Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 889 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476949 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Зачем? =-O По моему, у нас даже дети знают, что улики трогать нельзя. Нужно вызвать кого следует...
Это стиль работы СК по СО в этом резонансном на "отвали". У них другие цели в деле Влада. А вот в деле водолаза Краснощекова полиция и СК отработали на космических скоростях. Даже биологический материал "преступника" на чеке от гранаты определили за 1 день. То есть в работе полиции и следственных органов Смоленской области явно прослеживается избирательность, циничность и отмороженность.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Триша | Comrade | Закамский

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

про футболку

разные были версии
подбросили и  новодел от родителей, в том числе

кмк она там и 29.01.2020 была в день обнаружения и, как следствие, с самого начала
есть два видео
https://www.youtube.com/watch?v=4-40W6cq7Ck&feature=youtu.be#
sh123
https://www.youtube.com/watch?v=nPRElYB9JQ0&feature=emb_logo#


прикрепила стоп-кадры из обоих
качество, конечно, швах, но дерево точно то

почему родители делали все сами - изымали вещь док?
думаю так
1. не совсем сами, а явно под чутким руководством адвоката
2. наложилось уже обоснованное недоверие к сбору вещь доков ск, т.к. кости также собирали дважды, второй раз по обращению родителей

итог - футболку передали ск, ск ее принял.
дальнейшей информации нет. пока.

если, посчитаете, что я тащу видео с ютуба, я ссылки удалю)))
« Последнее редактирование: 12.04.20 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Счастливая | LoG | kriva

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я же написал кому - парню!
Если начнут скорые вызывать каждому, кто не знает меры, то скорых не хватит.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Енот | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Интересно, сколько времени должно пройти, что бы обнаружить,что пьяный человек, который еле стоит на ногах исчез и его нет в пределах видимости? Я выше задавала этот вопрос. Когда ребята за помощью обратились? Где то читала, что на след. день они приехали заметать следы своего праздника, правда не знаю так это или нет и о каких следах идет речь.

Добавлено позже:А я вас прошу на такие темы писать? Или я призываю вас следить кто сколько пьет? Я о другом пишу и если вы не в состоянии этого понять, можете не отвечать, что бы не портить праздник ни себе ни  мне.
И на будущее, постарайтесь в обсуждении обойтись без советов кому и куда сходить.
Нет уж, простите, дорогая. Мы перешли на разговор о взрослых компаниях. И если у Вас привычка контролировать всех сколько кто пьет и Вы считаете, что несете за это моральную ответственность - это не нормально. А, психолог может Вам это объяснить, если Вы это не понимаете.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Elena-Isachenkova

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Лейтмотив всей этой темы))) где-то читала, где не помню, что точно читала тоже не помню, не знаю правда или нет. А потом искренние удивления - а почему вы так реагируете?

Здравствуйте!
Ну зачем так ?
Мы все и Вы в том числе где то читали /смотрели/слышали
Или Вы прямо из дела ознакомились с фактами напрямую?
Вы замедленное видео уже посмотрели?

Добавлено позже:
Самое простое и логичное, если речь идёт про лес, пьяный и тд, это 112... ну в силу возраста возможно, тормознули...
Все правильно
Только потом и сам Дербанов  "тормознул" не понятно в силу чего
Пока кто то из матерей ,которых там не было ,не стала требовать вызвать милицию /полицию 
« Последнее редактирование: 12.04.20 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Только потом и сам Дербанов  "тормознул" не понятно в силу чего
Есть информация, подтверждающая ваши слова? В теме я приносила ссылки на обратное, данные от СК, озвучивались журналистами КП. Которые вообще-т проталкивают версию "все подозрительно и мутно"
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Муркот | GL | Vasilisa | Енот | Elena-Isachenkova

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Сами негодуем, от СК мы такой подставы не ожидали))

Но в принципе там все куплено, можно понять. Больший шок от купленного ПСО Сальвар и ПСО Лиза Алерт, которые то скрывали фото с телом, то фотошопили его, то уводили от места останков все 10 месяцев. Родители же однозначно утверждают, что фото ЛА - это фотошоп. Экспертные документы только не показывают уже месяц.
Ну, вот в эту туфту с фото я не верю от слова совсем. Думаю, что фото было, и именно в том виде, в котором есть. То что тело не нашли раньше, человеческий фактор. Очень трудно там что то найти, если не знать что искать. Я конечно, хмммм... удивилась, когда
Какая то родственница, да? заявила, что именно этого фото не было... Интересно, по каким признакам она его от других отличила? В общем, на мой взгляд, это выглядело как неприятие собственной ошибки. Проще обвинить всех вокруг, чем признать, что найти там что то действительно трудно и они сами тело проглядели.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | GL | Маруся | Енот | Ирина13666 | Elena-Isachenkova

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Есть информация, подтверждающая ваши слова? В теме я приносила ссылки на обратное, данные от СК, озвучивались журналистами КП. Которые вообще-т проталкивают версию "все подозрительно и мутно"
У Вас есть информация что Дербанов приехал на поляну и СРАЗУ ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ/МЧС/СКОРУЮ/РОДИТЕЛЕЙ/БАБУШКУ ???


Поблагодарили за сообщение: Comrade | kriva

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ну, вот в эту туфту с фото я не верю от слова совсем. Думаю, что фото было, и именно в том виде, в котором есть. То что тело не нашли раньше, человеческий фактор. Очень трудно там что то найти, если не знать что искать. Я конечно, хмммм... удивилась, когда
Какая то родственница, да? заявила, что именно этого фото не было... Интересно, по каким признакам она его от других отличила? В общем, на мой взгляд, это выглядело как неприятие собственной ошибки. Проще обвинить всех вокруг, чем признать, что найти там что то действительно трудно и они сами тело проглядели.
Да если бы проглядели, некоторые же эти фото и не смотрели, а именно мать, отец и отчим. Они поручили это знакомой семьи. Но ПСО все равно искали плохо и фото отсматривали плохо


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Vasilisa | Маруся | Енот | Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Нет уж, простите, дорогая. Мы перешли на разговор о взрослых компаниях. И если у Вас привычка контролировать всех сколько кто пьет и Вы считаете, что несете за это моральную ответственность - это не нормально. А, психолог может Вам это объяснить, если Вы это не понимаете.
Послушайте, уважаемая Dream11, для начала давайте без этих фамильярностей. Речь идет не о том, что бы контролировать, кто сколько пьет, а о том, что если в компании ваш друг перебрал лишнего, еле стоит на ногах и не соображает что творит, то как друг, быть рядом и контролировать, что бы не приключилась беда, а не провоцировать его на сомнительные подвиги. Или вы вовсе не друг. Так , надеюсь, понятнее?


Поблагодарили за сообщение: sypari | Comrade | kriva | Закамский | нуца | Дмитрий Карягин

Ветка Сакуры


  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 310

  • Была 10.01.21 17:08

И всем при этом очень весело
Зачем общаться с такой компанией?


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся | Енот | Elena-Isachenkova

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 22:29

Если начнут скорые вызывать каждому, кто не знает меры, то скорых не хватит.
Я Вам скажу по большому секрету, у нас когда проходят пивные фестивали, скорые даже дежурят на месте!
Думаете это только для трезвых?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

У Вас есть информация что Дербанов приехал на поляну и СРАЗУ ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ/МЧС/СКОРУЮ/РОДИТЕЛЕЙ/БАБУШКУ ???
А скорую кому? Бабушке?


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Интересно, по каким признакам она его от других отличила?
Я вообще считаю, что этот момент в программе малахова тщательно срежессирован, как и многое другое, начиная с "золотая молодежь".
Дальнейшая реакция руководителя поискового отряда показывает, что это для него было полной неожиданностью, а поднявшийся гвалт, лишивший его возможности и желания что либо там дальше объяснять, только утверждают меня в сложившемся мнении.
« Последнее редактирование: 12.04.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: GL | Vasilisa | Енот | Лола лола | Elena-Isachenkova

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Интересно, сколько времени должно пройти, что бы обнаружить,что пьяный человек, который еле стоит на ногах исчез и его нет в пределах видимости? Я выше задавала этот вопрос. Когда ребята за помощью обратились? Где то читала, что на след. день они приехали заметать следы своего праздника, правда не знаю так это или нет и о каких следах идет речь
Сколько угодно. Они там все были навеселе. И до следующего дня могли не хватиться, мало ли куда его понесло? Они ж ему не няньки. Однако они заметили, хватились, искали. Как смогли приняли меры.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Я Вам скажу по большому секрету, у нас когда проходят пивные фестивали, скорые даже дежурят на месте!
Думаете это только для трезвых?
Я вам скажу по секрету - это превентивная мера безопасности на мероприятиях с большим скоплением людей. Это и на парадах так, и на больших концертах, и на матчах. Это не для пьяных, это для чрезвычайных происшествий, типа пожара, взрыва, паники толпы и тд.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | Vasilisa | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У Вас есть информация что Дербанов приехал на поляну и СРАЗУ ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ/МЧС/СКОРУЮ/РОДИТЕЛЕЙ/БАБУШКУ ???
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Откуда сведения что Дербанов "тормознул" и полицию не вызывал?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Elena-Isachenkova

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

выше обсуждалось,что найденную родителями футболку нельзя приобщить к делу, так как родители её сами забрали с места.

29 января поисковики сами вытаскивали из канала обнаруженные кроссовки и брали их голыми руками до приезда специалистов.
кроссовки тоже теперь нельзя приобщить к делу? или их расположение на местности?

меня еще интересует - кто держал в руках без перчаток кроссовки?
эксперты в перчатках.
мать с отцом не успели приехать из Москвы, останки и вещи уже увезли.
Они ездили на опознание на следующий день в СК.
Отчиму показывали только фото для опознания, к месту его не пустили.
поисковики могли сами вытаскивать кроссовки и брать в руки?
Юрий Василевич об обнаружении:
Кроссовки в оросительном канале, подошвой вверх.
Соответственно кроссовки эти, один кроссовок достали, описали нам его внешний вид, этого кроссовка и мы должны были принять решение, как нам дальше выяснять кроссовок чей это и так далее.
Соответственно пока это выяснение длилось, там две - три минуты, один из участников группы натолкнулся на останки человеческие.
С этого момента мы двинулись с оперативниками к месту, где они их обнаружили.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Comrade | kriva

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 22:29

Я вам скажу по секрету - это превентивная мера безопасности на мероприятиях с большим скоплением людей. Это и на парадах так, и на больших концертах, и на матчах. Это не для пьяных, это для чрезвычайных происшествий, типа пожара, взрыва, паники толпы и тд.
То есть если человеку станет плохо, что будет скорая делать?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

почему родители делали все сами - изымали вещь док
думаю
1. не совсем сами, а явно под чутким руководством адвоката
2. наложилось уже обоснованное недоверие к сбору вещь доков, т.к. кости также собирали дважды, второй раз по обращению родителей
Я очень сомневаюсь, что какой-либо адвокат, взяв на себя чуткое руководство, допустил бы передачу предполагаемого вещдока следствию через 6 дней. Что происходило с вещдоком за это время? Родители утверждают, что передали в Москву. Я не услышала и не увидела конкретных слов, что футболка передана в СК и назначена экспертиза. Но точно услышала и прочитала слова Андрея, что футболку они больше никогда не увидят. Если это вещдок, то почему не увидят? Такие вещдоки возвращаются.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот | Vasilisa

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

итог - футболку передали ск, ск ее принял.
дальнейшей информации нет. пока.
Ну, то есть, приняли всё таки. Значит будет и экспа, я надеюсь. Значит надо ждать результат.


Поблагодарили за сообщение: listener

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

То есть если человеку станет плохо, что будет скорая делать?
Скорая будет оказывать помощь. Но стоят скорые на ваших фестивалях не для приведения в чувства напившихся не в меру граждан


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Vasilisa | Elena-Isachenkova

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

выше обсуждалось,что найденную родителями футболку нельзя приобщить к делу, так как родители её сами забрали с места.

29 января поисковики сами вытаскивали из канала обнаруженные кроссовки и брали их голыми руками до приезда специалистов.
кроссовки тоже теперь нельзя приобщить к делу? или их расположение на местности?
Я прошу прощения, пока не в курсе дела, тело Влада нашли без одежды? Кроссовки в канале, футболка где то в другом месте. Это он по дороге, что бы  пописать снимал с себя кроссовки и футболку?

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Послушайте, уважаемая Dream11, для начала давайте без этих фамильярностей. Речь идет не о том, что бы контролировать, кто сколько пьет, а о том, что если в компании ваш друг перебрал лишнего, еле стоит на ногах и не соображает что творит, то как друг, быть рядом и контролировать, что бы не приключилась беда, а не провоцировать его на сомнительные подвиги. Или вы вовсе не друг. Так , надеюсь, понятнее?
Вы меня вынуждаете перейти на фамильярности. Значит сделайте так, чтобы у Вас в гостях не напивались. Не покупайте много спиртного.  Лучше купить меньше, но дорогих качественных алкогольных напитков, чем дешевого спиртного в большом количестве.

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

выше обсуждалось,что найденную родителями футболку нельзя приобщить к делу, так как родители её сами забрали с места.

29 января поисковики сами вытаскивали из канала обнаруженные кроссовки и брали их голыми руками до приезда специалистов.
кроссовки тоже теперь нельзя приобщить к делу? или их расположение на местности?
Вы видите разницу между приобщением кроссовок в тот же день на месте МО, и приобщением футболки, которую без следователей ковыряли ножами и 6(!) дней грели в бане?


Поблагодарили за сообщение: Енот

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 22:29

Скорая будет оказывать помощь. Но стоят скорые на ваших фестивалях не для приведения в чувства напившихся не в меру граждан
А причину недомогания только скорая и может определить! Для того её и нужно вызывать!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

про фото с дрона ла

мое профессиональное мнение, что никакие экспертизы не нужны, т.к. есть первичный фотодокументальный архив ла.

а вот вопрос
как в существующем правовом поле  сторонняя организация получает и в дальнейшем распространяет фотодокументы, принадлежащие другой организации переданные в ск в рамках открытого уголовного дела?

остался открытым

т.е.
как они попали в сальвар?
какое отношение имеет сальвар к фотодокуменам ла, которые переданы в ск по открытому уголовному делу?
почему сальвар передает фотодокументы родителям? а не ск?

телефонный разговор с представителем ла см ответ Ответ #25641
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Comrade | Eternity

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Это он по дороге, что бы  пописать снимал с себя кроссовки и футболку?
Многие предполагают терминальное раздевание.
https://www.gazeta.ru/health/2014/01/05_a_5821333.shtml

Ранее в теме несколько раз публиковали видео, зафиксировавшее процесс замерзания человека на ступеньках интерната.
« Последнее редактирование: 12.04.20 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы меня вынуждаете перейти на фамильярности. Значит сделайте так, чтобы у Вас в гостях не напивались. Не покупайте много спиртного.  Лучше купить меньше, но дорогих качественных алкогольных напитков, чем дешевого спиртного в большом количестве.
%-) Я вас убедительно прошу мне не отвечать, потому что мы с вами говорим на разных языках. Я обсуждаю дело Влада Бахова, комментирую поведение его друзей на видео,  вы же советуете, что мне сделать и куда пойти, да еще с обвинениями, что я вас вынуждаю.))


Поблагодарили за сообщение: sypari | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я Вам скажу по большому секрету, у нас когда проходят пивные фестивали, скорые даже дежурят на месте!
Думаете это только для трезвых?
Вы прикалываетесь? Скорые всегда присутствуют на масштабных мероприятиях, даже на футбольных матчах есть скорые, ну надо же. И на парадах тоже есть, и на концертах.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Dream11 | Elena-Isachenkova