Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1078 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2487326 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Евгения Морозова / не хочется людей обижать никаких и ее тоже/ кажется мне не вполне здоровым человеком.  Она рассказывает про организованные съемки убийства. Есть люди, которые ее слушают и верят.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Против "блезненных" это единственно правильный метод успокоения.


Поблагодарили за сообщение: Муркот

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Невозможно уже читать и слушать весь бред, который пишут "болезненные".
Влада очень жаль, как человека, вернее как душу, которая до сих пор мается без упокоения.
Мать Влада от злости и ненависти к 12 подросткам, отдала душу своего сына на растерзание людям, алчущим наживы на её горе и сама не ведает, что делает со своим ребёнком...
согласна с вами, уже идиотизм какой-то честное слово
« Последнее редактирование: 28.05.20 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Arnold

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Оффтоп (текст не по теме)
согласна с вами, уже идиотизм какой-то честное слово
Анекдот помните?))
"Сидит обезьяна на берегу реки и моет банановую кожуру. Подходит лев, спрашивает:
— Обезьяна, что делаешь?
— Дай два рубля, скажу.

Постоял, подумал лев, а интерес так и распирает. Дает два рубля, а обезьяна ему:
— Банановую кожуру мою.

Лев со злостью:
— Ты че, дура?
— Ну, дура не дура, а десятку в день имею."


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Tsygankova Galina | Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Добавлено позже:Карточки медицинские не запросили. Майку не обнаружили, фрагменты мелких останков остались на месте обнаружения. Я по работе судмедэкспертов пишу.
Вот это главное, на чем на месте родителей я бы акцентировала внимание.

Странные косяки следствия :

- потеря времени
- халтурное отношение к делу (почему уволилась следователь)
- проверка на наркотики, которая просто не могла показать их наличие в тот день (тест, который мог показать только регулярное употребление и три месяца назад, насколько я помню)
- почему останки не были обнаружены до их полного скелетирования, несмотря на наличие снимка и собак, которые подходили близко, но были уведены проводниками (их вроде все время на поводке держали?)
- почему останки были найдены точно в день приема у Бастрыкина? Почему так удачно остановились позвонить около кроссовок?
- почему так халтурно провели работу на МО?
- почему не запросили мед.карту и стоматологическую карту?
И т.д. и т.п.
P.S. Честно говоря я не думаю, что останки были подменены или подкинуты недавно. Зачем? Время ушло. Уже ничего толком не обнаружишь. Остается надеяться на проснувшуюся совесть кого-то из участников ДР и на наказание тех, кто плохо делал свою работу.

Добавлено позже:
Отче, ради Дербанова и Яскина. Скрыть подлог черепа 70-летнего дедушки грибника с нижней челюстью зубного аппарата молодого человека.
Ну это могло бы быть (звонки) если бы, например, Яскин, забавляясь, в шутку столкнул Влада с шалаша. А тот очень неудачно упал.Это просто пример, когда могли бы пойти в ход звонки.
« Последнее редактирование: 28.05.20 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | ТатьянаЧП

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Всё поведение подростков и ваше напоминает мне только это:"4:9. И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат
твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

Добавлено позже:
Против "блезненных" это единственно правильный метод успокоения.
Чушь собачья. Кого пугаете? Покажите хоть одного судимого по этой статье. А бумажек я таких мульон накатать могу да хоть против соседей, что косятся на меня и зла желают.

Комментарий модератора
 Сообщение отредактировано
Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.п. 1.5., 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 28.05.20 19:47 от Галчонок »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | SKAD | Закамский | ТатьянаЧП

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

Всё поведение подростков и ваше напоминает мне только это:"4:9. И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат
твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?
Подростки бы сказали, что Вы торчите круче их... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ветка Сакуры | Elena-Isachenkova | [email protected]

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Странные косяки следствия :

- потеря времени
- халтурное отношение к делу (почему уволилась следователь)
- проверка на наркотики, которая просто не могла показать их наличие в тот день (тест, который мог показать только регулярное употребление и три месяца назад, насколько я помню)
- почему останки не были обнаружены до их полного скелетирования, несмотря на наличие снимка и собак, которые подходили близко, но были уведены проводниками (их вроде все время на поводке держали?)
- почему останки были найдены точно в день приема у Бастрыкина? Почему так удачно остановились позвонить около кроссовок?
- почему так халтурно провели работу на МО?
- почему не запросили мед.карту и стоматологическую карту?
На все вопросы один ответ - чтобы таких как вы "забавлять/развлекать" во время карантина, начиная с передач Малахова и Шепелева.
Другого варианта ответа просто не существует.
Нет ни одного Дела, которое бы таким наглым образом не велось и не делалось воообще.
Я написала без шуток. Абсолютно серьёзно. Это не расследование, это просто страшное шоу, построенное на смерти ребёнка, для вашего развлечения.
« Последнее редактирование: 28.05.20 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Подростки бы сказали, что Вы торчите круче их...
Не знаю, ни у меня, ни у моих знакомых с ДР друзья не пропадали. И я в сортах г... а не разбираюсь.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

