Лифт - стр. 196 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170002 раз)

Shady13, Sneginka, black_out и 117 гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5850 : 03.05.20 16:31 »
Поищу.
Чертовски интересует этот момент. Найдёте — поделитесь, пжл.
Кстати, я так понимаю, что само дело было заведено только 15-го числа.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5851 : 03.05.20 16:43 »
Чертовски интересует этот момент. Найдёте — поделитесь, пжл.
Кстати, я так понимаю, что само дело было заведено только 15-го числа.
Хорошо.
О как! Аж 15 сентября только уголовное дело возбуждено было, а я не обратил внимания. А когда и кто в таком случае заявление о пропаже в милицию подал... И чем милиция занималась целую неделю... Судя по всему практически ничем не занимались ни милиция, ни СК при прокуратуре. Мож участковый ток дознание проводил, опрашивал родных, соседей. Тогда на каком основании кинолог с собакой приехал в этот же день... Ничего не понимаю. И не зря про машину писали, что только 15 сенятбря ее проверяли сотрудники милиции и СК. Получается так.
« Последнее редактирование: 03.05.20 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | [email protected]

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5852 : 03.05.20 20:59 »
сначала материал был собран по заявлению, КУСП называется, проведена проверка. и только потом было возбуждено уд. все нормально тут, не ищите подвоха.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5853 : 03.05.20 21:57 »
сначала материал был собран по заявлению, КУСП называется, проведена проверка. и только потом было возбуждено уд. все нормально тут, не ищите подвоха.
Но есть и такое мнение:  "Розыск должны начинать сразу же, а в случае малейшего подозрения на криминальные причины исчезновения будет возбуждаться уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), дающей широкие полномочия для проведения розыскных мероприятий". Вопрос в том, когда и кем подано заявление, и кто и когда принял решение о возбуждении УД. раньше писали про три дня. Но в нашем случае звонок с утра Скурихина, ключи в лифте со слов некой соседки, вызов наряда полиции с кинологом и собакой, ОРМ и ОРД на лицо. Без заявления о пропаже и возбуждения УД такие действия милиции (полиции) не возможны. Все оперативно-следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, дознание с понятыми не возможны, так как все это часть доследственных и следственных действий. Или нет? Почему неделя прошла от исчезновения Ирины и возбуждения УД? Эта неделя, вполне возможно, и оказалась роковой для следствия.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5854 : 03.05.20 22:20 »
Но есть и такое мнение:  "Розыск должны начинать сразу же, а в случае малейшего подозрения на криминальные причины исчезновения будет возбуждаться уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), дающей широкие полномочия для проведения розыскных мероприятий". Вопрос в том, когда и кем подано заявление, и кто и когда принял решение о возбуждении УД. раньше писали про три дня. Но в нашем случае звонок с утра Скурихина, ключи в лифте со слов некой соседки, вызов наряда полиции с кинологом и собакой, ОРМ и ОРД на лицо. Без заявления о пропаже и возбуждения УД такие действия милиции (полиции) не возможны. Все оперативно-следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, дознание с понятыми не возможны, так как все это часть доследственных и следственных действий. Или нет? Почему неделя прошла от исчезновения Ирины и возбуждения УД? Эта неделя, вполне возможно, и оказалась роковой для следствия.
А полиция и кинолог с собакой точно были на следующий день? 

Я уже запуталась в источниках информации))


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5855 : 03.05.20 23:58 »
А полиция и кинолог с собакой точно были на следующий день? 

Я уже запуталась в источниках информации))
Да, 09.09, около 13-00. Без следственных действий, а значит без возбуждения УД, кинолога никто не пришлет. Это отчетность раз, протокол для УД и СК два и три. Как то так... Ничего не понимаю.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5856 : 04.05.20 11:52 »
Да, 09.09, около 13-00. Без следственных действий, а значит без возбуждения УД, кинолога никто не пришлет. Это отчетность раз, протокол для УД и СК два и три. Как то так... Ничего не понимаю.
А откуда эта информация?


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5857 : 04.05.20 12:50 »
А откуда эта информация?
Об этом много говорили в теме, Квантум тот же. И на форуме НГС об этом писали неоднократно.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5858 : 04.05.20 13:09 »
Об этом много говорили в теме, Квантум тот же. И на форуме НГС об этом писали неоднократно.
То есть не из официального источника. Было бы интересно узнать когда и как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Паганель

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5859 : 04.05.20 18:14 »
Получается, Ирина зачем-то спустилась на 1 -й этаж... *NO*
или не успела поднятся на лифте... или ключи всеже подброшены


Поблагодарили за сообщение: Molly17

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5860 : 05.05.20 00:50 »
или не успела поднятся на лифте..
Почтовые ящики между 1 и 2 этажом. Выше я пояснял как проще и по-нормальному попасть с газетой домой.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #5861 : 09.05.20 01:28 »
Без следственных действий, а значит без возбуждения УД, кинолога никто не пришлет.
Очень плохо. Кинолог в большинстве случаев нужен по горячим следам. А УД заводятся с тормозами. Как только обратились в полицию, вместе с ней на МП по идее должен прибыть кинолог.
« Последнее редактирование: 09.05.20 01:29 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5862 : 11.05.20 22:45 »


Как-то совсем заглохла тема.

Где же Квантум с обещанной информацией?

Ау!


Поблагодарили за сообщение: Ника7

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5863 : 13.05.20 18:28 »
Как-то совсем заглохла тема.

Где же Квантум с обещанной информацией?

Ау!
тема еще раньше заглохла-когда прекратились обсуждения на НГС,Академорге итп-да и новостей и движения-ноль-это наверно останется навсегда загадкой

Добавлено позже:
какой бы информацией не владел Квантум-судя по всему тольку с нее мало
« Последнее редактирование: 13.05.20 18:30 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #5864 : 14.05.20 13:24 »
Прям вспоминается книга Д. Фаулза "Коллекционер", там тоже девушка пропала, и парень хотел сделать ее самой счастливой.
Немного опоздала я в эту тему, тема интересная, а тут уже наобсуждали много страниц и все перетерли

Возможно, обсуждали уже,  а я пропустила. А что сподвигло Ирину резко сменить сферу деятельности с менеджера по продажам на детского психолога? И не может ли ее пропажа быть связана с бывшим местом работы? Иной раз менеджеры по продажам участвуют в мутных схемах, используя откаты, при всем этом навариться на этом можно неплохо, зависит от того, в какой сфере работать... Могли накрыть эти схемы, и заставить платить неустойки. Также она могла с кем-то не поделиться, и ей выставили крупный счет, а денег таких не было. Но похищать, убивать из-за этого вряд ли будут, им гораздо выгоднее, чтобы человек был живой, и тянуть с него деньги, увещевая его все продать и рассчитаться. Так может, она квартиру и продала, и никому не сказала об этом (если квартира была оформлена только на нее)? Поэтому снимала другую и говорила всем, что ей так удобнее. На этой почве поняла, что с долгами этими ей никогда не рассчитаться, и нужно залечь на дно. Сдавать свою квартиру, чтобы снять другую поближе к работе и месту учебы брата немного странно. У нее была машина, какая ей разница, где живет, на работу можно доехать на личном авто. Или найти работу поближе к дому. Брат до универа тоже мог на общественном транспорте доехать, не школьник уже. Но вот резко сменить более денежную сферу на муниципальную зп - немного наталкивает на сомнения. Возможно, конечно, она работала менеджером недолго, хотела зарабатывать больше денег, но поняла, что продажи - не ее.

Также непонятно про машину: Тойота Ист не такой уж бюджетный автомобиль, если на него копить, то копить несколько лет надо, если в кредит брать - то тоже кредит этот платить надо чем-то, а когда у тебя еще и квартира съемная, и зп муниципальная - сложновато. Возможно, что автомобиль ей оставил бывший муж в пользование, а возможно, кто-то подарил или дал в пользование, тот же самый Скурихин, поэтому и беспокоился на следующий день после пропажи о ключах и документах на машину.

И почему брат жил именно с Ириной, а не с родителями или сестрой? Если они с Ириной вместе снимали квартиру, т.е. брат вкладывался за аренду (подрабатывал или родители давали деньги), то мне непонятно, зачем студенту жить с сестрой, гораздо проще жить с такими же студентами, чтоб приглашать компании пиво попить и девушек в гости позвать. А с сестрой такого разгула не получится. Можно допустить, что у брата с сестрой были прекрасные отношения, и их не напрягало жить вместе, но почему брат не забеспокоился о том, что Ирина не пришла домой ночевать? Если ему пофиг в принципе, до скольки и где она ходит, о каких прекрасных отношениях может идти речь.

Интересный вопрос, и откуда у Ирины своя квартира была. Возможно ли, что ей досталось наследство от каких-то родственников (от бабушки какой-то, которая завещание написала только на Иру, а брата с сестрой обделила, и Ирина не захотела делиться с ними тоже, и они зажлобили на нее)?

Про мужа тоже непонятно. Когда он уехал в Москву строить бизнес и в какой момент появилась другая женщина? И почему именно в Москву? Почему в Новосибирске нельзя строить бизнес, если есть к этому задатки? Что за сфера деятельности? Тут несколько вариантов:
- кто-то позвал в Москву (например, бывший одноклассник или друг, которому нужен был компаньон);
- было расширение зоны его бизнеса (например, добился успехов в Новосибирске, решил развиваться в других городах);
- встретил другую женщину, когда жил еще в Новосибирске, за ней уехал в Москву.
В первых двух вариантах почему нельзя Ирину было взять с собой? Что ее так держало дома? Скорее всего, муж намеренно не захотел ее с собой брать, не нужна она ему там была.
Почему они ездят вместе отдыхать на 2 месяца? Какой такой бизнес у него опять же был, что он мог влегкую на 2 месяца его бросить и ускакать в отпуск? Если так будут делать бизнесмены, то после своего отпуска они останутся без бизнеса. Как относились к этому вторые половинки этих людей? Тут вариант один: Ирина и муж изображали семью, и верили в то, что они семья. Ира знала о том, что у него есть любовница, с которой он живет, но он уверял ее, что там ничего серьезного, они расстались и тд. Поэтому они ездили вместе отдыхать, и поэтому они выкладывали фотки с совместного отдыха. Любовнице муж Иры тоже морочил голову, скорее всего, и метался, не зная, что ему делать. Ирину, думается мне, вся эта ситуация сильно напрягала, она переживала. И возможно, что Александр был просто для нее другом, который подставлял свое плечо, чтоб утешить и дать совет (а он надеялся на любовные отношения с ней). А возможно, что когда они начинали ругаться с мужем, и она опять подозревала, что он крутит с другой женщиной, она пыталась с ним расстаться и чтоб утешиться, бежала к Александру. Я не думаю, что она его любила, просто использовала в своих целях. Возможно, для того, чтобы не чувствовать себя одинокой, возможно, чтобы поднять себе самооценку, что она кому-то нужна. Почему в таком случае Ирина не подала на развод в один прекрасный момент, когда ее все разозлило? Опять же совместный отпуск на 2 месяца, который устроил муж, мог быть иллюзией того, что все у них в семье налаживается, муж, может, правда решил порвать с той женщиной, и провести с женой 2 месяца, доказать ей, что он одумался, хочет быть со своей семьей. И тем более фотки могут говорить об этом тоже, как доказательство всем, мол, смотрите, мы вместе. Тут еще важно понимать, что ей наобещал муж: забрать в Москву? Или вернуться в Новосибирск? Возможно, что они об этом и говорили, но муж вернулся в Москву закончить свои рабочие дела, встретился с той женщиной, и опять все пошло-поехало... Могла ли она угрожать мужу разводом, и тем, что им придется делить все имущество тогда? Возможно, при разводе им пришлось бы делить и бизнес, и Ире отошел бы нехилый кусок, а муж этого не хотел.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5865 : 16.05.20 20:44 »
Прям вспоминается книга Д. Фаулза "Коллекционер", там тоже девушка пропала, и парень хотел сделать ее самой счастливой.
Немного опоздала я в эту тему, тема интересная, а тут уже наобсуждали много страниц и все перетерли
да совершенно не всё, предположений много, но что произошло с Ириной пока непонятно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | sunnyapple

Злата Кудра


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Новосибирск

  • Была 01.06.20 16:11

Лифт
« Ответ #5866 : 01.06.20 15:41 »
Доброго дня! У меня в том подъезде, где жила Ирина, живёт подруга. Она говорит, что спустя время кто-то начал распространять слух, будто Ирина просто уехала в другой город.
НОЙ НЕ НЫЛ, И ТЫ НЕ НОЙ!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5867 : 01.06.20 19:05 »
Доброго дня! У меня в том подъезде, где жила Ирина, живёт подруга. Она говорит, что спустя время кто-то начал распространять слух, будто Ирина просто уехала в другой город.
Здравствуйте!

И что же стало причиной ее отъезда? На этот счет слухов не было?
« Последнее редактирование: 01.06.20 21:23 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5868 : 01.06.20 21:14 »
Доброго дня! У меня в том подъезде, где жила Ирина, живёт подруга. Она говорит, что спустя время кто-то начал распространять слух, будто Ирина просто уехала в другой город.
а не догадываетесь,с чьей подачи пошол такой слух?явно не брат это,,запустил в массы,,

Добавлено позже:
Здравствуйте!

И что же стало причиной ее отъезда? На это счет слухов не было?
,,отьехать,,втихаря и до сих пор числится в розыске-более чем глупо... если слово,,отьехать,,не понять несколько иначе
« Последнее редактирование: 01.06.20 21:17 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5869 : 02.06.20 14:30 »
Как-то совсем заглохла тема.
Уважаемая Christie007, кстати и от вас тоже очень многое зависит в плане, что бы тема не заглохла.

Добавлено позже:
Доброго дня! У меня в том подъезде, где жила Ирина, живёт подруга. Она говорит, что спустя время кто-то начал распространять слух, будто Ирина просто уехала в другой город.
Здравствуйте, такие слухи очень часто появляются в связи с исчезновением людей, но как правило это не более чем ОБС.
« Последнее редактирование: 02.06.20 14:45 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #5870 : 02.06.20 16:38 »
Доброго дня! У меня в том подъезде, где жила Ирина, живёт подруга. Она говорит, что спустя время кто-то начал распространять слух, будто Ирина просто уехала в другой город.
Это не она нашла ключи?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5871 : 02.06.20 17:30 »
Это не она нашла ключи?
Думаю вряд ли.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #5872 : 04.06.20 01:15 »
Доброго дня! У меня в том подъезде, где жила Ирина, живёт подруга. Она говорит, что спустя время кто-то начал распространять слух, будто Ирина просто уехала в другой город.
Уехать то, может и уехала, но вот только что то мне подсказывает, что не по своей воле.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5873 : 04.06.20 14:31 »
Уехать то, может и уехала, но вот только что то мне подсказывает, что не по своей воле.
что-бы увести девушку, прежде нужно её похитить, не по своей же воле она исчезла, да и не так уж поздно было, что-бы ни единого звука никто не услышал. Если Скурихин не проводил Ирину, возможно имел место конфликт. Тёмное дело какое-то.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5874 : 04.06.20 22:14 »
что-бы увести девушку, прежде нужно её похитить, не по своей же воле она исчезла, да и не так уж поздно было, что-бы ни единого звука никто не услышал. Если Скурихин не проводил Ирину, возможно имел место конфликт. Тёмное дело какое-то.
а многие вообще провожают дам именно до двери кв?Скурихин,похоже и раньше этого не делал,так что винить его именно в этом-бессмысленно

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5875 : 04.06.20 22:46 »
а многие вообще провожают дам именно до двери кв?Скурихин,похоже и раньше этого не делал,так что винить его именно в этом-бессмысленно
Тут есть нюанс, нам не совсем точно известно про это, вроде бы да, не провожал. Но так ли это? До подъезда мог к примеру проводить.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5876 : 05.06.20 00:38 »
а многие вообще провожают дам именно до двери кв?Скурихин,похоже и раньше этого не делал,так что винить его именно в этом-бессмысленно
да тут не столько винить его хочется,сколько вызывает недоумение его поведения.Ну пусть он не чуткий-не проводил,так и по логике вспомнить об Ирине он должен был к вечеру следующего дня.Он прекрасно провел ночь,не переживая что смс от Иры не пришло,не позвонил,а тут вдруг резко утром обеспокоился.ДА не бывает так.Если предположить,что с утра он резко обеспокоился-то он бы начал это делать еще ночью когда она не ответила-побежал к ней домой,позвонил бы на домашний и т.д.Также мне непонятно чего она к нему ночевать не поехала.С таким же успехом-могла утром зайти -сыну завтрак сготовить,а ночью сын так и так спит.Живет ск. рядом.
И мы не знаем реального положения дел.Это его легенда-любовь-морковь-свадьба.В реале может они были вялотекущие любовники.Вспоминали друг о друге когда расставались с партнерами.В таком случае,ну да,он как бы не обязан прям был проводить.По желанию.
т.е для меня лично нелогично его поведение утром и обращение в полицию.Даже родные так быстро не обращаются. Он как будто гарантировано знал-что Иру уже не найти.Иначе,это могло выглядеть несколько глупо.Если предположить,что допустим,она ушла на ночь к другому мужчине или подруге.Она же не обязана была ставить его в известность,все таки не муж.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5877 : 05.06.20 22:13 »
да тут не столько винить его хочется,сколько вызывает недоумение его поведения.Ну пусть он не чуткий-не проводил,так и по логике вспомнить об Ирине он должен был к вечеру следующего дня.Он прекрасно провел ночь,не переживая что смс от Иры не пришло,не позвонил,а тут вдруг резко утром обеспокоился.ДА не бывает так.Если предположить,что с утра он резко обеспокоился-то он бы начал это делать еще ночью когда она не ответила-побежал к ней домой,позвонил бы на домашний и т.д.Также мне непонятно чего она к нему ночевать не поехала.С таким же успехом-могла утром зайти -сыну завтрак сготовить,а ночью сын так и так спит.Живет ск. рядом.
И мы не знаем реального положения дел.Это его легенда-любовь-морковь-свадьба.В реале может они были вялотекущие любовники.Вспоминали друг о друге когда расставались с партнерами.В таком случае,ну да,он как бы не обязан прям был проводить.По желанию.
т.е для меня лично нелогично его поведение утром и обращение в полицию.Даже родные так быстро не обращаются. Он как будто гарантировано знал-что Иру уже не найти.Иначе,это могло выглядеть несколько глупо.Если предположить,что допустим,она ушла на ночь к другому мужчине или подруге.Она же не обязана была ставить его в известность,все таки не муж.
так еще непонятно-что он сказал,что полиция среагировала-скорее всего роль сыграл ее не выход на работу-то что она там на смски не отвечала-это ерунда,да +официально Скурихин Ире никто-чего он в полицию то поперся...

Добавлено позже:
мне непонятна реакция сына-мама не ночует дома,а он воспринимает это как должное,но получается-такое часто бывало?а если она ночь проводила не у Скурихина,то у кого еще она могла быть?

Добавлено позже:
и еще-для похода поздно вечером в кино в сумке находилось много лишнего/документы,ключи от авто,карта-/-это все было взято скорее ,чтобы и не возвращатся ночью домой,я так думаю,не планировала ли она ночевку?

Добавлено позже:
зачем ключи от авто-если отвезут и привезут,зачем карта-если билеты в кино куплены?паспорт?да еще все это в обьемной торбе?зачем это всё в кинотеатре?
« Последнее редактирование: 05.06.20 22:27 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #5878 : 07.06.20 00:48 »
Доброго дня! У меня в том подъезде, где жила Ирина, живёт подруга. Она говорит, что спустя время кто-то начал распространять слух, будто Ирина просто уехала в другой город.
А почему не взять с собой сына? И предупредить родителей?

Добавлено позже:
что-бы увести девушку, прежде нужно её похитить, не по своей же воле она исчезла, да и не так уж поздно было, что-бы ни единого звука никто не услышал. Если Скурихин не проводил Ирину, возможно имел место конфликт. Тёмное дело какое-то.
Соседи могут молчать о странных звуках в подъезде хотя бы потому, чтобы не затаскали в следственный комитет.

Добавлено позже:
а многие вообще провожают дам именно до двери кв?Скурихин,похоже и раньше этого не делал,так что винить его именно в этом-бессмысленно
Зависит от человека и отношений. Меня вот, например, не провожал муж до двери, и я этого не хотела. Собственно не чувствовала опасности... сейчас, конечно, вспоминаю то время и становится страшно, что могло случиться и кто мог поджидать в подъезде.
« Последнее редактирование: 07.06.20 00:54 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #5879 : 07.06.20 19:15 »
мне непонятна реакция сына-мама не ночует дома,а он воспринимает это как должное,но получается-такое часто бывало?а если она ночь проводила не у Скурихина,то у кого еще она могла быть?
Сын мог нормально отреагировать на то, что мама не ночует дома, если это было уже не в первый раз, либо она заранее предупредила, что домой ночевать не придет.
Ладно, сын ребенок еще по сути, он мог удивиться, что мамы утром дома нет, но не испугаться, т.к. в силу возраста не думает, что мама не пришла потому, что что-то случилось.
Тут вопрос к брату - почему он не начал переживать? Или все же переживал и звонил, но это просто нигде не освещено.

и еще-для похода поздно вечером в кино в сумке находилось много лишнего/документы,ключи от авто,карта-/-это все было взято скорее ,чтобы и не возвращатся ночью домой,я так думаю,не планировала ли она ночевку?
Да она могла просто забыть вытащить из сумки эти вещи, или лень было.
Смущает то, что все документы от машины и ключи у нее были с собой - зачем, если она не планировала в этот вечер ехать на своей машине? Ладно, права, их можно постоянно таскать с собой. Но я, например, не беру ни доки на машину, ни тем более ключи от нее, если не собираюсь ей пользоваться, зачем таскать лишние вещи, тем более, если есть риск выронить их случайно из сумки?
Я думаю, что либо Ирина планировала поехать на своей машине в кино, но планы резко изменились, либо она намеренно таскала с собой все эти вещи, чтобы не воспользовался машиной брат. Либо же она носила с собой все вещи с собой на всякий случай.
Меня смущает одно: откуда Скурихин знал, что у Ирины были с собой ключи от машины и доки на нее? Он что, шарился у нее в сумке? Или она ему озвучивала содержание своей сумки?
« Последнее редактирование: 07.06.20 19:18 »