Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 849 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2472938 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Вы пишете, что группы, ходившие с Иваном отчитываться не обязаны, т.к. у них в отличие от ПСО Сальвар нет лицензии на поиски людей. Дайте, пожалуйста, ссылку на информацию о таковой лицензии у Сальвар и обязанностях, которые она накладывает на обладателя.
Стопе, Галчонок... перечитайте мой пост, на который Вы ссылаетесь, я там что написала про лицензии Сальвар? Я написала, что Сальвар юр.лицо со всеми вытекающими... и перепираться  с Вами по работе Сальвар я не буду по причине того, что все это уже обсуждалось не раз и не два...


Поблагодарили за сообщение: kriva

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

интересно, все-таки, это один и тот же телефон?

в представленном документе указано, что телефон изымался вместе с рюкзаком у кинолога.
значит, это тот телефон, который доставала из рюкзака Марина Кобюк, когда они искали Влада.

а что за телефон Влада тогда случайно обнаружил у себя Жумаев?

про кнопочный-то говорят друзья. а отчим сказал, что телефон был не кнопочный, из недорогих, но не кнопочный.
с этим телефоном все вообще странно.
Жумаев говорит - вообще не помню как у меня оказался его телефон, уже дома обнаружил.
Бахрамов тут же поправляет - как , он же сам тебе его дал, сказал у меня там симки нет возьми. ты взял.

а Марина Кобюк доставала потом телефон из рюкзака Влада, когда они его не нашли.
это об одном телефоне или о двух? :

Вопрос ведущего Жумаеву - Почему вы умолчали о том, что именно вы отобрали или забрали телефон у Влада?
Жумаев - Я домой случайно пришел и увидел, что телефон у меня.
Бахрамов - Он же сам лично тебе передал его и сказал телефон у меня разряжен, держи его, у меня симки нету. Ты взял.

Кобюк - У меня ещё оставалась зарядка на телефоне и мы решили позвонить. Кто-то номер мне дал, я не буду утверждать, кто, потому что я не помню. Мне дали номер, я пыталась позвонить - телефон выключен. Потом мы понимаем, что может он здесь, телефон, сел и надо посмотреть. В итоге я лично открыла рюкзак и достала телефон. После этого кто-то из рук у меня телефон взял, а как на кнопку нажимаешь, там же видно связь есть, нет. И там было написано - нет сим карты.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | ana.davi

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Стопе, Галчонок... перечитайте мой пост, на который Вы ссылаетесь, я там что написала про лицензии Сальвар? Я написала, что Сальвар юр.лицо со всеми вытекающими... и перепираться  с Вами по работе Сальвар я не буду по причине того, что все это уже обсуждалось не раз и не два...
А что вытекает из юрлица? Когда это добровольная неприбыльная организация? Знаете что? Там вытекают добровольные поиски, своими силами и безвозмездно. Больше не ВЫТЕКАЕТ из юрлица ничего, к вашему сожалению


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Маруся | Енот

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Зря я написала про деньги...
Действительно, зря. Сразу как то ореол святости семейства меркнет, как вспоминаю кредитную карточку в ВК и все последовавшие за этим телодвижения.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Муркот | Маруся

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Стопе, Галчонок... перечитайте мой пост, на который Вы ссылаетесь, я там что написала про лицензии Сальвар? Я написала, что Сальвар юр.лицо со всеми вытекающими... и перепираться  с Вами по работе Сальвар я не буду по причине того, что все это уже обсуждалось не раз и не два...
Это ваш ответ на мое сообщение с вопросом "Почему никто не требует отчета от групп, которые ходили с Иваном"
Цитирование
Ответ на удивление прост - Иван в поисках частное лицо, без лицензии на поиски. А вот ПСО Сальвар это уже юр.лицо со всеми вытекающими
Ну так, если у Ивана нет лицензии, а Сальвар вы ему противопоставляете - значит у Сальвар лицензия есть, по логике-то? Вот я и прошу рассказать, что там за лицензия такая волшебная, которая обязывает некоммерческое объединение добровольцев-поисковиков отчитываться перед жаждущей сенсаций публикой.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Маруся | Arnold

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Ну так я ж читаю глазами, а не листьями) Вы про роль общественности высказались именно в таком ключе. Если бы рассказали, что люди забрасывали письмами следователей и депутатов, выходили на пикеты или в частном порядке искали убийцу - реакция была бы другой. А вы про закрытые кредиты)
Я уважаю Ваще время и своё, поэтому считайте, что Вы «победили» в пари. Нет смысла дискутировать в таком Тоне. Вы мою историю поняли по своему, я Вас не виню... видимо я подала информацию в таком ключе, что Вы сделали такой вывод.


