.php?topic=15457.msg1124878#msg1124878
« Последнее редактирование: 09.06.20 07:09 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Прошу удалить
у меня нет никаких личных отношений к полиции. У меня, как у простого гражданина, есть отношение к системе правоохранительных органов в целом. А еще есть понимание (чисто медицинское), что если в обществе появился "нулевой" больной короной, то не реагируй общество, скоро таких больных станет 100. А потом - поздно. Но то, что "поздно" приходит понимание, только тогда, когда это коснется лично человека.

Добавлено позже:
А я - чуть больше, чем вы.
Извините, но в этом я тоже сомневаюсь  :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 09.06.20 06:07 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

В том, что не было возбуждено уголовное дело?
Ну раз не было возбуждено, значит были на то причины? Вас бы ведь это не остановило и вы бы добились, чтобы было возбуждено, если бы были веские основания для этого?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Извините, но в этом я тоже сомневаюсь
Флаг вам в руки, а барабан сами найдете куда повесить ))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Иногда прям приходится решать за других - особенно тому самому СОБРу. Они совсем случайно туда приехали, да?
Честно? Мне кажется, что их подставили, выдав не достоверную информацию с самого начала. А вот в самом начале были совсем другие люди и решали другие проблемы. Судя по камерам - определенного толка.
 Там три истории и в итоге "американский пирог". Кстати, в США тоже сейчас гремучая смесь, но каждый видит только то, что ему хочется видеть.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

хорошо показана
Это всего лишь ваша точка зрения.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Vietnamka, там никакого пирога не было, если что. Был один придурок, которого долго уговаривали, и который в итоге даже сдаться красиво не смог.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Просто поражаюсь двуличности людей. Если бы пырнул какого-нибудь пенсионера 68-ми лет по дороге, сейчас бы голосили "почему не обезвредили раньше?!?!"

 Обезвредили- голосят почему так жестоко :rl:

Умные все, задним числом.
« Последнее редактирование: 09.06.20 06:39 »


Поблагодарили за сообщение: JOHN2014 | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Arnold, жена офицера писала, что там тоже не все так однозначно. )))

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

жена офицера
Дочь вроде была?
Хотя кто их там разберёт, все на одно лицо *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Vietnamka, там никакого пирога не было, если что. Был один придурок, которого долго уговаривали, и который в итоге даже сдаться красиво не смог.
Виталик, извините, что сейчас совершу попытку "перехода на вашу личностт", но просто вы производите впечатление человека, которому доводилось в жизни принимать сложные решения. На этом оценка вашей личности и заканчивается  :-[ Я могу быть права, могу быть не права.
 Если я права, то вы понимаете, что весь опыт человека как раз и заложен в словах "сложно" - те. не легко и "решения", что подразумевает выбор. При этом, иногда, люди даже признаются себе позже в том, что это было ошибочно. Такие люди еще сильнее и еще опытнее, потому что ошибку найти сложно, свою ошибку найти крайне сложно, а признать себя ошибавшимся могут единицы. Принять решение нажать на курок и выстрелить в человека может быть либо сугубо эмоциональным (о каком тогда профессионализме обученного бойца мы говорим?), либо... сложным. А значит подразумевает как минимум теоретическую возможность принятия другого решения. В данном случае, это вопрос жизни отдельно взятого человека. Он может быть плохим, он может быть хорошим... плохой? Посади в тюрьму. Общество (а любая полиция в любой "цивилизованной" стране мира это всего-лишь нанятые этим самым обществом люди для сохранения спокойствия) разве делегировало им право решать, кому жить, а кто и "не очень нужен"? Я - нет. Более того, я не делигировала и не буду этого делать по той самой причине, что на мой взгляд половина членов общества этому самому обществу нафиг не уперлись по совершенно разным причинам. А другой половине не уперлась первая. Поэтому и существует очередная надстройка - закон.

И еще... конечно мне не довелось быть "сотрудником", но мне довелось знать и дружить с целым рядом определенных людей. Странное дело, но они не боятся людей с ножами и даже с пистолетами боятся не очень. Они просто знают, что и как надо делать и готовы к этому и психологически и физически. И они точно не будут стрелять в подростка в квартире, каким бы он грозным и неприятным им не казался.
 

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Виталик, извините, что сейчас совершу попытку "перехода на вашу личностт", но просто вы производите впечатление человека, которому доводилось в жизни принимать сложные решения. На этом оценка вашей личности и заканчивается  :-[ Я могу быть права, могу быть не права.
Только бы форум не закрыли... :-[
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, извините, что сейчас совершу попытку "перехода на вашу личностт", но просто вы производите впечатление человека, которому доводилось в жизни принимать сложные решения. На этом оценка вашей личности и заканчивается  :-[ Я могу быть права, могу быть не права.
 Если я права, то вы понимаете, что весь опыт человека как раз и заложен в словах "сложно" - те. не легко и "решения", что подразумевает выбор. При этом, иногда, люди даже признаются себе позже в том, что это было ошибочно. Такие люди еще сильнее и еще опытнее, потому что ошибку найти сложно, свою ошибку найти крайне сложно, а признать себя ошибавшимся могут единицы. Принять решение нажать на курок и выстрелить в человека может быть либо сугубо эмоциональным (о каком тогда профессионализме обученного бойца мы говорим?), либо... сложным. А значит подразумевает как минимум теоретическую возможность принятия другого решения. В данном случае, это вопрос жизни отдельно взятого человека. Он может быть плохим, он может быть хорошим... плохой? Посади в тюрьму. Общество (а любая полиция в любой "цивилизованной" стране мира это всего-лишь нанятые этим самым обществом люди для сохранения спокойствия) разве делегировало им право решать, кому жить, а кто и "не очень нужен"? Я - нет. Более того, я не делигировала и не буду этого делать по той самой причине, что на мой взгляд половина членов общества этому самому обществу нафиг не уперлись по совершенно разным причинам. А другой половине не уперлась первая. Поэтому и существует очередная надстройка - закон.

И еще... конечно мне не довелось быть "сотрудником", но мне довелось знать и дружить с целым рядом определенных людей. Странное дело, но они не боятся людей с ножами и даже с пистолетами боятся не очень. Они просто знают, что и как надо делать и готовы к этому и психологически и физически. И они точно не будут стрелять в подростка в квартире, каким бы он грозным и неприятным им не казался.
Приходилось, вы правы. Очень рад,что вам не довелось, когда оно случится - тогда и пишите в эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

решение нажать на курок
На него очень сложно нажимать, не многие это знают *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.06.20 07:21 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Не исключено, что они получили ложную информацию о заложнике
Это подтверждается словами отца.
 В поли́ции , куда его привезли сразу после убийства, его склоняли дать показания,что сын держал его в заложниках.
Он отказался.
« Последнее редактирование: 09.06.20 07:40 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
ТатьянаЧП, интересно, почему.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

ТатьянаЧП, интересно, почему.
Почему склоняли или почему отказался?
И то и другое очевидно.

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 882

  • Была сегодня в 19:47

Так интересно кто, в какой момент и за какое деяние его признал особо опасным?
Видимо начальство, которому звонил полицейский , задерживающий вора. Вы что , думаете , что СОБР по собственному желанию или по звонку любого полицейского выезжает на задержания?
Вы не понимаете, что Таушанков оказал сопротивление власти, причем вооруженное? По словам полицейскогто в штатском, который пытался задержать воришку в магазине, а он как полицейский не имел право устраняться, он представился Таушанкову, видимо, показал корочки, что он сотрудник полиции, но Таушанков вместо того, чтобы проследовать за полицейским для составления протокола, пустился в бега, защищался с ножом, закрылся в квартире. На видео видно, что полицейский у подъезда разговаривает по телефону, наверное, вызывал подмогу, пришли еще двое полицейских уже в форме, он и им не подчинился, а полиция это представители власти Неподчинение власти - это уже наглость. Тогда и был дан приказ СОБРу задержать преступника.  А с СОБРом шутить не надо, у них реакция моментальная, на это натренированы и махать ножичком перед лицом собровца не рекомендуется. Он не обучен думать на месте задержания и рассуждать - кто такой, и за что его надо задержать, и что у него там в руках - у него задача уложить преступника мордой в пол и коленом прижать.
И кстати, и покруче Таушанкова преступники подчиняются, а тут какой прыткий - вот и допрыгался.
Значит, стреляли не собровцы, а Росгвардия. Собровцев защищали.
Вы запутались - Росгвардия - это и есть СОБР, а еще ОМОН. а еще Спецназ. У них у каждого свое назначение - задерживать в городе обнаглевших проеступников или террористов = это дело СОБР.
Вы видели хотя бы одно интервью тех самых росгвардейцев, которые и захватывали квартиру??? Того самого, который "испугался ножа" и нажал на курок?
Да вы никогда и не увидите интервью с росгвардейцем -это вообще то засекреченная структура, светиться где бы то ни было им запрещено, даже отдых за границей запрещен.
говорит, что схватил обои и бросился бежать, а она сообщила охране.
А в это время в магазине оказался сотрудник полиции в нерабочее время, потому и без формы, и счел своим долгом помочь охране, но нарвался на наглеца.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

