Коронавирус из Китая - стр. 176 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497234 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5250 : 04.04.20 08:07 »
Как у вас там строго с этим, а народ не жалуется? не возникает??? Здесь в США бы такое не прокатило бы, сказали бы - незаконное лишение свободы.
как ни странно - ни одной жалобы на иностранца, но много жалоб (у армии) на "понаприехавших" из Европ вьетнамцев, срочно решивших вернуться на родину. Те ведут себя агрессивно.
Так же у нас явно выраженная дискриминация европейцев по цвету морды, правительство даже горячую линию открыло. Вьеты осознают только, что сейчас "везут из Европы" и не осознают, что везут в основном вьетнамцы.
И о грустном - резко начала расти преступность(( Причем случаев, что ограбили в своем кругу я знаю больше, чем случаев "попал под строгую изоляцию"((( Грабят прямо у выходов из домов, на байках. Обидно, что они дергают на скорости и люди сильно травмируются. Был даже летальный случай, потому что головой об камень ударился(


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Франсуаза | GLS | Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5251 : 04.04.20 08:14 »
Помимо ощущения сдавленности в грудной клетке и першения в горле, у заболевших коронавирусом начинаются проблемы с глазами: они воспаляются, краснеют, также наблюдается отек и слезотечение. Такие симптомы выявляют у трети пациентов с Covid-2019.

Медики центральной больницы китайского города Ичан в провинции Хубэй изучили состояние слизистой оболочки глаз и носоглотки у почти 40 пациентов с диагностированным коронавирусом. Все они проходили лечение в медучреждении в начале февраля этого года, пишет JAMA Ophthalmology.

По результатам анализов вирусные частицы в носоглотке были обнаружены у 28 пациентов. У двоих заболевших вирус нашли в слезных выделениях из конъюнктивы глаз. При этом на проблемы с глазами жаловались 12 пациентов: у них был конъюнктивит(воспаление), покраснение слизистой, отек и повышенное слезоотделение. (с)
Странное (естесственно обывательское) ощущение подобности в некотором роде аллергии. Реакция организма отдаленно может быть сравнима с аллергической. Вот и с алкоголем то же - я считаю, что он наоборот должен оказывать сильно отрицательное воздействие на вновь заразившегося, вызывая у пациента примерно то же, что у аллергика, употребившего алкоголь во время сезонного обострения ринита. В связи с этим возникает (дилетантский) вопрос: использовались ли при лечении в числе препаратов от covid противоаллергические, причем самые мощные?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5252 : 04.04.20 08:18 »
Размах, судя по всему, вызван сезонным гриппом, потому что экспресс-тесты определяют наличие "какого то коронавируса", а не covid19, который точно определить можно лабораторным путем. Штаммы гриппа и есть коронавирусы, если не все разновидности, то почти все и это хорошо объясняет аномалию когда общая смертность не выходит за рамки прошлых лет, несмотря на то что на всех углах трубят об ужасности уханьской чумы. Так же это объясняет медийные ужасы в больницах:
1. Раньше пожилые умирали от гриппа дома, теперь всех стариков с признаками простуды свозят умирать в больницы, где часть, к тому же, заражается covid19.
2. Больницы не рассчитаны на такое количество человек, особенно, когда они не профильные.
И еще по поводу массовости, раньше ведь такое количество людей не тестировали. Поэтому о массовости распространения можно говорить только тогда, когда будет проведено такое же тестирование в обычное время. Что еще добавляет ужасов, так то что из за одного умершего, или, что хуже, зараженного, могут устроить домашний арест городу-миллионнику. Это вообще неадекватные меры, при том что эпидпорог 5%, он вообще хоть где то достигнут?
PS Если птичий грипп это вообще информационная пандемия, то что мешает повторить? Та же Грета, устраиваем истерику в ООН и о тебе уже говорит весь мир.
Вы сначала узнайте, как на самом деле все происходит. Хватит уже свои фантазии навязывать. Абсолютно все не не так.
    Никого с признаками простуды никуда не увозят. Все болеют, дома.   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Солдат Василий | Дмитрий Карягин | KUK

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #5253 : 04.04.20 08:26 »
Интересная ситуация в Южной Корее. Там ещё 14 марта удалось сбить ежедневный прирост ниже уровня 1% в день. Но после этого дальнейший прогресс застопорился. Вот уже практически три недели как он так и болтается туда-сюда в районе этого процента.
Я все же верю в корейцев...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5254 : 04.04.20 08:28 »
Проблема- как потом зайти обратно в дом. Тут уже описывались мучения с перчатками,особенно ярко Вашим тезкой. В идеале надо иметь ассистента,который после каждой манипуляции с дверьми,продуктами,деньгами,карточкой и прочим станет снимать с человека и надевать ему новые средства защиты.
Который увеличивает шанс угрозы заражения.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5255 : 04.04.20 08:30 »
как ни странно - ни одной жалобы на иностранца, но много жалоб (у армии) на "понаприехавших" из Европ вьетнамцев, срочно решивших вернуться на родину. Те ведут себя агрессивно.
Так же у нас явно выраженная дискриминация европейцев по цвету морды, правительство даже горячую линию открыло. Вьеты осознают только, что сейчас "везут из Европы" и не осознают, что везут в основном вьетнамцы.
И о грустном - резко начала расти преступность(( Причем случаев, что ограбили в своем кругу я знаю больше, чем случаев "попал под строгую изоляцию"((( Грабят прямо у выходов из домов, на байках. Обидно, что они дергают на скорости и люди сильно травмируются. Был даже летальный случай, потому что головой об камень ударился(
Надо же, а у нас наоборот- преступность сразу резко упала, особенно кражи, т.к. люди целыми днями дома сидят, и не обкрадешь никого.  *JOKINGLY*

https://www.latimes.com/california/story/2020-03-27/coronavirus-crime-lapd-reports-drop-march

Выросли только кражи машин, т.к. они теперь наверно вместо охраняемых стоянок, гда люди на работе, стоят у неохраняемых домов.  *JOKINGLY* Пишут, что в последний раз преступность так сильно падала только после крупного землетрясения в 1994 г,  и после сильных беспорядков в 1992 г, во время которых в город ввели войска для поддержания порядка.

Слышала по радио, что Трамп заявил, что больных короной без страховки будут лечить за счет гос-ва. Хотя может и наврал, он часто врет.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Франсуаза | auspex | KUK

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5256 : 04.04.20 08:42 »
Интересно, а как дела с коронавирусом обстоят на Тайване
На Тайване, где живут 23 миллиона китайцев, у которых через пролив 1,5 миллиарда родственников в КНР, где бушевала эпидемия... так вот на Тайване заболевших меньше чем в крошечной Андорре! Чудеса.

Добавлено позже:
Уже лет двадцать каждый человек добровольно "самочипируется", приобретая свой первый мобильный телефон. Чего еще надо, если отсутствие пеленгации уже, при разборе криминальных историй, воспринимается как подозрительный факт?
Так телефон пока физически можно оставить дома и уйти. С чипом так не получится. Разница!

К тому же бывают симки не по паспорту.
« Последнее редактирование: 04.04.20 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Korsar | Дмитрий Карягин | KUK

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5257 : 04.04.20 08:47 »
Проблема- как потом зайти обратно в дом. Тут уже описывались мучения с перчатками,особенно ярко Вашим тезкой. В идеале надо иметь ассистента,который после каждой манипуляции с дверьми,продуктами,деньгами,карточкой и прочим станет снимать с человека и надевать ему новые средства защиты.
Для этого носите с собой пузырек со спиртом и ватным диском, и обрабатывайте руки и перчатки, чтоб не разносить на другие предметы.
     А так же все, к чему прикоснулись по выходу из магазина- карточку, кошелек, ручку машины, руль, ключи, ну и т. п.
   Пора для всех этих предметов завести отдельную сумочку, наружную, чтоб не лезть в карманы грязными руками.
     И не тащить потом эти заразные продукты сразу через пол квартиры на кухню, а поставить в коробку у входа-это отличная идея, а вы смеялись над ней. А я не нарадуюсь, как мне удобно с моей магической коробкой ))
« Последнее редактирование: 04.04.20 08:56 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | auspex | KUK

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #5258 : 04.04.20 08:51 »
Николай Дурманов — советский и российский медик, специалист в области биотехнологии, генной инженерии, биологической и экологической безопасности рассказал о лекарствах против коронавируса, о том, когда закончится эпидемия и как изменится мир после CoVid19.

https://youtu.be/zBQIMcUQPtM


Поблагодарили за сообщение: Combinator | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5259 : 04.04.20 09:07 »
Товарищи? А как вы думаете сколько зараженных офицально может быть в России/ ибо в Европах-Америках- амба/
8.000- 10.000- 20.000????? Как думаете , до какой цифры дойдем?? Просто с математическим приростом мало то точно не будет..

Мне хочется верить , что пиком будет около 35.000- 40.000. Больше не поднимется.
А может и на 20.000 остановиться. Да дай же Бог!!!
В России эпицентр заражения - Москва. К сожалению, к ней неминуемо должен добавиться Питер. По моему мнению, правильнее разделять количество случаев на общее и выявленное в результате тяжелых осложнений. Это не один источник, а множество. Примерно перечислить:
- множество китайцев в Москве (видел проходя мимо большого ресторана, как праздновался китайский НГ, в Москве в Царицыно были сотни туристов из Китая)
- россияне, постоянно курсирующие в Европу
- марши несогласных, демонстрации в Москве "против конституции"
- множество концертов (концерты, конечно, хорошо, сам хожу иногда, но не в условиях наступающей пандемии), ежедневно до середины марта сотни концертов,
- бары, рестораны, школы, институты
- выставки, вроде недавней Сальвадора Дали
- иностранцы (видел неделю назад в супермаркете на МКАД группу итальянских мужчин, бодреньких и веселых на фоне общей серой массы, громко разговаривающих и конечно без масок), которые в сезон шухера на родине переместились в связи с работой в относительно более спокойный район - там и китайцы, и итальянцы, и иранцы и т.д..
- русские туристы и просто проживающие за границей, решившие срочно вернуться в Россию на сезон эпидемии в своей стране, пересидеть, их тоже десятки тысяч и вряд ли вирус сразу обнаружится у многих с тугой чувствительностью тестов
- специалисты военные, врачи, наблюдатели, экипажи самолетов, перевозящих помощь - скорее всего многие принесут еще штаммы из горячих точек

Поэтому я считаю, что в Москве, крупнейшем и в некотором случае единственном транспортном узле в России, на начало апреля должно быть не менее 40 000 зараженных. Вирус начнет активно проявляться уже к середине апреля, а к концу ситуация может стать подобной некоторым еврогородам. Сейчас в каждом районе по многу случаев заражения. У меня из окна видно 2 дома, из которых увозили с коронавирусом. Я думаю аналогично у каждого из москвичей. То есть - многомиллионный город весь поражен вирусом и всеобщая изоляция только тормозит ставший типичным сценарий.
В связи с тем, что после N количества пациентов наша система здравоохранения окончательно утратит контроль над ситуацией, единственной мерой будет окончательно оградить всё и запретить перемещения, чтобы закрыть поток последних бегущих из города.
Сложная ситуация с Подмосковьем, поскольку Москва как большой магнит держит все нас. пункты в ближайших 100км. Соответственно, состоятельное население Москвы, имеющее дачную недвижимость, выехало. А это минимум - пара миллионов. И что, никто из них не болен после распространения вируса по Москве в течении месяца не заразился?
« Последнее редактирование: 04.04.20 09:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5260 : 04.04.20 09:11 »
Напоминаю, эпидпорог 5% ¯\_(ツ)_/¯
А давайте весь мир протестируем на глисты, будет весело и стыдно, обещаю, ну и пандемия, ессно.
« Последнее редактирование: 04.04.20 09:24 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5261 : 04.04.20 09:28 »
Ситуация...

Встретились вчера с соседом, поздоровались за руку.
Вдруг сосед  спохватился:
- Блин, вирус же!
И обречённо добавил, глядя честными глазами прямо в душу:
- Придётся водки выпить. А то вишь оно как... Сгоняешь?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | mrv

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5262 : 04.04.20 09:28 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Какой ужас.. А почему имена изменены всегда в этих  историях ?

https://taina.li/forum/index.php?msg=1085390
Нашла на официальном сайте  и про 34 летнего мужчину, и про 39-летнего мужчину..   (см вложения) :
 P. S. Считаю, что эти мужчины могли еще жить и жить. Еслиб не этот вирус.
     Наверное, тоже не осозновали всей серьезности и опасности ситуации.
   
« Последнее редактирование: 04.04.20 09:37 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5263 : 04.04.20 09:31 »
Три губернатора внезапно изъявили желания прекратить свои полномочия.С чего бы вдруг ?
Не три, а четыре  губернатора подали в отставку. Причины, я думаю, всем понятны.
 


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Франсуаза | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5264 : 04.04.20 09:40 »
megeor
"Букмекерская контора «Фонбет» попала в список системообразующих предприятий."


Поблагодарили за сообщение: KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5265 : 04.04.20 10:29 »
Для этого носите с собой пузырек со спиртом и ватным диском, и обрабатывайте руки и перчатки, чтоб не разносить на другие предметы.
Вообще то в каждой аптеке продаются проспиртованные салфетки.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5266 : 04.04.20 10:30 »
почему конкрктный дом, в котором он жил, не взят на строгий карантин?
Наверное потому, что таких домов уже было несколько сотен по Москве по состоянию на 1 апреля.
Непосредственно рядом с моим - уже два :rl:
По сему с прошлой пятницы я самоизолируюсь на даче с месячным запасом продуктов.

https://mash.ru/letter/coronavirus-2/

Добавлено позже:
Не три, а четыре  губернатора подали в отставку. Причины, я думаю, всем понятны.
Какие по Вашему эти причины?
« Последнее редактирование: 04.04.20 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | _Вишенка_ | KUK

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5267 : 04.04.20 10:34 »
Вообще то в каждой аптеке продаются проспиртованные салфетки.
Скольки процентный в них спирт ? Нужно не менее 70 % ведь.. Я такие не нашла салфетки.  Скиньте фото ваших и их состав  сюда пожалуйста?
« Последнее редактирование: 04.04.20 10:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5268 : 04.04.20 10:41 »
Какие по Вашему эти причины?
Не хотят отвечать за последствия, к которым приведет распространение вируса в регионе, недофинансированным из центра до такой степени, что медики вынуждены покупать за свои деньги средства защиты. Оно ведь только в Москве имеются оранжевые костюмы биологической и химической защиты, в регионах нет никаких, даже маски врачи покупают свои деньги.
https://meduza.io/feature/2020/04/03/lider-alyansa-vrachey-privezla-v-novgorodskuyu-oblast-maski-dlya-medikov-ee-dvazhdy-zaderzhali-i-izbili

Добавлено позже:
Скольки процентный в них спирт ? Нужно не менее 70 % ведь.. Я такие не нашла салфетки.  Скиньте фото ваших и их состав  сюда пожалуйста?
Зайдите в аптеку и спросите.
Китайцы разные делают.
Везде в них чистый спирт.
« Последнее редактирование: 04.04.20 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5269 : 04.04.20 10:43 »
Скольки процентный в них спирт ? Нужно не менее 70 % ведь.. Я такие не нашла салфетки.  Скиньте фото ваших и их состав  сюда пожалуйста?
Важна не концентрация спирта, а общее его количество, оседающее на поверхности, например, ладоней. Другими словами, подойдёт и водка "по менделеевски", просто её придётся лить в два  раза больше, чем спирта.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5270 : 04.04.20 10:48 »
Зайдите в аптеку и спросите.
Китайцы разные делают.
Везде в них чистый спирт.
Я и заходила в аптеки, и даже не в одну, и таких не нашла, с нужным составом.
 Вы вообще не в Москве, и не знаете, что у нас в аптеках. Даже марли уже нет.
« Последнее редактирование: 04.04.20 11:07 от arhelon »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5271 : 04.04.20 10:51 »
Вообще то в каждой аптеке продаются проспиртованные салфетки.
Вопрос в распылителе, спирт заливается туда и разбрызгивается
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #5272 : 04.04.20 10:55 »
Интересный патент на изобретение: "Средство инактивации коронавирусов"
"Предложено: новое средство инактивации коронавирусов. Средство представляет собой мирамистин (он же миристамидопропилдиметилбензиламмоний хлорида), ранее известный как антисептик с противогрибковым, антимикробным действием, эффективный также против вирусов ВИЧ, гриппа и герпеса). Изобретение расширяет арсенал средств указанного назначения и позволяет лечить и предупреждать вызванные коронавирусами заболевания дыхательных путей (к которым также относится SARS) "
https://patents.google.com/patent/RU2234313C1/ru


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Astrosfera

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5273 : 04.04.20 10:55 »
При этом на строгую изоляцию (разбиты военные лагеря в том числе) отправлены 73 925 человек. Это
 - те кто влетел в страну за последнее время вне зависимости от того откуда, в каком состоянии и зачем. Просто всех в обязательном порядке с самолета увозят на 14 дневную изоляцию. Их не выпускают в массы.
 - те, кто  был в контакте с больным, потому что "местные случаи тоже были". Причем это не только родственники. Если выявлен в городе заболевший, то на строгий охраняемый карантин отправляется либо квартал, либо жилой дом и все, кто с ним про контактировал.
А с какого времени эти меры? Если с января то вполне разумно и видимо эффективно. Если же с марта - то ведь все что вы писали о китайском НГ относится и к вьетнамскому НГ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5274 : 04.04.20 11:00 »
Наверное потому, что таких домов уже было несколько сотен по Москве по состоянию на 1 апреля.
И что? Это отменяет как-то распространение короны? Сотня домов и 5 полицейских у подъезда, это, конечно не такие откаты, как ловить машины и штрафовать на улицах.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | auspex

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5275 : 04.04.20 11:01 »
Если мировое сообщество находит возможным заключать с "китайскими коммунистами" дипломатические соглашения и коммерческие сделки,то почему надо сомневаться в правдивости исходящей от них информации по интересующему нас тут всех вопросу? Вернее, сомневаться надо,конечно. Но не больше,чем в правдивости "капиталистов". Вот уж точно,когда идеологические различия не имеют значения. Тем более,что различия эти всего лишь на уровне официальных вывесок.
Интересно, а как дела с коронавирусом обстоят на Тайване и ( усредненный вариант) в Гонконге?
C Советским Союзом страны мира тоже вели дела и тем не менее. По-моему, очевидно, где больше правды - в тоталитарном государстве или свободном.

Добавлено позже:
История Анастасии Петровой https://www.svoboda.org/a/30526844.html
« Последнее редактирование: 04.04.20 11:03 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5276 : 04.04.20 11:06 »
Какие по Вашему эти причины?
Конечно хочется все спихнуть на коронавирус))
Но скорей всего они уже были кандидатами "навылет", настал переломный момент, послужил катализатором, лакмусом, маркером если хотите. 
Такие решения за день не  принимают, да и времена сейчас не те- "коней на переправе не меняют" как говорится.
Да и ротации произошли буквально мгновенно.
Просто им дали уйти "по собственному", ну не увольнять же в карантин))  *DONT_KNOW*

Вчера кто-то из форумчан писал про сталкера, правда в другом контексте, нашла слова про "зону".
Вот кажется мы все сейчас проходим через Зону, и губернаторы тоже проходят. Или не проходят.

"Зона — это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек, зависит от чувства его морального достоинства, его способности различать главное и преходящее..."
Андрей Тарковский. "Сталкер"
« Последнее редактирование: 04.04.20 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Astrosfera

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5277 : 04.04.20 11:08 »
https://yandex.by/news/story/Eshhe_odin_pacient_s_koronavirusom_umer_v_Minske--af7a8d26eca1210bd296acd5e7bd8622?lr=157&stid=9GsnDkCVNaSHIWsUdhb_&persistent_id=93086720&lang=ru&rubric=index&from=story

Ну вот, об чем и речь. За границей не был, не контактировал, где подцепил непонятно. Начальник отдела, можно надеяться что у него был отдельный кабинет.
Положили с самыми четкими симптомами. Первый тест отрицательный. Второй показал свиной грипп.  %-) Вот это как? Что за тест такой - или/или? Только с третьего разу выявили Covid.
Имеем чувствительность теста 30%?

До этого случай в Витебске. Пациентка средних лет попадает в больницу с пневмонией. Два теста отрицательных. Через несколько дней туда же попадает проживавшая с ней ее мать, 69 лет. Мать умирает, у нее короновирус. Дочь выписывают - у нее нет короновируса, считают что какой-то другой грипп  %-)

Либо тесты не дают ну никакой информации. Либо тестировщики получили указание находить короновирус только в самом крайнем случае, у нас это запросто.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | auspex | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5278 : 04.04.20 11:10 »
А с какого времени эти меры? Если с января то вполне разумно и видимо эффективно. Если же с марта - то ведь все что вы писали о китайском НГ относится и к вьетнамскому НГ?
Все вводилось постепенно, я сейчас точные даты не назову. Совсем строго - с перекрытием внутреннего сообщения, отменой общественного травспорта и такси, наверно дня 4. Полная изоляция прилетевших - наверно недели 2, до этого было "самоизоляция".
Но по любому тет они профукали, это точно. Поэтому и остается вопрос - сколько было и есть реальных случаев в легкой форме, которые гуляют непонятно где. Я думаю, что они подозревают это, иначе нет логики при таком общем количестве случаев вводить и внутреннюю блокаду тоже.
 Что точно  - если тяжелое ОРВИ и не дай бог пневмония - они точно тестируют и давно. Но если человек не попадает в зону риска по фактам "прибытия, контакта" и не имеет выраженного заболевания - его не тестируют. Хотя сегодня в Сайгоне открыли первую частную лабораторию. Но там условия такие... вы хотите протестироваться? нет проблем. Мы берем тест и закрываем вас до его результата. Будете свободны, когда придет отрицательный. Думаю, что это несколько снизит поток тех, кто хочет протестироваться "просто так". И, если честно, не знаю сколько стоит.

 Сейчас интересная внутренняя вспышка в Ханое, там уже 34 человека выявили. Причем в больнице, от персонала на кухне пошло веерное заражение. Но вот там они не могут найти "нулевого" пациента. Может из-за этого и есть весь сыр бор с внутренним закрытием.
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #5279 : 04.04.20 11:11 »
Моделирование альтернативных сценариев для Сингапура
(если бы власти изначально не преуспели в выявлении больных и контактов)

Разворачиваемый текст
Модель: FluTE, агентная, на основе соц-дем данных Сингапура

Справочно:
Население 5.6 млн чел, плотность 7804 чел/км^2
23.01.2020 Первый случай
04.04.2020 1114 случаев, выздоровело 282, умерло 6
12.04.2020 День 80 (используется ниже)

Рассматривали 4 сценария:
0) без каких-либо мер
1) изоляция зараженных и членов их семей
2) изоляция зараженных + закрытие учебных заведений на 2 недели
3) изоляция зараженных + рассредоточение рабочих мест (50% рабочей силы переводится на удаленку)
4) комбинированный подход (2+3)

3 параметра R0 (число лиц, зараженных одним инфицированным): 1.5, 2.0, 2.5
Процент бессимптомных случаев 7.5%

Результаты симуляции (день 80):
Сценарий  (R0 1.5/2.5)
0) 279 000 / 1 207 000
1) 15 000 / 520 000
2) 10 000 / 466 000
3) 4000 / 320 000
4) 1800 / 258 000

Выводы авторов кратко:
1) Если локализация очага не удалась, контролировать распространение можно только при низком числе R0 (<=1.5) c применением комбинации мер.
2) Если повысить долю бессимптомных больных с 7.5% до 22.7%, при неудачных мерах раннего карантина число больных выходит на уровень сценария 0 (как при отсутствии всяких мер). На первое место выходит ведение больных и санэпидпросвет населения.
3) Предложенные меры будут эффективны только в случае быстрой диагности и правильного ведения больных, сотрудничества населения с властями, а в особенности изоляции семьи и др. контактов больных.
4) Отмена занятий и рассредоточение рабочей силы являются потенциальной вторичной мерой в случае неуспешного карантина и развитие устойчивого заражения из неизвестного источника.

Мои мысли после прочтения статьи:
Исходя из того, что нам известно о короне и его характеристиках, если ранние меры не приняты, либо неуспешны, руководства стран могут поступить следующим образом:
1) "Сделать как все", окуклиться, закрыться, самоизолироваться и потом сказать "я сделал всё, что мог, ну извините". Если меры будут настоящими, а не на бумаге, то эффект для населения будет, и это спасет много жизней (но это никто не оценит, т.к. будут всё равно сравнивать с Кореей). Экономика -- вниз.
2) "Сделать вид": понимая, что любые меры дадут недостаточный эффект, сделать вид, что где-то какой-то карантин, вывесить на никому не нужном сайте какие-то брошюры о борьбе, закрыть сообщение со странами, из которых и так никто не рвётся валить, немного прикрыть города и т.д. Политические дивиденды неизвестны, эффект незначителен, экономические потери большие.
3)"Сделать минимум": Понимая, что любые меры будут недостаточными, и считая потери населения и нагрузку на здравоохранение не слишком важными в краткосрочной перспективе, сделать минимум (пункт 3 у авторов + отправить в отпуск самых бесполезных, немного ограничить массовые мероприятия). Экономические потери поначалу сниженные, затем повышенные. Политически такой лидер (если хитрым образом не свалит на стрелочников), будет восприниматься кем-то вроде маршала Петэна, если не Сталина.

Такой себе выбор.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32213332
« Последнее редактирование: 04.04.20 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Sergei_VL | KUK