Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1034 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488132 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Так это свидетельствует в пользу грамотной координации.
И так же свидетельствует не в пользу "самушел"
Так вам же только что ответили. Документально.
Видимо я пропустила. А озвучить можно, если не сложно?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Послушайте, при чет тут отчим? Он не официальный представитель СК или ПСО, он человек, который потерял сына, пусть даже приемного. И об исчезновении Влада было подано заявление в СК. Не родители должны руководить поиском, а официальные лица. И  вы уже определитесь, затоплен был участок, что грозило безопасности поисковиков, что даже опытные поисковии решили, что Влад не дойдет, тогда как же он там оказался?
И ему эта потеря даёт право врать? Обвинять людей, которые сделали все, что могли, для поисков его приемного сына, в злонамеренном уводе от тела? Пусть свои сопли психотерапевту наматывает, подозрения - в СК высказывает. А вот так публично вбрасывать ересь, подогревать травлю в адрес поисковиков - этого права у него нет. Сына надо было воспитывать лучше, чтоб не шарахался в пьяном виде по канавам после темноты.
Со слов Василевича, участок был затоплен. Что не помешало пьяному Владу в темноте ухнуть в канал и выбраться с другой стороны, сбив и собаку со следа.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Elena-Isachenkova | Arnold | Лола лола

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Эти фото подтверждают, что треки никто от отчима не скрывал. Конкретных данных о переданной информации нет, но в интернете полно сведений о треках, есть слова Василевича и Фадеева, что они работали в постоянном контакте и были на связи постоянно. Василевич координировал работу ПСО "Сальвар", полиция и СК работали вместе с ними, но ему не подчинялись, разумеется, у Фадеева были свои группы с которыми он то порталы искал, то к Сальвар присоединялся. Совместная работа она такая - несколько автономных групп, отрабатывающих задачи поиска, способных объединиться или наоборот. Если вы думаете, что существовал один человек с рупором, который сидел на вышке над лесом и орал "синие - налево, зеленые - направо", то это вряд ли)
Я думаю, что должен существовать один человек, который сводит всю информацию воедино, анализирует и принимает дальнейшее решение и план действий. У каждого были свои группы, соответственно было деление на территории?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Дмитрий Карягин

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

так же свидетельствует не в пользу "самушел"
Каким образом?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я думаю, что должен существовать один человек, который сводит всю информацию воедино, анализирует и принимает дальнейшее решение и план действий. У каждого были свои группы, соответственно было деление на территории?
Найдете информацию, что был такой человек и эти раздумья можно будет учитывать как факт. Перечитайте еще раз про группы, там достаточно исчерпывающе. Сальвар разве что по наводкам экстрасенсов не ходил, в отличие от спецназовцев Фадеева.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Arnold

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

И  вы уже определитесь, затоплен был участок, что грозило безопасности поисковиков, что даже опытные поисковии решили, что Влад не дойдет, тогда как же он там оказался?
В разные дни там был Влад и Сальвар. Могло залить позже, уже после 6-го апреля, к 21 апреля вода сошла.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

А озвучить можно, если не сложно?
Перечитайте комментарии Галчонка выше. Начиная от фотографии, где указывают на координатора.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В разные дни там был Влад и Сальвар. Могло залить позже, уже после 6-го апреля, к 21 апреля вода сошла.
Тем более, что в первые дни поисков шли дожди.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

И ему эта потеря даёт право врать? Обвинять людей, которые сделали все, что могли, для поисков его приемного сына, в злонамеренном уводе от тела? Пусть свои сопли психотерапевту наматывает, подозрения - в СК высказывает. А вот так публично вбрасывать ересь, подогревать травлю в адрес поисковиков - этого права у него нет. Сына надо было воспитывать лучше, чтоб не шарахался в пьяном виде по канавам после темноты.
А вам кто дает право давать оценку воспитания, оскорблять родителей и погибшего мальчика? Это для вас он шарахался, а для родителей нет, их сын исчез при неизвестных обстоятельствах, а после видео штурма шалаша, им и лезут дурные мысли, это вполне объяснимо.

Со слов Василевича, участок был затоплен. Что не помешало пьяному Владу в темноте ухнуть в канал и выбраться с другой стороны
Зато помешало опытным, но незамотивированным поисковикам исследовать данный участок.


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Одуванчикраз | Kateshell | Skarlett | FeyFlora | Дмитрий Карягин | Bosya

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Еще раз о ПСО и поиске организованном отчимом Иваном Фадеевым:

За 2019 год ПСО «Сальвар» получил 208 заявок на поиск. Из них найдены живыми 185 человек, из которых 38 - дети. Найдены погибшими восемь человек. Так же нужно иметь ввиду, что останки Бахова нашел тот же ПСО «Сальвар».

За 2019-2020 год 5 групп морских котиков и спецназовцев Фадеева нашли: голову лося, закопанную мертвую собаку, вторую мертвую собаку, закопанный склад батареек, ноль порталов, ноль живых людей, ноль останков 16-летних мальчиков.

Проанализировав эту информацию несложно сделать выводы о качестве организации поисков
« Последнее редактирование: 07.05.20 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Flavia | Dream11 | Elena-Isachenkova | Arnold | Badabam | люся патрикеевна

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Каким образом?
Ну как же? Поисковики не смогли, а Влад смог.
Найдете информацию, что был такой человек и эти раздумья можно будет учитывать как факт. Перечитайте еще раз про группы, там достаточно исчерпывающе. Сальвар разве что по наводкам экстрасенсов не ходил, в отличие от спецназовцев Фадеева.
Факт, что не было координатора.
В разные дни там был Влад и Сальвар. Могло залить позже, уже после 6-го апреля, к 21 апреля вода сошла.
А могла и не залить. Точной информации нет?
Перечитайте комментарии Галчонка выше. Начиная от фотографии, где указывают на координатора.
Галчонок ясно ответила, несколько групп, никто никому не подчинялся.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А вам кто дает право давать оценку воспитания, оскорблять родителей и погибшего мальчика? Это для вас он шарахался, а для родителей нет, их сын исчез при неизвестных обстоятельствах, а после видео штурма шалаша, им и лезут дурные мысли, это вполне объяснимо.
Мое право базируется на том факте, что эту историю родители погибшего мальчика добровольно и сознательно вытащили на обсуждение сначала в чужом шоу, а теперь продолжают в своем. Дурные мысли им лезть начали и до того, как они видео с шалашом посмотрели, это тоже объяснимо - они своего мальчика знали. Но никакие дурные мысли не дают им прав очернять поисковые отряды, которые таких мальчиков спасают десятками. Да, бывает разное. И горе родителей понятно. А вот то, что они разбрызгивают со своего канала в адрес поисковиков, как бегемот из-под хвоста - нет.

Цитирование
Зато помешало опытным, но незамотивированным поисковикам исследовать данный участок.
Да, я уже выше ответила на это.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Зато помешало опытным, но незамотивированным поисковикам исследовать данный участок.
А вам кто даёт право оценивать действие ПСО?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Arnold

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Факт, что не было координатора.
Единого у всех трех-пяти групп? Не было. Считаете, что проблема в этом? Треки в доступе, лес проходимый. Если родители винят Сальвар, то почему невиновен Фадеев и его 100+ спецназовцев?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Arnold

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Проанализировав эту информацию несложно сделать выводы о качестве организации поисков
Послушайте, с чего вы взяли, что здесь говорят о качестве или некачестве Сальвар? Они не одни искали Влада. Я спрашиваю про координацию и не имею в виду Сальвар.Я считаю, что это ответственность СК в первую очередь и работать они должны были сообща, с главным координатором от СК. А этого не было.

Добавлено позже:
А вам кто даёт право оценивать действие ПСО?
Право человека, который живет в свободной стране и я не оцениваю деятельность, а высказываю свое мнение, как и другие.
« Последнее редактирование: 07.05.20 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Skarlett | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Послушайте, с чего вы взяли, что здесь говорят о качестве или некачестве Сальвар? Они не одни искали Влада. Я спрашиваю про координацию и не имею в виду Сальвар.Я считаю, что это ответственность СК в первую очередь и работать они должны были сообща, с главным координатором от СК. А этого не было.
Я выше писала, что они и работали сообща. Треки были в доступе всех групп, в том числе у представителей полиции и СК. Задачи полиции отрабатываются в первую очередь, как правило.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Единого у всех трех-пяти групп? Не было. Считаете, что проблема в этом? Треки в доступе, лес проходимый. Если родители винят Сальвар, то почему невиновен Фадеев и его 100+ спецназовцев?
У вас кроме Сальвр и родителей больше никого не существует? СК в этом деле вообще никакой роли не играет?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Дмитрий Карягин

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

у как же? Поисковики не смогли, а Влад смог.
Смотрите выше ответ про погодные условия и дожди.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Я выше писала, что они и работали сообща. Треки были в доступе всех групп, в том числе у представителей полиции и СК. Задачи полиции отрабатываются в первую очередь, как правило.
Ну вот и подошли ближе к сути. Нам неизвестно какие задачи ставились СК и какова была их роль в поисковой работе. Писали только, что у них нет ресурса.

Добавлено позже:
Смотрите выше ответ про погодные условия и дожди.
Когда были дожди и когда приступили к поискам?
« Последнее редактирование: 07.05.20 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Дмитрий Карягин

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

в свободной стране и я не оцениваю деятельность, а высказываю свое мнение, как и другие.
Точно так же, как и Галчонок.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У вас кроме Сальвр и родителей больше никого не существует? СК в этом деле вообще никакой роли не играет?
Еще раз процитирую, выделив жирным.
Цитирование
ПСО, родители и спец.службы работали вместе, но когда Сальвар поиски прекратил, то остался Иван и его +100 человек, которые цепью ходили там сами по себе еще 2,5 месяца.
Спец.службы - это полиция, СК, МЧС и это только те, о которых достоверно известно, что они принимали участие в поисках. Там еще вроде военных обещали, в тот день Сальвар поиски прекращал.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну вот и подошли ближе к сути. Нам неизвестно какие задачи ставились СК и какова была их роль в поисковой работе. Писали только, что у них нет ресурса.
Ну да, а могли бы сразу, если не приходилось повторять одно и тоже. Задача у СК была в данном случае - найти мальчика или его тело, какая еще? Есть другие варианты? Какая у них может быть роль?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

Оффтоп (текст не по теме)
Тогда считаю, ваш комментарий, оставленный выше в ответ на мой пост, совершенно лишним. Я высказывала свое мнение, а не давала оценку, с утверждением, что она имеет значение в поисковой деятельности.

Добавлено позже:Возможно, только почему вы(мн.ч), опытным поисковикам даете право на ошибку, а родителям, которые потеряли сына, нет? Поэтому у меня и вопрос, кто был ответственный за координацию? Кто собирал всю информацию поиска в одну?  Никто? Ну кто то же должен был в конце концов руководить поиском? Отсюда и сыр  бор одни говорят, не дошли, другие не знали, третьи все осмотрели, тела не было. Короче просто валят друг на друга, а как было на самом деле, думаю, мы к сожалению, уже не узнаем.
Право на ошибку есть у всех.
Поисковики ни на кого не "валят",они пока только оправдываются от различных нападков в сети.

Первый раз наблюдаю такой наплыв гонителей именно в адрес ПСО.Вопрос-почему?
Ответ простой-специальная компания ,направленная на очернение деятельности ПСО на основании чьих-то подозрений!
И это не проблема ПСО в целом,а проблема восприятия отдельно взятых людей.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Dream11 | Elena-Isachenkova | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Когда были дожди и когда приступили к поискам?
Метеосводки приносили, дожди были в апреле. Перерывать форум нет возможности. Может быть, у кого-то сводка под рукой, если необходимы конкретные даты. Искать начали, как мы знаем, 6 апреля. Другой вопрос, когда добрались до этого участка. Уровень воды мог значительно измениться.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Нам неизвестно какие задачи ставились СК и какова была их роль в поисковой работе.
Задачи? Ну может быть найти Влада? Мне кажется это очень логично)

Роль СК в поисковой работе: проверить биллинг, проверить фото- и видеоматериалы, допросить свидетелей, проверить камеры видеонаблюдения, провести проверки на полиграфе, провести обыски у потенциально причастных лиц (в том числе обыски автомобиля), организовать вертолет МЧС для поиска с воздуха, организовать кинолога и поисковых собак, провести исследование ДНК - это все то что ни ПСО ни родители сделать не могут.
« Последнее редактирование: 07.05.20 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Точно так же, как и Галчонок.
А я с этим и не спорю.
Еще раз процитирую, выделив жирным.Спец.службы - это полиция, СК, МЧС и это только те, о которых достоверно известно, что они принимали участие в поисках. Там еще вроде военных обещали, в тот день Сальвар поиски прекращал.
Я это понимаю, поэтому и спрашиваю, как так получилось, что участок, где находился Влад остался неисследованным?  Сначала вы пишите затоплен, по ошибке решили, что и Влад не пройдет. Потом стали писать, что Влад прошел, после начались дожди. Так координаторы должны понимать, если все прочесали, кроме этого затопленного участки, то скорее всего там Влад? Кто отвечал за координацию поиска в целом? СК?

Добавлено позже:
Ну да, а могли бы сразу, если не приходилось повторять одно и тоже. Задача у СК была в данном случае - найти мальчика или его тело, какая еще? Есть другие варианты? Какая у них может быть роль?
Следовательно, со своей задачей они не справились или справились, но плохо?
« Последнее редактирование: 07.05.20 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Дмитрий Карягин

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Роль СК в поисковой работе: проверить биллинг, проверить фото- и видеоматериалы, допросить свидетелей, проверить камеры видеонаблюдения, провести проверки на полиграфе, провести обыски у потенциально причастных лиц (в том числе обыски автомобиля) провести исследование ДНК - это все т
Короче говоря, следственные действия. А не поисковые.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Короче говоря, следственные действия. А не поисковые.
Ну да) это же СЛЕДСТВЕННЫЙ комитет)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Галчонок | Маруся

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Право на ошибку есть у всех.
Поисковики ни на кого не "валят",они пока только оправдываются от различных нападков в сети.

Первый раз наблюдаю такой наплыв гонителей именно в адрес ПСО.Вопрос-почему?
Ответ простой-специальная компания ,направленная на очернение деятельности ПСО на основании чьих-то подозрений!
И это не проблема ПСО в целом,а проблема восприятия отдельно взятых людей.
Мне все равно, что делается в сети, я это не читаю. Мы здесь рассуждаем о деле ВБ, а вы (мн.ч) почему то все сводите к травли в сети и выдвигаете это мне. Ещё раз, я не даю оценку поисковой деятельности и травлей не занимаюсь, а так же не несу ответственность за то, что говорят и чувствуют родители Влада.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | listener | Kateshell | Дмитрий Карягин

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Следовательно, со своей задачей они не справились или справились, но плохо?
я не даю оценку поисковой деятельности
Простите, но что же это, если не оценка?
« Последнее редактирование: 07.05.20 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | МНК 67 | Elena-Isachenkova | Натан