Три сестры - стр. 1032 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

В скором времени сестрам Хачатурян предстоит предстать перед судом. Как бы вы решили их судьбу?

Они виновны и заслуживают строгого наказания.
Они виновны, но заслуживают снисхождения и показательно мягкого наказания.
Они невиновны, т.к. являются жертвами обстоятельств, и должны быть освобождены в зале суда.
Другое (желательно с пояснениями в теме).

Автор Тема: Три сестры  (Прочитано 1693429 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30930 : 11.04.20 12:08 »
НИ-КО-ГО
Хм... То есть если бы Гульшат Котенкова нащупала рукой какой-нибудь острый предмет и убила бы им своего убийцу, то ее нужно было бы в тюрьму посадить??? И Марию Гликину тоже нужно было бы посадить? Какая интересная у вас философия. А если вас какой-нибудь ненормальный начнет избивать в подземном переходе, то вы тоже будете повторять, как мантру свои жирные буквы, пока он вас до смерти не забьет? Нет, это конечно ваше право, только не все с этим согласятся.

Наглое вранье. Чикатилу защищаете именно вы. Именно вы заявляете что одни люди имеют право убивать других, если считают их нехорошими, если достали и они не видят другого выхода. И в чем принципиальное отличие сестричек от Чикатилы? (используя это имя как нарицательное, мы то понимаем что на зашуганного импотента навесили семь бочек арестантов)
В том, что Чикатило был маньяком, который нападал на невиновных людей и получал от этого удовольствие. Сестры ни чем таким не занимались, а с Х. сходство есть.

Если этот нехороший человек не покушается на вашу жизнь и здоровье, то вы можете хоть известись от неприязни к нему, но применять насилие не имеете права. Но Х. не захотел быть просто нехорошим человеком - угодливым и кичливым. Ему захотелось унижать, бить и насиловать собственных дочерей. Он на что надеялся-то? Что предстанет перед судом? 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #30931 : 11.04.20 12:10 »
Нуца,

Юлия, а кого можно убивать? Посторонних значит можно?
Ситуация ситуации рознь, это про посторонних.
Нормально...
« Последнее редактирование: 11.04.20 12:11 »

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30932 : 11.04.20 12:24 »

Если этот нехороший человек не покушается на вашу жизнь и здоровье, то вы можете хоть известись от неприязни к нему, но применять насилие не имеете права
как мне известно, на жизнь сестер Хачатурян отец не покушался. Они могли хоть известись от неприязни к нему, но убивать не имели право


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Милашка | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30933 : 11.04.20 12:37 »
как мне известно, на жизнь сестер Хачатурян отец не покушался. Они могли хоть известись от неприязни к нему, но убивать не имели право
Да я уже поняла, нуца, что то, как обращался с сестрами Х., для вас норм.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30934 : 11.04.20 12:57 »
Да я уже поняла, нуца, что то, как обращался с сестрами Х., для вас норм.
нет, для меня не норм убийство спящего, который
не покушается на вашу жизнь


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Три сестры
« Ответ #30935 : 11.04.20 13:29 »
вот от такого действительно тянет блевать.
А от убийства не тянет...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30936 : 11.04.20 23:37 »
нет, для меня не норм убийство спящего, который
А если не спящего, то норм? Или вам досадно, что Х. задремал? Так хотелось, чтобы он и дальше над ними издевался? Это же так несправедливо - быть неправильной армянской девушкой и не быть за это жестоко наказанной, да? 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30937 : 12.04.20 06:32 »
А если не спящего, то норм?
Издевался? А не вы ли выше писали,
Если этот нехороший человек не покушается на вашу жизнь и здоровье, то вы можете хоть известись от неприязни к нему, но применять насилие не имеете права.
Или это относится только к сестрам? Они имели право убивать?
И да, если бы он напал на них с ножом ( ну то есть как они в принципе и хотели всё это представит, но не прокатило), тогда бы на это я посмотрела бы с другой стороны
« Последнее редактирование: 12.04.20 06:36 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30938 : 12.04.20 08:00 »
А если не спящего, то норм?
Если не спящий, не покушается на вашу жизнь, не норм.
Убивать вообще не норм. Если покушаются на жизнь,защищаться нужно, но если нападавший спасается бегством от полученных травм, порезов, догонять и добивать никто не имеет право. Это уже не самооборона, это уже умышленное убийство, за которое нужно нести наказание
« Последнее редактирование: 12.04.20 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30939 : 12.04.20 12:27 »
Издевался? А не вы ли выше писали, Или это относится только к сестрам? Они имели право убивать?
И да, если бы он напал на них с ножом ( ну то есть как они в принципе и хотели всё это представит, но не прокатило), тогда бы на это я посмотрела бы с другой стороны
Так для меня сон насильника, который покушался на жизнь и здоровье "до" и будет продолжать делать это "после", ничего не меняет. Он по-прежнему несет угрозу, даже спящий. Почему у вас иначе, я не знаю. И что значит "если бы напал с ножом"? Это вы такой совет даете всем жертвам насилия - дождаться, пока нападет с ножом? А гарантию вы им даете, что при этом они останутся живы? Почему вам хочется, чтобы у насильника было больше преимущества в противостоянии, чем у жертвы?
 
Убивать вообще не норм. Если покушаются на жизнь,защищаться нужно, но если нападавший спасается бегством от полученных травм, порезов, догонять и добивать никто не имеет право. Это уже не самооборона, это уже умышленное убийство, за которое нужно нести наказание
А если это не случайный насильник, а тот, кто годами вас истязал и кто не оставит вас в покое, пока жив? Что-то вы не сильно возмущались поступком героини Джулии Робертс в конце фильма, который сами привели в пример. Если не ошибаюсь, три раза она в него выстрелила (добила, по-вашему), а он вообще был безоружный и даже в полицию она уже позвонила. А в других фильмах вы не видели, как жертва длительного насилия, которой удается переломить ход событий в свою сторону, не может остановиться и продолжает наносить удары своему мучителю, даже уже мертвому? Это и есть накопленные годами страх, ненависть и отчаяние.

 
« Последнее редактирование: 12.04.20 12:31 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30940 : 12.04.20 15:06 »
Это вы такой совет даете всем жертвам насилия
не я, а  закон РФ )))

Добавлено позже:
кто не оставит вас в покое
тогда нужно оставить в покое его. то есть уйти

Добавлено позже:
Что-то вы не сильно возмущались поступком героини Джулии Робертс в конце фильма, который сами привели в пример. Если не ошибаюсь, три раза она в него выстрелила
так она не сидела и не ждала , когда он уснет, чтобы убить. Она от него сбежала. А убила она его после того, как он её нашел.  А сестры хоть раз предприняли какую нибудь попытку?

Добавлено позже:
который покушался на жизнь
=-O =-O интересно , когда и где?
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:44 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30941 : 12.04.20 16:49 »
не я, а  закон РФ )))
Что, прям так и диктует?

тогда нужно оставить в покое его. то есть уйти
Да-да, ведь он только этого и ждет, когда вы уйдете. Это же его мечта, чтобы вы ушли и желательно обратились в полицию. Он же именно для этого вас унижает, бьет и насилует и конечно не будет препятствовать вашему уходу.

так она не сидела и не ждала , когда он уснет, чтобы убить. Она от него сбежала. А убила она его после того, как он её нашел.  А сестры хоть раз предприняли какую нибудь попытку?
А если бы она не сбежала? Если бы в один из дней, когда он в очередной раз стал бы над ней измываться, а потом задремал, чтобы проснувшись, продолжить, она бы схватила кухонный нож и убила его, тогда что? Тогда ваше мнение о нем изменилось бы? Он у вас тогда сразу стал бы просто "строгим мужем", а она "наглой распутной девкой"? У вас убийство тирана во сне перечеркивает все его деяния и все страдания жертвы заодно? И вы уж буквально не сравнивайте героиню Джулии Робертс с сестрами. В реальной жизни для жертв насилия все намного страшнее и безнадежнее.

интересно , когда и где?
А по-вашему, бить и насиловать - это не покушаться на жизнь? Или вы эту фразу воспринимаете в контексте "начал перерезать горло"?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Glaider

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30942 : 12.04.20 17:33 »
А по-вашему, бить и насиловать - это не покушаться на жизнь?Или вы эту фразу воспринимаете в контексте "начал перерезать горло"?
не по-моему и не по-вашему.
 общественно опасное посягательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни обороняющегося или другого лица. О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности:
причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);
применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т.п.).
Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Добавлено позже:
Да-да, ведь он только этого и ждет, когда вы уйдете. Это же его мечта, чтобы вы ушли и желательно обратились в полицию. Он же именно для этого вас унижает, бьет и насилует и конечно не будет препятствовать вашему уходу.
да нет же, нужно взять нож и молоток и убить. ))
« Последнее редактирование: 12.04.20 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30943 : 12.04.20 19:04 »
не по-моему и не по-вашему.
 общественно опасное посягательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни обороняющегося или другого лица. О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности:
причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);
применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т.п.).
Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Вы забыли про "длящееся посягательство (преступление)", а точнее, в случае с сестрами, "продолжаемое".

К нарушениям уголовного закона с продолжаемым составом относят:

Истязание (статья 117). Диспозиция статьи предусматривает наличие систематических издевательских действий по отношению к потерпевшему.(с)

Но даже в том, что вы перечислили, найдется то, что можно назвать посягательством со стороны Х. на жизнь и здоровье сестер. Демонстрация оружия, например, или ключи в голову, а уж сколько было высказываний немедленно причинить смерть или вред здоровью!

да нет же, нужно взять нож и молоток и убить. ))
Вы считаете, что защищая невинно (по-вашему) убиенного, уместно хихикать?

И вы так и не ответили на мой вопрос по поводу героини Джулии Робертс? Изменилось бы ваше отношение к ней и к насильнику, если бы она не сбежала, а убила его во время дремоты?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #30944 : 12.04.20 20:12 »
Нуца,
Нормально...
Я так понимаю вы очень переживаете по  поводу Чикатило? А это убийство.. НО УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДАЛИ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ИЛИ ТЕХ, КОМУ ТЫ ЕЁ ДАЛ, МОГУТ ТОЛЬКО МРАЗИ..
Тем более в данном случае я не могу найти вообще оправдание этому жестоком убийству.. Доказательств вы так и не предоставили сексуального насилия..
« Последнее редактирование: 12.04.20 20:12 »


Поблагодарили за сообщение: нуца | Милашка

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30945 : 12.04.20 20:57 »
можно назвать посягательством со стороны Х. на жизнь и здоровье сестер. Демонстрация оружия, например, или ключи в голову, а уж сколько было высказываний немедленно причинить смерть или вред здоровью!
посягательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни
Еще раз , в момент его совершения создавало реальную опасность. Видимо храп отца создал реальную угрозу ))) надругательно храпел ))

Добавлено позже:
Вы забыли про "длящееся посягательство
Это к сестрам абсолютно не подходит. Они не были в заложниках, они не были взаперти. Притянуть не получится

Добавлено позже:
И вы так и не ответили на мой вопрос по поводу героини Джулии Робертс?
Я не склонна к фантазированию ))
« Последнее редактирование: 12.04.20 21:00 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30946 : 12.04.20 21:43 »
НО УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДАЛИ ТЕБЕ ЖИЗНЬ ИЛИ ТЕХ, КОМУ ТЫ ЕЁ ДАЛ, МОГУТ ТОЛЬКО МРАЗИ..
Юлия, вы, наверное, из тех мамаш, которые без конца повторяют своим детям - "я тебе жизнь дала и ты должен быть мне благодарен!"? Но жизнь вообще-то дает природа, а человек всего лишь решает - принять этот дар или нет, и то не всегда получается. И если он его принимает, то делает это исключительно по собственному желанию, а не потому, что не рожденные дети его об этом просят. Так что груз ответственности весь на нем, а не так, что ребенок ни сном, ни духом, а ему - "с тебя должок!". Вы как-то слишком пафосно о родительстве рассуждаете. Есть такие родители, что детям обратно хочется. Не убивают, но и жить не дают. И уходят дети... И одна из сестер чуть не ушла от такого, как Х. Так что не нужно родителей в Боги записывать. Да нормальный родитель и не захочет этого.

Добавлено позже:
Доказательств вы так и не предоставили сексуального насилия..
А вам какие нужны доказательства? Фото-видео вам никто не предоставит. Поэтому вы их просите?

Добавлено позже:
Это к сестрам абсолютно не подходит. Они не были в заложниках, они не были взаперти. Притянуть не получится
Посмотрим, что получится, а что нет. Пока, как я вижу, все получается. Иначе девушки бы уже сидели.
« Последнее редактирование: 12.04.20 21:50 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider | funny-jenny

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #30947 : 12.04.20 21:52 »
Юлия, вы, наверное, из тех мамаш, которые без конца повторяют своим детям - "я тебе жизнь дала и ты должен быть мне благодарен!"? Но жизнь вообще-то дает природа, а человек всего лишь решает - принять этот дар или нет, и то не всегда получается. И если он его принимает, то делает это исключительно по собственному желанию, а не потому, что не рожденные дети его об этом просят. Так что груз ответственности весь на нем, а не так, что ребенок ни сном, ни духом, а ему - "с тебя должок!". Вы как-то слишком пафосно о родительстве рассуждаете. Есть такие родители, что детям обратно хочется. Не убивают, но и жить не дают. И уходят дети... И одна из сестер чуть не ушла от такого, как Х. Так что не нужно родителей в Боги записывать. Да нормальный родитель и не захочет этого.

Добавлено позже:А вам какие нужны доказательства? Фото-видео вам никто не предоставит. Поэтому вы их просите?
Нет я отношусь к категории мам, которые любят и заботиться о своём ребенке.. И для того, чтобы мой ребёнок расправил крылья потом, я ему объясняю и вкладываю сейчас, и не "хошь кури, хошь пей, ты личность".. У нас с вами очень разные понятия о личности...
Сексуально насилие помимо фото и видео, имеет прямые признаки и не только физические
А вот ваше "третий глаз" не прокатывает
И кстати, назвав меня мамашей, вы отлично себя охарактеризовали
« Последнее редактирование: 12.04.20 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Милашка | Lika23

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30948 : 12.04.20 21:56 »
Я вот еще думаю, как же хорошо, что девушки сейчас свободны. Не представляю, как бы они находились в одной квартире с Х. в условиях карантина. Как вообще сейчас тяжело приходится жертвам домашнего насилия(.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30949 : 12.04.20 22:01 »
Как вообще сейчас тяжело приходится жертвам домашнего насилия(.
В ценр "Анна" требуются волонтеры)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30950 : 12.04.20 22:01 »
я ему объясняю и вкладываю сейчас
Ремнем?

Сексуально насилие помимо фото и видео, имеет прямые признаки и не только физические
Они доказаны многочисленными экспертизами.

И кстати, назвав меня мамашей, вы отлично себя охарактеризовали
1. Разг. То же, что мама. Какая-то молодая, круглолицая, симпатичная мамаша с двумя ребятами попыталась прицениться к грибам. Б. Полевой, Саянские записи.

Может вам нужно просто больше читать?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #30951 : 12.04.20 23:27 »
Ремнем?
Они доказаны многочисленными экспертизами.
1. Разг. То же, что мама. Какая-то молодая, круглолицая, симпатичная мамаша с двумя ребятами попыталась прицениться к грибам. Б. Полевой, Саянские записи.

Может вам нужно просто больше читать?
Почему ремнем? Он у меня, в отличии от сестёр Х не тупенький, человеческую речь понимает..
Может вам мне не советовать, что мне делать? Вас устраивает когда вас мамашей, бабой, вместо женщины(разгов) называют, я ж не против... Но мне это навязывать не надо
Какими экспертизами доказано?
« Последнее редактирование: 12.04.20 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30952 : 13.04.20 10:04 »
Почему ремнем?
Просто вы с такой легкостью выше написали
взяла бы ремень
, что невольно подумаешь - воспитывать ремнем для вас привычное дело. Если человек не приемлет лечение пиявками, то он и не напишет "лечилась бы пиявками". Ну, я так думаю.

Может вам мне не советовать, что мне делать? Вас устраивает когда вас мамашей, бабой, вместо женщины(разгов) называют, я ж не против... Но мне это навязывать не надо
А когда называют тварью и уродкой - нормально? Забавно наблюдать, как вы горделиво задираете нос, оскорбившись на вполне безобидное слово и при этом не видите ничего страшного в том, как Х. обращался с сестрами. Почему их можно унижать и бить, а вас нельзя даже "мамашей"? Потому что они "тупенькие", а вы "умненькая"?

Добавлено позже:
Какими экспертизами доказано?
Всеми необходимыми и возможными в таких случаях.
« Последнее редактирование: 13.04.20 10:05 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider | funny-jenny

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Три сестры
« Ответ #30953 : 13.04.20 11:20 »
Просто вы с такой легкостью выше написали, что невольно подумаешь - воспитывать ремнем для вас привычное дело. Если человек не приемлет лечение пиявками, то он и не напишет "лечилась бы пиявками". Ну, я так думаю.
А когда называют тварью и уродкой - нормально? Забавно наблюдать, как вы горделиво задираете нос, оскорбившись на вполне безобидное слово и при этом не видите ничего страшного в том, как Х. обращался с сестрами. Почему их можно унижать и бить, а вас нельзя даже "мамашей"? Потому что они "тупенькие", а вы "умненькая"?

Добавлено позже:Всеми необходимыми и возможными в таких случаях.
А мне смешно, что вам 40 раз написали, что он сказал грубо, но вы это стойко игнорируете))) и продолжаете зачем то это обсуждать... Какими всеми возможными в данном случае?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Три сестры
« Ответ #30954 : 13.04.20 12:05 »
А мне смешно, что вам 40 раз написали, что он сказал грубо, но вы это стойко игнорируете))) и продолжаете зачем то это обсуждать...
Грубо? Странно слышать такую характеристику словам Х. от человека, которого слово "мамаша" ранило до глубины души. Если бы он с вами так обращался, то вы бы сказали - "фи, грубиян!"? *TENDER*

Добавлено позже:
Какими всеми возможными в данном случае?
Вся информация есть в общем доступе.
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:05 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

« Последнее редактирование: 13.04.20 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #30956 : 13.04.20 12:33 »
Доказательств вы так и не предоставили сексуального насилия..
Пока я вижу, что МХ был домашний тиран, самодур и садист, который сделал из дочерей рабынь и девочек для битья. Подзывал к себе звоном колокольчика, по настроению не давал спать и мыться, был ни в состоянии приготовить себе поесть или открыть окно, материл последними словами, угрожал, бил, орал. Для меня этого достаточно, чтобы в один прекрасный день дойти до невменяемого состояния. А было ли именно сексуальное насилие - я не знаю. Вот пусть СК и разбирается, было оно или нет. Но я не удивлюсь, если оно было.


Поблагодарили за сообщение: штиль | Франсуаза

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30957 : 13.04.20 12:37 »
Подзывал к себе звоном колокольчика, по настроению не давал спать и мыться
колокольчик в студию  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Для меня этого достаточно, чтобы в один прекрасный день дойти до невменяемого состояния
до убийства?
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Три сестры
« Ответ #30958 : 13.04.20 12:43 »
колокольчик в студию
Ну знаете, нарочно такое не придумаешь.

до убийства?
Если такое с завидной регулярностью длится пару лет и становится все хуже, то может дойти и до убийства...


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Три сестры
« Ответ #30959 : 13.04.20 13:10 »
не давал спать и мыться,
а еще, не давал посуду мыть, пылесосить и белье стирать)))

Добавлено позже:
то может дойти и до убийства...
а уйти?
« Последнее редактирование: 13.04.20 13:12 »