Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 891 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475875 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Многие предполагают терминальное раздевание.
https://www.gazeta.ru/health/2014/01/05_a_5821333.shtml

Ранее в теме несколько раз публиковали видео, зафиксировавшее процесс замерзания человека на ступеньках интерната.
Это только предположение
Не все раздеваются , дятловцы не раздевались
Но гораздо чаще замерзающие  в позе эмбриона
Влад почему то не в этой позе . почему?
То есть по законам жанра он разделся а позу  принять забыл ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вам не указывали, а посоветовали ознакомится с темой, потому что в ней неоднократно обсуждались снятые кроссовки, штаны и футболка. В правилах форума нет упоминаний о запрете советов, а вежливая просьба не уводить разговор на 100500 круг по одному и тому же вопросу - вполне вписывается в культуру общения.
Я не собираюсь с вами спорить, тем более на тему  культуры общения. Учитесь обсуждать тему и уважать чужое мнение, а не переходить на личности, раздавая советы пойти к психологу или что и как мне делать на дне рождении, как это делает ваша единомышленница. И именно с ней я обсуждала не кроссовки, а повторюсь высказала свое мнение о группе подростков конкретного видео. И да, привыкайте, что в тему будут приходить новые люди, желающие вступить в обсуждение и высказывать свое мнению по тому или иному эпизоду, который вы обсудили 500 раз. И это мнение может быть совершенно отличным от вашего.


Поблагодарили за сообщение: sypari | FeyFlora | Закамский | Дмитрий Карягин

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Я не додумывала и как раз с версиями не знакома, просто прокомментировала первое впечатление.
Первое впечатление и у меня было не очень, если честно. Но потом пришло понимание, что будучи подростками, у нас некоторые вели себя и похуже. И исчезали из поля зрения, бывало. Господь миловал, никто не пропал, но и мы не слндили, ни за кем не бегали. Другие ценности и чувство ответственности у подростков. Я так думаю.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Муркот | Arnold | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

скриншот переписки
считаете доказательным документом?


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Естественно, все это версии. Но для того, чтобы была какая то логика, версия должна выстраиваться "от и до", объясняя все произошедшее. У сторонников криминала до сих пор с этим проблемы. Даже в такой мелочи, как объяснить, зачем кому-то, подбрасывающему тело на место обнаружения, понадобилось его таким странным образом  раздевать.
Я не сторонник версии, что тело подбросили, но так же могу рассматривать версии, что Влад разделся не сам.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

И да, привыкайте, что в тему будут приходить новые люди, желающие вступить в обсуждение и высказывать свое мнению по тому или иному эпизоду, который вы обсудили 500 раз.
Вы так хорошо начали, но одним предложением нарушили несколько правил собственного культурного кодекса) мы привыкнем, не переживайте, но спасибо за предупреждение, это очень любезно! Всегда рады новым лицам)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Или такси вызвать и сдать родственникам
Почему бы и нет?
У людей праздник,шашлык жарится,все только разогреваться начали...
Кого пожертвовать в "няньки"?
Ну да, конечно шашлык важнее человека.
Или ушёл спать,обидевшись..
Спать в лес? Ключевое слово обидевшись. То есть было за что обижаться?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

считаете доказательным документом?
Я не вижу повода сомневаться в цепочке передачи архива ЛА-Сальвар-Иван. Ее озвучивали с самого начала все участники поисков


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Я не вижу повода
если не видите вы, это не решает проблемы см Ответ #26673
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:41 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Наверное затем, что побоялись, что с уликой что-то случится. И думали сначала отправить куда-то сами на экспертизу. Но потом решили все же передать. Возможно по совету адвоката.
У родителей были причины бояться.
Во-первых действия полицейского Д, который (поверим) узнал о пропаже их сына в 21 час, но поиски начались только во втором часу ночи, а им сообщили только в 23.30.
Во-вторых халтурное проведения следствия вначале, когда им пришлось упрашивать следователя прийти на поляну и самим указывать на следы на шалаше. А отчиму самому пришлось добывать видео.
Затем тот факт, что останки были скоропостижно найдены только в день приема у Бастрыкина.
И нвконец, то, что не удосужилтсь собрать все кости даже после обращения к Бастрыкину.
Их можно понять, мне кажется.
Подождите... Дело находится на контроле у Бастрыкина, правильно? Тогда чего они боятся сейчас? Вопрос с плохой работой следствия решаем с помощью жалоб, в которых все притензии будут грамотно изложены. Тем более, что у них есть адвокат. Подавали жалобы?


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы так хорошо начали, но одним предложением нарушили несколько правил собственного культурного кодекса) мы привыкнем, не переживайте, но спасибо за предупреждение, это очень любезно! Всегда рады новым лицам)
К сожалению, не всегда написанное можно прочитать с правильной интонацией. Это было не предупреждение, а скорее передача опыта) Раньше отвечала так же, как и вы - перечитайте, потом поняла, что это неизбежно , по кругу 150 раз. И перечитывать тысячи страниц, особенно когда тема горячо обсуждается и у каждого свое представление о культуре общения сложно. Надеюсь, вы меня поймете.
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Vasilisa | Elena-Isachenkova

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Интересно, сколько времени должно пройти, что бы обнаружить,что пьяный человек, который еле стоит на ногах исчез и его нет в пределах видимости? Я выше задавала этот вопрос...
Писал ранее - обычно большие компании спустя некоторое время разбиваются на группы по интересам. В каждой группе резонно могли думать,  что Влад в какой-то другой группе.
Хватились его,  когда собрались уезжать.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Счастливая | listener | GL | Vasilisa | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Влад почему то не в этой позе . почему?
То есть по законам жанра он разделся а позу  принять забыл
И об этом тоже неоднократно говорилось, со ссылками на медицинские статьи. Влад был чрезмерно пьян, в этом причина. Вы видели  пьяных, валяющихся на земле или снегу? Многие из них калачиком сворачиваются?
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:43 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Elena-Isachenkova

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Они понимали, что эта футболка ничего не решит, а поводы для публичных истерик на исходе. Нужно выдавливающее слезу видео, как отец ковыряется в снегу и ножом ковыряет футболку сына, как он при этом причитает и проклинает СК. Они и ногти/кости своего ребенка в камеру тычут. Родители из поиска правды, перешли на новый уровень - поиск инфоповода
Ну почему? Они обвели там какие то пятна, предполагают, что кровь? И это в любом случае улика. Решит она что то или нет, должны решать не они, а следствие. Это же в их интересах, или я чего то не понимаю? В общем, пока, для меня, подобные действия весьма загадочны и туманны.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Elena-Isachenkova

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

про фото с дрона ла

мое профессиональное мнение, что никакие экспертизы не нужны, т.к. есть первичный фотодокументальный архив ла.

а вот вопрос
как в существующем правовом поле  сторонняя организация получает и в дальнейшем распространяет фотодокументы, принадлежащие другой организации переданные в ск в рамках открытого уголовного дела?

остался открытым

т.е.
как они попали в сальвар?
какое отношение имеет сальвар к фотодокуменам ла, которые переданы в ск по открытому уголовному делу?
почему сальвар передает фотодокументы родителям? а не ск?

телефонный разговор с представителем ла см ответ Ответ #25641
Сальвар искал до,  во время и после ЛА,  который,  ЕМНИП,  в поисках участвовали только дронами и собаками, для чего их,  видимо,  и приглашали. Было бы странно,  если бы они отсняли местность для поисков,  но не передали кадры ПСО,  который работает непосредственно "на земле".
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:49 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Vasilisa | Маруся | Arnold | Илекса | Elena-Isachenkova

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Ключевое слово обидевшись. То есть было за что обижаться?
Вообще очень относительный момент. Тем более про Влада высказывались, в том числе и его близкий друг, что он был вспыльчивый и обидчивый. Какие-то слова, которые на одного человека действия не возымеют, на которых он даже не заострит внимание, пропустит мимо ушей, или даже рассмеется вместе со сказавшим, для другого запустит травматический механизм обиды. А вообще нет информации по какой причине он решил уйти. Какое в этом решающее значение? Кто-то здесь предполагал, что он пошел к другой компании, которая располагалась не так далеко. В Демидове долгое время рассматривали версию, что он ушел в сторону дороги и его сбило машиной. Он ушел сам. Вот основной момент развития событий.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Счастливая | Маруся | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ну почему? Они обвели там какие то пятна, предполагают, что кровь? И это в любом случае улика. Решит она что то или нет, должны решать не они, а следствие. Это же в их интересах, или я чего то не понимаю? В общем, пока, для меня, подобные действия весьма загадочны и туманны.
Дело в том, что интересы родителей несколько непонятны, а их действия все больше вызывают мягко говоря удивление)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Оффтоп (текст не по теме)
Вы так хорошо начали, но одним предложением нарушили несколько правил собственного культурного кодекса) мы привыкнем, не переживайте, но спасибо за предупреждение, это очень любезно! Всегда рады новым лицам)
Ну, доля у вас такая, как у людей, стоявших у истоков, уж извините  :girl-flowers: В теме почти 900 страниц. Не уверена, что те, кто заинтересовался вот, только что, пойдут это всё читать. Это сложно. И очень много времени, откуда ж его взять? Я тоже столько не осилю. И во многих темах так происходит, что перетирается всё по 100му кругу, поскольку появляются новые люди в теме.. Что поделать..


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Счастливая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Подождите... Дело находится на контроле у Бастрыкина, правильно? Тогда чего они боятся сейчас? Вопрос с плохой работой следствия решаем с помощью жалоб, в которых все притензии будут грамотно изложены. Тем более, что у них есть адвокат. Подавали жалобы?
Да, они подавали жалобы и ходатайства. Все ходатайства из показанных как отписки, были удовлетворены) Дело находится на контроле Центрального СК РФ с 26 апреля 2019 года, т.е. уже через 3 недели после пропажи мальчика Москва была привлечена и извещена. На следующий день после пропажи дело было на контроле Уханова А.Ю., который был тогда первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области и исполнял обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области.
« Последнее редактирование: 12.04.20 16:00 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Vasilisa | Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Подождите... Дело находится на контроле у Бастрыкина, правильно? Тогда чего они боятся сейчас? Вопрос с плохой работой следствия решаем с помощью жалоб, в которых все притензии будут грамотно изложены. Тем более, что у них есть адвокат. Подавали жалобы?
Ну вот адвокат, очевидно, и убедил бедных родителей, что бояться не надо. Дело в надежных руках Бастрыкина. Они и передали.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Было бы странно
здесь вы не правы

ла утверждает, что никому не передает свои архивы, только в случае официального запроса следственных органов.
и они совершенно правы.

это не просто фото - это документы, причем документы, за которые ответственность несет ла.

рассудите сами, вы же грамотный человек.

фото - это документ с цифровой подписью организации

вы отдали бы за своей подписью доки по уголовному делу чужой организации?

вам нужен такой головняк?

ps много раз писала и повторю еще раз - работа фотографа - это очень ответственный и скрупулезный труд
нет же, ну все взяв руки телефон нынче фотографы))
« Последнее редактирование: 12.04.20 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Eternity

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

здесь вы не правы

ла утверждает, что никому не передает свои архивы, только в случае официального запроса следственных органов.
и они совершенно правы.

это не просто фото - это документы, причем документы, за которые ответственность несет ла.

рассудите сами, вы же грамотный человек.

фото - это документ с цифровой подписью организации

вы отдали бы за своей подписью доки по уголовному делу чужой организации?

вам нужен такой головняк?
Если оригиналы уже отданы в СК - чего бояться? При любых сомнениях сверят данные с теми, что были отданы в дело и никаких проблем.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Vasilisa

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 19:22

Почему бы и нет?Ну да, конечно шашлык важнее человека.Спать в лес? Ключевое слово обидевшись. То есть было за что обижаться?
Потому что Влад и так врал отцу,а мама вообще не в курсе про ДР.И тут "явление" сына(внука) в состоянии нестояния.
Пафосные слова"человек "и "шашлык"-если бы знать,где упал... Влада вообще бы на тот ДР не позвали,а если бы и пришёл,погнали !(в свете теперешних событий)
Спать домой,а обиделся,когда сказали,что хватит пить(как вариант).


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Маруся | Муркот | Arnold | Отец Федор | Vasilisa | Dream11 | Elena-Isachenkova

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

чего бояться
с чего вы, вдруг, используете этот глагол?

я стараюсь разобраться в ситуации

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Наверное затем, что побоялись, что с уликой что-то случится. И думали сначала отправить куда-то сами на экспертизу. Но потом решили все же передать. Возможно по совету адвоката.
У родителей были причины бояться.
Во-первых действия полицейского Д, который (поверим) узнал о пропаже их сына в 21 час, но поиски начались только во втором часу ночи, а им сообщили только в 23.30.
Во-вторых халтурное проведения следствия вначале, когда им пришлось упрашивать следователя прийти на поляну и самим указывать на следы на шалаше. А отчиму самому пришлось добывать видео.
Затем тот факт, что останки были скоропостижно найдены только в день приема у Бастрыкина.
И нвконец, то, что не удосужилтсь собрать все кости даже после обращения к Бастрыкину.
Их можно понять, мне кажется.
Сначала искали сами,  что вполне обыденно.
С видео возможны варианты. В чем криминал и/или польза от следов на шалаше?
Находка в тот же день на ранее неисследованном месте скорее случайность,  п.ч. иначе это выглядит как "амфора Путина".
Какую площадь леса необходимо обыскать,  чтобы собрать все кости годовалого трупа? И есть ли для следствия необходимость отыскать все кости?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Маруся | МНК 67 | Arnold

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Подождите... Дело находится на контроле у Бастрыкина, правильно? Тогда чего они боятся сейчас? Вопрос с плохой работой следствия решаем с помощью жалоб, в которых все притензии будут грамотно изложены. Тем более, что у них есть адвокат. Подавали жалобы?
Нет, жалобы не подавали, по крайней мере среди выложенных ими материалов дела жалоб точно нет. Хотя, согласитесь, было бы логично их опубликовать. Но родители Влада предпочитают озвучивать свои жалобы в ютубе и ВК.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Vasilisa

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

В общем, пока, для меня, подобные действия весьма загадочны и туманны.
Эта история стала каким-то проектом "Влад Бахов". Причем само по себе исчезновение навряд ли кардинально отличается от других подобных, когда с пьяной вечеринки кто-то уходил и пропадал. А вот информационное освещение беспрецедентное. И если бы такой хайп (не побоюсь этого слова) был до того и для того, чтобы найти тело. Но самый трэш начался именно после находки останков. И теперь уже после того, как десятки блогеров накрутили себе просмотры и прибавили подписчиков на освещении темы ВБ, выдвигая неимоверные по своей экзотичности и неправдоподобности версии, родители взяли всё в свои руки. Теперь у них свой ютуб-канал, группа в ВК, которую они администрируют. И уже для понимания происходящего мне лично хочется услышать экспертное мнение не криминалистов, а PR-специалистов. Что же стоит за такой кампанией, которую абсолютно точно искусственно раскручивают?


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Arnold | МНК 67 | Муркот | Отец Федор | Vasilisa | Dream11 | Elena-Isachenkova | Varnasha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

с чего вы, вдруг, используете этот глагол?

я стараюсь разобраться в ситуации
Глагол не к вам непосредственно относился, а к ситуации в которой вы пытаетесь разобраться.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Глагол не к вам непосредственно относился, а к ситуации в которой вы пытаетесь разобраться.
дословно вы написали
Если оригиналы уже отданы в СК - чего бояться? При любых сомнениях сверят данные с теми, что были отданы в дело и никаких проблем.
это никак не дает ответа на мой вопрос, сомнения меня не интересуют, интересно
как фотоматериалы ла оказались у сальвар и на каком законном основании сальвар распространял их дальше
« Последнее редактирование: 12.04.20 16:17 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

здесь вы не правы

ла утверждает, что никому не передает свои архивы, только в случае официального запроса следственных органов.
и они совершенно правы.

это не просто фото - это документы, причем документы, за которые ответственность несет ла.

рассудите сами, вы же грамотный человек.

фото - это документ с цифровой подписью организации

вы отдали бы за своей подписью доки по уголовному делу чужой организации?

вам нужен такой головняк?

ps много раз писала и повторю еще раз - работа фотографа - это очень ответственный и скрупулезный труд
нет же, ну все взяв руки телефон нынче фотографы))
Они передали не следственные документы (по статусу) кому-то,  а оперативные поисковые материалы подразделению,  которое осуществляет поиск на местности.
Во время поисков это такие же обычные и необходимые материалы,  как карты местности,  треки,  маршруты групп и т.п., которые есть на руках у поисковиков.
С этой же целью,  именно как материалы ДЛЯ поисков,  Василевич передал эти материалы родителям,  которые также участвовали в поисках.
Материалами следствия эти фото стали параллельно.

А вот что и для чего родители отдали журналистам - ...
« Последнее редактирование: 12.04.20 16:20 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся | GL | Илекса | Vasilisa | Галчонок