Лифт - стр. 184 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169608 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5490 : 15.04.20 16:39 »
Не от наркотиков, а от последствий употребления.
Последние фотографии с Ириной датированы каким временем? Если не так давно до ее исчезновения, то заподозрить ее в употреблении наркотиков, на мой взгляд, сложно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #5491 : 15.04.20 16:47 »
Последние фотографии с Ириной датированы каким временем?
фото были сделаны 1 сентября 2009 года ( там, где она с книгами в клетчатом пиджачке )


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5492 : 15.04.20 16:48 »
Последние фотографии с Ириной датированы каким временем? Если не так давно до ее исчезновения, то заподозрить ее в употреблении наркотиков, на мой взгляд, сложно.
Судя по всему фотография с учебниками сделана 1 сентября, то  есть за 9 дней  до исчезновения.
Но я думая, что если наркотики были (как версия основанная на постах Угрюма), то были давно - в том момент , она боролась за жизнь, а ее предали.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5493 : 15.04.20 17:12 »
Но я думая, что если наркотики были (как версия основанная на постах Угрюма), то были давно - в том момент , она боролась за жизнь, а ее предали.
И об этом не знали (не догадывались) близкие? Там же поведение в корне меняется. Мне кажется, что скрывать такое долго невозможно.

Может под "страшным событием" имеется в виду смерть близкой подруги (друга, родственника) или ребенка, с которым Ирина занималась? Она могла тяжело переживать эту утрату, сесть на антидепрессанты. А может она узнала о своем "страшном" диагнозе? Например, рассеянный склероз. А может с ней вообще все было в полном порядке. Это же все со слов какого-то Угрюма, а кто он, что он - никто не знает.
« Последнее редактирование: 15.04.20 17:21 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5494 : 15.04.20 17:35 »
И об этом не знали (не догадывались) близкие? Там же поведение в корне меняется. Мне кажется, что скрывать такое долго невозможно.
В рамках этой версии, муж точно знал и предал - уехал в Москву. Остальные могли не знать, если не жили вместе.
В принципе, вместо наркотиков можно поставить любое тяжелое заболевания, но отличие в том, что болезнь не предполагает наличие ненужных/вредны/опасных связей и знакомств, которые могут неприятно напомнить о себе через много лет.
Помните фото Ирины в белой кофточке. На нем Ирина совсем другая нежели на остальных фотографиях. Интересно, как давно оно было снято.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5495 : 15.04.20 17:42 »

В том-то и дело, что единственная версия, более менее основанная на фактах это версия номер 1 : Сашулька.
Он последний, кто ее видел. Практически все, что известно, известно с его слов. Ну и со слов соседки.

Верить ему или нет каждый решает сам.

А вот все остальное чистые наши фантазии, частично на основе намеков, которые нам подкидывают(ет) Угрюм/Квантум, обещая какую-то известную им(ему) информацию.

Добавлено позже:
В рамках этой версии, муж точно знал и предал - уехал в Москву. Остальные могли не знать, если не жили вместе.
В принципе, вместо наркотиков можно поставить любое тяжелое заболевания, но отличие в том, что болезнь не предполагает наличие ненужных/вредны/опасных связей и знакомств, которые могут неприятно напомнить о себе через много лет.
Помните фото Ирины в белой кофточке. На нем Ирина совсем другая нежели на остальных фотографиях. Интересно, как давно оно было снято.
Мне кажется, еще знала бы мама.
« Последнее редактирование: 15.04.20 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5496 : 15.04.20 17:48 »
В том-то и дело, что единственная версия, более менее основанная на фактах это версия номер 1 : Сашулька.
К сожалению, единственный факт, который можно предъявить Сашульке, то что он последний видел Ирину  и провел с ней наедине последние 30-40 минут - всё.
Не пойман, не вор.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5497 : 15.04.20 17:54 »
В рамках этой версии, муж точно знал и предал - уехал в Москву.
Оставив ей, борющейся с наркотической зависимостью, сына? *NO*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5498 : 15.04.20 18:01 »
К сожалению, единственный факт, который можно предъявить Сашульке, то что он последний видел Ирину  и провел с ней наедине последние 30-40 минут - всё.
Не пойман, не вор.
Да.

Кстати может быть он с утра не просто так позвонил. Он спросил сына дома ли мама. Тот задал встречный вопрос (если я не ошибаюсь) : разве она не у тебя? Таким образом наш герой выяснил, знали ли дома, что Ирина пошла с ним.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5499 : 15.04.20 18:01 »
Знать бы еще, что это за ужасные события, на которые намекают Угрюм и Квантум.
а они оба намекают???Я думала,только угрюм.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5500 : 15.04.20 18:03 »
а они оба намекают???Я думала,только угрюм.
"Цепочка ужасных событий" это уже Квантум))

Добавлено позже:
"Цепочка ужасных событий" это уже Квантум))
И "кое-какой информацией" тоже он поделиться обещает.
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:04 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5501 : 15.04.20 18:05 »
Есть ссылка на его слова, что дошло? Не видел от него таких слов. А то что две смс не было доставлено (не дошло) и звонок не был принят в связи с отключенным состоянием телефона или нахождением его вне зоны действия сети - эта информация постоянно муссировалась как в прессе, так и на форумах. Вариант, что не дошло как я понял, появился из детализации номера Ирины и номера Скурихина. А что дошло, но не было прочитано - не видел такой инфы.
Так по детализации оно тоже дошло.)Просто не было прочитано.
"Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!"
Отправлено: 09.09.2009, 23:28
 Меня вот интересовало как он понял,что далее телефон был выключен-то?)Для этого надо было либо позвонить либо прислать еще 1 сообщение. Может поэтому речь о 2 сообщениях?Они могли быть идентичны. Послал одно -не ответила,послал другое-не пришел отчет об отправке?
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kriva

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5502 : 15.04.20 18:10 »
Мне кажется, еще знала бы мама.
Оставив ей, борющейся с наркотической зависимостью, сына?
А мы не знаем, что знала и что не знала мама и папа (возможно знали частично). Сомневаюсь, что они стали бы оглашать факты, которые могли навредить репутации их дочери публично. Следствие могло и знать.
И ребенок, тогда еще маленький, мог оставаться с родителями Ирины.
Вы заметили, что сын Ирины не удивился, когда его оставили жить у тети, сказав что мама в командировке. Воспринял как должное.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был сегодня в 07:46

Лифт
« Ответ #5503 : 15.04.20 18:15 »
История с Ириной захватила мое сознание как в свое время Дятловцы... Ну очень интересно что же случилось.
Я прошу прощения, уже спрашивал про вину брата, но не ответили мне. Возможно это полная ахинея так думать. Но вот в известные факты хорошо вписывается участие в исчезновении Ирины домочадцев. Сын мог спать в это время. Остается брат, или еще кто-то, кто был у них дома, но с согласия брата. Ирина поднялась домой. По пути взяла газету. И уже дома ее ...
ну и преступник взяв ключи и автоматом газету для пущей убедительности, подкинул в лифт. Даже на своем этаже в лифте могли оставить.
Кто этот преступник - брат, кто-то из друзей... это другой вопрос. Основной момент - что семья знает про исчезновение И. больше чем мы думаем.

Ключи подкинуты сразу, что бы показать, что с И. что-то случилось в подъезде, а не дома. Потому как С. привез ее в целости и сохранности.
Почему еще я так думаю. Писали уже, что отношение семьи И. и С. очень хорошие. Ну странно по мне это. Просто семья знает, что С. не виноват.

Еще раз повторю, версия бредовая, но она объясняет все, что произошло. Непонятен мотив... Но это уже отдельно надо разбираться...


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kriva | Дмитрий Карягин | androsan

Glaider


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 601

  • Был сегодня в 17:13

Лифт
« Ответ #5504 : 15.04.20 18:18 »
Например, рассеянный склероз.
Кстати тоже одна из самых мало упоминаемых версий. "Недобровольный" уход под воздействием болезни или расстройства. Та же психофуга например. И что-то произошедшее после в другом месте, что сделало невозможным последующее обнаружение. Это конечно не криминал, но и такая версия имеет место быть.
"Я думаю, мне кажется, мог бы, но ведь он какие то наркотики там не знаю, но значит скорее всего. Поэтому виновен(на)"


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Франсуаза | Ефим Суббота | Следопыт | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5505 : 15.04.20 18:25 »
Почему еще я так думаю. Писали уже, что отношение семьи И. и С. очень хорошие. Ну странно по мне это. Просто семья знает, что С. не виноват.
Вполне возможно, что семья что-то знает и  у нее есть своя версия происшествия, которую они не озвучивают публично. Писали, что отец Ирины привлек к поискам курсантов. Насколько я поняла, друзьям Скурихина они не подчинялись. Если бы можно было узнать где они проводили поиски, можно было примерно определить, что думают родители.


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | kriva

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был сегодня в 07:46

Лифт
« Ответ #5506 : 15.04.20 18:30 »
Вполне возможно, что семья что-то знает и  у нее есть своя версия происшествия, которую они не озвучивают публично. Писали, что отец Ирины привлек к поискам курсантов. Насколько я поняла, друзьям Скурихина они не подчинялись. Если бы можно было узнать где они проводили поиски, можно было примерно определить, что думают родители.
вот я думаю, если они знали, что брат виновен и допустим знали причину почему он так сделал, стали бы они выдавать его? может, причины были серьезные?

У меня у друга близкого, дядя был наркоман. ЧТо только не делала его семья, что бы спасти его. И как только он не пил их кровь... Мы уже были взрослые (по 20 лет было) и друг не раз в порыве гнева, грозился прибить его...


Поблагодарили за сообщение: kriva

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #5507 : 15.04.20 18:35 »
Случай из жизни (что-то мне часто приходят в голову разные истории из серии - "аналогичный случай был в Тамбове").

Это на тему шума в подъезде.

Было это много-много лет тому назад - я еще в младших классах средней школы учился. 3й класс. Мы жили в квартире на первом этаже. Одним пролетом ниже - сразу выход на улицу. И вот собираюсь я как-то утром в школу, выхожу на лестничную площадку, а там лежит чел внизу, прямо возле двери. И лежит он так, что обойти его никак невозможно. Я подумал, что это пьяный - переступил через него и вышел на улицу.

Как потом оказалось - он был мертвый. Чел пил со своим другом, который жил на втором этаже. Потом между ними возникла словесная перепалка, а затем и драка. И сосед убил своего дружка-собутыльника. Точно уже не помню, что именно произошло - то ли ножом убил, то ли тот просто упал неудачно. Правда, крови я не видел (может из-за того что не присматривался).

И, похоже, никто ничего не слышал... Ведь тело лежало до самого утра (я выходил где-то в 7 утра, наверно). Никто к тому времени не вызвал милицию, никто ничего не знал. Сосед-убийца почему-то также не вызвал ни скорую, ни милицию. Также не стал прятать тело. Наверно, пошел дальше бухать или спать, а тело осталось лежать внизу лестницы перед входной дверью.

Могу сказать за себя - я был чуть ли не в нескольких шагах от этого происшествия и не слышал абсолютно ничего. Спал.

Поэтому аргумент, мол - соседи-пенсионеры ничего не слышали, поэтому Ирину не похищали - не принимается. Ну и что, что не слышали? Тем более Ирина могла сильно не сопротивляться и не кричать особо, если у похитителя был нож. А даже если была какая-то возня - могли реально не услышать, т.к. все уже спали к тому моменту.
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | kriva | Mav2000 | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5508 : 15.04.20 18:36 »
Так по детализации оно тоже дошло.)Просто не было прочитано.
"Народ, доброй ночи.
Девушку зовут Ирина. Второй подъезд, Демакова 1. Мы приехали из кино и она вышла из машины в 00-02. Зашла в подъезд. в 00-17 я ей отправил сообщение, которое до нее доставилось и далее тел. был выключен. За эти 15 минут что то произошло и она не дошла до квартиры на 7ом этаже. Просьба ко всем, если кто ее видел или что-нибудь слышал написать мне. В лифте были найдены только ключи от квартиры, которые она приготовила у меня в машине, что бы попасть в подъезд и в квартиру. Помогите!!!!! Сердце разрывается у меня и у родителей и близких людей! Буду признателен в любой помощи. Фото прилагаю!!!!"
Отправлено: 09.09.2009, 23:28
 Меня вот интересовало как он понял,что далее телефон был выключен-то?)Для этого надо было либо позвонить либо прислать еще 1 сообщение. Может поэтому речь о 2 сообщениях?Они могли быть идентичны. Послал одно -не ответила,послал другое-не пришел отчет об отправке?
Досье «КП» от 19.09.2009г.
Как пропала Ирина?
8 сентября
20.50 - Ирина вместе с близким другом Александром идет на показ фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» в кинотеатре «Победа»
23.30 - Ирина вместе с Александром выходит из кинотеатра
23.55 - машина Александра останавливается возле дома на улице Демакова, 1
9 сентября
0.02 - Ирина с ключами в руках от квартиры выходит из машины и входит в подъезд своего дома
0.15 - Александр отправляет SMS-сообщение на телефон Ирины, оно доходит до адресата (это стало известно позднее)
7.20 - Александр звонит Ирине на мобильный, но слышит в трубке: «Абонент временно недоступен».

Интересно, что значит "стало известно позднее"? Кому и когда? Скурихину не пришел отчет о доставке, если раньше была такая функция? Доходит до адресата, значит доставлено и прочитано, или только доставлено?

Добавлено позже:
Примечательные выдержки из СМИ:

КП от 23.09.:
Итак, снова воспроизводим ситуацию. Место действия - Академгородок, время - 09.09.2009, полночь. 28-летняя Ирина Сафонова возвращается домой, ее парень Александр довозит девушку до дома. До самого подъезда. В 0.02 Ирина заходит в подъезд и... исчезает.
- Часом позже в подъезд заходит сестра соседки, - вспоминает брат Ирины Илья. - Вызывает лифт, заходит в него и наступает ногой на предмет, лежащий под газетой. Это были ключи Ирины. Женщина их берет, приносит домой, а утром вешает в подъезде объявление: мол, нашла связку ключей, обращайтесь по такому-то телефону.


На все вопросы журналистов отвечает только директор центра Радуга.
- Ира у нас проработала несколько месяцев, быстро влилась в коллектив, - рассказала «КП» Светлана Лабецкая, директор психологического центра. - Но предположить, что ей мог причинить вред кто-то из ее клиентов, я не могу. Ирина была семейным психологом, к ней на консультации ходили мамы и бабушки с маленькими детьми - совершенно безобидные люди.
Версия «богатого дяди», который захотел для своего чада заполучить «няню Ирину» - девушку, тонко разбирающуюся в детской психологии, так же отпала, как и предыдущая. Психологический центр - муниципальный, а не частный, все консультации бесплатные. Ирина работала с совершенно обычными ребятишками…
- Мы сами пытаемся понять, проанализировать, что могло произойти, но пока в этой истории больше загадок, чем фактов, - признается нам Светлана. - Той же милиции очень сложно, потому что работать, по сути, не с чем. Нет ни следов борьбы в лифте, ни звонков на телефон с требованием о выкупе, ни, наконец, подозреваемых…


Несколько месяцев проработала, и уже тонко разбирается в детской психологии... Оригинально. И на счет нет подозреваемых, получается Скурихи не был на эту дату даже подозреваемым!

КП от 07.10.:
В одной из социальных сетей, где люди со всей России обсуждают пропажу Ирины Сафоновой, психолога из Академгородка, разразился настоящий скандал. Поисковики-доброврольцы, которые ищут девушку уже как месяц (Ира исчезла на пороге собственного дома 9 сентября) кинули клич - раз своими силами найти девушку не получается, давайте обратимся к магам. Активисты даже нашли какого-то столичного экстрасенса, который согласился им помочь за… 12 тысяч «деревянных». Люди со всей России начали перечислять деньги на указанный в интернете счет, но потом оказалось, что родственники Ирины даже не в курсе такой «благотворительной акции».

- От имени родителей, брата Иры и меня лично хотим выразить свое человеческое СПАСИБО, всем кто помогает нам в поисках, всем кто поддерживает нас словами сочувствия, - такими словами начал высказывать свою позицию в интернете муж Сафоновой Владимир. - Так получилось, что в 2005 году мы похоронили близкого нам человека, за жизнь которого мы боролись почти 4 года. Мы не понаслышке знаем, что когда случается беда, ты готов хвататься за любую "соломинку", часто обманывая себя. Людям, находящимся в такой ситуации всегда готовы помочь экстрасенсы, маги, колдуны, целители, шаманы...


В 2005 году похоронили близкого им человека, за жизнь которого боролись 4 года... Некое событие из семейной? жизни.

Форум НГС:

В 00-17 Александр отправил Ирине смс неизвестного пока содержания и получил подтверждение на него.  (какое подтверждение, о доставке или о прочтении?) Но спустя некоторое время её телефон уже не отвечал... (спустя какое такое некоторое время?) Утром в среду в 7-30 утра Александр позвонил на домашний телефон Ирины. Видимо в это время она уже просыпалась чтобы приготовить завтрак сыну и домашним. Но тут обнаружилось что Ирина так и не пришла домой.

Верить или нет этой информации из СМИ. Но по поводу СМС Квантум писал выше, что СМС не были доставлены и телефон был не доступен, и со слов Скурихина, он этому не удивился, так как Ирина могла быстро лечь спать и отключить телефон... И эта инфа есть на форуме НГС. Надо по новой разбираться...
« Последнее редактирование: 15.04.20 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Lunkvoul | Laura | Милашка | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5509 : 15.04.20 19:06 »
0.15 - Александр отправляет SMS-сообщение на телефон Ирины, оно доходит до адресата (это стало известно позднее)
По информации с сайтов (включая сообщение С.) — доставилось.
По информации от Квантума (как с форума того, так и у нас) — по биллингу видно, что не доставилось.

Я просмотрел соц. сети сына и матери И. У сына интересно, что он несколько раз репостнул некоторые мемы, связанные с мамой (через 4-5 лет после исчезновения И). Но в целом ничего такого. А вот с матерью интересней. Во-первых, в видеозаписях нет ролика про И. Во-вторых, нет подписок на группы ЧП, есть пара пабликов с новостями, но особо, видимо, не следит за новостями по этой теме. В-третьих, явно прослеживается религиозность в перемешку с теологическим детерминизмом (иногда фатализмом). Обилие религиозных цитат, однако, бòльшая часть из них вращается вокруг «прощения». Стоит отметить ещё некий легкий посыл между строк, который я мог бы описать как «встань и иди вопреки... », но не фатуму или богу, а именно человеку. И нет упоминаний об И. вообще. Я не нашел.

Чистейшая субъективщина, конечно, но просто поделился.
(Посмотрел только ВК)
« Последнее редактирование: 15.04.20 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | kriva | Mangusta | Laura | Дмитрий Карягин | Varnasha

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5510 : 15.04.20 19:14 »
По информации с сайтов (включая сообщение С.) — доставилось.
По информации от Квантума (как с форума того, так и у нас) — по биллингу видно, что не доставилось.

Я просмотрел соц. сети сына и матери И. У сына интересно, что он несколько раз репостнул некоторые мемы, связанные с мамой (через 4-5 лет после исчезновения И). Но в целом ничего такого. А вот с матерью интересней. Во-первых, в видеозаписях нет ролика про И. Во-вторых, нет подписок на группы ЧП, есть пара пабликов с новостями, но особо, видимо, не следит за новостями по этой теме. В-третьих, явно прослеживается религиозность в перемешку с теологическим детерминизмом (иногда фатализмом). Обилие религиозных цитат, однако, бòльшая часть из них вращается вокруг «прощения». Стоит отметить ещё некий легкий посыл между строк, который я мог бы описать как «встань и иди вопреки... », но не фатуму или богу, а именно человеку. И нет упоминаний об И. вообще. Я не нашел.

Чистейшая субъективщина, конечно, но просто поделился.
(Посмотрел только ВК)
Да, я тоже просматривал ВК мамы и сына. Как писали выше, у мамы ни одного упоминания об Ирине на своей странице с начала записей на стене с 2012 года. Но один пост на странице Ирины про пять лет ожидания.
Страницы Ирины в одноклассниках уже нет. В других соцсетях не смотрел.
« Последнее редактирование: 15.04.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5511 : 15.04.20 19:14 »
Quantum , а можете сказать, подтверждено ли в деле алиби С с момента расставания у подъезда до утра?

У Ирины была с собой большая дамская сумка, в которой был стандартный набор, стандартный для похода в кино по убеждению некоторых форумчанок ).
Не "для кино", а просто для сумки. Если у девушки несколько сумок (для работы, для магазина, для кино, для ресторана, под цвет ремешка и пр.), то каждый раз перекладываешь только то, что может понадобиться под конкретный выход. А если только одна (предполагаю, что у Ирины как раз была одна), то просто ее берешь после работы и идешь с теми же самыми предметами, которые там лежат, и в кино, и в магазин, и в ресторан.

Смотрела сейчас тему с начала. На подъезде домофон с таблеткой, не кнопки.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


По информации с сайтов (включая сообщение С.) — доставилось.
По информации от Квантума (как с форума того, так и у нас) — по биллингу видно, что не доставилось.
Отсюда вывод: Сашулька считал, что доставилось. По факту - нет.
« Последнее редактирование: 15.04.20 19:18 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | triumf | Дмитрий Карягин | Varnasha

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5512 : 15.04.20 19:15 »
Да, я тоже просматривал ВК мамы и сына. Как писали выше, у мамы ни одного упоминания об Ирине на своей странице с начала записей на стене в 2012 году. Но один пост на странице Ирины про пять лет ожидания.
Пока не добрался.

Kriva, у вас какое впечатление сложилось от странички мамы?
« Последнее редактирование: 15.04.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5513 : 15.04.20 19:19 »
То есть череда страшных событий состоялась с 2001 года по 2005 год. После этого уехал муж?
А у них только один ребенок был?
На счет еще одного ребенка - вопрос. Но написано про близкого им человека. Ребенок - это родной или близкий человек? Уверен что родной.
Я имею ввиду не такой, который доп. приспособлений для открывания не требует:
Приведенный вам пример механического замка не требует применение таблетки. На входной двери подъезда Ирины, как я понял, был электромагнитный или электронный домофон примерно такого типа:
« Последнее редактирование: 15.04.20 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | Lunkvoul

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5514 : 15.04.20 19:28 »
Так получилось, что в 2005 году мы похоронили близкого нам человека, за жизнь которого мы боролись почти 4 года. Мы не понаслышке знаем, что когда случается беда, ты готов хвататься за любую "соломинку", часто обманывая себя.
То есть череда страшных событий состоялась с 2001 года по 2005 год. После этого уехал муж?
А у них только один ребенок был?

Как это без кнопок? как раз с кнопками, а гости как попадают в подъезд? Только по набору номера квартиры, или по коду. Кнопки есть.
Я имею ввиду не такой, который доп. приспособлений для открывания не требует:
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Франсуаза | Lunkvoul

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5515 : 15.04.20 19:41 »
явно прослеживается религиозность
Ну, после таких событий не удивительно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5516 : 15.04.20 19:44 »
Kriva, у вас какое впечатление сложилось от странички мамы?
Писал выше свое мнение. Во всяком случае с 2012 года мама не озабочена ожиданием Ирины, ее поисками и ее судьбой. Как то так. В результате чего и предположил, что родственникам известно, что произошло и дальнейшая судьба Ирины. Но опять же, чужая семья, как и душа - потемки. Но то что вся семья ушла в длительную молчанку практически факт. Наверное первое и последнее интервью сына было в 2016 году, что то типа: Хочу ознакомиться с материалами УД, хочу установить истину, в виновность Скурихина - не верю. Про его подписку на специфические и запрещенные группы в ВК - промолчу, но даже в этой скудной информации есть интересные аспекты.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Varnasha

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5517 : 15.04.20 19:45 »
Писал выше свое мнение.
А, кстати. Вы страничку брата нашли?
« Последнее редактирование: 15.04.20 19:46 »

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5518 : 15.04.20 19:53 »
страничку брата нашли?
удалился из соц.сетей, во многом потому, что не давали ему там спокойствия,


Поблагодарили за сообщение: kriva | Lunkvoul

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5519 : 15.04.20 19:54 »
На входной двери подъезда Ирины, как я понял, был электромагнитный или электронный домофон
Так что в итоге нужно было сделать Ирине, чтобы попасть в подъезд?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер