Коронавирус из Китая - стр. 318 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496627 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #9510 : 04.05.20 01:20 »
курильщики заражаются реже. но вот если заболеют и будет тяжелая форма, то они не выкарабкаются. как-то так.
Хм... Но ведь если процент больных тяжелой формой среди курильщиков такой же, как у некурильщиков, тогда это ничтожно мало, в рамках статпогрешности,  и для окончания пандемии просто надо всем закурить.  =-O Молодцы французы! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 04.05.20 01:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9511 : 04.05.20 01:21 »
Вот эта постоянная двойственность настораживает. Какая-то она неестественная.
искусственные вирусы они такие)

Добавлено позже:
и для окончания пандемии просто надо всем закурить.
нет. заражаются реже именно курильщики со стажем.
у них легкие как-то приучены бороться.
« Последнее редактирование: 04.05.20 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #9512 : 04.05.20 01:23 »
нет. заражаются реже именно курильщики со стажем.у них легкие как-то приучены бороться.
Ну то есть мы с Вьетнамкой спасемся! Уфф, отлегло...  :rl:
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9513 : 04.05.20 01:25 »
Лайнус  Полинг - Нобелевский лауреат, но его воззрения на витамин С постигла аналогичная участь.
Полинг-то не за витамин С Нобелевку получил, а Монтанье - именно за открытие ВИЧ. Так что его мнение заслуживает как минимум внимания. Но, повторюсь,  искусственное происхождение коронавируса (не обязательно в связи с исследованиями в области ВИЧ) еще предстоит доказывать. Или опровергнуть. В подвешенном состоянии этот вопрос никто не оставит, разумеется.

Добавлено позже:
нет. заражаются реже именно курильщики со стажем.
у них легкие как-то приучены бороться.
У курильщиков плотнее особый  фермент, с которым связывается вирус с помощью своих шипов. То есть вирусу просто труднее зацепиться за легкие курильщика, грубо говоря.
« Последнее редактирование: 04.05.20 01:34 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9514 : 04.05.20 01:37 »
Полинг-то не за витамин С Нобелевку получил, а Монтанье - именно за открытие ВИЧ. Так что его мнение заслуживает как минимум внимания. Но, повторюсь,  искусственное происхождение коронавируса (не обязательно в связи с исследованиями в области ВИЧ) еще предстоит доказывать. Или опровергнуть. В подвешенном состоянии этот вопрос никто не оставит, разумеется.
Да причем тут искусственное происхождение?
Имеются два РНК-вируса. Некоторые куски последовательности нуклеотидов одинаковые. Сенсация? А вот и нет (на что спецы и обратили внимание). Эти куски слишком малы, эти куски можно встретить и у других РНК-вирусов,...


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9515 : 04.05.20 01:42 »
Ну то есть мы с Вьетнамкой спасемся! Уфф, отлегло...  :rl:
Мне думается, одним из последствий пандемии станет реконкиста общественного мнения со стороны табакокурильщиков.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9516 : 04.05.20 01:42 »
Эти куски слишком малы, эти куски можно встретить и у других РНК-вирусов,...
Неужели Монтанье, открывший ВИЧ, об этом не знает?  %-) В любом случае рано делать выводы по публикациям СМИ. Все только начинается.
« Последнее редактирование: 04.05.20 01:43 »

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9517 : 04.05.20 01:42 »
Добавлено позже:У курильщиков плотнее особый  фермент, с которым связывается вирус с помощью своих шипов. То есть вирусу просто труднее зацепиться за легкие курильщика, грубо говоря.
Да не переносит он никотинного дыма. Говорит: фу, не буду я здесь жить, воняет.
« Последнее редактирование: 04.05.20 01:46 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9518 : 04.05.20 01:44 »
Да не переносит он никотинного дыма.
Капля никотина убивает коронавирус...


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9519 : 04.05.20 01:52 »
Может, на повышение пошел? Не везде же батьке самолично хочется присутствовать( а по соображениям этикета надо).
This!

