Лифт - стр. 156 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2171161 раз)

Curious и 98 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4650 : 05.04.20 20:35 »
ну типа,неприятно-эти поцелуи-обьятья,наверно... но в таком случае зачем с таким вообще близко общатся,ездить еще куда то...
в таком случае непонятно,зачем ждать этого мужчину на следующий день,чтоб он подвез.)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin | SharpSolaris | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Lunkvoul

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4651 : 05.04.20 20:39 »
Про Сторожеву точно суицид.
А что Ирина именно задушена я с самого начала подозревала.
согласна-по пути назад что то произошло,ну не обязательно избивать и убивать кроваво прямо,есть такая вещь-электрошокер,вот именно по тем годам модно такие было в машине возить,на всякий случай-даже те такие имели,кто вряд ли воспользоватся то бы сумел влвремя,но носили или возили с собой


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4652 : 05.04.20 20:40 »
В этом деле ничего нет. Никаких достоверных фактов.
Единственный неоспоримый факт, который у нас есть – это ключи в лифте.
Да и то, ключи сами по себе, безотносительно к каким-либо опять-таки фактам
Немного есть.)Для меня Квантум- явно не просто интересующийся этой темой из любопытства человек.)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | SharpSolaris | Одуванчикраз | Блондинка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4653 : 05.04.20 20:40 »
в таком случае непонятно,зачем ждать этого мужчину на следующий день,чтоб он подвез.)
точнее,зачем такой вообще,если даже поцеловать его брезгливо :-[

Добавлено позже:
Немного есть.)Для меня Квантум- явно не просто интересующийся этой темой из любопытства человек.)
и такое впечатление... что не посторонний
« Последнее редактирование: 05.04.20 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз | Блондинка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4654 : 05.04.20 20:44 »
и такое впечатление... что не посторонний
Знакомый,родственник или по долгу службы.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Блондинка

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4655 : 05.04.20 20:44 »
Для меня Квантум- явно не просто интересующийся этой темой из любопытства человек.)
Возможно брат или даже муж. Ведь даже Угрюм притих, а Квантум продолжает искать истину


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4656 : 05.04.20 20:47 »
Да не так уж это и сложно. Ключи, телефон и сумка на плече - это сложно, хотите сказать?

Вспомнился случай, когда мне пришлось идти с маленьким ребенком в супермаркет. Представьте, например, как на кассе - ребенок на руках, нужно из корзины продукты выложить, потом рассчитаться, продукты снова сложить в корзину.

Или при входе в подъезд... Заехать коляска нормально к двери не может - заезд плохо совпадает с колесами на коляске, может соскочить колесо с рельсы. Приходится ребенка взять на руки, а коляску везти другой рукой (или просто поднимать наверх по ступенькам). А с собой еще продукты и ключи, чтобы подъезд открыть. Надо открыть кодовый замок - прикладываешь таблетку идет сигнал, что можно открыть дверь. Нужно эту дверь умудриться открыть и зайти вместе с ребенком и одновременно завести коляску внутрь. А дверь сама закрывается - придержать некому. Тем более у нас две двери с кодовыми замками - один открыть можно "таблеткой", дальше попадаешь в тамбур где еще одна дверь, которую открыть можно только кодом. Вот представьте, маленький ребенок на руках, в другой руке коляска и нужно открыть дверь и войти внутрь.
Ну... не так это и сложно. Неудобно, это да.

А ключи с телефоном и сумка на плече - это вообще ни о чем.
да не то что сложно,неудобно-я б так обязательно выронила чего нибудь,пока с машины выходила,да и телефон зачем именно в тот момент?

Добавлено позже:
а вот с ребенком/когда сын маленький был/тоже чудес эквилибристики хватало,но там не о себе думала,о нем только,поэтому была более чем сосредоточена... а вот с машины выходить со своей торбой,ключом в руке да еще и телефоном... даже такого и не припомнючто то...

Добавлено позже:
 *OK*
Знакомый,родственник или по долгу службы.
он же не писал,кто для него была Ира?но явно это не просто любопытство,тем более знают,что официально она числится пропавшей

Добавлено позже:
Возможно брат или даже муж. Ведь даже Угрюм притих, а Квантум продолжает искать истину
сын ведь говорил/или писал/-что тема пропажи матери дома закрыта,не обсуждают они всё это
« Последнее редактирование: 05.04.20 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Одуванчикраз

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4657 : 05.04.20 21:05 »
А тут нечего уже обсуждать, только надеяться что новая инфа всплывет какая... совесть сашульку замучает и он признается или останки вдруг найдут... Ведь не кремировал же он их и не скормил свиньям или аллигаторам, лежат где то до сих пор.


Поблагодарили за сообщение: triumf | X-TREILA

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4658 : 05.04.20 21:25 »
А тут нечего уже обсуждать, только надеяться что новая инфа всплывет какая... совесть сашульку замучает и он признается или останки вдруг найдут... Ведь не кремировал же он их и не скормил свиньям или аллигаторам, лежат где то до сих пор.
он уже это,,пережил,,и совесть его вряд ли мучает... инфа если тогда не всплыла-сейчас и подавно

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4659 : 05.04.20 21:44 »
Не ну порой останки случайно находят... Если судьбе будет угодно. Тут от людей уже ничего не зависит, только если случайность какая. Иногда, очень редко душегубы признаются. Криминальная Россия 10 лет спустя или исчезновение девочек в волокно... раскрыли только после добровольного признания и раскаяния самих убийц.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | [email protected] | triumf

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4660 : 05.04.20 21:47 »
Ведь не кремировал же он их и не скормил свиньям или аллигаторам, лежат где то до сих пор.
Мог и в бетон закатать и растворить в чем-нибудь. Если хотел чтобы точно не нашли


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4661 : 05.04.20 22:11 »
Немного есть.)Для меня Квантум- явно не просто интересующийся этой темой из любопытства человек.)
и такое впечатление... что не посторонний
Знакомый,родственник или по долгу службы.
Возможно брат или даже муж. Ведь даже Угрюм притих, а Квантум продолжает искать истину
А дятловцам он кем доводится?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Laura | ivanes | Varnasha

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4662 : 05.04.20 22:13 »
Еще можно (я этот способ не пропагандирую - так, теоретически рассуждаю) - сделать главным подозреваемым (Скурихин, Угрюм, любовник) предложение, от которого они не смогут отказаться. Вывезти на лес, накачать наркотиками и провести допрос с пристрастием. И буквально через каких-нибудь полчаса мы сможем узнать всю правду о том, что произошло. Способ не гуманный, конечно.
Но меня удивляет, как Угрюм заявил, что хочет найти "Иришку" законными методами.
А мне вспомнился Амарал - руководитель португальской полиции - из дела о Мадлен Маккан, который расследуя дело об исчезновении девочки - решил пойти на пытки подозреваемых, т.к. была вероятность, что она жива и родители передали ее кому-то, возможно - продали. Т.к. тело не нашли и подозреваемые изначально не смогли указать, где оно. Получил потом срок условно за это, конечно.
Может, Угрюм пытался всех убедить в том, чтобы не обращались к экстрасенсам, потому что верил в них ("сильный Маг"), также боялся незаконных методов (что его повезут на лес), ну и частных детективов (так как они могут докопаться до истины).
« Последнее редактирование: 05.04.20 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Одуванчикраз | [email protected]

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4663 : 05.04.20 22:26 »
И буквально через каких-нибудь полчаса мы сможем узнать всю правду о том, что произошло.
Все прекрасно себя чувствуют: работают в Москве, рожают детей, женятся и тп.

Кому надо-то? Всё хорошо у всех.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Одуванчикраз | [email protected]

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Лифт
« Ответ #4664 : 05.04.20 22:28 »
Прочитала часть темы, всю пока не осилила
Думаю, Скурихин виноват.  Либо планировал за месяцы до преступления, но возможно и убийство под действием импульса. Не могу сказать, что полностью доверяю физиогномике, но вконтакте есть видео, где Скурихин рекламирует какую-то школу криптовалют. Приятным человеком его назвать сложно. Создалось впечатление, что у человека либо нестабильная психика, либо он принимает наркотики (а может и то, и другое). Я осознаю, что тему могут читать друзья и родственники Скурихина, но пишу как думаю, не обессудьте. Есть вероятность, что они могли пить алкоголь? Понятно, что С. был за рулем, но есть люди, которые от пары глотков становятся буйными.

Версия ограбления очень слабая - если бы преступник был с ножом - осталась бы кровь. Если ударили по голове - зачем унесли тело девушки? Я не могу вспомнить ни одной истории, где грабители, кроме сумки/денег/телефона похищали и их хозяев. И ключи как-то подозрительно аккуратно оказались накрыты газетой. Обычно грабители берут ценные вещи и бросают сумку недалеко. Сумку не нашли. Лесополосу, по которой они проезжали, насколько я поняла, подробно не исследовали. Никому убийство Ирины было не нужно. Кроме того, с кем она провела свой последний вечер. Кстати, в начале темы это не указано и информация мне не попадалась - Скурихин на тот момент жил один?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | [email protected] | Одуванчикраз | НифНафНуф | Рубик | татьянка | Umka20

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4665 : 05.04.20 22:34 »
Угрюм пытался всех убедить в том, чтобы не обращались к экстрасенсам
Против экстрасенсов были и родные Ирины, во всяком случае  это следует из обсуждений на НГС:

Разворачиваемый текст
Владислав Минин написал
24.09.2009  в 5:11
-Егор да будет вам известно милиция тоже работает с экстрасенсами, причем они нам в первые же дни посоветовали одного сами. Но он ничего конкретного сказать не смог, что нам делать остается? искать более сильного. специализированного на поиске людей человека.

-Я так поняла, что милиция уповает на сенсов? Зашибись.

-Я не поняла: с мира по нитке собирают 12 тысяч рублей????Ни у кого нет 400 баксов???? в долг? в займ, как угодно?
400 баксов нет у близких? Даже не смешно.

-Ага, я тоже думала, ну поняла б если тысяч 120 нужно было собрать

-Это означает только одно: ни муж ни близкие ни родители этих денег давать НЕ хотят.
-Наверное, их можно понять? Или нет?

-Это гадостно - писать "давайте поможем Ирине вернуться домой" собирая 400 баксов. Гадостно!

-Если они только знают больше, чем все остальные.

-я в гневе. и я обалдел. Это совсем уже какая-то несусветица.
Мажорный Сашулька одолжить 400 баксов ни у кого не может? Чтобы помочь "Ирине вернуться домой"?
Чтобы помочь Ирине вернуться домой, я сам готов отдать такие деньги.

-Думаю, уповать на экстрасенсов в академическом научном центре, в 21-м веке - абсолютный бред. Те, для кого это лишь развлечение, вольны собирать - шарлатаны спасибо скажут. А близким есть на что более полезное деньги тратить... ребенок у Ирины остался.
А откуда такая цифра - 400 баксов? Экстрасенсик какой-то заломил?))

-там на 2-х экстрасенсов-поисковиков. Один стоит 7 другой 5 т

-давайте я себя объявлю экстрасенсом и попрошу не 400 баксов а 300. пусть Минин заплатит мне, я выдумаю где Ирина. Ошибусь - ну так экстрасенсы тоже люди и ошибаются

-Вконтакте муж Ирины написал, что против сбора денег на экстрасенсов + должен быть отчет о потраченных деньгах.

Добавлено позже:
про вечеринку-Ирина там один раз была?именно среди состава той вечеринки?
Нет, это про "Банана-пати", через 2,5 мес. , участником которой был АС.
*То, что ввиду имеется  именно эта вечеринка- следует из дальнейших рассуждений там по ветке и цепочки уточняющих диалогов между участниками.
Аспекты морально-нравственного поведения АС часто поднимались в обсуждениях. Потом еще принесу. (кто был на том форуме-знает как трудно там искать)) навигация и поиск крайне неудобны, вопросы-ответы разнесены очень (привязки нет по цитированию)
_____________________
Дублирую про вечеринку:
 
Разворачиваемый текст
Вопрос от: Угрюм Река
10 сен 2010 в 11:19
Скажите, уважаемый Близкий Друг Александра, а Вы участвовали в том зажигательном ”Банана-пати” устроеном Александром и его друзьями спустя 2,5 месяца после пропажи Ирины? Чему была посвещена сия зажигательная вечеринка? На ней Саша не выглядел расстроеным и с подкошенными ногами.Ваше Банано-пати выглядело как пир во время чумы. Кощунственно.
Может быть вы осветите нам причину разрыва отношений Александра с Ириной за год до её пропажи и обстоятельства при которых это произошло - слова и действия которые были.
Как Вы можете обьяснить фотосесию Александра с Лучшей Подругой Ирины спустя 4 месяца после пропажи Ирины, где сия подруга кромсает тесаком некий предмет и изображает из себя бездушную куклу с кроваво красными губами? Фрейд был бы счастлив, увидев такое!
Короче - не надо выбелять, смотрите на реальные цвета. Я не говорю, что Александр однозначно виноват (склоняюсь к другой версии), но его поведение вызывает у меня чувство горечи и недоумения.

Ответ от: Близкий Друг Александра
10 сен 2010 в 11:48
Здравствуйте, Угрюм Река. Итак, по порядку:
1) Участвовал. Более того, организовывал. Более того, это было у меня дома, в честь моего новоселья. Саше повезло, у него отличные друзья. И мы делали и делаем всё, чтобы Саша не замыкался в себе и продолжал полноценно жить. И у нас это, слава Богу, с переменным успехом получается.
2) Всё, что касается отношений Саши и Ирины, Вас не касается. Всё, что было, следствие отлично знает. Я ещё раз хочу донести свою мысль - приятно чувствовать себя Шерлок Холмсом, восседая на троне рядом со своим ЭВМ. Однако, многие, в т.ч. и Вы, напрочь забываете о этике и морали.
3) Фотосессию могу объяснить тем, что и Саша, и я, и ещё многие наши друзья и знакомые увлекаемся фотографией. Это творчество. И именно творчество, кстати, очень помогает Саше чувствовать себя в норме. Вы помимо следователя ещё и психолог? Как много в интернете талантов.. А в фотографии хорошо разбираетесь?
4) И, наконец, про выбелять. Согласен. К тому и я призываю. Делать выводы на основе каких-то поверхностных вещей - глупо и некорректно!

Ответ Угрюм Река участник
На фото сия подруга кромсает тесаком некий предмет и изображает из себя бездушную куклу с кроваво красными губами" -очень специфическое фототворчество, я бы так сказал...
Я, конечно, не ярый поборник морали и нравственности, однако как же мерзко вы рассуждаете.
Пир во время чумы.
Я бы понял, если бы друзья собрались просто поддержать друга. Но ненужная демонстративность - "фотосессии" с выкладыванием их на всеобщий обзор уже через 2,5 месяца возможны, если к тому моменту Александр уже поставил на Ирине крест.
Т.е. он точно знал, что она мертва и смотреть ей в глаза ему не придется.

Добавлено позже:
Вывезти на лес, накачать наркотиками и провести допрос с пристрастием. И буквально через каких-нибудь полчаса мы сможем узнать всю правду о том, что произошло. Способ не гуманный
"Сыворотка правды"
« Последнее редактирование: 05.04.20 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Joanna Regina | Ника7 | [email protected] | Одуванчикраз | Блондинка | НифНафНуф | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4666 : 05.04.20 22:51 »
Не ну порой останки случайно находят... Если судьбе будет угодно. Тут от людей уже ничего не зависит, только если случайность какая. Иногда, очень редко душегубы признаются. Криминальная Россия 10 лет спустя или исчезновение девочек в волокно... раскрыли только после добровольного признания и раскаяния самих убийц.

я вот писала уже свою версию-найдена она давно да захоронена как  неопознанная... в нашей стране удивлятся то  нечему...

Добавлено позже:
точнее,не тело,а то что осталось...

Добавлено позже:
А дятловцам он кем доводится?

мда... ито верно... чем дальше в лес-тем толще партизаны/ну или-больше дров/...

Добавлено позже:
Против экстрасенсов были и родные Ирины, во всяком случае  это следует из обсуждений на НГС:

Разворачиваемый текст
Владислав Минин написал
24.09.2009  в 5:11
-Егор да будет вам известно милиция тоже работает с экстрасенсами, причем они нам в первые же дни посоветовали одного сами. Но он ничего конкретного сказать не смог, что нам делать остается? искать более сильного. специализированного на поиске людей человека.

-Я так поняла, что милиция уповает на сенсов? Зашибись.

-Я не поняла: с мира по нитке собирают 12 тысяч рублей????Ни у кого нет 400 баксов???? в долг? в займ, как угодно?
400 баксов нет у близких? Даже не смешно.

-Ага, я тоже думала, ну поняла б если тысяч 120 нужно было собрать

-Это означает только одно: ни муж ни близкие ни родители этих денег давать НЕ хотят.
-Наверное, их можно понять? Или нет?

-Это гадостно - писать "давайте поможем Ирине вернуться домой" собирая 400 баксов. Гадостно!

-Если они только знают больше, чем все остальные.

-я в гневе. и я обалдел. Это совсем уже какая-то несусветица.
Мажорный Сашулька одолжить 400 баксов ни у кого не может? Чтобы помочь "Ирине вернуться домой"?
Чтобы помочь Ирине вернуться домой, я сам готов отдать такие деньги.

-Думаю, уповать на экстрасенсов в академическом научном центре, в 21-м веке - абсолютный бред. Те, для кого это лишь развлечение, вольны собирать - шарлатаны спасибо скажут. А близким есть на что более полезное деньги тратить... ребенок у Ирины остался.
А откуда такая цифра - 400 баксов? Экстрасенсик какой-то заломил?))

-там на 2-х экстрасенсов-поисковиков. Один стоит 7 другой 5 т

-давайте я себя объявлю экстрасенсом и попрошу не 400 баксов а 300. пусть Минин заплатит мне, я выдумаю где Ирина. Ошибусь - ну так экстрасенсы тоже люди и ошибаются

-Вконтакте муж Ирины написал, что против сбора денег на экстрасенсов + должен быть отчет о потраченных деньгах.

Добавлено позже:Нет, это про "Банана-пати", через 2,5 мес. , участником которой был АС.
*То, что ввиду имеется  именно эта вечеринка- следует из дальнейших рассуждений там по ветке и цепочки уточняющих диалогов между участниками.
Аспекты морально-нравственного поведения АС часто поднимались в обсуждениях. Потом еще принесу. (кто был на том форуме-знает как трудно там искать)) навигация и поиск крайне неудобны, вопросы-ответы разнесены очень (привязки нет по цитированию)
_____________________
Дублирую про вечеринку:
 
Разворачиваемый текст
Вопрос от: Угрюм Река
10 сен 2010 в 11:19
Скажите, уважаемый Близкий Друг Александра, а Вы участвовали в том зажигательном ”Банана-пати” устроеном Александром и его друзьями спустя 2,5 месяца после пропажи Ирины? Чему была посвещена сия зажигательная вечеринка? На ней Саша не выглядел расстроеным и с подкошенными ногами.Ваше Банано-пати выглядело как пир во время чумы. Кощунственно.
Может быть вы осветите нам причину разрыва отношений Александра с Ириной за год до её пропажи и обстоятельства при которых это произошло - слова и действия которые были.
Как Вы можете обьяснить фотосесию Александра с Лучшей Подругой Ирины спустя 4 месяца после пропажи Ирины, где сия подруга кромсает тесаком некий предмет и изображает из себя бездушную куклу с кроваво красными губами? Фрейд был бы счастлив, увидев такое!
Короче - не надо выбелять, смотрите на реальные цвета. Я не говорю, что Александр однозначно виноват (склоняюсь к другой версии), но его поведение вызывает у меня чувство горечи и недоумения.

Ответ от: Близкий Друг Александра
10 сен 2010 в 11:48
Здравствуйте, Угрюм Река. Итак, по порядку:
1) Участвовал. Более того, организовывал. Более того, это было у меня дома, в честь моего новоселья. Саше повезло, у него отличные друзья. И мы делали и делаем всё, чтобы Саша не замыкался в себе и продолжал полноценно жить. И у нас это, слава Богу, с переменным успехом получается.
2) Всё, что касается отношений Саши и Ирины, Вас не касается. Всё, что было, следствие отлично знает. Я ещё раз хочу донести свою мысль - приятно чувствовать себя Шерлок Холмсом, восседая на троне рядом со своим ЭВМ. Однако, многие, в т.ч. и Вы, напрочь забываете о этике и морали.
3) Фотосессию могу объяснить тем, что и Саша, и я, и ещё многие наши друзья и знакомые увлекаемся фотографией. Это творчество. И именно творчество, кстати, очень помогает Саше чувствовать себя в норме. Вы помимо следователя ещё и психолог? Как много в интернете талантов.. А в фотографии хорошо разбираетесь?
4) И, наконец, про выбелять. Согласен. К тому и я призываю. Делать выводы на основе каких-то поверхностных вещей - глупо и некорректно!

Ответ Угрюм Река участник
На фото сия подруга кромсает тесаком некий предмет и изображает из себя бездушную куклу с кроваво красными губами" -очень специфическое фототворчество, я бы так сказал...
Я, конечно, не ярый поборник морали и нравственности, однако как же мерзко вы рассуждаете.
Пир во время чумы.
Я бы понял, если бы друзья собрались просто поддержать друга. Но ненужная демонстративность - "фотосессии" с выкладыванием их на всеобщий обзор уже через 2,5 месяца возможны, если к тому моменту Александр уже поставил на Ирине крест.
Т.е. он точно знал, что она мертва и смотреть ей в глаза ему не придется.

Добавлено позже:"Сыворотка правды"

но это говорит лишь о том/про вечеринку/что не было между ним и Ирой ничего серьезного,не была она ни в каком ,,любовном треугольнике,,-это вообще смешно так называть,тк муж живет с другой,Сашулька,,на подхвате,,-какой нафик это треугольник,да еще любовный... тут ей и не пахнет

Добавлено позже:
а что писали сын Иры к нему хорошо относился-он падлюка тоже онем своеобразно,,позаботился,,знал,что сиротой круглым не останется/отец заберет к себе или родители Иры воспитают/
« Последнее редактирование: 05.04.20 23:05 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4667 : 05.04.20 23:06 »
Думаю, Скурихин виноват.  Либо планировал за месяцы до преступления, но возможно и убийство под действием импульса. Не могу сказать, что полностью доверяю физиогномике, но вконтакте есть видео, где Скурихин рекламирует какую-то школу криптовалют. Приятным человеком его назвать сложно. Создалось впечатление, что у человека либо нестабильная психика, либо он принимает наркотики (а может и то, и другое). Я осознаю, что тему могут читать друзья и родственники Скурихина, но пишу как думаю, не обессудьте. Есть вероятность, что они могли пить алкоголь? Понятно, что С. был за рулем, но есть люди, которые от пары глотков становятся буйными.
Ну основное-то "приятным человеком его назвать сложно", не так ли?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Drimka | Glaider | Одуванчикраз | ivanes

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4668 : 05.04.20 23:10 »
Ну основное-то "приятным человеком его назвать сложно", не так ли?
к цитатам Ирины можно добавить еще одну фразу-хорошим девочкам нравятся плохие мальчики

Добавлено позже:
что хочу добавить-признали бы Скурихина виновным-его толпа бы орала-да она шалава,ему и мужгу врала,даже такой чувак как Саня не выдержал,психанул-ОНАСАМАВИНОВАТА!!!!!!
« Последнее редактирование: 05.04.20 23:27 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | НифНафНуф

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4669 : 05.04.20 23:37 »
к цитатам Ирины можно добавить еще одну
На НГС были препарированы все доступные аккаунты  Ирины и АС  (а что еще оставалось-то в полном отсутствии инфы?)

Фрагменты комментариев после интервью сына в 2016г: 
-Я смотрела ее страничку в ОК еще в 2009 г, на странице есть фото с комментарием "Поймай меня, если сможешь"..

-У следствия должны были быть все треки перемещения сотовых в том районе вышки .
И так как Александра подозревали до последнего, очевидно, вопросы к нему были.
Скорее всего есть и установленные факты, довольно сильно меняющие эту историю, которые просто не были оглашены прессе. Так часто делают, это полезно следствию. Но плодит 10000 заведомо неверных версии.
Тот кто знает то,  что не было опубликовано - сразу выдает себя.

-О, да, простите за флуд, но на аорге было столько важных сообщений... И все тут же стирали, оставляли какую-то ересь, и народ недоумевал - почему?И было много агрессии от того же Турыча и от Тома.

-Ну и я уверена, что если б ничего не было известно ,то тему на академорге не закрыли бы. Вообще, как-то по-свински обошлись с людьми на академорге. Ведь сотни совершенно чужих людей искренне переживали за Ирину, а потом взяли и все закрыли.

-Надо здесь было каждого соседа до трусов проверять. Из подъезда она могла исчезнуть только на чердак, в подвал или в чью-то квартиру. И если досконально проверить соседей-версию "сосед-маньяк" можно было бы отмести.
Но жители тогда говорили, что даже нормального полного и тщательного опроса всех жителей подъезда/дома с осмотром квартир не было. Поэтому и так много тайн, думаю.

-Я тот самый человек, который открыл тему на форуме "Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии" . Ищите в основном форуме. Читайте, там есть много полезной информации, которая поможет дать ответ на вопрос - "А кто виновен?"
Я для себя этот ответ нашел. Почему не нашли органы МВД - я подозреваю невысокий уровень профессионализма.
Послушайте, личность друга Ирины не такая уж и однозначная, чего только стоит его рассказ о себе на личных страничках и фотография с девушкой в багажнике. Я не психолог по образованию, но даже для меня вот такие изречения человека о себе наводят на мысли о том, что есть некая подвижность психики. Если вы готовы помогать сыну Ирины, то попробуйте обратиться к московским специалистам, этому делу нужно дать новый виток.

-Да, после прочтения дополнительных деталей к портрету самоуверенного человека, который ведет себя довольно странно и подозрительно бодро (как будто бы так, что  ему удалось недавно решить проблему и теперь он приободрился) после случившегося, при этом сам поднимает панику и шумиху, трудно отделаться от предубеждения в его вине. А тут еще и логика не на его стороне.

-Stupid, и какой он, ваш ответ?
-У меня есть дополнительная информация о том, как он вел себя все эти годы и как ведет сейчас. Пусть следствие разбирается. Я не судья и не следователь. Думаю, что сын добьется правды.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4670 : 06.04.20 00:02 »
логика не на его стороне... это безусловно так


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4671 : 06.04.20 00:07 »
логика
просто логика
14 окт 2016 в 11:54
+100 −7
-И про "полиция и без вас все версии проверила"...

Есть разница между обосновать логически и собрать улики и доказательства. Разницу улавливаете?
Можно знать наверняка, что кто-то совершил преступление, но не иметь достаточных улик и доказательств, в связи чем не иметь перспектив в суде.

"Истина" без доказательств в суде не принимается. Поэтому говорить о том, что версия неправильная, только потому, что ее должны были отработать в полиции, не выдерживает критики. Должны и отработали - это разные вещи.
Если не смогли собрать доказательств, это совсем не означает, что это неправда.


Поблагодарили за сообщение: Якошка | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4672 : 06.04.20 00:15 »
просто логика
14 окт 2016 в 11:54
+100 −7
-И про "полиция и без вас все версии проверила"...

Есть разница между обосновать логически и собрать улики и доказательства. Разницу улавливаете?
Можно знать наверняка, что кто-то совершил преступление, но не иметь достаточных улик и доказательств, в связи чем не иметь перспектив в суде.

"Истина" без доказательств в суде не принимается. Поэтому говорить о том, что версия неправильная, только потому, что ее должны были отработать в полиции, не выдерживает критики. Должны и отработали - это разные вещи.
Если не смогли собрать доказательств, это совсем не означает, что это неправда.
вау... об этом я писала здесь и неоднократно... согласна полностью

Добавлено позже:
это дело никогда не будет раскрыто... это уже  понятно,если вкратце
« Последнее редактирование: 06.04.20 00:18 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4673 : 06.04.20 00:23 »
Цитирование
"Истина"
Правда (истина) и  справедливость - разные вещи, правда сама по себе лишь информация, а справедливость подразумевает наказание, которого добиться не всегда удается...


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #4674 : 06.04.20 04:24 »
раскрыли только после добровольного признания и раскаяния самих убийц.
Поправлю. В оборот взяли одного и вышло это случайно и с помощью нестандартного подхода полиции. Никто из остальных убийц себя виновным не признал.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4675 : 06.04.20 07:08 »
Поправлю. В оборот взяли одного и вышло это случайно и с помощью нестандартного подхода полиции. Никто из остальных убийц себя виновным не признал.
в этом случае о,,нестандартных подходах,,Александр вопил бы в 3 горла везде-и был бы прав,кстати-улик против него не было никаких,а что явную ересьпорой нес-так поди докажи,что это не так было


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4676 : 06.04.20 07:51 »
он наверно без 3х часового общения зачах в этот день,да и что он,бессонницей страдал по будням?
В полночь жены обычно уже засыпают.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4677 : 06.04.20 08:19 »
Выше писали про "сыворотку правды". Я не знаю, применяется ли этот метод в полиции реально или только в кино. Если она и есть, то наверно у каких-нибудь спецслужб. Но тут проблема в том, что родственники Ирины Скурихина не подозревают и вообще никого не подозревают. Может только случайного маньяка


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4678 : 06.04.20 09:31 »
Вот реально почему именно в этот вечер. Думаю что они не первый раз ходили в кино, кафе или ресторан и Ирина возвращалась поздно. Может правда как то с датой связано. Интересно говорил ли Скурихин следствию или кому-то еще зачем ему пригорело ехать в кино именно в тот день, вроде будний и он знал что Ирине утром на работу, так какого лешего потащил ее в кино. Какая необходимость?
Так делают , когда выходные заняты.
Может в этот день у АС был выходной? Из сообщения друга мы узнали, что он не был фрилансером-фотографом, а работал в магазине:
" ... Парень трудолюбивый - за десять лет работы на одном месте он вырос от  банального продавца до директора филиала".

Работа Ирины по графику 5/2. И в ответах УР была информация, что сына она часто на выходные отвозила к родителям, т.е. в  выходные относительно  свободны у нее были.
Предполагаю, что кино по инициативе АС в будни, потому что в выхи он работал "банальным продавцом".
 


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4679 : 06.04.20 09:48 »
Где ему бетон то взять в нужное время? А растворить совсем не так просто как вы думаете. Почитайте историю Хейга, петье, бантина. Известные растворители.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | [email protected]