Коронавирус из Китая - стр. 199 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499103 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5940 : 07.04.20 08:21 »
Платное тестирование в Москве почти 2.000 выходит( приезд брагады 650 и сам тест 1250)
Во время эпидемий еще и на народе зарабатывают. Сначала пугают из телека, потом платные тесты. Потом вакцины платные пойдут... Годненько.. =-O
А я считаю - абсолютно адекватная цена. Итак сейчас медициной тратятся миллиарды, а граждане могли бы и поддержать все эти выезды, тесты и не капризничать. Некоторые гады в кино ездят каждые выходные, на всякую дрянь типа Диснейлендов и парков развлечения проматывают целые состояния. Любите порезвиться? Заболели в общественном месте? Заплатите 2000! И на всех не надо, даже если 1 человек из 10 проживающих заразился - будьте уверены - болеют все.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5941 : 07.04.20 08:23 »
Еще интересно, а может ли человек быть просто носителем вируса не болея? Все те, кто болел бессимптомно, как говорят, может и не болели вовсе.
в том-то и дело, что может. И в этом проблема короны - очень много, как оказывается, бессимптомных и легких форм. Они не умирают, но они заражают. Невозможно всех держать по домам бесконечно долго. Это можно (и нужно) делать, пока разбираешься и накапливаешь данные.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5942 : 07.04.20 08:25 »
Сколько там волн у той же испанки было?
Две, вроде, на разных штаммах.
На биофаке МГУ гутарят не о табаке, а о вирусе табачной мозаики, который там научились сворачивать и присобачивать к нему подходящие рецепторы для будущей вакцины.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5943 : 07.04.20 08:27 »
А я считаю - абсолютно адекватная цена. Итак сейчас медициной тратятся миллиарды, а граждане могли бы и поддержать все эти выезды, тесты и не капризничать. Некоторые гады в кино ездят каждые выходные, на всякую дрянь типа Диснейлендов и парков развлечения проматывают целые состояния. Любите порезвиться? Заболели в общественном месте? Заплатите 2000! И на всех не надо, даже если 1 человек из 10 проживающих заразился - будьте уверены - болеют все.
Да на самом деле проще расстреливать сразу. И распространение останавливаешь и аппараты ИВЛ не используешь  *JOKINGLY*
 


Поблагодарили за сообщение: idemidov | штиль | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5944 : 07.04.20 08:28 »
Какой смысл тестироваться- конечно,за исключением случаев явно неблагополучного состояния здоровья? Допустим, сегодня сделали тест,он оказался отрицательным. Завтра снова тестироваться?
Самому не сильно поможет, а вот получению реальной картины может помочь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5945 : 07.04.20 08:30 »
Две, вроде, на разных штаммах.
На биофаке МГУ гутарят не о табаке, а о вирусе табачной мозаики, который там научились сворачивать и присобачивать к нему подходящие рецепторы для будущей вакцины.
да вам не пофигу? Вам как-то легче или тяжелее живется от знания, что вакцина против гепатита Б это генноинженерная вакцина на дрожжах? Вам не пофигу, кто именно ее разработает, если она потом начнет спасть?
Проблема не в этом совсем.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5946 : 07.04.20 08:34 »
Они что? Расползутся по всей стране, что бы тем, кто "сидел дома", жизнь медом не казалась?
Вы же расползлись.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5947 : 07.04.20 08:42 »
Да на самом деле проще расстреливать сразу. И распространение останавливаешь и аппараты ИВЛ не используешь  *JOKINGLY*
Что за бред? Надо оставаться адекватными. Обучать население правилам эпидемической грамотности. Остановить невозможно, но некоторые каналы можно блокировать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5948 : 07.04.20 08:45 »
да вам не пофигу? Вам как-то легче или тяжелее живется от знания, что вакцина против гепатита Б это генноинженерная вакцина на дрожжах? Вам не пофигу, кто именно ее разработает, если она потом начнет спасть?
Проблема не в этом совсем.
Так все таки в том , что задействованы табачные компании правда ? Мой вопрос собственно в этом и заключался , я спросил в курсе ли вы что к разработке вакцины они привлечены , вот собственно и все , про конспирологию я у вас и не спрашивал , чтобы ее обсуждать .

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5949 : 07.04.20 08:54 »
Что за бред? Надо оставаться адекватными. Обучать население правилам эпидемической грамотности. Остановить невозможно, но некоторые каналы можно блокировать.
каким именно?))

Добавлено позже:
Так все таки в том , что задействованы табачные компании правда ? Мой вопрос собственно в этом и заключался , я спросил в курсе ли вы что к разработке вакцины они привлечены , вот собственно и все , про конспирологию я у вас и не спрашивал , чтобы ее обсуждать .
нет, не в курсе. Но мне кажется, что сейчас все разговоры о вакцинах... немного от лукавого, что ли.
« Последнее редактирование: 07.04.20 08:56 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5950 : 07.04.20 09:00 »
Так все таки в том , что задействованы табачные компании правда ?
С какого перепуга задействованы табачные компании?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #5951 : 07.04.20 09:05 »
Вы же расползлись.
Честное слово, не понял.

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5952 : 07.04.20 09:12 »
С какого перепуга задействованы табачные компании?
Вот с такого .
https://www.kommersant.ru/doc/4310339

Цитирование
British American Tobacco хочет создать вакцину от коронавируса .Табачная компания British American Tobacco (BAT) объявила в среду, 1 апреля, что принадлежащая ей биотехнологическая фирма Kentucky BioProcessing работает над созданием вакцины от коронавируса. Компания собирается при создании вакцины использовать растения табака и надеется, что ее технология ускорит разработку вакцины. Сейчас Kentucky BioProcessing занимается разработкой и доклиническим тестированием своей вакцины. BAT надеется, что с июня она сможет производить до 3 млн доз вакцины в неделю, чтобы начать ее клинические испытания.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5953 : 07.04.20 09:16 »
Платное тестирование в Москве почти 2.000 выходит( приезд брагады 650 и сам тест 1250)
Во время эпидемий еще и на народе зарабатывают. Сначала пугают из телека, потом платные тесты. Потом вакцины платные пойдут... Годненько.. =-O
Платить за воздух. А вы видели по чем лимоны и имбирь?

Добавлено позже:
С какого перепуга задействованы табачные компании?
А какая разница? Скоро футбольные клубы вакцину продавать начнут, главное купите.
« Последнее редактирование: 07.04.20 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5954 : 07.04.20 09:18 »
каким именно?))
Давайте про Москву, ситуацию с другими городами я плохо знаю. Ясное дело, что основной взрыв заражения здесь пришелся на начало марта. С одной стороны - сотни тысяч путешественников, с другой - куча массовых мероприятий и миллионы человек в общественном транспорте и ТЦ ежедневно. То есть, действительно, как вы заметили, множество носителей вируса переболели в легкой форме и заразили здесь других. С увеличением числа более тяжелых случаев - вирус начинает набирать обороты в тяжелых формах, как бы распространяясь больше он становится штамм становится более агрессивным. На настоящее время мы наблюдаем уже рост тяжелых случаев - значит эпидемия, начавшаяся в Москве относительно легкими случаями, приобретает классический для мегаполисов вид.
Сейчас остановить все невозможно, но можно уберечь часть "невинных жертв". В Италии вирус был занесен туристами, а в итоге гибнут местные старожилы, никогда в жизни из Италии не выезжавшие. В Москве уже есть положительные результаты: по неофициальным данным пятая часть проживавших в Москве, покинула город. У меня - почти все знакомые изолировались на дачах, в деревнях, КП и т.д.. Сидят там и никуда не выходят. По большому счету причина высокой смертности населения городов - в неестественной скученности. И в этом случае вспышки вирусов и мор могут напоминать похожее у грызунов.
В Москве очень сильно ограничились контакты по сравнению с предыдущим месяцем, что сократит количество точек заражения. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5955 : 07.04.20 09:19 »
Ура, ура, ура! Это то, чего я так жду - рандомная выборка и анализ на антитела. Хотя у нас по регионам надо смотреть и я бы начинала с приграничных с Китаем.
 Выборка 226, конечно, ни о чем. И не сказал, антитела какой группы выявлены. Но уже что-то. Ждем результаты из США.
Чего ура?  %-) Почему из США?  %-)
Делали вроде в России. Или не делали... Пруфа то нет.

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5956 : 07.04.20 09:20 »
Непонятно пока. Числитель известен, в рефрежераторах лежит. А вот со знаменателем пока беда.
А берите текущее значение знаменателя. Вот и получите текущее значение общего коэффициента смертности. Примерно 10500/350000=0.03 или ~ 3%. А сколько у гриппа? ~0.1%
Вот Вам и разница.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5957 : 07.04.20 09:23 »
Честное слово, не понял.
И я не понял. К людям возвращающимся в свои дома вы применяете слово расползлись. А к себе любимому? Вы в том же доме живете. Или соседнем. Вы себя выше тех кто бывал за границей ставите?

Добавлено позже:
А сколько у гриппа? ~0.1%
А как вы оцениваете знаменатель для гриппа? Тоже по количеству положительных тестов?
« Последнее редактирование: 07.04.20 09:25 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5958 : 07.04.20 09:29 »
Вот оригинал на немецком --- залит 27 марта .
Heiko Schöning: #Corona - Kriminelle Zusammenhänge verstehen. #Coronavirus

https://www.youtube.com/watch?v=Sfm1oXpvkTA#


Вот часть , перевод на русском , там он говорит про табачные компании .

Американские фирмы снова заранее знали о новом вирусе [Голос Германии]

https://www.youtube.com/watch?v=IdBGCApGrdY&t=1s#


А вот заявление от табачных компаний , которое появилось только 1 апреля .

https://www.bat.com/group/sites/UK__9D9KCY.nsf/vwPagesWebLive/DOBN8QNL

Разворачиваемый текст
Потенциальная вакцина для COVID-19 с использованием новой, быстрорастущей технологии табачных растений - ведутся доклинические испытания.

Табачные растения обладают потенциалом для более быстрой и безопасной разработки вакцин по сравнению с традиционными методами.

Потенциал для производства 1-3 миллионов доз вакцины на человека. неделя

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5959 : 07.04.20 09:33 »
Певицу Надежду Бабкину ввели в искусственную кому. Об этом сообщает «Московский Комсомолец» с ссылкой на источники.

По данным издания, тест на COVID-19 показал отрицательный результат, однако певице диагностировали обширную двустороннюю пневмонию. Кроме того, клиническая картина болезни «абсолютно коронавирусная». «Все очень сложно, положение пограничное, ее ввели в искусственную кому», — заявили собеседники к медицинских кругах.

Отмечается, что народную артистку ввели в кому для более эффективной работы аппарата искуственной вентиляции легких (ИВЛ), который применяется при тяжелой пневмонии. «Просто чтобы во сне не ерзала и не сбивала трубку аппарата, которая должна находиться в неподвижном состоянии», — приводит издание слова источников.

В целом состояние певицы оценивается как стабильно тяжелое, однако имеет положительную динамику. Вероятность благополучно выздоровления, по словам собеседников, большая.

Как утверждают медики, анализы могли казаться отрицательными из-за мутации вируса. Существующие тест-системы определяют РНК вируса, а не антитела в организме, поэтому, если вирус поменял штамм, то тесты могут не распознать его.

Артистка находится в одной из частных клиник Москвы.

Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что у Бабкиной нашли коронавирус. Ээстрадная певица почувствовала себя плохо еще 1 апреля. После этого медики предварительно диагностировали у нее пневмонию и забрали в больницу, где провели тест на COVID-19, который оказался положительным.

Подробнее: https://sterlegrad.ru/society/121528-nadezhdu-babkinu-vveli-v-iskusstvennuyu-komu.html
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5960 : 07.04.20 09:35 »
С какого перепуга задействованы табачные компании?
Вакцина "Marlboro" - модно, стильно, молодежно! "Дай миллион!"

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5961 : 07.04.20 09:39 »
Вот с такого .
https://www.kommersant.ru/doc/4310339
Сейчас эту вакцину кто угодно хочет создать, чтобы зашибить бабла - да хоть дворник из метлы, но толку-то, нужны месяцы и годы, чтобы её протестировать, а потом одобрить в FDA, и далеко не у всех это получится, поэтому мало ли кто что там заявил, я таких заявлений уже с десяток слышала от разных компаний и учреждений, а воз и ныне там.
« Последнее редактирование: 07.04.20 09:40 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5962 : 07.04.20 09:41 »
По данным издания, тест на COVID-19 показал отрицательный результат, однако певице диагностировали обширную двустороннюю пневмонию.
Ну а чему удивляться, пневмонию никто не отменял. Приводили ж цифры 2,5 миллиона в 2017-м году.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5963 : 07.04.20 09:50 »
http://penza-post.ru/news/07-04-2020/55366
Цитирование
по информации Минздрава Пензенской области

с начала 2020-го года в губернии был зарегистрирован 1921 случай пневмонии.
564 человека из них заболели в январе этого года,
667 человек – в феврале и
 690 человек – в марте

Статистика прошлых лет по Пензенской области такова:
 смертность населения от пневмонии

 в 2016 году в губернии была 144 человека,
 в 2017 году - 69,
 в 2018 году  160 человек.
В 2019 году - 87.

Сколько смертей в 2020 году при всплеске эпидемии до 1921 случая - представить страшно

На фоне всего изложенного, в том числе печальных статданных, возникает обоснованный вопрос :

 уж не фэйк ли все происходящее сегодня под флагом коронавируса,
может быть, на последнее списывают банальный прирост вирусной атипичной пневмонии,
сестры коронавируса, с уровнем смертности в разы выше, следовательно - в разы опаснее?
« Последнее редактирование: 07.04.20 12:13 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #5964 : 07.04.20 09:56 »
И я не понял. К людям возвращающимся в свои дома вы применяете слово расползлись. А к себе любимому? Вы в том же доме живете. Или соседнем. Вы себя выше тех кто бывал за границей ставите?
Я думаю, что Вам сложно понять ощущения людей проживающих в регионе (городе), где не было заболевших и где действует режим самоизоляции "сидим дома" в течении недели, и куда прибывает самолет (из Москвы) с дамой на борту зараженной коронавирусом. И обнаруживают ее дома спустя три дня после прибытия, когда ей совсем стало плохо.
Ведь у Вас режим самоизоляции не объявлялся, как я понимаю.


Поблагодарили за сообщение: Ная

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5965 : 07.04.20 10:02 »
Кому выгодна "пандемия".
https://www.youtube.com/watch?v=HRrTHuqbbmA#

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5966 : 07.04.20 10:11 »
http://penza-post.ru/news/07-04-2020/55366
Какая-то странная статистика. За прошлые годы указано количество смертей, за нынешний - количество заражений. Это разного рода показатели и сравнивать их невозможно.
« Последнее редактирование: 07.04.20 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Sergei_VL | Солдат Василий

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5967 : 07.04.20 10:18 »
Я же Вам цитату привел из собственной бывшей жены)))
Так ваша бывшая жена - это не каждый простой португалец, испанец или итальянец, как вы тут смело выразились. Нет, лично для вас она конечно же может быть голосом всех жителей Европы и даже планеты Земля, но из моего окружения, если и хотел бы португалец где оказаться, то в Германии, Австрии или Швейцарии... В общем, там где уровень жизни людей, а соответственно и медицина, выше, чем в Португалии. Про Россию речь вообще не идет. Дураков нет.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5968 : 07.04.20 10:36 »
Vietnamka
Я правильно думаю, что после "псевдокарантина", когда люди снова "выйдут на улицы" будет "вспышка всего", то есть, всех сезонных, весенних болячек, из за того что иммунитет ослабнет, потому что тупо сидели дома жрали и не двигались, а так же из за стресса, вызванного нагнетанием страха и негатива в СМИ?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5969 : 07.04.20 10:36 »
из моего окружения, если и хотел бы португалец где оказаться, то в Германии, Австрии или Швейцарии... В общем, там где уровень жизни людей, а соответственно и медицина, выше, чем в Португалии. Про Россию речь вообще не идет. Дураков нет.
Это потому что вы плохо в своем окружении рекламируете успехи медицины своей Родины.

Речь не о ПМЖ. Есть такое понятие медицинский туризм. Прибалты тоже предпочитают попасть в Англию, неудачники хотя бы в Ирландию. Однако, делать зубы предпочитают приезжать в Белоруссию. Если вы объясните своему окружению что в Минске можно сделать зубы ровно с тем же качеством и по тем же технологиям что и в Германии, но на порядок дешевле - после снятия карантина ломанутся.

Добавлено позже:
Какая-то странная статистика. За прошлые годы указанное количество смертей, за нынешний - количество заражений.
Оеи исходят из того что в этом году умрут ВСЕ.  *WASSUP*
« Последнее редактирование: 07.04.20 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин