Крылья, ноги и хвосты - стр. 166 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Крылья, ноги и хвосты  (Прочитано 635189 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4950 : 28.04.20 01:14 »
Бгыы.. Вот,к примеру,разводу я собакенов малюсеньких пород. Понятное дело,что кому то щенка продам,не имея лицензии на это и не заплатив налоги,а кому то просто подарю. И за это необходимо конфисковать имущество?) Кстати... неплохая идея))))
Ага, разведете. И продадите тому, кто денег даст и с концами. Одного отморозки к машине привяжут и прокатятся с ветерком, второго детям поиграть купят, а кормить-поить забудут, третий не ко двору придется и вышвырнут его на улицу завтра, а послезавтра Вы же на него с ружьем пойдете. А даровой неликвид вообще какая-нибудь маньячка-mukchi своим мерзким пасюкам возьмет, поохотиться, потому как это ж инстинкты, без них никак! Но Вам-то что? Вы денежку взяли, пивка выпили и забыли, а если и не забыли, то возможностей и прав отслеживать судьбу щенков и как-то в ней участвовать у Вас нету, ни договора, ни паспортов, ни клубной регистрации... Так что да, неплохо бы имущество и на лет десять Вас, чтобы посидели сутками в ванной без еды и воды, чтобы дети с Вами поиграли, хорошо так, до переломов, чтобы мать-природа помогала с пневмонией бороться, бо кто ж собак лечит, чтобы центнер пьяный в стены пошвырял... Долго можно продолжать. А коротко - плодильщик Вы будете самый зловредный, и бороться с Вами надо крайне жестоко, конфискация - вообще слабо  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А дед Ваш и при теперешнем законодательстве на нары поедет, и как раз с конфискацией  *ROFL*. По другой статье, по экономической, но поедет. А если он патенты и разрешения ветконтроля получит, то он уже лицензионный и подконтрольный станет, придется мало-мальски правил содержания придерживаться, и ухаживать и убивать гуманно...
« Последнее редактирование: 28.04.20 01:36 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4951 : 28.04.20 03:17 »
Ага, разведете. И продадите тому, кто денег даст и с концами. Одного отморозки к машине привяжут и прокатятся с ветерком, второго детям поиграть купят, а кормить-поить забудут, третий не ко двору придется и вышвырнут его на улицу завтра, а послезавтра Вы же на него с ружьем пойдете. А даровой неликвид вообще какая-нибудь маньячка-mukchi своим мерзким пасюкам возьмет, поохотиться, потому как это ж инстинкты, без них никак! Но Вам-то что? Вы денежку взяли, пивка выпили и забыли, а если и не забыли, то возможностей и прав отслеживать судьбу щенков и как-то в ней участвовать у Вас нету, ни договора, ни паспортов, ни клубной регистрации... Так что да, неплохо бы имущество и на лет десять Вас, чтобы посидели сутками в ванной без еды и воды, чтобы дети с Вами поиграли, хорошо так, до переломов, чтобы мать-природа помогала с пневмонией бороться, бо кто ж собак лечит, чтобы центнер пьяный в стены пошвырял... Долго можно продолжать. А коротко - плодильщик Вы будете самый зловредный, и бороться с Вами надо крайне жестоко, конфискация - вообще слабо
Жизнь дерьмо, кругом предатели.
Может сразу того ?
Чего форум зря засоряете ?
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Эля 29


  • Сообщений: 10 872
  • Благодарностей: 16 085

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4952 : 28.04.20 11:43 »
Питомица Джина( 11 лет) заболела. Сахарный диабет .Сахар утром и вечером 19.0 .  Ставлю инсулин 2 раза в сутки( так велели врачи + диета диабетическая). глюкометром беру кровь из ушка( думала это невозможно, но в стрессе научилась, "глаза боятся, а руки делают").  Пока организм привыкает к инсулину. сильных сдвигов нет. Пока только начало лечения. может дозу поднимать будет 2 ЕД.. седня 2.3  Ед поставила. Препарат канисулин. Говорят есть дороже  эффективнее - лантус.. детемир.  пока на канисулине. Жду - мож поможет, нет - так менять будем. Эххх... больные дети  и животные - это печаль печальная..

Ввязалась в борьбу. а там посмотрим.. :(   :sm55:
« Последнее редактирование: 28.04.20 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Яна.08.14 | Jeanna | arhelon | Мишаня | Obladi-oblada

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 22:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4953 : 28.04.20 11:57 »
У нас осенью болел Барсик -10 лет ему.Сын вылечил - капельницу ставили - 4 раза. Вместе держали. Делали УЗИ, пиелонефрит оказался,таблетки принимал - почти 4 месяца каждый день дважды, утром и вечером, кровь сдавали.Всё надо очень тщательно делать и тут мелочей нет.Но кошка привыкает к процедурам.Просто надо, чтобы кто-то один раз правильно показал.Выздоровления вашей Джине!
« Последнее редактирование: 28.04.20 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Яна.08.14 | arhelon

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 22:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4954 : 28.04.20 14:55 »
Вот здесь во время болезни.Животик постригли для УЗИ.Он тут почти постоянно лежал под лампой. Видимо холодно было ему.
« Последнее редактирование: 28.04.20 16:23 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Яна.08.14 | Jeanna | arhelon | mrv | Эля 29 | Мишаня | Obladi-oblada | _Вишенка_

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4955 : 28.04.20 21:56 »
Моей тоже такой диагноз поставили, но боимся на капельницы отдавать, она плохо вливания жидкостей переносит. Расскажите, как лечили?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4956 : 28.04.20 22:31 »
дед Ваш и при теперешнем законодательстве на нары поедет, и как раз с конфискацией  . По другой статье, по экономической, но поедет. А если он патенты и разрешения ветконтроля получит, то он уже лицензионный и подконтрольный станет, придется мало-мальски правил содержания придерживаться, и ухаживать и убивать гуманно...
А на деревья паспорта необходимо будет заводить? На те,которые в саду растут. А налог на них платить надо будет?)

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 22:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4957 : 28.04.20 22:58 »
Моей тоже такой диагноз поставили, но боимся на капельницы отдавать, она плохо вливания жидкостей переносит. Расскажите, как лечили?
Сын ездил с ним в больницу на УЗИ. Правда, оказалась очень приятная девушка-врач.Сын не отходил от него. Ему в больнице поставили в вену на лапке катетер, хорошо закрепили и забинтовали. Первую капельницу сделали там. Потом каждый день сами мы его держали не отпуская руки, уговаривали, укладывали на высоком столике типа журнального и на мягком пледе, катетер открывали,вставляли кончик с капельницы в катетер и капали ему минут по 30-40 капельницу. Он был слабенький, конечно. Капельница была смесь каких-то препаратов, а антибиотик по-моему или что-то такое противовоспалительное ему сделали уколом в больнице. Потом девушка приходила к нам ещё раз по моей просьбе, когда катетер из вены у него выпал. Таблетки пил "цистон" по полтаблетки утром и вечером. Сын размельчал и сыпал в ротик с ложечки сухой порошок.А потом его нёс пить из его чашки.Как-то так. Острый период прошёл, когда уже стал покрепче, одну капельницу, пятую, докапать не дал и катетер сам стащил. 

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4958 : 28.04.20 23:07 »
Спасибо, у моей состояние хорошее сейчас, т.е. бегает, прыгает, кушает, ей 17 лет, делали ей подкожные вливания жидкости, но от них ей сильно плохело, она лежала в лежку, поэтому я капельниц так боюсь, они же вроде только в случае, когда кошке уж совсем плохо? Лекарства я в воде растворяю и пипеткой пластмассовой ей вливаю в ротик, но она уже такая бойкая стала, ругается.  *JOKINGLY* Здесь говорят оставлять в лечебнице на капельницы, мне страшно...
« Последнее редактирование: 28.04.20 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Тамара Орлова

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 22:45

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4959 : 28.04.20 23:10 »
Нашему ещё диету прописали. Только определенные корма. Ну и на ветру не разрешаю сидеть долго на балконе. Забираю.

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4960 : 29.04.20 01:26 »
Эля 29, сочувствую, держитесь. У приятельницы тоже возрастной котейко, 15 лет, с сахаром слег, тоже первые дни было 19-21. Вытянули, поправился. Завтра позвоню, спрошу, какой препарат использовали. но они кололи не просто утро/вечер, а по схеме и кормили строго по схеме. Что сама помню - ветеринар велел убрать все готовые корма, там много растительной составляющей, а это первая причина высокого сахара у хищных. Сидит на мясной диете исключительно. Приятельница смеется - золотой котик, креветки, рыбка, мяско вареные.
Кровь взять - это кошмар, конечно. Из ушка (из нашего так вообще невозможно) очень трудно, беру из подушечки пальца задней лапы (легче фиксировать), лезвие от глюкометра не использую, опасно. Вот такой штукой колю. Это игла от 2,5 мл шприца, для кошки может будет лучше от 5мл, там игла потолще. Срезаю кончик колпачка, получается лезвие-безопаска  :) Поправляйтесь  :girl-flowers:

Разворачиваемый текст


это длина на крысу:


для кошки, наверное, надо подлиннее:

Добавлено позже:
mrv, от капельниц некрупные животные очень мерзнут, надо обязательно грелку класть, тогда им маленько полегче. А в клинике успокоительные колют, когда капать кладут, так что просто поспит и домой поедет  :). Хотя я тоже панически боюсь оставлять животных в клинике, вечно всякие ужасы мерещатся...
« Последнее редактирование: 29.04.20 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 872
  • Благодарностей: 16 085

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4961 : 29.04.20 11:43 »
Моей тоже такой диагноз поставили, но боимся на капельницы отдавать, она плохо вливания жидкостей переносит. Расскажите, как лечили?
в вет клинике я очень важное от врачей слышала - капельницы мелким животным , да и вообще животным ставят очень медленно!! чтоб капало медддленоо.. в стационаре капельница вооще 2-3 часа идет. ( катетер введен).  если на руках сидеть - мин 40 или час.
если капать быстрее - животному плохо будет - кровоток маленький и большое количеств жидкости может вызвать шок если быстро вошло. За этим надо следить!!

Добавлено позже:
а стационары - это ,. да шок для животных. У нас в Екатеринбурге есть при серьезной клинике - стационар. она работает круглосуточно.( она от Вет.академии)
так как надо было подбирать инсулин впервые - сказали стационар на пару дней. Я сдала.
Стационар , представляете в комнате 15 -18 кв. метров  друг на друге стоят клетки.( площадей не хватает!) Первый ряд крупные - для собак. на них мелкие - для кошек. Вместе!! собаки  и кошки.  %-) :'( От этого только может поплохеть животному... некоторые тяжелые собаки лежали и капались прямо на полу , тк они огромные и в клетку не помещались. клетки повернуты сетками друг к другу - животные видят друг друга. если лежачий дог 2-метровый встанет - он может посмотреть в окно бедному котику - так только он этого можно помереть от страха.. *HELP*
комната - стационар примерно на 16- 20 животных .
Но выбирать не приходилось - оставила. Врачи - персонал = добрые, отзывчивые.
Мысль была только одна - лишь бы там в неволе не умерла!! страшен был звонок из стационара - Что скажут . Звонят в 8.00 :
- ваша Джина не ест, не пьет. забилась в угол и даже не двигается все сутки. Это стресс на отнятие из дома. Если так пойдет - забирать надо. а то кошка тогось... 8-)
Я бежать в клинику, ворвалась в эту комнату - она сидит забитая. испуганая( ей делали кучу манипуляций. капельницы чужие люди!). рядом стоит нетронутая миска с едой.
Я заглянула в камеру - она узнала меня мгновенно!!! мявкнула... из глаза бежал ручей как вода( толи плакала , как слеза..) она увидив меня начала жадно кушать.,
я поговорили с ней - она пожаловалось  - мявкала на разные печальные тоны ,но  подбор дозы нужно было еще сутки - я увидила, что она чуть ожила от меня - ехала . чтоб забрать, но увидив что кушать стала - еще со скрипом оставили на сутки... На следующий день - велела оторвать все катетеры - и так почти 3 дня капали - я так хотела свободы моей кошке от всяких трубок... просто СВОБОДЫ. посадила в корзинку, такси... огни ночного города - Джина с радостью смотрела в окно. Потом дом - полетела по своим делам - каждый уголок знаком - какая радость не в клетке сидеть 60 Х 60 см. а дома в двух комнатах. Все свое. рядом сестра старшая кошка Фрося ( которая строго обнюхала - чужим пахнет - приняла только на 3 день больную )

Дом есть дом!!!
Отдавайте в стационар только в экстремальных случаях, а просто капаться = ходите вместе , сидите с ними часок.
Да и стационар дорого.
 этим короновирусом и так денег не было - да еще стационар с лекарствами и манипуляциями вышел 2.400  за каждые сутки. Это перебор для меня. я забрала... как то держимся.
Всем здоровья!! :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 29.04.20 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Obladi-oblada

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4962 : 29.04.20 12:23 »
У нас в Екатеринбурге есть при серьезной клинике - стационар. она работает круглосуточно.( она от Вет.академии)
так как надо было подбирать инсулин впервые - сказали стационар на пару дней. Я сдала.
Стационар , представляете в комнате 15 -18 кв. метров  друг на друге стоят клетки.( площадей не хватает!) Первый ряд крупные - для собак. на них мелкие - для кошек. Вместе!! собаки  и кошки.  %-) :'( От этого только может поплохеть животному... некоторые тяжелые собаки лежали и капались прямо на полу , тк они огромные и в клетку не помещались. клетки повернуты сетками друг к другу - животные видят друг друга. если лежачий дог 2-метровый встанет - он может посмотреть в окно бедному котику - так только он этого можно помереть от страха..
Почему в Екате  такой адище с ветеринарией?
 Друг ещё лет 8 назад нас огорошил ассказом, как его коту поставили диагноз МБК, а потом лечили таблетками человеческого антибиотика...
Ничего не изменилось, похоже...

Не пойму, почему капельницы только внутривенные, ведь кошкам просто ставить под шкурку на холке. Это может делать любой котовладелец: нужен штатив из настольной лампы и подобной вещи, скотч для крепления флакона и системка для переливания. Ну и желательно первую капельницу сделать в клинике.
 Капать не холодный раствор.
 и т д

https://youtu.be/WqSKKfzTFLY
« Последнее редактирование: 29.04.20 12:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Эля 29


  • Сообщений: 10 872
  • Благодарностей: 16 085

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4963 : 29.04.20 12:31 »
Почему в Екате  такой адище с ветеринарией?
клиник конечно полно , и дорогих и средних.  Но опять в дорогих , могут только деньги выманивать - и все. А эта на ул. Белинского   112 а" Неовит" - более менее цениться профессиональными держателями животных.  ЕЕ рекомендуют... тк от вет. академии ... хоть какая то официальность. Тоже платная, но есть другие платные более дорогие.
И она Круглосуточная - очень редкое и ценное качество.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4964 : 29.04.20 13:27 »
В прошлом году, на даче у моей подруги случился... кошкопад.
Начиная с февраля к дому прибились три юные  кошечки.
 Проблемные
Первую как-то сразу увезли в Челябу, а к маю в огороде объявилась хромающая на выбитое бедро пёстрая кошечка Мотя.
Повезли её в ЧЕБАРКУЛЬ. В какую-то местную лечебницу.

 диагноз -вывих бедра, уже не свежий (оказывается вправляют только в течение суток)
 Всё равно что-то поковыряли, Мотька плакала, на ножку не ставала совсем, но с утра пошла-пошла-пошла... И. хотя барышни пугали остаточной лёгкой хромотой - всё обошлось. Потом - пришлось её стерилизовать, выяснилось, беременную. Но за всё, про всё - 700р операция (по "социалке") и больничка 200р/сутки. Больничка -клетки (не переноски!), обязательно со шторками.
 За Мотей туда же отвезли Клёпу, за Клёпой девочку со смешным именем Карасик.

Пока мы там отирались, нагляделись всяких забавных моментов: то морская свинка потерявшая аппетит, то - какой-то совершенно гоповатого вида пацанчег сидит на кортах со странным круглым как мяч свёртком в бабкиной шали. Докторицы с ним беседуют, понятно, что он уже не впервые . Но "что за зверь у вас?" Оказалось  - черепаха с бронхитом *HELP*.
 И всё это великолепие девочки лечат. И -по нашим меркам - за копейки!


 Клёпа и Карась
« Последнее редактирование: 29.04.20 13:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Тайпи | Тамара Орлова | PostV | mukchi | arhelon | Obladi-oblada | ТатьянаЧП | Jeanna | Эля 29 | Laura | _Вишенка_

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4965 : 29.04.20 21:07 »
в вет клинике я очень важное от врачей слышала - капельницы мелким животным , да и вообще животным ставят очень медленно!! чтоб капало медддленоо.. в стационаре капельница вооще 2-3 часа идет. ( катетер введен).  если на руках сидеть - мин 40 или час.
если капать быстрее - животному плохо будет - кровоток маленький и большое количеств жидкости может вызвать шок если быстро вошло. За этим надо следить!!
Спасибо, мне вообще сказали, что её на 2 дня под капельницы надо в клинике оставить, а я пока сопротивляюсь, т.к. она наоборот, только улучшается дома, а не ухудшается, уже почти совсем в себя пришла.

Воду под холку мы уже пробовали, она её очень плохо переносит - ей от неё реально плохо становится. Я не знаю, разрешат ли тут с ней посидеть, я спрошу, т.к. она тоже очень чувствтельная и плакать будет, они же плачут как люди, если от дома оторвать, а если уж на 2 дня, я вообще не знаю, что с ней будет...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4966 : 29.04.20 23:10 »
19-D9-B3-C4-93-EC-4509-B440-4734-D5-CF6576" border="0
Маша: Лу, посмотри на часы, ужинать не пора?
Лу: Семь уже, давно пора!
« Последнее редактирование: 29.04.20 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Тайпи | Мишаня | Jeanna | Нэнси | Tutsy | mrv | Татьяна_Л | Laura

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4967 : 30.04.20 16:40 »
19-D9-B3-C4-93-EC-4509-B440-4734-D5-CF6576" border="0
Маша: Лу, посмотри на часы, ужинать не пора?
Лу: Семь уже, давно пора!
Ой, какой красивый и необычный раскрас!  *THUMBS UP*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

Эля 29


  • Сообщений: 10 872
  • Благодарностей: 16 085

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4968 : 01.05.20 09:04 »
Бесплатное и бессловесное счастье..


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | arhelon | Jeanna | Мишаня | Нэнси | Тамара Орлова | _Вишенка_ | Tutsy

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4969 : 01.05.20 10:15 »
Это целая книжка есть с такими фото, я её даже себе купила:  *JOKINGLY*

https://getunderlook.com/pages/unter-katzen-the-book


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • На форуме

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4970 : 01.05.20 10:19 »
Это целая книжка есть с такими фото, я её даже себе купила:  *JOKINGLY*

https://getunderlook.com/pages/unter-katzen-the-book
Фотки снизу стеклянного стола, кода на нём возлежит кошка)))
Спасибо за понимание.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 02:42

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4971 : 01.05.20 11:26 »
Суп варим :)
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Нэнси | Тамара Орлова | Эля 29 | Obladi-oblada | Яна.08.14 | Laura | _Вишенка_ | arhelon | Helga

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4972 : 11.05.20 19:22 »
Отчего может чихать кот и как лечить ? Может кто-то знает, или у кого-то так было..
Больше 8 дней чихает за раз около 5 чихов, потом перерыв на неск. часов, потом опять чихает. Брызги летели сначала, лапкой много умывался, облизывался.. Никого из котов больше не заразил.. Ест, пьет, играет, но чихает.. Еще реже кашляет..  Нос холодный мокрый, ротик чистый, шерсть вроде хорошая, но сильно леняет (возможно сезонное) , он пушистый..     Врач сказал надо мерить тепературу и  брать анализы.. А я боюсь сейчас его нести еще большую заразу собирать .. Хуже не стало за эти дни, но и лучше тоже..
« Последнее редактирование: 11.05.20 19:24 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4973 : 11.05.20 19:39 »
Мои чихали и сопляли, по очереди. Ничего, само прошло. Дважды такое было.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4974 : 11.05.20 19:42 »
Нос влажный - значит не инфекция.
Может продуло где-то на сквозняке.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4975 : 11.05.20 19:57 »
 _Вишенка , Вы инородное тело носа у Кота исключаете ? Такое случается когда в диете кошек присутствует вареная рыба.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4976 : 11.05.20 20:01 »
Холодный влажный нос означает только одно - животное недавно его облизало. Если нет очень высокой температуры и критического обезвоживания, он и будет влажный и холодный втечение 15-20 минут после облизывания, даже в терминальной стадии рака и сахарного диабета.
Надо ехать к ветеринару, взять самую закрытую переноску, одноразовую пеленку (постелить на смотровой стол), записаться и ехать. Причины на выбор - аллергия, ринит (инфекционный, соматический и др.), механические раздражители (инородное тело, полипы, НО в носоглотке), паразиты, отит (бывает в комплекте), бронхит, пневмония. Это только то, что вспомнилось сразу. От чего лечить?

Добавлено позже:
_Вишенка , Вы инородное тело носа у Кота исключаете ? Такое случается когда в диете кошек присутствует вареная рыба.
Это просто случается  :), у кошек короткие и узкие ВДП, а нос ведь нужно сунуть везде..  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 11.05.20 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | _Вишенка_ | Тамара Орлова

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4977 : 11.05.20 20:19 »
_Вишенка , Вы инородное тело носа у Кота исключаете ? Такое случается когда в диете кошек присутствует вареная рыба.
Самостоятельно это можно проверить/ увидеть? Хотябы это исключить в домашних условиях..?
     Паразитов не должно быть, их в детстве глистогонила, и перед новым годом (почти 3 годика им) .. И они домашние.. Едят промышленные корма-сухой и влажный..
    Но шею и под ушами они чешут почему-то..  Блох нет.
« Последнее редактирование: 11.05.20 20:23 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4978 : 11.05.20 20:25 »
_Вишенка_ , это ветеринар должен смотреть , у Котов носоглотку самому посмотреть практически нереально.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Крылья, ноги и хвосты
« Ответ #4979 : 11.05.20 20:26 »
Никого из котов больше не заразил.. Ест, пьет, играет, но чихает.. Еще реже кашляет..  Нос холодный мокрый, ротик чистый, шерсть вроде хорошая, но сильно леняет
И глаза такие хитрые-хитрые? Все ясно. Кот хочет валерианки. И кошку. А в носу свербит и поэтому чихает-так это от воспоминаний о былом.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_