Убийство на пляже (продолжение) - стр. 240 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 685948 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 02.07.24 07:04

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7170 : 08.04.20 14:06 »
ЮАР).
Вы тоже вообще не она так то... Следствие защищать не надо.. Так и приведите доводы невиновности А, а то кроме месячных и эпителия, так из себя ничего и не выдавили...
« Последнее редактирование: сег в
Вы меня ассоциируете со всеми сторонниками защиты?Если отвечаете, то смотрите кто, что пишет.Не стоит задача у меня оправдать Алёну.Хочу разобраться , кто убил Настю?Не доказали, не убедили, не навязали, тот факт, что убийца-Алена.
« Последнее редактирование: 08.04.20 14:16 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Di_77 | Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7171 : 08.04.20 14:15 »
Но во всем разнообразии этой индивидуальности крайне странным выглядит вариант "ах, кровь - постелю как я эту простыню и накрою ее другой, чтобы никто не видел". Потому что либо пофигу, либо снимаешь простыню и закидываешь в стиральную машину. И, как ни странно, ни у кого вопросов не возникает "а что ты там стираешь". Более того, никогда не возникает вопросов, если человек приезжает из походных условий и сразу закидывает вещи в стиральную машину, вообще все скопом. Это не подозрительно, это - нормально.
  Предположить, что она привезла с места преступления окровавленную простыню и для того, чтобы спрятать, застелила ее на кровать, а сверху постелила еще одну, чистую... ну не знаю... должен же сохраняться ну хоть какой-то здравый смысл?
По фото совершенно четко видно, что пятна не свежие, просто  не отстиранные. В 19 лет не все женщины знают, что перед тем, как засунуть испачканную простынь в машинку, нужно пятна замочить в холодной воде, а если это не сделать, то фиг отстираешь. Поленилась, засунула, остались пятна, но совсем маленькие, не выбрасывать же простынь из-за этого. Можно подстилать вниз, чтобы не испачкать матрац в следующий раз, да и чтобы мама не увидела.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Мелисента | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7172 : 08.04.20 14:16 »
Вы меня ассоциируете со всеми сторонниками защиты?Если отвечаете, то смотрите кто, что пишет.
Да, со всеми, защита, доводы одни, вернее их отсутствие, поэтому особой разницы нет..

Добавлено позже:
Какое отношение тимашевский район имеет к туапсинскому? Там между ними ого какое расстояние
А у нам прокомандировывают с учётом расстояния что ли? Вам же написали, все норм.. Что 40 страниц то ещё это жевать?

Добавлено позже:
Простынь её, она лежала всё время дома, пятна старые, не имеющие к криминалу никакого отношения. На простыне пятна Насти и Алёны и они не смешаны даже. Представляете? Подставили тем, что обычную простынь притянули за уши к этому делу. Достаточно было поставить перед экспертами правильные вопросы. Но никто ничего не выяснял и не расследовал. Алёну уже задержали, искали оправдания своим противоправным действиям. Дали команду найти Настины следы у Поповых. А где такие следы найти, если не на простыне?
Ага и не на бриджах... Вы сами себе в посте противоречите :пятна старые и находка их на простыне, удачное совпадение? У меня нет ни одной простыни в крови, как и у десятка моих подруг.. Что вы кота за одно место то тянете? При чем неудачно.. Сколько у вас лично простыней в крови?
« Последнее редактирование: 08.04.20 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | женя77 | Мексика | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 02.07.24 07:04

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7173 : 08.04.20 14:21 »
Да, со всеми, защита, доводы одни, вернее их отсутствие, поэтому особой разницы нет..
Прошу впредь этого не делать, так как Вы в своём понятии сбили сторонников защиты в стаю.Почему не хотите понять, что нет группировки, есть мнения разных индивидуумов?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7174 : 08.04.20 14:23 »
Прошу впредь этого не делать, так как Вы в своём понятии сбили сторонников защиты в стаю.Почему не хотите понять, что нет группировки, есть мнения разных индивидуумов?
))))) смешно... Стая, индивидуумы... Вам какая разница с чем я кого ассоциирую? Все ровно одно и тоже все говорите.. В чем разница то?


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Кэти | женя77 | Мексика | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 730
  • Благодарностей: 5 064

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7175 : 08.04.20 14:30 »
У меня нет ни одной простыни в крови
Я так за Вас переживал...
Сколько у вас лично простыней в крови?
Хотел выложить фото, но подруга не дала разрешение на публикацию.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7176 : 08.04.20 15:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Интервью с председателем Краснодарского краевого суда Алексеем Шипиловым от 23 марта.

https://www.youtube.com/watch?v=xv0PV5zXjNY&feature=emb_logo#
https://bloknot-krasnodar.ru/news/emu-budut-nesti-dary-eks-sudya-novikov-o-naznachen
« Последнее редактирование: 08.04.20 16:03 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7177 : 08.04.20 15:19 »
Я так за Вас переживал... Хотел выложить фото, но подруга не дала разрешение на публикацию.
А вы вообще при чем? Вы мне пытаетесь продемонстрировать свое остроумие? тщетно... и хамить заканчивайте.. Вы и в амплуа оппонента, даже в этом случае, слабоваты..


Поблагодарили за сообщение: Кэти | _Вишенка_ | Дарвин | женя77 | evermind

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 4 999

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7178 : 08.04.20 15:34 »
Простынь её, она лежала всё время дома, пятна старые, не имеющие к криминалу никакого отношения. На простыне пятна Насти и Алёны и они не смешаны даже. Представляете? Подставили тем, что обычную простынь притянули за уши к этому делу.  Дали команду найти Настины следы у Поповых. А где такие следы найти, если не на простыне?
Юля, кровь нужно сразу застирывать, это аксиома. Алёна, не тупая, а очень практичная девушка. С отстированием крови, ей так или иначе приходится иметь дело регулярно, она понимает, чем больше часов прошло с момента образования пятен, тем быстрее можно попрощаться с вещью. Простынь так и так пришлось бы выкинуть, пятна не отстираются, или бы пришлось белизной их обработать, что сразу же сказалось бы на внешнем виде простыни.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Как можно так самой себе противоречить, при чем на одной странице писать сначала одно, потом саму себя опровергать..
      Так чего не тупая Алена не отстирала сразу пятна то? Ни свои, ни Настины, если они давние? Она ведь не тупая и знала и регулярно все отстирывала. Откуда же пятна тогда?
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | женя77 | Мексика | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 730
  • Благодарностей: 5 064

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7179 : 08.04.20 15:36 »
А вы вообще при чем?
А я здесь ВООБЩЕ. (кстати Ваше любимое изречение!)
Вы мне пытаетесь продемонстрировать свое остроумие? тщетно
Жаль, что Вы не оценили...
и хамить заканчивайте
Даже в мыслях не было
Вы и в амплуа оппонента, даже в этом случае, слабоваты..
Тут Вы правы - до Вас мне далеко!


Поблагодарили за сообщение: Muza

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7180 : 08.04.20 15:38 »
Какое отношение тимашевский район имеет к туапсинскому? Там между ними ого какое расстояние
Вертолетчик Потяженко вспоминал,что на перевал в помощь вызывали один вертолет из Каунаса (Литва)! А у нас всего то Тимашевский район.  :)  В помощь вызвали следователя из Тимашевского района,местный не справлялся.
А вы вообще при чем? Вы мне пытаетесь продемонстрировать свое остроумие? тщетно... и хамить заканчивайте.. Вы и в амплуа оппонента, даже в этом случае, слабоваты..
Ну вот,спровоцировали бедного влюбленного,а теперь пинаете.  :)
« Последнее редактирование: 08.04.20 15:42 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7181 : 08.04.20 15:42 »
Юль... не ездила эта простыня на море в ту поездку.
Как в деле оказалась в таком случае? Была простынь на море. Помню давно читала обсуждение в ДАПе. И если лгать по этому поводу, что изменится? Это вещ. док., и адвокаты это не оспаривали. Это как с едой, которую якобы оставила для Н. На самом деле не было еды.

Добавлено позже:
Ага... и поэтому родители Поповой не уничтожили ни единной вещи,приехавшей с моря.
Ага... Не уничтожили за ненадобностью. На тех вещах следов крови не было.
« Последнее редактирование: 08.04.20 15:51 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | женя77 | Мексика | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7182 : 08.04.20 15:54 »
Как в деле оказалась в таком случае? Была простынь на море. Помню давно читала обсуждение в ДАПе. И если лгать по этому поводу, что изменится? Это вещ. док., и адвокаты это не оспаривали. Это как с едой, которую якобы оставила для Н. На самом деле не было еды.
А кто сказал,что еды не было, где в материалах дела написано,что не было в/возле палатки продуктов и Попова лжёт? Фантик от шоколада все видели, и Попова не могла предположить, что именно Кит Кат принесёт ветром/ бросит мимо проходящий... блокнот с картой и запиской как-то оказался в палатке, почему бы и продуктам там не быть? То,что следствие их не описало, так и бюстгальтера без фрагмента нет в описи, зато щётки зубные, аж две, валяются на полу палатки... щетки валяются, а паста не описана, и мыло не описано... как там вообще всё описывали,вот вопрос

Добавлено позже:
Добавлено позже:Ага... Не уничтожили за ненадобностью. На тех вещах следов крови не было.
Интересно, а матрас на наличие следов крови проверяли? Тащили бы и его уже до кучи
« Последнее редактирование: 08.04.20 15:55 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7183 : 08.04.20 15:56 »
А я здесь ВООБЩЕ. (кстати Ваше любимое изречение!)Жаль, что Вы не оценили... Даже в мыслях не былоТут Вы правы - до Вас мне далеко!
Вы может здесь и ВООБЩЕ, но в данном вопросе вы при чем?сомневаюсь, что вы можете хоть что то толковое сказать в этой животрепещущей теме для форума...


Поблагодарили за сообщение: Кэти | _Вишенка_ | Мексика

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7184 : 08.04.20 15:58 »
Не исключил не равно значит была на пляже. Не исключил равно не удовлетворены ходатайства адвокатов
Не исключил значит имел подтверждение нахождения простыни на море, поэтому и ход-во не удовлетворили (если было такое ход-во).


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Цукатик | женя77 | Мексика | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7185 : 08.04.20 16:02 »
На простыне пятна Насти и Алёны и они не смешаны даже.
Когда-то по тем данным, что есть в доступе, я сделала в масштабе рисунок этих пятен, после чего у меня сложилась картинка об их происхождении. Белые пятна это кровь А., красное - Н. Простынь очень узкая, имеет ширину 140 см, можно предположить, что и кровать не широкая, вероятно 130 см. Пятна А. находятся по краям, вероятно, присела и протекла. Пятно Н. на уровне под коленями, тоже самое место, что и на штанах. Когда-то я выкладывала фото, сейчас не могу найти, где Н. с неестественно красными коленями, такое впечатление что расчесаны. Была мысль, не страдала ли Н. кожным заболеванием. Если у кого есть это фото, выложите, плиз, может Вьетнамка прокомментирует.   
« Последнее редактирование: 08.04.20 17:31 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7186 : 08.04.20 16:06 »
Да нет в смэ никаких "расчесов".. Она коленки что ль об простынь вытирала? Началась диагностика по фото... Сейчас, как с эпителием диагностируют кучу заболеваний))))


Поблагодарили за сообщение: Кэти | _Вишенка_ | Цукатик | женя77 | Мексика | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7187 : 08.04.20 16:16 »
А кто сказал,что еды не было, где в материалах дела написано,что не было в/возле палатки продуктов и Попова лжёт? Фантик от шоколада все видели, и Попова не могла предположить, что именно Кит Кат принесёт ветром/ бросит мимо проходящий... блокнот с картой и запиской как-то оказался в палатке, почему бы и продуктам там не быть? То,что следствие их не описало, так и бюстгальтера без фрагмента нет в описи, зато щётки зубные, аж две, валяются на полу палатки... щетки валяются, а паста не описана, и мыло не описано... как там вообще всё описывали,вот вопрос
В материалах дела написано, что к ее показаниям следствие относится критически. Этот фантик тоже не описан. И скорее всего шоколад был съеден ранее, фантик выбросили возле палатки. Речь о том, что продукты никакие не оставляла.

Добавлено позже:

Интересно, а матрас на наличие следов крови проверяли? Тащили бы и его уже до кучи
При чем здесь матрас. Уверена, что крови не нем не было. Связали наличие крови по непонятным причинам с критическими днями, хотя их расположение совершенно не подтверждает эту версию.

Добавлено позже:
А почему ( как в случае с бриджами) не был поставлен вопрос перед экспертами о пото-жировых следах Насти на простыне, если простынь была на пляже ? Потому что заранее было известно, что их на простыне не будет, так как простынь не была на пляже?
Вопросы перед экспертами может ставить не только следователь, но и адвокаты. Это скорее к ним вопрос, чем к следователю.
« Последнее редактирование: 08.04.20 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Цукатик | женя77 | Мексика | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 222

  • Расположение: Самарканд

  • Была 06.06.24 01:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7188 : 08.04.20 17:12 »
В материалах дела написано, что к ее показаниям следствие относится критически. Этот фантик тоже не описан. И скорее всего шоколад был съеден ранее, фантик выбросили возле палатки. Речь о том, что продукты никакие не оставляла.

Добавлено позже:Вопросы перед экспертами может ставить не только следователь, но и адвокаты. Это скорее к ним вопрос, чем к следователю.
Фантик не описан, а на фото с МП есть, но к показаниям Алёны нужно относиться критически! *THUMBS UP*
Объясните подробнее, как это происходит? В какой момент адвокаты могут ставить вопросы перед экспертами? Экспертиза проведена в сентябре, адвокаты ознакомились с материалами в ноябре, они в ноябре должны были вопросы ставить?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7189 : 08.04.20 17:17 »
Фантик не описан, а на фото с МП есть, но к показаниям Алёны нужно относиться критически! *THUMBS UP*
Объясните подробнее, как это происходит? В какой момент адвокаты могут ставить вопросы перед экспертами? Экспертиза проведена в сентябре, адвокаты ознакомились с материалами в ноябре, они в ноябре должны были вопросы ставить?
С экспертизой адвокаты знакомятся, как только она готова.. Вопросы ставятся перед экспертом, когда подписывают назначение на экспу.. А подписывают адики назначение обязательно.. Обсуждали же уже это... Ссылки на закон все давали


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7190 : 08.04.20 17:23 »
Объясните подробнее, как это происходит? В какой момент адвокаты могут ставить вопросы перед экспертами? Экспертиза проведена в сентябре, адвокаты ознакомились с материалами в ноябре, они в ноябре должны были вопросы ставить?
Вы почитайте УПК. Полностью знакомятся по окончанию следствия. При назначении экспертиз (что известно адвокатам) могут также ставить вопросы перед экспертами.
« Последнее редактирование: 08.04.20 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7191 : 08.04.20 17:26 »
Вы почитайте УПК. Полностью знакомятся по окончанию следствия. При назначении экспертиз (что известно адвокатам) могут также ставить вопросы перед экспертами.
Адвокатам не просто известно о назначении экспертиз.. Они ещё с этим постановлением ознакамливаются и ставят подпись, поэтому не пойму почему бы им и не задать вопросы было, которые терзают наш форум


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 222

  • Расположение: Самарканд

  • Была 06.06.24 01:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7192 : 08.04.20 19:38 »
Вы почитайте УПК. Полностью знакомятся по окончанию следствия. При назначении экспертиз (что известно адвокатам) могут также ставить вопросы перед экспертами.

Адвокатам не просто известно о назначении экспертиз.. Они ещё с этим постановлением ознакамливаются и ставят подпись, поэтому не пойму почему бы им и не задать вопросы было, которые терзают наш форум
А были ли адвокаты уведомлены о проведении этой экспертизы ? И есть ли в материалах дела протокол об ознакомлении с этим постановлением?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Мелисента | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7193 : 08.04.20 19:53 »
Всем здрасьте
По фото совершенно четко видно, что пятна не свежие, просто  не отстиранные. В 19 лет не все женщины знают, что перед тем, как засунуть испачканную простынь в машинку, нужно пятна замочить в холодной воде, а если это не сделать, то фиг отстираешь. Поленилась, засунула, остались пятна, но совсем маленькие, не выбрасывать же простынь из-за этого. Можно подстилать вниз, чтобы не испачкать матрац в следующий раз, да и чтобы мама не увидела.
А в своих показаниях говорит, что грязное белье остаётся внизу, когда ей лень стирать. Остаётся ли внизу странное белье она не говорила https://sun9-57.userapi.com/c852136/v852136382/18a496/6l4e0m2Xs8Y.jpg также определение давности пятен на глаз необъективно, т.к. цвет будет зависеть ещё и от количества крови и примесей в ней (например, ликвора). Я не уверен, что простыня была на пляже, но по цвету ее нельзя исключить. Только посеять сомнения. Кстати, эксперты сказали, что запаха моющих средств не было.

Добавлено позже:
А были ли адвокаты уведомлены о проведении этой экспертизы ? И есть ли в материалах дела протокол об ознакомлении с этим постановлением?
А есть ли жалоба от адвокатов о том, что они не были уведомлены? Просто иначе, боюсь, никак это не выяснить.
Upd. Кэти сказала, что подписывают постановление, так что можете это узнать посмотрев есть ли подпись адвокатов на постановлении.
« Последнее редактирование: 08.04.20 20:14 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Мексика

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7194 : 08.04.20 20:03 »
А были ли адвокаты уведомлены о проведении этой экспертизы ? И есть ли в материалах дела протокол об ознакомлении с этим постановлением?
Вам же ответили, что знакомятся с назначением экспертиз и подписывают.

Добавлено позже:
Кстати, эксперты сказали, что запаха моющих средств не было.
Так и не стиралась скорее всего. Просто положила под чистую.
« Последнее редактирование: 08.04.20 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7195 : 08.04.20 20:21 »
Всем здрасьтеА в своих показаниях говорит, что грязное белье остаётся внизу, когда ей лень стирать. Остаётся ли внизу странное белье она не говорила https://sun9-57.userapi.com/c852136/v852136382/18a496/6l4e0m2Xs8Y.jpg также определение давности пятен на глаз необъективно, т.к. цвет будет зависеть ещё и от количества крови и примесей в ней (например, ликвора). Я не уверен, что простыня была на пляже, но по цвету ее нельзя исключить. Только посеять сомнения. Кстати, эксперты сказали, что запаха моющих средств не было.

Добавлено позже:А есть ли жалоба от адвокатов о том, что они не были уведомлены? Просто иначе, боюсь, никак это не выяснить.
Upd. Кэти сказала, что подписывают постановление, так что можете это узнать посмотрев есть ли подпись адвокатов на постановлении.
Привет!) если в постановлении не будет подписи адиков, то экспертиза в топке..


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7196 : 08.04.20 20:38 »
А в своих показаниях говорит, что грязное белье остаётся внизу, когда ей лень стирать. Остаётся ли внизу странное белье она не говорила https://sun9-57.userapi.com/c852136/v852136382/18a496/6l4e0m2Xs8Y.jpg также определение давности пятен на глаз необъективно, т.к. цвет будет зависеть ещё и от количества крови и примесей в ней (например, ликвора). Я не уверен, что простыня была на пляже, но по цвету ее нельзя исключить. Только посеять сомнения. Кстати, эксперты сказали, что запаха моющих средств не было.
На мой взгляд, по цвету очень просто определить стиранные пятна крови или нет, попробуйте спросить у своих близких женщин. Мужчины, как правило, кровавые пятна на белье не оставляют и, тем более, не пытаются их отстирать. Для суда, конечно, определение давности на глаз не объективно, но лабораторным путем определить их давность следствие не посчитало нужным, поэтому нечем доказать, что эта кровь попала на простынь во время убийства, также, как нечем доказать, что простынь присутствовала на месте убийства. 


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7197 : 08.04.20 20:55 »
На мой взгляд, по цвету очень просто определить стиранные пятна крови или нет, попробуйте спросить у своих близких женщин. Мужчины, как правило, кровавые пятна на белье не оставляют и, тем более, не пытаются их отстирать. Для суда, конечно, определение давности на глаз не объективно, но лабораторным путем определить их давность следствие не посчитало нужным, поэтому нечем доказать, что эта кровь попала на простынь во время убийства, также, как нечем доказать, что простынь присутствовала на месте убийства.
Есть объективные критерии определения давности крови, которыми руководствуются эксперты, а есть субъективные, которые предлагаете Вы. Субъективный вывод не только для суда будет иметь небольшой вес, но и сам по себе (не сочтите за оскорбление, это справедливо и для моих выводов). Следствие не могло посчитать или не посчитать нужным определять давность пятен, т.к. нет методических рекомендаций для такой экспертизы. Нечем и опровергнуть, присутствие крови убитой как ни крути выглядит подозрительно. Следствие не может игнорировать такой факт.
« Последнее редактирование: 08.04.20 21:11 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | _Вишенка_ | юлия8980 | женя77 | Мексика | evermind

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 222

  • Расположение: Самарканд

  • Была 06.06.24 01:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7198 : 08.04.20 21:37 »
Вам же ответили, что знакомятся с назначением экспертиз и подписывают.
Это в идеале должно быть, а как было в этом деле?


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7199 : 08.04.20 22:01 »
Это в идеале должно быть, а как было в этом деле?
Так и было.. Экспертиза без подписи адиков, отправляется в топку и это однозначно.. Не накручивайте и из следака идиота не делайте, который "забудет" адиков уведомить об экспертизе и про... Т доказуху.. Закон это.. Читайте упк

Добавлено позже:
На мой взгляд, по цвету очень просто определить стиранные пятна крови или нет, попробуйте спросить у своих близких женщин. Мужчины, как правило, кровавые пятна на белье не оставляют и, тем более, не пытаются их отстирать. Для суда, конечно, определение давности на глаз не объективно, но лабораторным путем определить их давность следствие не посчитало нужным, поэтому нечем доказать, что эта кровь попала на простынь во время убийства, также, как нечем доказать, что простынь присутствовала на месте убийства.
Да вы что? И зачем экспертизы придумали то? Они просто на наш форум не заходят, а то бы знали, что и так все понятно, без экспертиз)))
« Последнее редактирование: 08.04.20 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | Цукатик | _Вишенка_ | Мексика | evermind