Лифт - стр. 155 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170872 раз)

Катя Иванова и 15 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4620 : 05.04.20 13:00 »
Параллель с Тедом банди здесь в том что человек запросто может скрывать то что у него на душе на самом деле. Вообще ничего удивительного.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #4621 : 05.04.20 13:04 »
А зачем вообще, если это была реальная ситуация, Ирине был нужен телефон в руке в 12 часов ночи при выходе из автомобиля? Она собиралась по пути до квартиры кому-то позвонить или отправить СМС? Кому?
Сашульке, что дошла до квартиры?  Но он, очевидно, этого не ждал, потому что не разволновался от отсутствия сообщения. Кому-то, с кем была назначена ночная встреча после кино? Вряд ли бы Ирина для этой цели достала телефон при АС. Брату, чтобы встречал, из подьезда звонить уже поздновато, надо было из машины. Просто так звонить или писать кому-то в такое время -вряд ли. А больше тот телефон особо ни на что и не был способен, это же не нынешние смартфоны, от которых многие оторваться не могут.
« Последнее редактирование: 05.04.20 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | [email protected] | Drimka | Lunkvoul | Милашка | Umka20

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4622 : 05.04.20 13:33 »
Меня, всё же не оставляет ощущение, что все квартиры в этом подъезде не были достаточно тщательно проверены. Если исходить из того, что ключ не подбрасывали, то нужно думать, при каких обстоятельствах Ирина их обранила... И здесь 2 варианта... Либо убегая от кого-то ( то есть она успела покинуть подъезд) и её настигли уже на улице или её уволокли в одну из квартир... И здесь много историй вспоминается... Ирину до утра никто не искал... Избавиться от тела время было... Сразу вспоминаю несколько криминальных историй... В одной задушенную школьницу замотали в ковёр и вынесли на помойку ( здесь могли и вывезти на машине, на " удалённую" свалку), а другая история прям очень эту напоминает... Историю о ней я смотрела полгода назад на ютюбе, хотела ссылку для вас сбросить, да вот только найти не могу... Поэтому только мой краткий пересказ, надеюсь основные факты я помню верно, если кто ссылку найдёт... буду благодарна. И так, дело было в США. Одна молодая девушка ночевала в отеле ( уже не помню почему, может по работе приехала, вообщем не суть...), но утром её нашли где-то в канаве у дороги, далеко от отеля. Девушка была жива, но избита и изнасилована, избита очень сильно, кости на лице сломаны. Девушку увезли в больницу, выходили. Она помнила, только то, что она была в номере отеля и на неё напали ( она помнила это всё, как в тумане), чем-то опоили и насиловали всю ночь( следы изнасилования были).  Воспоминания девушки были сильно затуманены, она не могла описать насильников, считала, что их было несколько, но описать никого не могла. Помнила лишь, как её избивали, насиловали и всё время чем-то поили. Отель был многоэтажный, полиция проверила всё, да действительно девушка ночевала в нём накануне, номер на одну персону... Но в отеле никто ничего не слышал и не смог подтвердить слова девушки о нападении и изнасиловании... Изучили камеры наблюдения, из отеля нельзя выйти минуя их. Весь первый этаж напичкан камерами, зона рецепции, зона лифта и т. д. Камеры с парковки отеля. На них видно, как девушка входит в отель, но не видно как она его покидает... Стало понятно, что девушку чем-то поили галюценогенным... Поэтому её воспоминания спутаны и обрывочны и она не может описать насильников. Полиция изучала видео с камер наблюдения, но тщетно... Они не приближались к разгадке ни на миллиметр. Было не ясно, как и во сколько девушка покинула отель. И вот в дело вмешался частный детектив ( бывший полицейский) отсмотрев много часов с камер наблюдения, он заинтересовался толстым афроамериканцем с которым девушка стояла возле лифта, а потом зашла с ним в лифт. Он изучал и анализировал, все видео с этим парнем, который на утро выселился и вышел из лифта с чемоданом на колёсиках ( что вполне нормально, это ведь отель). Не буду здесь писать подробности, как этот частный детектив, по видео установил личность парня. Это тоже очень интересно, но к нашей истории не имеет отношения. Скажу только одно детектив супер профи, но и ему потребовалось много времени, чтобы узнать имя этого парня. Отель был большой, номер, где остановился этот афроамериканец он не знал. Итак, что же случилось с девушкой из отеля? На неё напал этот толстяк с которым она поднималась в лифте, заволок в номер, избивал, насиловал всю ночь и поил чем-то что-бы жертва ничего не помнила и не кричала. На утро вывез её в чемодане на колёсиках, увёз подальше от отеля и выбросил из машины ( и из чемодана). Вот и всё... Это не первое его преступление, он насиловал уже девушек... доказать было сложно, но возможно. На теле девушки было его ДНК, его просто не было в базе. Девушка маленькая и хрупкая, как Ирина, поэтому упаковать её в чемодан была не проблема, без расчления обошлось. Парень был здоровый, высокий и толстый. Как в дело вмешался детектив? Я честно уже подзабыла, кажется из-за страховки. То ли девушке не хотели выплачивать страховку и она его наняла, то ли его наняла сама страховая компания, заподозрившая девушку в том, что она всё это организовала сама, чтобы получить деньги от страховки. Почему мне эта история напоминает дело о пропаже Ирины? Многоэтажка, дело к ночи, лифт ( там камеры, у нас камер нет, но есть ключи), то есть след обрывается в лифте. Эта история лишь, пример, того, как можно исчезнуть из здания и никто не заметит, как могут избивать и насиловать и никто не услышит... Да не было там группы насильников, был только один афроамериканец, а жертве казалось, что их много, так как сознание ей замутили. Она осталась жива, но у неё были серьёзные переломы и травмы и очень длительное и дорогостоящее лечение, которое страховка не очень-то торопилась оплатить.

Добавлено позже:
Параллель с Тедом банди здесь в том что человек запросто может скрывать то что у него на душе на самом деле. Вообще ничего удивительного.
Так и я скрываю, что у меня на душе... Думаю, что никто из взрослых не обнажает душу публично. Только дети, могут себе позволить роскошь быть, а не казаться, жить с открытой душой и не закрываться от мира.
« Последнее редактирование: 05.04.20 18:33 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Тамара Орлова | [email protected] | SharpSolaris | Drimka | Glaider | Милашка | Lunkvoul | triumf | Umka20

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4623 : 05.04.20 13:55 »
Да, вариант вполне жизнеспособен в отличии от похищения с гранатой по заказу арабского шейха😄😄 или побега в игил!


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4624 : 05.04.20 14:39 »
Зацикливание на одной версии иногда фатально для расследования. И хоть АС лично для меня до бела не отмыт ,отвлечёмся...
Какой там отмыт... АС как был так и остается наиболее вероятным кандидатом на причастность к исчезновение Ирины. Но эта версия разобрана до косточек. Неясным в этой версии остается только одно: было ли оно спланированным или ситуационным (вспышка агрессии).

Добавлено позже:
А зачем вообще, если это была реальная ситуация, Ирине был нужен телефон в руке в 12 часов ночи при выходе из автомобиля? Она собиралась по пути до квартиры кому-то позвонить или отправить СМС? Кому?
Могла ждать СМС-ки от кого-то, если была определенная договоренность.
« Последнее редактирование: 05.04.20 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: SDxxx | [email protected] | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4625 : 05.04.20 15:39 »
Вот и я не понимаю, как она вышла из машины, имея в руках ключи и телефон, и еще большую сумку.  Ключи и телефон невозможно держать в одной руке, значит, уже две руки заняты. Сумка даже если на плече, то вылезая из машины, ее как минимум надо придерживать, чтобы с плеча не свалилась. Но вряд ли она была на плече, потому что Ирина, сидя в машине, достала из нее ключи и телефон, а значит, сумка стояла у нее на коленях. Повесить затем сумку на плечо, сидя в машине, а потом уже выходить - ну не знаю, мне кажется, это не удобно. В любом случае обе руки у нее заняты. Чем тогда она открывала дверь? Конечно, изловчиться можно было, но трудно представить, что при этом рядом вальяжно сидел Сашулька и ничем не помог даме. Всяко уж должен был выйти из машины, открыть дверь, и помочь Ирине выйти. Но тогда, раз уж вышел, что помешало бы проводить девушку хотя бы до двери подьезда, а лучше до лифта? Это было бы естественным поведением. Нет, он быстро прыгает обратно в машину, откуда смотрит, как Ирина заходит в подьезд. Мне вся эта ситуация кажется абсолютно недостоверной, как физически, так и психологически.
Психологически достоверно- то,что ее похищение произошло у него на глазах(перед подъездом,или в подъезде), он ничем не помог,а сознаться в этом стыдно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4626 : 05.04.20 15:51 »
Психологически достоверно- то,что ее похищение произошло у него на глазах(перед подъездом,или в подъезде), он ничем не помог,а сознаться в этом стыдно.
так и искали бы тех,кто напал,причем тут стыдно,а не его мурыжили-тутуж проще признать,что не помог,чем отбиватся от наскоков всех обвинителей


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Лифт
« Ответ #4627 : 05.04.20 15:53 »
А зачем вообще, если это была реальная ситуация, Ирине был нужен телефон в руке в 12 часов ночи при выходе из автомобиля?
Если отбросить реальные звонки кому-то в такое время, то я набрала бы полные руки, чтобы избежать прощальных поцелуев и всяких нежностей: ну, видишь же, неудобно, из рук всё падает, пока-пока-досвидос.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4628 : 05.04.20 16:00 »
Если отбросить реальные звонки кому-то в такое время, то я набрала бы полные руки, чтобы избежать прощальных поцелуев и всяких нежностей: ну, видишь же, неудобно, из рук всё падает, пока-пока-досвидос.
да навряд ли он прямо слюной там истекал,похоже он вообще торопился ее доставить домой/ну или ключи/


Поблагодарили за сообщение: Robin | Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4629 : 05.04.20 16:06 »
Незадолго до случая, так совпало, вновь было возобновление любовных отношений на фоне очередного разлада с мужем - Александр был очень вдохновлен этим и даже говорил, что любит Ирину, и на этот раз все может получиться надолго, если Ирина все-таки разведется. Но этот этап нельзя назвать каким-то особо замкнутым в жизни Сани, т.е. он продолжал оставаться открытым, общаться с друзьями, много работать, общаясь с клиентами, родными и т.п.
Вот тут прямо повеяло другой женщиной в жизни С. В те периоды, когда Ирина мирилась с мужем.
У Лины могли возникнуть проблемы из-за работы, у Ирины - нет.
Почему это? А коллеги по работе? А пациенты коллег по работе? А сокурсники?
Цитирование
"Эндогенным" считается психоз, который не связан с повреждением мозга. По данным обследований отклонений нет, а психоз есть...
... Диагноз "эндогенного" расстройства в идеале ставится методом исключения. То есть, видя психоз, врач должен провести "полное сканирование всего тела", и только не найдя никаких отклонений ставить шизофрению...
... В принципе, существует типаж "эндогенного" пациента. Это "оторванный от реальности", избегающий общения человек, интересы которого часто связаны с философией, политикой, математикой или психологией, нередко худой или безразличный к своему внешнему виду. Но если его удастся разговорить, то можно услышать множество неожиданных суждений, интересные факты из истории и остроумные шутки - тот самый богатый внутренний мир.
http://murders.ru/lenta_387.html
А зачем вообще, если это была реальная ситуация, Ирине был нужен телефон в руке в 12 часов ночи при выходе из автомобиля?
Позвонить Угрюму.
« Последнее редактирование: 05.04.20 16:07 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Robin | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4630 : 05.04.20 16:17 »
Вот тут прямо повеяло другой женщиной в жизни С. В те периоды, когда Ирина мирилась с мужем.Почему это? А коллеги по работе? А пациенты коллег по работе? А сокурсники?http://murders.ru/lenta_387.htmlПозвонить Угрюму.
так он былсвободный человек,тем более фотограф/в дамах вряд ли испытывал недостаток/-естественно,он продолжал жить,как и жил,ведь никто не сказал,что он прямо,,болен был,,Ирой-они были удобны друг другу-это да


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4631 : 05.04.20 17:04 »
это осьминогом надо быть,чтоб все держать в руках,при этом открыть дверцу машины и еще ничего не уронить при этом
Да не так уж это и сложно. Ключи, телефон и сумка на плече - это сложно, хотите сказать?

Вспомнился случай, когда мне пришлось идти с маленьким ребенком в супермаркет. Представьте, например, как на кассе - ребенок на руках, нужно из корзины продукты выложить, потом рассчитаться, продукты снова сложить в корзину.

Или при входе в подъезд... Заехать коляска нормально к двери не может - заезд плохо совпадает с колесами на коляске, может соскочить колесо с рельсы. Приходится ребенка взять на руки, а коляску везти другой рукой (или просто поднимать наверх по ступенькам). А с собой еще продукты и ключи, чтобы подъезд открыть. Надо открыть кодовый замок - прикладываешь таблетку идет сигнал, что можно открыть дверь. Нужно эту дверь умудриться открыть и зайти вместе с ребенком и одновременно завести коляску внутрь. А дверь сама закрывается - придержать некому. Тем более у нас две двери с кодовыми замками - один открыть можно "таблеткой", дальше попадаешь в тамбур где еще одна дверь, которую открыть можно только кодом. Вот представьте, маленький ребенок на руках, в другой руке коляска и нужно открыть дверь и войти внутрь.
Ну... не так это и сложно. Неудобно, это да.

А ключи с телефоном и сумка на плече - это вообще ни о чем.
« Последнее редактирование: 05.04.20 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Drimka | Блондинка | Милашка | triumf

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4632 : 05.04.20 17:23 »
Аха, ещё один несчастный колесников?😂😂 ну это ей богу смешно. Дмитрий, вы вроде никогда не производили впечатления генератора бредовых идей. Стареете?😄

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4633 : 05.04.20 18:01 »
По версии следствия, в подъезд Ирина зашла не в 00.02, а примерно в 00.12. Это информация висит на следкоме НСО.

…"09.09.2009 около 00 час.12 мин. Сафонова И.В. 27.05.1981 года рождения зашла в подъезд № 2 дома № 1 по ул. Демакова Советского района г. Новосибирска, однако к себе в квартиру не заходила. В настоящее время ее местонахождение не известно."

https://nsk.sledcom.ru/attention/missing_persons/item/872278/


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Robin

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4634 : 05.04.20 18:22 »
Аха, ещё один несчастный колесников?😂😂 ну это ей богу смешно. Дмитрий, вы вроде никогда не производили впечатления генератора бредовых идей. Стареете?😄
Если Вы это мне,то я понятия не имею кто такой "несчастный Колесников".
Мне 43, в самом расцвете сил.
Министерство Пространства и Времени

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4635 : 05.04.20 18:26 »
Меня, всё же не оставляет ощущение, что все квартиры в этом подъезде не были достаточно тщательно проверены. Если исходить из того, что ключ не подбрасывали, то нужно думать, при каких обстоятельствах Ирина их обранила... И здесь 2 варианта... Либо убегая от кого-то ( то есть она успела покинуть подъезд) и её настигли уже на улице или её уволокли в одну из квартир... И здесь много историй вспоминается... Ирину до утра никто не искал... Избавиться от тела время было... Сразу вспоминаю несколько криминальных историй... В одной задушенную школьницу замотали в ковёр и вынесли на помойку ( здесь могли и вывезти на машине, на " удалённую" свалку), а другая история прям очень эту напоминает... Историю о ней я смотрела полгода назад на ютюбе, хотела ссылку для вас сбросить, да вот только найти не могу... Поэтому только мой краткий пересказ, надеюсь основные факты я помню верно, если кто ссылку найдёт... буду благодарна. И так, дело было в США. Одна молодая девушка ночевала в отеле ( уже не помню почему, может по работе приехала, вообщем не суть...), но утром её нашли где-то в канаве у дороги, далеко от отеля. Девушка была жива, но избита и изнасилована, избита очень сильно, кости на лице сломаны. Девушку увезли в больницу, выходили. Она помнила, только то, что она была в номере отеля и на неё напали ( она помнила это всё, как в тумане), чем-то опоили и насиловали ( следы изнасилования были) всю ночь. Её воспоминания были сильно затуманены, она не могла описать насильников, считала, что их было несколько, но описать никого не могла. Помнила лишь, как её избивали, насиловали и всё время чем-то поили. Отель был многоэтажный, полиция проверила всё, да действительно девушка ночевала в нём накануне, номер на одну персону... Но в отеле никто ничего не слышал и не смог подтвердить слова девушки о нападении и изнасиловании... Изучили камеры наблюдения, из отеля нельзя выйти минуя их. Весь первый этаж напичкан камерами, зона рецепции, зона лифта и т. д. Камеры с парковки отеля. На них видно, как девушка входит в отель, но не видно как она его покидает... Стало понятно, что девушку чем-то поили галюценогенным... Поэтому её воспоминания спутаны и обрывочны и она не может описать насильников. Полиция изучала видео с камер наблюдения, но тщетно... Они не приближались к разгадке ни на миллиметр. Было не ясно, как и во сколько девушка покинула отель. И вот в дело вмешался частный детектив ( бывший полицейский) отсмотрев много часов с камер наблюдения, он заинтересовался толстым афроамериканцем с которым девушка стояла возле лифта, а потом зашла с ним в лифт. Он изучал и анализировал, все видео с этим парнем, который на утро выселился и вышел из лифта с чемоданом на колёсиках ( что вполне нормально, это ведь отель). Не буду здесь писать подробности, как этот частный детектив, по видео установил личность парня. Это тоже очень интересно, но к нашей истории не имеет отношения. Скажу только одно детектив супер профи, но и ему потребовалось много времени, чтобы узнать имя этого парня. Отель был большой, номер, где остановился этот афроамериканец он не знал. Итак, что же случилось с девушкой из отеля? На неё напал этот толстяк с которым она поднималась в лифте, заволок в номер, избивал, насиловал всю ночь и поил чем-то что-бы жертва ничего не помнила и не кричала. На утро вывез её в чемодане на колёсиках, увёз подальше от отеля и выбросил из машины ( и из чемодана). Вот и всё... Это не первое его преступление, он насиловал уже девушек... доказать было сложно, но возможно. На теле девушки было его ДНК, его просто не было в базе. Девушка маленькая и хрупкая, как Ирина, поэтому упаковать её в чемодан была не проблема, без расчления обошлось. Парень был здоровый, высокий и толстый. Как в дело вмешался детектив? Я честно уже подзабыла, кажется из-за страховки. То ли девушке не хотели выплачивать страховку и она его наняла, то ли его наняла сама страховая компания, заподозрившая девушку в том, что она всё это организовала сама, чтобы получить деньги от страховки. Почему мне эта история напоминает дело о пропаже Ирины? Многоэтажка, дело к ночи, лифт ( там камеры, у нас камер нет, но есть ключи), то есть след обрывается в лифте. Эта история лишь, пример, того, как можно исчезнуть из здания и никто не заметит, как могут избивать и насиловать и никто не услышит... Да не было там группы насильников, был только один афроамериканец, а жертве казалось, что их много, так как сознание ей замутили. Она осталась жива, но у неё были серьёзные переломы и травмы и очень длительное и дорогостоящее лечение, которое страховка не очень-то торопилась оплатить.

Добавлено позже:Так и я скрываю, что у меня на душе... Думаю, что никто из взрослых не обнажает душу публично. Только дети, могут себе позволить роскошь быть, а не казаться, жить с открытой душой и не закрываться от мира.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4636 : 05.04.20 18:34 »
Ну это тот самый что рассказывал как испужался и спрятался под кровать когда "киллеры" пришли убивать его тёщу. А врал мол потому что перед невестой было стыдно за свой не рыцарский поступок😂😂😂 смех да и только.
« Последнее редактирование: 05.04.20 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4637 : 05.04.20 19:13 »
Нашла комментарии нашего уважаемого Quantum по делу Ирины на другом публичном ресурсе.
Quantum
24 окт 2016 в 03:06

"Данное уголовное дело от 15.09.2009, в любом случае, НЕ закрыто. Подробно по различным мероприятиям написать не могу, но, уверен, что все понимают, что мероприятия проводятся. И будут проводиться в любом случае.

По комплексу мероприятий оперативных в сентябре (и позже) 2009 года: они были проведены качественно, на основе информации, которая была, и не только. Тех завсегдатаев, которые ждут следственных подробностей, я вынужден расстроить по понятным причинам.

Ниже были обсуждения про то, были ли они в кино и делали ли детализацию телефона Ирины и всех, кого нужно. На оба этих вопроса ответы положительные. И в кино они были, и детализацию делали.

Вопросы про машину: машина Ирины оставалась стоять во дворе её дома, ещё довольно продолжительное время. Потом родственники решили с ней вопрос.

Вопросы про кинологов, поисковых собак и т.д.: думаю, что и соседи, и жильцы подъездов, сами помнят, что это БЫЛО и как это было. Это обязательное мероприятие.

Ещё отдельный кусочек про экстрасенсов: к ним, с момента исчезновения, дважды обращались официально, а потом ещё несколько раз в частном порядке. Наверное, к сожалению, есть как и положительные вердикты, так и отрицательные. Не могу сказать наверняка, что все эти данные у родных есть, но большая часть должна быть. Кто бы и как к этому не относился. И вердикты экстрасенсов, кстати, тоже в меру сил и возможностей проверяли.

ПРо допрос сына- по нашему законодательству, несовершеннолетнего, в ЭТОМ случае, можно допросить ТОЛЬКО с согласия близкого родственника или опекуна (при отсутствии первого), со специалистом. Насильно – невозможно. Делайте выводы. Но разговаривали в последствии с Андреем безусловно.

компьютер Ирины просматривали. В том числе и некоторые материалы, и некоторые ресурсы "общего пользования", будь то форумы, социальные сети или мэссенджеры, популярные в 2009 году

Dm300, я представляю НЕ сторону "друзей А.С.", отвечу на те вопросы, на которые могут ответить:
1. трэкинг местоположения телефона НЕ был сделан, точнее, отчасти был, но, учитывая специфику и технологии 2009 года, результата какого-либо не было. Детализацию телефона делали, да.
2. В последний раз Ирина разговаривала с А.С. и своим братом ранее днём этого же дня (08.09.2009). Сразу отвечу на возможный вопрос: А.С. на самом деле отправил ей два SMS-сообщения 09.09.2009 в 00.17 и эти сообщения не были доставлены, а утром действительно позвонил ей на мобильник (в 07.22).
3. Друзей А.С. (я понимаю о ком Вы) не проверяли на полиграфе. Вы же знаете наверняка, что у нас это дело добровольное и результаты особо не использовать.
4. Брата на полиграфе не проверяли. Допрос, безусловно, был.
5. Поделитесь информацией о "вечеринке в компании А.С.", пожалуйста. Мы с Вами потом этот пункт продолжим, проверим информацию, по возможности."

Добавлено позже:
комментарии
Продолжение...
Quantum
22 ноя 2019 в 14:56

То, чем можно поделиться:

С учётом значительного общественного резонанса, который повлекло безвестное исчезновение Сафоновой И.В. в Советском районе и г. Новосибирске в целом, уголовное дело было дополнительно изучено отделом криминалистики СО по Новосибирской области.

На постоянной основе принимались и принимаются во внимание, при оценке возможных обстоятельств случившегося, все комментарии в сети Интернет.

На причастность к безвестному исчезновению Сафоновой И.В. на первоначальном этапе расследования, в приоритетном порядке, отрабатывалось одно из лиц, входящее в круг её друзей. Выдвигались и проверялись и другие версии произошедшего. Положительного результата получено не было.

На основании анализа уголовного дела, в настоящее время установлено наличие оснований к дальнейшему производству органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление возможных обстоятельств безвестного исчезновения Сафоновой И.В. и проверку возможной причастности к совершению преступления в отношении Сафоновой И.В. конкретных лиц.
Я прекрасно знаю о наличии обоих групп (и открытой, и закрытой), глаз достаточно, чтобы видеть любую информацию, которая интересует, в обоих группах

 Подробности дела, которые я написал ниже, можно публиковать, поэтому я ими поделился. Есть и другие, безусловно, но "не для интернетов".
« Последнее редактирование: 05.04.20 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Robin | Милашка | SharpSolaris | НифНафНуф | Advokat47

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4638 : 05.04.20 19:35 »
Ничего нового и принципиально что то меняющего здесь нет.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4639 : 05.04.20 19:41 »
Ничего нового и принципиально что то меняющего здесь нет.
В этом деле ничего нет. Никаких достоверных фактов.
Единственный неоспоримый факт, который у нас есть – это ключи в лифте.
Да и то, ключи сами по себе, безотносительно к каким-либо опять-таки фактам


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | triumf | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4640 : 05.04.20 20:20 »
нал=шла группу поиск эзотериками,так вот-Сафонова-задушена в авто,Сторожева-суицид на почве психического расстройства-как вам такие версии?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ника7 | Блондинка | triumf

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4641 : 05.04.20 20:24 »
Ну это просто озвучка топовых вариантов... для этого не надо быть экстрасенсом. А по другим загадочным делам ничего там нет?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SharpSolaris | Дмитрий Карягин | triumf | НифНафНуф | funny-jenny

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4642 : 05.04.20 20:27 »
про вечеринку-Ирина там один раз была?именно среди состава той вечеринки?у подвыпивших есть такое,выпендрится перед,,новеньким,,чем надо и не надо/впоследствии,протрезвев,уже подумав-а не ляпнул ли лишнего/-это не редкость вообще в компаниях,в составе которых и малознакомые люди-короче в таких компаниях можно получить интересную инфу,оооочень интересную

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4643 : 05.04.20 20:28 »
нал=шла группу поиск эзотериками,так вот-Сафонова-задушена в авто,Сторожева-суицид на почве психического расстройства-как вам такие версии?
Про Сторожеву точно суицид.
А что Ирина именно задушена я с самого начала подозревала.


Поблагодарили за сообщение: triumf

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4644 : 05.04.20 20:31 »
Если отбросить реальные звонки кому-то в такое время, то я набрала бы полные руки, чтобы избежать прощальных поцелуев и всяких нежностей: ну, видишь же, неудобно, из рук всё падает, пока-пока-досвидос.
Почему?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4645 : 05.04.20 20:31 »
Ну это просто озвучка топовых вариантов... для этого не надо быть экстрасенсом. А по другим загадочным делам ничего там нет?
там поиски пропавших просто-а коммы оставляют,как я поняла,ясновидящие/но не факт/-ориентировки на пропавших и коммы/некоторых находят,некоторые так и числятся без вести пропавшие

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4646 : 05.04.20 20:32 »
Позвонить Угрюму.
Не отходя от машины Александра?)До дома бы не потерпел звонок?

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4647 : 05.04.20 20:33 »
Почему?
ну типа,неприятно-эти поцелуи-обьятья,наверно... но в таком случае зачем с таким вообще близко общатся,ездить еще куда то...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4648 : 05.04.20 20:34 »
По версии следствия, в подъезд Ирина зашла не в 00.02, а примерно в 00.12. Это информация висит на следкоме НСО.
Откуда эта версия?со слов Скурихина или камера в подъезде зафиксировала это время?Мне кажется,не принципиально в данном случае по минутам когда она входила.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | triumf

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4649 : 05.04.20 20:35 »
Не отходя от машины Александра?)До дома бы не потерпел звонок?
он наверно без 3х часового общения зачах в этот день,да и что он,бессонницей страдал по будням?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин