Семен Золотарев - стр. 321 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1564152 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:39

Семен Золотарев
« Ответ #9600 : 28.03.20 12:01 »
С.А Золотарев там проигрался мал-мало. Спустил деньги, что брались на приобретение подарков родным. Но это было некритично. Ему б призаняли по возвращению в Свердловск - деньги ж на квартире Согрина в наличке имелись.
А картёжники с 41 го знали о благосостоянии Семена? По описанию его одежды на столе у В. скорее на бомжа походил, чем на учителя.  Говорят об альтернативных источниках его доходов. Всамделе, не картишки ли?
Когда я высказала несколько лет назад похожее предположение, то старшие товарищи убедили меня в том, что картёжникам не выгодно было преследовать Семена и тем более убивать его, так как при таком раскладе долг они бы не получили.
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:02 от Лиана »
Спасибо за понимание.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

« Последнее редактирование: 28.03.20 12:16 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9602 : 28.03.20 12:51 »
А картёжники с 41 го знали о благосостоянии Семена? По описанию его одежды на столе у В. скорее на бомжа походил, чем на учителя.  Говорят об альтернативных источниках его доходов. Всамделе, не картишки ли?
Когда я высказала несколько лет назад похожее предположение, то старшие товарищи убедили меня в том, что картёжникам не выгодно было преследовать Семена и тем более убивать его, так как при таком раскладе долг они бы не получили.
Ну эт Ваше личное видение продолжения этой истории. Не разделяю.
Про поиграться на досуге на деньги - вполне так верю. Особенно после рассказов Виноградова про Огнева. Что ему, бедному еще остается делать? Две ночевки, кино - нежная тягомотина для молодежи. Спать не дают. Перекинуться в картишки на мелкую ставку - ну рази только что. Проигрался профям под помощь вовремя предложенной рюмашки. Все. Ничего страшного. Виноградов тоже проигрывался.
Разрисовать могли в юморе и участники игры. И неучастники, а осуждающие такие игры. На память. В дневниках - не стали отмечать. А карты - в отместку выкинули.

Все это я рассказываю как более вероятный вариант. Никакого дальше продолжения в духе Вашего сюжета не имевшего. Мне всегда были удивительны направления Ваших мыслей. Логика там не живет. Хорошо что у Вас есть старшие товарищи.

Добавлено позже:
бисер
Загадочнейший юзер, так лучше не надо. У кого-нить на это возникнет очередной поток мыслей...
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:53 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9603 : 28.03.20 12:56 »
Про выживание Семёна Золотарева из физруков Лермонтовской школы
 - это совершенно другая и интересная тема. Походу ответом на него может являться достаточно быстрое устройство личной жизни
 гражданки Тамары Бургач. Со всеми нужным ей последствиями вплоть до удочерения детей от предыдущих официальных браков.
 Кому-то очень мешал Семен Золотарев, если он будет постоянно проживать в Лермонтово, имея постоянное место работы в школе.
Да куда там. Сам хорош.
Кто б его выжил,  если бы он сам к тому не стремился. Всей душой. Причём везде, где бы не работал.

Что там с ударами дочерей - это дело темное. Судя по матери - которая основной пример для подражания.
Вам  не про Бургач и её дочерей толкуют. Вернее дочь. Которая на тот момент была одна.  А про студенток фарминститута. Комова кстати и не утверждала, что он её лупасил. Только что строг был. Арбузы, ковры и т.д.

Какие нервы выдержат такое? Ну не может он жениться на всех сразу и ваще жениться не хочет.
Фантазии рекой.  Речь не о потенциальных невестах и претендентках на руку и сердце.
Навряд ли тётка и ученик муж.пола могут относиться к вышеупомятым.

Который не родной сын, но которого хотел растить как сына.
Ага. Широкая душа. Фиг бы кто на него повесил чужого ребёнка. Со всеми вытекающими. А особенно финансовыми обязанностями.   
Да и  свалил он от неё сразу после его рождения.  По ходу не очень то и желанный был, так уж вышло. Однако ребенка всё же признавал. Партийцы школьные были в курсе, что это его сын. В октябре 56-го призывали его "наладить отношения с семьёй, хотя бы в том смысле, чтобы законно оформить ребенка на свою фамилию, платить алименты на воспитание ребенка".

А проверка по линии военкомата - это эховое от судимости и ВМН наказания брата Николая. Чего уж тут неясного.
Вонкомат в этом деле вообще ни с какого боку. 
В мае 55-го   и на заседании бюро и на партсбрании  разбирали  Золотарева, и то повторяю,  не только за брата, а  в основном за все его остальные прегрешения.  В дальнейшем более  к этому вопросу не возвращались, чего не сказать обо всём остальном.  Основная претензия по брату, состояла в том, что скрыл. 

Она точно из воевавших.
Ну да есть  какая то Бургач Т.К.  из Ставропольского края  1.01.1924 на Победителях.  Ладно на сайте МО нет о ней данных, даже о юбилейном награждении, всяко бывает. Только вот странно, если она из воевавших, отчего дочь фото отца на одноклассниках выставляет с надписью  "Мой отец - Счетчиков Иван Иванович дошел до Берлина, горжусь!". А про якобы  воевавшую мать ни  слова. Нежто нечем гордиться.
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:39

Семен Золотарев
« Ответ #9604 : 28.03.20 12:57 »
Почемучка, ну, дык куды мне до ваших логических умопостроений, что если Аня и Дуся Золотаревы жили недалече от Ваганьковского, то они непременно работали в слоновнике в зоопарке или на ближайшей фабрике.
Жаль, что у Вас нет старших товарищей, которые мягко и ненавязчиво отклонили бы Вас с пути не истинного.
« Последнее редактирование: 28.03.20 12:58 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9605 : 28.03.20 13:01 »
Почемучка, ну, дык куды мне до ваших логических умопостроений, что если Аня и Дуся Золотаревы жили недалече от Ваганьковского, то они непременно работали в слоновнике в зоопарке или на ближайшей фабрике.
Жаль, что у Вас нет старших товарищей, которые мягко и ненавязчиво отклонили бы Вас с пути не истинного.
Ссылку про слоновник пожалуйста. Паранормал в доступе. Тема Параллельные. Примерно после 12 стр. При наличии отсутствия логики Вы всегда еще и все замечательно путаете. Разбирайтесь с кашей в Ваших "знаниях" сами.
Вот сами себя и развенчаете. Мож тогда будете стараться проверять свои пересказы.
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:05 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:39

Семен Золотарев
« Ответ #9606 : 28.03.20 13:08 »
Про зоопарк и фабрику Вы рассуждали, и слона постили, точно помню.
Птичник или отдел хищников в зоопарке престижнее слоновнике будет? Ну разве что...
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9607 : 28.03.20 13:12 »
Про зоопарк и фабрику Вы рассуждали, и слона постили, точно помню.
Птичник или отдел хищников в зоопарке престижнее слоновнике будет? Ну разве что...
Я ж и предлагаю. Освежить Вам Ваши воспоминания. Я- на память не жалуюсь.
Особенно на то - что я именно постила. Ответственность знаете ли.
Ссылку. Рассказов не надо. Или Вы уже поползли на попятную?
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 14:39

Семен Золотарев
« Ответ #9608 : 28.03.20 13:16 »
Я на память тоже не жалуюсь. Вы по Паранорму на метле летаете, прибрались уже поди, дело -то давнишнее, как только нашлась фотка Ани с Ваганьковского, но еще не было этому  подтверждения
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:17 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9609 : 28.03.20 13:26 »
Да куда там. Сам хорош.
Кто б его выжил,  если бы он сам к тому не стремился. Всей душой. Причём везде, где бы не работал.
Конечно - хорош. Почти искал себя и свое место. Таких рази мало примеров? В той же ЖЗЛ, будь она неладна...

ВаВам  не про Бургач и её дочерей толкуют. Вернее дочь. Которая на тот момент была одна.  А про студенток фарминститута. Комова кстати и не утверждала, что он её лупасил. Только что строг был. Арбузы, ковры и т.д.
...
Фантазии рекой.  Речь не о потенциальных невестах и претендентках на руку и сердце.
Навряд ли тётка и ученик муж.пола могут относиться к вышеупомятым.
С теми, которые участницы спортивных номеров на фото? ЕЛЕНА2013, а что нет подходящих аналогий и в наших реалиях, когда женихи/мужья перспективные - уже не такой дефицит?
Мы не знаем всей предыстории - и судим по её финалу.

Я приведу сейчас ноненший вариант. Каков будет рассказ от потерпевшей, если она за получением хорошей оценки по экзамену, который ей совершенно не по мозгам, устремляется в уединенной тиши кабинета предложить обмен услугами. Положим человеку - которому этот обмен не интересен и возмущает. Записи и камер нет. Он просто вышвыривает авантюристку. С получением синяков последней. Наблюдавшие на чьей стороне?

Там все сложно. Безусловно. НО - есть одно и жирное. Семен всегда был в очень близких и хороших отношениях с родственницами женского рода. С племянницами - Валентиной, с двоюродными сестричками - Аней особенно и Дусей. Ежели он гад последний - то там таких воспоминаний не будет.

Я опять повторяюсь. У каждого человека есть болевые точки. Согласитесь, в Ваших источниках - нет подробного описания конфликтов. Прям вот - я- сделал то, а он(она) - вот что.
И так страницы две предыстории - и потом итоговый скандал. Который верхушка айсберга. Терки в женских по большей части коллективах - имеют одну вечную константу. В них вовлекаются все. Используются все методы и все соболезнующие. У Семена - походу таких соболезнующих было маловато. Поэтому - он чаще всего обвиняемое лицо.

Добавлено позже:
Я на память тоже не жалуюсь. Вы по Паранорму на метле летаете, прибрались уже поди, дело -то давнишнее, как только нашлась фотка Ани с Ваганьковского, но еще не было этому  подтверждения
Никто там не прибирается. Не надо изображать ужа на сковородке. Я ни разу - не админ. Фантазии больные - давайте как-то уж хоть не озвучивайте.
Весь пост и последовательность постов как была - так и осталась. С цитированием - по которому потом идет ответ. Между разными юзерами. Там нет переносов в оффтоп. Нет скрытых отделов. Весь ход рассуждений - как на ладони. И нет возможности редактировать пост до скончания века. Проходит 30 минут. Все. Поезд ушел.

Ссылку на слоновник. Извинений я не прошу. Только ради разгущения каши в Ваших "знаниях". Чтоб впредь не отличались суперзнаниями.

П.С. Мерси за убоязнь перед моей тамошней авкой. Повеселили. Не нравится? Ну мне тож много чего много у кого не нравится. Хотите  поговорить об Вашей?
Или это просто уже надо понимать - что аргументы по теме С.А. Золотарева у Вас все закончились?
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9610 : 28.03.20 13:42 »
Каков будет рассказ от потерпевшей, если она за получением хорошей оценки по экзамену, который ей совершенно не по мозгам, устремляется в уединенной тиши кабинета предложить обмен услугами. Положим человеку - которому этот обмен не интересен и возмущает. Записи и камер нет. Он просто вышвыривает авантюристку. С получением синяков последней. Наблюдавшие на чьей стороне?
Вы нынешними  реалиями мыслите.
Ну предположим. Однако каков бы ни был её рассказ. Но он то тоже не  смолчал бы, выложил всю правду как оно было.  А не мямлил бы  скромненько, мол так  получилось  "случайно, не специально...".
Так то он не больно то себя сдерживал,  не робел особо, защищался, попутно  каялся.  В педе вон  вполне себе активно зав.кафедры обличал. И ничто  его не останавливало.
« Последнее редактирование: 28.03.20 13:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9611 : 28.03.20 13:53 »
Вы нынешними  реалиями мыслите.
Ну предположим. Однако каков бы ни был её рассказ. Но он то тоже не  смолчал бы, выложил всю правду как оно было.  А не мямлил бы  скромненько, мол так  получилось  "случайно, не специально...".
Так то он не больно то себя сдерживал, защищался. В педе вон  вполне себе активно зав.кафедры обличал. И ничто  его не останавливало.
ЕЛЕНА2013, люди и их подлость всегда и во все времена - неизменны. Сначала подруги до гроба - потом враги до гроба. Такая частая история.
Друзьям доверяется больше. Друг перестает быть другом - и всем привет. В педе - он работал очень недолго. Так ведь? Не успел накопить хвост, который сложно оторвать.

Добавлено позже:
Ага. Широкая душа. Фиг бы кто на него повесил чужого ребёнка. Со всеми вытекающими. А особенно финансовыми обязанностями.   
Да и  свалил он от неё сразу после его рождения.  По ходу не очень то и желанный был, так уж вышло. Однако ребенка всё же признавал. Партийцы школьные были в курсе, что это его сын. В октябре 56-го призывали его "наладить отношения с семьёй, хотя бы в том смысле, чтобы законно оформить ребенка на свою фамилию, платить алименты на воспитание ребенка".
Если у него не могло быть своих именно биологических детей? Отчего - это не может быть вариантом?
Потому что вот именно это вариант - тогда как-то хорошо поясняет то, что ребенок не оказался у родных Семена, у родных Бургач - и ваще загадочно исчез.
По слухам - в детдом. Именно такая история могла случиться с таким вот ребятенком. Кто-то  что ли ДНК экспертизу делал? Семен что ли на каждом углу рассказывал - что вот такие дела?
Как часто мужчины ваще это озвучивают? Да только когда их этот вариант с появлением детей очень не устраивает. Когда ребенок может - очень проблемный по здоровью в итоге таких "выкрутасов" вырастает. Семьи в таких случаях - как поступают нынче? А тогда - как могли поступать? Вот и вся история.

Добавлено позже:
Вонкомат в этом деле вообще ни с какого боку.
В мае 55-го   и на заседании бюро и на партсбрании  разбирали  Золотарева, и то повторяю,  не только за брата, а  в основном за все его остальные прегрешения.  В дальнейшем более  к этому вопросу не возвращались, чего не сказать обо всём остальном.  Основная претензия по брату, состояла в том, что скрыл.
Понятное дело. Если помнить что там было после мая 1955. В отношении политики страны в отношении провинившихся.

Я опять уже даже и не намекаю. Про специфику женских коллективов. Которая даже в мои и куда как более поздние времена - ну ни куда не исчезла.
Опять пример из ЖЗЛ. Опять бедный С. Бондарчук.  Там уже брак был со Скобцевой. Все - отгрызли великого режиссера в свою официально закрепленную родню. И. Макарова - гордо ушла из этого треугольника. А поток анонимок - не только не сократился. Он стал еще заливистей.  Кого долбили ими? Да и С.Бондарчука в том числе. Чьим печатным словом? Тещи.

ЕЛЕНА2013, есть "женщины в русских селеньях"  - которых при всей нелогичности итога: успокоит только труп.

Добавлено позже:
Ну да есть  какая то Бургач Т.К.  из Ставропольского края  1.01.1924 на Победителях.  Ладно на сайте МО нет о ней данных, даже о юбилейном награждении, всяко бывает. Только вот странно, если она из воевавших, отчего дочь фото отца на одноклассниках выставляет с надписью  "Мой отец - Счетчиков Иван Иванович дошел до Берлина, горжусь!". А про якобы  воевавшую мать ни  слова. Нежто нечем гордиться.
Неуж-то. Я думаю - у Т.К. Бургач тоже было пятно в биографии. Самой пришлось быть под оккупацией.
А что, в военкомате нет на неё данных? Данные на Победители попадают откуда? Всяко не с заноски родственников.
Это списки/базы - мож собесов или мож военкоматов. Мож какие-то там организации ветеранов войны.

Нет смысла её копать. Нехай покоится с Богом. Она у Семена - вариант без всяких обязательств. Жаль за мальчонку. Но если он сын другого и приличного человека - тогда в судьбе мальца все вполне нестрашно. Попадание в детдом. Изымание биологическим отцом. Фиг знает - кто там мог быть. Походу и Т. Бургач  не могла точно знать. Кто-то порядочный.
« Последнее редактирование: 28.03.20 14:27 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9612 : 28.03.20 14:22 »
Если у него не могло быт своих именно биологических детей? Отчего - это не может быть вариантом?
Да зачем же ему вешать на себя не только этого ребёнка,  но ещё и первую дочь Бургач. При том, что отношения  были не очень.  Да ещё к тому же и содержать их надо бы было. При том, что он по материалам разбирательств  кроме того что груб, был ещё и  жаден, скрывал з-п, копил деньги, жил за чужой счёт. А тут вдруг такая невиданная щедрость. Нет.  Не тот типаж.  Бургач на него видимо неоднократно жаловалась Крикунову, для того это всё не было новостью.   
Семён к  Бургач перешёл жить от тётки в 1954 г.   Ребенок родился  10 февраля 1956. С чего это вдруг не его ребёнок?  Всерьёз полагаете, что он позволил бы ей гулять? Скорее уж попал так попал и  сам не рад был.
« Последнее редактирование: 28.03.20 14:28 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9613 : 28.03.20 14:44 »
Да зачем же ему вешать на себя не только этого ребёнка,  но ещё и первую дочь Бургач. При том, что отношения  были не очень.  Да ещё к тому же и содержать их надо бы было. При том, что он по материалам разбирательств  кроме того что груб, был ещё и  жаден, скрывал з-п, копил деньги, жил за чужой счёт. А тут вдруг такая невиданная щедрость. Нет.  Не тот типаж.  Бургач на него видимо неоднократно жаловалась Крикунову, для того это всё не было новостью.   
Семён к  Бургач перешёл жить от тётки в 1954 г.   Ребенок родился  10 февраля 1956. С чего это вдруг не его ребёнок?  Всерьёз полагаете, что он позволил бы ей гулять? Скорее уж попал так попал и  сам не рад был.
Семен никого не удочерял. Потому что брака - не было официального. Щедрость - не в этом. Кто-то должен был продолжать род Золотаревых.
Что там от Николая? Где-то звучало про наличие сына, но отсутствовало - про дальнейшее.

Ну так вот же. Вы сами отвечаете на свое удивление. Семен ушел жить к Бургач от тетки в 1954 году. Ребенок родился 10 февраля 1956 года.
Кто там кому и что позволял - вариантов не один. Мож для каждого был выход из создавшейся до этого ухода от тетки: ситуации. Ему точно глядеть никто на других как бы не мешал.
Т.К. Бургач было достаточно и статуса гражданской жены. Лишь бы не женщины с ... поведением. Но не все спокойно было в Датском королевстве.
Нет мысли - что шпинание Семена с целями вернуть в семью проходило под чутким руководством Бургач?
Партийцы школьные были в курсе, что это его сын. В октябре 56-го призывали его "наладить отношения с семьёй, хотя бы в том смысле, чтобы законно оформить ребенка на свою фамилию, платить алименты на воспитание ребенка".
« Последнее редактирование: 28.03.20 14:47 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9614 : 28.03.20 15:21 »
Т.К. Бургач было достаточно и статуса гражданской жены.
Ему задавали вопрос, почему не узаконил с ней отношения.  Сказал, что она ещё с первым мужем не развелась. Не знаю насколько это соответствует действительности. Может соврал.
Нет мысли - что шпинание Семена с целями вернуть в семью проходило под чутким руководством Бургач?
Нет оснований это утверждать. 
Уже в мае 55-го  они его обвиняли в том
Цитирование
что груб,  жаден, скрывал з-п, копил деньги, жил за чужой счёт.
С чьй подачи им об этом стало известно? Чего спрашивается жаловалась. Это  они ещё вместе жили и ребёнок  не родился.

В октябре  56-го  он просил снять  партийное взыскание.  И из этого протокола понятно, что ранее его дело разбирали ещё два раза, за два с половиной месяца  до этого и в мае. Во всех случаях  речь шла в т.ч  и о том, что в семье разлад,  не наладил нормальные отношения в семье, хотя и обещал.  Требуют от него, не возврата в семью, а, повторюсь,  хотя бы  "законно  оформить  ребёнка  на свою фамилию  и платить  алименты на воспитание ребёнка".
« Последнее редактирование: 28.03.20 15:39 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9615 : 28.03.20 16:40 »
Ему задавали вопрос, почему не узаконил с ней отношения.  Сказал, что она ещё с первым мужем не развелась. Не знаю насколько это соответствует действительности. Может соврал.
Аккуратно дал понять - что в её (Т. Бургач) жизни он не единственный. Чего ему было хвастаться - что у них с Т.Бургач мирный договор о не вмешательстве в остальную личную жизнь каждого? То что Т.Бургач в то время - не прожить в том приличном виде, в каком она выглядела без другого источника финансирования - это понятно. Все помнят колечко с вмонтированными часиками на ней. Сколь там у ней деток было до встречи с Семеном - а они кушать хотят. А ведь был и ковер, так недобро вспоминаемый дочкой Бургач. Никто не запомнил Бургач скромно и бедно одевающейся. А швеей она не была. Ну чтобы из всякого отслужившего одеяния - мастерить себе элегантный вид.
О, вспомнила про фото Бургач. Где она в фураге. Замученная многодетная мама?
Она всегда все строила под свои понятно интересы, хотя и не озвучивала их в лоб. Умела. Когда выяснила - что С. А. Золотарев не тот вариант: смело принялась за тот.

Добавлено позже:
Нет оснований это утверждать.
Уже в мае 55-го  они его обвиняли в том
Цитирование
что груб,  жаден, скрывал з-п, копил деньги, жил за чужой счёт.
С чьй подачи им об этом стало известно? Чего спрашивается жаловалась. Это  они ещё вместе жили и ребёнок  не родился.

В октябре  56-го  он просил снять  партийное взыскание.  И из этого протокола понятно, что ранее его дело разбирали ещё два раза, за два с половиной месяца  до этого и в мае. Во всех случаях  речь шла в т.ч  и о том, что в семье разлад,  не наладил нормальные отношения в семье, хотя и обещал.  Требуют от него, не возврата в семью, а, повторюсь,  хотя бы  "законно  оформить  ребёнка  на свою фамилию  и платить  алименты на воспитание ребёнка".
Канешна жил. Ибо целей сильно вкладываться в эту именно семью видимо не ставил. Не было никаких оснований. Тогда не было ДНК-экспертиз. Но все ж по мере сил - считал себя ответственным за эту жизнь маленького человечка. Его семья помнит - что ему нужны были заработки на сына. На няню. Потому что маме ребенка - это занятие не шибко нравилось, у неё были другие и интересные дела.
Слова-то в обвинениях - сугубо женские, сугубо взрослой и просчитавшей все варианты стороны.
Безусловно. Сын был проблемой для мамы Т.Бургач. Она его как ловушку планировала. Не от большой любви. Потому так легко и рассталась с сыном.
Где это видано - что взрослая, прошедшая многий опыт женщина, с образованием за плечами и связями - не смогла вернуть или хотя бы найти своего сына. Сына!!!
Это не новости - матери всегда больше привязаны к сыновьям. Сердцем привязаны. У этой - не было такой связи. Настолько не было - что ничего не осталось в истории семьи - как она пыталась вернуть в семью сына. Она ж нашла себе потом приличного для неё человека. Который ей все простил. Все ошибки молодости. Можно подумать - он не простил бы мальчонку как одну из них, из ошибок.

И Золотаревы - тоже помнят этап попыток взять мальчонку к себе. Мария вот была не против. Но на этом все - остановилось. Почему? Потому что Вера Ивановна походу знала - что там с тайнами рождения внуков от Бургач. Ей ли не знать. Мать завсегда знает - чем болел её ребенок. При фельдшере-то муже...

В этой истории - нет ничего нечеловеческого. Обычная и для нашего времени ситуация. Семейные дрязги. Ибо идеальные семьи - только в идеальных условиях да и то не всех романов.
« Последнее редактирование: 28.03.20 17:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9616 : 28.03.20 17:28 »
Ему задавали вопрос, почему не узаконил с ней отношения.  Сказал, что она ещё с первым мужем не развелась. Не знаю насколько это соответствует действительности. Может соврал.
Сомнительно.У Бургач,кажется ,младшие дети тоже на ее фамилии.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9617 : 28.03.20 18:46 »
отчего дочь фото отца на одноклассниках выставляет с надписью  "Мой отец - Счетчиков Иван Иванович дошел до Берлина, горжусь!".
Кто-то из них?
Счетчиков Иван Иванович 1917г.р.
Счетчиков Иван Иванович 1923г.р.

Дочку Стеллой назвать - это не так себе фантазию иметь. Родилась 24 июля 1960.

Кстати, о жмотности С.А.Золотарева. Есть эпизод с одалживанием денег на билет из Новосибирска до дома - своим ученикам. Билет - на поезд.

Ищу для интереса сейчас фотку Стеллы - не с профилей в соц. сетях. По-честному, с передач на ТВ. Пересматриваю наискосок эфиры.
Что интересно - ведь вначале у всех радость, у сторон и Золотаревых и стороны Бургач. Про них вместе с детской коляской - все помнят.
А потом - дрязги. Надеялся - что его родной ребенок? Чудеса иногда случаются. Иногда после свинки  с осложнением все не так безнадежно.
Только по идее - девочкам рождаться в таких вариантах. Госпидя, ну кака ж мудрена наука дятловедение... В чем только разбираться не приходится.
« Последнее редактирование: 28.03.20 19:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9618 : 28.03.20 19:13 »
 
Цитирование
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 г. о государственной помощи матерям  (далее - Указ) принципиально поменял отношение государства к официальному признанию брачных отношений между супругами. Устанавливалось, что только зарегистрированный брак порождает права и обязанности супругов. Фактические брачные отношения более не приравнивались к зарегистрированному браку. Статья 20 данного Указа вовсе отменила право матери на обращение в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка, родившегося от лица, с которым она не состояла в зарегистрированном браке. Так, мужчина, живущий с женщиной в гражданском браке и имеющий от нее детей, не мог непосредственно приобрести родительские права и обязанности в отношении родных общих детей.

В результате этого многоженство и безответственность мужей стали одной из центральных проблем семейных отношений в советском обществе, мужчинам была предоставлена практически полная свобода в сексуальных отношениях - они не опасались того, что женщины, родившие от них ребенка, будут требовать установления отцовства.

Следующей проблемой этого периода было то, что женщины, не имея средств на содержание ребенка, возможности произвести медицинский аборт, а также обратиться в суд с иском об установлении отцовства, вынуждены были передавать детей на воспитание государству. Негативные социальные последствия подобного рода «государственной поддержки семьи» сказались на целых поколениях советских граждан .
Вот Бургач и сдала его.Иначе было бы заявление о похищении ребенка.Если не  была в разводе и мужа не было в тех краях,то на него,думается,не могла зарегистрировать сына.
« Последнее редактирование: 28.03.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | KUK | amtva

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9619 : 28.03.20 19:15 »
Сомнительно.У Бургач,кажется ,младшие дети тоже на ее фамилии.
Так и есть. Только не известно её это девичья фамилия или первого мужа, если он у неё был.
Кто-то из них?
Она год рождения не указывала.
Похоже  тот, что 1923 г.р.  Медаль, опять же, За боевые заслуги имеется.
https://ok.ru/profile/134910041726/pphotos/772433383294

Добавлено позже:
Ищу для интереса сейчас фотку Стеллы - не с профилей в соц. сетях. По-честному, с передач на ТВ.
Она не была на телевидении.
Я видела, где то  она навяливалась, но ни в одной из программ  пока не засветилась. Что она может знать, она вообще 1960 г.р. Разве что какую нить  жалостливую историю типа со слов матери рассказать.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Вот Бургач и сдала его
Сто процентов. Остальные  их россказни - в пользу бедных.
« Последнее редактирование: 28.03.20 19:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9620 : 28.03.20 19:22 »
Статья 20 данного Указа вовсе отменила право матери на обращение в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка, родившегося от лица, с которым она не состояла в зарегистрированном браке. Так, мужчина, живущий с женщиной в гражданском браке и имеющий от нее детей, не мог непосредственно приобрести родительские права и обязанности в отношении родных общих детей.
Я про это давно надысь в теме пример приводила из ЖЗЛ. С. Бондарчуку пришлось с И. Макаровой разводится и оформлять брак с матерью ребенка. Получая этим право отцовства. Потом был развод. Потом опять женился на И. Макаровой.

Когда Бургач требовала оформления отцовства - С.А. Золотареву предстояло что? Регистрация официально брака с нею. А потом что? Перспектива была не радужной. На тот момент - у него было сложилось определенное отношение к этой попытке выглядеть семьёй.
« Последнее редактирование: 28.03.20 19:41 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9621 : 28.03.20 19:25 »
Цитирование
Тамара Константиновна,красивая до старости была,интеллигентнейшая женщина!!! Моя тётя!!!Царствие ей Небесное!!!
Думаю,что и мальчика отдала сгоряча,что бы потом Семена не видеть.Отдала,а потом пожалела,но было поздно.
« Последнее редактирование: 28.03.20 19:26 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9622 : 28.03.20 19:31 »
Думаю,что и мальчика отдала сгоряча,что бы потом Семена не видеть.Отдала,а потом пожалела,но было поздно.
Да ссука она, Бургач эта ваша! ]:->
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9623 : 28.03.20 19:31 »
пришлось с И. Макаровой разводится и оформлять брак с матерью ребенка.
Статья 20 данного Указа вовсе отменила право матери на обращение в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка, родившегося от лица, с которым она не состояла в зарегистрированном браке.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9624 : 28.03.20 19:37 »
Она год рождения не указывала.
Похоже  тот, что 1923 г.р.  Медаль, опять же, За боевые заслуги имется.
https://ok.ru/profile/134910041726/pphotos/772433383294
О да. Это тот вариант, если посчитать количество ранений и прикинуть при каких - можно счастливо воевать писарем.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9625 : 28.03.20 19:39 »
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Красивая,ухоженная,а с Сашей на руках замученная,опустошённая.
« Последнее редактирование: 28.03.20 19:40 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9626 : 28.03.20 19:40 »
Она не была на телевидении.
Я видела, где то  она навяливалась, но ни в одной из программ  пока не засветилась. Что она может знать, она вообще 1960 г.р. Разве что какую нить  жалостливую историю типа со слов матери рассказать.
Правда она еще на ТВ - не была? Про навяливалась - я на Паранормале постила. Стелла возможно Ивановна знает со слов матери- почему погибла ГД...

П.С. Я стала такая подозрительная. На фоне дятловедения. Поэтому возможно Ивановна. Там мог быть кто угодно. Если верно угадан Счетчиков Иван Иванович 1923 г.р.
https://vk.com/id49716673?z=photo49716673_216998188%2Fphotos49716673

Сто процентов. Остальные  их россказни - в пользу бедных.
Не, я по добросердечию все ж оставляю некий процент на то, что ребенок был с патологиями. Безнадега на всю его маленькую и какую получится жизнь.
Эта женщина - была не любительница таскать на себе ярмо. Ну как бы понять можно - были и другие дети. Жить для них в какой-то мере.
« Последнее редактирование: 28.03.20 20:05 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9627 : 28.03.20 19:43 »
Счетчиков Иван Иванович 1917г.р.
Счетчиков Иван Иванович 1923г.р.
Цитирование
1. Счетчиков Иван Иванович

11.08.1923 г., русский, высшее

Место рождения: Калининская обл., Конаковский р-н, д. Санниково

призван: Конаковский РВК, 1941, 3 А, ст. с-т, 2 ТА, звание/должность курсант, рядовой, оруд. номер, чл. ВЛКСМ

ранен, инв. 2 гр., орден Отечественной войны 1 ст., медали: “За боевые заслуги”, юбилейные, 1945, Ставропольский кр., г. Лермонтов, ГХРУ, мастер, н-к смены, аппаратчик.

Том 18
2. Счетчиков Иван Иванович

1923 г., русский, высшее

Место рождения: Калининская обл., д. Санниково

1941, 584 ИПТАП, звание/должность рядовой, орудийный номер

ранен, медали: «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», 1945, Ставропольский кр., г. Лермонтов, ул. Гагарина, 6, кв.4.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9628 : 28.03.20 19:47 »
1. Счетчиков Иван Иванович

11.08.1923 г., русский, высшее

Место рождения: Калининская обл., Конаковский р-н, д. Санниково

призван: Конаковский РВК, 1941, 3 А, ст. с-т, 2 ТА, звание/должность курсант, рядовой, оруд. номер, чл. ВЛКСМ

ранен, инв. 2 гр., орден Отечественной войны 1 ст., медали: “За боевые заслуги”, юбилейные, 1945, Ставропольский кр., г. Лермонтов, ГХРУ, мастер, н-к смены, аппаратчик.

Том 18
2. Счетчиков Иван Иванович

1923 г., русский, высшее

Место рождения: Калининская обл., д. Санниково

1941, 584 ИПТАП, звание/должность рядовой, орудийный номер

ранен, медали: «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», 1945, Ставропольский кр., г. Лермонтов, ул. Гагарина, 6, кв.4.
Замечательно. Тогда точно возможно Ивановна. Вариант куда более менее возражающий на появление детей сторонними силами...
Ничего нечеловеческого. Это тогда - совершено понятные реалии.
« Последнее редактирование: 28.03.20 20:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9629 : 28.03.20 19:49 »
Почему дочки с фамилией матери?Жила не в браке?