Коронавирус из Китая - стр. 369 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496572 раз)

0 пользователей и 31 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11040 : 26.05.20 20:51 »
Реликт, medgaz, Combinator, mrv, Julia163... у вас есть знакомые или знакомые ваших знакомых, которые умерли от "короны"?
У меня никто не умер и вроде даже не заболел, тьфу-тьфу-тьфу, но тут в моём округе очень мало смертей и вообще заболевших - всего 5500 больных и 131 смерть на 3,5 млн населения. Хотя и тестируют мало - всего 100 тыс тестов провели за эти месяцы... Хотя в соседнем Лос-Анджелесском округе на 11 млн населения 46 тыс больных и 2100 умерших, но там и протестировали почти полмиллиона...

А рак возникает не только от радиации, но и от всякой химии, кот. сейчас все напичкано и она везде в огромных кол-вах. Поэтому неудивительно, что рак растет, но причем здесь корона???
« Последнее редактирование: 26.05.20 20:57 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #11041 : 26.05.20 21:09 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 26.05.20 21:11 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #11042 : 27.05.20 01:39 »
У нас тут разрабатывают новый вид теста на корону - дунул в трубочку и готово:  *JOKINGLY*

https://www.nbclosangeles.com/news/coronavirus/ucla-breathalyzer-like-tool-rapid-covid-19-test/2367534/

Пишут, уже осенью готов будет.

---------------------

Художества на тему ковида : :))

Фоторепортаж: ивановский фотограф на собственном примере показал, что значит заболеть новой коронавирусной инфекцией

https://chastnik.ru/news/glavnye-novosti/2360264-fotoreportazh-ivanovskiy-fotograf-na-sobstvennom-primere-pokazal-chto-znachit-zabolet-novoy-koronavi/

Известный ивановский фотограф Андрей Егоров попал в больницу с новой коронавирусной инфекцией и сделал ряд фотографий. Он пишет:

«Друзья мои, раз уж тема моего творчества в условиях лечения от Covid-19 стала открытой, считаю своим долгом выложить и здесь свои работы. Сразу предупреждаю, дабы избежать ненужных, злых и неправильных комментариев и непонимания темы. Все снимки, это моя обработка, стилизация и внутреннее понимание больничной атмосферы. Я художник и искажение действительности носит чисто творческий характер. При всей печали данной ситуации в больнице очень уютно, персонал внимателен, вежлив и крайне заботлив. С питанием тоже всё обстоит отлично. Помещения чистые. Регулярно производится уборка и выдача свежих масок».
« Последнее редактирование: 27.05.20 03:50 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Helga | Франсуаза

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11043 : 27.05.20 04:44 »
В России впервые диагностировали коронавирус у кошки
https://tass.ru/obschestvo/8571285
« Последнее редактирование: 27.05.20 09:33 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11044 : 27.05.20 11:01 »
В России впервые диагностировали коронавирус у кошки
https://tass.ru/obschestvo/8571285
Кроме якобы самого факта остальная инфа засекречена...

Добавлено позже:
mrv, спасибо, очень красивая и многоговорящая фотосессия
« Последнее редактирование: 27.05.20 11:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11045 : 27.05.20 11:36 »
Кроме якобы самого факта остальная инфа засекречена...

Добавлено позже:
mrv, спасибо, очень красивая и многоговорящая фотосессия
А какую ещё инфу надо ?
Сканы анализов или что ? %-)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #11046 : 27.05.20 11:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
очень красивая и многоговорящая фотосессия
%-) почему мужика по палате катали от одного окна к другому?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11047 : 27.05.20 12:06 »
Вопросы к жителям Москвы и Подмосковья:
1) могу ли я, например, после снятия ограничений на перемещение по МО, в пропуске на проезд в цели поездки написать ерунду типа "в Коломну"?
2) прогулки по району - можно просто пройтись по дворам и обязательно ли в этом случае одевать маску и перчатки?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #11048 : 27.05.20 13:20 »
могу ли я, например, после снятия ограничений на перемещение по МО, в пропуске на проезд в цели поездки написать ерунду типа "в Коломну"?
Да не надо в, как вы её называете, МО, никаких пропусков ваще! Езжайте хучь в Коломну, хучь в Гондурас. Я сегодня в Рязанскую область ездил (по вашей терминологии - РО) из Московской области (это ж она - МО? Не Министерство же обороны? Угадал? Или о чем-то ещё речь?).
На границе Московской и Рязанской областей даже пост гаи сняли (или как там щас ГАИ называется).
можно просто пройтись по дворам и обязательно ли в этом случае одевать маску и перчатки
По каким ещё "дворам!? Дворы при царском прижиме в деревнях были, при советской власти оставались, а щас только дома да участки. Нетути никаких "дворов" давным-давно, ибо нету скотины, когда считали по дворам, а скотина была в каждом доме. Нет скотины - нет двора. А её сейчас нет нигде.
 А чего одевать-не надевать - дело хозяйское. У нас и так и эдак ходят. Которые "так", вовсе не из-за страха перед штрафом. Я хожу "эдак", ибо... Не скажу, что "ибо"!
« Последнее редактирование: 27.05.20 13:42 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Уже говорил, но ладно, раз новая тема, повторюсь.
Цитирование
У меня одна знакомая умерла. Правда, не в России, а в Эквадоре. Сама из Смоленска, 45 лет всего, полтора года как второй раз замуж вышла. В заключении о смерти написано: Физическое состояние, которое привело к смерти, — острая респираторная недостаточность, предшествующая причина — пневмония, возможный случай CoViD-19
Недавно сорок дней было.
« Последнее редактирование: 27.05.20 13:56 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #11050 : 27.05.20 15:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
%-) почему мужика по палате катали от одного окна к другому?
Меняли руку для внутривенных. Или делали дезобработку палаты.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Helga | arhelon

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #11051 : 27.05.20 15:19 »
Вопросы к жителям Москвы и Подмосковья:
1) могу ли я, например, после снятия ограничений на перемещение по МО, в пропуске на проезд в цели поездки написать ерунду типа "в Коломну"?
2) прогулки по району - можно просто пройтись по дворам и обязательно ли в этом случае одевать маску и перчатки?
Присоединяюсь. Если нет дачи, и хочется выехать просто на природу, в лес, и т. п. в Подмосковье, то  какой пропуск нужен, и нужен ли, и что там писать ?  " в лес и обратно" ? ))
     
    У нас уже целыми днями и вечерами во дворе детей полно, все без масок.
« Последнее редактирование: 27.05.20 15:22 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11052 : 27.05.20 16:45 »
Да не надо в, как вы её называете, МО, никаких пропусков ваще! Езжайте хучь в Коломну, хучь в Гондурас.
Пропуск на поездки из Москвы и по Москве обязателен. В неделю можно совершить только 2 поездки. Пропуск действителен на 1 календарные сутки. Отклоняться от маршрута нельзя. Камерам пофигу, а патруль штрафует на первый раз на сумму 5000 руб.
Пропуск может быть не подтвержден на портале mos.ru если неясна цель поездки. Что ещё хуже - сразу же подтвержден, а через5 часов приходит уведомление "Дополнительно" в котором сообщается о том, что пропуск не подтвержден по такой-то причине. Вот с этим попасть совсем не весело.
Все примеры подтверждены на практике знакомыми.
Цитирование
Я сегодня в Рязанскую область ездил (по вашей терминологии - РО) из Московской области (это ж она - МО? Не Министерство же обороны? Угадал? Или о чем-то ещё речь?).
На границе Московской и Рязанской областей даже пост гаи сняли (или как там щас ГАИ называется).
У меня участок во Владимирской области. В начале апреля проезд был свободным когда я ездил, но затем поставили патруль фактически КПП с проверкой пропусков и документов, подтверждающих объект недвижимости. Перемещение в самой области требует разрешения также. Но опять же: в неделю 2 поездки в целом, независимо от областей.
Цитирование
По каким ещё "дворам!? Дворы при царском прижиме в деревнях были, при советской власти оставались, а щас только дома да участки. Нетути никаких "дворов" давным-давно, ибо нету скотины, когда считали по дворам, а скотина была в каждом доме. Нет скотины - нет двора. А её сейчас нет нигде.
Кажется проблемы с городской терминологией. Омонимы  ;)
Цитирование
А чего одевать-не надевать - дело хозяйское. У нас и так и эдак ходят. Которые "так", вовсе не из-за страха перед штрафом. Я хожу "эдак", ибо... Не скажу, что "ибо"!
Интересует как по законодательству. Как кто ходит и как нарушают итак видно. У меня под окнами компания на автостоянке шашлык изредка жарит.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11053 : 27.05.20 16:51 »
По данным тестов на антитела, коронавирусом переболели 12,5% москвичей. Можно ли этому верить? Это много или мало? А в других странах сколько? Путеводитель по серологическим опросам
https://meduza.io/feature/2020/05/27/po-dannym-testov-na-antitela-koronavirusom-pereboleli-12-5-moskvichey-mozhno-li-etomu-verit-eto-mnogo-ili-malo-a-v-drugih-stranah-skolko?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11054 : 27.05.20 17:06 »
По данным тестов на антитела, коронавирусом переболели 12,5% москвичей. Можно ли этому верить? Это много или мало? А в других странах сколько? Путеводитель по серологическим опросам
https://meduza.io/feature/2020/05/27/po-dannym-testov-na-antitela-koronavirusom-pereboleli-12-5-moskvichey-mozhno-li-etomu-verit-eto-mnogo-ili-malo-a-v-drugih-stranah-skolko?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news
А надо исходить из того, какая цель подгона данных. Если ограничить - одно, выпустить - другое. Ощущение, что правительство желает найти золотую середину между не-перегрузом клиник и поддержкой экономики работающими гражданами.

Добавлено позже:
Цитирование
В России утверждены санитарно-эпидемиологические правила, соблюдение которых должно помешать распространению в стране коронавирусной инфекции COVID-19 и возникновению новых очагов заболевания. Соответствующий документ подписала главный государственный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Мерами, призванными помешать распространению COVID-19 в документе, названы, в частности:

мониторинг заболеваемости и напряженности иммунитета среди переболевших;
эпидемиологическая диагностика;
гигиеническое воспитание населения — разъяснение необходимости соблюдения социальной дистанции в 1,5–2 м в период подъема заболеваемости, разъяснение правил ношения масок и применения антисептиков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/05/2020/5ece45c29a7947b2e8198fb1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 27.05.20 17:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #11055 : 27.05.20 17:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня участок во Владимирской области
Ишь ты - сосед! Мне до Владимирщины по прямой пяток километров через непроходимые болота, до Рязанщины 20, но по дороге. Будем дружить семьями! По соседски-глухомански... Самоизолированно, и по закону!
« Последнее редактирование: 27.05.20 18:41 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11056 : 27.05.20 17:26 »
А надо исходить из того, какая цель подгона данных. Если ограничить - одно, выпустить - другое. Ощущение, что правительство желает найти золотую середину между не-перегрузом клиник и поддержкой экономики работающими гражданами.

Добавлено позже:
Читайте статью, там все объяснено.
Цель тестирования - определить дальнейшую стратегию борьбы с распространением пандемии.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11057 : 27.05.20 17:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ишь ты - сосед! Мне до Владимирщины по прямой пяток километров, до Рязанщины 20, но по дороге. Будем дружить семьями! По соседски-глухомански... Самоизолированно по закону!
У меня дача очень старая, сейчас нефункциональна и не пригодна для жизни, так что если в детстве я там жил всё лето, сейчас провожу несколько дней в год.
Рязанская область мне очень нравится, как нибудь куплю там что-то на Оке. Избушку)))
А вот в Шатуре и Мещере никогда не был, к сожалению. Хотелось бы на озерах там хоть разок побывать.
« Последнее редактирование: 27.05.20 17:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #11058 : 27.05.20 17:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вот в Шатуре и Мещере никогда не был, к сожалению.
Заезжай, у меня и квартира и дом тут. Мест полно, много человек размещаются. Места шикарные, - а я, объездив полмира, знаю, о чём говорю.
« Последнее редактирование: 27.05.20 18:41 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11059 : 27.05.20 17:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Заезжай, у меня и квартира и дом тут. Мест полно, много человек размещаются. Места шикарные, - а я, объездив полмира, знаю, о чём говорю.
Завтра только! Сегодня поздно - 5 часов пропуск подтверждается  *JOKINGLY*
спасибо

Добавлено позже:
У нас тут разрабатывают новый вид теста на корону - дунул в трубочку и готово:  *JOKINGLY*
Это как тест на алкоголь... *SCRATCH*
Сколько же этого вируса выделять нужно чтобы зашкаливало и какова будет погрешность таких тестов, интересно?
« Последнее редактирование: 27.05.20 17:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11060 : 27.05.20 18:25 »
Многих своих коллег я не могу узнать — на лице серость и слезы на глазах».
 «Многие из нас начали по-настоящему сходить с ума, мы не видим близких уже два месяца, работаем в СИЗ, очень напряженная и стрессовая обстановка, — рассказывает „Медузе“ один из петербургских докторов.

Ситуация с коронавирусом в Петербурге становится все хуже В городе заканчиваются места для больных COVID-19. А число заразившихся растет.

Ежедневно официальное число заболевших в городе увеличивается на 350–390 человек. 22 мая губернатор Александр Беглов, выступая на заседании рабочей группы Госсовета, признал, что в Петербурге нет «тенденции к снижению заболеваемости».

Всего в сутки госпитализируют примерно по 650 горожан с коронавирусом или пневмонией. Среднее число таких госпитализаций удвоилось после майских праздников — до этого стационары принимали ежедневно от 200 до 300 человек. Чиновники объясняют это тем, что петербуржцы в праздничные дни слабо соблюдали режим самоизоляции. В то же время стало больше пациентов в тяжелом состоянии — по предположению главврача Елизаветинской больницы Сергея Петрова, люди стали чаще откладывать обращение за медицинской помощью, так как боятся заразиться коронавирусом в больнице.

https://meduza.io/feature/2020/05/27/vypisyvaem-vseh-lish-by-koyki-osvobozhdalis

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.05.20 21:33 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #11061 : 27.05.20 22:24 »
Если нет дачи, и хочется выехать просто на природу, в лес, и т. п. в Подмосковье, то  какой пропуск нужен, и нужен ли, и что там писать ?  " в лес и обратно" ? ))
пишите "для личных целей".
вы же по Москве едете до мкада. а там уже пропуск не нужен.
конечный пункт хоть Коломна, хоть Любой другой город.
некоторые пишут подробнее. но номер дома не обязательно. камеры есть около станций, дальше по улицами и проулочкам ничего нет.

Сегодня поздно - 5 часов пропуск подтверждается
сын выписывает за 2-3 часа и едет.
я его за это ругаю постоянно)
он один раз не выдержал, после очередных моих лекций на эту тему, подъехал к гаишнику и попросил проверить действителен у него пропуск или нет. тот открыл ноут и сказал -всё норм, не переживай)

Интересует как по законодательству.
мос.ру тебе в помощь.

"Нужно ли использовать маски и перчатки?
Обязательно! С 1 июня 2020 года будет усилен масочный и перчаточный режим. Выходя из дома, в том числе для прогулок и занятий спортом, все жители города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания.
На работе, в магазинах, аптеках, центрах «Мои документы», любых других учреждениях и в общественном транспорте необходимо также использовать перчатки."

маски с нами надолго)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Sergei_VL

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11062 : 28.05.20 01:47 »
Ситуация с коронавирусом в Петербурге становится все хуже В городе заканчиваются места для больных COVID-19. А число заразившихся растет.
Клевещут. Поток зараженных и госпитализированных (а это от силы 15%) постепенно уменьшается, подготовленных место полно, в городе все спокойно, погода отличная. Всех петербуржцев с праздником - Днем города!


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11063 : 28.05.20 03:19 »
Клевещут. Поток зараженных и госпитализированных (а это от силы 15%) постепенно уменьшается, подготовленных место полно, в городе все спокойно, погода отличная. Всех петербуржцев с праздником - Днем города!
Ну да.
И губернатор клевещет... бессовестный.
И комсомольская правда клевещет:
https://www.spb.kp.ru/daily/27135/4224834/
« Последнее редактирование: 28.05.20 04:34 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #11064 : 28.05.20 07:32 »
Ну да.
И губернатор клевещет... бессовестный.
И комсомольская правда клевещет:
https://www.spb.kp.ru/daily/27135/4224834/
Конечно! Двухкратный он только по сравнению с апрелем, в мае все спокойно. Медики и будут заражаться пока не научатся правильно снимать защиту. Губеру же верещать по должности положено. Судите сами: в 5-ти миллионном мегаполисе зараженных в 12 раз меньше, чем в Мск, в 3 меньше, чем в МО.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11065 : 28.05.20 07:39 »
Цитирование
Опрос ВШЭ выявил более 30% россиян, которые не верят в опасность эпидемии коронавируса или считают ее выдумкой «заинтересованных лиц». Наибольшее количество скептиков и противников ограничений в Южном федеральном округе.

Треть россиян (32,8%) считает, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена, либо считают ее выдумкой заинтересованных лиц, следует из исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). РБК ознакомился с исследованием.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/05/2020/5ece85a79a7947d7e297532e

Если верить этим Вшэвым счетоводам - треть россиян безнадежные идиоты.

Добавлено позже:
Цитирование
С распространением коронавируса в России увеличивалась и доля россиян, у которых среди друзей, родственников или знакомых есть заболевшие. За месяц, с 20 апреля до 26 мая, этот показатель вырос с 4,9% до 16,6%.

Процент респондентов, не согласных с тем, что режим самоизоляции был необходим, стабильно рос: с 15,9% в начале апреля до 32,4% к концу мая. Количество тех, кто выступает за ужесточение ограничений, так же снижалось в аналогичный период и к 26 мая составило 18,4%. Большая часть респондентов (56%) поддерживает снятие ограничений, из них 35,6% считают, что их нужно было снимать еще раньше.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/05/2020/5ece85a79a7947d7e297532e


В эти 32 % считавших covid выдумкой, (или западным информационным вбросом), вероятно входила часть наших высокопоставленных чиновников.

Добавлено позже:
Где и как в Москве носить маски и перчатки
Цитирование
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об усилении масочного режима в столице. В соответствии с новыми правилами с 1 июня маски (респираторы или другие средства защиты органов дыхания) необходимо будет надевать при любом выходе из дома.

Маски необходимо будет носить и на прогулках, и во время занятий спортом на открытом воздухе. На работе, в магазинах, аптеках, в многофункциональных центрах, любых других учреждениях и в общественном транспорте москвичи должны будут дополнительно использовать перчатки.

Необходимость усиления масочного режима Собянин объяснил тем, что москвичи получили право выходить из дома не только по делам, но и просто на прогулку. Разумеется, рост числа людей на улицах и в парках увеличивает риск инфицирования коронавирусом.

Масочный режим в Москве ввели с 12 мая, после того, как в городе вновь заработали промышленные и строительные предприятия. Горожан обязали носить защитные маски и перчатки на работе и в общественных местах. За нарушение этого правила установлен штраф в размере до 5 тыс. руб. При этом на улице ношение масок и перчаток не было обязательным.

Прогулки для москвичей разрешат с 1 июня — гулять можно будет с 9:00 до 21:00 не более трех раз в неделю. Для того чтобы избежать скопления людей, выход из дома для прогулки будет возможен только по графику, который установят по домам. Расписание появится на сайте мэрии, на портале «Яндекса» и в мобильных приложениях. При этом радиус прогулки власти рекомендовали ограничить — 2 км от дома.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила, что масочный режим в России будет действовать еще месяц-два. Она призвала всех учиться жить в условиях «новой нормальности», так как уже очевидно, что вызывающий COVID-19 вирус «не собирается уходить», но при этом «учится» уживаться с человеком.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/05/2020/5ece9d1d9a7947e513d1279c

« Последнее редактирование: 28.05.20 08:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #11066 : 28.05.20 08:29 »
Медики и будут заражаться пока не научатся правильно снимать защиту.
Что бы правильно снимать защиту, нужно её иметь. Сейчас основные проблемы не в больницах, перепрофилированных на КОВИД, и в Ленэкспо, а в обычных больницах, где на некоторых отделениях уже до 50% медиков выбито из строя. И им как раз никаких защитных костюмов не выдают.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #11067 : 28.05.20 08:46 »
Зараза чересчур проникающая. В странах с высокой организацией и обеспеченых всем необходимым, также много заражений среди медиков. Не столько, конечно, сколько у нас, но достаточно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #11068 : 28.05.20 09:36 »
Если верить официальным результатам тестирования по Москве, то среди москвичей 12.5% уже бессимптомно переболели короновирусом и выработали антитела.
В абсолютных цифрах это примерно 1.300.000 человек.
В этом свете данные о смертности нужно корректировать, и не только в Москве, а вообще по всему миру.
Не так он страшен на самом деле, как о нем говорят.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #11069 : 28.05.20 09:58 »
Если верить официальным результатам тестирования по Москве, то среди москвичей 12.5% уже бессимптомно переболели короновирусом и выработали антитела.
В абсолютных цифрах это примерно 1.300.000 человек.
В этом свете данные о смертности нужно корректировать, и не только в Москве, а вообще по всему миру.
Не так он страшен на самом деле, как о нем говорят.
Кстати эта цифра безсимптомников (10-15%) примерно одинакова для всех наиболее проблемных городов, уже переживших пик, так что, не исключено, что при её достижении эпидемия начинает притормаживать сама собой, даже без особой зависимости от эффективности мер, применяемых местными властями.


Поблагодарили за сообщение: Реликт