Лифт - стр. 170 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171742 раз)

Curious и 35 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5070 : 13.04.20 01:01 »
Невозможно ежедневно и ежечасно выдерживать удивительные непосредственность и очарование? O:-)
Увы,это так. Муж, надо полагать, в силу возраста не был уж слишком романтично настроен. Кроме того, семейная жизнь ведь предполагала и наличие приступов. Насколько я знаю, они проходят очень тяжело. Все остальные мужчины в эти периоды просто ее не видели. Ей было не до их общества.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Следопыт

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #5071 : 13.04.20 01:01 »
муж, эвакуировавшийся в Москву
это в мемы *ROFL*
Невозможно ежедневно и ежечасно выдерживать удивительные непосредственность и очарование?
Ну на это только УР подсел, 2-3-4 часа в день по телефону быть жилеткой трудно выдержать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5072 : 13.04.20 01:07 »
Преступнику может и выгодно,но зачем Скурихин сам тогда акцентировал внимание на этих ключах?)Ключи скорее отбеляют его,чем делают подозреваемым.
Самое простое объяснение: Ирина действительно вышла из автомобиля с ключами в руке.
Что касается "акцентировал". Скурихина ведь допрашивали о том,каковы были обстоятельства расставания с Ириной. Вопросы должны были сто раз задать в разной форме, и так и эдак. Неудивительно, что ключи в ее руках стали для него главной деталью показаний. Сама полиция на них сразу "сакцентировалась".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Drimka | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5073 : 13.04.20 01:09 »
Увы,это так. Муж, надо полагать, в силу возраста не был уж слишком романтично настроен. Кроме того, семейная жизнь ведь предполагала и наличие приступов. Насколько я знаю, они проходят очень тяжело. Все остальные мужчины в эти периоды просто ее не видели. Ей было не до их общества.
Все равно как-то перебор. Тут тебе и обмороки со спецдиетой, тут тебе и МДП. Прям не Ирина, а ходячий справочник болезней.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5074 : 13.04.20 01:13 »
Все равно как-то перебор. Тут тебе и обмороки со спецдиетой, тут тебе и МДП. Прям не Ирина, а ходячий справочник болезней.
Так может обмороки и были от спецдиеты? Она себя,случайно, не изводила проблемой веса? Тут какую-то смешную цифру называли, наверное морила организм голодом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5075 : 13.04.20 01:18 »
Так может обмороки и были от спецдиеты? Она себя,случайно, не изводила проблемой веса? Тут какую-то смешную цифру называли, наверное морила организм голодом.
Вряд ли. У нее рост маленький. Такой вес вполне нормален для ее роста. Я не морила себя голодом никогда, а вес бывал и 46 кг, хотя я повыше Ирины буду.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | SharpSolaris

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #5076 : 13.04.20 01:24 »
Так может обмороки и были от спецдиеты? Она себя,случайно, не изводила проблемой веса? Тут какую-то смешную цифру называли, наверное морила организм голодом.
Недавно тут видео выкладывали, там кадры из отпуска с мужем, и еще какие-то, названные последними - на них она очень худая, бросилось в глаза.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин | Милашка | Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #5077 : 13.04.20 02:56 »
А разве нам известно, что знает и чего не знает следствие? Они могли это не оглашать, особенно если это было лет за 5-7 до исчезновения Ирины.
Кроме того, клиники, где принимают анонимно еще никто не отменял. Они есть и сейчас, были и в 2009 году.
даже,если и не анонимно-диагнозы-это врачебная тайна.

Добавлено позже:
на менеджера еще ладно, а вот на водительское - обязательно))) все эпилептики на спец учете, и им никто водительское не даст. эпилепсия без лечения - верная смерть. а у нее водительское удостоверение и комиссию она проходила, в т.ч. и психиатра. так что, эпилепсия отметается.
Даст,если они в стадии ремиссии.
« Последнее редактирование: 13.04.20 03:03 »

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #5078 : 13.04.20 06:25 »
Прошу прощения за оверквотинг, но так будет проще все прокомментировать.

но Вы даете надежду на ту версию, которой я придерживаюсь.
kriva, а напишите свою версию, пожалуйста. Тут или в личку.

Quantum, ответьте пожалуйста на вопрос, Планета Кино или Победа? И кем был тот человек, на форуме НГС, который противоречиво дискутировал с УР? И куда и почему пропал УР? Его больше не интересует судьба Ирины, или у него были другие цели в теме?
"Победа". Я вот, на самом деле, не знаю, как вообще "Планету кино" приплели. "Победа" это была. А про человека — можете в ЛС мне отписать подробнее? Попробую найти, пока не улавливаю о чем речь. А куда пропал Николай — думаю, что просто нечего было больше сказать.

Quantum, спасибо. Можете ли Вы ответить, проверяли ли путь АС после кинотеатра по дорожным камерам, и было ли установлено, куда он отправился после того, как отьехал от дома Ирины? Проверяли ли камеры на доме, около которого он ставил свою машину?
Нет, не проверяли. 2009 год, к сожалению, технически вносил свои коррективы. Это сейчас проще :)

А как эта женщина попала в подъезд?
И как же ее никто не видел, если она какое-то время стояла там в ожидании Ирины?
Вариантов много. Я вот сам заходил в тот подъезд, просто позвонив в квартиру и сказал, что забыл ключи :-[ А можно и ключ иметь. Тут вопрос целей и подготовки.

Каким образом и когда в таком случае оказались в лифте ключи?
Ключи по вашей версии как появились в лифте?Хотели отбелить Скурихина?
Ключи — да, это то, что "не вписывается" ни в одну из версий так, чтобы было понятно. Я могу предполагать как вариант, что ключи были оставлены Ириной самостоятельно (мотив — другой момент), так и то, что их подбросили именно для того, что Вы написали.

А мы верим соседке, которая нашла ключи или нет? Потому что если верим, то на всё про всё не так уж много времени тогда было.
Пока исходим из того, что верим.

Я не понял, есть детализация, которая указывает на факт, что был договор о встрече? Или её нет и вы так думаете?
Нет, в детализации нет ничего интересного. Я уверен, что если встречу нужно было запланировать, то можно было сделать это не по телефону.

Но Ирина решила перед уходом положить ключи в лифт и накрыть газеткой.
Возможно. Возможно, и не она.

Насколько позже?
Вопрос может быть в часах, а может и в днях.

Мне вот это еще непонятно. Что могут быть за события, которые УР описывал как "она видела и более страшные вещи"?
Я думаю, что наркотики и секс. Пока без деталей, надо порыться в прошлом.

Зачем УР тестировали на полиграфе? Ведь он жил в Красноярске.
О, где-то тему с айпишниками подняли? :) Да там не только Николая и Александра С. тестировали.

И вообще... Как можно сильно заранее договориться о встрече, если Ирина загодя не могла знать, что идет в кино с Сашулькой именно на тот вечерний сеанс и во сколько точно вернется. Все равно надо было бы как-то корректировать встречу.
Значит, встреча могла быть спланирована незадолго до. Как это сделать — Вы и сами можете предполагать :)
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Robin | Lunkvoul | Drimka | kriva | Laura | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Varnasha | Aquarelle

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была вчера в 17:26

Лифт
« Ответ #5079 : 13.04.20 08:28 »
И все-таки интересно почему вдруг "всплывает" какая-то женщина. У Ирины вроде не было подруг. Либо соседка, либо сестра мужа, у которой намечалось др. Но зачем им понадобилась Ирина именно ночью, срочно.И если по словам Скурихина деньги не успели снять, то не могла ли Ирина выбежать в ближайший банкомат? Вообще, проверялась ли ее карточка, не снимались ли оттуда деньги?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Блондинка | [email protected] | Дмитрий Карягин

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 20.09.24 10:21

Лифт
« Ответ #5080 : 13.04.20 09:30 »
в этой истории мне непонятна одна деталь. почему она, не поехала с мужем в Москву?
Ну, тут секрета нет: они приняли решение, что они построят свою жизнь так. Владимир С. знал о личной жизни Ирины (не факт, что все), а Ирина, в свою очередь, знала про женщину своего мужа. Еще раз обращаю внимание, что брак юридически не был расторгнут. Владимир С. помогал (и помогает) Андрею (сыну). Парень живет на два города. Она и не собиралась ехать за мужем в Москву. И это не его воля, это их обоюдное решение, у них вообще были хорошие взаимоотношения.

Мне все время кажется,что ключи оставлены специально для кого-то,кто должен был ими воспользоваться позднее
Прекрасный комментарий! *YES* Оставил слова именно "воспользоваться позднее". Тут можно порассуждать.

У Ирины вроде не было подруг.
Да были, и все по сей день известны. Просто акцентировали внимание именно на мужчинах из окружения.

не могла ли Ирина выбежать в ближайший банкомат? Вообще, проверялась ли ее карточка, не снимались ли оттуда деньги?
Могла, хоть и ближайший банкомат в то время не был в шаговой доступности. Нет, деньги с карточки не снимались.

Кстати, тут был вопрос о дальнейшей судьбе телефона Ирины: он так и не был найден (как и иные вещи, кроме ключей). Никакой "странной" активности (в виде звонков и смс) не было с момента инцидента.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Mangusta | kriva | Блондинка | Robin | Laura | Mariza | [email protected] | Дмитрий Карягин | Varnasha | Aquarelle

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5081 : 13.04.20 10:23 »
По большому счету,они ни в одну версию не вписываются.
Мне все время кажется,что ключи оставлены специально для кого-то,кто должен был ими воспользоваться позднее для проникновения в квартиру. Кем, зачем, для кого, почему в лифте- даже предположить не могу. Тут,наверное, надо создавать версию,в которой первостепенной деталью станет не исчезновение Ирины и личность ее похитителя(убийцы),а необходимость для кого-то проникнуть в ее квартиру(возможно,на следующий день,когда там никого не будет;но может и ночью,благо молодежь там крепко спит). И только после прояснения данного момента можно постараться раскрыть обстоятельства исчезновения жительницы этой квартиры. Какая-то форсмажорная причина заставила оставить ключи именно в лифте,а не передать из рук в руки,и не спрятать в более надежном месте. Может быть,это была необходимость держать под контролем саму Ирину, "конвоировать" ее из подъезда. А газетой прикрыли для того,чтобы посторонние не обратили внимания на связку. В этом случае, любопытство соседки сыграло роковую для злоумышленников роль в их планах.
И мне все время это кажется. Я уже предлагала тут как-то версию, что ключи могла оставить сама Ирина. И думаю, что расчет был сделан на то, что их заберут быстро, а не через несколько часов или под утро. Газетка, чтобы в глаза сразу не бросились. Но соседка опередила того, кто должен был эти ключи забрать.

Добавлено позже:
Оставил слова именно "воспользоваться позднее". Тут можно порассуждать.
Если исходить из версии, что Ирина пропала добровольно, то можно предположить, что она поднялась в свою квартиру, взяла все необходимое и только спускаясь в лифте, поняла, что ключи, которые по привычке она бросила в сумку, закрыв дверь, ей больше не нужны. У брата и сына были свои ключи? Может она оставила их, зная, что еще одни ключи им пригодятся? Я спрашивала у вас - каким образом закрывается дверь в квартиру? Вы ответили, что ключом. Значит оставить ключи дома она не могла. Возможно, она опаздывала и лучшего варианта, чем оставить их просто в лифте, прикрыв газеткой, не нашла.

Или... взяла все необходимое и только спускаясь в лифте, поняла, что все-таки что-то забыла, но опять же опаздывала и решила оставить их в лифте для кого-то, кто смог бы потом проникнуть в ее квартиру и взять то, что она забыла.
« Последнее редактирование: 13.04.20 10:52 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Drimka | kriva | Mangusta | [email protected] | Дмитрий Карягин

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #5082 : 13.04.20 11:01 »
И мне все время это кажется. Я уже предлагала тут как-то версию, что ключи могла оставить сама Ирина. И думаю, что расчет был сделан на то, что их заберут быстро, а не через несколько часов или под утро. Газетка, чтобы в глаза сразу не бросились. Но соседка опередила того, кто должен был эти ключи забрать.

Добавлено позже:Если исходить из версии, что Ирина пропала добровольно, то можно предположить, что она поднялась в свою квартиру, взяла все необходимое и только спускаясь в лифте, поняла, что ключи, которые по привычке она бросила в сумку, закрыв дверь, ей больше не нужны. У брата и сына были свои ключи? Может она оставила их, зная, что еще одни ключи им пригодятся? Я спрашивала у вас - каким образом закрывается дверь в квартиру? Вы ответили, что ключом. Значит оставить ключи дома она не могла. Возможно, она опаздывала и лучшего варианта, чем оставить их просто в лифте, прикрыв газеткой, не нашла.

Или... взяла все необходимое и только спускаясь в лифте, поняла, что все-таки что-то забыла, но опять же опаздывала и решила оставить их в лифте для кого-то, кто смог бы потом проникнуть в ее квартиру и взять то, что она забыла.
Не один нормальный человек не спрячет ключи на полу лифта, это проходной двор... Давайте будем сохранять здравый смысл. Если бы Ира хотела оставить ключи для кого-то ( родных или мистера Х), она бы их просто положила в свой почтовый ящик или под коврик перед своей квартирой.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | triumf | Drimka | [email protected] | Следопыт

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5083 : 13.04.20 11:10 »
Не один нормальный человек не спрячет ключи на полу лифта, это проходной двор... Давайте будем сохранять здравый смысл. Если бы Ира хотела оставить ключи для кого-то ( родных или мистера Х), она бы их просто положила в свой почтовый ящик или под коврик перед своей квартирой.
Даже если знает, что кто-то должен оказаться в этом подъезде через пять минут? Проходной двор - это днем, а если ночью? И потом, я же говорю, возможно, Ирина очень сильно опаздывала, буквально каждая минута была на счету. Снова подняться, чтобы положить под коврик, времени не было.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #5084 : 13.04.20 11:17 »
И мне все время это кажется. Я уже предлагала тут как-то версию, что ключи могла оставить сама Ирина. И думаю, что расчет был сделан на то, что их заберут быстро, а не через несколько часов или под утро. Газетка, чтобы в глаза сразу не бросились. Но соседка опередила того, кто должен был эти ключи забрать.
Но почему выбран лифт? Разумнее бы оставить ключи на тех же почтовых ящиках. В этом случае, соседка даже бы если их увидела подбирать не стала. Да и вероятность, что ночью кто-то пойдет за газетой ниже, чем что кто-то будет пользоваться лифтом.
Может быть некто, которому предназначались ключи жил в доме и должен был просто вызвать лифт на свой этаж и забрать ключи? Поэтому выбран лифт. Но тогда непонятно, почему этот некто не мог выйти в подъезд и пересечься с Ириной для передачи ключей.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Блондинка | [email protected] | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #5085 : 13.04.20 11:19 »
можно предположить, что она поднялась в свою квартиру, взяла все необходимое и только спускаясь в лифте, поняла, что ключи, которые по привычке она бросила в сумку, закрыв дверь, ей больше не нужны. У брата и сына были свои ключи? Может она оставила их, зная, что еще одни ключи им пригодятся?
Думается, что каждый первый в таком случае опустил бы ключи в свой почтовый ящик. Оставлять ключ от своей квартиры на виду в подьезде, где неизвестно кто живет, и тусуются наркоманы, ну я не знаю. Я однажды привезла из ремонта  компьютерный стул, и оставила на 5 минут внизу в подьезде. Когда спустилась, его уже не было. А у нас всего 12 квартир, и жильцы все постоянные и вроде приличные, на двери домофон. Обошла все квартиры - безрезультатно. А тут ключи. Прямо " может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?" Для желающего обойти с этими ключами все этажи, и прикинуть, от какой они квартиры -дело 10 минут. А потом выбрать время, когда никого нет дома, и обнести.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Милашка | Блондинка | triumf | Drimka | [email protected] | Следопыт

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5086 : 13.04.20 11:20 »
Не один нормальный человек не спрячет ключи на полу лифта, это проходной двор... Давайте будем сохранять здравый смысл. Если бы Ира хотела оставить ключи для кого-то ( родных или мистера Х), она бы их просто положила в свой почтовый ящик или под коврик перед своей квартирой.
Так-то так, если не было вынужденной меры и счет не шел на секунды.
 
Каким образом ей могла прийти в голову мысль оставить ключи в лифте, а не в почтовом ящике или за мусоропроводом?
Только если категорически не было времени. Даже выйти из лифта. То есть внизу ее кто-то ждал. Кто-то довольно опасный, кому в руки очень не хотелось бы, что б попадались ключи от квартиры, где спят сын и брат. То есть времени на решение практически не было.

Каким образом она могла оставить ключи в лифте физически? Только будучи самой в том лифте. Она должна была войти, начать подниматься, принять условный сигнал (звонок на другой сотовый, смс) о том, что, мол спускайся быстро тебя ждут на первом этаже (то есть нет возможности выйти там припрятать получше ключи). Либо услышать голоса, поднимаясь к своей квартире (но это надо очень быстро сориентироваться).

Но газету я не могу объяснить при подобных раскладах.
То есть газету на ключах понятно как объяснить — что б не было видно, что это лежат ключи. Но как эта газетка к ней попала?

 
« Последнее редактирование: 13.04.20 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | [email protected] | Дмитрий Карягин | Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #5087 : 13.04.20 11:25 »
Если исходить из версии, что Ирина пропала добровольно.
Хорошо бы определить, было ли в планах Ирины исчезновение, или у нее были просто тайные планы на остаток ночи, в которые она не хотела посвящать ни АС, ни брата. В этом случае поход в кино ей даже на руку: брат, думает что после сеанса Ирина осталась со Скурихиным, а Скурихин уверен, что она дома - привез ведь к подъезду. А она в это время решает свои проблемы.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5088 : 13.04.20 11:31 »
Но почему выбран лифт? Разумнее бы оставить ключи на тех же почтовых ящиках. В этом случае, соседка даже бы если их увидела подбирать не стала. Да и вероятность, что ночью кто-то пойдет за газетой ниже, чем что кто-то будет пользоваться лифтом.
Может быть некто, которому предназначались ключи жил в доме и должен был просто вызвать лифт на свой этаж и забрать ключи? Поэтому выбран лифт. Но тогда непонятно, почему этот некто не мог выйти в подъезд и пересечься с Ириной для передачи ключей.
Я не знаю. Единственное объяснение, что Ирина долго над этим не думала. Где вспомнила про них, там и оставила. То есть наспех, практически на бегу...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5089 : 13.04.20 11:32 »
Где вспомнила про них, там и оставила. То есть наспех, практически на бегу...
Быстро оставила кому угодно, только не...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Лифт
« Ответ #5090 : 13.04.20 11:36 »
Быстро оставила кому угодно, только не...
Человеку, который ждал ее на первом этаже у лифта. А газету она взяла, когда вошла в подъезд после расставания с АС. Может быть заходила в квартиру, а может не успела. Получила сигнал (какой?).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5091 : 13.04.20 11:43 »
Если ее кто-то ждал внизу, то этот человек и стоял не в темноте у лифта на глазах у всех, а на полэтажа выше, у почтовых ящиков. И коротал время, просматривая газету.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Блондинка | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5092 : 13.04.20 11:44 »
Хорошо бы определить, было ли в планах Ирины исчезновение, или у нее были просто тайные планы на остаток ночи, в которые она не хотела посвящать ни АС, ни брата. В этом случае поход в кино ей даже на руку: брат, думает что после сеанса Ирина осталась со Скурихиным, а Скурихин уверен, что она дома - привез ведь к подъезду. А она в это время решает свои проблемы.
Было ли у нее в планах исчезновение? Сложно сказать. Зачастую, когда речь идет о покончивших с собой, даже самые близкие говорят - ничего не предвещало. Это я не к тому, что Ирина свела счеты с жизнью, хотя и это нельзя исключать, а к тому, что никто не знает, что творится в закоулках чужой человеческой души. В этой версии меня смущает только одно - крайне сложно (наверное) сделать это технически. Я имею в виду новые документы и т.п.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mangusta

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5093 : 13.04.20 11:48 »
Человеку, который ждал ее на первом этаже у лифта. А газету она взяла, когда вошла в подъезд после расставания с АС. Может быть заходила в квартиру, а может не успела. Получила сигнал (какой?).
Взять газету — странное и лишнее в это время действие. Я не знаю как его можно объяснить...

Если ее кто-то ждал внизу, то этот человек и стоял не в темноте у лифта на глазах у всех, а на полэтажа выше, у почтовых ящиков. И коротал время, просматривая газету.
Газета должна была находиться уже у Ирины до встречи с этим человеком (если он был и он был опасен), иначе чем накрыть ключи, что б он не заметил?

Если честно, я просто идеи набрасываю. Может верные, может нет. Может кого-то наведут на что-то.
« Последнее редактирование: 13.04.20 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Милашка | Блондинка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5094 : 13.04.20 11:57 »
Думается, что каждый первый в таком случае опустил бы ключи в свой почтовый ящик. Оставлять ключ от своей квартиры на виду в подьезде, где неизвестно кто живет, и тусуются наркоманы, ну я не знаю. Я однажды привезла из ремонта  компьютерный стул, и оставила на 5 минут внизу в подьезде. Когда спустилась, его уже не было. А у нас всего 12 квартир, и жильцы все постоянные и вроде приличные, на двери домофон. Обошла все квартиры - безрезультатно. А тут ключи. Прямо " может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?" Для желающего обойти с этими ключами все этажи, и прикинуть, от какой они квартиры -дело 10 минут. А потом выбрать время, когда никого нет дома, и обнести.
Если бы у Ирины было больше времени, то может она так бы и поступила. И как забрать ключи из почтового ящика, если нет ключей от самого почтового ящика? Или он не закрывался? Если она сильно торопилась и знала, что человек зайдет в подъезд спустя несколько минут после ее выхода и никаких сомнительных личностей в поле зрения ей не попалось, то могла и в лифте оставить. Мне так кажется.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Лифт
« Ответ #5095 : 13.04.20 12:00 »
А не могла ли  "тайота", быстро и шумно выехавшая в то время из двора дома, быть машиной Скурихина? Нет? А почему? Почему считается, что в кино, и из него,  АС и ИС ездили именно на том автомобиле, который впоследствии "шерстили" криминалисты в поиске неких следов ИС? Разве есть свидетели, которые видели, что в кино, и из кино АС и ИС ездили именно на автомобиле, принадлежавшем АС, и впоследствии представленном им следствию? Заранее извините, если где-то в обсуждениях пропусти эти факты.
« Последнее редактирование: 13.04.20 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была вчера в 18:07

Лифт
« Ответ #5096 : 13.04.20 12:12 »
Возможно, она опаздывала и лучшего варианта, чем оставить их просто в лифте, прикрыв газеткой, не нашла.
Вы серьезно?А в ящик почтовый почему не бросила тогда?Оставить в грязном лифте на полу-это вообще не вариант.Да и какой трагизм если она совсем их не оставит?Неужели проблема пойти и дубликат сделать?

Добавлено позже:
Кто-то довольно опасный, кому в руки очень не хотелось бы, что б попадались ключи от квартиры, где спят сын и брат. То есть времени на решение практически не было.
я бы скинула их в шахту лифта тогда.)

Добавлено позже:
Хорошо бы определить, было ли в планах Ирины исчезновение, или у нее были просто тайные планы на остаток ночи, в которые она не хотела посвящать ни АС, ни брата. В этом случае поход в кино ей даже на руку: брат, думает что после сеанса Ирина осталась со Скурихиным, а Скурихин уверен, что она дома - привез ведь к подъезду. А она в это время решает свои проблемы.
Брату должно быть вообще все равно где и как проводит время старшая сестра. Ездить в кино тоже было необязательно,если на повестке дня стояли другие планы.)наоборот,только отвлекаться от них.Он же ей не муж.Она свободна. Может делать что хочет.

Добавлено позже:
Человеку, который ждал ее на первом этаже у лифта. А газету она взяла, когда вошла в подъезд после расставания с АС. Может быть заходила в квартиру, а может не успела. Получила сигнал (какой?).
а сама она куда делась?Не доехала до 1 этажа?

Добавлено позже:
Это я не к тому, что Ирина свела счеты с жизнью, хотя и это нельзя исключать, а к тому, что никто не знает, что творится в закоулках чужой человеческой души.
Где  она могла совершить суицид,что тело так и не нашли?Она еще сумела себя спрятать предварительно что ли?

Добавлено позже:
Взять газету — странное и лишнее в это время действие. Я не знаю как его можно объяснить...
Теоретически,это возможно. Пришла домой,лифт наверху или стоит где-то с кем-то. Идти наверх лень,просто ждать-лень,пошла к газетам поднялась,чтобы скоротать время.

Добавлено позже:
иначе чем накрыть ключи, что б он не заметил?
да может они вообще,не были накрыты.)Это слова соседки.Может она сама ногой когда заходила сместила газету на ключи.)

Добавлено позже:
И как забрать ключи из почтового ящика, если нет ключей от самого почтового ящика?
Кому она хотела оставить ключи?У брата и сына ,однозначно,есть свои. А постороннему человеку зачем заходить к ним домой?
« Последнее редактирование: 13.04.20 12:23 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Laura | Lunkvoul | Блондинка | [email protected] | Следопыт

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #5097 : 13.04.20 12:26 »
Если бы у Ирины было больше времени, то может она так бы и поступила. И как забрать ключи из почтового ящика, если нет ключей от самого почтового ящика? Или он не закрывался? Если она сильно торопилась и знала, что человек зайдет в подъезд спустя несколько минут после ее выхода и никаких сомнительных личностей в поле зрения ей не попалось, то могла и в лифте оставить. Мне так кажется.
Этот мой ответ касался варианта
У брата и сына были свои ключи? Может она оставила их, зная, что еще одни ключи им пригодятся?
Если ключи были оставлены для какого-то постороннего человека, который должен был вскоре зайти в подъезд, то это другая ситуация.  Но и в этом случае оставлять ключи в лифте странно. Лифт - самое посещаемое место в подъезде, и велика вероятность, что кто-то воспользуется им раньше и найдет там ключи. И вообще сложно представить, что это мог быть за человек, кому бы Ирина доверила ключи от квартиры, где спит ее ребенок. Только очень близкий, видимо. Елена, сестра мужа, подходит на эту роль. Но близкие в этом не признались.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Блондинка | Следопыт

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5098 : 13.04.20 12:27 »
Вы серьезно?А в ящик почтовый почему не бросила тогда?Оставить в грязном лифте на полу-это вообще не вариант.Да и какой трагизм если она совсем их не оставит?Неужели проблема пойти и дубликат сделать?
Вы так пишите, как-будто Ирина была просто обязана бросить ключи в почтовый ящик.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5099 : 13.04.20 12:30 »
я бы скинула их в шахту лифта тогда.)
Да, конечно, но если это надо сделать незаметно до открытия дверей лифта (так как около них вас могут уже ждать), то это можно провернуть только положив их на пол и накрыв.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин | Varnasha