Лифт - стр. 186 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169126 раз)

Martin_Karn и 104 гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5550 : 15.04.20 22:51 »
Я думаю тут путаница из-за того,что смс было 2.Одно дошло другое нет. Позднее узнали,что и второе дошло.Может так?Прочитано-нет такой функции в смс,есть только в ммс.
Да, Вы правы, функции "прочитано" для СМС не существовало и не существует. Мы часто путаем с мессенджерами. Только доставлено. Вот одно СМС или два отправлял Скурихин, надо снова разбираться. В источниках из СМИ, которые приводили выше, речь об одном СМС. Квантум писал о двух, опять же если не ошибаюсь, и об одном звонке на мобильный телефон Ирине после не доставленных СМС ночью и одном звонке утром. Думаю, что когда Скурихин отправлял СМС, телефон Ирины был уже выключен или вне зоны, и в сети больше никогда не появлялся.

Из интернета:
Отличительной особенностью службы SMS (и одним из ее преимуществ перед традиционной пейджинговой связью) является гарантированная доставка сообщения адресату. Сообщение поступит на мобильный телефон независимо от того, ведется ли в данный момент по нему разговор (обмен данными) или он находится в режиме ожидания. Послание, в конце концов, дойдет до адресата и в том случае, если последний временно недоступен (например, он находится вне зоны действия сотовой сети или его телефон выключен). Система автоматически определяет факт неудачной попытки соединения, запоминает сообщение и хранит его до тех пор, пока связь с получателем не восстановится.
« Последнее редактирование: 15.04.20 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5551 : 15.04.20 22:54 »
Сейчас прочла еще раз слова Ильи- брата Ирины.
" - Ситуация такая безвыходная, что помощи ищешь уже у кого угодно. Я не верю, что Ире могли причинить боль или ее муж, или Александр. У меня была версия, что сестру мог похитить, например, ее ненормальный клиент, она ведь психологом работала. Но на месте ее работы меня заверили, что никаких конфликтных ситуаций с клиентами у Иры не было… Я даже не знаю что думать. Единственное, на что надеюсь, - лишь бы была жива".

Они все же жили в одной квартире, общались на разные темы, может и личным делились, даже если не делились особо- все равно в курсе дел, здоровья, жизни, контактов, окружения друг друга. Парень умный, серьезно увлекался шахматами, крайне структурированной логической игрой, и по идее должен всё взвесить и хорошо просчитать.
Понятно, что скорей всего  не захотел делиться на публику версиями. Но следователям надеюсь рассказал хотя бы свои подозрения, версии, мысли.
В шахматах играют по правилам. Ну взвесил, просчитал. . . Ведь все окружающие видимо "правил" не нарушали. "Е2- Е4", а королевы- то на доске больше нет. И ее бесследное исчезновение правилами игры не предусматривалось.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5552 : 15.04.20 23:07 »
[/quo
То есть череда страшных событий состоялась с 2001 года по 2005 год. После этого уехал муж?
А у них только один ребенок был?
Если Александр 7 лет с ней периодически, был-то один. А муж ,получается,либо  уехал ухаживать за кем-то из близких либо зарабатывать деньги для этого близкого в Москву. Так что предположу,что близкий человек был именно для мужа.
« Последнее редактирование: 15.04.20 23:48 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5553 : 15.04.20 23:20 »
Добавлено позже:Я не понимаю,что вы хотите от родственников Ирины. 11 лет прошло. Чтобы у них были слезные посты или что?Какое ожидание?Они давно уже смирились с тем что она погибла и может где-то еле-еле теплится надежда,а вдруг... Страницы как страницы. У меня родственники на 40 день, периодически ржали,а тут столько лет прошло. Им что вечный траур надо хранить или руки на себя наложить? Я бы поняла еще,если б это произошло все в сентября 2019 года.Но тут,извините,непонятно,что вы от них хотите. И почему они должны где-то выступать,орать или говорить. Это трагедия их семьи. Они что единственные на свете,кто своего близкого потерял?Нет. Столько времени прошло-люди давно живут своей обычной жизнью.
Ничего от них я не хочу и их не преследую. Все мои рассуждения, фантазии и предположения в пределах этого сайта и этой темы. Я высказываю свои предположения или фантазии в дозволенных рамках. Вся информация, на которой я строю свои предположения, фантазии, домыслы -  в открытом доступе. Не более того. Смирились, не вопрос. Я чем то оскорбил семью Ирины? Или оскорбил Вас своими предположениями? В чем суть Ваших претензий? Ну не нравится Вам мой комментарий, высказанный по существу темы, ну Вас же никто не заставляет на него отвечать )
« Последнее редактирование: 15.04.20 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Mav2000

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5554 : 15.04.20 23:24 »
Если б устройство было неисправно, об этом знали бы брат и сын Ирины, соседка, подобравшая ключи, полицейские, прибывшие на место утром 09.09. и опросившие жителей подъезда на тему кто что видел и слышал, не было ли чего особенного вчера вечером. А. С. бы тоже знал, на академорге рассказал бы. Все было в порядке.

Однако случайные люди теоретически всё-таки могли быть в подъезде, т. к. жизнь богата возможностями. Например, родственник/знакомый кого-то из собственников квартиры в этом подъезде, получил ключ от хозяина квартиры, чтоб за ней присматривать в его (хозяина) отсутствие. Цветы там поливать и. т. п.. Не живет в подъезде и не снимает, но может прийти туда в любое время суток. Правда, вероятность того, что этот человек окажется маньяком и при этом случайно встретит Ирину в полночь - нулевая. Но может неслучайно, может приметил ранее, охотился. Я не верю в такое, но исключить невозможно.
Посмотрела видео. Это тот самый подъезд? На двери никакого устройства не увидела, только на боковой не открывающейся части, а с внутренней стороны двери вообще ничего нет *DONT_KNOW*. Так и должно быть? Я просто очень давно жила в квартире и уже точно не помню, как это должно выглядеть.

Вероятность маньяка, ожидающего в подъезде свою жертву, действительно очень мала. Это же сколько ему нужно было там стоять? 
« Последнее редактирование: 16.04.20 09:44 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5555 : 15.04.20 23:34 »
Вот одно СМС или два отправлял Скурихин, надо снова разбираться. В источниках из СМИ, которые приводили выше, речь об одном СМС.
если предположить что смс были одинаковые,но отправлены 2 раза. Это будет считаться 1 смс или двумя?)теоретически,это 1 смс,а практически,2. Также может быть путаница из-за этого. Получается,и так и так верно.

Добавлено позже:
Послание, в конце концов, дойдет до адресата и в том случае, если последний временно недоступен (например, он находится вне зоны действия сотовой сети или его телефон выключен). Система автоматически определяет факт неудачной попытки соединения, запоминает сообщение и хранит его до тех пор, пока связь с получателем не восстановится.
Изначально,оно у меня хранило его сутки,а потом если в течение 3 часов не доставлено-то и не доставляло.)Не знаю как сейчас,наверное,настройки какие-то есть для разных телефонов сколько его хранить,но точно не вечно.

Добавлено позже:
Ничего от них я не хочу и их не преследую. Все мои рассуждения, фантазии и предположения в пределах этого сайта и этой темы. Я высказываю свои предположения или фантазии в дозволенных рамках. Вся информация, на которой я строю свои предположения, фантазии, домыслы -  в открытом доступе. Не более того. Смирились, не вопрос. Я чем то оскорбил семью Ирины? Или оскорбил Вас своими предположениями? В чем суть Ваших претензий? Ну не нравится Вам мой комментарий, высказанный по существу темы, ну Вас же никто не заставляет на него отвечать )
Претензий нет.)Просто непонятно что же  такого у них не так в их соцсетях.)Они же не Скурихин чтоб играть на публику и изображать бурную деятельность. Ну реально,даже после похорон спустя 40 дней живешь как обычно.Извините,вам показалось про претензии.)Затерла,если вас это обидело.)
« Последнее редактирование: 15.04.20 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5556 : 16.04.20 00:06 »
если предположить что смс были одинаковые,но отправлены 2 раза. Это будет считаться 1 смс или двумя?)теоретически,это 1 смс,а практически,2. Также может быть путаница из-за этого. Получается,и так и так верно.
Суммарный размер сообщения может достигать 163 байт. Если сообщение больше указанного размера, то сообщение на сервере оператора делится на два сообщения автоматически. При отправке SMS в кириллице следует помнить, что в данном случае максимальная длина сообщения составляет 70 символов (в латинице 160).
То есть Скурихин мог набрать одно сообщение, превышающее его базовый размер, и оно разделилось на два сообщения. А мог сначала набрать одно короткое, и не получив отчета о доставке, его продублировать. Не получив отчетов о доставке и первого и второго сообщения набрал по мобильной связи, но телефон Ирины уже был выключен.