когда оно случится - тогда и пишите в эту тему.
о как. Ну ладно.
 Действительно, чувствуя "угрозу" всегда проще избавиться от человека. Пускай даже так, если стрельнуть не получается  *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.06.20 07:48 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

А в это время в магазине оказался сотрудник полиции в нерабочее время, потому и без формы, и счел своим долгом помочь охране, но нарвался на наглеца.
Что и требовалось доказать: не за обои наглеца шлёпнули, а за то ,что майору ответил грубо и даже по мордасам.
Интересно, если бы это был не майор полиции , такой же был бы сценарий?
Вот еще момент ,на который обратила внимание: отцу он говорит-- за мной гнались бандиты,настоящие бандиты
ТО, он не поверил майору,что он полицейский, если ,конечно, тот представился. Удостоверение точно не показывал.
А теперь видео с 2:18.
https://youtu.be/7nwcJOkehQE

Первый штурм: все в штатском. Откуда ВТ мог знать, что это не сообщники "бандитов"?
А когда Росгвардия приехала: они просто действовали по каманде :АТУ.. Фас.
Вот и надо "притянуть" теперь заложника. Ну не за обои же и разбитые очки %-)
« Последнее редактирование: 09.06.20 09:23 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Елы палы вы что вообще едите пьёте курите что вас так прёт или вы просто по жизни такая? Как вы себе представляете обвинение чувака ментов в краже из супермаркета? Вы в супермаркетах то бываете? Если это произошло до кассы значит по факту и кражи ещё нет даже если намерение и имелось, если после кассы то либо это действительно кража либо уже имеется копия чека, как минимум электронная в системе по которой без всяких проблем можно доказать что товар оплачен. Или вы может думаете что в России до сих пор кассовые аппараты наподобие швейной машинки а кассиры сидят с деревянными счетами???
Что касается магнитов, никогда не видел их на обоях(только на мелких товарах) при том что покупаю их регулярно. Если это магазин супермаркет вроде леруа Мерлена то там все лежит на полках подходи- бери, со склада выносят только если закончилось и прямо в зал, а не куда-то там после оплаты. Если это маленький магазин то там нет никаких охранников потому как охранять там нечего(от бандитов он не поможет, а в зале воровать нечего, только образцы висят).

Добавлено позже:
Каких бандитов? Откуда в супермаркете бандиты? И самое главное нахрена он нужен бандитам? Ограбить его на обои?😂😂 не смешно самим то? Уже только это говорит что он пребывал в каком то искаженном состоянии сознания. Бандиты на него напали... ладно хоть не черти с рогами!
« Последнее редактирование: 09.06.20 08:30 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
о как. Ну ладно.
 Действительно, чувствуя "угрозу" всегда проще избавиться от человека. Пускай даже так, если стрельнуть не получается  *ROFL*
Vietnamka, если бы я от вас чувствовал угрозу - уже давно бы не было вас здесь )) И стрельнуть могу прям всегда, если надо будет.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Добавлено позже:
Каких бандитов? Откуда в супермаркете бандиты? И самое главное нахрена он нужен бандитам? Ограбить его на обои?😂😂 не смешно самим то? Уже только это говорит что он пребывал в каком то искаженном состоянии сознания. Бандиты на него напали... ладно хоть не черти с рогами!
И именно в это время "бандиты в штатском", которые на видео, и запустили к нему в квартиру его отца...    Вот где логика?   
     Почему он не звонил в полицию, если к нему ломились "бандиты", а вместо этого ждал какого-то человека, который с ними должен разобраться?   
    Или у него крыша поехала, или участвовал в каких- то делишках, раз так легко в такое поверил..
     Но домой он забежал без обоев, самое интересное, избавился от компромата по дороге? Почему не занес купленный товар домой?
       
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А что он клеил дома то, если без обоев домой забежал?

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Не пойму, с чего вообще весь сыр-бор.
Чувак совершил преступление (кражу), за что его пытались задержать. Он оказал не просто сопротивление при задержании, а сопротивление вооруженное (не важно, что автомат игрушечный - ментам жареным не пахнет). Да и нож вполне настоящий, как и перцовый баллончик.  Это покушение на сотрудника при исполнении. Применение оружия против преступника, таким образом,  абсолютно правомерно. Об чём тут говорить-то?