Не знаю, ни у меня, ни у моих знакомых с ДР друзья не пропадали. И я в сортах г... а не разбираюсь.
Как и они в вопросах что такое "хорошо" и что такое "плохо"...
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Покажите хоть одного судимого по этой статье. А бумажек я таких мульон накатать могу да хоть против соседей, что косятся на меня и зла желают.
За клевету можно получить судимость

Вопрос: Моя соседка по дому в присутствии других жильцов постоянно устраивает скандалы со мной, унижает, обзывает меня грубыми нецензурными словами, говорит, что я веду аморальный образ жизни, но это не соответствует действительности. Можно ли привлечь соседку за такие действия к ответственности, и к какой?

Отвечает начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Наталья Лосева: Да, возможно привлечь Вашу соседку, как к административной, так и к уголовной ответственности.

Согласно ч .1 ст.128.1 УК РФ установлена ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. По смыслу закону клевета, в частности, предполагает высказывание или иное обнародование сведений в устной форме хотя бы одному лицу. Виновное лицо, в соответствии с санкцией вышеуказанной статьи, может быть подвергнуто наказанию в виде штрафа до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо в виде обязательных работ сроком до 160 часов.

Кроме того, Ваша соседка может быть привлечена и к административной ответственности по ст.5.61 ч.1 КоАП РФ за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме, к наказанию в виде административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.

http://prockurskobl.ru/legislation/1150.html

Действуйте. Только имейте на руках доказательства.

https://novayagazeta.ru/news/2019/03/20/150181-kommersant-politsiya-vozbudila-delo-o-klevete-protiv-internet-izdaniy-po-zayavleniyu-rogozina
https://www.rbc.ru/society/08/10/2019/5d9782cf9a7947ab02de00fb
https://rg.ru/2019/03/20/v-moskve-vozbuzhdeno-delo-o-klevete-po-zaiavleniiu-dmitriia-rogozina.html
« Последнее редактирование: 28.05.20 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Как и они в вопросах что такое "хорошо" и что такое "плохо"...
Так вопросы к родителям Влада или к их родителям должны быть, или вы тоже считаете, что
Я только лишь читаю слова адвоката, где уже написано про коммерческие экспертизы. За денюжку. А это значит, что пока родителей не удовлетворит заключение экспертизы, они так и не похоронят сына, а потом может и вовсе выкинут кости, да и все ( не заберут с очередной экспертизы и все. захоронят как неизвестного, за счет государства)
?

Добавлено позже:
За клевету можно получить судимость
даже отвечать лень. Ха-ха 2 раза. Покажите человека, который получил судимость за такое, о чём написано в заявлении в полицию. Адвокаты возьмутся за любое дело, но не факт, что выиграют. Лишь денюшки несите, а там судиться можете годами. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 28.05.20 20:30 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

На все вопросы один ответ - чтобы таких как вы "забавлять/развлекать" во время карантина, начиная с передач Малахова и Шепелева.
Другого варианта ответа просто не существует.
Нет ни одного Дела, которое бы таким наглым образом не велось и не делалось воообще.
Я написала без шуток. Абсолютно серьёзно. Это не расследование, это просто страшное шоу, построенное на смерти ребёнка, для вашего развлечения.
Если следствие ведется халтурно для чьего-то развлечения... ну что тут сказать ...

По поводу наглого ведения дела, это собственно в чей адрес? Неужели смоленского СК? Не расследование, а страшное шоу... ну что же, может быть.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Закамский

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Покажите человека, который получил судимость за такое, о чём написано в заявлении в полицию. Адвокаты возьмутся за любое дело, но не факт, что выиграют. Лишь денюшки несите, а там судиться можете годами.
Елена Анатольевна, я в восторге от вашего переобувания))
Я бы посчитала, что затронуто моё достоинство, например. Что посчитает бабушка, мне неизвестно. А вот в отношении Анастасии и Ивана уже клеветой попахивает. Опытный адвокат возьмётся с удовольствием.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | люся патрикеевна

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

Елена Анатольевна, я в восторге от вашего переобувания))
Спасибо, конечно, но вам - то должно быть известно, кто может быть наказан по этой статье. Уж точно не та дама, которая указана в заявлении.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Если следствие ведется халтурно для чьего-то развлечения... ну что тут сказать ...

По поводу наглого ведения дела, это собственно в чей адрес? Неужели смоленского СК? Не расследование, а страшное шоу... ну что же, может быть.
Мы не знаем, как ведется следствие, кроме работы судмедэкспертов на МО. Возможно, хулить следственные органы было частью шоу для Малахова и продолжилось дальше. Я не голословно сейчас пишу. Есть слитая переписка, где один блогер подсказывает -
 как и что делать для шоу.
« Последнее редактирование: 28.05.20 21:22 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Отец Федор

Анна Кузминишна


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 99

  • Расположение: Москва

  • Была 09.10.21 19:49

От кого этот документ и зачем он здесь?)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 343

  • Был сегодня в 07:27

Так вопросы к родителям Влада или к их родителям должны быть
Вообще ко всем.
На сколько я понял, на ночь на месте шалаша никто не оставался с включёнными фарами и источником звука для ориентира. И это меня шокирует! *WIZARD*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

От кого этот документ и зачем он здесь?)
Чтобы все желающие безосновательно обвинять и транслировать домыслы - ознакомились)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Flavia | Elena-Isachenkova | Arnold

Анна Кузминишна


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 99

  • Расположение: Москва

  • Была 09.10.21 19:49

Чтобы все желающие безосновательно обвинять и транслировать домыслы - ознакомились)
Желающим в личку высылайте.
Остальные не просили)
Куда мой предыдущий комментарий кстати делся? Не гадьте и не придется подчищать)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.1.5. Правил форума. Не гадьте и не придется подчищать - это правильно сказано.


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Елена Степанова

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Оффтоп (текст не по теме)
Куда мой предыдущий комментарий кстати делся?
А вы его в личку разошлите желающим))


Поблагодарили за сообщение: Добрая фея | Flavia | Dream11 | Elena-Isachenkova | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Оценка юриста интервью адвоката Бородкиной:
Разворачиваемый текст
Первое, что хотелось бы услышать всем участникам различных культурных бесед, горячих споров и даже откровенных «мстителей» с угрозами смерти, казней, пыток, расправ и небесных кар – «Следствие завершено» и по его результатам установлено… Может быть я что-то пропустил и такое заявление было? Если такого заявления не было, то кто отменил статью 161 УПК РФ, гласящую о недопустимости разглашения данных предварительного расследования? Кто-то вчера отменил УПК РФ? Такие действия разрешил следователь – мог разрешить на основании Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» Главы 2, пункта 3, подпункта 6 «фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну».
Но ведь снимки из якобы экспертизы разместил не следователь, а очевидно, что разместил адвокат… То есть адвокат умышленно и преднамеренно нарушил положения УПК РФ и Закон «Об адвокатуре» и в определенной части еще и кодекс «Профессиональной этики адвоката». Но если подтвердится, что выложенный фрагмент действительно часть текста имеющихся в деле экспертиз, то адвокат вынуждена будет признать допущенные нарушения и естественно предстать перед строгим ликом Следственного Комитета, Адвокатской Палатой и комиссией по этике. А доказательства в преднамеренности этих действий с целью подстрекательства лиц к внесудебным расправам – о чем написано немало постов за вчерашний день - грозит этому адвокату не только лишением адвокатского статуса, но и рассмотрения данного поступка в уголовно-процессуальном формате.
 
Второе. Установить, что это фрагмент материалов уголовного дела не составит труда следователям, расследующим его, если таковой фрагмент действительно имеется в материалах уголовного дела. Выше я описал, что должно последовать за установлением подобного факта, а если это не фрагменты материалов уголовного дела и адвокат имеет все элементы чести, совести и этических норм адвоката России – тогда это что? Этот вопрос тоже, очевидно, требует уголовного расследования! Ведь это явная попытка перед массами людей фальсифицировать информацию об уголовном деле и подтолкнуть доверчивых граждан к противоправным действиям.
 
Насколько ценна информация в этих обрывках неустановленной принадлежности? Она имеет фактически одну букву из 33-буквенного алфавита и реально не дает ответа ни на один вопрос по существу. Не хочется влезать в глубины судебно-медицинской науки, но очевидно, что выложенные фрагменты имеют некую описательную часть исследования неустановленного в их тексте лица, но не имеют дальнейшего описания и заключения. Отсутствие именно заключения экспертизы реально доказывает, что это информационный вброс и не более того. Заключение также можно было снять, и даже нужно было снять на камеру мобильного телефона адвокату. Его также можно было выложить в интервью, но это по очевидным причинам сделано не было!
 
Не стоит, в отличие от оппонентов, углубляться в фантазии… Оперируем фактами – есть очевидная фраза «Череп – отмечается несоответствие «зубного» и «шовного» возраста». Этому есть в научной медицинской литературе и судебно-медицинской практике объективное объяснение, и оно по всем канонам должно быть в заключении экспертизы, либо эксперт в нем же должен прямо указать, что требуется ДНК-сравнение частей останков, так как по его выводам останки принадлежат разным людям. Этого важного элемента нет… Парадокс… Принадлежит ли нижняя челюсть объекту, имеющему верхнюю челюсть и соответственно сравнения прикуса и износа зубных коронок в их сравнении, что является одним из основополагающих элементов определения возраста человека по останкам? Это очевидные действия эксперта, которых не может не быть в заключении, да и в описательной части экспертизы… Но этого публике не представлено, невыгодно, по всей видимости…


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Отец Федор | black_jack | Arnold

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Отче, ради Дербанова и Яскина. Скрыть подлог черепа 70-летнего дедушки грибника с нижней челюстью зубного аппарата молодого человека.
Кто они такие,  чтобы ради них лепить даже такую халтуру?
Какими дремучими идиотами,  не знающими о существовании медэкспертиз, надо быть,  чтобы подкладывать чужой череп?

Я,  конечно,  понимаю,  что новый адвокат из Чечни,  но не настолько же...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Ирина13666 | Arnold | ИринаМю

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Влад Бахов. В поисках истины
Уважаемые подписчики, представляем вашему вниманию мнение одного уважаемого нами человека, который разобрал статью https://smolnarod.ru/v_rossii/advokat-semi-vlada-baxo.. Натальи Лещинской в интернет-издании Smolnarоd от 27.05.2020, и сделал свои выводы по этому поводу.
=========================================================

Первое, что хотелось бы услышать всем участникам различных культурных бесед, горячих споров и даже откровенных «мстителей» с угрозами смерти, казней, пыток, расправ и небесных кар – «Следствие завершено» и по его результатам установлено… Может быть я что-то пропустил и такое заявление было? Если такого заявления не было, то кто отменил статью 161 УПК РФ, гласящую о недопустимости разглашения данных предварительного расследования? Кто-то вчера отменил УПК РФ? Такие действия разрешил следователь – мог разрешить на основании Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» Главы 2, пункта 3, подпункта 6 «фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну».
Но ведь снимки из якобы экспертизы разместил не следователь, а очевидно, что разместил адвокат… То есть адвокат умышленно и преднамеренно нарушил положения УПК РФ и Закон «Об адвокатуре» и в определенной части еще и кодекс «Профессиональной этики адвоката». Но если подтвердится, что выложенный фрагмент действительно часть текста имеющихся в деле экспертиз, то адвокат вынуждена будет признать допущенные нарушения и естественно предстать перед строгим ликом Следственного Комитета, Адвокатской Палатой и комиссией по этике. А доказательства в преднамеренности этих действий с целью подстрекательства лиц к внесудебным расправам – о чем написано немало постов за вчерашний день - грозит этому адвокату не только лишением адвокатского статуса, но и рассмотрения данного поступка в уголовно-процессуальном формате.

Второе. Установить, что это фрагмент материалов уголовного дела не составит труда следователям, расследующим его, если таковой фрагмент действительно имеется в материалах уголовного дела. Выше я описал, что должно последовать за установлением подобного факта, а если это не фрагменты материалов уголовного дела и адвокат имеет все элементы чести, совести и этических норм адвоката России – тогда это что? Этот вопрос тоже, очевидно, требует уголовного расследования! Ведь это явная попытка перед массами людей фальсифицировать информацию об уголовном деле и подтолкнуть доверчивых граждан к противоправным действиям.

Насколько ценна информация в этих обрывках неустановленной принадлежности? Она имеет фактически одну букву из 33-буквенного алфавита и реально не дает ответа ни на один вопрос по существу. Не хочется влезать в глубины судебно-медицинской науки, но очевидно, что выложенные фрагменты имеют некую описательную часть исследования неустановленного в их тексте лица, но не имеют дальнейшего описания и заключения. Отсутствие именно заключения экспертизы реально доказывает, что это информационный вброс и не более того. Заключение также можно было снять, и даже нужно было снять на камеру мобильного телефона адвокату. Его также можно было выложить в интервью, но это по очевидным причинам сделано не было!

Не стоит, в отличие от оппонентов, углубляться в фантазии… Оперируем фактами – есть очевидная фраза «Череп – отмечается несоответствие «зубного» и «шовного» возраста». Этому есть в научной медицинской литературе и судебно-медицинской практике объективное объяснение, и оно по всем канонам должно быть в заключении экспертизы, либо эксперт в нем же должен прямо указать, что требуется ДНК-сравнение частей останков, так как по его выводам останки принадлежат разным людям. Этого важного элемента нет… Парадокс… Принадлежит ли нижняя челюсть объекту, имеющему верхнюю челюсть и соответственно сравнения прикуса и износа зубных коронок в их сравнении, что является одним из основополагающих элементов определения возраста человека по останкам? Это очевидные действия эксперта, которых не может не быть в заключении, да и в описательной части экспертизы… Но этого публике не представлено, невыгодно, по всей видимости…


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Натан

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Оксана Иванова
Короче, что-то про особенности швов в заключении СМЭ наверняка есть, но они вместо публикации выводов эксперта кинули голодной публике кусок текста из научной литературы, тем самым хотели сконцентрировать внимание толпы именно на этом моменте, чтобы те после опубликования окончательных выводов эксперта не обращали на них внимание, а мусолили только информацию о швах. И какое отношение эта анатомическая особенность имеет к причине и обстоятельствам смерти или принадлежности трупа ВБ?

Если они сомневаются, что череп принадлежит ВБ, то в чем проблема провести медико-криминалистическую экспертизу по фотосовмещению? Чем занимаются такие великие адвокаты? Где от них соответствующее ходатайство? Почему адвокат в своем интервью говорит о каких-то платных экспертизах, если по их ходатайству в рамках следствия их прекрасно проведут бесплатно?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Илекса

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Если они сомневаются, что череп принадлежит ВБ, то в чем проблема провести медико-криминалистическую экспертизу по фотосовмещению?
Не нужно никакое фотосовмещение.

У человека есть свой прикус и соответственно стертость зубных коронок.
Любой стоматолог, да даже и не стоматолог, соединив верхние и нижние зубы, увидит плотное смыкание в случае принадлежности верхней и нижней челюсти одному субъекту, или наличие щелей, если субъекты разные.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Flavia | Elena-Isachenkova | mrv

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Не нужно никакое фотосовмещение.

У человека есть свой прикус и соответственно стертость зубных коронок.
Любой стоматолог, да даже и не стоматолог, соединив верхние и нижние зубы, увидит плотное смыкание в случае принадлежности верхней и нижней челюсти одному субъекту, или наличие щелей, если субъекты разные.
Из интервью адвоката видно, что принадлежность черепа другому человеку её версия. Она не исключает выбитые зубы и ссылается на заключение СМЭ  о выпадении зубов при скелетировании. Другой вопрос, как это преподнесено публике и под каким соусом.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Elena-Isachenkova

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Короче, да, выкладывайте все 200 страниц экспертизы. Без этого разговор ниачом.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Varnasha

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Короче, да, выкладывайте все 200 страниц экспертизы. Без этого разговор ниачом.
Думаю, что это будет нарушением законодательства со стороны адвоката. Неизвестно, было ли ей разрешено или иному лицо  публиковать данные предварительного расследования / если это выдержка СМЭ/
Ссылку оставлю на Центр СМЭ /ФГБУ РЦСМЭ/. Они преобразованы из НИИ и занимаются ещё разработкой методик. Даже не сомневаюсь, что в данном центре работают высококвалифицированные специалисты, один состав работников только посмотреть из кого состоит.
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/podvedy/39
Они проводят особо сложные СМЭ.
http://www.rc-sme.ru/
« Последнее редактирование: 29.05.20 18:50 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 503
  • Благодарностей: 2 836

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:50

https://youtu.be/89uwMpuVBNo

Вот, в принципе, интересное видео, раз уж тут обсуждают блоггеров. Выводы его, как спеца, довольно профессиональны.
Родился Орком - защищай свой Мордор!