Добавлено позже:Изначально,оно у меня хранило его сутки,а потом если в течение 3 часов не доставлено-то и не доставляло.)Не знаю как сейчас,наверное,настройки какие-то есть для разных телефонов сколько его хранить,но точно не вечно.
Полагаю, что в 2009 году, время хранения сообщения на сервере зависело от настроек оператора, но не думаю что эти настройки сильно отличались между операторами мобильно связи. А вот от модели телефона тоже могло зависеть и время доставки, и отчет о доставке. Где то читал, что у Самсунгов была функция отчета о прочтении, но только если у отправителя и получателя были Самсунги и с наличием данной функции. На сколько это соответствует действительности, не могу сказать.
« Последнее редактирование: 16.04.20 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5557 : 16.04.20 00:57 »
Не получив отчетов о доставке и первого и второго сообщения набрал по мобильной связи, но телефон Ирины уже был выключен.
я считаю,что он не звонил до утра. В противном случае,его должно было это обеспокоить и привести к Ире домой.Захотел бы позвонить-не стал бы набирать смс ,а позвонил бы сразу.)

Добавлено позже:
Если сообщение больше указанного размера, то сообщение на сервере оператора делится на два сообщения автоматически.
да,тут тоже согласна.Но,вроде, у него короткое сообщение было. "Ты дома?Спокойной ночи."Как-то так.
« Последнее редактирование: 16.04.20 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5558 : 16.04.20 01:19 »
я считаю,что он не звонил до утра. В противном случае,его должно было это обеспокоить и привести к Ире домой.Захотел бы позвонить-не стал бы набирать смс ,а позвонил бы сразу.)
Но ведь недоставленные СМС его не обеспокоили. И он об этом говорил. О том что Ирина выключала телефон, когда ложилась спать. То есть знал эту ее привычку, или правило. Но как Ирина, зайдя в подъезд в 0-02, успела бы лечь спать уже в 0-15? - я не девушка, но полагаю никак. Может сама и выключила телефон, сразу зайдя в подъезд.
Добавлено позже:да,тут тоже согласна.Но,вроде, у него короткое сообщение было. "Ты дома?Спокойной ночи."Как-то так.
Содержание сообщения, или сообшений не встречал. Но если Скурихин их не удалил до начала ОРМ, то сообщения должны были у него в телефоне остаться. И соответственно содержание СМС должно находиться в материалах УД вместе с детализацией входящих и исходящих как Скурихина, так и Ирины.
« Последнее редактирование: 16.04.20 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5559 : 16.04.20 02:01 »
Но ведь недоставленные СМС его не обеспокоили. И он об этом говорил. О том что Ирина выключала телефон, когда ложилась спать. То есть знал эту ее привычку, или правило. Но как Ирина, зайдя в подъезд в 0-02, успела бы лечь спать уже в 0-15? - я не девушка, но полагаю никак. Может сама и выключила телефон, сразу зайдя в подъезд.
Если он эти смс посылал в виде некоторого алиби себе-то почему они его должны были беспокоить?Его дело было -расписать свой день,вечер и ночь по минутам-чтобы когда следователи спросят ,а где ты был-он мог это подтвердить.)На это и расчет. Позвони он Ире,а она не ответила ему-он ,вроде,как порядочный джельтельмен должен был обеспокоиться ее неответом,а по смс всегда можно сказать-да она мне через раз отвечала,поэтому не придал значение. Ни один здравомыслящий человек не поверит,что девушка после того как пришла с кино в течение 2 минут ляжет спать.)Она еще мыться будет,как минимум,полчаса,не говоря о других возможных ее делах. Так что легла спать с порога-подойдет объяснение для мужчины,для женщины ,увы нет.Не ложаться спать с порога девушки,они предварительно моются.) И,вообще,многие люди телефон не выключают,а ставят на бесшумный режим,который аналогичен выключенному,только история сохраняется. Также несколько прикольно звучит его версия-я должен был позвонить Ирине,чтобы разбудить ее утром и отвезти  на работу. Как можно разбудить человека,у которого выключен телефон?)
Вы допускаете,что он не виновен,а я почти нет.Я не могу допустить такой оплошности от маньяка,который сумел кристально чисто спрятать тело,но сумочку и телефончик он не забыл утащить с Ириной,а ключики типа забыл?При этом,я допускаю версию,что лично он мог ничего плохого Ире не сделать-просто допустил такую ситуацию,не помешал. Прямо или косвенно.Ведь если бы Ира не пошла с ним в кино или (для других версий)он в тот день все-таки проводил ее-то никуда бы она не пропала.
« Последнее редактирование: 16.04.20 02:04 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | triumf | Mav2000

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #5560 : 16.04.20 02:27 »
Если он эти смс посылал в виде некоторого алиби себе-то почему они его должны были беспокоить?Его дело было -расписать свой день,вечер и ночь по минутам-чтобы когда следователи спросят ,а где ты был-он мог это подтвердить.)На это и расчет. Позвони он Ире,а она не ответила ему-он ,вроде,как порядочный джельтельмен должен был обеспокоиться ее неответом,а по смс всегда можно сказать-да она мне через раз отвечала,поэтому не придал значение. Ни один здравомыслящий человек не поверит,что девушка после того как пришла с кино в течение 2 минут ляжет спать.)Она еще мыться будет,как минимум,полчаса,не говоря о других возможных ее делах. Так что легла спать с порога-подойдет объяснение для мужчины,для женщины ,увы нет.Не ложаться спать с порога девушки,они предварительно моются.) И,вообще,многие люди телефон не выключают,а ставят на бесшумный режим,который аналогичен выключенному,только история сохраняется. Также несколько прикольно звучит его версия-я должен был позвонить Ирине,чтобы разбудить ее утром и отвезти  на работу. Как можно разбудить человека,у которого выключен телефон?)
Вы допускаете,что он не виновен,а я почти нет.Я не могу допустить такой оплошности от маньяка,который сумел кристально чисто спрятать тело,но сумочку и телефончик он не забыл утащить с Ириной,а ключики типа забыл?При этом,я допускаю версию,что лично он мог ничего плохого Ире не сделать-просто допустил такую ситуацию,не помешал. Прямо или косвенно.Ведь если бы Ира не пошла с ним в кино или (для других версий)он в тот день все-таки проводил ее-то никуда бы она не пропала.
Могла быть такая договорённость позвонить утром и разбудить. А если сотовый отключён, то он звонит на домашний. Когда училась в универе, тоже иногда просила моего друга разбудить меня рано утром... Сотовый почти всегда был ночью выключен и он звонил на домашний. Что в этом необычного?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Umka20

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5561 : 16.04.20 02:40 »
Когда училась в универе, тоже иногда просила моего друга разбудить меня рано утром... Сотовый почти всегда был ночью выключен и он звонил на домашний. Что в этом необычного?
Да все необычно.)Особенно то,что есть ребенок которому надо идти в школу к 8,а его взрослую маму 28 лет кто-то должен предварительно разбудить звонком.)Будильник нельзя было поставить?Чем будильник хуже звонка?И если Скурихин вдруг забудет разбудить,то что?Она не пойдет на работу,а ребенок в школу?
Скурихин позвонил на мобильный сначала. Причем это было нелогично,если поверить ему и представить,что она всегда выключала телефон. Какой смысл туда звонить?Ну и звони сразу на домашний. Также необычен и страннен вопрос-а мама дома?Ну,она же по его словам,могла быстро вырубиться,часто выключала телефон,он сам должен был прекрасно выспаться,раз не переживал за то как она дошла-так почему задал столь странный вопрос?
« Последнее редактирование: 16.04.20 02:41 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | kriva | Lunkvoul | Mav2000 | Robin | Следопыт | Aquarelle

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Лифт
« Ответ #5562 : 16.04.20 10:41 »
Думаю, что когда Скурихин отправлял СМС, телефон Ирины был уже выключен или вне зоны, и в сети больше никогда не появлялся.
Информации о прочтении сообщения не было. А вот если бы телефон Ирины был отключен, то на телефоне  Скурихина у этих сообщений был бы статус не доставленных. Он бы поменялся на доставлено, когда телефон опять бы вошел в сеть. И то ожидание длилось только сутки, может это зависело от оператора. Через сутки это сообщение уже бы не доставлялось даже в случае выхода телефона адресата в сеть.
Я из тех, кто оставался верен кнопочному девайсу до конца, да и сейчас пользуюсь им в качестве второго телефона.
« Последнее редактирование: 16.04.20 10:45 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Drimka | kriva | Франсуаза | Ника7 | Дмитрий Карягин | Varnasha

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5563 : 16.04.20 10:59 »
Информации о прочтении сообщения не было. А вот если бы телефон Ирины был отключен, то на телефоне  Скурихина у этих сообщений был бы статус не доставленных. Он бы поменялся на доставлено, когда телефон опять бы вошел в сеть. И то ожидание длилось только сутки, может это зависело от оператора. Через сутки это сообщение уже бы не доставлялось даже в случае выхода телефона адресата в сеть.
Я из тех, кто оставался верен кнопочному девайсу до конца, да и сейчас пользуюсь им в качестве второго телефона.
Так в том то и дело, что информация по поводу доставки или не доставки СМС противоречивая. То Скурихин говорит что доставлено, потом появляется информация, что не было доставлено. Сам Скурихин где то говорил, что он не удивился не доставленным СМС, и не доставка не вызвала у него опасение, так как Ирина часто выключала телефон, когда ложилась спать. Опять же, на сколько достоверна эта информация. Допустим, что СМС было доставлено, но ответа на него от Ирины не поступило. Стоило ли в таком случае Скурихину переживать за Ирину? Получается, он не переживал по поводу не доставки СМС, соответственно не переживал бы и в случае доставки, но отсутствия ответа от Ирины. Вывод - Скурихин вообще, при любом раскладе с СМС, не переживал за Ирину, ушедшую одной в неизвестность подъезда.
« Последнее редактирование: 16.04.20 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Mangusta | Lunkvoul | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5564 : 16.04.20 11:46 »
Вывод - Скурихин вообще, при любом раскладе с СМС, не переживал за Ирину, ушедшую одной в неизвестность подъезда.
Если АС не при делах, то мог не переживать по принципу, а куда она в подъезде-то денется. Как тут уже писали, многие воспринимают подъезд как безопасную территорию. Хотя это совсем не так. А вот когда утром она не ответила и выяснилось что дома ее нет - перетрусил. Понял, что с него спросят, Ирина же ушла с ним и исчезла. Вот и начал трепыхаться. Тем более, что в этом варианте про ключи в подъезде он тогда не знал.
Ну, а если АС при делах, то у него были другие поводы для переживания.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | Varnasha

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был сегодня в 07:46

Лифт
« Ответ #5565 : 16.04.20 11:48 »
Подскажите, простой вопрос. Нет тела - нет дела? правильно?

Я к тому, что что бы не накопали следователи, были ли они в кино или машину С. видели в лесу. Дошли ли смски... ничего не важно. Раз не нашли тело, то никак нельзя посадить человека на которого показывают все доказательства. Т.е. он должен был сознаться и показать куда дел тело.?
Ну и некоторые моменты остались тайной следствия, пока не найден труп.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5566 : 16.04.20 12:01 »
Я к тому, что что бы не накопали следователи, были ли они в кино или машину С. видели в лесу. Дошли ли смски... ничего не важно.
Есть дела и без тела. Например, известное дело Виктора Коэна.
Если бы следствие смогло нарыть хоть что-то противоречащее рассказу АС, могло бы быть дело. Но, похоже, не нарыли.
Про СМС-ки. То что Скурихин пишет на форуме для следствия не имеет ни какого значения. А вот то что он сказал следствию, полагаю соответствует данным с его телефона. Он же не полный балбес противоречить данным  с телефона. Так что если телефон показывает, что дошли и АС будет говорить что дошли, если не дошли, то и он будет говорить - что не дошли.
А если данные с телефона АС противоречат данным детализации, то претензии не к Скурихину, а к оператору связи.
« Последнее редактирование: 16.04.20 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Mav2000 | Милашка

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5567 : 16.04.20 12:02 »
Подскажите, простой вопрос. Нет тела - нет дела? правильно?
Нет такого понятия ни в УПК, ни в УК, ни любых других законах, в том числе и в руководящих документах судебной системы. Есть случаи, и их достаточное количество, когда и в случае отсутствия тела обвиняемых судили и выносили им обвинительные приговоры. Примеры приводили выше в теме.
Я к тому, что что бы не накопали следователи, были ли они в кино или машину С. видели в лесу. Дошли ли смски... ничего не важно. Раз не нашли тело, то никак нельзя посадить человека на которого показывают все доказательства. Т.е. он должен был сознаться и показать куда дел тело.?
Ну и некоторые моменты остались тайной следствия, пока не найден труп.
Тут как бы суть в мотиве Скурихина. Раз нет мотива, доказать его виновность невозможно, не зная деталей их личных отношений, связи Ирины с другими людьми из окружения Скурихина, вообще с другими людьми, кто мог попасть под подозрение, ну и так далее. И тем более, раз Ирина не найдена ни живой, ни мертвой, ни останков, ни улик и доказательств, указывающих на криминал, то про труп говорить не корректно что ли. Еще 4 года. И в случае, если не будут обнаружены какие либо факты, улики, доказательства криминала, то дело закроют в связи с отсутствием состава преступления и по истечению срока давности в 15 лет, как я понимаю.
« Последнее редактирование: 16.04.20 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Robin | Франсуаза | Милашка | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Лифт
« Ответ #5568 : 16.04.20 12:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
писала, писала.. Не в ту ветку написала)))
« Последнее редактирование: 16.04.20 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5569 : 16.04.20 13:35 »
Выдержки из комментариев со ссылкой на новости из форума НГС:
----------------------------------------
Lassie
16 сентября 2009

Как рассказал друг пропавшей девушки, Александр, подвозивший ее из кино, Ирина вошла в свой подъезд около полуночи. В 00:17 Александр отправил Ирине SMS — ответа не было, но, как поясняет Александр, такое бывало и раньше — Ирина могла сразу лечь спать. Как стало известно следствию позже, в 00:30 другая девушка, возвращаясь домой, нашла на полу в лифте ключи от квартиры Ирины. Ждавшие Ирину дома брат и маленький сын были готовы к тому, что она вернется домой поздно. Поэтому то, что Ирина пропала, стало ясно только в 7:30, когда Александр, решивший пожелать доброго утра, обнаружил, что мобильный телефон подруги отключен и перезвонил на домашний номер.

это цитата новости

где тут информация, что телефон оказался отключен через 15 минут после доставки СМС????


---------------------------------------

strashilka-777
16 сентября 2009

"Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже."
Его (Скурихина) слова на форуме академа


---------------------------------------

uhfdth
16 сентября 2009

Вопрос: факт местонахождения телефона в момент смс - это реально узнать а значит, следствие знает, в подъезде это или на улице

Ответ: ну-ну . поменьше смотрите сериалы про агентов. кроме того , подъезд и улица(машина на улице) в 3-5 метрах друг от друга. ничто не мешает отправить смс на соседнее сидение, а потом телефон выключить и подарить судакам.


---------------------------------------

u29u
16 сентября 2009

на одноклассниках у Ирины есть фото с подписью
"Поймай меня... если сможешь" Вот ведь жутко


---------------------------------------

17.09.9

- У меня у самого огромное количество догадок, - поделился с «КП» Александр, парень девушки. – Я уже готов поверить даже в версию с инопланетянами, потому что не понимаю, как Ира могла так бесследно исчезнуть. В тот вечер мы сходили в кино на Тарантино, потом я подвез ее до подъезда и был полностью уверен, что она дошла до дома целой и невредимой. В голову не могло прийти, что произойдет такое. Милиция мою машину осмотрела сразу же, искали, видимо, кровь Иры, ничего не нашли. Я знаю, что многие начали обвинять меня в пропаже Иры, люди просто не понимают, что они пишут. Для них пропажа человека – этот такой квест, игра. Я готов даже пройти детектор лжи, потому что я не мог причинить вред своему родному человеку. Что же касается ее бывшего мужа… Я пока не буду комментировать эту историю, лишь скажу, что он был вызван из Москвы в Новосибирск для дачи показаний.

 То есть на 17.09. Скурихин полиграф еще не прошел, так как не был подозреваемым?

---------------------------------------

Lexwtng
17 сентября 2009

кстати, решил посмотреть на профиль Ирины в одноклассниках. Так вот, на фотографиях, которые на одноклассниках и фото в объявлениях она сильно отличается. Я бы, например, не узнал ее по той фотке, что в объявлениях.
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5570 : 16.04.20 13:45 »
А вот когда утром она не ответила и выяснилось что дома ее нет - перетрусил.
Может стыдно стало перед родственниками: сыном, братом, родителями, вот и начал метаться.
На самом деле, жизненно довольно. Почему нет.

Он же не полный балбес
А вот в этом я не был бы столь уверен. Никогда не стоит забывать про бритву Хэнлона)
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5571 : 16.04.20 14:05 »
То есть на 17.09. Скурихин полиграф еще не прошел, так как не был подозреваемым?
Чем больше проходит времени, тем легче пройти полиграф :(
« Последнее редактирование: 16.04.20 14:08 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Lunkvoul | Joanna Regina | Милашка | Следопыт | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5572 : 16.04.20 14:33 »
А вот когда утром она не ответила и выяснилось что дома ее нет - перетрусил.
у него неправильный был вопрос с утра,который ребенок отлично запомнил. Если он считал,что Ира могла заснуть и выключить телефон, то когда он позвонил на домашний его вопрос должен был звучать иначе,явно не в ракурсе-а мама дома?) Он должен был спросить-а мама проснулась?нет,разбуди ее -ей на работу. Если,да-то позови ее к телефону. Вопроса про то дома мама или нет не должно было возникнуть.
Такое чувство,что он ее где-то потерял или не довозил до дома,раз так спросил.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul | Joanna Regina | Mangusta | triumf | Varnasha

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5573 : 16.04.20 14:39 »
у него неправильный был вопрос
Но у Ирины тоже был неправильный вопрос про разрешение сходить в кинотеатр накануне.
Либо это была череда странных вопросов одному ребенку, либо просто странная интерпретация нормальных вопросов ребенком.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kriva | Дмитрий Карягин | triumf | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5574 : 16.04.20 14:40 »
Поэтому то, что Ирина пропала, стало ясно только в 7:30, когда Александр, решивший пожелать доброго утра, обнаружил, что мобильный телефон подруги отключен и перезвонил на домашний номер.
Интересно получается,обнаружил что отключен?Разве не он сам втирает,что это нормально,что он отключен,потому что Ира спать легла?Спит себе человек в рамках его версии.Причем,ведь спать могла не только дома,а например,у какой-нибудь подружки,так почему он звонит в полицию,а не начинает искать Иру по друзьям и подругам?мне непонятно,если представить,что он реально ее привез и все было именно так как он описывал.

