Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531214 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
У меня с пониманием намёков - проблемы.. А если - не намёк, то - странное противоречие.
Это плохо, у нас тут так не пройдет.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Тут человек отметил, что я наконец-то догадалась, что для захвата воришек СОБР не вызывают...
И действительно...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=7nwcJOkehQE&#

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виталик, подождём официально информации... Может, и запись покажут...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мне тут история наших футболеров вспомнилась где они за одно утро будучи в невмеяемом состоянии умудрились набедокурить столько сколько большинство нормальных людей за всю жизнь не творят. А потом рассказывали как их все утро пытались все кому не лень оскорбить, избить, наверное ещё права их нарушить.
Нормальный человек не может умудриться за один день по ссориться со столькими совершенно разными никак не связанными друг с другом людьми(охранники, мент в штатском, собровцы... это как минимум человек 10) может вступить в конылик??? Он либо находился в состоянии жёсткой фрустрации либо в полном неадеквате. В подобном состоянии совершаются т.н цепные убийства то есть серия без эмоционального охлаждения.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

И действительно...
В этом я и не сомневалась. Рассказ матери тоже соответствует этому.
Я говорю о причинах... Просто, как-то не верится, что человек пошёл грабить магазин ради нескольких рулонов обоев. Хотя, сегодня или вчера кто-то даже из окна по прохожим стрелял. Кстати, он ранил сотрудника, и его самого лишь ранили.
« Последнее редактирование: 08.06.20 21:51 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
В этом я и не сомневалась. Рассказ матери тоже соответствует этому.
Я говорю о причинах... Просто, как-то не верится, что человек пошёл грабить магазин ради нескольких рулонов обоев. Хотя, сегодня или вчера кто-то даже из окна по прохожим стрелял. Кстати, он ранил сотрудника, и его самого лишь ранили.
Вы вообще человек без каких-либо сомнений, да и с моральными принципами все сложно. Прочитайте все еще раз так на десять - может, что и поймете.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

"Отец Владимира Таушанкова рассказал E1.RU о том, что его сын был убит бойцами СОБРа через дверь.
— Он говорил мне: «Не расстраивайся, сейчас приедет человек и все нормально будет». Он обои клеил, отрезал и сразу пошел, видимо, вешать. И в это время они его пристрелили через дверь. Потому что три пули ниже замка прошли, одна прямо у ручки, — сказал Анатолий, отец убитого" (с)

Т.е. Т. клеил обои...
И, оказывается, там был не только его отец, но и его мать. Т.е. в течение 5 часов (с 19 до 24) они не смогли сами разрешить конфликт и не смогли даже вызвать какого-нибудь дежурного адвоката (деньги  были, как следует из инфо). Мой вердикт окончательный - семейка неадекватов, итог закономерен (и хорошо, что он не успел никого больше толкнуть или ткнуть ножичком; парень, похоже, высокий и здоровый, чувствовал свою безнаказанность).

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Леонелла, он еще и дверь изнутри обоями заклеил, если что.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну да, бандиты в дверь ломятся... самое время клеить обои! Он и открывать не хотел что б не забрали, видимо пытался успеть приклеить😂😂

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Виталик, а что читать? Версия понятна... Человек, который имел деньги, компьютерную технику и занимался майнингом, ограбил магазин: угрожая работникам магазина ножом, унёс несколько рулонов обоев...

Но при чём тут моя мораль?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
ЁлыПалы, при том, что у вас она отсутствует в принципе, как я вижу.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

В этом я и не сомневалась. Рассказ матери тоже соответствует этому.
Я говорю о причинах... Просто, как-то не верится, что человек пошёл грабить магазин ради нескольких рулонов обоев. Хотя, сегодня или вчера кто-то даже из окна по прохожим стрелял. Кстати, он ранил сотрудника, и его самого лишь ранили.
По последним данным он умер в больнице.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

при том, что у вас она отсутствует в принципе, как я вижу.
Вроде бы, не давала повода так думать...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вроде бы, не давала повода так думать...
Да вся тема этим пропитана, если что.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Мой вердикт окончательный
А мой вердикт - кто-то врет, возможно, что и все.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
arhelon, не заметил вранья со стороны силовиков ))

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Виталик, о чем говорить, коли большая часть присутствующих понятия не имеет о специфике работы полиции. Они свято уверены, что полиции хлебом не корми - дай пострелять по людям. Забывая, что назначается служебное расследование, стрелявший и его начальство пишет кучу бумаг, проводятся экспертизы, приглашается психолог и далее и далее...
В следующий раз зайду лет через семь.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Виталик, о чем говорить, коли большая часть присутствующих понятия не имеет о специфике работы полиции. Они свято уверены, что полиции хлебом не корми - дай пострелять по людям. Забывая, что назначается служебное расследование, стрелявший и его начальство пишет кучу бумаг, проводятся экспертизы, приглашается психолог и далее и далее...
А уж дернуть СОБР на разборки с мелким воришкой,  так это вообще плевое дело...
Люди,  покайтесь публично!

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 808

  • Заходил на днях

Сухой остаток - пуля за недоограбленные обои.
« Последнее редактирование: 08.06.20 22:40 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
beloff, уже не будет.

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 808

  • Заходил на днях

beloff, уже не будет.
Ну, да - этот уже не будет. А другим наука.
 

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

дай пострелять по людям
Причем дырки в двери как раз на уровне ног, т.е. целились не на поражение, как я поняла.

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 808

  • Заходил на днях

не заметил вранья со стороны силовиков
да, одни говорят - держал в руке нож, другие - два ножа - по одному в каждой руке, третьи - автомат Калашникова. А почему дверь прострелена - никто не говорит.

Аглая


  • Сообщений: 1 631
  • Благодарностей: 2 885

  • Была вчера в 19:47

elenapaula,
У нас в силовые учебные заведения тоже очень жесткий отбор. В лицей полиции ( с 5 класса) многие дети психолога, например, не проходят. А уж по физическому здоровью придираются к любой мелочи.
Еще жестче отбор при приеме на службу в СОБР - абсолютное здоровье, чистая биография, высшее образование. Все сотрудники СОБР имеют офицерские звания.
Так что, очень сомнительно, что при задержании собровцами были допущены какие то неадекватные действия с их стороны и стрелять они стали действительно по необходимости. Об этом и говорится - перед тем, как стрелять , они долго пытались уговорить Таушанкова сдаться.
 
Они сына не выгораживали. Назовите слова родителей, в которых они в чем-то сына выгораживают.
Ну, допустим, отец говорит неправду, что сына застрелили, когда он клеил обои. Вы сами в это верите? Убегал, убегал, забежал домой и кинулся клеить обои? А раньше в видео отец говорит, что когда он пришел - сын сидел, весь дрожал, был очень напуган.
Здесь же явная попытка выгородить сына, даже ценой неправды - ну вроде как сын был спокоен, занимался делом, клеил обои, а тут ни с того ни с сего набежали собровцы и стали стрелять в дверь.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Было еще сравнение с американской историей недавней же с Джорджем Флойдом.
Краткая биография Флойда :

1) 1998 – попытка кражи;
2) 2002 – незаконное посягательство на собственность;
3) 2002 – хранение наркотиков – 30 дней ареста;
4) 2002 – хранение наркотиков – 8 месяцев в тюрьме;
5) 2005 – хранение наркотиков – 10 месяцев в тюрьме;
6) 2007 – попытка вооруженного ограбления с группой лиц по предварительному сговору: он ворвался к женщине в дом, направил на нее пистолет, вынес драгоценности и телефон. Осуждён в 2009 году на 5 лет лишения свободы.  Женщина была беременной, а маленький срок получил, потому что сдал подельников
https://rf-smi.ru/usa/59959-vse-sudimosti-dzhordzha-floyda-novogo-simvola-protestov-v-ssha.html

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Причем дырки в двери как раз на уровне ног, т.е. целились не на поражение, как я поняла.
В таких ситуациях не особо раздумываешь, действуешь по факту - но уверен, что убивать его никто не хотел, не было такой цели.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Ну, допустим, отец говорит неправду, что сына застрелили, когда он клеил обои. Вы сами в это верите? Убегал, убегал, забежал домой и кинулся клеить обои? А раньше в видео отец говорит, что когда он пришел - сын сидел, весь дрожал, был очень напуган.
Вроде бы, он клеил обои на дверь, а объяснение - ожидал применения газов.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Виталик, о чем говорить, коли большая часть присутствующих понятия не имеет о специфике работы полиции. Они свято уверены, что полиции хлебом не корми - дай пострелять по людям. Забывая, что назначается служебное расследование, стрелявший и его начальство пишет кучу бумаг, проводятся экспертизы, приглашается психолог и далее и далее...
Ну, с чего вы взяли-то? Если не идеализируют, то сразу и "понятия не имеют"? А почему не наоборот? 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 808

  • Заходил на днях

уговорить Таушанкова сдаться.
а когда враг не сдается - его уничтожают, прально?
и стали стрелять в дверь.

Добавлено позже:
что убивать его никто не хотел
Само как то вышло...
« Последнее редактирование: 08.06.20 22:58 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Кто - то говорит о идеализации полиции ? У нас в России - полиция , как и все прочие профессии - это срез общества, а не специально родившиеся и выращенные люди. от этого вопрос - прежде чем критиковать полицию , стоит посмотреть на себя : все ли я правильно и добросовестно делаю ? Да хоть всегда ли я перехожу улицу на разрешающий сигнал светофора ?
В следующий раз зайду лет через семь.