Добавлено позже:
Капля никотина убивает коронавирус...
Тут сложнее.
Капля никотина убивает лошадь.
А упавшая лошадь убивает короновирус. Давит все массой туши.

Добавлено позже:
Говорит: фу, не буду я здесь жить, воняет.
То же самое говорили евреи Моисею. В итоге они нашли единственное место в пустыне где нет нефти  8-)

Добавлено позже:
Неужели Монтанье, открывший ВИЧ, об этом не знает?
Может он что-то и знает. Но не всем говорит.
« Последнее редактирование: 04.05.20 01:58 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9520 : 04.05.20 01:59 »
Операция "За корону ответишь!" набирает обороты. Но активная фаза еще даже не началась, идет артподготовка...

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Должностные лица США считают, что Китай скрыл масштабы вспышки нового типа коронавируса и степень его заразности, чтобы запастись товарами медицинского назначения, необходимыми для борьбы с ним, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на документы американской разведки.
В анализе доклада говорится, что, преуменьшая степень серьезности коронавируса, Китай увеличил импорт и сократил экспорт предметов медицинского назначения. При этом власти пытались скрыть это, "отрицая наличие экспортных ограничений, запутывая и задерживая предоставление своих торговых данных".
Согласно докладу, Китай почти весь январь скрывал от Всемирной организации здравоохранения информацию о заразности коронавируса, чтобы иметь возможность заказывать медицинские принадлежности из-за рубежа. Кроме того, в докладе утверждается, что власти Китая также скрывали резкий рост импорта лицевых масок, хирургических халатов и перчаток.


https://ria.ru/20200504/1570937934.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9521 : 04.05.20 01:59 »
Ну то есть мы с Вьетнамкой спасемся! Уфф, отлегло...  :rl:
Говорите за себя  O:-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9522 : 04.05.20 02:03 »
Согласно докладу, Китай почти весь январь скрывал от Всемирной организации здравоохранения информацию о заразности коронавируса, чтобы иметь возможность заказывать медицинские принадлежности из-за рубежа. Кроме того, в докладе утверждается, что власти Китая также скрывали резкий рост импорта лицевых масок, хирургических халатов и перчаток.[/i]
Чтобы потом продавать по спекулятивной цене. Моральный капитал за гумпомощь- тоже навар.
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9523 : 04.05.20 02:03 »
Да не переносит он никотинного дыма. Говорит: фу, не буду я здесь жить, воняет.
мне вообще казалось, что горячий дым от затяжки его убивает)
ну говорят же пить горячую воду каждые 15 мин. так и тут.
шутка. хотя кто знает ;)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9524 : 04.05.20 02:05 »
мне вообще казалось, что горячий дым от затяжки его убивает)
ну говорят же пить горячую воду каждые 15 мин. так и тут.
шутка. хотя кто знает ;)
Кальян!
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9525 : 04.05.20 02:07 »
Кальян!
Дмитрий, мы нашли лекарство!  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9526 : 04.05.20 02:19 »
ну говорят же пить горячую воду каждые 15 мин. так и тут.
Раньше говорили про обычную воду. Типа, смывает вирус в желудок, и дальше со всеми остановками.
А вот кто каждые 15 минут пьет горячую воду, так это китайцы. Видели, постоянно прихлебывают из термосов и термокружек? Так вот, не чай, а голый кипяток.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #9527 : 04.05.20 02:21 »
Дмитрий, мы нашли лекарство!  *DRINK*
Это вряд ли. Писали, что обычная дез.инфекция при 60 град.С. его оказывается не убивает, а при 92 град.С он гад живёт 15 мин. Это так все лёгкие сожжёшь.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #9528 : 04.05.20 03:17 »
Раньше говорили про обычную воду. Типа, смывает вирус в желудок, и дальше со всеми остановками.
А вот кто каждые 15 минут пьет горячую воду, так это китайцы. Видели, постоянно прихлебывают из термосов и термокружек? Так вот, не чай, а голый кипяток.
Как будто им это помогло...  *JOKINGLY* Рано или поздно реальная инфа о кол-ве жертв и заболевших там всё же выйдет наружу, и, думаю, Италия с Испанией будут отдыхать. Ни за что не поверю, что в Китае, с его населением ср... щим, простите, прямо на улицах, живущим как в муравейнике,  и вообще, имеющем очень мало понятия о нормальной гигиене, не было больше жертв.
« Последнее редактирование: 04.05.20 03:18 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #9529 : 04.05.20 06:26 »
Должно быть, наверное. Но я плохой специалист по такого рода поискам. Просто вспомнил, что в нашей теме было. Конечно,это уже устаревшие сведения,хотя и они наводят на размышления.
Зато я спец по такого рода поискам - вполне себе современная карта на 4 мая со свежей статистикой, пусть и на немецком.
https://interaktiv.morgenpost.de/corona-virus-karte-infektionen-deutschland-weltweit/
Две южных земли (Мюнхен + Штутгарт) а также одна западная Кельн (это где бывшая столица Бонн) вкупе составляют более половины зараженных - из 165 тыс. более 80 тыс. - все это бывшая ФРГ.
Среди ГДРовских земель выделяется только Берлин с жалкими 6 тыс. случаями за все это время, из коих 5 тыс. на сегодня выздоровело, ну и Берлинская область - Бранденбург, остальные ГДРовские территории даже не выделяются отдельной строкой.

Вывод - судя по статистике ФРГ БЦЖ работает, либо пусть мне назовут другую внятную причину.

Линия Юг - Север понятна и ежику - чем холоднее, тем меньше проводим времени на улице и меньше заражаемся.
В холодном апреле поэтому было 5-6 тыс. ежедневного прироста, а в теплом мае - по 9-10 тыс.

П.С.
Забыл - похоже, дела в Москве совсем швах, поскольку под инфекционку отдают велотрек в Крылатском и универмаг Москва (на Ленинском?)
« Последнее редактирование: 04.05.20 06:33 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9530 : 04.05.20 07:28 »
Американская разведка полагает, что Пекин не сообщал о серьёзности ситуации, чтобы успеть запастись необходимыми медикаментами.

Об этом пишет агентство Associated Press.

Ранее госсекретарь Майк Помпео заявил о наличии доказательств создания COVID-19 в лаборатории в Ухани. По его словам, эксперты считают, что вирус имеет искусственное происхождение. При этом он воздержался от ответа на вопрос, было ли распространение инфекции намеренным или это случилось из-за происшествия в лаборатории.


https://govoritmoskva.ru/news/232958/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 071

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #9531 : 04.05.20 07:38 »
возможно , при курении ткани бронхов. легких чуть огрубевают. пропитываются. вирусу неприятно садиться на непонятно что- атрофированное... Никотин уже использовал белки А2... вирус может побрезговать привязаться. *JOKINGLY* Да. .. какая то истина небольшая в этом есть *THANK*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9532 : 04.05.20 07:46 »
Зато я спец по такого рода поискам - вполне себе современная карта на 4 мая со свежей статистикой, пусть и на немецком.
https://interaktiv.morgenpost.de/corona-virus-karte-infektionen-deutschland-weltweit/
Две южных земли (Мюнхен + Штутгарт) а также одна западная Кельн (это где бывшая столица Бонн) вкупе составляют более половины зараженных - из 165 тыс. более 80 тыс. - все это бывшая ФРГ.
Среди ГДРовских земель выделяется только Берлин с жалкими 6 тыс. случаями за все это время, из коих 5 тыс. на сегодня выздоровело, ну и Берлинская область - Бранденбург, остальные ГДРовские территории даже не выделяются отдельной строкой.

Вывод - судя по статистике ФРГ БЦЖ работает, либо пусть мне назовут другую внятную причину.
связи с наличием БЦЖ и иммунитетом к коронавирусу не установлено, это пока все сплетни, хоть бы и из околомедицинских кругов. В Москве поголовно люди старше 30 лет имеют БЦЖ, все болеют одинаково
Цитирование
Линия Юг - Север понятна и ежику - чем холоднее, тем меньше проводим времени на улице и меньше заражаемся.
В холодном апреле поэтому было 5-6 тыс. ежедневного прироста, а в теплом мае - по 9-10 тыс.
геометрическая прогрессия имеет стандартный прирост в процентах, об этом уже говорили, при одинаковых 10% в начале заражения может прибавляться по 50 человек, а на пике, например, 10,000. Выявляются случаи в среднем через 10 дней,
Цитирование
П.С.
Забыл - похоже, дела в Москве совсем швах, поскольку под инфекционку отдают велотрек в Крылатском и универмаг Москва (на Ленинском?)
Надо смотреть в целом - на самом деле под временные госпитали отдается гораздо больше помещений, в новостях пишут выборочно. Например, я уже писал про автосалон на Каширке - ТЦ Москва.
Разворачиваемый текст
А вот писать в Москве совсем швах - чревато, за распространение паники можно привлечь как минимум внимание к своей персоне. Если бы человек написал в марте, что в Москве будет Ж, и что из выставочные площади будут переоборудоваться в клиники, им бы занялись психиаторы. Сейчас просто гражданское осуждение: теперь в Москве все врачи - инфекционисты.

Добавлено позже:
Мне думается, одним из последствий пандемии станет реконкиста общественного мнения со стороны табакокурильщиков.
Рынок очень чувствительно реагирует на новости о коронавирусе: в одном густозастроеном человейниками районе Москвы много заболевших - цены на недвижимость резко падают, в другом отдаленном районе Подмосковья случайно вышло, что не успели натаскать - цены растут как в элитке; в пятницу имбирь признали эффективным против короны: аллюминий убивает вирус - цены подскочили, во вторник ученый из сеченовского опроверг это - цена на имбирь упала, валяется в килограммами, никто не берет.
С табаком будет то же самое: поговаривают... что вирус не любит смолы и никотин...
Языки бы им подрезать! Вчера еще ничего, а сегодня пачка сигарет на 20% дороже.
« Последнее редактирование: 04.05.20 07:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #9533 : 04.05.20 08:09 »
Зато я спец по такого рода поискам - вполне себе современная карта на 4 мая со свежей статистикой, пусть и на немецком.
https://interaktiv.morgenpost.de/corona-virus-karte-infektionen-deutschland-weltweit/
Две южных земли (Мюнхен + Штутгарт) а также одна западная Кельн (это где бывшая столица Бонн) вкупе составляют более половины зараженных - из 165 тыс. более 80 тыс. - все это бывшая ФРГ.
Среди ГДРовских земель выделяется только Берлин с жалкими 6 тыс. случаями за все это время, из коих 5 тыс. на сегодня выздоровело, ну и Берлинская область - Бранденбург, остальные ГДРовские территории даже не выделяются отдельной строкой.

Вывод - судя по статистике ФРГ БЦЖ работает, либо пусть мне назовут другую внятную причину.

Линия Юг - Север понятна и ежику - чем холоднее, тем меньше проводим времени на улице и меньше заражаемся.
В холодном апреле поэтому было 5-6 тыс. ежедневного прироста, а в теплом мае - по 9-10 тыс.
Это тут уже было в теме, там просто различное кол-во населения в различных землях, где больше населения - там больше больных. Я уже писала ранее и ссылки приводила - во многих других странах с короной тоже БЦЖ было обязательно, и там все равно болеют, БЦЖ не играет никакой особо роли.
« Последнее редактирование: 04.05.20 08:09 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9534 : 04.05.20 08:26 »
В Греции что, победили...?

Добавлено позже:
https://www.bfm.ru/news/442235 
Температура 37,3, я периодически подкашливаю. Я подумала, чтобы не нервничать, сделать КТ для подстраховки.

— Данное исследование у нас делается в 3 трех клиниках. Предварительно потребуется запись к терапевту за направлением, так как сейчас у нас не делается данное исследование без направления специалиста. Это либо терапевт, либо инфекционист-пульмонолог, либо семейный доктор.
— Если я получу направление, сколько это будет стоить?
— Стоимость исследования будет составлять 7,2 тысячи рублей, консультация — 2,9 тысячи. (около 10,000)
— Я могу прямо сейчас записаться? С приемом проблем нет или надо подождать?
— Запись достаточно плотная, сразу обращаю внимание. Это не ранее вторника будет.
— Это только к терапевту?
— Нет, мы сразу рассматриваем на компьютерную томографию, именно на нее плотная запись.
« Последнее редактирование: 04.05.20 09:16 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #9535 : 04.05.20 10:32 »
Я уже писала ранее и ссылки приводила - во многих других странах с короной тоже БЦЖ было обязательно, и там все равно болеют, БЦЖ не играет никакой особо роли.
Что же - насчет заражения трудно не согласиться, заражаются все одинаково, а Берлин с областью действительно мала выборка в 6 тыс. - однако статистика в пользу БЦЖ, цифры вещь упрямая.

Предлагаю сравнить другой показатель, более важный - кол-во умерших от общего числа заболевших, причем возьмем Москву с областью от БЦЖ как самых зараженных  и, скажем две самые зараженные южные области от ФРГ - Баварию (Мюнхен) и Баден-Вюртемберг (Штутгарт).
Путем несложных подсчетов получается, что Москва и МО имеют 1,015% (840 смертей на 82 тыс. с лишним зараженных) а немцы 4,437% (75 615 заболевших и 3 355 умерших) - все это на 3 мая от нас и 4 мая от немцев.

Если вы не согласны выше - ваше право, но ведь должна быть причина четырехкратной разницы?

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #9536 : 04.05.20 10:37 »
Забыл - похоже, дела в Москве совсем швах, поскольку под инфекционку отдают велотрек в Крылатском и универмаг Москва (на Ленинском?)
Не надо рассматривать подобные случая как "совсем швах".
Сдать простаивающие абсолютно пустые площади в аренду государству, да еще в рамках особого (специально финансируемого) проекта - это как вытянуть лотерейный билет.
За подобными предложениями сейчас стоит очередь, а будут там когда-нибудь реальные больные или уже нет - вопрос второй.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #9537 : 04.05.20 11:00 »
Что же - насчет заражения трудно не согласиться, заражаются все одинаково, а Берлин с областью действительно мала выборка в 6 тыс. - однако статистика в пользу БЦЖ, цифры вещь упрямая.

Предлагаю сравнить другой показатель, более важный - кол-во умерших от общего числа заболевших, причем возьмем Москву с областью от БЦЖ как самых зараженных  и, скажем две самые зараженные южные области от ФРГ - Баварию (Мюнхен) и Баден-Вюртемберг (Штутгарт).
Путем несложных подсчетов получается, что Москва и МО имеют 1,015% (840 смертей на 82 тыс. с лишним зараженных) а немцы 4,437% (75 615 заболевших и 3 355 умерших) - все это на 3 мая от нас и 4 мая от немцев.

Если вы не согласны выше - ваше право, но ведь должна быть причина четырехкратной разницы?
Это потому что эпидемия в Москве и в Германии находятся на разных этапах - в Москве она только начинается, в Германии уже заканчивается. Увидите, что будет в Москве через пару месяцев...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #9538 : 04.05.20 11:26 »
 Кошмар какой-то!
Позавчера число заражённых в мире выросло на  +81 000в России +9800,
вчера, соответственно                                           +77 000                  +10 600
А сегодня                                                              +67 662                  +10 581                           
« Последнее редактирование: 04.05.20 11:28 от Лиана »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9539 : 04.05.20 11:34 »
Кошмар какой-то!
Позавчера число заражённых в мире выросло на  +81 000,  в России +9800,
вчера, соответственно                                                    +77 000                  +10 600
А сегодня                                                                        +67 662                +10 581
Я не вижу кошмара. Третий день количество новых случаев в России относительно стабильно. Очень похоже на тренд середины апреля в Турции, от которой Россия остается примерно на 3 недели, и даже процент зараженных к численности населения совпадает. Сейчас в Турции устойчивый спад новых случаев. К концу мая он должен и в России наступить. При плохом сценарии - к началу июня, вряд ли позже.
« Последнее редактирование: 04.05.20 11:36 »