Лифт - стр. 187 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169041 раз)

Martin_Karn и 112 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5580 : 16.04.20 17:15 »
Про это мы говорили и для меня тоже удивительно - мог ведь сначала по знакомым, родным, больницам, наконец, поискать. Но нет - он твердо уверен, что что-то случилось и уже на следующий день после пропажи Ирины ищет не ее, а ее вещи. %-)
ДЛя меня это самый подозрительный момент в истории,потому как сами родственники сначала пытаются поискать,а не бегут в полицию или создавать тему на форуме. Он же почему не беспокоился,что на смс не ответила-типа спит,а утром почему обеспокоился тогда?Время раннее,могла также продолжать где-то спать.И отчитываться ему или сыну по этому поводу не обязана.
Он же молниеносно идет в полицию. Не вижу причин,кроме как попытка обеспечить себе алиби.Потому что не пойди он туда сразу-были бы вопросы-где был,что делал и  т.д.,больше подозрений. А тут,он типа чист как стеклышко,сам "ищет".

Добавлено позже:
Возможно основная цель утреннего звонка была : узнать, в курсе ли домашние, что она накануне общалась с ним. Он спросил сына : Мама дома? Тот дал понять, что думал, что мама с ним. Если бы тот так не отреагировал, возможно он попросил бы позвать брата, чтобы выяснить, что тот знает. А так он сразу понял, что дома в курсе.
И это тоже.Но насколько это принципиально важно,если ключи он уже подкинул и их ,якобы,нашли?Это важно,только если ключей не было в лифте и он побежал к знакомой соседке с предложением выручить его и сказать ,что ключи она нашла ночью.Зачем ей быть соучастницей,не знаю.Может одна из его любовниц. Правдоподобнее же было-если бы соседка действительно нашла бы в тот момент ключи.
Так что и такой вариант как предлагаете логичен,чтобы узнать в курсе ли они. И другой вариант-что каким-то образом с Ирой они разошлись в тот день и он не знал дошла она до дома или нет. Когда сказали,что ее нет-сразу понял,что не будет. Значит,все таки знал или хотя бы подозревал что с ней могло произойти.
« Последнее редактирование: 16.04.20 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | kriva | Mav2000 | triumf | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5581 : 16.04.20 18:05 »
А я, наоборот, не нахожу странным вопрос Скурихина, но нахожу таковым вопрос Ирины. Мне кажется вопрос "а мама (папа, Вася...) дома?" вполне распространенный и для многих привычный. Я и сама могу так спросить, даже зная, что нужный мне человек находится дома. Этот вопрос в большей степени означает просьбу позвать к телефону, а не выяснить местонахождение. И на том конце могут даже не ответить "да, мама (папа, Вася...) дома", а просто крикнуть "..., тебя к телефону!". А вот то, что Ирина спрашивала разрешение у сына пойти в кино для меня немного странно. Если это было сказано в шутливой форме или в ответ на бесконечные "надо сделать то, надо сделать это..." (ну, когда задергают уже в конец и ты, возмущаясь, говоришь "ой, а можно я лучше в кино пойду, а?"), то тогда все как-то уместно. Ну, или когда тоска зеленая и ты как бы сам с собой больше разговариваешь, чем с ребенком.  Но когда на полном серьезе родитель подходит к ребенку и спрашивает разрешение на поход в кино? Даже не знаю... Разве что вместо подбрасывания монетки. 

Добавлено позже:
Она решила по какой-то методике,что ребенок должен себя чувствовать значимым,поэтому и спросила.
Что-то не встречала я таких методик. Значимым делают ребенка вопросы, которые касаются его самого. Например, "можно я тебя сфотографирую?" или "можно мне войти в твою комнату?" и т.п. Тогда ты показываешь ребенку, что ты уважаешь его границы и его мнение. А зачем спрашивать разрешение пойти в кино? Спросить "я тебе сегодня нужна?" (помочь с уроками, решить какую-то проблему, побыть рядом, если грустно) - это одно, а спрашивать разрешение , так скажем, на свою личную жизнь - это для чего?
« Последнее редактирование: 16.04.20 22:26 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Дмитрий Карягин | Рубик | Glaider | Anna27 | Varnasha | briz

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5582 : 16.04.20 18:36 »
ДЛя меня это самый подозрительный момент в истории,потому как сами родственники сначала пытаются поискать,а не бегут в полицию или создавать тему на форуме. Он же почему не беспокоился,что на смс не ответила-типа спит,а утром почему обеспокоился тогда?Время раннее,могла также продолжать где-то спать.И отчитываться ему или сыну по этому поводу не обязана.
Он же молниеносно идет в полицию. Не вижу причин,кроме как попытка обеспечить себе алиби.Потому что не пойди он туда сразу-были бы вопросы-где был,что делал и  т.д.,больше подозрений. А тут,он типа чист как стеклышко,сам "ищет".

Добавлено позже:И это тоже.Но насколько это принципиально важно,если ключи он уже подкинул и их ,якобы,нашли?Это важно,только если ключей не было в лифте и он побежал к знакомой соседке с предложением выручить его и сказать ,что ключи она нашла ночью.Зачем ей быть соучастницей,не знаю.Может одна из его любовниц. Правдоподобнее же было-если бы соседка действительно нашла бы в тот момент ключи.
Так что и такой вариант как предлагаете логичен,чтобы узнать в курсе ли они. И другой вариант-что каким-то образом с Ирой они разошлись в тот день и он не знал дошла она до дома или нет. Когда сказали,что ее нет-сразу понял,что не будет. Значит,все таки знал или хотя бы подозревал что с ней могло произойти.
да все с этими звонками переливается из пустого в порожнее-он утромзаезжал к ней на работу?чтоб удостоверится-там она или нет-ведь про это нигде ни слова... а то-не ответила,телефон отключен-ну и что????это ж не мозги,которые потерялись-а средство связи,которое можно и отключить если так хочется-это вообще ни о чем,и это не повод подрыватся полиции-тем более Скурихин ей не муж,может там десяток таких-один привез,другой увез-что он сказал в полиции-что они так среагировали быстро?в этот же день вроде уже с собакой искали в подьезде

Добавлено позже:
вот по словам Угрюма вообще она похож на человека,очень баламутного и сама не знающей,что она хочет-ну какая женщина будет с мужиком советоватся по поводу мужа и любовника?а если он ей посоветует-да переспи с толпой для разнообразия,она это тоже на заметочку возмет-друг же фигни не посоветует

Добавлено позже:
А я, наоборот, не нахожу странным вопрос Скурихина, но нахожу таковым вопрос Ирины. Мне кажется вопрос "а мама (папа, Вася...) дома?" вполне распространенный и для многих привычный. Я и сама могу так спросить, даже зная, что нужный мне человек находится дома. Этот вопрос в большей степени означает просьбу позвать к телефону, а не выяснить местонахождение. И на том конце могут даже не ответить "да, мама (папа, Вася...) дома", а просто крикнуть "..., тебя к телефону!". А вот то, что Ирина спрашивала разрешение у сына пойти в кино для меня немного странно. Если это было сказано в шутливой форме и не в ответ на бесконечные "надо сделать то, надо сделать это..." (ну, когда задергают уже в конец и ты возмущаясь, говоришь "ой, а можно я лучше в кино пойду, а?"), то тогда все как-то уместно. Ну, или когда тоска зеленая и ты как бы сам с собой больше разговариваешь, чем с ребенком.  Но когда на полном серьезе родитель подходит к ребенку и спрашивает разрешение на поход в кино? Даже не знаю... Разве что вместо подбрасывания монетки. 

Добавлено позже:Что-то не встречала я таких методик. Значимым делают ребенка вопросы, которые касаются его самого. Например, "можно я тебя сфотографирую?" или "можно мне войти в твою комнату?" и т.п. Тогда ты показываешь ребенку, что ты уважаешь его границы и его мнение. А зачем спрашивать разрешение пойти в кино? Спросить "я тебе сегодня нужна?" (помочь с уроками, решить какую-то проблему, побыть рядом, если грустно) - это одно, а спрашивать разрешение , так скажем, на свою личную жизнь - это для чего?
причем сына она спрашивала уже одетая для выхода,значит уже решила что пойдет

Добавлено позже:
кстати после посмотра такого фильма таки страшновато по ночи будет даже в собственном подьезде-могла бы попросить проводить хоть до лифта,даже в шутку-ну или он ей это предложить мог
« Последнее редактирование: 16.04.20 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5583 : 16.04.20 19:38 »
А зачем спрашивать разрешение пойти в кино? Спросить "я тебе сегодня нужна?" (помочь с уроками, решить какую-то проблему, побыть рядом, если грустно) - это одно, а спрашивать разрешение , так скажем, на свою личную жизнь - это для чего?
так обычно делают те, кто испытывает чувство вины перед тем, у кого он спрашивает. видимо, она чувствовала себя виноватой перед сыном, потому как она пошла в кино, а он остался дома. видимо сын просил ее сходить с ним куда-то, в то же кино или еще куда, а у нее все время не было времени на него. при этом она регулярно сама развлекалась так, как ей хотелось. ребенок обижался на нее и, похоже, высказывал ей это. ведь все заметили, что ее поздние приходы домой, ее частое отсутствие дома - это было нормой для их т.н. семьи. 


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка | Mav2000 | [email protected] | Mangusta | triumf

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 15:24

Лифт
« Ответ #5584 : 16.04.20 19:55 »
А кто был инициатором похода в кино? Скурихин или Ирина? Договорились в этот день или заранее на эту дату? Может кино это предлог, сами не в кино поехали, а дома Ирина сказала что в кино. Может на какую-нибудь тусовку и там что-то случилось

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5585 : 16.04.20 20:06 »
А кто был инициатором похода в кино? Скурихин или Ирина? Договорились в этот день или заранее на эту дату? Может кино это предлог, сами не в кино поехали, а дома Ирина сказала что в кино. Может на какую-нибудь тусовку и там что-то случилось
На этот вопрос Вам никто, кроме Ирины и Скурихина не ответит. В большинстве случаев мужчина приглашает женщину в кино, а женщина может намекнуть на желание посмотреть фильм в кинотеатре. Но в данном случае будний день, можно сказать поздний вечерний сеанс, последние дни проката этого фильма, наверняка пустые кинозалы. И сам фильм специфический, для любителей кровавого трэша. На счет были они в кино или нет, обсуждалось выше, скажем так 50х50. Достоверных подтверждений этому нет, как и тому, что Скурихин подвез Ирину к подъезду и она туда зашла. Как то так.
« Последнее редактирование: 16.04.20 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5586 : 16.04.20 20:06 »
так обычно делают те, кто испытывает чувство вины перед тем, у кого он спрашивает. видимо, она чувствовала себя виноватой перед сыном, потому как она пошла в кино, а он остался дома. видимо сын просил ее сходить с ним куда-то, в то же кино или еще куда, а у нее все время не было времени на него. при этом она регулярно сама развлекалась так, как ей хотелось. ребенок обижался на нее и, похоже, высказывал ей это. ведь все заметили, что ее поздние приходы домой, ее частое отсутствие дома - это было нормой для их т.н. семьи.
или...
Она говорила с братом и он сказал, что против, что бы она куда-то шла сегодня (у него были планы или что-то ещё). И она после спора с братом, так и не договорившись, в качестве проформы (полудемонстративно) спросила у сына.
« Последнее редактирование: 16.04.20 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5587 : 16.04.20 20:08 »
или...
Она говорила с братом и он сказал, что против, что бы она куда-то шла сегодня (у него были планы или что-то ещё). И она после спора с братом, так и не договорившись, в качестве проформы спросила у сына.
Или она специально обратилась к сыну с иронией и громким голосом, что бы брат услышал. Может не общалась с братом на тот момент, скандал или еще что. Ревность к Скурихину... Вариантов несколько.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lunkvoul

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #5588 : 16.04.20 20:20 »
какая ревность у брата к Cкурихину? не забывайте, как они на него молились после случившегося. он же Мессия для них стал.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5589 : 16.04.20 20:41 »
какая ревность у брата к Cкурихину? не забывайте, как они на него молились после случившегося. он же Мессия для них стал.
а если спросить родителей-что они сами думают по этому поводу?ответят-та маньяк какой то упёр,а Саса холосый


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5590 : 16.04.20 20:44 »
а если спросить родителей-что они сами думают по этому поводу?ответят-та маньяк какой то упёр,а Саса холосый
если бы я была на месте родителей,то возненавидела его за то что не проводил. :(С чего это он вдруг хороший?


Поблагодарили за сообщение: kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5591 : 16.04.20 20:53 »
если бы я была на месте родителей,то возненавидела его за то что не проводил. :(С чего это он вдруг хороший?

Добавлено позже:
потому что не шибко ,,креативничал,,перед ними,наверно,и не предлагал семейное фото в уютном багажнике
« Последнее редактирование: 16.04.20 20:59 »

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5592 : 16.04.20 21:01 »
какая ревность у брата к Cкурихину? не забывайте, как они на него молились после случившегося. он же Мессия для них стал.
если бы я была на месте родителей,то возненавидела его за то что не проводил. :(С чего это он вдруг хороший?
Да, если бы не думали (думали = были бы почти уверены), что она сама ушла и С. тут не при чем.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Следопыт | kriva | Mangusta

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Лифт
« Ответ #5593 : 16.04.20 21:04 »
Но как Ирина, зайдя в подъезд в 0-02, успела бы лечь спать уже в 0-15? - я не девушка, но полагаю никак.
По данным СК Ирина зашла в подъезд около 00 час 12 мин..


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5594 : 16.04.20 21:09 »
Про это мы говорили и для меня тоже удивительно - мог ведь сначала по знакомым, родным, больницам, наконец, поискать. Но нет - он твердо уверен, что что-то случилось и уже на следующий день после пропажи Ирины ищет не ее, а ее вещи. %-)
Это да. По-моему, если что и говорит о его причастности (или хотя бы осведомленности) громче всего, то это вот это как раз, а не ключи.
Если Скурихин- "мажор", на чем особенно настаивают сторонники его виновности, то ничего удивительного. В этом случае, куда разумней воспользоваться "блатом" в полиции, и попросить хорошего знакомого "пробить" ее по их каналам, и при помощи авторитета полицейского. Это рациональней, чем от своего имени обзванивать больницы и морги,при этом даже не имея никакого официального статуса. Он же не муж,и не родственник. Знакомых же Ирины Скурихин может и не знал.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | [email protected] | kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5595 : 16.04.20 21:16 »
Если Скурихин- "мажор", на чем особенно настаивают сторонники его виновности, то ничего удивительного. В этом случае, куда разумней воспользоваться "блатом" в полиции, и попросить хорошего знакомого "пробить" ее по их каналам, и при помощи авторитета полицейского. Это рациональней, чем от своего имени обзванивать больницы и морги,при этом даже не имея никакого официального статуса. Он же не муж,и не родственник. Знакомых же Ирины Скурихин может и не знал.
но если речь идет о пропаже человека-нужно полюбому официальное заявление,это же не чемодан пропал/хотя тот же чемодан будут искать так же по заявлению

Добавлено позже:
но если речь идет о пропаже человека-нужно полюбому официальное заявление,это же не чемодан пропал/хотя тот же чемодан будут искать так же по заявлению
в больницах и моргах скорее всего по телефону такую инфу вообще не дают,он же не ребенок,понимать должен
« Последнее редактирование: 16.04.20 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5596 : 16.04.20 21:30 »
причем сына она спрашивала уже одетая для выхода,значит уже решила что пойдет
Если рассматривать версию добровольного ухода, то может этот вопрос она задала, чтобы хоть что-то сказать перед тем, как уйти? Понимала, что нужно что-то сказать, но не знала что? Как оправдание, что уходит просто в кино? Это я рассуждаю просто.

так обычно делают те, кто испытывает чувство вины перед тем, у кого он спрашивает. видимо, она чувствовала себя виноватой перед сыном, потому как она пошла в кино, а он остался дома. видимо сын просил ее сходить с ним куда-то, в то же кино или еще куда, а у нее все время не было времени на него. при этом она регулярно сама развлекалась так, как ей хотелось. ребенок обижался на нее и, похоже, высказывал ей это. ведь все заметили, что ее поздние приходы домой, ее частое отсутствие дома - это было нормой для их т.н. семьи.
Мы не знаем обижался ли на нее сын. Но бывает, что чувство вины мама может испытывать и сама по себе.

Добавлено позже:
И сам фильм специфический, для любителей кровавого трэша.
Ой, да перестаньте. Кому-то кровавый трэш, а кому-то интересно творчество определенного режиссера (актера), оценить сценарий, операторскую работу...

Добавлено позже:
По данным СК Ирина зашла в подъезд около 00 час 12 мин..
До соседки +/- 20 минут. За это время напасть на Ирину, вытащить ее из подъезда и остаться незамеченным для той же самой соседки - маловероятно. Судя по фото, дом длинный и соседка наверняка уже шла вдоль него. Либо, как говорил Glaider, он напал на Ирину между этажами и переждал пока соседка уедет, либо он утащил ее в квартиру, либо никто на Ирину в подъезде не нападал. 
« Последнее редактирование: 16.04.20 21:48 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Дмитрий Карягин

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 15:24

Лифт
« Ответ #5597 : 16.04.20 22:11 »
Странно что родители Ирины безоговорочно верят Сашульке. Как будто они не в кино ходили, а в загс заявление подавать. Какая свадьба? Это он им наплел чтобы обелить себя? Она вроде как с мужем хотела свадьбу повторить. Черт ногу сломит вообщем, ничего не понятно


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | [email protected] | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5598 : 16.04.20 22:23 »
Добавлено позже:И это тоже.Но насколько это принципиально важно,если ключи он уже подкинул и их ,якобы,нашли?Это важно,только если ключей не было в лифте и он побежал к знакомой соседке с предложением выручить его и сказать ,что ключи она нашла ночью.Зачем ей быть соучастницей,не знаю.Может одна из его любовниц. Правдоподобнее же было-если бы соседка действительно нашла бы в тот момент ключи.
Так что и такой вариант как предлагаете логичен,чтобы узнать в курсе ли они. И другой вариант-что каким-то образом с Ирой они разошлись в тот день и он не знал дошла она до дома или нет. Когда сказали,что ее нет-сразу понял,что не будет. Значит,все таки знал или хотя бы подозревал что с ней могло произойти.
Даже если он подкинул ключи, не помешает узнать, в курсе ли они их встречи. Ключи означают, что Ирина пришла вечером, но совсем необязательно была с ним.
Ключи это указание на то, что она пропала из дома.

Добавлено позже:
Странно что родители Ирины безоговорочно верят Сашульке. Как будто они не в кино ходили, а в загс заявление подавать. Какая свадьба? Это он им наплел чтобы обелить себя? Она вроде как с мужем хотела свадьбу повторить. Черт ногу сломит вообщем, ничего не понятно
Мне тоже это странно. Даже если виноват не он, он все равно первый подозреваемый. Возможно это человек с определенной харизмой, старающийся и умеющий нравиться и вызывать доверие.
« Последнее редактирование: 16.04.20 22:27 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была сегодня в 15:24

Лифт
« Ответ #5599 : 16.04.20 22:34 »
Если даже Сашулька и не виноват, то что он сделал чтобы найти любимую якобы девушку, будущую жену? Листовки клеил, по городу лазил и заседал в местной болталке? Я понимаю, поднял бы на уши лучших следователей, частных детективов, вроде при деньгах был, "золотая молодежь". А он закатил банана-пати, не иначе в  избавления от невесты. Все-таки считаю что он причастен как ни крути

Добавлено позже:
*в честь
« Последнее редактирование: 16.04.20 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva | [email protected]

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5600 : 16.04.20 22:45 »
Про это мы говорили и для меня тоже удивительно - мог ведь сначала по знакомым, родным, больницам, наконец, поискать. Но нет - он твердо уверен, что что-то случилось и уже на следующий день после пропажи Ирины ищет не ее, а ее вещи. %-)
Мне кажется, что по родным, знакомым и больницам - это когда человек вышел из дома и не вернулся. А когда вошел в дом и пропал, то первая мысль - что-то случилось в подъезде. Если Ирина в тот вечер хорошо себя чувствовала, то вероятность того, что ей стало плохо в подъезде и она попала в больницу, минимальна. Если не озвучивала, что с удовольствием погуляла бы еще, а собиралась побыстрее добраться до кровати, то вероятность того, что пошла по друзьям и знакомым тоже не велика. В общем, на мой взгляд, в такой ситуации нельзя было терять ни секунды. Во всяком случае параллельно со звонками знакомым, родным и больницам, сразу начать искать.   
« Последнее редактирование: 16.04.20 22:46 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Дмитрий Карягин | kriva | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5601 : 16.04.20 23:05 »
Мне кажется, что по родным, знакомым и больницам - это когда человек вышел из дома и не вернулся. А когда вошел в дом и пропал, то первая мысль - что-то случилось в подъезде. Если Ирина в тот вечер хорошо себя чувствовала, то вероятность того, что ей стало плохо в подъезде и она попала в больницу, минимальна. Если не озвучивала, что с удовольствием погуляла бы еще, а собиралась побыстрее добраться до кровати, то вероятность того, что пошла по друзьям и знакомым тоже не велика. В общем, на мой взгляд, в такой ситуации нельзя было терять ни секунды. Во всяком случае параллельно со звонками знакомым, родным и больницам, сразу начать искать.
И то, что вы написали, еще раз доказывает, зачем могли быть подброшены ключи. Первая мысль : что-то случилось в подъезде. Остальное пшик.
Если человек ушел из дома и не вернулся, начинают тщательно отслеживать его путь с самого начала. Если ключи в подъезде, это подтверждает то, что сказал Сашулька, русть косвенно : Ирина вышла из машины с телефоном и ключами в руках. И соседка находит эти ключи в 00.30 в лифте. Их монли найти и на следующий день. Неважно. Это просто дополнительный штрих к отправленным смс. И можно рассматривать версии с наркоманами в подъезде, соседом маньячелой, таинственной женщиной, назначившей там встречу, лифтовым маньяком и т.д. все в привязке к ключам. А так остался бы один Сашулька, с которым она ходила в кино, а что потом неизвестно. Ключи, это то что надо))


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Mangusta | Милашка | triumf | kriva | [email protected] | Aquarelle

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5602 : 16.04.20 23:08 »
Я как-то уже озвучивала свою версию относительно соседки... Может и правда этот маньяк ждал именно ее? Если девушка в тот вечер возвращалась с работы, то скорее всего в это время она возвращалась уже не в первый раз. А если есть какой-то график, то легче выследить. Живущий в соседнем доме, например, или напротив... заметил, что в одно и то же время девушка идет домой. Выбрал день, за полчаса каким-то образом (?) попал в подъезд. Может засел где-то между этажами, ждал... Увидел в окно, как девушка выходит из машины, подумал, что подвезли, поэтому раньше по времени, вызвал на свой этаж лифт... Ирина вызвала на первый, пока спускался, взяла газету... Лифт открывается, он оглушает Ирину, ключи и газета выпадают из ее рук... Тут он понимает, что это не та девушка и зная, что другая уже подходит, решил не рисковать, а подняться с Ириной чуть выше... Соседка заходит в подъезд, затем в лифт, находит ключи и уезжает.
« Последнее редактирование: 16.04.20 23:13 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5603 : 16.04.20 23:09 »
в больницах и моргах скорее всего по телефону такую инфу вообще не дают,он же не ребенок,понимать должен
В моргах не знаю. В больницах дают. Лет 12-15 назад пришлось разыскивать пожилую соседку. У нее в квартире была заперта кошка. Нашла в интернете телефон справочной, которая дает справки о всех поступивших в больницы  (в Москве такая есть, в Новосибирске - не знаю). Позвонила, назвала ФИО и адрес проживания (год рождения я не знала), представилась, что соседка. Мне ответили, в какой она больнице, что с ней и откуда забрали (она упала у магазина).


Поблагодарили за сообщение: kriva

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5604 : 16.04.20 23:10 »
И то, что вы написали, еще раз доказывает, зачем могли быть подброшены ключи. Первая мысль : что-то случилось в подъезде. Остальное пшик.
Если человек ушел из дома и не вернулся, начинают тщательно отслеживать его путь с самого начала. Если ключи в подъезде, это подтверждает то, что сказал Сашулька, русть косвенно : Ирина вышла из машины с телефоном и ключами в руках. И соседка находит эти ключи в 00.30 в лифте. Их монли найти и на следующий день. Неважно. Это просто дополнительный штрих к отправленным смс. И можно рассматривать версии с наркоманами в подъезде, соседом маньячелой, таинственной женщиной, назначившей там встречу, лифтовым маньяком и т.д. все в привязке к ключам. А так остался бы один Сашулька, с которым она ходила в кино, а что потом неизвестно. Ключи, это то что надо))
Тоже верно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5605 : 16.04.20 23:14 »
А он закатил банана-пати
А банана-пати не к хеллоуину приурочено было?


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5606 : 17.04.20 00:15 »
Их монли найти и на следующий день. Неважно.
Или не найти. Или найти, но не заморачиваться с подачей объявления.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5607 : 17.04.20 00:24 »
Если Скурихин- "мажор", на чем особенно настаивают сторонники его виновности, то ничего удивительного. В этом случае, куда разумней воспользоваться "блатом" в полиции, и попросить хорошего знакомого "пробить" ее по их каналам, и при помощи авторитета полицейского. Это рациональней, чем от своего имени обзванивать больницы и морги,при этом даже не имея никакого официального статуса. Он же не муж,и не родственник. Знакомых же Ирины Скурихин может и не знал.
Попросить пробить или заявить-разные вещи. Именно,потому что он не муж и не родственник.)Давайте,представим,что ваша девушку после кино,с утра недоступна(но это нормально,она выключает телефон на ночь и не всегда вам отвечает на звонки,из 10 раз1),и с утра ее брат или сын сказал,что нет ее дома. Вы-не муж и не родственник. В курсе,что у девушки есть друзья и подруги. И?Лично вы позвоните через 5 минут в полицию,чтоб ее немедленно начали искать или нет?Я не могу такую ситуацию представить,потому как1)Да парень просто не хочет со мной общаться,может и дома,2)Ооо,друг,наверное,свернул куда-то еще в гости после меня,3)наверное,пришел когда все спали и ушел ни свет ни заря и т.д. Но мне не придет в голову,срочняком звонить в полицию и заявлять о том что он пропал. По крайней мере,до вечера. Мало ли-уехал куда-то по делам и т.д.Т.е. подумать о том,что с парнем что-то случилось такое,что требуется немедленно звонить в полицию мне не пришло бы в голову,именно потому что я все-таки не жена и не его родители\родственники. Если бы мне такие мысли приходили в голову,то еще ночью,когда мой парень не ответил мне на смс,я бы позвонила ему на мобильный,а потом на стационарный. Убедиться,что он дошел до дома.

Добавлено позже:
Даже если он подкинул ключи, не помешает узнать, в курсе ли они их встречи. Ключи означают, что Ирина пришла вечером, но совсем необязательно была с ним.
Ключи это указание на то, что она пропала из дома.
Ну да,согласна. Так легче строить свою легенду-от полного отказа до момента,что все таки был с ней до последнего.

Добавлено позже:
Я как-то уже озвучивала свою версию относительно соседки... Может и правда этот маньяк ждал именно ее?
сестра соседки,если быть точнее.Вот что она там потеряла в это время?
« Последнее редактирование: 17.04.20 00:30 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | triumf | kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5608 : 17.04.20 00:37 »
Попросить пробить или заявить-разные вещи.
Разные. Ведь Скурихин именно позвонил,а не подал заявление? Насколько я знаю, заявления о пропаже принимают только на третьи сутки.
Я не Скурихин, у меня и блата в полиции нет. Я мыслю не так, как он. Вы мыслите не так, как я. И т.д. и т.п. Есть различные варианты поведения в подобной ситуации. Но я не вижу ничего странного в том, что АС воспользовался возможностью,которая у него, видимо,была. Мы же не знаем насколько он был осведомлен о друзьях и знакомых Ирины. Знал ли вообще их,тем более их телефоны. Если их знал,то с какой стороны. Там может такие знакомые,что луДше сразу в полицию звонить.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5609 : 17.04.20 00:44 »
Разные. Ведь Скурихин именно позвонил,а не подал заявление? Насколько я знаю, заявления о пропаже принимают только на третьи сутки.
Подал с братом и тему сразу создал на форуме. Вот как будто на 100% был уверен,что Иру надо именно искать и она уже не вернется.Откуда?Тут вопрос в непоследовательности. Если человек такой активный что звонит в полицию,потому что подружка до дома не дошла,то как он ночью спал и почему ночью его этот вопрос не волновал?Такой переживательный ?Тогда 1)проводил бы,2)Позвонилбы сразу,3)не ответили на смс-позвонил на мобильный,4)не ответили на мобильный -позвонил на стационарный. И вот тогда бы его переживательность принесла пользу.Если рассматривать вариант что на Иру в подъезде напал кто-то другой.
А так не бывает,что вот ночью ему было глубоко пофиг как Ира до квартиры дошла-ограничился дежурным смс,а с утра его оса укусила что резво побежал в полицию. Логичнее было представить,что и утром ему должно быть также пофиг. Ну не дома,ну мало ли где-опять куда-то ушла.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Aquarelle