Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1042 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488213 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Елена Степанова, я не понимаю ни выбор вами цитат, ни что вы хотите сказать. Я вам про бескровное протыкание шампуром (какой абсурд), а вы мне в ответ свою цитату с каким-то вопросом. Соберитесь, пожалуйста

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:07 »

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Очень даже объяснимой. Потеря сознания, в результате которой мог погибнуть подросток.
Что-то новое. Потерю сознания как причину смерти мы еще не рассматривали. Приведете примеры невероятного?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 2 838

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:01

Так её и нет, вы сами придумали статью, по которой якобы можно "подтянуть" и сами в ней запутались) Состава нет. И это я уже рассказывала, страниц 700 назад))
Я? Придумала? Да есть такая статья, и ответственность по ней есть. И что я "якобы подтягиваю"? Состав не вам определять, есть он или нет. Пока нет, но всё может измениться. Там с озвучкой видео много интересного есть.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Закамский

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Что-то новое. Потерю сознания как причину смерти мы еще не рассматривали. Приведете примеры невероятного?
Не просто потеря сознания должна быть, а с последующей левитацией. Следов волочения же нет, машины родителей обследованы. С нетерпением жду версию)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 2 838

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:01

Елена Степанова, я не понимаю ни выбор вами цитат, ни что вы хотите сказать. Я вам про бескровное протыкание шампуром (какой абсурд), а вы мне в ответ свою цитату с каким-то вопросом. Соберитесь, пожалуйста
Я в порядке, спасибо. Третий раз отвечать не буду, извините.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я? Придумала? Да есть такая статья, и ответственность по ней есть. И что я "якобы подтягиваю"? Состав не вам определять, есть он или нет. Пока нет, но всё может измениться. Там с озвучкой видео много интересного есть.
То, что статья есть, никто не отрицает) Состав в ней уже прописан, вы думаете, его следователь заново составляет каждый раз?))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Оффтоп (текст не по теме)
Не просто потеря сознания должна быть, а с последующей левитацией. Следов волочения же нет, машины родителей обследованы. С нетерпением жду версию)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Я в порядке, спасибо. Третий раз отвечать не буду, извините.
Ничего страшного. Я не расстроилась и поняла, что предположенное вами бескровное протыкание шампуром как причину смерти Влада Бахова, вы обсуждать не намерены. Это было предсказуемо, спасибо за беседу


Поблагодарили за сообщение: Flavia

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

конспирологов не удовлетворяют
меня не удовлетворяют - больше 35 лет сознательного общения с лесом


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Одуванчикраз | Eternity

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

но такое удивительное это  множество - в этой теме никак не можем его выявить)
Да отчего же не можем, можем же
Характерными продуктами гниения являются вода, углекислый газ, аммиак, сероводород, летучие жирные кислоты (муравьиная, уксусная, масляная, валерьяновая и капроновая, а также изомеры трех последних кислот), фенол, крезол, индол, скатол, амины, триметиламин, альдегиды, спирты, пуриновые основания и т.д. Одни из этих веществ возникают в процессе гниения, другие содержатся в трупе, но при гниении их количество во много раз увеличивается. В гниении участвует достаточно большое число различных аэробных, факультативно-анаэробных и анаэробных спорообразующих и споронеобразующих бактерий.

При температуре хранения около 0 °С гниение в основном обусловливается жизнедеятельностью психрофильных бактерий, чаще всего рода псевдомонас. При повышенных температурах хранения гниение белков вызывают преимущественно мезофильные гнилостные микроорганизмы: неспорообразующие бактерии — палочка обыкновенного протея (Proteus vulgaris), чудесная палочка (Serratia marcescens), сенная палочка (Вас. subtilis), картофельная палочка (Вас. mesentericus), грибовидная палочка (Вас. mycoides) и другие аэробные бациллы; анаэробные клостридии — палочка спорогенес (Cl. sporogenes), палочка путрификус (Cl. putrificus) и палочка перфрингенс (Cl. perfringens). В процессах гниения могут также участвовать и плесневые грибы.
Стадийность протекания процессов гниения обусловлена неодинаковой ферментативной активностью гнилостной микрофлоры по отношению к различным веществам. Легче поддаются действию микроорганизмов белки, находящиеся в растворенном состоянии, такие как белки крови и белки ликвора. Превращение продуктов распада белков происходит через промежуточные вещества с образованием конечных, дурно пахнущих продуктов гниения. В гнилостном распаде трупа могут как одновременно, так и последовательно участвовать различные микроорганизмы: прежде всего те, которые способны разрушать белковую молекулу, а затем микробы, ассимилирующие продукты распада белков.

В общей сложности, в результате путрификации трупов поэтапно может образовываться порядка 1300 различных соединений, чей химический состав зависит от времени разложения трупного материала, температуры, наличия влаги, доступа воздуха, бактериальной флоры, состава органов и тканей, подвергающихся разложению, а также от ряда других факторов.
Гниение может происходить как при доступе кислорода к тканям трупа (аэробное гниение) и в его отсутствии (анаэробное гниение). Как правило, аэробный и анаэробный виды гниения развиваются одновременно, можно лишь говорить о преобладании того либо иного процесса.

В аэробных условиях распад белка протекает преимущественно с участием аэробных микроорганизмов (B. proteus vulgaris, B. subtilis, B. mesentericus, B. pyocyaneum, B. coli, Sarcina flava, Streptococcus pyogenes и др) и образованием множества промежуточных и конечных продуктов гниения. Аэробное гниение протекает относительно быстро, не сопровождается выделением большого количества жидкости и газов со специфическим зловонным запахом.
меня не удовлетворяют - больше 35 лет сознательного общения с лесом
Ключевое здесь сознательное.
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:17 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

меня не удовлетворяют - больше 35 лет сознательного общения с лесом
И каждый труп чуяли? уверены?))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Оффтоп (текст не по теме)
Что-то новое. Потерю сознания как причину смерти мы еще не рассматривали. Приведете примеры невероятного?
Потеря сознания возникает по различным причинам. Её могут вызвать: переутомление, переохлаждение, перегревание, недостаток кислорода в воздухе, сильная боль, глубокое эмоциональное потрясение, обезвоживание организма (например, вследствие тяжёлого поноса, рвоты), нервное напряжение и т. д. Повреждение мозга может возникнуть как в результате прямого воздействия — травмы головы, кровоизлияния, электротравмы, отравления (в том числе и алкоголем), так и непрямого воздействия — недостаточного притока крови из-за кровотечения, обморока, шока, сердечных заболеваний или же торможения центра, управляющего кровообращением и находящегося в продолговатом мозгу, в результате его ранения. Потеря сознания может быть вызвана также недостатком кислорода в крови при удушье, отравлениях, при нарушениях обмена веществ, например, при лихорадке, диабете. Мозг поражается также при воздействии тепла и холода — при тепловом ударе, замерзании.

Потеря сознания проявляется весьма широкой шкалой симптомов, начиная от шока, обморока и кончая состоянием клинической смерти.
Потеря сознания с тяжёлыми расстройствами жизненно важных функций
Такая потеря сознания грозит больному почти всегда серьёзными осложнениями и/или смертельном исходом, иногда даже в том случае, если реанимационные действия проведены вовремя и начато своевременное правильное лечение.

Обширное кровоизлияние в мозг (например, вследствие абсцесса, разного рода опухолей);
Остановка или угрожающие жизни нарушения сердечного ритма (например, вследствие инфаркта миокарда);
Разрыв аневризмы аорты;
Обширный инсульт;
Различные виды шока;
Тяжёлая черепно-мозговая травма;
Острые отравления организма;
Тромбоэмболия лёгочной артерии;
Повреждения жизненно-важных органов вследствие их травмы или ранения;
Обильная кровопотеря;
Диабетическая кома;
Разного рода асфиксия.
Усугубляющаяся потеря сознания
Такая потеря сознания часто возникает постепенно и неуклонно усугубляется по мере нарастания нарушений функций мозга.
Комы.
Вам примеры, как человек умирал в бессознательном состоянии на моих глазах или что?