Гораздо интересней вот это дело.
Известный артист Михаил Ефремов, будучи в сиську пьяным, выехал на встречку в центре Москвы, врезался во встречную машину, в результате чего убил человека. Сегодня тот умер в больнице. Ефремова после столкновения отпустили домой. С ним в машине было еще двое пассажиров. Там же оказадся и другой артист - Гармаш.
Защитники артиста-убийцы уже обвинили во всем власти Москвы, типа, на дороге не было отбойников, и виноваты они, а не алкаш-убийца.
Как бы то ни было, Ефремову после смерти водителя, грозит 7 лет.

Glaider


  • Сообщений: 299
  • Благодарностей: 605

  • Был сегодня в 19:08

Оффтоп (текст не по теме)
Это про другое дело была ремарка, которое случилось в Москве. Бывший чиновник начал палить из окна и отстреливаться от пришедшей к нему полиции, его ранили в ответ и отвезли в больницу, где он в последствие скончался.
Добавлено позже:Это вряд ли. Стреляли в 23:58, тело в черном пакете вынесли в 3:38.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 882

  • Была сегодня в 19:47

Что и требовалось доказать: не за обои наглеца шлёпнули, а за то ,что майору ответил грубо и даже по мордасам.
Так это с самого начала было ясно. Это СМИ такие заголовки любит, чтоб раздуть сенсацию.
Интересно, если бы это был не майор полиции , такой же был сценарий?
Интересно, если бы это был не майор полиции , такой же был сценарий?
Имеете ввиду  вместо полицейского просто гражданин?
Наверняка другой.
Первый штурм: все в штатском. Откуда ВТ мог знать, что это не сообщники "бандитов"?
А что же этот Туашанков бандитов так боится? Где он мог с ними встретиться при покупке обоев? Кина насмотрелся ?
В штатском или не в штатском - велись переговоры. Отец рассказывал, что уговаривал сдаться, выйти - Туашанков или ненормальный псих или под воздействием чего то был.
А когда Росгвардия приехала: они просто действовали по каманде :АТУ.. Фас.
Естественно , это их работа  - выполнять приказы. Вам жалко этого ненормального, а того собровца, которому жизнь теперь сломают - вам не жалко?
 Если и есть вина полиции или Росгвардии, но начал всю заваруху этот "подросток"- всего то надо было подчиниться и дать себя задержать - а там бы разбирались - кто прав, кто нет. Из-за таких неадекватов сколько бед.

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Гораздо интересней вот это дело.
Известный артист Михаил Ефремов, будучи в сиську пьяным, выехал на встречку в центре Москвы, врезался во встречную машину, в результате чего убил человека. Сегодня тот умер в больнице. Ефремова после столкновения отпустили домой. С ним в машине было еще двое пассажиров. Там же оказадся и другой артист - Гармаш.
Защитники артиста-убийцы уже обвинили во всем власти Москвы, типа, на дороге не было отбойников, и виноваты они, а не алкаш-убийца.
Как бы то ни было, Ефремову после смерти водителя, грозит 7 лет.
Не менее любопытно, что разбился актёр, сыгравший Дубровского в произведении Пушкина, прямо во время прямого эфира Соловьёва, который рассказывал о том, что наиболее русским по сути писателем является негр Пушкин. Возможно слушал и был в шоке...
« Последнее редактирование: 09.06.20 09:47 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

И Евсюкова вспомнили, и Захарченко, и прочее дерьмо. А я погуглила, сколько полицейских погибли, спасая чью-то жизнь или просто добросовестно выполняя свой долг. Очень неприятно некоторых читать ((.
И, между прочим, нынешний порядок (в той же Испании), который леваки сейчас благополучно ликвидируют, как раз и был создан жесткими методами. Совсем уже, извините, ополоумели: можно и толкаться, и ругаться, и хамить - а чотакова, чо вы мне за это сделаете, не имеете права...

Может отстреливать прямо сейчас стоит начать?
Если коротко (а длинно мне лень, да и зря будет) - да, некоторых надо ликвидировать прямо на месте. Это поможет избежать в дальнейшем многих бед. И надо уничтожать особо опасных преступников. педофилов, а не содержать их пожизненно за счет нищих налогоплательщиков.

на полицейского Дерека Шовена на родине демократии было 18 жалоб по службе за чрезмерное применение силы.
Странно, что не 118. Догадываюсь, от кого те жалобы. Правильно он все сделал, надо было этого наркомана раньше убирать.

Добавлено позже:
Вот и пример Ефремова показателен - сколько веревочке не виться. Допился.
« Последнее редактирование: 09.06.20 09:52 »