Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1030 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2488071 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Мне тоже знать хочется.
Но если кто нарисовал, ему,  как минимум, прийдётся поиски все оплатить.
То есть Вы не знаете, кто нарисовал, зачем, и нет у Вас никаких предположений на этот счёт, но Вы точно уверены, что пририсовали?


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Dream11 | Flavia | Elena-Isachenkova

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

То есть Вы не знаете, кто нарисовал, зачем, и нет у Вас никаких предположений на этот счёт, но Вы точно уверены, что пририсовали?
Просто это не укладывается в мою версию самнеушёл. А показали бы, я убедилась,  успокоилась и мб даже,  вступила в ваши ряды дерибанов)))


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Просто это не укладывается в мою версию самнеушёл. А показали бы, я убедилась,  успокоилась и мб даже,  вступила в ваши ряды дерибанов)))
Теперь становится понятнее логика повествования. Все, что не укладывается в вашу эмм... «версию» - отрицается как явление) не потому что есть объективные сомнения, ну или факты, а просто потому что не нравится


Поблагодарили за сообщение: Маруся | МНК 67 | Flavia | Elena-Isachenkova

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Просто это не укладывается в мою версию самнеушёл. А показали бы, я убедилась,  успокоилась и мб даже,  вступила в ваши ряды дерибанов)))
Что именно не укладывается в Вашу версию "несамушел"? Выскажитесь поточнее))

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Просто это не укладывается в мою версию самнеушёл. А показали бы, я убедилась,  успокоилась и мб даже,  вступила в ваши ряды дерибанов)))
Вы чрезмерно любопытны, не находите?  *YES*
А вот про ёлочку я не поняла...

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Извиняюсь,но перечитала сообщение и появились вопросы:
если в правилах ПСО есть пункт о неразглашении какой-либо информации(приводилась  ранее на форуме)?
2.Можно подать ходатайство о проверке "качества" проведённых поисков ПСО??Кому и куда??(типа,плохо искали,нашли "нечто"??).
Поисковики о всех своих находках(останках) в первую очередь сообщают в полицию.

Считаю данный спор вообще ни о чем.
Ответьте пожалуйста.
     Правила по поиску людей, опубликованные на сайте, это нормативно-правовой документ РФ? Закон или постановление РФ?
     Кем из государственных лиц или ведомств утверждены правила, опубликованные на сайте? Кто наделил официальными полномочиями руководителей ПСО устанавливать свои правила? Есть хоть один нормативно-правовой акт или документ, подтверждающий такое право? Хоть какой нибудь правовой или юридический документ о деятельности ПСО есть? С датой, подписью и печатью, с согласованием или утверждением государстаенными органами власти. Инструкция или регламент ПСО по проведению поисковых работ с применением технических средств?
     И какой закон разрешает начинать поиск пропавших без вести людей без подачи заявления о пропаже человека в полицию или МЧС? А так же искать без контроля со стороны соответствующих государственных служб? А если пропажа человека связана с преступлением, допустим по тяжкой или особо тяжкой статье УК? Пропал ребенок, или несколько детей, похищение человека и так далее?
     Как это ПСО о своих находках сообщает в полицию, если перед тем как начать поиск пропавших детей или взрослых и пожилых людей, должно быть подано заявление о пропаже именно и только в полицию, а не сначала в ПСО, а потом в полицию? Граждане РФ живут в правовой стране, как утверждает наша власть. А значит жизнедеятельность граждан и любых организаций осуществляется согласно установленных властью законов, а не каждый пишет свои правила. Особенно в тех случаях, которые напрямую связаны с безопасностью жизни и здоровья человека.
     И отчетность о деятельности, связанной с жизнью и здоровьем граждан РФ, существует, или во всяком случае доожна существовать, во всех сферах деятельности любых организаций, независимо от их организационно-правовой формы. И такая отчетность, как и статистика МВД, должна быть публичной и доступной. Согласно законодательной базы РФ.

И есть ли в РФ закон, разрешающий самостоятельную деятельность по поиску пропавших людей добровольными поисково-спасательными отрядами, и не требует ли такая деятельность лицензирования или иного специального разрешения?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | алчущий правды

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Вы чрезмерно любопытны, не находите?
Это точно. Но любопытство не порок...
Да и много таких ещё.

Добавлено позже:
Что именно не укладывается в Вашу версию "несамушел"? Выскажитесь поточнее))
Не верю, что Влад мог уйти на такое расстояние. Что вообще мог ходить.
« Последнее редактирование: 06.05.20 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Kateshell | Закамский

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Это точно. Но любопытство не порок...
Да и много таких ещё.
Любопытство - не порок, а большое свинство
или способ получить по морде  *JOKINGLY*
Вы не специалист, и я не специалист. Ну покажут вам оригинал? и что? Дальше-то что?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Не верю, что Влад мог уйти на такое расстояние. Что вообще мог ходить.
Вы из него инвалида уже сделали?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Elena-Isachenkova

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Цитата: Илекса - сегодня в 23:24
Что именно не укладывается в Вашу версию "несамушел"? Выскажитесь поточнее))
Не верю, что Влад мог уйти на такое расстояние. Что вообще мог ходить.
Я вас поняла. Вопросов больше нет))