Комментарий модератора
Убирайте, пожалуйста, под спойлер километровые цитаты, нарушение п 2.1 Правил
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:24 от Муркот »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Eternity

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 2 838

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:01

То, что статья есть, никто не отрицает) Состав в ней уже прописан, вы думаете, его следователь заново составляет каждый раз?))
Говорим, чтобы поговорить? Я привела вам, как пример, что может иметь в виду Татьяна ЧП. Вы меня полностью допросили о субъекте, СС. Если СК РФ сочтёт деяние оконченным и доказанным СП по этой статье, обязательно применит. Если нет, и говорить не о чем.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Маруся, в источнике, текст из которого вы приводите, есть точное указание, что большое кол-во человек в пустом лесу не слышат запах разложения трупа?

Добавлено позже:
уверены
уверена в том, как запах чужеродный гуляет по лесу
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Говорим, чтобы поговорить? Я привела вам, как пример, что может иметь в виду Татьяна ЧП. Вы меня полностью допросили о субъекте, СС. Если СК РФ сочтёт деяние оконченным и доказанным СП по этой статье, обязательно применит. Если нет, и говорить не о чем.
У меня полномочий на ваш допрос нет) Я спрашиваю, вы отвечаете и любая сторона может это прекратить в любой желаемый момент. Мне была интересна ваша точка зрения, она понятна) Ждем решения СК и больше не сочиняем оснований для привлечения по статьям, по которым нет состава (на данный момент).
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Flavia

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 2 838

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 15:01

Оффтоп (текст не по теме)
что предположенное вами бескровное протыкание шампуром как причину смерти Влада Бахова,
Вот не приписывайте мне своих фантазий, пожалуйста.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

уверена в том, как запах чужеродный гуляет по лесу
И как же он "гуляет"?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Ключевое здесь сознательное
да, именно так


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Не просто потеря сознания должна быть, а с последующей левитацией. Следов волочения же нет, машины родителей обследованы. С нетерпением жду версию)
Машину найти не проблема, как могли обнаружить следы волочения, если в квадрате нахождения останков в момент поисков была вода, и туда Сальвар не пошёл?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Одуванчикраз | Skarlett | Закамский

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

1. Он мог ходить
2. О пропаже было заявлено сразу, в тот же день уведомили родителей (могли бы соврать сто раз)
3. У шалаша нет следов крови и прочего наталкивающего на мысль о криминальном характере случившегося
4. Нет следов волочения
5. Волочить тело длиной 2 метра 1,3км по болотам нереально
5. На МО можно некоторое расстояние ехать только на болотоходе
6. Ни у кого из членов компании или родителей нет болотохода
7. Нет следов болотохода
8. Автомобили приезжавшие на место вечеринки были проверены
9. Все участники вечеринки были допрошены в ту же ночь
10. Все участники вечеринки прошли тестирование на полиграфе ДВАЖДЫ
11. В фото- и видеоматериалах СК не нашел ничего наталкивающего на мысли о криминальном характере случившегося
12. Влад неоднократно уходил, иногда на недели
13. Футболка и кроссовки говорят о парадоксальном раздевании при гипотермии
14. На останках следов насильственной смерти не обнаружено
15. Фото ЛА сделанное 21.04.19 наглядно демонстрирует где находилось тело сразу после пропажи
16. Видеокамеры вблизи места вечеринки не зафиксировали ничего подозрительного вообще
17. Дербанов не настолько богатый человек, чтобы купить СК Смоленска, СК Смоленской области, два ПСО, оператора дрона, пилота вертолета, владельца болотохода, ЦА СК РФ, Бастрыкина, двух кинологов, полиграфолога, второго полиграфолога, + неизвестное количество людей
18. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ЛОГИКА

И настоятельно прошу обратить внимание на то, что это так любимые вами ФАКТЫ. А не ваши предположения о вечном.
1. Не факт. Мы не знаем, не упал ли он с шалаша, не выпил ли слишком много, не было ли передоза наркотиков. По словам "подростков" он зашел за мусорную кучу. И это все.

