Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 896 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476677 раз)

0 пользователей и 100 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

А откуда он узнал, что она именно там?

Добавлено позже:Ясно. Значит пока следствие не закончится, можно не ждать.  :'( ну, хоть то что есть почитаем...
Есть видео на канале родителей в котором они озвучивают, что футболка была найдена там их друзьями 5 февраля. Друзья пошли туда искать останки (я не понимаю что это значит)

https://youtu.be/aZZJQlIC5U4


Насчет материалов дела: родители и адвокат УЖЕ с ними ознакамливаются с их слов. Предварительное следствие закончено же. Но ничего пока не публиковали


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

кто вы?
кто пригласил ла?

Добавлено позже:я не видела обвинений
Если я правильно понял,  Сальвар.
Люди,  покайтесь публично!

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Может футболку сам отец подложил, а потом видос снял для хайпа?)
Кости от холодца разбросал?
Ну, ну...
* "Весёлые" тут ребята я вижу собрались.
Нет, это ваши домыслы. Я говорю сейчас о том, что время на известить адвоката и СК у него было, после получения информации о найденной футболке.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Vasilisa

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45



Поблагодарили за сообщение: Муркот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Там куча народу уже побывала, какие вещдоки? Вещдоки берутся с места происшествия по горячим следам.
Нет такого правила в УПК, сроки получения доказательств ограничены периодом расследования. Поэтому футболку можно и стоило бы приобщить по правилам.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | GL | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Есть видео на канале родителей в котором они озвучивают, что футболка была найдена там их друзьями 5 февраля. Друзья пошли туда искать останки (я не понимаю что это значит)

https://youtu.be/aZZJQlIC5U4


Насчет материалов дела: родители и адвокат УЖЕ с ними ознакамливаются с их слов. Предварительное следствие закончено же. Но ничего пока не публиковали
Если следствие закончено, то должен быть итого.. Какие выводы сделало СК? Нс?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Если следствие закончено, то должен быть итого.. Какие выводы сделало СК? Нс?
Родители не озвучивали, что следствие окончено. Сказали, что адвокат допущен к материалам дела. Что следствие склоняется к "самушел" озвучивала Анастасия в разговоре с журналистом.
« Последнее редактирование: 12.04.20 18:20 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Vasilisa | Arnold

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Если следствие закончено, то должен быть итого.. Какие выводы сделало СК? Нс?
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ следствие закончилось

Родители начали знакомиться с материалами, поняли что следствие таки склоняется к НС и активно выражают свое недоверие ЦА СК и где-то даже упомянули Бастрыкина


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Arnold

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Она развернула поле битвы, потому что признать, что сын просто перепил - ушёл-пропал, это взять часть вины на себя... не готова она, ей плохо, больно.. Должен быть назначен виновный, ей кажется, что ей полегчает.. Не полегчает.. Это она выбрала такой вариант ухода от своей боли - разрушить все на своём пути...
Именно так и происходит. Виновными оказались практически все, кто как то соприкасался с этой историей. Почти все обвинены в том, что плохо работали, плохо помогали. И совсем некрасивые обвинения были в адрес ПСО Сальвар и его руководителя, которого обвиняли в подлоге фото-документов, преступном сговоре, чтобы отвести от места обнаружения. Эти обвинения были с подачи родителей, а уж их адепты довели эти обвинения до совершенства. Единственного, кого они открыто благодарили, это Малахова. На адвоката в своих видео и интервью они никогда не ссылаются, в чем для меня странность. Ну и сейчас вся история разворачивается уже не в СМИ, а в интернет пространстве. К родителям есть много конкретных вопросов. Наверняка, они читают эти вопросы. Но вопросы эти остаются без ответов. Была вброшена информация о фотошпе на фотографии с телом. Было много обещаний предоставить заключение экспертизы, подтверждающей этот факт. Не самими родителями, А блогером канала Народное слово, который по договоренности с родителями освещает события по делу. Больше месяца прошло с того времени, как объявлено, что экспертиза готова и она подтвердила фотошоп, но подтверждающих документов нет. И таких намеренных вбросов, выводящих на активные эмоциональные обсуждения много. Ничем они не подтверждаются. У мало мальски мыслящего человека возникает вопрос: зачем это делается? Историю продолжают раскручивать буквально на выдуманных недостоверных вбросах, которые граничат с клеветой.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Маруся | Vasilisa | Arnold | Dream11 | ИринаМю | mrv | Elena-Isachenkova | Varnasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да, это группа ПВБ, в фотографиях группы есть документы эти о которых мы говорим. Мы их разглядывали на видео, оно есть в теме. Но удобнее конечно посмотреть фотоальбом в вк. https://vk.com/album-190238889_271820728
Если читать документы, там видно, что родители жаловались на работу следствия - им отвечали, что все идет согласно нормам и на контроле. Непосредственно текст самих жалоб не выкладывали, только ответы на них. Но понятно же, что просто так СК не будет каждую неделю сообщать потерпевшим, что дело все еще расследуется, что задействованы все возможные средства и т.д.
Посмотрела первые документы и вот странность.
Дата документа -  19 апреля 2019, а речь идёт об обращении кого-то по какому-то вопросу в январе 2018.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это же липа.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Считает и кстати правильно, что он тут же передаст майку врагам-полиции, а те то не хотят расследовать
. Ну и по кругу.. Адвокат поступил бы правильно и логично, но вот полиции доверия нет
Юль, враги-полицаи к тому времени конролировались Москвой и Бастрыкиным. Куда уж выше то? Ему тоже нет доверия, что он реально проконтролирует, чтобы сделали всё как надо? Нафига тогда к нему пробиваться? И ты вот с юридической точки зрения скажи. Такой вещ док СК должно принять, если не изымалось как надо и жарилось в бане?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ следствие закончилось

Родители начали знакомиться с материалами, поняли что следствие таки склоняется к НС и активно выражают свое недоверие ЦА СК и где-то даже упомянули Бастрыкина
Вы меня не путайте.. Если предварительное следствие закончено, то есть итог, а "не склоняются".. Если СК признал Н/С, то должно быть постановление о прекращении уголовного дела на этом основании.. Чтт здесь?

Добавлено позже:
Юль, враги-полицаи к тому времени конролировались Москвой и Бастрыкиным. Куда уж выше то? Ему тоже нет доверия, что он реально проконтролирует, чтобы сделали всё как надо? Нафига тогда к нему пробиваться? И ты вот с юридической точки зрения скажи. Такой вещ док СК должно принять, если не изымалось как надо и жарилось в бане?
Не примут они его..
Моё мнение:они настолько уверовали в виновность всех и вся, что были абсолютно уверены, что Бастрыкин всех тут же посадит и тд.. И ничего не происходит, значит и СК не внушает доверие...
« Последнее редактирование: 12.04.20 18:15 »


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

И об этом тоже неоднократно говорилось, со ссылками на медицинские статьи. Влад был чрезмерно пьян, в этом причина. Вы видели  пьяных, валяющихся на земле или снегу? Многие из них калачиком сворачиваются?
Вот именно, и это важно. Вы сами констатируете  состояние Влада: "чрезмерно пьян".
Но используете  двойные стандарты: для того, чтобы принять позу эмбриона-Влад чрезмерно пьян, а для того чтобы пройти более 1,5 км по лесоболоту -ни-ни все ок, уже протрезвел? 
 По состоянию Влада на видео, он дальше мусорной кучи сам бы не дошёл.
Видна плохая координация, с трудом стоит, ищет точку опоры, его заносит из стороны в сторону, ноги заплетаются, тело ленится, двигается неохотно.

Затем состояние Влада  усугубилось. ("никакущий, нулевой, не мог говорить, неоднократно рвало, падал с лавки" - по словам очевидцев)
В каком он был состоянии на тот момент, когда пропал, информации нет.
Но очень сомнительно, что даже за 1-2 часа, его состояние бы могло улучшиться до степени рывка по лесу. (1.5 км+)
Полагаю, что оно только усугубилось.  Голодный, обезвоженный организм. Сахар в крови падает. Упадок сильный, тошнотворно, общая апатия на все. Какие марш-броски могут быть в таком состоянии?
Кроме того, это расстояние по прямой, а путь пьяного по  лесоболоту  - это не тропа "терренкура", а кривая. И если предположить так называемый "уход", то часть пути могла проходить в темноте.

Добровольцы не могли пройти в тот труднодоступный квадрат, в сапогах, с собаками, в нужной одежде с поисковым инвентарём, а неадекватный, чрезмерно пьяный,  раздетый, мокрый Влад смог?
По МО тоже тактика "двойных стандартов". В одних случаях  оно вполне себе  обычное по доступности, когда  надо оно переходит в статус "труднодоступное". 


Поблагодарили за сообщение: sypari | Счастливая | Закамский | FeyFlora

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Если я правильно понял,  Сальвар
думаю, этот момент вам стоит для себя уточнить
« Последнее редактирование: 12.04.20 18:18 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Кто нибудь может мне сказать, чем закончилось расследование в СК? Итог то какой


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Счастливая

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

А это к чему?
вопрос - кто пригласил ла? был задан не вам, а Отцу Федору

ну раз хотите ответить, ответьте только не голословно, в приведенном вами тексте ответа нет

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Есть видео на канале родителей в котором они озвучивают, что футболка была найдена там их друзьями 5 февраля. Друзья пошли туда искать останки (я не понимаю что это значит)

Насчет материалов дела: родители и адвокат УЖЕ с ними ознакамливаются с их слов. Предварительное следствие закончено же. Но ничего пока не публиковали
Спасибо. Но он не говорит, что в бане было жарко, говорит про естесственную среду разморозки. Думаю, что баня использовалась просто как помещение. Просто наше стереотипное восприятие сыграло злую шутку. Баня значит жарко.

Будем надеятся, что покажут. Всё-таки по докам более достоверно можно что то обсуждать...
« Последнее редактирование: 12.04.20 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | listener | Drimka

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

чем закончилось расследование в СК
официального заявления ск об окончании расследования нет

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Кто нибудь может мне сказать, чем закончилось расследование в СК? Итог то какой
Юлия, писали на этой странице, что окончательно расследование не завершено, завершено предварительное следствие, сейчас закрывают дело, это все со слов родителей. Предварительное следствие сделало выводы, что произошедшее - несчастный случай. Родители не согласны


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Vasilisa | Elena-Isachenkova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

официального заявления ск об окончании расследования нет
??? Так закончено или нет?))) если нет, значит никто ни с чем не знакомиться, если закончено и признано НС должно быть прекращение.. Реально ветка интересная, меня за 2 страницы запутали


Поблагодарили за сообщение: listener | Robin | Drimka | Vasilisa | Счастливая | Elena-Isachenkova | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

вопрос - кто пригласил ла? был задан не вам, а Отцу Федору

ну раз хотите ответить, ответьте только не голословно, в приведенном вами тексте ответа нет
В ПСО «Лиза Алерт» действительно поступала заявка на поиск Влада Бахова. Основные поисковые мероприятия проводились поисково-спасательным отрядом «Сальвар», который занимается поисками людей именно в Смоленской области. У «Лиза Алерт» нет отряда в Смоленской области, однако на место выезжали наши опытные поисковики из Москвы.

Более того: об этом можно прочитать на форуме, и тема по поиску Влада Бахова там существует и существовала с того самого момента, как мы получили эту заявку.

Вот она: https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=25387&hilit=%D0%91%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2
« Последнее редактирование: 12.04.20 18:26 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Arnold

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

В ПСО «Лиза Алерт» действительно поступала заявка на поиск Влада Бахова
об этом и речь
поступала от кого?

вот Отец Федор, например, был уверен, что это сальвар пригласил ла, и соответственно удивлен, почему же ла не передала сальвару фотодоки))
« Последнее редактирование: 12.04.20 18:26 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Не примут они его..
А они приняли. Идут значит им навстречу, да? Не смотря ни на что.


Поблагодарили за сообщение: listener | Elena-Isachenkova

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Кто нибудь может мне сказать, чем закончилось расследование в СК? Итог то какой
Нет пока итога. И нет понимания на каком этапе находится дело. Проведены ли все экспертизы? Проходит ли ознакомление с результатами законченных экспертиз или проходит ознакомление по окончанию предварительного следствия родители не озвучивают. Много раз повторяют, что им ничего неизвестно, им ничего не сообщают, но тем не менее на словах озвучивают какую-то информацию по делу. Например, со слов мамы, следствие склоняется к несчастному случаю, к тому, что сам ушел, сам замерз. Достоверноесть этой информации не проверить. Документов нет. Только со слов родителей. Почему Вы думаете, что по окончанию предварительного следствия сразу же будет решение, которое можно опубликовать? Еще будет ознакомление, возможные ходатайства о проведении дополнительных мероприятий в рамках предварительного следствия. Если эти ходатайства будут удовлетворены, то потребуется время на выполнение действий, изложенных в ходатайствах. Потом дело будет передано в надзорный орган и лишь потом, если у прокурора не возникнет никаких вопросов, будет озвучено окончательное решение по делу.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Vasilisa | Муркот | Misterx | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А они приняли. Идут значит им навстречу, да? Не смотря ни на что.
Приняли как некий предмет не означает, что признали вещдоком. У доказательств есть определенные характеристики и правила приобщения к делу, по УПК.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Vasilisa | Elena-Isachenkova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Юлия, писали на этой странице, что окончательно расследование не завершено, завершено предварительное следствие, сейчас закрывают дело, это все со слов родителей. Предварительное следствие сделало выводы, что произошедшее - несчастный случай. Родители не согласны
Это что за основное расследование то ещё?.. Предварительное завершено, есть итого.. В данном случае, постановление о прекращении.. Все знакомятся, прокуратура подписывает и все..
Что у вас здесь за новинки юридические?

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

об этом и речь
поступала от кого?
Это принципиально важно?
А вот про ёлочку я не поняла...

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Насчёт позвонить родителям
Слаутин 12 лет прикидывался другом Влада
Я думаю что у него был номер телефона  кого то хотя бы одного из родителей или отчима или бабушки
Но он почему то не позвонил никому из этих людей


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Моё мнение:они настолько уверовали в виновность всех и вся, что были абсолютно уверены, что Бастрыкин всех тут же посадит и тд.. И ничего не происходит, значит и СК не внушает доверие...
Да, только их действия в соцсетях пораждают оголтелую толпу, призывающую линчевать подростков и всех их родственников до  седьмого колена, без суда и следствия. Если бы они не подогревали это всё, огонь давно бы потух. Люди попричитали бы, покачали головами и благополучно забыли. Ан нет. Постоянно выходят свежие видео, в которых обвиняются все и вся. И вот это за гранью моего понимания. Сколько бы я не пыталась оправдать эти действия, уповая на то, что у них страшное горе, у меня не получается.
« Последнее редактирование: 12.04.20 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | GL | Муркот | Tsygankova Galina | Енот | Dream11 | Elena-Isachenkova

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Нет пока итога. И нет понимания на каком этапе находится дело. Проведены ли все экспертизы? Проходит ли ознакомление с результатами законченных экспертиз или проходит ознакомление по окончанию предварительного следствия родители не озвучивают. Много раз повторяют, что им ничего неизвестно, им ничего не сообщают, но тем не менее на словах озвучивают какую-то информацию по делу. Например, со слов мамы, следствие склоняется к несчастному случаю, к тому, что сам ушел, сам замерз. Достоверноесть этой информации не проверить. Документов нет. Только со слов родителей. Почему Вы думаете, что по окончанию предварительного следствия сразу же будет решение, которое можно опубликовать? Еще будет ознакомление, возможные ходатайства о проведении дополнительных мероприятий в рамках предварительного следствия. Если эти ходатайства будут удовлетворены, то потребуется время на выполнение действий, изложенных в ходатайствах. Потом дело будет передано в надзорный орган и лишь потом, если у прокурора не возникнет никаких вопросов, будет озвучено окончательное решение по делу.
Я задала вопрос, к какому выводу пришло СК, если оно закончило следствие должно быть постановление о прекращении(если НС). Знакомятся, ходатайство - это понятно.. Как и то, что прокуратура подпишет.. Обычно заявляют об этом со всех утюгов, если резонанс есть..:следствие завершено с таким то итогом, было отправлено прокурору для утверждения


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Elena-Isachenkova