Убийство девушек на Уктусе - стр. 853 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229647 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25560 : 17.04.20 09:52 »
Я по моему по русски пишу..
Снова не вижу написанного по русски ответа на вопрос- Александров по вашему мнению преступник или "козел отпущения?"

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25561 : 17.04.20 16:18 »
Эля, хотите сказать, в каждом из нас сидит маньяк?
в каждом сидит куча бактерий ,.вирусов, психических особенностей, странностей и фобий, у каждого невидимое родительское программирование. , маньяк реальным мало в ком сидит, кто-то со своими отклонениями  антисоциальными борется, или идет к психиатру, маньяк идет обычно сразу убивать, тк потребность. Они не могут себя удержать. Но и Александров ходит к психиатру, но не помогло( и нам не известно - на что он там жаловался. мож на тревогу, или на напряженность или странные влечения - неизвестно. Надеюсь , следователи нашли этого психиатра - и расспросили его, из этого будет видна его профпригодность.)
 Это как океан- не удержать в стакане- он выльется. Маньякам - место - в тюрьме.

Добавлено позже:
Интервью с психиатром, проводившем экспертизу Чикатило:
психиатр- Кондратьев уж сам буд-то в теме - сидит облизывается. когда рассказывает подробности. .. тяжелая у них участь  - с психами работают - сами деформируются от работы.
Из его рассказа. маньяк - это нравственное  вроженое вложенное в человека... Да, где-то согласна.
« Последнее редактирование: 17.04.20 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Тамара Орлова | Olia | Ауриэль | lilac72

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25562 : 17.04.20 20:19 »
Я по моему по русски пишу... Я не пойму, вы что свое видение то всем навязываете? Тем более, тем кому оно не интересно... Вы считаете, и это ключевое,так, кто то по другому.. Дальше то, что? Я начинаю понимать участника, который вам периодически объясняет направление.. У вас на вашей ветке больше не с кем выяснять отношения что ли? Вы решили здесь всех взбодрить?
У них там,кажется, случилась пиррова победа.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Robin | kriva | Ауриэль | Закамский | Alexov | ivanes | BigHand

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25563 : 18.04.20 06:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
У них там,кажется, случилась пиррова победа.
Когда кажется, есть одно проверенное средство.
Победа обычно после кровопролитных сражений наступает, а там разве война была? Просто замочили в сортире надели смирительную рубашку парочке бузотеров, а остальные вроде все на местах, погибших и раненных нет. Есть правда парочка дизертиров - вы и kriva, но разве это на что-то может повлиять?
« Последнее редактирование: 18.04.20 06:46 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25564 : 18.04.20 08:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Когда кажется, есть одно проверенное средство.
Победа обычно после кровопролитных сражений наступает, а там разве война была? Просто замочили в сортире надели смирительную рубашку парочке бузотеров, а остальные вроде все на местах, погибших и раненных нет. Есть правда парочка дизертиров - вы и kriva, но разве это на что-то может повлиять?
На что то могут повлиять только документы, которых нет, а не собирание сплетен по всему инету... просто те, кто самоизолировался от бреда(а их немало) , действовал по принципу "дурака учить-только портить"
« Последнее редактирование: 18.04.20 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | kriva | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Alexov | ivanes

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25565 : 18.04.20 09:42 »
Оффтоп (текст не по теме)
На что то могут повлиять только документы,
Даже когда они будут в полном объеме,
дурака учить
будет бесполезно, потому что он оперирует не документами, а ОБС и эмоциями- поэтому какой с него спрос...
А все те кто поддакивали или самоустранились, тоже наврятли найдут в себе силы извиниться хотябы перед поисковиками, которые вообще никак не заслужили поток грязи в свой адрес.
« Последнее редактирование: 18.04.20 09:42 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25566 : 18.04.20 10:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Даже когда они будут в полном объеме, будет бесполезно, потому что он оперирует не документами, а ОБС и эмоциями- поэтому какой с него спрос...
А все те кто поддакивали или самоустранились, тоже наврятли найдут в себе силы извиниться хотябы перед поисковиками, которые вообще никак не заслужили поток грязи в свой адрес.
как следует понимать данную пословицу :"Дурак он на то и дурак, что никогда не признает того, что был не прав, не прислушается к чужому мнению, его мнение для него - эталонное. А как только начнешь объяснять ему, что он заблуждается, то тем самым вызовешь волну гнева, оскорблений - а это о-о-очень портит человека.)"у вас появились документы)))?за сим прощаюсь с вами и считаю наш дальнейший диалог нецелесообразным)
« Последнее редактирование: 18.04.20 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Alexov | ivanes

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25567 : 18.04.20 11:15 »
у вас появились документы))
По укусскому делу? Полно!
Но вы ведь все равно продолжаете сомневаться "он- не он"?

Я сомневался, и неоднократно говорил в этой теме, что сомневаться я буду до того момента как будет предъявлено орудие убийства. Как только это было сделано- у меня вопросов не осталось, все сходится, на форуме по которому его вычислили он задавал вопросы касающиеся именно этого образца, все остальные улики так же однозначно подтверждают его причастность.
Сомневаться сейчас можно только в его мотивах, но никак не в том, он убийца или нет. 
« Последнее редактирование: 18.04.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | НифНафНуф

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25568 : 18.04.20 11:20 »
По укусскому делу? Полно!
Но вы ведь все равно продолжаете сомневаться "он- не он"?
И заметьте, это моё право... Тем более белых пятен не мало ...)документы - это материалы дела, я вам на будущее объясняю и у нас есть ветки, где эти материалы выложены... А меня вообще всегда напрягает, когда дело неожиданно раскрывается, тела находятся после обращения к Бастрыкину...
« Последнее редактирование: 18.04.20 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Alexov | ivanes

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25569 : 18.04.20 11:34 »
А меня вообще всегда напрягает, когда дело неожиданно раскрывается, тела находятся после обращения к Бастрыкину...
Ещё до обращения к Бастрыкину по этому делу была проделана колоссальная работа и основной материал был собран тоже до обращения к нему.
Все, кого затронули розыскные мероприятия (а это был достаточно большой круг людей, связанных со спортом и оружием)отмечают высокий профессионализм и адекватность следователей, которые в итоге проделанной работы собрали неопровержимые доказательства. То, что не все это моментально становилось достоянием общественности- ну у них тоже есть свои правила.
Продолжать сейчас сомневаться в причастности Александрова могут либо самые упоротые, либо те, кто опять не вникнув в документы пытается диагнозы ставить. :-[
« Последнее редактирование: 18.04.20 11:35 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25570 : 18.04.20 11:46 »
Ещё до обращения к Бастрыкину по этому делу была проделана колоссальная работа и основной материал был собран тоже до обращения к нему.
Все, кого затронули розыскные мероприятия (а это был достаточно большой круг людей, связанных со спортом и оружием)отмечают высокий профессионализм и адекватность следователей, которые в итоге проделанной работы собрали неопровержимые доказательства. То, что не все это моментально становилось достоянием общественности- ну у них тоже есть свои правила.
Продолжать сейчас сомневаться в причастности Александрова могут либо самые упоротые, либо те, кто опять не вникнув в документы пытается диагнозы ставить. :-[
Для постановки ds, надо не в документы вникать так то... Это вам на будущее тоже.. Вы записывайте... А теперь читайте внимательно, по буквам :МЕНЯ НАПРЯГАЕТ, КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ВОЛШЕБНЫХ ПЕНДЕЛЕЙ... И я нигде не написала, что никто ничего до этого обращения не делал, не знаю как у вас, но обычно у людей оценивают работу по результату, а не по количеству выполненных действий.. Так вам понятно...? Перечитайте ещё раз смысл пословицы, выше написала, подумайте и только потом отвечайте.. Ну а раз у вас есть материалы дела, то не стесняйтесь, выложите.. Если их у вас нет, то никого здесь в наличии у вас третьего глаза, убеждать не надо...
Вот на какую бы ветку не пришли, одно ОБС, сплетни, и начинаются склоки
« Последнее редактирование: 18.04.20 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Alexov | ivanes | briz

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25571 : 18.04.20 12:37 »
А теперь читайте внимательно, по буквам :МЕНЯ НАПРЯГАЕТ, КОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ВОЛШЕБНЫХ ПЕНДЕЛЕЙ...
Ну так результатом то вы удовлетворены хотябы?
Ведь ещё на прошлой странице на пост lilac72 про "козла отпущения" вы писали :
Согласна абсолютно... Того, ни того, но то, что после опять волшебных звёздюлей-факт)
На вот этот вопрос ответите наконец,
- Александров по вашему мнению преступник или "козел отпущения?"
или так и будете юлить, Юлия8980?

Добавлено позже:
И что по- вашему включали в себя те самые волшебеные звездюли? Кому то объявлен выговор? Кого-то отстранили или понизили в должности?
Знаете, в некоторых вещах результат требует определенного времени. Стараюсь объяснять вам на понятных примерах, вы же доктор. Возьмём например беременность. Сократить срок конечно можно, но родится либо недоношенный, либо вообще произойдет выкидыш.
Поэтому расслабьтесь, пусть вмешательство Бастрыкина в это дело вас больше не напрягает. На Александрова вышли до его вмешательства.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Для постановки ds, надо не в документы вникать так то...
Да, я уже понял, что дальше второй строчки вы редко читаете *YES*
Увидели "бешенство", и алга, а до менингита и лихорадки западного Нила либо не дочитали, либо буквы были незнакомые :rl:
« Последнее редактирование: 18.04.20 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Натан

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25572 : 18.04.20 12:58 »
Тем более белых пятен не мало ...
Мотив. "Захотел, поэтому убил". И это вменяемый человек?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ауриэль | Alexov

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25573 : 18.04.20 13:04 »
И это вменяемый человек?
Представьте себе, да.

"Вменяемость - это способность лица осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия), образующих объективную сторону преступления, или руководить своими действиями во время его совершения.

Вменяемое лицо обладает сознанием и волей, т.е. способностью руководить своими действиями и осознавать опасность содеянного. Лишенные этой способности признаются невменяемыми, они не могут быть субъектами преступления и не подлежат уголовной ответственности."©
« Последнее редактирование: 18.04.20 13:05 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25574 : 18.04.20 13:05 »
Мотив. "Захотел, поэтому убил". И это вменяемый человек?
Я так глубоко объяснить и не пытаюсь, нас на вершках заклинило) ну, что я могу сказать? Случай тяжёлый, не факт, что излечимый)

Добавлено позже:
Представьте себе, да.

"Вменяемость - это способность лица осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия), образующих объективную сторону преступления, или руководить своими действиями во время его совершения.

Вменяемое лицо обладает сознанием и волей, т.е. способностью руководить своими действиями и осознавать опасность содеянного. Лишенные этой способности признаются невменяемыми, они не могут быть субъектами преступления и не подлежат уголовной ответственности."©
Здесь кто то оспаривал то, что вы накатали? Речь идёт о другом (((и ещё уясните для себя одну вещь:на Бастрыкина за день не выходят..
К тому же я привела статью, где последовательность действий в этом моменте расписана...
« Последнее редактирование: 18.04.20 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25575 : 18.04.20 13:17 »
Речь идёт о другом ((
Вы читаете или пролистываете?
Сомневаться сейчас можно только в его мотивах, но никак не в том, он убийца или нет.
Я тоже сомневаюсь в озвученном мотиве. Но в том что он убийца, нет. А вы, Юлия? Убийцу взяли, или козла отпущения нашли?
на Бастрыкина за день не выходят..
В то время, когда родители давали интервью о бездействии следователей, уже вовсю шерстили людей, успевших пообщаться с Александровым на форуме, где он задавал свои нубские вопросы.
« Последнее редактирование: 18.04.20 13:21 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25576 : 18.04.20 13:24 »
Вы читаете или пролистываете?Я тоже сомневаюсь в озвученном мотиве. Но в том что он убийца, нет. А вы, Юлия? Убийцу взяли, или козла отпущения нашли?В то время, когда родители давали интервью о бездействии следователей, уже вовсю шерстили людей, успевших пообщаться на форуме, где Александров задавал свои нубские вопросы.
Вот когда до вас уже дойдёт, что я перестану сомневаться,  тогда, когда увижу документы (материалы дела)..? Я даже не знаю на каком языке вам это писать? Человек, я такой, пока доки не увижу, все остальное для меня слова... Мотив мне не нравиться вообще, а если мотива нет и человек вменяем, то какие то прямо нескладушки начинаются... У человека мозг для чего? Чтобы думать и анализировать, я никак не пойму почему вы нам это хотите запретить?
Объясняю, прежде чем Бастрыкин вас примет, он даёт указания подготовить инфу по делу, пояснить ход следствия и тд, это же не здесь-он глазами хлопать не будет, к визиту он ДОЛЖЕН быть подготовлен.. Как вы думаете выполняются его указания? Правильно, путем запроса в отдел, который занимается расследованием.
Звонка уже достаточно или запроса, чтобы встали "в стойку" все... и более внимательно отнеслись к тому, что же они там наработали.. И о чудо, обычно ведь находят, что пропустили, просмотрели
« Последнее редактирование: 18.04.20 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | kriva | Дмитрий Карягин | Закамский | Alexov | Advokat47

Эдвард

  • Заблокирован

  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 184

  • Расположение: Москва

  • Был 27.04.23 14:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25577 : 18.04.20 14:24 »
Разбавлю немного ваш срач новостями.
Принято решение Леху из тюрьмы вытаскивать - работать некому, сроки сорваны, людей и так не хватает, а тут еще инженера-механика потеряли.  Решение согласовали с куратором из конторы. Поскольку утечек гостайны не произошло, то контора принципиальных возражений против возвращения Лехи  не имеет, а дальше уже решаться будет через суд, адвокатов,  следаков и так далее.
Конечно, не прям сейчас - надо подождать, пока хайп утихнет, как раз события складываются удачно - короновирус, эпидемия, и прочие "радости" ,  которые внимание перехватывают от темы.
Решено, что  несколько месяцев в СИЗО (а к моменту выхода будет уже несколько месяцев, почти год) - это достаточное наказание и пора к работе возвращаться.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25578 : 18.04.20 14:26 »
У них там,кажется, случилась пиррова победа.
У них случился «дерИбанов головного мозга».  Это такая заразная болезнь, передающаяся через печеньки. Приблудам понравилось безнаказанно гнобить других форумчан, оскорблять и издеваться, самоутверждаться за чужой счёт – типичное поведение неудачников, не состоявшихся в реальной жизни. И я смотрю, что теперь эта плесень начинает заванивать и эту ветку. :(

на форуме по которому его вычислили он задавал вопросы касающиеся именно этого образца, все остальные улики так же однозначно подтверждают его причастность
Ага, мы все помним, как Вы неуклюже пытались отвести обсуждение и подозрения от Вашего оружейного сайтика и выражали максимум недоверия следствию, попутно всё так же собирая всякий бред в интернете, а теперь в прыжке быстренько переобулись. :cl:
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:12 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Robin | юлия8980 | штиль | Дмитрий Карягин | ivanes | Advokat47

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25579 : 18.04.20 14:33 »
пытались отвести обсуждение и подозрения от Вашего оружейного сайтика
Тем что подтвердил что Александров там был?
После того как появилась эта информация от следствия, сомнения в том что kaufman и Александров это одно лицо у меня оставались ровно до того момента как было продемонстрировано оружие.

А до этого вбросы про организованные "стрельбища"© и то что несчастный Иж-60М  пытались выдать за орудие убийства, естественно вызывало только недоверие.

Добавлено позже:
Принято решение Леху из тюрьмы вытаскивать - работать некому, сроки сорваны, людей и так не хватает, а тут еще инженера-механика потеряли
К рабочему месту наручниками прикуют или решили что электронного браслета будет достаточно для предотвращения рецидива. Он же вроде как четырех хотел?

Оффтоп (текст не по теме)
Это такая заразная болезнь, передающаяся через печеньки
Ну, про печеньки наверняка вам виднее. Смотрите, не злоупотребляйте, болезнь "ДерИбанов головного мозга" не пристанет, ибо не к чему, а вот фигура может пострадать. *ROFL*
« Последнее редактирование: 18.04.20 14:44 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25580 : 18.04.20 15:03 »
Мотив. "Захотел, поэтому убил". И это вменяемый человек?
так испокон веков - маньяки - хотели и убивали... и психиатрические экспертизы старались, как правило, признать их ВМЕНЯЕМЫМИ, просто для того , чтоб изолировать от людей. Маньяки не излечиваются. если его по диагнозу "невменяем " - лечить он выходит и все равно убивает.
Поэтому, на горьком опыте предыдущего столетия - судьи выносят приговор "Вменяем" - чтоб на пожизненное или на очень долго убрать сие чудо света.
Однажды, было уже с Александром Спесивцевым. Убивал  людей , признан шизофреником - отлежал в больнице. - вышел .стал убивать детей., кушать их и тд. ; убил. 4-х еще.Опять посадили в психиатрическую "лечится". Выйдет ... опять будет питаться людьми. А оно это надо? - он может съесть нас, наших родственников и ему ничего за это не будет.
Нужно на пожизненное - так видимо такие и там не нужны - неудобно с ними - мож орет. , визжит, не ест обычную пищу, а медленного охранники и загрызть может... никому такие не нужны. А отстрелить такое.. некому.
https://oleglurie-new.livejournal.com/78374.html
Спесивцев, Александр Николаевич 1970 года рождения. В 1988 году он впервые попал в «психушку». Позднее Спесивцев женился на 17-летней девушке Евгении, избивал её, как дома, так и в больничной палате. В 1991 году Женя умерла, и уже тогда будущий маньяк имел шанс попасть за решётку, но его спасли недостаток доказательств убийства жены и наличие психических отклонений. Жених-садист попал в спецпсихлечебницу в Орле, где пробыл до 1995 года.

   Освободившись после 3-летнего заточения в больнице, Спесивцев вернулся в свою квартиру, в которой в 1996 году стал устраивать кровавые пиршества. Его мать под ложными предлогами заманивала жертв в квартиру (иногда ей помогала сестра Спесивцева), где их поджидал маньяк с кулаками и ножом. Он «забивал» и расчленял жертв, мясо которых варилось и поедалось самим Спесивцевым (хотя факт каннибализма так и не был подтверждён), домашней собакой-«водолазом» и иногда — следующими жертвами. Девушек и женщин маньяк насиловал. Так в квартире Спесивцевых с февраля по сентябрь 1996 года погибли не менее 4-х подростков возрастом от 10 до 13 лет и 15-ти девочек и женщин возрастом от 11 до 40 лет.

    Позднее оперативники обнаружили в квартире полные комплекты одежды, принадлежавшие гораздо большему количеству людей, и сам Спесивцев хвалился убийствами, доказать которые было невозможно. Многие (но не все) останки выносились по ночам матерью маньяка в вёдрах и выбрасывались в различных местах

  Во время ареста Спесивцева в квартире были обнаружены: человеческий торс в ванной, женская голова с искажённым от предсмертного ужаса лицом в бельевом бачке, части детского тела в ведре, почерневшая детская головка на полу… В комнате находилась полумёртвая 15-летняя девушка, одна из 3-х подруг, пропавших месяцем ранее — это были последние жертвы Спесивцева. Девушка была ранена ножом — маньяк не успел её убить, но она скончалась через 3 дня.

  Мать маньяка, отбывшая 15-летнее наказание в Мариинской женской колонии, благополучно вышла на свободу. Сам же Спесивцев находится в спецбольнице в городе Камышин Волгоградской области, откуда может выйти в ближайшем будущем (чему сестра и мать в своих письмах несказанно радуются!). В «психушке» он получает пенсию, которую тратит «на сникерсы» и копит деньги на свое скорое освобождение.
« Последнее редактирование: 18.04.20 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva | Ауриэль | НифНафНуф | Ефим Суббота

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25581 : 18.04.20 15:12 »
теперь в прыжке быстренько переобулись.
Если "изменил свое мнение всвязи с открывшимися обстоятельствами" вы называете "переобулся в прыжке", то считайте что переобулся.
В тему ВБ я тоже пришел в уверенности что "золотая молодежь" забила мальчика- одуванчика, и "переобулся" в ходе чтения.
Единственное в чем я твердо стою на своей позиции и в той и в этой темах- нельзя обвинять кого бы то ни было не имея для этого достаточных оснований. Это наверное последствия "дерИбанов головного мозга".

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25582 : 18.04.20 16:04 »
Принято решение Леху из тюрьмы вытаскивать - работать некому, сроки сорваны, людей и так не хватает, а тут еще инженера-механика потеряли.  Решение согласовали с куратором из конторы.
С новым куратором?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25583 : 18.04.20 16:21 »
Если "изменил свое мнение всвязи с открывшимися обстоятельствами" вы называете "переобулся в прыжке", то считайте что переобулся.
В тему ВБ я тоже пришел в уверенности что "золотая молодежь" забила мальчика- одуванчика, и "переобулся" в ходе чтения.
Единственное в чем я твердо стою на своей позиции и в той и в этой темах- нельзя обвинять кого бы то ни было не имея для этого достаточных оснований. Это наверное последствия "дерИбанов головного мозга".
Ну так и дайте другим без ваших цу разобраться... И уж не гневайтесь если мнение кого то с вашим не совпадает...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25584 : 18.04.20 16:41 »
Arnold, если Вы заметили из темы ВБ, как и посоветовал администратор, все, не соответствующие Вашему уровню адекватности, ушли. Можно и Вас попросить от имени большинства участников этой темы минимизировать свои ценные указания в этой ветке? Тем более, если уж принять за уважительную причину такой просьбы поддержку и защиту позиций СК, то большинство тут эту позицию поддерживают. Договорились? Вы там боретесь с несправедливостью, мы - тут. И методы у нас разные. Не дерИбаньте весь форум, пожалуйста, так он может остаться вообще без пользователей.
« Последнее редактирование: 18.04.20 16:59 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ауриэль | юлия8980 | Robin | Дмитрий Карягин | PostV | Солдат Василий | ivanes

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25585 : 18.04.20 17:03 »
Arnold, если Вы заметили из темы ВБ, как и посоветовал администратор, все, не соответствующие Вашему уровню адекватности, ушли.
Я заметил, что особенно после последних эпических роликов от И.Фадеева даже у тех, кто безоговорочно поддерживал их версию, начинает спадать пелена с глаз, ну и у оппонентов в теме просто не осталось аргументов для обоснованных возражений.

Можно и Вас попросить от имени большинства участников этой темы минимизировать свои ценные указания в этой ветке?
Конечно можно! Указаний не было, были просьбы читать тему, прежде чем писать в ней. Постараюсь больше их не повторять.

Ну а по поводу борьбы:

Вы находитесь на большом общем форуме. Форум имеет другую структуру, отличную от группы ВК. Все, зарегистрированные на форуме, имеют право участвовать в любых обсуждениях. Пока его правила звучат именно так.
Или вы тоже  всвязи с открывшимися обстоятельствами изменили свое мнение? :-[
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Натан

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25586 : 18.04.20 17:08 »
Или вы тоже  всвязи с открывшимися обстоятельствами изменили свое мнение?
Судя по всему, их изменила не я, а администратор при поддержке группы лиц. Я остаюсь при своем мнении, его же придерживается большая часть форума, открыто высказав свое недоумение. И даже Вас оно раньше устраивало. Но что наше мнение стоит? Видимо, ничего.
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:18 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитриевская | kriva | юлия8980 | Robin | Дмитрий Карягин | Солдат Василий | ivanes

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25587 : 18.04.20 17:24 »
Судя по всему, их изменила не я, а администратор при поддержке группы лиц. Я остаюсь при своем мнении, его же придерживается большая часть форума, открыто высказав свое недоумение. Но что наше мнение стоит? Видимо, ничего.
Я не собираюсь обсуждать чьи либо действия и правила форума.
В любой дискуссии есть правило хорошего тона- мнения и доводы должны основываться на достоверной информации. Если этого нет, то цена этому мнению, как вы сказали- ничего. Когда звучат голословные обвинения в чей либо адрес, я это неприемлю и последовательно отстаивал этот принцип и в этой теме, и в теме ВБ.
На тот момент когда Александров был арестован, информации для однозначного принятия версии следствия для меня лично и для многих других было недостаточно, что и вызвало оживленные дебаты в теме.
Сомнения, возникающие сейчас- это просто результат недостаточной информированности.
 Ну ладно, пусть дальше задаются вопросом "а того ли взяли?"

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25588 : 18.04.20 17:36 »
Ну ладно, пусть дальше задаются вопросом "а того ли взяли?"
Пусть. Не мы Александрова скомпроментировали, если вдруг он не виновен, тем более в таком случае ему государством гарантирована ребилитация и компенсация. А уж СК при всем своем штате сам способен себя защитить, собрать и предоставить суду все доказательства обоснованности своей позиции. Это их работа, за которую они получают зарплату. Скажу по секрету, даже это не залог однозначности. И оправдательные приговоры бывают, и даже ошибки умышленные и неумышленные следствия. См., например, дело о шприце с лидокаином. А еще бывает так: https://59.ru/text/criminal/66411196/ Это к вопросу о матчасти.
« Последнее редактирование: 18.04.20 18:05 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | kriva | Дмитрий Карягин | Alexov

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25589 : 18.04.20 17:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
я представляю, как удивился бы этот герой, если бы понял, что, например лично у меня, вопросов в теме ВБ больше, чем ответов)


Поблагодарили за сообщение: Alina | kriva | Дмитрий Карягин