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Любопытство - не порок, а большое свинство
или способ получить по морде 
Вы не специалист, и я не специалист. Ну покажут вам оригинал? и что? Дальше-то что?
Найдутся специалисты.
Кому свинство и по морде, а для меня: источник знаний.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Просто это не укладывается в мою версию самнеушёл. А показали бы, я убедилась,  успокоилась и мб даже,  вступила в ваши ряды дерибанов)))
Может это потому, что ваша версия основана на вбросах и "фактах" разных блохеров?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вы тоже поняли,что оригинала фото с ТЕЛОМ просто нет и не было?
Только она заработала гораздо позже января 2019 и на момент поисков ВБ не работала, а так да, программа прекрасная  ;)

Вот и меня возмущает это! Дайте уже оригинал, пусть подавяться изучают ск хочУт.
*DONT_KNOW*
Кому? Костик разве не утверждал, что у него оригинал есть?!
« Последнее редактирование: 06.05.20 23:41 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

Ответьте пожалуйста.
     Правила по поиску людей, опубликованные на сайте, это нормативно-правовой документ РФ? Закон или постановление РФ?
     Кем из государственных лиц или ведомств утверждены правила, опубликованные на сайте? Кто наделил официальными полномочиями руководителей ПСО устанавливать свои правила? Есть хоть один нормативно-правовой акт или документ, подтверждающий такое право? Хоть какой нибудь правовой или юридический документ о деятельности ПСО есть? С датой, подписью и печатью, с согласованием или утверждением государстаенными органами власти. Инструкция или регламент ПСО по проведению поисковых работ с применением технических средств?
     И какой закон разрешает начинать поиск пропавших без вести людей без подачи заявления о пропаже человека в полицию или МЧС? А так же искать без контроля со стороны соответствующих государственных служб? А если пропажа человека связана с преступлением, допустим по тяжкой или особо тяжкой статье УК? Пропал ребенок, или несколько детей, похищение человека и так далее?
     Как это ПСО о своих находках сообщает в полицию, если перед тем как начать поиск пропавших детей или взрослых и пожилых людей, должно быть подано заявление о пропаже именно и только в полицию, а не сначала в ПСО, а потом в полицию? Граждане РФ живут в правовой стране, как утверждает наша власть. А значит жизнедеятельность граждан и любых организаций осуществляется согласно установленных властью законов, а не каждый пишет свои правила. Особенно в тех случаях, которые напрямую связаны с безопасностью жизни и здоровья человека.
     И отчетность о деятельности, связанной с жизнью и здоровьем граждан РФ, существует, или во всяком случае доожна существовать, во всех сферах деятельности любых организаций, независимо от их организационно-правовой формы. И такая отчетность, как и статистика МВД, должна быть публичной и доступной. Согласно законодательной базы РФ.

И есть ли в РФ закон, разрешающий самостоятельную деятельность по поиску пропавших людей добровольными поисково-спасательными отрядами, и не требует ли такая деятельность лицензирования или иного специального разрешения?
Давайте я отвечу-
Когда потерялась моя мама,плевать я хотела на любые правовые акты и иные разрешения!!!!!!
Я была благодарна любой помощи!!!!(даже за фонарик,даже за свисток,потому что не было сил кричать больше!И ПСО тогда тоже не было,искали своими силами)
И как Вы не можете понять,если не ПСО,то никто ничем не поможет!!!!!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Илекса | Муркот | ИринаМю | Flavia | Elena-Isachenkova

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Одуванчикраз, лучше вообще не искать человека, да? Чем искать его не по правилам


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

И как Вы не можете понять,если не ПСО,то никто ничем не поможет!!!!!
если вы правы - это ужасный вердикт, который ставит крест на  правовой системе страны...
и тогда, это же во многом объясняет тему вб

ps судя по вашим эмоциям - я вам верю
и это страшно, не за себя страшно, страшно, что в этом бес/не правовом государстве жить нашим детям
« Последнее редактирование: 06.05.20 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Может это потому, что ваша версия основана на вбросах и "фактах" разных блохеров?
Нет.
После просмотра штурма шалаша и некоторых показаний свидетелей .

Добавлено позже:
Кому? Костик разве не утверждал, что у него оригинал есть?!
А Дулин сказал нет и быть не может.
Вот я  и прошу: дайте,не мне, им хотя бы.
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

если вы правы - это ужасный вердикт, который ставит крест на  правовой системе страны...
и тогда, это же во многом объясняет тему вб
В любой стране масштабные и неоднократные поиски организовывают на базе волонтеров. Всегда


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Маруся | Dream11 | Flavia | Elena-Isachenkova | Varnasha

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Давайте я отвечу-
Когда потерялась моя мама,плевать я хотела на любые правовые акты и иные разрешения!!!!!!
Я была благодарна любой помощи!!!!(даже за фонарик,даже за свисток,потому что не было сил кричать больше!И ПСО тогда тоже не было,искали своими силами)
И как Вы не можете понять,если не ПСО,то никто ничем не поможет!!!!!
ПСО - это добровольцы и волонтеры, которые привлекаются в случае необходимости для осуществления масштабных поисков в случае нехватки сил и средств у наделенных полномочиями поисков государственных структур. И уж если пропала Ваша мама, то Вы не подавали заявление в полицию? А если это был бы криминал? Кто потом будет расследовать, ПСО или полиция, СК, прокуратура?
« Последнее редактирование: 06.05.20 23:50 »

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

В любой стране масштабные и неоднократные поиски организовывают на базе волонтеров.
чуть поправим... с привлечением волонтеров, но под руководством официальных структур


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Одуванчикраз

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

чуть поправим... с привлечением волонтеров, но под руководством официальных структур
Первые разы - вполне вероятно, как и в случае Бахова. Все последующие - когда смогут организовать добровольцев и без контроля полиции


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 325

  • Заходила на днях

Первые разы - вполне вероятно, как и в случае Бахова. Все последующие - когда смогут организовать добровольцев и без контроля полиции
И началось это движение относительно недавно. Кстати поиски Татьяны Сидоровой в Крыму до сих пор проводят волонтеры.
А вот про ёлочку я не поняла...

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Оффтоп (текст не по теме)
Одуванчикраз, лучше вообще не искать человека, да? Чем искать его не по правилам
У нас в стране все по правилам, законам и согласно конституции. Утвержденными, согласованными и принятыми надлежащим образом. А если кто то начнет писать правила для себя, это уже выйдет за рамки правового поля. И тогда тот, кто написал для себя эти правила, ответит Вам, в случае неудачных поисков Ваших родственников, или бедой в результате - извините, мы добровольцы, какой с нас спрос, скажите спасибо хоть так.
« Последнее редактирование: 07.05.20 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Kateshell | Потому Что

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Оффтоп (текст не по теме)
У нас в стране все по правилам, законам и согласно конституции. Утвержденными, согласованными и принятыми надлежащим образом. А если кто то начнет писать правила для себя, это уже выйдет за рамки правового поля. И тогда тот, кто написал для себя эти правила, ответит Вам, в случае неудачных поисков Ваших родственников, или бедой в результате - извините, мы добровольцы, какой с нас спрос, скажите спасибо хоть так.
Ну, Вы так и не ответили на мой вопрос.
Лучше вообще не искать? Чтобы не нарушать правила?

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

это движение относительно недавно
да, это так
но это не означает, что в правовом государстве, это новое движение, не должно быть включено в официальный законный документооборот.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

ПСО - это добровольцы и волонтеры, которые привлекаются в случае необходимости для осуществления масштабных поисков в случае нехватки сил и средств у наделенных полномочиями поисков государственных структур. И уж если пропала Ваша мама, то Вы не подавали заявление в полицию? А если это был бы криминал? Кто потом будет расследовать, ПСО или полиция, СК, прокуратура?
Я позвонила тогда ещё в милицию,приехал участковый,опросил пару местных жителей,поездил по дороге на машине.И что он один мог сделать??Обыскать несколько кв.километров?И ,естественно,причину смерти устанавливает полиция,но мы говорим о ПОИСКЕ пропавших .

Прошлым летом пенсионерка из соседней деревни поехала за грибами,упала велосипеда,ударилась головой,потеряла сознание,родственники позвонили в полицию.УТРОМ следующего дня к нам заезжал участковый,узнавал -не видели ли гражданку И.Хорошо,что нашли сами родственники.
(Это если нет знакомых спецназовцев,и связей,и возможностей,чтобы организовать такие поиски,как в Демидове).

Если по всей стране организовывают ПСО,наверное,есть нужные разрешения и законодательные акты.(ещё раз-мне это не нужно,я говорю "спасибо" ПСО за их помощь)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Elena-Isachenkova

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

И началось это движение относительно недавно. Кстати поиски Татьяны Сидоровой в Крыму до сих пор проводят волонтеры.
Понятно, на что упирают поборники правил поисков:  любого пропавшего должны искать государственные, а не добровольные органы.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

Лучше вообще не искать? Чтобы не нарушать правила?
лучше искать, соблюдая законные правила
вопросов в каждом конкретном случае, меньше может и не станет /личная трагедия накладывает свои психологические установки,
но
и за каждый вопрос будет отвечать конкретный человек.
правила - это индивидуальная ответственность.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Понятно, на что упирают поборники правил поисков:  любого пропавшего должны искать государственные, а не добровольные органы.
Должны искать государственные органы, а в случае необходимости с привлечением добровольцев и волонтеров. Но не так как Вы сказали. Правовое поле.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

МНК 67


  • Сообщений: 670
  • Благодарностей: 1 425

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:39

да, это так
но это не означает, что в правовом государстве, это новое движение, не должно быть включено в официальный законный документооборот.
Вы уверены на 100% что нет никаких регулирующих законодательных актов??????


Поблагодарили за сообщение: Flavia

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 30.09.24 19:19

нет никаких регулирующих законодательных актов??????
есть и здесь в теме кмк их тоже уже упоминали