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я уважаю Ваще время и своё, поэтому считайте, что Вы «победили» в пари. Нет смысла дискутировать в таком Тоне. Вы мою историю поняли по своему, я Вас не виню... видимо я подала информацию в таком ключе, что Вы сделали такой вывод.
В каком пари? Как вы написали сообщение - так и читаю, даже ссылку на эту прекрасную историю не прошу) Давайте, в целях экономии времени, вернемся к лицензии на поиски людей, которая есть у Сальвар, но которой нет у Ивана и его групп)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок,

Скорее всего Сальвар не обязан «успокаивать» общественность, но может в сложившейся ситуации, когда к нему предъявляют необоснованные, на его взгляд, претензии, можно было все рассказать


Поблагодарили за сообщение: kriva

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ришка,
Можете не стараться обидеть... Ваш гневный вскрик в мою сторону, как пуля в «молоко»
Это вы листьями читаете?  *JOKINGLY*

Ответ на удивление прост - Иван в поисках частное лицо, без лицензии на поиски. А вот ПСО Сальвар это уже юр.лицо со всеми вытекающими
и? с какими именно вытекающими?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

можно было все рассказать
Василевич рассказал в стриме. "Диванные поисковики" шибко обиделись на его слова.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

GL,

У нас в Екатеринбурге осеню пропала молодая женщина - поехала показывать, выставленную на продажу машину и исчезла. Резонанс был огромный, в поиск были вовлечены тысячи поисковиков, два региона... убийцы задержаны - ждут приговора. Журналисты вели это дело от начала до конца - общественность была в курсе всех событий. И именно общественность помогла дочери погибшей и ее маме закрыть кредит по ипотеке, похоронить, С девочкой и мамой погибшей до сих пор работают психологи на безвозмездной основе. Можно и так относиться к человеческому горю!
Я слышала эту историю, отчасти следила. И про поиски слышала. Там подруга очень инициативная была. И Лиза Алерт подключалась к поискам вопреки тому, что не принимает участие в криминальных историях. Но это две несравнимые истории.  Может я как-то мимо прошла, но по количеству грязи, лжи и намеренной фальши тут сравнений даже быть не может.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Я слышала эту историю, отчасти следила. И про поиски слышала. Там подруга очень инициативная была. И Лиза Алерт подключалась к поискам вопреки тому, что не принимает участие в криминальных историях. Но это две несравнимые истории.  Может я как-то мимо прошла, но по количеству грязи, лжи и намеренной фальши тут сравнений даже быть не может.
В ней не было грязи только потому что - все от начала до конца было публично. А если в теме появлялись комментаторы с целью обвалять Ксению грязью, то таких быстро ставили на место...


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В ней не было грязи только потому что - все от начала до конца было публично. А если в теме появлялись комментаторы с целью обвалять Ксению грязью, то таких быстро ставили на место...
И Лиза Алерт публично отчитывалась куда ходили и как искали? а вот на это я бы ссылку попросила)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

И Лиза Алерт публично отчитывалась куда ходили и как искали? а вот на это я бы ссылку попросила)
Забейте в поисковике Ксения Каторгина, Гугл Вам все выдаст на выбор. ЛА ушла с поисков, как только возникла версия криминала... Давала ли ЛА данные о поисках в виде маршрутных листов - конечно нет. Она призывала всех желающих к определенному месту и работала.

Добавлено позже:
Журналисты освещали поиски онлайн
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Забейте в поисковике Ксения Каторгина, Гугл Вам все выдаст на выбор. ЛА ушла с поисков, как только возникла версия криминала... Давала ли ЛА данные о поисках в виде маршрутных листов - конечно нет. Она призывала всех желающих к определенному месту и работала.
Ну вот видите, уже было не настолько публично, как вам бы мечталось в деле Бахова. ПСО вызывает добровольцев и они работают. И отчеты дают только по запросу правоохранительных органов, а не потому что кому-то некуда эмоции потратить. Так почему Сальвар должен действовать по другим правилам?

Более того, в деле Бахова ЛА изменила своим правилам - дала комментарий. И Василевич неоднократно пытался объясниться. Их никто не слушает, это же очевидно. Прикормленные хомячки верят в фотошоп тела, в намеренный увод поисковых отрядов от трупа, обманутых хлорированными тапками собак и прочую чушь.
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:16 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: GL | Муркот | Маруся | Arnold | ИринаМю | Енот

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Время ужина - ухожу, но обещаю вернуться!

Добавлено позже:
Ну вот видите, уже было не настолько публично, как вам бы мечталось в деле Бахова. ПСО вызывает добровольцев и они работают. И отчеты дают только по запросу правоохранительных органов, а не потому что кому-то некуда эмоции потратить. Так почему Сальвар должен действовать по другим правилам?

Более того, в деле Бахова ЛА изменила своим правилам - дала комментарий. И Василевич неоднократно пытался объясниться. Их никто не слушает, это же очевидно. Прикормленные хомячки верят в фотошоп тела, в намеренный увод поисковых отрядов от трупа, обманутых хлорированными тапками собак и прочую чушь.
Согласна
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

интересно, все-таки, это один и тот же телефон?

в представленном документе указано, что телефон изымался вместе с рюкзаком у кинолога.
значит, это тот телефон, который доставала из рюкзака Марина Кобюк, когда они искали Влада.

а что за телефон Влада тогда случайно обнаружил у себя Жумаев?
Рюкзак с вещами друзья передали полиции еще ночью, когда поняли что дело дошло до подачи заявлений, позвонили Жумаеву и сообщили о заявлении в полицию. Показания они все тоже давали еще ночью. Логично, что Жумаев на дачу показаний привез и телефон, отданный Владом, который обнаружил у себя. Откуда второй телефон, если еще ночью их допрашивали и собирали все вещи, оставленные Владом на поляне/у друзей.
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:24 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Маруся | Arnold

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Действительно, зря. Сразу как то ореол святости семейства меркнет, как вспоминаю кредитную карточку в ВК и все последовавшие за этим телодвижения.
Такое впечатление,что вы завидуете, осторожно, желания материализуются %-).  ( на тот случай,есл конечно в вас дети есть)
При  этом хочу отметить про "меркантильность" , что первому каналу, который несомненно больше платит-- они отказали..
Кто не черти нехристи напоминаю сегодня день памяти:
https://m.vk.com/video133849178_456239045?list=cd32119d9f0a2b020a&from=wall163619215_1265
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Гузеля | Закамский | kriva

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Такое впечатление,что вы завидуете, осторожно, желания материализуются %-).  ( на тот случай,есл конечно в вас дети есть)
При  этом хочу отметить про "меркантильность" , что первому каналу, который несомненно больше платит-- они отказали..
Кто не черти нехристи напоминаю сегодня день памяти:
https://m.vk.com/video133849178_456239045?list=cd32119d9f0a2b020a&from=wall163619215_1265
Они отказали первому каналу, потому что контракт у них с Малаховым, не обольщайтесь

И оставьте в покое чужих детей, особенно детей комментаторов. Мы уже запомнили, что Советов импотент, а выбираете вы Влада, этого достаточно.
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Маруся | Dream11 | Илекса

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Они отказали первому каналу, потому что контракт у них с Малаховым, не обольщайтесь

И оставьте в покое чужих детей, особенно детей комментаторов. Мы уже запомнили, что Советов импотент, а выбираете вы Влада, этого достаточно.
И если желания материализуются, то лучше бы этого не знать)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Маруся | ТатьянаЧП

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

И если желания материализуются, то лучше бы этого не знать)
Я бы точно воздержалась от таких знаний о материализации фантазий Татьяны, даже в отношении чужих детей))


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Маруся | ТатьянаЧП

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Мы уже запомнили, что Советов импотент, а выбираете вы Влада, этого достаточно.
Какое-то мужеложество на минималках :rl:
А вот про ёлочку я не поняла...

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Рюкзак с вещами друзья передали полиции еще ночью, когда поняли что дело дошло до подачи заявлений, позвонили Жумаеву и сообщили о заявлении в полицию. Показания они все тоже давали еще ночью. Логично, что Жумаев на дачу показаний привез и телефон, отданный Владом, который обнаружил у себя. Откуда второй телефон, если еще ночью их допрашивали и собирали все вещи, оставленные Владом на поляне/у друзей.
но Жумаева ночью никто не беспокоил.он пришел в 22 к бабушке, в 23 домой и сразу лег спать. а наутро за ним приехала полиция. Он это у Малахова говорил,в передаче 23 декабря


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Гузеля | Марфушенька

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

но Жумаева ночью никто не беспокоил.он пришел в 22 к бабушке, в 23 домой и сразу лег спать. а наутро за ним приехала полиция. Он это у Малахова говорил,в передаче 23 декабря
Значит утром отдал телефон в полицию, если не путается в хронологии. Речь на шоу может быть и после монтажа какого-то. Вот в том, что СК изъял определенные предметы, раз вписано в дело - я не сомневаюсь.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Если бы СК чаще, а не два раза за прошедший год, давал пресс конференцию по делу Влада, если бы ПСО Сальварсан публично выступил со всеми материалами, доказывающими его профессионализм, если бы фото от 21.04.2019г. Объявили достоверным, то не было бы этой истерии. Год эту истерию поддерживают осознанно или неосознанно все перечисленные организации. Эмоции близких Влада понятны, год жить в таком стрессе бесследно не проходит для психики, а учитывая, что они попали в водоворот страстей человеческих, многие их поступки лично у меня вызывают понимание и сострадание.
И как бы это выглядело? Ежедневно/еженедельно:
СК - Влада не ищем.  Не нашли.
Сальвар - Влада не ищем. Не нашли.  Ищем других. Вот результаты.
Так?

Добавлено позже:
Именно! Тут обсуждалось много случаев, когда люди теряются, а потом находят их раздетые трупы или только одежду... Если бы не вся эта картинка с "секретностью", домыслов бы не было. Мало того, что ребята ведут себя как партизаны: говорят, Малахов удалил все ролики о Бахове по команде из администрации президента и поклялся больше не обращаться к этой теме! Ещё и угрозы блогерам...
Дербанов купил или запугал администрацию президента?  =-O
« Последнее редактирование: 06.04.20 18:36 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Ефим Суббота | Маруся

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Значит утром отдал телефон в полицию, если не путается в хронологии. Речь на шоу может быть и после монтажа какого-то. Вот в том, что СК изъял определенные предметы, раз вписано в дело - я не сомневаюсь.
Нет сомнений,что телефон был изъят. Просто интересно,почему пишут,что у кинолога, а не непосредственно у Жумаева, если он телефон принёс. О телефоне он говорил на нескольких программах.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Drimka

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Нет сомнений,что телефон был изъят. Просто интересно,почему пишут,что у кинолога, а не непосредственно у Жумаева, если он телефон принёс. О телефоне он говорил на нескольких программах.
Ну наверно потому что он отдал его полиции для дальнейших следственных мероприятий. Про рюкзак, кофту и жилетку тоже не пишут. А изъяли их у кинолога. Откуда-то же кинолог их взял. Наверно у полиции? А полиция у друзей?
« Последнее редактирование: 06.04.20 18:40 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Учитывая общественный резонанс по делу Влада, чтобы успокоить тысячи вопрошающих матерей СК мог бы снизойти и рассказать, как проходит следствие и к чему склоняется по доказательной базе.
Чтобы к.-н. из ипанутых интернет-истеричек окончательно переклинило и она спалила полДемидова?
Люди,  покайтесь публично!

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08


Ну наверно потому что он отдал его полиции для дальнейших следственных мероприятий. Про рюкзак, кофту и жилетку тоже не пишут. А изъяли их у кинолога. Откуда-то же кинолог их взял. Наверно у полиции? А полиция у друзей?
так кинолог был на поляне ночью. а к Жумаеву только утром приехала полиция.
в документе пишут и про рюкзак и про вещи.
07.04.19 у полицейского кинолога (участвовал в первоначальных поисковых мероприятиях по установлению местонахождения Бахова В.А в лесной местности) произведена выемка одежды Бахова В.А. (жилетка и кофта), оставленная последним на месте отдыха в лесу, а также его рюкзак и мобильный телефон.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

так кинолог был на поляне ночью. а к Жумаеву только утром приехала полиция.
в документе пишут и про рюкзак и про вещи.
07.04.19 у полицейского кинолога (участвовал в первоначальных поисковых мероприятиях по установлению местонахождения Бахова В.А в лесной местности) произведена выемка одежды Бахова В.А. (жилетка и кофта), оставленная последним на месте отдыха в лесу, а также его рюкзак и мобильный телефон.
На поляне было 2 кинолога МВД