Лифт - стр. 191 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169021 раз)

Martin_Karn и 103 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5700 : 26.04.20 16:10 »
это был анонимный звонок "некоего пенсионера"
Понятно, анонимный пенсионер с собакой в 12 ночи?  *NO*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5701 : 27.04.20 12:38 »
Всех рад видеть :)

Помню, чем обещал поделиться, но нужно было время, чтобы информацию найти и оживить. Сегодня вечером вернусь.

Сразу дам комментарий по поводу УД – оно было возбуждён 15.09.2009 года по ч.1 ст.105 УК РФ – это обычное дело, многие БВП «возбуждаются» по этой статье. Если нужно прокомментировать почему – расскажу. Дело, действительно, не закрыто. Срок давности – 15 лет. Как тут верно заметили, есть дела, к которым не применяются сроки давности, но это другие категории статей. В данном случае – 15 лет.
Ау, Квантум! Где же вы? Мы с нетерпением ждем обещанную информацию.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #5702 : 27.04.20 15:21 »
Сначала из лирики:

Квантум и Угрюм, пожалуйста поделитесь информацией об ужасных событиях в жизни Ирины. Вы же обещали.
А тут Квантум. Какие-то стрвшные события, непонятные связи... все это кинематографом отдает.
Боюсь, что это просто Вы так интерпретируете, это нормально :) И если Вы внимательно перечитаете 10 моих сообщений в этой теме, что легко можно сделать из профиля, то увидите, чем я поделился. Есть какие-то персональные данные "участников", из разглашать я не имею права, хотя я тут отошел от принципа и назвал имя человека, который писал под никнеймом УР. Есть так же личные какие-то версии и предположения, ими я тоже пока не делился.

А по поводу поделиться — я поделился:
Я думаю, что наркотики и секс. Пока без деталей, надо порыться в прошлом.
Когда (если) рытье даст плоды — я обязательно скажу.

почему с радостью? вам доставляет удовольствие обсуждение версий? на мой взгляд, это странно выглядит - обсуждать с радостью версии того, как и кто мог убить пропавшую.
Почему с радостью? У меня работа такая — с удовольствием (или нет) обсуждать версии. А про "убить пропавшую" я вот даже не заикнулся ни разу.

еще раз повторю - нет у вас ничего по делу.
Тут вся прелесть в том, что никто никому ничего не должен доказывать. То, что у меня есть — тем я делюсь. Можете составить мне компанию, я подкину пару направлений, что нужно порыть в Интернете.

Теперь строго по делу:

Quantum , а можете сказать, подтверждено ли в деле алиби С с момента расставания у подъезда до утра?
Официально — нет, но Вы же знаете про презумпцию :)

А кто был инициатором похода в кино? Скурихин или Ирина? Договорились в этот день или заранее на эту дату?
Я вот не помню, комментировал ли я этот момент. Есть свидетельства, которые утверждают о том, что инициатором похода в кино была Ирина. Судя по детализации и показаниям свидетелей, тема похода в кино обсуждалась 8 сентября, накануне исчезновения.

Ну и вообще этот момент начала розыска интересен своей молниеносностью. Видимо, все-таки были у С определенные возможности ускорить работу полиции, читай-связи.
Там вообще больше брат руку приложил. Александр С. был там "постольку поскольку". А про связи — это отдельный момент. Были знакомства и то не личные, но они не сыграли никакой роли.

Если ознакомился с материалами УД, то о чем таком можно молчать 4 года?
А почему молчать? :) УД — это ведь процессуальные документы, протоколы, постановления, отчеты в большинстве своем. Выкладывать такое в общий доступ пока крайне опасная затея. А молчать можно лишь потому, что для него нет ничего нового.

