Коронавирус из Китая - стр. 319 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496896 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #9540 : 04.05.20 11:39 »
Я не вижу кошмара. Третий день количество новых случаев в России относительно стабильно.
На фоне того, что количество вновь выявленных случаев во всем мире третий день стабильно уменьшается?
Страшно  как-то пересчитывать   " проценты по вкладу" от России ко всему остальному миру. Вот где кошмар-то.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9541 : 04.05.20 11:41 »
На фоне того, что количество вновь выявленных случаев во всем мире третий день стабильно уменьшается?
Просто эпидемия в России началась позже, только и всего. А закономерности ее развития одни и те же. Рост новых случаев - плато - спад.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота | JackFS | Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9542 : 04.05.20 11:42 »
ведь должна быть причина четырехкратной разницы?
Как и трехкратной: в Германии за сутки 26 погибших, в России 76.
Как и пятикратной: в Германии за сутки 281 заражённый, в России 10 581.

А ваще, есть мнение...
Французский институт Пастера пришел к неожиданным заключениям: штамм COVID19 в каждой стране различается, и не существует никакой взаимосвязи между коронавирусом в Китае и коронавирусом во Франции.

По факту, новое исследование существенно меняет сложившееся понимание того, что вирус пришел из Китая и распространился по всему миру. Первые случаи заболевания во Франции были зафиксированы 24 января - в день, когда Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию. Однако уже тогда китайский вирус и французский имели существенные различия. В ходе исследований сотрудники института Пастера под руководством Сильви ван дер Верфа и Этьена Симона-Лориера, провели анализ вируса в Италии, но он также был различен; при этом отличия имелись как с китайским, так и с французским COVID19.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #9543 : 04.05.20 11:58 »
Третий день количество новых случаев в России относительно стабильно.
Сейчас, ка я понимаю, выявляют тех, кто заразился на прошлой, относительно холодной неделе. На этой гораздо теплее, но выявлять их будут на следующей? Не на следующей ведь день, как вирус попал в организм?

В общем, выйдем мы на работу на следующей неделе или опять продлят домашний карантин? Кто что думает?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9544 : 04.05.20 12:22 »
Вывод - судя по статистике ФРГ БЦЖ работает, либо пусть мне назовут другую внятную причину.
там еще не всякое бцж подходит!
есть мнение , что какое-то лучше. то ли по Лебедевой, то ли по Трасевичу.
какой-то вирус капризный.
то иммунитет ему не нравится. подавай врожденный.

и потом, в Бразилии тоже повсеместно обязательное бцж с 60-х годов. медиков специально привива.т. и что мы видим?

В общем, выйдем мы на работу на следующей неделе или опять продлят домашний карантин? Кто что думает?
продлят. к бабке не ходи.
Скворцова уже предложила до июня.
обычно когда роспотреб предлагает, они соглашаются.

всышку , если будет, свяжут с тем, что на майские расслабились. шашлыки на даче делали.
всегда есть возможность свалить всё на нас.

некоторые рабочие пропуска народ продлить не может. отказывает программа.
будут ужесточать меры.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | SHS

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #9545 : 04.05.20 12:49 »
продлят. к бабке не ходи.Скворцова уже предложила до июня.
До августа готовьтесь сидеть, как минимум, а то и до сентября. И с более жёсткими условиями чем сейчас.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: SHS

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 001

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9546 : 04.05.20 13:35 »
До августа готовьтесь сидеть, как минимум, а то и до сентября. И с более жёсткими условиями чем сейчас.  *YES*
Пока нас оправляют в наш очередной  оплачиваемый отпуск с 12 мая. У сотрудницы заразилась сестра работающая в полиции, они все заболели. Лечилась дома амбулаторно, но КТ все равно показало пневмонию, отправили в переполненную Мариинскую больницу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #9547 : 04.05.20 13:58 »
Кто в курсе - может слышал- у тех,  у кого не подтверждён ковид, делают  ли  повторные  тесты через  какое-то время?
Ведь если человек не болен (условно говоря) сегодня, это  не означает,  что он не подхватит его завтра.
Вот, в новостях - девушка прилетела в Нижневартовск с уже подтверждённым ковидом,  теперь весь самолёт (все пассажиры) на двухнедельном карантине.
https://www.ntv.ru/novosti/2333961/
« Последнее редактирование: 04.05.20 14:00 от Лиана »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #9548 : 04.05.20 13:59 »
некоторые рабочие пропуска народ продлить не может. отказывает программа.
будут ужесточать меры.
Мне сегодня прислали продленный. Вот не понимаю - зачем эти продления, если всем представителям "неотложных" профессий можно сделать бессрочный вплоть до отмены. От вируса это никого не защитит, а хотя бы  нервотрепки убавит. Вчера вечером на улицах народ гулял, как ни в чем ни бывало - молодежь, в основном.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9549 : 04.05.20 14:02 »
причем статитстику сейчас дают интернаты и минобороны.
а виноваты будут семейные прогулки.
что дома сидели 3 человека, допустим, что они на улице троем сидят на скамейке.. есть ли особая разница *DONT_KNOW*

действуют методом проб и ошибок.
ввели маски в подмосковье повсеместно.
видимо от бессимптомных.
действуют наугад. в том числе, и чтобы отчитаться о проделанной работе..
маски всё конечно лучше, чем ничего... авось поможет.

сегодня прилететит самолет с нашими из тайланда.
в москву и в питер.
вот опять риск вспышки..

Мне сегодня прислали продленный.
до какого? до 11го?


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #9550 : 04.05.20 14:40 »
до какого? до 11го?
Гуля, это QR и цифро-буквенный добавочный. Больше ничего различить не могу - очень мелко.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 001

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9551 : 04.05.20 14:49 »
Кто в курсе - может слышал- у тех,  у кого не подтверждён ковид, делают  ли  повторные  тесты через  какое-то время?
Ведь если человек не болен (условно говоря) сегодня, это  не означает,  что он не подхватит его завтра.
Вот, в новостях - девушка прилетела в Нижневартовск с уже подтверждённым ковидом,  теперь весь самолёт (все пассажиры) на двухнедельном карантине.
https://www.ntv.ru/novosti/2333961/
У сестры нашей сотрудницы с двухсторонней пневмонией ТРИ теста дали отрицательный результат
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Korsar

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #9552 : 04.05.20 15:28 »
В общем, выйдем мы на работу на следующей неделе или опять продлят домашний карантин? Кто что думает?
На самоизоляции (коей более всего подходит определение "пресловутая") сидеть мы будем до тех пор, пока от него лекарство не придумают. Злые языки видимо правы, утверждая, что ужесточением\смягчением режима самоизоляции можно лишь регулировать количество свободных коек в больнице...
Хотя меня это не касается : я как работал, так и работаю.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #9553 : 04.05.20 15:51 »
На самоизоляции (коей более всего подходит определение "пресловутая") сидеть мы будем до тех пор, пока от него лекарство не придумают.
Тогда до конца жизни. Не хотелось бы. )
От вирусов человечество за 2,5 миллиона лет лекарство не придумало. А рабочую вакцину предполагают из готовить за 1,5 года. Но ведь и вирус мутирует. я, например, не делаю прививки от гриппа. Тут ведь штамм не угадаешь.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | JOHN2014

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #9554 : 04.05.20 15:58 »
Тогда до конца жизни. Не хотелось бы. )
Ну значит придётся переболеть... Я этой фигнёй, очень похоже, переболел ещё в ноябре.

Robinson


  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 167

  • Был сегодня в 19:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #9555 : 04.05.20 16:01 »
Я этой фигнёй, очень похоже, переболел ещё в ноябре.
А где вы ее в ноябре то взяли ?

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #9556 : 04.05.20 16:12 »
А где вы ее в ноябре то взяли ?
Ну так ежели название болезни не придумано ещё - это вовсе не означает что её нет... Вот к примеру : помните, наверное, как "сторонники ЗОЖ" доисследовались, без малого, до того, что уже и единственный бокал шампанского раз в году на Новый Год вполне может вызвать цирроз печени? А потом внезапно оказалось что болезнь такая есть : "гепатит С", а алкоголь не сильно-то и при чём...
У нас в Челябинске в Ноябре была эпидемия ну очень странной пневмонии Тогда ограничились введением карантина в школах. А откуда - кто б знал, может и из Китая китайцев-то у нас полно...
« Последнее редактирование: 04.05.20 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9557 : 04.05.20 16:29 »
Ну так ежели название болезни не придумано ещё - это вовсе не означает что её нет... Вот к примеру : помните, наверное, как "сторонники ЗОЖ" доисследовались, без малого, до того, что уже и единственный бокал шампанского раз в году на Новый Год вполне может вызвать цирроз печени? А потом внезапно оказалось что болезнь такая есть : "гепатит С", а алкоголь не сильно-то и при чём...
У нас в Челябинске в Ноябре была эпидемия ну очень странной пневмонии Тогда ограничились введением карантина в школах. А откуда - кто б знал, может и из Китая китайцев-то у нас полно...
Не только у вас, у нас в Костромской области осенью тоже карантин в школах и дет.садах из-за пневмонии был. Парень из Тюменской области тоже подтверждал, что и у них карантин в школах из-за пневмонии был. 

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #9558 : 04.05.20 16:33 »
Вот, в новостях - девушка прилетела в Нижневартовск с уже подтверждённым ковидом,  теперь весь самолёт (все пассажиры) на двухнедельном карантине.
Это о чем говорит - не приживается цифровой концлагерь в России. Хотя, конечно, с долгами по налогам хватать научились.

Добавлено позже:
У сестры нашей сотрудницы с двухсторонней пневмонией ТРИ теста дали отрицательный результат
Тестируют мазок из носа (горла), а не мокроту. При гриппе все тоже - через 5-7 дней тест не показывает, но в мокроте содержится еще много дней (около 20, пишу по памяти).

Добавлено позже:
Греция: строгий карантин продержался 42 дня  https://argumenti.ru/society/2020/05/664031

В отказавшихся от карантина Швеции и Белоруссии жертв коронавируса больше, чем в соседних странах  https://argumenti.ru/world/2020/05/664023
« Последнее редактирование: 04.05.20 16:40 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #9559 : 04.05.20 16:47 »
Ну значит придётся переболеть... Я этой фигнёй, очень похоже, переболел ещё в ноябре.
Скорее всего, переболеем. Я читала, что на самом деле незарегистрированные случаи болезни подобного течения были в Китае в ноябре.
Я тоже предполагаю, что семья дочери и мы с мужем переболели. Дети перед самым новым годом, а мы уже в январе. Температура была дикая и ничем не сбивалась. Как дополнительный признак - потеря обоняния тоже присутствовал. Дочь начала только недавно ощущать запахи. А я до сих пор ничего не чувствую, вдыхаю разрезанную дольку чеснока и вообще ничего. а ведь уже 4 месяца прошло. Но пишут, что после коронавируса бывает и потеря навсегда.( И легкие иногда побаливают. Но кашель был только пару дней.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

Alex Kirov


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 16

  • Был 26.07.24 20:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #9560 : 04.05.20 17:20 »
Ну значит придётся переболеть...
У нас на работе тоже большинство решило, что заражение неизбежно. Я им маски шил, перчатки давал - отказались, не носят, говорят "все равно все заразимся".
Проблема в том, что коронавирус - не грипп, более опасен, т.к. 1) больше смертность (около 10% против 0,1% у гриппа; конечно, если верить статистике РФ, то меньше), 2) возможно быстрое наступление дыхательной недостаточности, в т.ч. требующей применения ИВЛ,  а смертность при ИВЛ в Нью-Йорке превышала 80%, 3) у многих _переболевших в Китае наблюдалось снижение дыхательной функции до 30% (одышка при быстрой ходьбе и т.д.), непроходящие параличи, нарушения мозговых функций, 4) т.к. вирус ведет себя с иммунной системой подобно ВИЧ https://news.rambler.ru/tech/44008539-uchenye-zayavili-o-shodstve-koronavirusa-i-vich/ - "лечится" теми же препаратами; так же, похоже, у части людей возникает носительство без признаков заболевания; СПИД как известно может развиваться не сразу, его симптомы проявляются спустя месяцы и годы... -  Возможно ли, что у части населения с низким иммунитетом коронавирус будет "сидеть" в организме и проявится спустя большое время? Все это заставляет меня уклоняться от заражения и по возможности соблюдать самоизоляцию. Интересно, какие средства можно попробовать для самолечения (у меня на работе многие сотрудники испытали на себе врачебные ошибки, и вера в нашу местечковую медицину у меня слабая)? Я где-то читал, что экстракт агарика бразильского улучшал состояние тяжелых больных СПИДом. На Мадагаскаре собираются всех лечить составом, в основе которого - полынь/артемизинин (https://doctor.rambler.ru/news/44057799-madagaskar-reshil-lechit-koronavirus-polynyu/). Хваленый Трампом гидроксихлорохин, судя по статистике смертей в США, что-то не очень помогает... После французского исследования о положительном эффекте, появились публикации о том, что этот препарат - наоборот, увеличивает смертность (но наши врачи его все равно принимают сами для профилактики и дают больным). От гриппа мне не помогают ни прививки, ни профилактический прием амиксина/арбидола и т.д. Единственный раз мне от гриппа с температурой под 40 помогла одна ядовитая настойка (вылечила за 12 часов), но возможно это было случайным совпадением. В больницу ложиться мне бы очень не хотелось - там больных сейчас уже слишком много, вероятность заражения больничной пневмонией (которая не лечится антибиотиками) оч. велика...
« Последнее редактирование: 04.05.20 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | АНК | KUK

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9561 : 04.05.20 17:28 »
причем статитстику сейчас дают интернаты и минобороны.
а виноваты будут семейные прогулки.
Ну, вот, самые-самые поняли, что риск заразиться на прогулке в одиночестве и при массовом скоплении  людей немного разный.
« Последнее редактирование: 04.05.20 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | ANT74

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #9562 : 04.05.20 17:57 »
Скорее всего, переболеем. Я читала, что на самом деле незарегистрированные случаи болезни подобного течения были в Китае в ноябре.
Я тоже предполагаю, что семья дочери и мы с мужем переболели. Дети перед самым новым годом, а мы уже в январе. Температура была дикая и ничем не сбивалась. Как дополнительный признак - потеря обоняния тоже присутствовал. Дочь начала только недавно ощущать запахи. А я до сих пор ничего не чувствую, вдыхаю разрезанную дольку чеснока и вообще ничего. а ведь уже 4 месяца прошло. Но пишут, что после коронавируса бывает и потеря навсегда.( И легкие иногда побаливают. Но кашель был только пару дней.
Не дай Бог заболеть этим.
У меня дома все пьют отвар багульника болотного для профилактики. Вот я уже писала в теме "Ботанический сад", и это мой собственный опыт.Надеюсь, что поможет и при этом гриппе.

Багульник для меня это в первую очередь вопрос медицинский. Бабушка моя в период своей юности работала на строительстве железной дороги на Дальнем востоке. Девушки молодые в женской бригаде очень страдали из-за того, что почва была болотистая, простужались.Очень болели. Однажды старенькая кореянка сказала им, чтобы вместо чая постоянно пили отвар багульника.Этим она их спасла.Уже в наше время я прочитала, что эфирные масла багульника проходят через ткани и выделяются всеми слизистыми оболочками организма, при этом их дезинфицируя. Так излечиваются и горло, и легкие, и почки  и глаза. Я сейчас часто завариваю багульник, для профилактики. Кипячу очень долго, пока в черном растворе не появятся "бензиновые пятна".
Пью по кофейной чашечке каждое утро. Многие тоже хвалят.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | АНК | Ефим Суббота

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9563 : 04.05.20 18:00 »
Появились первые надежные данные по сплошному тестированию новым иммунологическим тестом: Тестировано 162 человека московского офиса РТ Маргариты Симоньян - у 13 обнаружены антитела IgM, у трёх IgG. Это означает, что 3 человека переболело, а 13 бессимптомники. В офисе соблюдались самые строгие санитарные стандарты. Кто что думает?


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9564 : 04.05.20 18:17 »
Появились первые надежные данные по сплошному тестированию новым иммунологическим тестом: Тестировано 162 человека московского офиса РТ Маргариты Симоньян - у 13 обнаружены антитела IgM, у трёх IgG. Это означает, что 3 человека переболело, а 13 бессимптомники. В офисе соблюдались самые строгие санитарные стандарты. Кто что думает?
Думаю, для начала хорошо бы узнать точность тестов на ложноположительность. :)

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #9565 : 04.05.20 18:18 »
Появились первые надежные данные по сплошному тестированию новым иммунологическим тестом: Тестировано 162 человека московского офиса РТ Маргариты Симоньян - у 13 обнаружены антитела IgM, у трёх IgG. Это означает, что 3 человека переболело, а 13 бессимптомники. В офисе соблюдались самые строгие санитарные стандарты. Кто что думает?
Можно уточнить: заболевших в офисе не зафиксировано (до имм. тестирования)?

Добавлено позже:
Думаю, для начала хорошо бы узнать точность тестов на ложноположительность.
Троим с IgG пройти бы тест ПЦР.
« Последнее редактирование: 04.05.20 18:19 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45


штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #9567 : 04.05.20 18:22 »
Не дай Бог заболеть этим.
У меня дома все пьют отвар багульника болотного для профилактики.
И молодцы! На мой взгляд, сейчас нужно не маски с перчатками носить, не вещи дезинфицировать, а повышать всеми способами иммунитет.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Тамара Орлова | Аскер | ANT74

Alex Kirov


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 16

  • Был 26.07.24 20:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #9568 : 04.05.20 18:24 »
Тестировано 162 человека московского офиса РТ Маргариты Симоньян - у 13 обнаружены антитела IgM, у трёх IgG. Это означает, что 3 человека переболело, а 13 бессимптомники. В офисе соблюдались самые строгие санитарные стандарты. Кто что думает?
Видимо, "строгих санитарных стандартов" оказалось недостаточно. Или они на самом деле были не такими строгими... Или тест несовершенен и среагировал на "обычные" коронавирусы. С учетом того, что все переболевшие, как я понял, за медпомощью не обращались, и с учетом нашей статистики, возможно, что российский штамм SARS CoV2 менее агрессивен и более склонен к скрытному течению и носительству. Имеются данные, что коронавирус может атаковать клетки мозга - не только продолговатого (регуляция дыхания и т.д.), но, похоже, и мозговых оболочек https://ria.ru/20200409/1569787450.html. То есть вирус возможно может незаметно влиять на поведение зараженных людей... Сейчас много стали писать о том, что в каждой стране свои штаммы. Тогда получается, что вакцина должна быть универсальной, иначе одна волна будет сменяться другой, с другим штаммом. И не факт, что переболевшие "первой версией" будут иметь иммунитет к другому штамму...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #9569 : 04.05.20 18:37 »
Специалисты из немецкого Университета Бонна установили самый вероятный путь передачи коронавирусной инфекции.
Для эксперимента вирусологи взяли образцы с дверных ручек и других предметов частого пользования. Затем они попытались культивировать вирус в лаборатории, но не нашли в образцах признаков живого вируса. Сценарий передачи инфекции через контакт с предметами маловероятен, резюмировали учёные.
Заразиться можно, если больной покашляет в руку, тут же возьмётся за дверную ручку, и немедленно её потрогает другой человек, который также быстро потрёт глаза. Но такой сценарий маловероятен, считают эксперты.
По их словам, серьёзные вспышки коронавируса фиксировали после массовых мероприятий. Вывод: самый вероятный способ передачи болезни — непосредственно через близкое общение с заражённым.
Опытным путём было определено, что заболевшие COVID-19 наиболее заразны не во время пика заболевания, а в период от одного до двух дней до проявления симптомов.

https://newsyou.info/virusologi-samyj-veroyatnyj-put-zarazheniya-koronavirusom
Непонятно, зачем тогда   в разгар эпидемии дезинфицируют тротуары и рекомендуют  по приходу  домой дезинфицировать подошвы обуви. Непонятно, почему считалось, что вирус сохраняет активность на пластике, стекле и металле до 4 суток. Это тоже, между прочим говорили учёные  после экспериментальных  опытов.  Кому, блин , верить ?  %-)


Поблагодарили за сообщение: idemidov