2. В полицию сообщили не раньше 23. Родителям только в 23.30. Пропал (по документам) в 17.30. Даже если и в 18.30. Потеряны жизненно важные часы.

3. При чем тут криминальный характер? Он мог упасть с шалаша. Его могли чем-то угостить. Следы наркотика могли быть в рвоте. Но вещи постирали, и кто исследовал поляну и одежду с этой точки зрения? Она была убрана. Это все, что известно.

4. А кто-то искал следы волочения? И с дороги тоже?

5. А как же Влад дошел без болотохода? Проверили все болотоходы, имеющиеся в наличии?

6. А у их знакомых? Рассматривался ли вариант без болотохода?

7. А следы болотохода искали?

8. Когда и кем? И все ли автомобили?

9. Ну да. И собрания с ними тоже были проведены. Кто допрашивал?

10. Точно ли все? Кто их тестировал?

11. Считается ли падение с шалаша криминалом? И все ли было восстановлено?

12. Пожить у друзей с ведома родителей не имеет ничего общего с броском на полтора километра и пересечением канала в слабом и болезненном состоянии.

13. Они говорят только о том, где были найдены.

14. А как можно определить по останкам например передоз? Или гибель после неудачного падения, если кости не повреждены?

15. А я и не спорю, что оно там находилось. И что?

16. На поляне и в лесу были видеокамеры?

17. А кто утверждает, что он кого-то покупал?
Но известно, что следствие сначала велось халатно (по словам родителей). Кстати, правда ли, что первая женщина следователь уволилась? Если да, то почему?

18. Логика у всех разная. 


Поблагодарили за сообщение: Kateshell | ТатьянаЧП | Одуванчикраз | FeyFlora | Закамский | Eternity

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Маруся, источник, текст из которого вы приводите, есть точное указание, что большое кол-во человек в пустом лесу не слышат запах разложения трупа?
Вы можете ознакомиться  и выяснить этот вопрос. Я лишь просто привела этот текст для понимания общественности, что при многих вводных запах может отсутствовать либо быть очень незаметным, в условиях болотистой местности смешиваясь с другими запахами неуловим. Вот и все. Не более.
Из жизни могу вам привести пример, когда в лесу нашли висельника, возле него проходили несколько десятков раз, не доходя 10 метров. И нашли чисто случайно и не по запаху, хотя он был от него весьма и весьма.
А вот про ёлочку я не поняла...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Машину найти не проблема, как могли обнаружить следы волочения, если в квадрате нахождения останков в момент поисков была вода, и туда Сальвар не пошёл?
Ну расскажите, про "не проблема" найти машину, если машины родителей обследованы, а чужому труп Бахова прятать-то зачем? Вот есть 12 подростков, временной интервал 17 (19) -21 час, когда они были без посторонних. Кто увозил тело?

В квадрате нахождения тело Бахова было с 07.04 по 29.01, следы нужно было на протяжении всего периода смотреть или достаточно первых дней?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Оффтоп (текст не по теме)
Потеря сознания возникает по различным причинам. Её могут вызвать: переутомление, переохлаждение, перегревание, недостаток кислорода в воздухе, сильная боль, глубокое эмоциональное потрясение, обезвоживание организма (например, вследствие тяжёлого поноса, рвоты), нервное напряжение и т. д. Повреждение мозга может возникнуть как в результате прямого воздействия — травмы головы, кровоизлияния, электротравмы, отравления (в том числе и алкоголем), так и непрямого воздействия — недостаточного притока крови из-за кровотечения, обморока, шока, сердечных заболеваний или же торможения центра, управляющего кровообращением и находящегося в продолговатом мозгу, в результате его ранения. Потеря сознания может быть вызвана также недостатком кислорода в крови при удушье, отравлениях, при нарушениях обмена веществ, например, при лихорадке, диабете. Мозг поражается также при воздействии тепла и холода — при тепловом ударе, замерзании.

Потеря сознания проявляется весьма широкой шкалой симптомов, начиная от шока, обморока и кончая состоянием клинической смерти.
Потеря сознания с тяжёлыми расстройствами жизненно важных функций
Такая потеря сознания грозит больному почти всегда серьёзными осложнениями и/или смертельном исходом, иногда даже в том случае, если реанимационные действия проведены вовремя и начато своевременное правильное лечение.

Обширное кровоизлияние в мозг (например, вследствие абсцесса, разного рода опухолей);
Остановка или угрожающие жизни нарушения сердечного ритма (например, вследствие инфаркта миокарда);
Разрыв аневризмы аорты;
Обширный инсульт;
Различные виды шока;
Тяжёлая черепно-мозговая травма;
Острые отравления организма;
Тромбоэмболия лёгочной артерии;
Повреждения жизненно-важных органов вследствие их травмы или ранения;
Обильная кровопотеря;
Диабетическая кома;
Разного рода асфиксия.
Усугубляющаяся потеря сознания
Такая потеря сознания часто возникает постепенно и неуклонно усугубляется по мере нарастания нарушений функций мозга.
Комы.
Вам примеры, как человек умирал в бессознательном состоянии на моих глазах или что?

Комментарий модератора
Убирайте, пожалуйста, под спойлер километровые цитаты, нарушение п 2.1 Правил
Вы же понимаете, что потеря сознания - это не причина смерти? Там немного иначе это все работает. Мы не будем рассматривать диабетическую кому и разрыв аневризмы аорты. И вам не советую это делать


Поблагодарили за сообщение: Dream11

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Маруся, есть энное кол-во страниц назад, обсуждение этой темы запаха, где никто не смог доказать, почему запах не был слышен, сегодняшняя ваша выдержка из первой статьи в списке яндекс не любопытна тем более
повторять эту тему не вижу смысла
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:30 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

1. Не факт. Мы не знаем, не упал ли он с шалаша, не выпил ли слишком много, не было ли передоза наркотиков. По словам "подростков" он зашел за мусорную кучу. И это все.

2. В полицию сообщили не раньше 23. Родителям только в 23.30. Пропал (по документам) в 17.30. Даже если и в 18.30. Потеряны жизненно важные часы.

3. При чем тут криминальный характер? Он мог упасть с шалаша. Его могли чем-то угостить. Следы наркотика могли быть в рвоте. Но вещи постирали, и кто исследовал поляну и одежду с этой точки зрения? Она была убрана. Это все, что известно.

4. А кто-то искал следы волочения? И с дороги тоже?

5. А как же Влад дошел без болотохода? Проверили все болотоходы, имеющиеся в наличии?

6. А у их знакомых? Рассматривался ли вариант без болотохода?

7. А следы болотохода искали?

8. Когда и кем? И все ли автомобили?

9. Ну да. И собрания с ними тоже были проведены. Кто допрашивал?

10. Точно ли все? Кто их тестировал?

11. Считается ли падение с шалаша криминалом? И все ли было восстановлено?

12. Пожить у друзей с ведома родителей не имеет ничего общего с броском на полтора километра и пересечением канала в слабом и болезненном состоянии.

13. Они говорят только о том, где были найдены.

14. А как можно определить по останкам например передоз? Или гибель после неудачного падения, если кости не повреждены?

15. А я и не спорю, что оно там находилось. И что?

16. На поляне и в лесу были видеокамеры?

17. А кто утверждает, что он кого-то покупал?
Но известно, что следствие сначала велось халатно (по словам родителей). Кстати, правда ли, что первая женщина следователь уволилась? Если да, то почему?

18. Логика у всех разная.
Я заметила, что вы ОЧЕНЬ любите вопросы, но попробуйте сами на них ответить, вы же в теме уже не первый день. Вдруг получится


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Kateshell


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 79

  • Расположение: Electrostal

  • Была 07.10.20 23:03

Вы же понимаете, что потеря сознания - это не причина смерти? Там немного иначе это все работает. Мы не будем рассматривать диабетическую кому и разрыв аневризмы аорты. И вам не советую это делать
Потеря сознания-не причина, вы спросили, почему Влад Бахов не мог ходить, в следствие чего, я вам ответила.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

2. В полицию сообщили не раньше 23. Родителям только в 23.30. Пропал (по документам) в 17.30. Даже если и в 18.30. Потеряны жизненно важные часы.
Вы уж простите, я выдерну именно это. Кем потеряны жизненно важные часы? Подростками? Дербановым? Кем?  Вы рассуждаете сидя дома на диване, вы не были в подобной ситуации, можете рассуждать гипотетически, как бы поступили вы. Люди находились в ситуации и поступили вот так, как поступили. Скорее верно, нежели наоборот. Если представить, что все бы они в рассыпную пошли искать Влада, то потеряшек могло бы быть больше.
Дальше про родителей. Сообщили во сколько уж сообщили. Отец с места не сорвался, мать вообще осталась дома. Отец приехав к шалашу сигналил устал сигналить, темно было очень, поехал домой до утра. Вот у меня вопрос. Где, в каком промежутке времени были жизненно важные часы потеряны? неужели с 18.30 (17.30) до 23.30, или все ж с 23.30 и до утра?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Маруся, есть энное кол-во страниц назад, обсуждение этой темы запаха, где никто не смог доказать, почему запах не был слышен
повторять эту тему не вижу смысла
Потому что доказывать то, чего не существует - это снова "чайник Рассела") Докажите, что запах обязательно должен быть, 100%при наличии сведений об аэробном гниении, которые приводит Маруся.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Flavia

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Оффтоп (текст не по теме)
Галчонок, вы же модератор этой темы - все в этой теме уже есть
может стоит ознакомиться?
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Это слова подтверждают только то, что отчим видя своими глазами карту с незакрытыми квадратами, говорит ртом своим, что сейчас еще один прочес и для него лес закрыт, ДАЖЕ, ЕСЛИ САЛЬВАР НЕ СОГЛАСЕН. Понимаете?
Понимаю, но откуда мне знать какую отчим видел карту и какие на этой карте были закрыты квадраты, а какие нет.
А как еще, если материалы поисков в доступе у родителей и отчим данным предложением подтверждает свою возможность "закрыть лес", т.е. прекратить там поиски? У вас-то какая точка зрения? Что Василевич этот квадрат принял решение не обследовать и остальным группам запретил? На это у него полномочий не было, как минимум.
Ну по мне логично, если отчим принял такое решение, значит был уверен, что исследована вся территория и не знал, что участок, где находился Влад не исследован.
Волонтеры, вызванные ПСО, какую отчетность заполняют? Вы их с сотрудниками фонда на зарплате не путайте) Опять же пока нет данных о юр.лице ПСО "Сальвар", не так ли?
При чём тут волонтеры и сотрудники на зарплате? К вашему сведению в благотворительных фондах тоже много волонтеров работают и выполняют они  конкретное задание, которое им дают. Вопрос не к конкретным волонтерам, а к председателю движения или кто там у них? Или скажете, что волонтеров тоже никто не координирует?  У Сальвар есть официальный сайт, логотип и даже школа - это уже не просто волонтеры, а некоммерческая организация.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | нуца | Eternity