Добавлено позже:
Но у Ирины тоже был неправильный вопрос про разрешение сходить в кинотеатр накануне.
Либо это была череда странных вопросов одному ребенку, либо просто странная интерпретация нормальных вопросов ребенком.
У Иры  был как раз нормальный вопрос. Были психологические проблемы с ребенком. Она решила по какой-то методике,что ребенок должен себя чувствовать значимым,поэтому и спросила. Не вижу в этом вопросе ничего необычного. Спрашиваю у сына у своего также.Просто,чтоб он понимал ,что его мнение для меня тоже имеет значение. Также,как ранее писали,может ее очень смущала это встреча,подсознательно не хотела на нее идти,думала спросить у сына по типу орел-решка.Скажет не иди-не пойдет.
Для сына это было необычно и значимо получается,раз он запомнил. Мы же не знаем-может сын мечтал жить вместе с папой и болезненно реагировал на ее прогулки,да еще его мнения никто никогда не спрашивал.
« Последнее редактирование: 16.04.20 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | kriva | Aquarelle

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5575 : 16.04.20 14:50 »
Мы же не знаем-может сын мечтал жить вместе с папой и болезненно реагировал на ее прогулки,да еще его мнения никто никогда не спрашивал.
Но обычно она его никогда не спрашивала такое. Он даже удивился сам.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5576 : 16.04.20 14:50 »
Причем,ведь спать могла не только дома,а например,у какой-нибудь подружки,так почему он звонит в полицию,а не начинает искать Иру по друзьям и подругам?
Про это мы говорили и для меня тоже удивительно - мог ведь сначала по знакомым, родным, больницам, наконец, поискать. Но нет - он твердо уверен, что что-то случилось и уже на следующий день после пропажи Ирины ищет не ее, а ее вещи. %-)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Милашка | triumf

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5577 : 16.04.20 14:52 »
Про это мы говорили и для меня тоже удивительно - мог ведь сначала по знакомым, родным, больницам, наконец, поискать. Но нет - он твердо уверен, что что-то случилось и уже на следующий день после пропажи Ирины ищет не ее, а ее вещи.
Это да. По-моему, если что и говорит о его причастности (или хотя бы осведомленности) громче всего, то это вот это как раз, а не ключи.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kriva | Joanna Regina | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5578 : 16.04.20 15:48 »
Да все необычно.)Особенно то,что есть ребенок которому надо идти в школу к 8,а его взрослую маму 28 лет кто-то должен предварительно разбудить звонком.)Будильник нельзя было поставить?Чем будильник хуже звонка?И если Скурихин вдруг забудет разбудить,то что?Она не пойдет на работу,а ребенок в школу?
Скурихин позвонил на мобильный сначала. Причем это было нелогично,если поверить ему и представить,что она всегда выключала телефон. Какой смысл туда звонить?Ну и звони сразу на домашний. Также необычен и страннен вопрос-а мама дома?Ну,она же по его словам,могла быстро вырубиться,часто выключала телефон,он сам должен был прекрасно выспаться,раз не переживал за то как она дошла-так почему задал столь странный вопрос?
Возможно основная цель утреннего звонка была : узнать, в курсе ли домашние, что она накануне общалась с ним. Он спросил сына : Мама дома? Тот дал понять, что думал, что мама с ним. Если бы тот так не отреагировал, возможно он попросил бы позвать брата, чтобы выяснить, что тот знает. А так он сразу понял, что дома в курсе.


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5579 : 16.04.20 15:59 »
Это да. По-моему, если что и говорит о его причастности (или хотя бы осведомленности) громче всего, то это вот это как раз, а не ключи.
Никто и не говорит, что единственным фактом, который Сашульку уличает, являются ключи в лифте. С ним комплексно все не так. Просто никакому другому преступнику ключи в лифте вообще не нужны, а ему очень.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ника7 | triumf