Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1067 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488145 раз)

0 пользователей и 69 гостей просматривают эту тему.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Оффтоп (текст не по теме)
Давно не заходила.
За 4 дня извелись, поди?))
« Последнее редактирование: 16.05.20 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Муркот | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Если честно, не понимаю родителей 12 ребят. Где звонки в полицию, заявления? Может быть , обратились, но не афишируют это, конечно. Или тактика адвокатов не реагировать ни на какие провокации.
Ну или вариант: все просто пустой треп и бравада в своей компашке под дальнейшее удаление стрима.

ПС Этот стрим успели сохранить. Его выложили в группе «Влад Бахов. В поискахистины».
« Последнее редактирование: 16.05.20 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | МНК 67 | Elena-Isachenkova

sdelgit


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 5

  • Был 16.05.20 23:00

На «народном слове» был стрим, на котором гоп-компания наговорила себе на несколько статей  УК. Сейчас стрим исчез. Видео в ограниченном доступе, видимо, для всех, тк верные поклонницы в комментах недоумевают.
Говорили, что ходили по домам 12 ребят, звонили по телефону, требовали выйти. В доме Жумаева чуть не разбили окно. Оскорбляли, обзывали. Машина стояла у дома Дербановых, его постоянно показывали. В конце Коча заявил, что, мол, не захотели по-хорошему, теперь с вами встретятся «мои чеченские братья».
Их спасет только полное покаяние и явка с повинной, этим они только признали свою тяжелейшую вину в жесточайшем убийстве, сокрытию трупа и следов убийства...

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Их спасет только полное покаяние и явка с повинной, этим они только признали свою тяжелейшую вину в жесточайшем убийстве, сокрытию трупа и следов убийства...
А как скрывали труп и почему убийство - жесточайшее? Развейте, пожалуйста, свою мысль


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold | Elena-Isachenkova

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Их спасет только полное покаяние и явка с повинной
А если они сознаются в том, что видели, как отчим уводил подростка в болота, и покаются, что скрыли этот факт от следствия, - поверите?


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Отец Федор

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

На «народном слове» был стрим, на котором гоп-компания наговорила себе на несколько статей  УК. Сейчас стрим исчез. Видео в ограниченном доступе, видимо, для всех, тк верные поклонницы в комментах недоумевают.
Говорили, что ходили по домам 12 ребят, звонили по телефону, требовали выйти. В доме Жумаева чуть не разбили окно. Оскорбляли, обзывали. Машина стояла у дома Дербановых, его постоянно показывали. В конце Коча заявил, что, мол, не захотели по-хорошему, теперь с вами встретятся «мои чеченские братья».
Может,новая чеченская адвокатесса присоветовала и решила "встретиться"?
Если так будут продолжать ,полиция зайдет не только по причине нарушения  карантина))
« Последнее редактирование: 16.05.20 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Arnold | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

тяжелейшую вину в жесточайшем убийстве, сокрытию трупа и следов убийства...
О, sdelgit вернулся!!!
У нас с другом к вам все тот же вопрос, после которого вы в прошлый раз так надолго исчезли!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | МНК 67

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Разворачиваемый текст
Ольга Искра
конечно,смотрится это все отвратно, даже если поверить в искренность их намерений:помочь родителям,расследованию и в их желание выяснить ,что же все таки произошло в тот вечер.то как то их поведение совсем не укладывается ,в моем лично представлении , о том как ведут себя люди в таких ситуациях.такое впечатление,что они просто обдубашились и поехали потусить,поржать на какую то тусовку .совершенно невесёлая ситуация.наверное,они забыли об этом.

Валентина Ярмиханова
Михаил 4й прокол. И более серьезный. Статьей пахнет. Угрозы на камеру, давление на свидетелей. Да и как блогер смешон был. Кричал, что тебя испугались. Это ты испугался с подмогой приехал и как что братьями мусульманами пугаешь. Оставь братьев с Северного Кавказа (я с Дагестана) пугай своими братьями узбеками.На Кавказе как должен быть воспитан парень в 16лет другие. И еслибы Кадыров увидил своего земляка в таком состоянии как Влад, родителям ой как плохо было за его воспитание.
« Последнее редактирование: 17.05.20 14:56 от Муркот »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Dream11 | Муркот

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Ирина Лунёва
Костя у себя на канале как всегда денег просит) на проживание и передвижение по Смоленску. Вот спрашивается, а нафига туда переться, если бабок нет? А что же вас ИФ и компания приютить-покормить не могут? Вы же за них священную войну против системы устроили, а они вам даже миску каши и ночлег предложить не могут? А всё очень просто - опять сбор денег не понятно на что.

Разворачиваемый текст
Эля Элинина
Ирина, о чем тут говорить ,если поисковикам родители этих 12 привозили еду чтоб парня нашли.

Марина Михаленкова
Мне всё понятно на что. Денег нет а ехать надоооо. На одно такси из Смола до нас, + по городу с остановками и обратно. Около пяти тысяч выйдет а ещё завтра столько же. Шикуют и ржут...

Lena Gorbacheva
Есть такие блогеры типа ревизорро салонов красоты и прочих. Они приходят чисто вывести людей на эмоции. Создать любого рода провокацию, дабы увидеть ответку. Любую.
Их цель была - заснять лица. Тогда подписота бы ликовала, бабосики бы тикали.
На большее они не пойдут.
Это те самые, кто любым уже способом лезет на амбразуру в поисках контента.

И их веселое (трагедия же?) настроение тому подтверждение. Хоть и подавленное конечно. Поездка не удалась. Зачёт тем, кто не повелся

Александр Сергеев
Да,видели сегодня этих шутов,повеселили. ... национальности бегал возле дома Жумаева и стучал в окна.На что был Жумаевым старшим вежливо послан на х.й.Возможно он подумал,что бедолага отбился от бригады земляков,которые сейчас кладут асфальт в Демидове.Вот только таксиста жалко,натерпелся наверно.Он возможно подумал,что Кащенко распустили в связи с эпидемией.

Светлана Гурова
Александр, чужой человек долбит настырно в окна, его никто не знает, не приглашал - почему не вызвали полицию? В Штатах его бы хозяева пристрелили к хренам, а у нас почему все такие ТЕРПИЛЫ?

Алекксандр Сергеев ответил Светлане
Светлана, народ добрый и терпеливый.Этих шутов и так природа обидела,зачем же ещё на них полицию натравливать.Пусть бегают по лесу,снимают кинокомедии,ездят туда сюда.Вобщем пусть хоть местных веселят,а то за передвижной цирк платить нужно,а тут халява.

Марина Михаленкова
Александр, За таксиста не переживайте, он за это деньги получает, а за дальняк с обраткой, да ещё с остановками, ему за радость!!! Ещё и клиенты весёлые... они же на расследование едут. Это хороший для таксистов заработок, я как таксист вам отвечаю. Таких лохов мы любим возить. Такие клиенты не жалеют чужих денег. У нас так только алкаши посли хорошего колыма так катаются, делая вид что они крутые...🤫

Ирина Лунёва
просто смешно получается - значит на адвокатов из ЕСПЧ у ИФ есть деньги, а элементарно на пожрать гостям, хотя бы на дошик и кофе, у них денег нет, просите у своих хомячков на канале))

Добавлено позже:
Залина Юсупова
Пиар чистой воды!!!
Плевать этой троице на погибшего пацана.Салынская ржет, как лошадь, ну конечно, как любят писать хомяки, вам не понять горе родителей... А вам понять??? Интересно, в каком месте находится ваше понималово????
После этой шоу программы,только отбитые на голову, могут подумать,что в этих клоунах есть хоть капля скорби!! А ведь устроил этот балаган Иван Фадеев, убитый горем отчим/отец, погибшего ребёнка, решивший доказать всему миру, как простые,бедные люди могут постоять за себя и добиться справедливости.Так что,весь этот цирк и есть способ добиться справедливости??а стеб над ребятами и их родителями это цель, ради которой состоялся этот слёт???

Андрей Земсков
Залина, ржут все, включая Бахова А. вот такое горе

Марина Михаленкова
Они к дому Бахрамовых подъехали, просигналили, пару минут постояли и уехали... Всё!!!!

Лера Мерле
Посмотрела с грустью.. На самом деле, от всего этого балагана несет глупостью. Взрослые люди, ведут себя, как малолетки на вписке. Ржут, стеб утся, красуются на камеру. Выпендреж из Кочки прёт со всех щелей. "Виктор Петрович, Виктор Петрович, стойте"... " А не, это другой МУСОР"какой то"-изрекает ... национальности, или кто он там? под одобрительный визг ипанутой на всю голову Лерки.Так мне противно стало... Зачем этот цирк? Это поясничество... Это идиотское бахвальство в эфире!? Реально, несчастный этот Влад... Нет его душе покоя и, похоже, еще долго не будет. Ну а 12 ребят молодцы, что не вышли к ...  или кто он там? Игнор -лучшая реакция на умалишенных

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.05.20 14:55 от Муркот »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Dream11

Ветка Сакуры


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 310

  • Была 10.01.21 17:08

Добавлено позже:
То есть? Московская экспертиза имеется в виду или первая, смоленская?


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Московская экспертиза имеется в виду
Надо понимать, что и московская тоже, т.к. там речь идет о нескольких экспертизах. А сейчас проводятся экспертизы для установления причины смерти. Экспертизы на установление принадлежности останков уже проведены.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Ветка Сакуры


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 310

  • Была 10.01.21 17:08

Надо понимать, что и московская тоже, т.к. там речь идет о нескольких экспертизах. А сейчас проводятся экспертизы для установления причины смерти. Экспертизы на установление принадлежности останков уже проведены.
Раз этот документ попал в сеть, но о нем не было объявлено родителями, может ли быть так, что их не ознакомили с результатами экспертизы из Москвы?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

этот документ попал в сеть, но о нем не было объявлено родителями, может ли быть так, что их не ознакомили с результатами экспертизы из Москвы?
Конечно, должны были ознакомить.


Поблагодарили за сообщение: Ветка Сакуры | Elena-Isachenkova

Ветка Сакуры


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 310

  • Была 10.01.21 17:08

Конечно, должны были ознакомить.
Но молчат...
Какое неуважение к сопереживающим!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Поиски Влада Бахова
три часа назад
Действия
Ещё раз - Мск экспертиза по генетике (ДНК) ещё не готова.
Как будет готова, как и ряд других назначенных экспертиз - будет оповещено официально.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Но молчат...
Какое неуважение к сопереживающим!
Цирк должен продолжаться.
Команду прекращать ещё не давали.
Шутам нужно народ отвлекать/развлекать...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Блондинка

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

На безрыбье посмотрим, как истолюб фильтрует лапшу))
https://youtu.be/ZtSkqheBEDw

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

На безрыбье посмотрим, как истолюб фильтрует лапшу))
Лихо Ильдар закрутил. Я тоже оказывается шовинистка =нацистка= фашистска, пугаю иногда детей: " Будешь плохо учиться, когда вырастешь - дворником будешь". Оказывается, я неуважение к профессии высказываю, которая не требует высокой квалификации, а не говорю о том, что учиться надо хорошо, чтобы потом поступить в ВУЗ и выучиться на специалиста. Буду знать. Прикреплю из справочника понятие уголовного судопроизводства.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 19.05.20 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

P. S. Предлагаю привлечь к ответу все службы, которые делят труд на низкоквалификационный и высококвалифицированный. Шовинизм чистой воды. Шутка. Нашла ролик Фильтролапшина и считаю, что он все таки не прав. Ходатайства и ответы на них не считаются тайной следствия. Понравился комментарий юриста под роликом, который в пух и прах разбил и Ильдара и Фильтролапшина. Можно и меня к ним причислить. Ему забавно смотреть на споры людей, которые не являются специалистами в сфере юриспруденции. 
« Последнее редактирование: 19.05.20 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Поездка в Смоленск по делу Влада Бахова и другие новости.  "Народное слово"

https://www.youtube.com/watch?v=IVrTwgs4yos&feature=youtu.be#


Смотреть можно с 9:35, т.к. всё это время устранение неполадок, перечисление городов... ну как всегда.

 - Сейчас после нашей поездки было много вбросов по поводу того, что наркотики, какая-то тюрьма и все остальное. Это не более, чем вбросы и я как бы полностью не поддерживаю вот эту данную тематику с тем, чтобы разгадать эту непонятную тайну. Там все действительно понятно и все просто, но все темы, которые пишут по поводу того, что происходят какие-то закладки, наркотиков куча огромная... Это все на самом деле не проверено и время по факту покажет, что будет в итоге. Поэтому давайте все будем честны и не будем разводить лишние конфликты. Понятно, что есть обсуждение. Есть определенный момент, что всем нужно показать, рассказать да вот по поводу вот тюрьмы, вот этой ситуации, что под чужим именем отправили Все это не более чем вбросы и это очередные домыслы. 

-Костя, вы видели фотки демидовских героев? Отмечают ваш отъезд.
Я скажу одно, что за все время, что мы были в Демидово. За все время пока мы были в Смоленске. С нами не вышел на связь никто абсолютно. Видимо не собирался. Хотя... Все бы это было полюбовно. Все бы это было в формате какой-то там травли. чтобы кого-то оскорбить или еще что либо. Вот поэтому здесь давайте будем понимать, что это ИХ ПРАВО. Ровно за день как это все происходило они были готовы были как бы выйти и поговорить. Пусть и некоторые... Но в итоге все решается абсолютно по другому. Никто не хочет диалога к которому мы призывали много раз. Никто не хочет просто спокойно абсолютно поговорить. Просто дать минимальные комментарии. Это ИХ ПРАВО. И я считаю, что они закапали себя в этом формате ещё больше. Потому что - если ты не виноват - нет в этом проблемы об этом сказать.
На мое личное мнение, что они не то чтобы испугались. Это происходит потому, что они знают правду и каждый знает правду и пусть там даже виноваты не полностью все опять же... Да. Я могу повторять это из эфира в эфир. Но. Там есть тот человек, который в этом во всем в большей части виноват.
Это не трусы. Им видимо сказали о том, что вы молчите, сидите тихо.

То, что полиция была... Огромное спасибо товарищам из МВД города Смоленска, которые к нам и приехали, которые пытались поговорить и все было абсолютно по дискуссии, по конструктиву. Была жалоба от кого-то. Кто сказал, что мы типа сделали там непонятные движения в Смоленске. Мы приехали всех заражать короновирусом. Но это не суть. Там блаженные люди, поэтому с этим принципе все уже закрыто. Штрафов никаких не будет. Ещё раз огромное спасибо выражаю участковому, кто приезжал не стал мне говорить какие-то непонятные мне вещи, а сказл все честно и все понятно.Для меня было удивлением, что это было утром. Как только мы проснулись нам сказали: "Привет друзья. Привет." Ну это мне кажется все стандартно абсолютно.

Что касается моей идеи, что была в этой поездке смотреть по поводу треков собаки, как проходила эта собака. Я могу сказать, что на тех местах где мы были. Мы пошли туда одни без сопровождения в этот лес. Мы дошли до точек финальных. Мы просмотрели дополнительно ещё места, которые были возможно местами подходов тех же самых. Могу сказать точно, что есть второй и третий шалаш. И все это находится там примерно в 2 км. Что касается собак - собаки не дошли чуть-чуть немного. Это очень и странно хотя там есть прямая дорога. Там нету  никакой воды, там нету болота Там все по факту довольно чисто и и дойти туда было абсолютно реально. Почему это не сделали? Почему не было прохода окончательного? Остановились примерно за 200 метров до предполагаемого места где нашли предполагаемые - опять же говорю - останки Влада Бахова. Это до сих пор очень странно и там нет тупика. И если на самом деле там был тупик - это было бы понятно. Но тупика по факту не было. И мы счас.. все сделаю. Там будет маленькое небольшое видео по поводу треков. Обошли грубо говоря кругом. Обошли. Не пришли и ушли. Учитывая, что там есть реальный выход вниз и как-то не было возможности дойти это реально очень странно.

Много вопросов пришло по поводу, что экспертиза выставили. Которую нам прислали новость. Это экспертиза Смоленская на которую ссылаются СК Москвы... В первых числах июня мы уже узнаем.

_ А что опять случилось с Валентином. Что он опять сошел с ума?
Я не знаю друзья...
По поводу того, что нас ждали с пистолетами. Нас там ждали с чем-то еще. Я не могу сказать, что не было слежки. Она была. Я могу сказать сейчас в эфире - нас смотрят люди. Знают в формате того, что о чем мы говорим. Почему мы приезжаем. Почему мы не хотим максимальной огласки, что мы там. Я могу сказать одно, что слежка была. Были автомобили. Я хочу обратиться наверное к некоторым людям, которые скрывают сейчас свою причастность грубо говоря к одному  очень важному делу. Все это будет озвучено чуть позже. Не обижайтесь но пока говорит это в принципе нельзя. Мы об этом знаем, но не более.Скажу одно, что автомобиль, который из Демидова он уже сфоткан.И номера этого автомобиля, который там есть уже есть. Поэтому давайте мы все-таки будем объективные и пугать каго-то, пытаться усмирить, то, что лезть... Мы очень просим уберите свой негатив и давайте будем действовать в правовом поле, а не в поле с давлением. Я скажу это все с таким умыслом непонятным, потому что что происходит скажем потом, потому что это сейчас есть момент, что многие знать не должны.
Криминал там присутствует 100%. Понятно, что кадет сказал правильно, что нас особо никто не трогал, потому что это будет слишком огромный такой вброс в информпространство, в новостные ленты и в группы и все остальное.

- Были ли проведены ДНК вещей Влада, которые были найдены?
Я скажу только одно - мы не можем пока ничего там сказать даже об этом не знают родители.Максимально терпения.

Люди в Демидове боятся и не идут на контакт.

Банеры прорабатываются. На согласовании. Наклейки можно будет забрать в Москве без скопления народа.

В Демидове связи с интернетом не было. Не ловило. Всё это странно. Через 15 минут эфира все рухнуло.
У него нет вышки 5 джи. Я думаю, что у него такая маленькая глушилка, которой занимаются этим всем давлением на сотовую связь.

Я не знаю по поводу жив или не жив. Здесь очень сложно и я думаю, что да.
- Есть такая надежда, что Влад жив?
У меня есть такая надежда. Не знаю почему она складывается, но опять же тот шанс он есть и надеяться можно до самого последнего как говорится.     
 
По поводу Дербанова я не знаю. Я тут видел сообщение в чате о том, что мне скидывали сообщение кто-то из родителей о том, что прчему с вами должны говорить почему это почему то. ну как минимум говорить должны что эта шанс что-то сказать. Шанс высказать свою точку зрения на большую аудиторию. А то, что делают они и просто берут .. игнорят полностью это грубая на их совести ну... это их дело. Хотяговорят одно. Потом делают другое. Ну их ПРАВО абсолютно

Вторая поляна есть, но факт того, что могла быть вторая поляна мы это с Иваном Фадеевым обсуждали. То что сейчас есть такая вариация - версия. Одна из версий о том, что он мог дойти до второй поляны либо его увезли и там ну довольно-таки в принципе не далеко... Но... всё это возможно. все это в реалиях возможно. И когда мы видели видео по поводу тех полян это не то чтобы в шок повергло, но факт того, что есть что-то скрытное и об этом знают кто там присутствовал это очень странно. Это очень странно и будет странно до последнего времени пока не узнается вся правда. Вот и все.
Я... как у нас любят говорить - мое субъективное мнение Дербанову заплатили. Заплатили ему есть такой формат как говорится то, что можно говорить. Дербанову заплатили и никто не думал, что эта история так выльется очень серьезно. Это опять же предположение. Поэтому этой информации доверять на 100% нельзя. Но то, что деньги кто-то взял  - именно он по поводу этого дела - они решили замять все по быстрому. Все типа все будет просто, но к сожалению сейчас деваться некуда. Потому что никто из них не ожидал - ни из родителей, ни из ребят - получит такой большой общественный резонанс по территории России. Получит не только в России и по всем мире. Что будут поддерживать разные страны. Что будут подключаться международные организации. Поэтому то, что возможно там были деньги и теперь их и вернуть нельзя и заднюю сдать нельзя. Потому что сразу чины полетят. То здесь вот так все тонко и сложно.
Возьмите себе минимальную информацию по поводу денег и подумайте об этом.

Вечер вчера был веселый. Когда только приехал... наркотики, закладки вплоть там до наркотрафика. Понятно, что там есть наркотики в этом деле и мы знаем кто этим занимался. Мне кажется каждый знает и в чате и кто смотрит. Поэтому к сожалению как бы без этого никак.

По поводу моего мнения о ЕСПЧ я думаю, что это дело тронется ещё с большим шансом вот и все. Это будет круто. Это будет максимально правильно. потому что нужно делать историю. Нужно делать пример того, что даже с такими делами можно бороться и даже с такими людьми , которые не хотят идти на контакт, которые не хотят никаких диалогов в реалиях можно. Та ещё вишенка.

- Вы для чего в прямом эфире деньги собираете?

продолжение следует...
       
       


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Sergei_VL

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

Особенно впечатлила идея про "маленькую глушилку")))
Бедный Костик,для него это откровение,что где-то нет стабильного интернета,не понимает,что в лучшем случае 3"g"-, а норма-сотовый не везде берет.
"Народное слово" очень далеко от народа!


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova | Dream11 | Добрая фея

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Уж определились бы, есть там связь или нет, убийц ловят или Влад жив, непроходимый лес или туда легко добраться, Дербанов всех подкупил или ему денег дали))


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | МНК 67

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Могу рассказать то, что это стрим. Это та же самая дорога. Мы никого не предупреждали. Это тоже самое жильё. У нас нет многомиллионной аудитории. И для всех кто хочет нам помочь нашему каналу - у нас есть ссылка. Вот и все. Можете сказать, что мы не правы. Ну вот и все.

- -Сколько их было на поляне?
По поводу поляны - сколько их было? Около 20. Это мы ещё изначально были и про это знали. Но по поводу 20 человек это да.

По поводу таксистов - нет. Поймать никого было невозможно. То дождь, то было солнечно резко.
По поводу угроз...  никто никому не угрожал, но были попытки, но они все уже давно как бы пресечены.
Самое страшное. Даже странное, что по факту мы не раздобыли то, что хотели. Не раздобыли не по вине... по нашей вине понятно. Как сказать? Жаль, что диалога не было. Реально жаль. Вот и все.

Женя был готов поговорить. Он сказал бы все тоже самое что знает. Женя это он -его друг лучший.

Женщина из Канады - ждём ответа.

По поводу Романа Краснощёкова... Все ОК. Ждём суда. Можем 29 числа приехать на суд. Я уже по этому поводу думал. Суд закрытый. Но думаю, что присутствие СМИ на это повлияет.

Экспертиза ожидается в июне месяце. 31 числа снимается полностью карантин. Снимают все ограничения.

Мы знаем где служит Слаутин, но он не хочет выходить на контакт. Была такая мысль. И была уже попытка, но никто не хочет. Никто.

Ещё хочется сказать по поводу ситуации с Иваном Фадеевым. Я не был бы так разочарован наверно как стал последнее время счастлив от того, что Иван Фадеев оказывается кукловод и все его называют кукловодом. Друзья, все это не так. Абсолютно не так. Мы долго по этому поводу разговаривали. Не нужно гнать на Ивана Фадеева. Это не только к людям которые относятся к стороне, которая противоположная - против этого дела, которое.. против действий следственных, что против родителей и всего остального. Но... Ваню не трогайте пожалуйста. Ваня - человек просто который пытается добиться правды. Который пытается всеми силами... а... прося помощи... участвую в жизни всей этой ситуации.. пытаясь сделать максимальный резонанс. Он пытается... нами никто не руководит. Мы делаем все от себя. Если кто-то высказывает какие-то мнения - это идёт только от людей, которые вот на ютубе, которые впредь находятся. Он говорит: "Кость, вот сделай вот так. Сделай вот то. Сделай вот все." Понимаете? Он этого не делает. Поэтому... пожалуйста просим - НЕ НУЖНО, не нужно говорить, что Ваня кукловод. И передайте всем этим людям, которые находятся в группе "В поисках истины" ещё в каких-то там группах. Ваню Фадеева не трогайте. Он здесь не причем. Он действует по мыслям своим. мы действуем по своим шагам. Мы советуемся, мы спрашиваем. Вот можно ли мне вот то то там сделать, лучше то будет? Т.е. у нас все происходит на взаимодоверии. И он говорит: "Если вы считаете это нужным так сделать? Сделайте пожалуйста." Поэтому спасибо за понимание. И поэтому мы должны понимать все-таки, что мы все просто люди и нужно как-то все решать в мирном кругу и не заваливать гадостью всех.

Пишут - может быть их сторожить около дома? Ну хорошо. Мы будем сторожить их около дома. сколько мы должны находиться в Демидове? Неделю? Две? Проживание в Демидове одна ночь стоит 1500 рублей. В Смоленске 2000 рублей. Не смотря на то. что нужно попить, поесть несмотря на все остальное. У нас поездка отняла примерно ну тысяч 20. За это... автомобиль за целый день. Ну это... типа такси грубо говоря. Съездить и дорога и все остальное. Мы никого не просили. То, что нам скидывали изначально. Мы все это копили и на эти деньги поехали. Те же самые баннеры. Мы денюжку перевели. Мы закрыли сбор максимально быстро как только можно было сделать.. как только набрали. Ну смысл? Ну посторожишь. Ну будешь там стоять там 2 часа. Он выйдет и кажет...

Там никто не причастен. Родители не нагнетают обстановку. Это было изначально сказано о том, что они просто хотели узнать правду. Пусть там будет по неосторожности.Пусть это было бы убийство. Пусть что угодно.. Просто знать, что в итоге случилось. Где тело? И все. Тут все просто. Вот адекватность как раз  в них заключается, а не в тех людях, которые начинают гнать грязь на всех. Говорить, что все плохие. Ужасно.

Допрашивать будут всех, друзья. В скором времени все будет решаться.

С Женей мы не общались. Объясню почему. Потому что не было смысла в этом никакого. И... он бы сказал бы все тоже самое. То, что он был последний раз в... когда они пошли в бассейн и все. Т.е. здесь нету никакой информации. Сейчас все закрыто. Ничего не работает кроме магазинов. Поэтому все сидят дома. Никто никуда не вылезает. Когда мы были в Демидове - каталась везде полиция. Мы видели примерно 5 автомобилей, которые постоянно кружили около нас. Приедут. Отъедут. Обратно приедут. Это страшно. Это позор для местной власти, которая там возомнила идолами и пытается все это замять. Понятно, что там замешаны деньги. Понятно, что там замешаны люди. Понятно, что там настолько нечисто, что каждый будет прикрывать своих детей. Но опять же кто бы поступил иначе возможно? Здесь нужно понимать, что все это на самом деле вот очень такое все относительное.

Да. Смоленск дорогая дыра
Нет. Там одна гостиница, кстати. Михаил, там больше нет ничего.

Начали за здравие, а кончили за упокой. Очередные вбросы даже коментировать не буду про 12. Особенно понравилось про 5 полицейских машин и слежку в Демидове. Про 5 джи и глушилку - вообще молчу. Как переживает за Ивана... тоже слов нет.
Ну, а что в Смоленске только одна гостиница... а-ху-ху-ху. Ну вы меня поняли без перевода. Даже перечислять гостиницы не буду. Мне очень интересно... а был ли Костя в Смоленске? У меня такое ощущение. что он посетил только загородную резиденцию Фадеева, а уж от туда отправился в Демидов. Для этого не обязательно ехать через Смоленск. Можно и по трассе в обход города. Тогда становится понятным почему гостиницы в центре и в районах не увидел. И с ценой в 2000 рубликов за ночь промахнулся. Константин, надо было вам посмотреть хоть в интернете, не полениться.
Одноместный номер от 3200 "Россия" и до хостел от 400 руб. Ну если вы считаете "Россию" одну на весь Смоленск, то попросите денег у подписчиков не на одноместный номер...
Ниже скрин для поиска где можно переночевать на ваш выбор...
« Последнее редактирование: 20.05.20 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | МНК 67

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Иван Кузьминов:
https://youtu.be/PqgmOPN4QGU

Скрин 1 Из переписки Ивана Фадеева и Маргариты Сенсенковой
Скрин 2 О помощи, которую предлагали и которую не приняли
« Последнее редактирование: 20.05.20 17:06 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Elena-Isachenkova | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Признание Маргариты Сенченковой


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Arnold

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Вероника Корчагина
У нас сотни тысяч детей пропадают каждый день,за время что развели около этой истории исчезло куча народу, находились и родители также искали, но не создавали шоу вокруг этого.. А этот ребенок чем лучше других детей? Как все выражаются стадо из 12 подростков, так извините этот мальчик тоже из этого стада был.. Общался с ними, жил и дружил.. А сейчас столько версий с кровати кидают.. Смешно.. Создали непонятно что.. Сейчас страна в ж находится, людям порой есть нечего, умирают. Пачками.. А тут собрались недоблогеры.. Много можно рассказывать о них и писать, но ни к чему это все.. Жалко этого парня, что его тело до сих пор нормально не похоронено, душа его мечется от ваших экспертиз..

Олег Аронов
Уважаемые Дамы и Господа! Ранее я сообщал Вам порядок закрепления доказательств в электронном виде постов, имеющих оскорбительный, клеветнический, экстремистский характер. В отношении одного из аккаунтов, заходящих в эту группу с целью нанесения оскорблений, мной заверены нотариально доказательства, посты переданы на лингвистическую экспертизу, подано заявление в органы внутренних дел с целью установления и подтверждения личности. Проверьте выступления данного человека в отношении Вас и сообщите кто будет поддерживать исковые требования о компенсации морального ущерба.

Олег Аронов ответил Татьяне
Татьяна, я думаю, что по этому поводу нужно обратиться к Администратору! Я постараюсь первым расследованием и подачей искового заявления в суд создать прецедент. Дальше уже все пойдет по образу и подобию. Готов даже подключить специалистов по компьютерным технологиям из подразделения «К». Они считают, что можно так себя вести толпой, видимо, не подозревая, что отвечать придется по одиночке каждому в суде...

Татьяна Суханова ответила Олегу
Олег, вот это верно,чтоб другим неповадно было.Люди с подвижной психикой страдают от этих подонков по настоящему. Пусть подонки хотя бы оплачивают свою потребность самоутверждаться в комментариях,в виде больших штрафов.

Олег Аронов ответил Маргарите
Маргарита, мне категорически не понятно на каком основании неизвестный, незнакомый человек может зайти в группу и обращаясь ко всем участникам, ко мне лично писать грязные оскорбления, угрожать смертью мне, моим детям... Я лично никого ни в одном диалоге не оскорблял. Имею свое мнение по ситуации как человек, как гражданин, как юрист. Мое мнение в отношении соблюдения принципа презумпции невиновности не противоречит Конституции Государства и его законодательству. Неужели такие люди могут также на улице подойти к незнакомому человеку и вылить на него поток оскорблений и угроз?! Поэтому, я считаю, что мое право и обязанность призвать к законному ответу лиц, не соблюдающих закон и требующих такого же от меня и от окружающих, считающих, что в толпе можно попирать честь и совесть своих матерей и отцов, которые явно не воспитывали их в стиле откровенных невоспитанных животных!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Интересы семьи Баховых сейчас представляет коллегия адвокатов. В настоящий момент о всех нарушениях в громком деле об исчезновении смоленского подростка готовится специальный пакет документов в Европейский суд по правам человека. В частности, немаловажный момент – это ходатайства и обращения потерпевшей стороны, то есть родителей подростка, в органы следствия. Какие они получали ответы? Можно ли их назвать отписками, чтобы специально «затянуть» это дело, получившее широкий общественный резонанс. Мы продолжаем серию эксклюзивных интервью специально для нашего издания. Smolnarod задал свои вопросы юристу Жаннете Алиевой.
Жаннета Алиевна, вы входите в команду юристов Надежды Бородкиной. Расскажите, какие перед вами лично сейчас поставлены задачи.

Разворачиваемый текст
– Я юрист, со стажем в своей профессии – 12 лет. Несколько лет работала именно в области контроля по качеству рассмотрения обращений граждан в различные органы и инстанции. Поэтому могу с уверенностью заявить, что разбираюсь в этих моментах достаточно детально и глубоко. Мы вместе с Надеждой Бородкиной и другими специалистами, адвокатами оказываем юридическую и правовую помощь семье пропавшего Влада Бахова. Поэтому, конечно же, мы изучили все материалы уголовного дела — в частности, ту переписку, которую вели органы следствия с родителями Влада. Мой опыт в этой сфере позволяет мне говорить о том, что данная категория уголовных дел, где потерпевшими являются несовершеннолетние, является категорией особого контроля.

Почему дело должно быть на особом контроле в следственных органах? И как, собственно горя, должен по всем правилам осуществляться этот контроль?

– Уголовные дела по преступлениям в отношении несовершеннолетних – это категория особого контроля председателя СК РФ. Такие дела почти всегда имеют широкий общественный резонанс. В регионе, где расследуется дело, оно должно тоже иметь особый статус. Такие дела ставятся на еженедельный, если не ежедневный контроль. Вся информация в виде докладных записок о ходе и результатах следствия должна направляться в центральный аппарат СК – с определенной периодичностью, но не реже одного раз в месяц. Все мероприятия – от розыскных до поисковых и так далее – всё, что происходит по делу – следственная группа с руководителями СК обсуждают детально. Главное – работа на результат. А здесь очень важно не упустить время, которое было упущено в громком деле Влада Бахова. Именно первый месяц после происшествия, после совершения преступления особо важен. В этот период (особенно первые дни, недели) и должны были сделать основную работу, которая бы помогла расследовать это дело.

Что же делали следователи, чтобы установить истину? Каков ваш анализ их следственных действий? Можно ли привести какие-то конкретные примеры? Как органы следствия сотрудничали с родителями?

– Родители Влада были изначально признаны потерпевшими по делу. Им дали определенный процессуальный статус, поэтому они могли заявлять свои ходатайства, подавать жалобы и заявления в том контексте, в котором считали необходимым. Поэтому родителями Влада Бахова еще в апреле 2019-го заявлены как минимум шесть ходатайств о проведении различных следственных действий и судебных экспертиз, которые были удовлетворены следователем (о которых известно в настоящий момент юристу – прим.ред.). Но до сих пор мать парня Анастасия Фадеева и отец Андрей Бахов не знают, выполнено ли всё, что было заявлено в ходатайствах – и в полном ли объеме. То есть прошло больше года! Информации нет по поводу выполнения и качества выполнения всех необходимых мероприятий, которые они просили провести. Я ознакомилась со всеми документами. И могу это с уверенностью утверждать.

На начальном этапе расследования – весна 2019-го – ответы на заявления родителей Влада Бахова были более-менее информативными и содержали хоть какую-то конкретику о том, что делается по делу, в том числе, как проходят поиски подростка.

Моя объективная оценка такова: содержание ответов следствия является удовлетворительным. Но чем дольше длилось следствие, тем ответы начинали приобретать характер формальных отписок. Все ответы по сути дела свелись к констатации того, что… Цитирую: «… по уголовному делу проводится комплекс запланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиски сына и установление всех обстоятельств его исчезновения».

Так, в ответе на обращение матери о несогласии с ходом и результатами расследования уголовного дела – абсолютно нет никакой информации, позволяющей сделать вывод о том, что данное обращение вообще было рассмотрено. Подчеркну, в нем не дан ответ ни на один поставленный в заявлении вопрос. В последнем ответе СУ СК РФ по Смоленской области от 30-го декабря 2019 года лишь повторно констатируется, что уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию ОВД, что по нему проводятся запланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств исчезновения Влада Бахова. И, конечно же, что дело находится на контроле у руководства следственного управления и Центрального аппарата СКР. На мой взгляд, такой ответ не требует никакой аналитической и проверочной работы, он может быть дан по любому уголовному делу. Мой однозначный вывод как эксперта: всё это – стандартная отписка. Поясню почему. Рассмотрение обращения должно быть объективным и всесторонним. Ответ должен быть мотивирован и понятен заявителю. Это означает, что должен быть проверен каждый довод, по каждому из них – дано пояснение. А у нас на лицо – определенный штамп. Возьмите любое уголовное дело – и можно «приписать» эти слова: «проводим, устанавливаем». Подчеркну, что из последних ответов следователей неясно, что происходит, на каком этапе следствие, что конкретно делается. Вообще непонятно, каковы перспективы расследования этого уголовного дела.

Можно ли говорить, что следствие по делу Влада специально затягивалось? Отписки и все формальности неслучайны?

– Да, думаю, так можно сказать. В ответах не дана оценка тем фактам, на которые ссылаются заявители. Много шаблонов, которые в народе и называется простой отпиской.

Есть какое-то логичное объяснение всему этому?

– Объясняю. Когда проходит свыше шести месяцев по расследованию дела и нет никаких результатов… Что делать? Девять месяцев – снова нет результатов. Потом уже и 11 месяцев, когда началась вся основная шумиха на федеральных каналах и в прессе. Как быть? Год без результатов? Если продлевать дело, то чем всё это чревато? Вплоть до увольнений. Никто не хотел «расписаться» в том, что не соответствует занимаемой должности. Начались конкретные отписки родителям именно потому, что по делу ничего толком не проводилось изначально. Да, кого-то допрашивали, пять томов писали. Их даже демонстративно показывали на одной единственной в первые полгода пресс-конференции – точнее спустя три недели после пропажи Влада Бахова.

Всё для красного словца. А потом ни слов, ни дела. Последующие месяцы – тишь да гладь. Пока и не начался этот общественный резонанс, подключились федеральные СМИ… Почему отписки? Да нечего было отвечать родителям! А передача дела в СК РФ после всей шумихи в какой-то степени «спасла» смоленских следователей. Ведь продление дела свыше года – это вообще особый контроль, там уже генпрокуратура должна давать «добро». Центральный аппарат также вплоть до конца 2019 года занимался отписками и перенаправлением всех жалоб и обращений родителей в СУ СК РФ по Смоленской области. Родителям предоставляли ответы – ни о чем. Зато с уверенностью могу заявить, что смоленским властям следственное управление направляло более подробную информацию, не считаясь с тайной следствия.

Более того! Не считаясь с тем, что письмо могут увидеть многие, начиная от работников канцелярии и прочих людей. Мне попалось одно из таких «писем», датированное прошлым годом. Значит родителям – формальные отписки без конкретики. А в «Белый дом» расписали в мельчайших подробностях – допросы, следственные мероприятия. Всё — на блюдечке с голубой каемочкой. Это я всё к чему говорю. Обращение – это единственное средство, с помощью которого потерпевшие могут донести до следствия свои просьбы, предложения, опасения. Если этот инструмент перестает работать, а гражданин перестает получать полноценные ответы на свои вопросы, то таким образом у него создается вполне обоснованное мнение, что правоохранительные органы бездействуют.

А как же прокурорский надзор?

– Это вообще отдельная история. Скажу вкратце. Сужу по тому, как смоленская прокуратура отписывалась Баховым на протяжении всего года – «в трех абзацах». Каждый раз идентично, «копировать вставить» – только разными датами. Мой вывод: прокурорский надзор вообще отсутствует. А вы не забывайте тот факт, что некоторые подростки из компании – несовершеннолетние были на момент исчезновения Влада. Поэтому подчеркну: прокурорский контроль отсутствовал – от слова «совсем»!

Не могли ли быть эти лаконичные ответы СК, которые вы квалифицируете как отписки, результатом того, что следователи в принципе не видели в этом деле криминальной подоплеки?

– Это не материал проверки, которая проводится по факту без вести пропавшего. Подчеркну, что возбуждено уголовное дело по статье — умышленное убийство. Поэтому в рамках особо тяжкого преступления должны проводится надлежащим образом все необходимые следственные действия, включая и переписки следственных органов, которые мы освещали выше. То есть надо понимать, что дело и было возбуждено как криминальное.

Почему у родителей Влада Бахова не иссякает уверенность в том, что в этой истории есть криминальный след? Есть ли в деле какие-то свидетельства, которые вы могли бы квалифицировать именно как свидетельства (пусть и косвенные) насильственных действий в отношении подростка?

– Сами обстоятельства исчезновения Бахова явились основанием уже предполагать, что в отношении его совершено убийство. В результате чего и было возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 – умышленное убийство. И поэтому у Баховых есть основание полагать в рамках этого возбужденного дела, в рамках этой статьи, что Влад был убит.

Ваши дальнейшие действия?

Всё, что я озвучила – все данные, в том числе о работе следственных органов, – является нарушением прав потерпевших. Все материалы мы направим для дальнейшего рассмотрения в Европейский суд по правам человека.
статья Н. Лещинской
« Последнее редактирование: 20.05.20 23:20 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Логика очередного адвоката просто поражает. "Если дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК "Умышленное убийство", значит было убийство.
Ничего, что с 2015 года действует Инструкция о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц, в которой сказано, что безвестное исчезновение несовершеннолетнего уже повод возбуждать УД? И сделано это было в целях расширения полномочий СК и полиции.
Вбрасывают и не краснеют.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Логика очередного адвоката просто поражает. "Если дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК "Умышленное убийство", значит было убийство.
Ничего, что с 2015 года действует Инструкция о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц, в которой сказано, что безвестное исчезновение несовершеннолетнего уже повод возбуждать УД? И сделано это было в целях расширения полномочий СК и полиции.
Вбрасывают и не краснеют.
Логика ещё хромает, что ссылается на тайну следствия и при этом пишет, что правоохранительные органы должны давать ответ в полном объеме. Следователь и другие уполномоченные лица на этом этапе решают в каком объеме давать информацию по уголовному делу, особенно, когда информация стала поступать в свободный доступ.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Странно, но поисковики на запросы «Жанетта Алиевна Алиева адвокат» и «Жанетта Алиевна Алиева юрист» не выдают совсем ничего. Только эту статью.
Оффтоп (текст не по теме)
Для интереса, набрала пару знакомых адвокатов и юриста, выдало по десятку страниц на каждого.

Адвокат-то липовый. Или вымышленный.
« Последнее редактирование: 21.05.20 00:31 »