Коронавирус из Китая - стр. 235 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498747 раз)

0 пользователей и 155 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7020 : 14.04.20 15:14 »
Вы вообще понимаете, что соцработик приходит по заявлению, а вовсе не потому, что кому-то стукнуло столько-то лет?
А органы соцзащиты у нас настолько тупые и слепые, что не видят положение в стране ?
Видят.
Просто у них чертополохом заросло то место, где у нормальных людей находится совесть.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7021 : 14.04.20 15:15 »
+ 7 (https://66.ru/health/news/229701/ - это со вчера на сегодня, а всего 85 и из них выздоровевших 37 стало, т.е. 48 ост., умерших нет). На 17 месте по кол-ву.
+ 8 (https://66.ru/health/news/229738/ - это со вчера на сегодня, а всего 93 и из них выздоровевших 37 остается, т.е. 56 ост., умерших нет). На 19 месте по кол-ву.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7022 : 14.04.20 15:18 »
Я уверен, что у большинства сейчас нет денег и на 10 дней еды купить.
На 10кг крупы и пачку соли у всех деньги найдутся.
Просто если кто-то живет один или вдвоем, и оба враз заболеют, то...

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7023 : 14.04.20 15:20 »
Я вас про оштрафованных СТАРУШЕК спросила, а вы мне про юных красоток
В тексте нет ни про каких красоток. Штрафуют всех.
« Последнее редактирование: 14.04.20 15:20 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #7024 : 14.04.20 15:24 »
Кто-нибудь ответит ?
а зачем сейчас разворачивать мобильные госпитали? есть необходимость?

если не будут справляться больницы, то да, думаю развернут:
12.02.20 В Таманской дивизии на учениях развернули мобильный госпиталь на сто мест
https://ria.ru/20200412/1569929771.html
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #7025 : 14.04.20 15:27 »
А органы соцзащиты у нас настолько тупые и слепые, что не видят положение в стране ?
Видят.
Не повезло вам со страной.
 *NO* Не повезло...

 Но если вам хочется, чтобы старушке маме помогала соцзащита - оформите заявление и - будет маме помощь.
 Эт я вам как получатель жилищной субсидии  говорю *THANK*
Просто у них чертополохом заросло то место, где у нормальных людей находится совесть.
Это у вас оно заросло чертополохом,
если вам сложно даже оторвать попу от стула чтоб сходить и заявить о том, что ваша мама нуждается в помощи.
 Стыдно!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking | Аскер | Gulia70 | L0REINE | PostV

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7026 : 14.04.20 15:48 »
Это у вас оно заросло чертополохом,
если вам сложно даже оторвать попу от стула чтоб сходить и заявить о том, что ваша мама нуждается в помощи.
 Стыдно!
Не вам меня учить.
Я сам за матерью ухаживаю.
А сраную российскую соцзащиту в глаза не видел.
« Последнее редактирование: 14.04.20 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7027 : 14.04.20 16:43 »
На 10кг крупы и пачку соли у всех деньги найдутся.
Просто если кто-то живет один или вдвоем, и оба враз заболеют, то...
Ну впроголодь то наверное как-то выживут эти 3 месяца...
Если заболеет один в квартире - заболеют все кто там есть. А может и соседи. У наших знакомых сначала одних из подъезда увезли, за ними других. Вахтеры бросили подъезд, закрыли будку и больше он не охраняется.

Добавлено позже:
а зачем сейчас разворачивать мобильные госпитали? есть необходимость?
если не будут справляться больницы, то да, думаю развернут:
12.02.20 В Таманской дивизии на учениях развернули мобильный госпиталь на сто мест
https://ria.ru/20200412/1569929771.html
Мы (особы не приближенные к императору) не знаем ни число мест в больницах, ни истиное число зараженных (его могут только предполагать).
Простая же математика - числа все Юля 163 сверху выкладвает, не трудно посчитать, что к маю перевалим за 100 000. Я думаю там  *BYE* все в курсе и готовят сответствующие меры. И хорошо что госпитали мобильные подготовили. Но плохо, что Диснейленд радует глаз своей равнодушной мультяшной пустотой. А какой там подъезд удобный! Вообще, переделать его под инфекционную больницу возможно будет даже проще чем кажется. Неужели Сабянин до сих пор не кинул на него свой взор?
Карфаген должен быть разрушен!
« Последнее редактирование: 14.04.20 16:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #7028 : 14.04.20 17:06 »
Мэру Москвы объявлен ультиматум: выплатить всем москвичам по 20 000 рублей, отменить оплату ЖКХ
12 депутатов Мосгордумы выдвинули 8 требований к мэру Собянину

Депутаты-коммунисты предупреждают: "В случае проведения несанкционированных многотысячных стихийных акций протеста жителей, вся ответственность ляжет на органы исполнительной власти г. Москвы".

В общей сложности депутаты выдвинули 8 требований к мэру Москвы Сергею Собянину:

Итак, в первом пункте ультиматума Собянину содержится требование выплаты 20 тысяч рублей каждому члену семьи.

Отменить оплату услуг ЖКХ предлагается до 1 января 2021 года.

До конца этого года, по мнению 12-ти депутатов, москвичи должны быть освобождены от погашения кредитов. Банки при этом не должны ничего потерять - за людей заплатят из бюджета города.

В четвертом пункте требований к мэру говорится о том, что представителей малого и среднего бизнеса до конца года необходимо освободить от арендной платы и налогов.

От мэра Москвы потребовали также всех зараженных коронавирусом обеспечить бесплатной едой.

В седьмом и восьмом пунктах ультиматума говорится о том, что за счет бюджета необходимо восстановить работу всех "оптимизированных" (ликвидированных) медучреждений и ограничить рост цен на продукты питания и лекарства.

Кроме этого, в письме, адресованном столичному градоначальнику, депутаты сразу назвали 7 источников финансирования таких затратных мер по предотвращению голодных бунтов.

Коммунисты считают необходимым в два раза сократить финансирование программы реновации, сократить на треть финансирование строительства метро, в 4 раза - расходы на благоустройство.

Также в 4 раза предлагается сократить расходы на подсветку деревьев и зданий и в 4 раза сократить расходы на содержание СМИ, освещающих деятельность мэрии (сумма затрат - около 20 млрд рублей в год - ред.).

12 депутатов предлагают еще и прекратить финансирование строительства, за исключением медучреждений, школ и детских садов


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | KUK

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #7029 : 14.04.20 17:14 »
По всем фронтам наступает коронавирус.
У вас уже под 3 тысяч в день...
У нас пошло сотнями чуть ли не по часам.

Населению приходит СМС чтобы сидели дома, следили за своим здоровьем и здоровьем своих близких.

Но, несмотря на жесткий карантин (без масок нельзя выходить (штраф), нельзя ездить на собственном авто (без особого стикера), нет общественного транспорта и т.д. и т.п.), а также время близкое к лету, распространение коронавируса только увеличивается с каждым днем. *HELP*
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:22 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7030 : 14.04.20 17:14 »
Опять всё Москве. А у нас губер еще больше заведений открыл, разрешил работать. Нас не жалко, видимо.
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7031 : 14.04.20 17:16 »
Вот мне интересно: может вы знаете, ЧТО надо сделать?  (а мужики-то не знают!)
 Откройте миру светлый путь!, желательно, чтоб он не был также последним!
Несмотря на сарказм, и несмотря на то что вопрос был не мне адресован - я знаю что надо делать и что надо было делать. Но не скажу - потому что бессмысленно. Потому что у нас все теория и практика управления строится на противоположных эффективности принципах. Система работает на поддержание процесса а не на достижение результата. И люди умеющие работать на результат в систему управления не попадают.

Первое и главное что надо сделать - это признать что мы ни фига не знаем что делать. Но на это не способен никто!

Как у нас принятие решения происходит. Собирает, допустим, Путин совещание (у губернатора, министра или любого руководителя предприятия то же самое) и строго спрашивает "Что происходит?" Спрашивает ответственного, в нашем случае министра здравоохранения. И не дай бог он скажет "Я не знаю, надо разбираться". "Я тебя зачем поставил, бл..? - Что бы ты ЗНАЛ!" - и такой человек моментально слетит с должности. Поэтому министр отвечает в феврале "Все под контролем. Этим вирусом болеют только китайцы. Эпидемия в Китае остановлена. Поводов для беспокойства нет. Но вы все держим под контролем, меряем температуру въезжающих туристов, подготовлены места для карантина отдельных больных если такие будут хотя таких не будет. Ни всенародному голосованию, ни празднованию юбилея Великой Победы ничто не угрожает". Президент удовлетворенно кивает.

А в марте он же отвечает "Все под контролем. Вспышка в Европе вызвана неэффективностью их системы здравоохранения. Мы взяли под контроль всех прибывающих из Европы туристов, меряем им температуру, немедленно изолируем больных, таких обнаружено 2 человека, все их контакты проверены и изолированы. Поводов для беспокойства нет. Ни всенародному голосованию, ни празднованию юбилея Великой Победы ничто не угрожает". Президент удовлетворенно кивает.

И в конце марта он же отвечает "Все под контролем". А президент уже спрашивает "А почему же такая жопа?" "А жопа, Владимир Владимирович, потому что вирус оказался значительно более болезнетворным, китайцы нас подставили, и западная система здравоохранения рухнула и нас подставила. Но все под контролем".

"И что же делать?" - спросит президент. И вот тут ни в коем случае нельзя сознаться, что о том что делать мы не имеем ни малейшего понятия. "Все под контролем. Необходимо вводить полный карантин, запрет на выход из дома, отмену всех массовых мероприятий и вот еще такой список (а там и смета сколько денег выделить) и тогда все останется под контролем." Президент удовлетворенно кивает.

Система нацеленная на поддержание процесса способна проводить только осязаемые, конкретные мероприятия, на которые можно представить точную смету. Будь то борьба с курением, раздельным сбором мусора или борьба с эпидемией. Даже если от этих мероприятий толку ноль.

А вот провести анализ причин, понять что необходимо сделать и выполнить это такая система не может. Потому что анализ ситуации и поиск решения - неосязаемые вещи. И президент, и электорат в лице истеричных домохозяек никогда не поверят что вы что-то анализируете и ищите решение, они будут уверены что вы бьете баклуши, им надо выдать готовое решение, и пообещать что все будет хорошо.

Что конкретно делать зависит от информацию, которой мы не владеем, и никто даже не пытается ее получить. Что абсолютно точно БЫЛО необходимо давно, и остается необходимым сейчас - тестирование случайных выборок как на вирус, так и на антитела, что бы понять сколько человек уже заражено и в ближайшие 2 недели встанет в очереди на ИВЛ, и сколько уже переболело. Нужны исследования - как меняется опасность вируса после нескольких передач. Только смоделировав предполагаемое развитие пандемии можно принять правильное и взвешенное решение, в вариациях от полного запрета на передвижения до ничего не делать, все само пройдет. Или ничего не делать, все равно п... ц.

Но на это никто не пойдет. Пойти на это значит признать что принятые ранее решения были необдуманные и бесполезные.
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Laura | andrei | Дмитрий Карягин | KUK

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #7032 : 14.04.20 17:16 »
Но плохо, что Диснейленд радует глаз своей равнодушной мультяшной пустотой. А какой там подъезд удобный! Вообще, переделать его под инфекционную больницу возможно будет даже проще чем кажется. Неужели Сабянин до сих пор не кинул на него свой взор?
Карфаген должен быть разрушен!
Это уже начинает походить на навязчивую идею  *YES*
Вот зачем что то уже построенное разрушать? Что за мания такая... Давайте лучше новое строить, не?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7033 : 14.04.20 17:18 »
Простая же математика - числа все Юля 163 сверху выкладвает
Уже пять дней как не выкладывает ...

Добавлено позже:
Мэру Москвы объявлен ультиматум:
Если мэр его немедленно не примет они напишут в Спортлото.
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:20 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #7034 : 14.04.20 17:20 »
А сраную российскую соцзащиту в глаза не видел.
Это ВАША проблема, что вы чего-то там не видите.
 Если б вы видели, столкнулись и вам бы НЕЗАКОННО отказали вы бы могли тут сыпать эпитетами, а так - вы   *IREFUL*

Но, несмотря на жесткий карантин
при ковид 19 должно пройти 28 дней (2 инкубационных периода), чтобы увидеть результаты карантина...
 

Добавлено позже:
я знаю что надо делать и что надо было делать. Но не скажу - потому что бессмысленно.
Настоящего дятловеда и в ковиде не спрятать!
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | jonking

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7035 : 14.04.20 17:33 »
при ковид 19 должно пройти 28 дней (2 инкубационных периода), чтобы увидеть результаты карантина...
Отчего же два?
Если карантин обеспечивает снижение распространения - то уже через один будет видно. А если не обеспечивает - то на фига он нужен?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | KUK

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #7036 : 14.04.20 17:47 »
Несмотря на сарказм, и несмотря на то что вопрос был не мне адресован - я знаю что надо делать и что надо было делать. Но не скажу - потому что бессмысленно. Потому что у нас все теория и практика управления строится на противоположных эффективности принципах. Система работает на поддержание процесса а не на достижение результата. И люди умеющие работать на результат в систему управления не попадают.
У нас на каждой кухне на каждом форуме знают как управлять государством ... только вот грамотного управленца - днем с огнем почему то не сыщешь  *DONT_KNOW*
А так - по большей части - просто обывательский взгляд на работу системы, имеющий слабое отношение к реальности...

Я бы вот задал более насущный вопрос - как обеспечить функционирование системы (государства, города, района) с учетом необходимости поддерживать экономическую стабильность (не допустить падения экономических показателей, разорения бизнеса всех мастей и появления безработицы), бороться с короновирусом, при этом сохранив достаточную электоральную поддержку (демократическое государство жы). И да, обеспечить все это оставаясь строго в рамках существующего законодательства (ведь на нары же ни кому не хочется, верно?). Ну и понятно, что требования по нормальному функционированию систем медицины, правоохранительных органов, образования, транспорта, жкх и т.д. то же ни кто не снимал.
При каких мероприятиях, в нынешних условиях (в условиях февраля 2020, марта 2020, апреля 2020), такая система будет функционировать и оставаться стабильной, расскажите?
« Последнее редактирование: 14.04.20 17:49 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | L0REINE

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7037 : 14.04.20 17:49 »
Это ВАША проблема, что вы чего-то там не видите.
 Если б вы видели, столкнулись и вам бы НЕЗАКОННО отказали вы бы могли тут сыпать эпитетами, а так - вы
Я вижу, что у вас совсем плохо с моралью и умственными способностями.
Старики никогда не просят о помощи.
Они стыдятся своей немощности, не хотят быть обузой.
В стране тысячи пожилых одиноких людей, никому не нужных и больных.
Ходят в обносках, еле волоча ноги по тротуару.
Я каждый день вижу их на улице, потому что живу не в Москве.
Они не нужны детям, и государству они тоже не нужны.
А вот эти так называемые органы социальной защиты - это свора ленивых бездельников, сидящих на государственных окладах.
У них есть транспорт и водители.
Они могли бы объезжать подведомственную территорию, и выявлять неблагополучных граждан.
Но они этого не делают, они работают по схеме: кто обратился - тому помогут.
У них как у всех государственных предприятий есть план. Определенное количество клиентов в месяц.
И знаете что бывает, когда новых посетителей нет ?
Они рисуют в ведомостях "мертвые души", а деньги предназначенные на расходы по этим статьям делят между собой.
Лет семь назад в нашем городе посадили пять сотрудниц соцзащиты за подобные махинации. Украли несколько миллионов рублей.
Наше государство кормит воров, а не пенсионеров.
КПД работа соцзащиты в России 5%-10%.
Как у паровоза.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #7038 : 14.04.20 17:56 »
Они могли бы объезжать подведомственную территорию, и выявлять неблагополучных граждан.
Как красиво! Как в сказке...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Gulia70

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7039 : 14.04.20 18:01 »
Отчего же два?
Если карантин обеспечивает снижение распространения - то уже через один будет видно. А если не обеспечивает - то на фига он нужен?
Я вообще не очень себе представляю, как можно оценить эффективность карантина. Вот есть у меня город, я делю его на две равные части высокой стеной. На одной части ввожу карантин, на другой - нет. Через, условно, 2 недели сравниваю цифры. Так возможно оценить эффективность карантина. А в реальности? Я ввёл карантин, заражённых, например, стало в три раза больше. Означает ли это, что карантин неэффективен. Нет, не означает. Я могу сказать, что если бы я его не ввёл заражённых стало бы больше в шесть раз. Проверить так это или нет - невозможно.
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:03 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7040 : 14.04.20 18:02 »
Москвичи, посоветуйте пожалуйста нормальную доставку продуктов, которой вы остались довольны.
      Как должно быть в идеальном государстве, это конечно хорошо, я сама помечтать люблю, но пока что элементарноую НОРМАЛЬНУЮ доставку продуктов не могу найти. Да, и цены, чтоб не бешенные были)) Спасибо 🙏🌺
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Julia163

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #7041 : 14.04.20 18:04 »
Уже пять дней как не выкладывает ...
Потому что это не я. У меня нет доступа к корректированию сообщения и все цифры выкладывались администрацией.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7042 : 14.04.20 18:05 »
Я вообще не очень себе представляю, как можно оценить эффективность карантина. Вот есть у меня город, я делю его на две равные части высокой стеной. На одной части ввожу карантин, на другой - нет. Через, условно, 2 недели сравниваю цифры. Так возможно оценить эффективность карантина. А в реальности? Я ввёл карантин, заражённых, например, стало в три раза больше. Означает ли это, что карантин неэффективен. Нет, не означает. Я могу сказать, что если бы я его не ввёл заражённых стало бы больше в шесть раз. Проверить так это или нет - невозможно.
А что, примера Китая и Италии вам недостаточно ?
Надо обязательно построить стену в вашем городе ?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7043 : 14.04.20 18:09 »
Они могли бы объезжать подведомственную территорию, и выявлять неблагополучных граждан.
Но они этого не делают, они работают по схеме: кто обратился - тому помогут.
Каким образом выявлять-то, если неблагополучные, . как Вы утверждаете, не заявляют о своём неблагополучии? Имеете ли Вы доказательства, что отказали в помощи тем, кто обратился?
Каким образом, по Вашему мнению должна оказываться помощь - сходить в магазин и аптеку, помыть пол? Или ездить по улицам и бедно одетых бабушек выглядывать?
Я не просто так интересуюсь. Я живу буквально в соседнем доме рядом с "социалкой".
И вижу работниц, которые с сумками ходят по магазинам, закупая продукты своим подопечным.
И разные бабушки бывают, да. У мня соседка 80+ тоже на обслуживании у соцработников. Только они уже отказываются с ней работать.
Претензии вплоть до таких, что  соцработник  опоздала к тому времени, когда ей было "назначено", соседка ей даже дверь не открыла  и заяву-жалобу на неё накатала...  А Вы говорите...
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:20 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7044 : 14.04.20 18:09 »
При каких мероприятиях, в нынешних условиях (в условиях февраля 2020, марта 2020, апреля 2020), такая система будет функционировать и оставаться стабильной, расскажите?
А я сказал - нужна информация, нужны исследования рандомной выборки
В каком-то случае не надо делать вообще ничего. В каком-то разворачивать полевые госпитали. В каком-то делать мобильные .группы оборудованные ИВЛ для маневра.

Только стабильной эта система оставаться не будет. Если нужны экстренные меры - то надо создавать временные чрезвычайные органы управления. А если не нужны - то и не издеваться над законом и здравым смыслом.

Добавлено позже:
И да, обеспечить все это оставаясь строго в рамках существующего законодательства
А что, реально проведенные мероприятия имеют какое-то отношение к законодательству?
В рамках существующего законодательства любые экстраординарные мероприятия начинаются с введения режима ЧС.

Добавлено позже:
Москвичи, посоветуйте пожалуйста нормальную доставку продуктов, которой вы остались довольны.
Евродоставка. От сети Евроопт.  :P
Но в Москву они вряд ли доставят.
« Последнее редактирование: 14.04.20 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7045 : 14.04.20 18:15 »
А что, примера Китая и Италии вам недостаточно ?
Надо обязательно построить стену в вашем городе ?
Вы поняли смысла написанного мной. Суть в том, что не с чем сравнивать. И в Китае, и в Италии - тоже. Мы не знаем, как развивались бы события, не будь там карантина. 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7046 : 14.04.20 18:16 »
Проверить так это или нет - невозможно.
Ну почему же. Можно найти страну которую не жалко. Если у нас через месяц будет миллион больных в тяжелой форме а у вас спад - то станет очевидно что карантин БЫЛ таки нужен. :trollface:

А вот если у нас будет ровно такая же динамика как у вас (а пока так и есть) - то не нужен.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7047 : 14.04.20 18:17 »
Добавлено позже:Евродоставка. От сети Евроопт.  :P
Но в Москву они вряд ли доставят.
*JOKINGLY*  Да тут даже Московские доставки не по всем адресам доставляют )))
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7048 : 14.04.20 18:21 »
Каким образом выявлять-то, если неблагополучные, . как Вы утверждаете, не заявляют о своём неблагополучии? Имеете ли Вы доказательства, что отказали в помощи тем, кто обратился?
Каким образом, по Вашему мнению должна оказываться помощь - сходить в магазин и аптеку, помыть пол?
Я не просто так интересуюсь. Я живу буквально в соседнем доме рядом с "социалкой".
И вижу работниц, которые с сумками ходят по магазинам, закупая продукты своим подопечным.
И разные бабушки бывают, да. У мня соседка 80+ тоже на обслуживании у соцработников. Только они уже отказываются с ней работать.
Претензии вплоть до таких, что  соцработник  опоздала к тому времени, когда ей было "назначено", соседка ей даже дверь не открыла  и заяву-жалобу на неё накатала...  А Вы говорите...
На многодетные семьи у них времени хватает объезжать.
И присматривают, и детей забирают.
А до пенсионеров им дела нет.
Между тем найти их не сложно.
В пенсионном фонде знают и возраст и адрес всех поименно.

Не знаю как там у вас, может и ходят соцработники с сумками.
В моем подъезде шесть квартир пенсионеров.
Никто не приходил из соцзащиты.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7049 : 14.04.20 18:23 »
Ну почему же. Можно найти страну которую не жалко.
В стране, которую не жалко, должны быть точно такие же условия, как в моей - во всех отношениях. Иначе эксперимент некорректен.