Вы знаете, мы совершенно ничего не знаем об УД, от слова совсем. Но так как дело не закрыто еще, о чем говорил Квантум, значит УД возбуждено и до сих пор расследуется по особо тяжкому преступлению, срок давности по которому 15 лет. Что такого тяжкого нарыли следователи, если кроме ключей и газеты ничего нет? Если внимательно почитать статьи УК, то я не вижу связи между исчезновением и особо тяжким преступлением, исходя из той информации, которая имеется в доступе. Но повторюсь, об УД нам ничего не известно.
Я вот тут ответил про УД:
Сразу дам комментарий по поводу УД – оно было возбуждёно 15.09.2009 года по ч.1 ст.105 УК РФ – это обычное дело, многие БВП «возбуждаются» по этой статье. Если нужно прокомментировать почему – расскажу. Дело, действительно, не закрыто. Срок давности – 15 лет. Как тут верно заметили, есть дела, к которым не применяются сроки давности, но это другие категории статей. В данном случае – 15 лет.
Доброго дня! Вы обещали информацию по странице http://rozisk21.narod.ru/#1.1.
И сразу же вопрос, а почему по ч.1 ст. 105? Ведь ничего не известно, может преступление было совершено по ч.2,  или законом установлен такой порядок?
По поводу сайта: это частный сайт и принадлежит физическому лицу, который не имеет отношения к известной компании или семье/родным Ирины. Нет его принадлежности и государственным органам.
По поводу возбуждения по этой статье: это такой порядок, если есть вероятность того, что в отношении лица могло быть совершено преступления, будет соответствующее возбуждение, а данная статья очень "развязывает руки". А вот если в дальнейшем будем нужно, то статья может быть переквалифицирована.

Паганель, Laura, Дмитрий Карягин, вам отдельное спасибо за наблюдательность, всегда нравится вас читать :)

И последнее на сегодня, чем поделюсь. Ниже 2 скрина, не нужно обращать внимание на закрытую информацию, там нет ничего важного. Если внимательно прочитать данный документ, можно почерпнуть интересного и найти ответы на некоторые вопросы.

Скрин 1

Скрин 2
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Lunkvoul | Robin | Laura | kriva | Mangusta | Паганель | Якошка | Толмач | Дмитрий Карягин | Varnasha | Advokat47 | Aquarelle

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5703 : 27.04.20 18:09 »
Напомните, пожалуйста, где Ирина машину оставила?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 16:37

Лифт
« Ответ #5704 : 27.04.20 18:13 »
Мне показалось, что ответ дает понять, что розыск Ирины не только осуществляется с формальной стороны по статье "убийство", но и следствие склонно считать по совокупности обстоятельств (косвенных данных?) что в отношении Ирины оно было совершено.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #5705 : 27.04.20 18:15 »
Напомните, пожалуйста, где Ирина машину оставила?
Во дворе рядом с домом, там она и оставалась.

По поводу скринов выше: там есть четкое упоминание про Александра С. (без имен, по понятным причинам), есть четкое время (тут были некоторые разночтения), ну и важная информация в конце первого скрина.

Даже если этот документ увидят некоторые граждане, ничего страшного не произойдет :)

kriva, Вы писали про Андрея. Попробуем указать ему на данную тему, если он посчитает необходимым, возможно, зарегистрируется и даст какие-то комментарии.

следствие склонно считать по совокупности обстоятельств (косвенных данных?) что в отношении Ирины оно было совершено.
Верно. Как и есть хорошая формулировка про "конкретных лиц".
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Laura | Lunkvoul | kriva | Толмач | Дмитрий Карягин | Varnasha | Aquarelle

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5706 : 27.04.20 18:19 »
Напомните, пожалуйста, где Ирина машину оставила?
Точной и достоверной информации нет. Но недалеко от подъезда, соответственно от дома и автостоянки круглосуточного магазина, через несколько дней после исчезновения, в присутствии милиции, проводился осмотр автомобиля серебристого цвета какой то японской фирмы, ниссан если не ошибаюсь, даже марку указывали. Поищу сообщения, выложу. Эти сообщения были в первой или во второй части, не позднее. Форумчане на НГС обсуждали этот момент, но точной информации, что эта машина принадлежала Ирине, не видел. 
« Последнее редактирование: 27.04.20 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Милашка | Дмитрий Карягин

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 15:24

Лифт
« Ответ #5707 : 27.04.20 18:22 »
Я вот не помню, комментировал ли я этот момент. Есть свидетельства, которые утверждают о том, что инициатором похода в кино была Ирина. Судя по детализации и показаниям свидетелей, тема похода в кино обсуждалась 8 сентября, накануне исчезновения.
Уважаемый Квантум, спасибо за ответ. Если инициатором похода в кино была Ирина, то это немного меняет дело. Это значит Скурихин ничего не планировал и возможно вообще не хотел тащиться в кино, но Ирина его уговорила. И если убийство и произошло то спонтанно и случайно 


Поблагодарили за сообщение: kriva | Mangusta | triumf | [email protected]

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5708 : 27.04.20 18:25 »
Вы писали про Андрея. Попробуем указать ему на данную тему, если он посчитает необходимым, возможно, зарегистрируется и даст какие-то комментарии.
Приветствую! Спасибо за информацию! Было бы не плохо по поводу Андрея, но Вы же понимаете, что обсуждение здесь ведется не совсем корректно что ли, по отношению к личности Ирины и возможных версий ее исчезновения. Задавать неудобные  вопросы Андрею, связанные с личной жизнью мамы и семьи, как то не по людски. Еще такой важный вопрос - про смерть какого близкого человека за 4-5 лет до исчезновения Ирины говорил ее муж, Вы не в курсе? В одном из интервью, его слова приведены были выше.
« Последнее редактирование: 27.04.20 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Drimka | Милашка | Varnasha

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Лифт
« Ответ #5709 : 27.04.20 18:33 »
есть четкое время (тут были некоторые разночтения)
ИМХО это лишь временная вилка по субъективным данным.


Поблагодарили за сообщение: kriva

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5710 : 27.04.20 18:36 »
"Погуляла" вокруг дома. Люков там полно.

Теоретически, если очертить круг возможных задействованных лиц, кто в него может попасть?

1. Муж (имеет алиби).
2. Бойфренд.
3. УР (алиби?).
4. Друзья бойфренда.
5. Сосед и/или соседка.
6. Приходящий к соседям человек.
7. Коллега по работе или его/ее знакомый/родственник.
8. Пациент и/или его/ее знакомый/родственник.
9. Кто-то из родителей одноклассников сына.
10. Друг/подруга брата.
11. Однокурсник/однокурсница.
12. Любовница бойфренда.
13. Неизвестный бойфренд.
14. Любовница неизвестного бойфренда.
15. Коллега по прежней работе.
16. Клиент на прежней работе.
17. Некто связанный с умершим человеком, за жизнь которого боролись.
18. Некто из раннего периода жизни Ирины.
19. Несвязанный с Ириной человек.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Quantum | kriva | Drimka | Molly17 | Паганель | triumf | Glaider | Дмитрий Карягин | Varnasha | Umka20

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5711 : 27.04.20 18:38 »
ИМХО это лишь временная вилка по субъективным данным.
По крайней мере, становится понятно, что на сайте СК в объявление о пропаже - опечатка. И они официально оперируют данными полученными от АС - 00.02.

Добавлено позже:
Теоретически, если очертить круг возможных задействованных лиц, кто в него может попасть?
Если чисто теоретически, то
- Брат (или другие родственники Ирины, о которых мы не знаем)
- Сестра мужа (или другие родственники мужа, о которых мы не знаем)
« Последнее редактирование: 27.04.20 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | kriva

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5712 : 27.04.20 19:37 »
И последнее на сегодня, чем поделюсь. Ниже 2 скрина, не нужно обращать внимание на закрытую информацию, там нет ничего важного. Если внимательно прочитать данный документ, можно почерпнуть интересного и найти ответы на некоторые вопросы.

Скрин 1

Скрин 2
а поновее что нибудь из документов есть у вас? дело то вроде не закрытое. вон, обращались же как там ход расследования идет) кстати, этим ответом на обращение "любопытных" можно перед гражданскими лицами махать как особо важным докУментом. они этому шибко верят, тк не разбираются в некоторых вещах. но, вам то известно, что этой бумажке 100 лет в обед, и что следствие ни шаг не продвинулось с этого самого ответа. и, кстати, ответ весьма ниочем, стандартная отписка, что пишется в таких случаях.

Тут вся прелесть в том, что никто никому ничего не должен доказывать. То, что у меня есть — тем я делюсь. Можете составить мне компанию, я подкину пару направлений, что нужно порыть в Интернете.
спасибо за предложение, но мне привычнее на фактах и документах, это надежнее)) лучше вы тут подкинте эти версии. будет чем тему разбавить народу. а то все намеками, да загадками. тут уже хватает "загадочных персонажей"))


Поблагодарили за сообщение: Рубик | Милашка | kriva | [email protected] | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5713 : 28.04.20 03:02 »
По крайней мере, становится понятно, что на сайте СК в объявление о пропаже - опечатка. И они официально оперируют данными полученными от АС - 00.02.
А почему в бумаге не может быть опечатки?)Время взято со слов Скурихина. И неизвестно в каком году была составлена эта бумага. Может как раз позже инфу проверили и на сайте указано корректное время.
между официальным сайтом и бумагой неизвестной формации и даты,я бы доверяла больше сайту.Хотя опечатка тоже возможна.

Добавлено позже:
Теоретически, если очертить круг возможных задействованных лиц, кто в него может попасть?
Абсолютно любой. Что это может дать если нет доказательств?

Добавлено позже:
Если инициатором похода в кино была Ирина, то это немного меняет дело.
Любопытно какие этому могут быть доказательства?Сидела на работе и всем рассказывала,что она инициатор похода в кино,не знает где взять себе партнера?И непременно это нужно сделать в будни поздно вечером посреди недели?Я как-то смутно представляю какие доказательства могут быть тому,кто инициатор похода в кино. Что ж она так спешила после кино домой тогда,что их машина так резво неслась?Ира тоже была инициатором такой гонки?
К тому же это никак не отменяет внезапную ее смерть или случайное убийство.Даже если бы она реально была инициатором похода в кино. Только может она бы тогда не стала уточнять у сына можно ли ей туда пойти-ведь она инициатор,а вдруг сын скажет-нельзя. Отталкиваясь от слов сына больше похоже на то что она инициатором как раз и не была,и  даже идти особо не хотела.
« Последнее редактирование: 28.04.20 03:10 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Molly17

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5714 : 28.04.20 03:16 »
Абсолютно любой
Да не любой. Такое дело провернуть не каждый способен. Из лифта похитить человека, да так чтобы никто ни слухом ни духом.(саркастично так)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Паганель | kriva | Толмач | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5715 : 28.04.20 03:39 »
Из лифта похитить человека, да так чтобы никто ни слухом ни духом.
Именно эта ситуация у многих поразила своей не вероятностью.

- Для жителей Академгородка история Сафоновой действительно стала неожиданной, она вводит людей в некое недоумение, - считает Михаил Владимирович. - Никто не может понять, что произошло, - странная история. Общаюсь с теми, кто живет на улице Демакова, но нельзя сказать, что это событие повлияло на их образ жизни. У людей срабатывает защита - это единичный случай, а значит, волноваться не о чем. Для того чтобы сделать вывод, что это действительно опасно, люди должны убедиться в том, что здесь не важна конкретная персона, подвергшаяся нападению. Если на этом месте может оказаться любой, тогда есть основания для волнений.
https://m.kp.by/daily/24364/548894/

Добавлено позже:
Можете составить мне компанию, я подкину пару направлений, что нужно порыть в Интернете.
Я готов составить компанию.  Пишите что нужно искать, если можно в личку.
« Последнее редактирование: 28.04.20 03:44 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #5716 : 28.04.20 03:46 »
А что стало с сыном? Кто его воспитывал?


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5717 : 28.04.20 03:47 »
"Погуляла" вокруг дома. Люков там полно
мне тоже почему-то эти люки все время цепляют. Люки бывают разные, в некоторые даже десятки лет никто не заглядывает.

Добавлено позже:
А что стало с сыном? Кто его воспитывал?
С сыном все хорошо. Воспитывал родной отец в Москве, потом он вернулся в Новосиб и занимается там Айкидо, как я понимаю уже сам учит ребят, даёт уроки и.т.д
« Последнее редактирование: 28.04.20 03:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Лифт
« Ответ #5718 : 28.04.20 03:50 »
С сыном все хорошо. Воспитывал родной отец в Москве, потом он вернулся в Новосиб и занимается там Айкидо, как я понимаю уже сам учит ребят, даёт уроки и.т.д
тогда мужа можно исключить, если его подозревали)

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5719 : 28.04.20 03:52 »
kriva, Вы писали про Андрея. Попробуем указать ему на данную тему, если он посчитает необходимым, возможно, зарегистрируется и даст какие-то комментарии.
Я думаю не стоит, парень он совсем молодой, не легко будет ему все это. Возраст думаю еще слишком юный.

Добавлено позже:
тогда мужа можно исключить, если его подозревали)
Ну он в Москве был на этот момент. Как я понимаю, его очень хорошо проверяли насчёт алиби.

Добавлено позже:
Паганель, Laura, Дмитрий Карягин, вам отдельное спасибо за наблюдательность, всегда нравится вас читать
Уважаемый Quantum,
Оффтоп (текст не по теме)
это как бальзам на старые раны
« Последнее редактирование: 28.04.20 04:01 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva | Lunkvoul | Элеонора М.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #5720 : 28.04.20 04:01 »
Да не любой. Такое дело провернуть не каждый способен. Из лифта похитить человека, да так чтобы никто ни слухом ни духом.(саркастично так)
Могло быть так - внезапно для женщины начался секс в лифте с тем, кто её провожал до дому, ключ выпал в это время сам или целенаправленно. Продолжение секса  было в машине по согласию, её не тащили , не волокли, сама пошла -   расслабленная, может даже выпивши,  а  там, в машине что то  такое произошло,  отключилась -  подсыпали средство  в питьё и увезли для продолжения банкета..  Не пропадают просто так красивые женщины. Сейчас всё продаётся, в том числе и красота.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5721 : 28.04.20 04:05 »
можно исключить
Да здесь вообще всех исключили как я понимаю, даже тех, с кем следовало повременить, сыщики, работавшие над этим делом, по-моему так и высказались.  Где то они что-то упустили.
Я думаю, что всех сбивали эти ключи в лифте, да и сейчас сбивают уже всех нас...

Добавлено позже:
Не пропадают просто так красивые женщины.
Не пропадают...
А Вот Ирина Сафронова пропала и совершенно бесследно.
На самом деле, историй связанных с продажей красивых девушек очень много,  но все они, рано или поздно имеют развязку.
Ну почти все, за редким исключением.
Так вот случай с Ириной уже спустя какое-то время    стали считать странной историей.

Добавлено позже:
Если внимательно прочитать данный документ, можно почерпнуть интересного и найти ответы на некоторые вопросы
"Вероятно стала жертвой конкретных лиц". Тут теперь, еще больше вопросов возникает, чем ответов, но посыл понятен. Эх, где то товарищи сыщики не доработали. Да они и сами это не скрывали.  Ключи эти прикрытые газетой,  вообще "ни в какие ворота".
« Последнее редактирование: 28.04.20 04:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5722 : 28.04.20 10:49 »
Сначала из лирики:
Боюсь, что это просто Вы так интерпретируете, это нормально :) И если Вы внимательно перечитаете 10 моих сообщений в этой теме, что легко можно сделать из профиля, то увидите, чем я поделился. Есть какие-то персональные данные "участников", из разглашать я не имею права, хотя я тут отошел от принципа и назвал имя человека, который писал под никнеймом УР. Есть так же личные какие-то версии и предположения, ими я тоже пока не делился.

А по поводу поделиться — я поделился:Когда (если) рытье даст плоды — я обязательно скажу.
Почему с радостью? У меня работа такая — с удовольствием (или нет) обсуждать версии. А про "убить пропавшую" я вот даже не заикнулся ни разу.
Тут вся прелесть в том, что никто никому ничего не должен доказывать. То, что у меня есть — тем я делюсь. Можете составить мне компанию, я подкину пару направлений, что нужно порыть в Интернете.

Теперь строго по делу:
Официально — нет, но Вы же знаете про презумпцию :)
Я вот не помню, комментировал ли я этот момент. Есть свидетельства, которые утверждают о том, что инициатором похода в кино была Ирина. Судя по детализации и показаниям свидетелей, тема похода в кино обсуждалась 8 сентября, накануне исчезновения.
Там вообще больше брат руку приложил. Александр С. был там "постольку поскольку". А про связи — это отдельный момент. Были знакомства и то не личные, но они не сыграли никакой роли.
А почему молчать? :) УД — это ведь процессуальные документы, протоколы, постановления, отчеты в большинстве своем. Выкладывать такое в общий доступ пока крайне опасная затея. А молчать можно лишь потому, что для него нет ничего нового.
Я вот тут ответил про УД:По поводу сайта: это частный сайт и принадлежит физическому лицу, который не имеет отношения к известной компании или семье/родным Ирины. Нет его принадлежности и государственным органам.
По поводу возбуждения по этой статье: это такой порядок, если есть вероятность того, что в отношении лица могло быть совершено преступления, будет соответствующее возбуждение, а данная статья очень "развязывает руки". А вот если в дальнейшем будем нужно, то статья может быть переквалифицирована.

Паганель, Laura, Дмитрий Карягин, вам отдельное спасибо за наблюдательность, всегда нравится вас читать :)

И последнее на сегодня, чем поделюсь. Ниже 2 скрина, не нужно обращать внимание на закрытую информацию, там нет ничего важного. Если внимательно прочитать данный документ, можно почерпнуть интересного и найти ответы на некоторые вопросы.

Скрин 1

Скрин 2
Квантум, спасибо!

Но где-же дополнительная информация, которую вы обещали? Скрины не дают ничего нового. Это обычная отписка.

Вы намекаете на наркотики (по поводу "ужасных событий"), но никаких ссылок на источник. Т.е  это просто ваша версия? Пишете, что Ирина скорее была инициатором похода в кино, а брат инициатором быстрого начала розыскных действий, но опять же никакого подтверждения не даете. Ранее писали, что согласно детализации названивал-то Скурихмн, а Ирина ответмла только 2 раза вроде. Похоже скорее, что именно он был инициатором.

Одним словом кроме скринов с отпиской ничего. Но не будем терять надежду, что все же получим какую-то конкретную информацию от вас ))


Поблагодарили за сообщение: triumf | Милашка | kriva

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5723 : 28.04.20 11:54 »
Сидела на работе и всем рассказывала,что она инициатор похода в кино,не знает где взять себе партнера?
Может кто-то слышал ее разговор по телефону? Или она кого-то спрашивала, где идет этот фильм. Или говорила что хочет посмотреть этот фильм (кажется, я даже читала на одном из форумов об этом).
То что Скурихин звонил несколько раз можно объяснить тем, что Ирина попросила его заняться организацией похода в кино (выбрать кинотеатр, приобрести билеты и тд) и он с ней согласовывал.
А трубку она могла не брать из-за работы, тут надо знать ее расписание. Возможно, у нее были клиенты и она не могла говорить. Звук на телефоне мог быть отключен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5724 : 28.04.20 14:56 »
Да не любой. Такое дело провернуть не каждый способен. Из лифта похитить человека, да так чтобы никто ни слухом ни духом.(саркастично так)
из лифта да,при условии что кто-то входил в этот лифт.)А вот если не входил-то что тут сложного?

Добавлено позже:
тогда мужа можно исключить, если его подозревали)
ну почему же-может это был его мотив-чтоб сын жил с ним вместе.

Добавлено позже:
Ну он в Москве был на этот момент. Как я понимаю, его очень хорошо проверяли насчёт алиби.
Это никак не исключает заказа с его стороны,например.

Добавлено позже:
Я думаю, что всех сбивали эти ключи в лифте, да и сейчас сбивают уже всех нас...
согласна,если убрать ключи-то уже пропажа будет не такой странной. По дороге домой легко можно пропасть как самостоятельно,так и с чьей-либо помощью,но.. кому выгодно говорить о ключах?Скурихину. А раз так-значит это делает его сразу виноватым и заинтересованным хоть прямо хоть  косвенно.
« Последнее редактирование: 28.04.20 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | kriva | Molly17 | Дмитрий Карягин | Umka20

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5725 : 28.04.20 16:04 »
Может кто-то слышал ее разговор по телефону? Или она кого-то спрашивала, где идет этот фильм. Или говорила что хочет посмотреть этот фильм (кажется, я даже читала на одном из форумов об этом).
Хотеть посмотреть фильм-это же не равно быть инициатором похода с определенным молодым человеком?Фильм шел в прокате давно. Если бы Ире так хотелось его посмотреть-она могла и одна сходить ранее. Почему именно такое позднее время именно в будни?В конце концов фильм всегда при желании можно посмотреть и позже у себя дома.
т.е. можно найти свидетелей что Иру интересовал этот фильм-тот же Угрюм,который ,например,посмотрел его раньше и рассказал о нем Ире-но это совершенно не доказывает,что именно она запланировала поход в кино в этот день.


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5726 : 28.04.20 17:42 »
Это никак не исключает заказа с его стороны,например.
А какой у него мотив ? Ему вроде и так в Москве не плохо.

Добавлено позже:
Угрюм,который ,например,посмотрел его раньше и рассказал о нем Ире-но
Может он  и посоветовал Ирине этот фильм сходить посмотреть.

Добавлено позже:
И если убийство и произошло то спонтанно и случайно
Многие преступники подготавливают все заранее, планируют и ждут момент.
« Последнее редактирование: 28.04.20 18:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5727 : 28.04.20 18:27 »
Именно эта ситуация у многих поразила своей не вероятностью.
Это если подходить к ситуации мистически, а если приземлённо..
Могло быть так - внезапно для женщины начался секс в лифте с тем, кто её провожал до дому, ключ выпал в это время сам или целенаправленно. Продолжение секса  было в машине по согласию, её не тащили
Я только не понял, секс в лифте, потом в машине? Не успела из одной машины выйти, так сразу в другую через лифт?? ;D

Добавлено позже:
из лифта да,при условии что кто-то входил в этот лифт.)А вот если не входил-то что тут сложного?
Но ключи-то в лифте, значит, вытаскивали из лифта, не? Да и какая разница , пусть и рядом с лифтом, это ничего не меняет в плане сложности такого похищения.
« Последнее редактирование: 28.04.20 18:30 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5728 : 28.04.20 18:41 »
Я думаю не стоит, парень он совсем молодой, не легко будет ему все это. Возраст думаю еще слишком юный.
Поддерживаю.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Милашка | kriva | Толмач | Дмитрий Карягин | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5729 : 28.04.20 18:46 »
Это если подходить к ситуации мистически, а если приземлённо..
А вы думаете тут можно по-другому, сами посудите,  при таком резонансе и ничего. 
Вообще ничего...
 "Обидно понимаешь"
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva