Семен Золотарев - стр. 319 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550152 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9540 : 26.03.20 05:59 »
Я видел  ;)
Я слышала.  ;) Много чего.  Да не всему верю.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Семен Золотарев
« Ответ #9541 : 26.03.20 07:17 »
Относительно Константина Золотарева, я думаю, направление остается. Близкий ли, дальний ли, но, вероятно, родственник.

Цитата: Vietnamka - 10.05.14 12:04
Цитирование
Золотарев Константин Сергеевич, 1913 гр. Станица удобная. ПРизван в армию в 24.06.1940. Предположительно погиб осенью 1944. Сержант.  Базарная ул 124.
Жена - Золотарева Наталья Федоровна
На известном фото 1939 года слева вверху родственники назвали Ивана (по-моему эта информация есть у Майи). Думаю это ошибка, так как решили, что рядом с Евдокией стоит ее муж Иван. Человек очень похож на Золотаревых, скорее всего, это и есть Константин Сергеевич Золотарев в возрасте 26 лет. Полагаю, что у Герасима было не три сына (Герасим, Антон, Алексей),   а  еще и Сергей Герасимович Золотарев. На фото 1947 года ни Сергея, ни Константина нет, вероятно погибли оба. Если так, то Константин - двоюродный брат Семена.
На Урале на химкомбинате "Маяк" в Челябинск-40 "сороковке" находятся следы Светланы Константиновны Золотаревой.


Из книги Новоселов В. Н., Толстиков В. С.
Атомный проект: Тайна «сороковки»

Цитирование
ИЗДЕЛИЕ 92
То, о чем рассказывается в этой главе, до недавнего времени составляло одну из самых охраняемых тайн нашего государства. Только в процессе подготовки этого издания стала возможной публикация предлагаемых читателю воспоминаний Г.И. Румянцева, ветерана завода "В".
По специальному вызову из Москвы в большой группе выпускников Кинешемского химико-технологического техникума Г.И. Румянцев приехал в столицу в августе 1948 года.
"Вся наша группа, в числе которой были Астафьев Ераст Григорьевич, Виноградов Дмитрий Иванович, Степанов Юрий Иванович, Фролов Станислав Михайлович, Частухин Леонид Дмитриевич, Румянцев Гурий Иванович, Сесин Герман Александрович, была направлена в научно-исследовательский институт № 9. Нам сказали, что будем пока проходить учебу, а затем поедем к основному месту работы.
Цитирование
Лабораторией 13 руководил профессор, впоследствии член-корреспондент АН СССР, Александр Семенович Зай-мовский, который после краткой беседы направил нас к руководителю группы Андрею Григорьевичу Самойлову, будущему члену-корреспонденту Академии наук Российской Федерации. В конце концов руководителем моей практики стал высокообразованный и. тактичный Михаил Иосифович Родный.
В задачу лаборатории 13 входило получение монолитного "изделия" определенной геометрии, будущего основного элемента атомной бомбы. С целью сокращения сроков проведения научно-исследовательских работ в лаборатории было организовано четыре параллельных направления для получения "изделия" путем прессования порошков, прессования кусков, литья в кокиль, центробежного литья. Получение "изделий" из порошков и кусков было задачей группы Самойлова. Всю работу проводили с ураном-238 (продукции, с которой предстояло работать — плутония и обогащенного урана-235 в стране еще не было). В группе Самойлова мы познакомились с работниками будущего нашего цеха, в то время также практикантами. Это были Лоскутов Борис Николаевич, Золотарева Светлана Константиновна, Томсон Галина Ивановна, Синникова Софья Александровна — выпускники различных институтов, а также Залетов Леонид Иванович, Румянцев Гурий Иванович, Сесин Герман Александрович, Дербышев Всеволод Александрович — техники.
Практиканты были сразу вовлечены в творческие поиски, с жадностью слушали лекции и выполняли всю практическую работу. Редкая информация по урановой проблеме, появляющаяся из-за рубежа, вероятно, умышленно искажалась.
Цитирование
Большая группа работников выехала из Москвы 9 февраля 1949 года, заполнив весь плацкартный вагон.
Из тех, кто ехал вместе с нами, в городе остались Светлана Константиновна Золотарева, Сорокины Нина Ивановна и Валерий Владимирович и их сын Володя.
В то время "Сороковка" - это ипархия Берии.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #9542 : 26.03.20 09:34 »
Относительно Константина Золотарева, я думаю, направление остается. Близкий ли, дальний ли, но, вероятно, родственник.
На известном фото 1939 года слева вверху родственники назвали Ивана (по-моему эта информация есть у Майи). Думаю это ошибка, так как решили, что рядом с Евдокией стоит ее муж Иван. Человек очень похож на Золотаревых, скорее всего, это и есть Константин Сергеевич Золотарев в возрасте 26 лет. Полагаю, что у Герасима было не три сына (Герасим, Антон, Алексей),   а  еще и Сергей Герасимович Золотарев. На фото 1947 года ни Сергея, ни Константина нет, вероятно погибли оба. Если так, то Константин - двоюродный брат Семена.На Урале на химкомбинате "Маяк" в Челябинск-40 "сороковке" находятся следы Светланы Константиновны Золотаревой.


Из книги Новоселов В. Н., Толстиков В. С.
Атомный проект: Тайна «сороковки»
В то время "Сороковка" - это ипархия Берии.
То есть вы считаете, что по стране Золоторевых +- одна большая семья ? , где хоть какая то связь Золоторевой Светланы со станицей удобной ? У нас однофамильцев не бывает? Это не более чем предположение, на основе совпадения данных, убедительное доказательство причастности  семена к гру-кгб-смерш, я даже почти поверил

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9543 : 26.03.20 10:27 »
Насчёт якобы пьянства Золотарева.
Если судить про протоколам заседаний бюро и партсобраний, которые удалось просмотреть, хотя их  было значительно больше, прозвучало это только в пед. институте.
Ответ был таков:
"В отношении производственной дисциплины обвинение несправедливо. На агитпункт действительно пришёл "выпивши", но не был настолько пьян, как говорит Минорская. Она мной недовольна, поэтому оклеветала меня".
В дальнейшем ни в фарме, ни в школе в чём чём, а в этом его не обвиняли.

Добавлено позже:
И хоть они там практически хором твердили, что его низкая проф. подготовка и подорванный авторитет не позволят ему работать в  институте и надо бы его спровадить в школу, где ему самое место, все таки в итоге рекомендовали дирекции ''оставить т. Золотарева на работе и обязать оказать т. Золотареву  всемерную помощь в работе как молодому специалисту".
Возможно дирекция   не прислушалась.
А может и сам поразмыслил, не стал дожидаться  дальнейшего обострения, нашёл возможность и ушёл в фарм.
« Последнее редактирование: 26.03.20 10:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9544 : 26.03.20 11:49 »
"Не тем - в каких проявлениях или целях?"
ну уж точно заявленная цель похода не соответствовала действительности, никаким мастером спорта по туризму после этого похода он бы не стал, и совершенно точно заявленный мотив попадания в группу Дятлова (спешил на огород к маме) не соответствовала действительности, уж Вам ли не знать, что в Пятигорске он жил с теткой,  которую поколачивал и с  Бургач, которую вероятно обчистил, и у которой отобрал ребенка, а отмазка огород-мама для него рабочая еще с института
"С какого времени не тем?"
на этот вопрос мне нечего Вам ответить, потому что я не понимаю, что Вы в него вкладываете
"Почему именно ГД - стала избранной на уничтожение?"
я могу только предполагать, возможно стала избранной благодаря маршруту, а может из за состава группы, для этого нужно точно понимать цели и мотивы, а тут тоже можно только предполагать, Вам интересны мои предположения ?
"Что давала эта акция расправы над туристами?"
это можно узнать только исходя из мотивов и целей, но кое что он собственно сам проболтал - "ребята, я ухожу в поход (летом однако,если не весной, до того как он появился в голове у Дятлова), вы обо мне еще услышите, об этом будет говорить весь мир", маньяк аля 10 негритят ? почему бы и нет
"Кто тогда найден как Золотарев?"
кто угодно, только не Золоторев, некий Гена, с ростом 172, что маловато для Золоторева, о котором говорят как о высоком крупном парне, да и на фото 41 он выше Дятлова (176см)

...
Добавлено позже:к сожалению у меня нет ответов на все ваши вопросы, я такой же исследователь как и все остальные, я не знаю, что там произошло, но стараюсь понять, и как мне кажется кое чего у меня получается в этом деле
Ну, общих слов - мне не годится. Бабские сплетни про тяжкую жизню многодетной матери Бургач - не надоть. Поколочивание теток - это тоже ну как бы на два варианта можно пересчитать.
На огород к маме - это ваще имено Ваша личная транскрипция. В пояснениях для Согрина - огород ни разу не звучал. Не вписывайте своего. Не надо мифов.

Вопрос бы поставлен наиболее широко - про то с какого времени Вы замечаете за С.А.Золотаревым - не таковское поведение. Если и у Вас нет четкого понятия про Вами же заявляемое: тогда откланяйтесь и пойдите поищите аргументов. То что Вы назвали - аргументы ОБС.

По мотивации - безусловно Вам не стоит уходить на пустые намеки. Именно всегда важнейшим является мотив. От мотива - можно просчитать личность, так сказать портрет натворившего под эти мотивы.

Про Гену. О, я очень копала именно это момент. Который шел очень нетаинственным от пояснений родственников. Кто-то очень понятно пояснял о фронтовом братстве Семена. Кто-то спас ему жизнь. Я такого нашла. Это русификация чисто немецкого имени. Которые очень часты у фронтовиков. Жуковский Генрих Михайлович 1899г.р. Если б Семен набил это немецкое имя - ну последствия б были занятные...

Добавлено позже:
На Урале на химкомбинате "Маяк" в Челябинск-40 "сороковке" находятся следы Светланы Константиновны Золотаревой.
Не надо так обрастать загадочностью. Золотарев - была очень часто встречающаяся фамилия. И представьте - совершенно замечательно существовал в жизни секретного города Озерска: Золотарев Геннадий Алексеевич.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg89809#msg89809
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg91968#msg91968

Он был замечательным фотографом и не чурался туризма.

Добавлено позже:
Насчёт якобы пьянства Золотарева.
Если судить про протоколам заседаний бюро и партсобраний, которые удалось просмотреть, хотя их  было значительно больше, прозвучало это только в пед. институте.
Ответ был таков:
"В отношении производственной дисциплины обвинение несправедливо. На агитпункт действительно пришёл "выпивши", но не был настолько пьян, как говорит Минорская. Она мной недовольна, поэтому оклеветала меня".
В дальнейшем ни в фарме, ни в школе в чём чём, а в этом его не обвиняли.

Добавлено позже:
И хоть они там практически хором твердили, что его низкая проф. подготовка и подорванный авторитет не позволят ему работать в  институте и надо бы его спровадить в школу, где ему самое место, все таки в итоге рекомендовали дирекции ''оставить т. Золотарева на работе и обязать оказать т. Золотареву  всемерную помощь в работе как молодому специалисту".
Возможно дирекция   не прислушалась.
А может и сам поразмыслил, не стал дожидаться  дальнейшего обострения, нашёл возможность и ушёл в фарм.
Вот именно. Что совершенно прозрачно для чтения. Дележка женщинами гарного холостого некалеченного хлопчика...

Про выживание Семёна Золотарева из физруков Лермонтовской школы - это совершенно другая и интересная тема. Походу ответом на него может являться достаточно быстрое устройство личной жизни гражданки Тамары Бургач. Со всеми нужным ей последствиями вплоть до удочерения детей от предыдущих официальных браков. Кому-то очень мешал Семен Золотарев, если он будет постоянно проживать в Лермонтово, имея постоянное место работы в школе. В части желаемого для Семена - это тоже было подходяще. Ну не его это - педагогика.

Недавно по случаю - вычитала занятное. У С. Бондарчука до брака с Инной Макаровой был типа гражданский брак, от которого был сын. Та пострадавшая напомнила об этом, когда С. Бондарчук уже был официально женат на Инне. Инне и С. Бондарчуку пришлось разводиться, чтоб С. Бондарчук смог оформить брак с той женщиной и официально оформить отцовство.
Потом там был очередной развод и снова брак с Инной. Такая веселая занимательная история.
« Последнее редактирование: 26.03.20 12:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: ninja | adelauda_glasha

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #9545 : 26.03.20 12:48 »
На огород к маме - это ваще имено Ваша личная транскрипция. В пояснениях для Согрина - огород ни разу не звучал. Не вписывайте своего. Не надо мифов.
а Согрин знал точные причины перехода Золоторева в группу Дятлова ? якобы тому было дело принципа пару дней, и он спешил к маме, огород это его же отмазка из прошлого
"с какого времени Вы замечаете за С.А.Золотаревым - не таковское поведение."
к сожалению я не застал Золоторева, что бы судить о его поведении, но странности с ним на сколько помнится начинаются прям с войны, 42 года
"От мотива - можно просчитать личность, так сказать портрет натворившего под эти мотивы."
пока я склоняюсь к следующим предположениям:
махинация с страховкой жизни
сотрудничество с иностранными разведками, зачем кого то вербовать, когда можно допросить секретоносителя  с пристрастием, и получить на месте сведения ну например о катастрофе в челябинск-40, или еще чего интересное
сумасшедший маньяк - аля 10 негритят
все вместе
"Про Гену. О, я очень копала именно это момент. "
однако Постаногов, который четко помнит голые руки Семена, и сам художником приходится, категорично заявил, что никаких наколок, в том числе "Гена", у него не было
« Последнее редактирование: 26.03.20 12:48 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Семен Золотарев
« Ответ #9546 : 26.03.20 12:58 »
Да вполне возможно, что Золотарев все наврал и про маму и про мастера спорта. Почему нет? Мотив у него мог быть и вполне обычный, житейский. "Шерше ля фам", короче. С Зиной он встречался уже до похода на турбазе, возможно, она ему понравилась. А дальше ему вполне могла показаться логичной попытка сблизиться с ней в походе (я в данном случае не сексуальный контекст имею в виду, а просто человеческий). Тем более, что поход третьей категории в любом случае ему был бы не вреден для карьеры в туризме.  Но будучи человеком неглупым и самолюбивым, он не хотел всем и каждому рассказывать о своем интересе к девушке, выдвинув другие причины.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #9547 : 26.03.20 13:12 »
Да вполне возможно, что Золотарев все наврал и про маму и про мастера спорта. Почему нет? Мотив у него мог быть и вполне обычный, житейский. "Шерше ля фам", короче. С Зиной он встречался уже до похода на турбазе, возможно, она ему понравилась. А дальше ему вполне могла показаться логичной попытка сблизиться с ней в походе (я в данном случае не сексуальный контекст имею в виду, а просто человеческий). Тем более, что поход третьей категории в любом случае ему был бы не вреден для карьеры в туризме.  Но будучи человеком неглупым и самолюбивым, он не хотел всем и каждому рассказывать о своем интересе к девушке, выдвинув другие причины.
только это не вяжется с тем, что он в поход на северный урал собраля еще в 58
Я помню прекрасно,когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать. Это абсолютно точные данные». Но он не говорил, от кого ждет писем. Не отвечал прямо на вопросы: зачем ему так надо в этот поход, лишь загадочно интриговал: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир!
на секундочку Дятлов еще Зину в поход не позвал, а он уже собирается...
чувак со скандалом уволился со школы, свалил черти куда, ради чего? и вроде даже обустроился в Коуровке, но нет, ему мало, ему надо в поход "мир переворачивать", неужели предвидел встречу с Зиной?

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Семен Золотарев
« Ответ #9548 : 26.03.20 13:16 »
Про Гену. О, я очень копала именно это момент. Который шел очень нетаинственным от пояснений родственников. Кто-то очень понятно пояснял о фронтовом братстве Семена. Кто-то спас ему жизнь. Я такого нашла. Это русификация чисто немецкого имени. Которые очень часты у фронтовиков. Жуковский Генрих Михайлович 1899г.р. Если б Семен набил это немецкое имя - ну последствия б были занятные...
Не всё так однозначно и окончательно.
Вы (не только Вы) искали Гену человека, а нужно искать шифр.
Ведь ДАЕРММУАЗУАЯ, в конце концов - не имя, а явный шифр.
А так получается - здесь просто имя, а здесь не просто, а шифр. Непорядок.

А еще Золотарева пометили, как мышка (она же крыса, она же, надо полагать, крот):

ДАЕР = DEAR = дорогая, дорогой

МАУЗ = MOUSE = мышь, (крыса, крот)

М-Я-А-У = без перевода (международное)
« Последнее редактирование: 26.03.20 20:26 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9549 : 26.03.20 13:18 »
а Согрин знал точные причины перехода Золоторева в группу Дятлова ? якобы тому было дело принципа пару дней, и он спешил к маме, огород это его же отмазка из прошлого
Ну Вы так смело мешаете "водку с пивом"... Про огород - он просился из Минского физкультурного помогать родителям стареньким в Удобную. У которых - реально огород. Который их кормит. Картошка называется.  Тут извините - Вы сильно и некрасиво округляете.

"с какого времени Вы замечаете за С.А.Золотаревым - не таковское поведение."
к сожалению я не застал Золоторева, что бы судить о его поведении, но странности с ним на сколько помнится начинаются прям с войны, 42 года
Не, опять общие слова. Странности с 1942 года - покажите какие. Их видно видимо только Вашему острому глазу или еще там чему.

"От мотива - можно просчитать личность, так сказать портрет натворившего под эти мотивы."
пока я склоняюсь к следующим предположениям:
махинация с страховкой жизни
сотрудничество с иностранными разведками, зачем кого то вербовать, когда можно допросить секретоносителя  с пристрастием, и получить на месте сведения ну например о катастрофе в челябинск-40, или еще чего интересное
сумасшедший маньяк - аля 10 негритят
все вместе
Не, так пунктирно - это не годится. Примеры, что и как. Особенно про вербовку. Особенно - о размерах наличия секретной инфы у вербуемых. Особенно в части ценности. Я тут конечно уже широко улыбаюсь на эти мотивы. Особенно про негритят. Вы их для чего приводите? Агата Кристи там понятно преподнесла мотивы. Страдали - виноватые и избегшие наказания.
Давайте Вы не будете посыпать свои мировоззрения пеплом загадочности. Примеры, мил человек. Примеры - с соответствующими  трезвого ума расшифровками.

"Про Гену. О, я очень копала именно это момент. "
однако Постаногов, который четко помнит голые руки Семена, и сам художником приходится, категорично заявил, что никаких наколок, в том числе "Гена", у него не было
Однако. Малюсенькую ГЕНА на руке можно засчитать за норм. У нас Чеглаков - с такой же и даже больше татушкой: не странен.
Постоногов точно отмечает за хохлому ДАЕРМ... Такой типа обширности - ну точно не избежать от его внимательного взгляда. Постонгов и прям акцентирует на закатываемые рукава.
Учитали? Мимо пришлось? Закатывать рукава - это чтоб ДАЕРМ... обнаружить. ГЕНА читалась без этих операций.

У Вас есть сомнения - что труп Семена опознавался? Следствию это было нужно. Мама Семена приезжала хоронить сына.
Кому как ни ей? Не труп конечно - предлагали рассматривать старой женщине. Фотоаппарат. Найденный на Семене. Который она требует как убитая горем мать.
Потому что держать в руках - пришлось. Она была дорога ей - это вещь, что была с сыном до последнего.
Вот тут  возникают вопросы и ответы по инфе из СМИ на Семена. Гена в первую очередь. Матери уж точно - как не помнить. Она его с войны дожидалась.

Видите ли ninja, какая ерунда. У Вас - одни несерьезные ОБСки и литературные сюжеты в аргументах. Давайте так. Вы все ж пойдете и пошукаете достойных аргументов, чтоб чернить память достойного человека Семена Золотарева. Я Вас не тороплю. Только ну вот дальше - никакого интереса заниматься Вашим просвещением. Даже Агате Кристи - Ваши рассказы казались бы нулем...
« Последнее редактирование: 26.03.20 13:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #9550 : 26.03.20 13:26 »
Видите ли ninja, какая ерунда. У Вас - одни несерьезные ОБСки и литературные сюжеты в аргументах. Давайте так. Вы все ж пойдете и пошукаете достойных аргументов, чтоб чернить память достойного человека Семена Золотарева. Я Вас не тороплю. Только ну вот дальше - никакого интереса заниматься Вашим просвещением. Даже Агате Кристи - Ваши рассказы казались бы нулем...
плохо  Вы читали Агату Кристи, в бутылочке была записка, с мотивом, он хотел создать преступление, которое невозможно разгадать, а людей этих на роль жертв выбрал, да, избежавших наказания и по его мнению достойных смерти
у нас тут как бы тоже преступление которое невозможно разгадать, и трупы "как негры"
"Ну Вы так смело мешаете "водку с пивом"
да, я немного иронизирую, но смысл от этого не меняется, когда ему что то надо, он вспоминает про маму и в том числе огород)
" Странности с 1942 года - покажите какие."
будет время, покопаюсь, покажу
"Примеры, что и как"
этож откуда мне знать какими секретами могли владеть, те или иные участники группы, я Вас сразу предупредил я владею не более чем предположениями
". ГЕНА читалась без этих операций."
подкрепите хоть одним свидетельством этой татуировки, иначе это даже не обс
"У Вас есть сомнения - что труп Семена опознавался"
для меня это не принципиальный момент, опознавать было некого, то что сохранилось от Гены на начало мая, на тот момент опознанию не подлежало.
А Вас не смущает, что на Золотореве все его вещи, удобно... для опознания
 "Матери уж точно - как не помнить. Она его с войны дожидалась."
у меня большие сомнения, что женщина которая приезжала была его мать, я больше склоняюсь к той тетке в резиновых сапогах на той странной фотке. И на сколько я помню мама его была безграмотна и писать письма Иванову не могла
« Последнее редактирование: 26.03.20 13:42 »

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Семен Золотарев
« Ответ #9551 : 26.03.20 13:39 »
Не надо так обрастать загадочностью. Золотарев - была очень часто встречающаяся фамилия. И представьте - совершенно замечательно существовал в жизни секретного города Озерска: Золотарев Геннадий Алексеевич.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg89809#msg89809
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg91968#msg91968

Он был замечательным фотографом и не чурался туризма.
Я далек от утверждения, что именно Светлана Константиновна Золотарева с "Маяка" дочь именно того погибшего Константина Сергеевича Золотарева со ст. Удобная. Это только предположение, а в предположении по определению не может быть ни тумана, ни "загадочности". В начале заметки есть пояснение, что
Цитирование
"Относительно Константина Золотарева, я думаю, направление остается."
Т.е., пока допускаю эту вероятность. А почему нет?
« Последнее редактирование: 26.03.20 13:50 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Семен Золотарев
« Ответ #9552 : 26.03.20 13:46 »
только это не вяжется с тем, что он в поход на северный урал собраля еще в 58
Я помню прекрасно,когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать. Это абсолютно точные данные». Но он не говорил, от кого ждет писем. Не отвечал прямо на вопросы: зачем ему так надо в этот поход, лишь загадочно интриговал: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир!
на секундочку Дятлов еще Зину в поход не позвал, а он уже собирается...
чувак со скандалом уволился со школы, свалил черти куда, ради чего? и вроде даже обустроился в Коуровке, но нет, ему мало, ему надо в поход "мир переворачивать", неужели предвидел встречу с Зиной?
Это уже разные темы, на самом деле. У Семена был какой-то мотив пойти на Северный Урал, что он озвучивает в 58 году. Дальше он предпринимает к этому усилия и знакомится с Согриным. Но вот почему он отказывается от похода с Согриным (где-то тоже в общем на Северном Урале) и идет именно с Дятловым - это другая история, не находите? Именно тогда он Согрину рассказывает про маму и мастера спорта. Вот здесь уже и мог появиться мотив Зины. А что его толкнуло вообще озаботиться темой походов на Северный Урал - другой вопрос.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9553 : 26.03.20 13:49 »
плохо  Вы читали Агату Кристи, в бутылочке была записка, с мотивом, он хотел создать преступление, которое невозможно разгадать, а людей этих на роль жертв выбрал, да, избежавших наказания и по его мнению достойных смерти
Замечательно. Вы сами начинаете крушить свою еще даже не оперившуюся версию...

Состыкуйте это с выше Вами заявленным

"От мотива - можно просчитать личность, так сказать портрет натворившего под эти мотивы."
пока я склоняюсь к следующим предположениям:
махинация с страховкой жизни
сотрудничество с иностранными разведками, зачем кого то вербовать, когда можно допросить секретоносителя  с пристрастием, и получить на месте сведения ну например о катастрофе в челябинск-40, или еще чего интересное
сумасшедший маньяк - аля 10 негритят
все вместе
Посидите, подумайте над смыслом Вами заявляемого. Сами и поставите себе два за логику и два по матчасти.
"Ну Вы так смело мешаете "водку с пивом"
да, я немного иронизирую, но смысл от этого не меняется, когда ему что то надо, он вспоминает про маму и в том числе огород)
" Странности с 1942 года - покажите какие."
будет время, покопаюсь, покажу
"Примеры, что и как"
этож откуда мне знать какими секретами могли владеть, те или иные участники группы, я Вас сразу предупредил я владею не более чем предположениями
". ГЕНА читалась без этих операций."
подкрепите хоть одним свидетельством этой татуировки, иначе это даже не обс
"У Вас есть сомнения - что труп Семена опознавался"
для меня это не принципиальный момент, опознавать было некого, то что сохранилось от Гены на начало мая, на тот момент опознанию не подлежало.
А Вас не смущает, что на Золотореве все его вещи, удобно... для опознания
 "Матери уж точно - как не помнить. Она его с войны дожидалась."
у меня большие сомнения, что женщина которая приезжала была его мать, я больше склоняюсь к той тетке в резиновых сапогах на той странной фотке. И на сколько я помню мама его была безграмотна и писать письма Иванову не могла
Ну да. Я собственно и не сомневалась. По матчасти - два с минусом. Ибо Вы не знакомы не только с фотоальбомами, но и с УД. В сканах оригинала. Ибо тогда некоторые просьбы/аргументы было б стыдно озвучивать.
Блин, и эти люди - сочиняют версии...

Я Вам даже подскажу. Когда начинаешь заниматься версиявыплетанием - то все кажется при упощенке/схематичности очень понятным и простым и даже логичным.
Как только от схемы - переходишь на подробности, на полный алгоритм: вот тут начинаются крахи предположений.
Изворотливые - начинают игнорировать эти дырки. Затирать их лит. обзорами и историческими справками о вещах других и ужасно интересных.
У кого-то дырки - прям в самом заглавном, отправном блоке версионного сюжета. У кого-то - они там далее по связям.
Ваш сюжет - с дыркой в заглавном блоке. Начинайте выписывать версию - убедитесь. Если хватит мужества/трезвости ума себе в этом признаться.
« Последнее редактирование: 26.03.20 14:11 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #9554 : 26.03.20 13:57 »
Замечательно. Вы сами начинаете крушить свою еще даже не оперившуюся версию...

Состыкуйте это с выше Вами заявленным
Посидите, подумайте над смыслом Вами заявляемого. Сами и поставите себе два за логику и два по мотчасти.
ну Вы хоть подскажите, ничего такого противоречивого я не заметил, при том, что сразу сказал, я предполагаю разное ) я могу ошибаться в своих предположения,ничего страшного в этом не вижу, но вот я почему то более чем уверен в причастности этого "достойного" человека к гибели группы.А Вы так уверенны в его невиновности?
и я не пишу версии ) я пытаюсь понять, что случилось с группой, делаю это по своему умению и возможностям) никакой дыры в том, что благодаря Семену группа могла погибнуть, я не наблюдаю, это одно из самых простых обьяснений случившегося из того, что мне известно
« Последнее редактирование: 26.03.20 14:01 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9555 : 26.03.20 17:31 »
Аскер, какую мерзость вы пишете.
Отчего же мерзость? Я же не говорю что все поголовно были алкоголики на стадии деградации личности. Была культура пития, когда ни один серьезный вопрос не решался без поллитры.

Я вам как внучка фронтовика говорю. Ну не пил мой дед. Вообще. И до фронта, и после фронта. Не нравилось ему пьянство, и никакие "фронтовые" не приучили.
Верю. Всегда бывают исключения. Например, в 90-е годы в Минске в отделении милиции крышевавшем Комаровский рынок (а там тогда был крупнейший в мире черный обменник валюты) был один мент который не брал денег. Ну совсем. Его все знали, ему и не предлагали, коллеги уважали хотя и считали чокнутым. На ситуацию в целом это не влияло НИКАК.

А все-таки ваш дед фронтовые выпивал, выливал или отдавал другим? Если первое то я прав. Если последнее то я тем более прав потому что ваш дед сильнее спаивал остальных.


Поблагодарили за сообщение: megeor

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Семен Золотарев
« Ответ #9556 : 26.03.20 18:48 »
Еще две знакомые фамилии встречаются на строительстве "сороковки" в 1949 году:

Колмогоров

Цитирование
Отработка технологии проводилась в Москве в 1947–1949 годах на опытной установке № 5.
В ней принимали участие и начальники смен будущего 8-го отделения В.И. Цимбалист, Г.Н. Зырянова, А.А. Васильченко, А.С. Попова и Т.Г. Липская.
В этот период заканчивали свои работы строители и монтажники. Участие в монтаже аппаратуры, коммуникаций, приборов позволило быстрее осваивать работу отделения.
Первым начальником отделения был Николай Самойлович Чугреев, которого в середине 1949 года сменил Александр Георгиевич Замятин. В этот период особенно много приходилось работать механикам А. Кузьмину, Ю. Ефремову, Л.И. Большакову, В.И. Белову, которых возглавлял Н.И. Гордин, а также слесарям Н. Журавлеву, А. Колмогорову, Н. Федосову, А. Сосину, П. Титову, Ф. Рупакову, В. Кудряшову, М. Исхакову.
и

Дубинина

Цитирование
Не получалось нанесение антикоррозийного покрытия на "изделие". В отделении покрытия работали в то время три женщины во главе с Дубининой Александрой Васильевной. Для оказания практической помощи в цех пришел академик АН СССР Александр Иосифович Шальников.
Цитирование
Полными хозяевами положения в цехе были научные работники. Начальник отделения покрытия А.В. Дубинина была эрудированная, красивая, властолюбивая, лет 35 женщина, несколько капризная, любила, чтобы ее слушали и слушались. Не знаю, какие столкновения у нее состоялись с Шальниковым, но он потребовал, чтобы в отделении она больше не появлялась. Так и вышло. Дубинина участия в покрытии "изделия" № 66 не принимала и в комнате не появлялась.
А теперь фото, на котором три участника с упомянутыми фамилиями: Золотарев, Колмогорова, Дубинина и плюс Тибо. Очевидно, инициатором его был Золотарев, он наигран. Тибо, как бы вопрошает "А для чего?", Люда отнеслась нейтрально, а, вот, выражение лица Зины, её натянутая улыбка явно говорит о неудовольствии.
Странная фотография. Одна из неестественных фотографий.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Семен Золотарев
« Ответ #9557 : 26.03.20 19:21 »
Отчего же мерзость? Я же не говорю что все поголовно были алкоголики на стадии деградации личности. Была культура пития, когда ни один серьезный вопрос не решался без поллитры.
Верю. Всегда бывают исключения. Например, в 90-е годы в Минске в отделении милиции крышевавшем Комаровский рынок (а там тогда был крупнейший в мире черный обменник валюты) был один мент который не брал денег. Ну совсем. Его все знали, ему и не предлагали, коллеги уважали хотя и считали чокнутым. На ситуацию в целом это не влияло НИКАК.

А все-таки ваш дед фронтовые выпивал, выливал или отдавал другим? Если первое то я прав. Если последнее то я тем более прав потому что ваш дед сильнее спаивал остальных.
Мерзость, потому что устанавливать связку "раз фронтовик -значит пьющий", это оскорблять людей только за то, что они воевали. Сидели дома - были бы непьющими, надо думать.  В любое время был определенный (и не такой уж маленький) процент людей, которые умели решать вопросы без поллитры.
Что с фронтовыми делал мой дед - понятия не имею, да это роли и не играет. Если кто-то хотел забрать его долю - его выбор. Каждый сам решает, что ему делать со своим здоровьем.

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Семен Золотарев
« Ответ #9558 : 26.03.20 20:27 »
Ответ #9545
https://funkyimg.com/i/33pKU.jpg
заявление написано на понтах, заголовок, подпись, немного напоминает почерк некоторых больных шизофренией
(или у которых синдром Мюнхгаузена, или иногда встречается у любителей морфия)
&
"манерность сказывается в вычурном оформлении букв, особенно заглавных, с витиеватыми завитушками"
графология в психиатрии
http://forumstatic.ru/files/001a/87/44/18138.pptx
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | geologist

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9559 : 26.03.20 21:14 »
заявление написано на понтах, заголовок, подпись, немного напоминает почерк некоторых больных шизофренией
Конгениально...
Я предлагаю Вам почитать на подвиге народа наградные листы. Вот у Вас глаза-то где окажутся.
Там половина штабных писарей - с признаками шизофрении по почерку...
Вы еще по замину на шляпе как по любимому головному убору Семена - чего-нить высчитайте.
Там перед Вами ваще - степь раздольная для предположений раскроется...

Добавлено позже:
А теперь фото, на котором три участника с упомянутыми фамилиями: Золотарев, Колмогорова, Дубинина и плюс Тибо. Очевидно, инициатором его был Золотарев, он наигран. Тибо, как бы вопрошает "А для чего?", Люда отнеслась нейтрально, а, вот, выражение лица Зины, её натянутая улыбка явно говорит о неудовольствии.
Странная фотография. Одна из неестественных фотографий.
...
Библиотеку тур. отчетов не пытались почитать? Фотки в отчетах рассматривать? Вот где Вас удивлять-то начнет всерьез и безостановочно. Вот например

« Последнее редактирование: 26.03.20 21:24 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | Дмитрий Карягин

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Семен Золотарев
« Ответ #9560 : 26.03.20 22:00 »
половина штабных писарей
половина штабных писарей сидели калечные с фантомными болями на омнопоне, потому и ошибок не допускали
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9561 : 26.03.20 22:32 »
Была культура пития, когда ни один серьезный вопрос не решался без поллитры.
Уже приводил этот характерный, на мой взгляд, пример. Фильм "Мы с вами где-то встречались" - 1954 год. Известный артист Максимов, в исполнении А. Райкина едет инкогнито в поезде на отдых в Крым, просыпается, идет чистить зубы и просит у проводницы завтрак - 100 г водки и бутерброд с икрой. Тогда такие завтраки никого не шокировали, в т.ч. во время проката фильма на экранах всей страны.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Семен Золотарев
« Ответ #9562 : 27.03.20 08:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Библиотеку тур. отчетов не пытались почитать? Фотки в отчетах рассматривать? Вот где Вас удивлять-то начнет всерьез и безостановочно. Вот например
Вы в самом деле не поняли, что я написал?  У Вас с восприятием текстов всё нормально? За буквами суть понимаете?
При чем здесь удивление/неудивление? Где вы увидели моё удивление?
Я написал о неестественности фотографии, наигранности Золотарева и натянутых улыбках Зины, Тибо и самого Семена.
И в-с-ё!

А Вы мне предлагаете занятся изучением "библиотеки отчетов турпоходов". При чем здесь что?
Оффтоп (текст не по теме)
Вы этим занимаетесь и флаг Вам в руки и факел тако ж. Не подвергая сомнению полезность Вашего занятия.

Или вам, Почемучка, только бой снится?
Я же не заставляю силой читать мои заметки и за аркан не таскаю. Не нравится - не читайте. Не согласны - пишите по существу, а не набрасывайтесь с кулаками и сарказмом. Стар я читать безсмысленные сарказмы.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9563 : 27.03.20 08:17 »
Не наигранные улыбки,а голливудские.Небось "сыр" говорили или "чиз".Дурачились,одним словом,под впечатлением от забугорного фильма.В этой шляпе Семен сущий западенец,гуцул.К тому же знал польский и украинский.Откуда?
Смотрите какие белые и ровные зубы у Зины с Семеном.Сразу видно,что аккуратисты.

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 27.03.20 08:39 »

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Семен Золотарев
« Ответ #9564 : 27.03.20 08:38 »
Не наигранные улыбки,а голливудские.Небось "сыр" говорили или "чиз".Дурачились,одним словом,под впечатлением от забугорного фильма.В этой шляпе Семен сущий западенец,гуцул.К тому же знал польский и украинский.Откуда?

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Агаша,
неправда Ваша:)
Улыбки не голливудские; для примера - улыбка Джулии Робертс.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И эти позы не дурашливые, дурашливые были немного раньше, к примеру, вот на этой.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #9565 : 27.03.20 08:47 »
Улыбки не голливудские; для примера - улыбка Джулии Робертс.
Это какой год?Ей,небось,не одну пластическую операцию сделали.
Цитирование
Термин «голливудская улыбка» появился в США в 30-х годах прошлого века благодаря французскому стоматологу Чарльзу Пинкусу. Именно он, осознавая не только медицинскую, но и эстетическую важность белозубых улыбок, специально для голливудских актеров придумал технологию «Hollywood Laminates», при которой тонкие накладки, изготовленные из керамики, прикреплялись на поверхность зубов посредством специального порошка, который тогда применялся для закрепления зубных протезов. Конечно, до современных виниров конструкциям того времени было далеко, и они нередко отпадали, поэтому использовались только во время съемок, когда актеры больше всего нуждались в красивой улыбке.
Вот Семен с Зиной и демонстрировали состояние своих зубов,а другие сильно рот не раскрывали.Что и подтвердила эксгумация Семена.Може и в "даерммуазуая" тоже "зу"
это зубы?
« Последнее редактирование: 27.03.20 12:25 »

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Семен Золотарев
« Ответ #9566 : 27.03.20 09:12 »
Уже приводил этот характерный, на мой взгляд, пример. Фильм "Мы с вами где-то встречались" - 1954 год. Известный артист Максимов, в исполнении А. Райкина едет инкогнито в поезде на отдых в Крым, просыпается, идет чистить зубы и просит у проводницы завтрак - 100 г водки и бутерброд с икрой. Тогда такие завтраки никого не шокировали, в т.ч. во время проката фильма на экранах всей страны.
Вы еще "Кубанские казаки" приведите как пример того, как жили люди в СССР. А что, прокат же тоже на всех экранах страны. Тем более, что в указанном вами фильме персонаж с водочкой с утра - это актер, условно говоря, представитель богемы, со всеми вытекающими, а не слесарь, учитель, врач или сталевар.
В целом, никаких доказательств, что Семен в походе употреблял алкоголь, нет. Нет доказательств его тяжелой алкогольной деградации до похода. Так что к судьбе дятловцев, алкоголизм или его отсутствие в СССР отношения не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Семен Золотарев
« Ответ #9567 : 27.03.20 09:41 »
Цитирование
Цитата: Пoчемучка - вчера в 11:49
Про Гену. О, я очень копала именно это момент. Который шел очень нетаинственным от пояснений родственников. Кто-то очень понятно пояснял о фронтовом братстве Семена. Кто-то спас ему жизнь. Я такого нашла. Это русификация чисто немецкого имени. Которые очень часты у фронтовиков. Жуковский Генрих Михайлович 1899г.р. Если б Семен набил это немецкое имя - ну последствия б были занятные...
Не всё так однозначно и окончательно.
Вы (не только Вы) искали Гену человека, а нужно искать шифр.
Ведь ДАЕРММУАЗУАЯ, в конце концов - не имя, а явный шифр.
А так получается - здесь просто имя, а здесь не просто, а шифр. Непорядок.
Продолжу свою мысль: раз Г Е Н А - это шифр, то с большой вероятностью, он мог быть записан и как А Г Е Н, и в любой другой перестановке.
Но из этого не следует, что нужно сразу утверждать, что АГЕН - это сокращение от АГЕНТ (хотя это мне больше нравится), как это в случае ГЕНА - ГЕНРИХ. О версии спасения "Генрихом" Золотарева мне не верится. Абсолютно.
« Последнее редактирование: 27.03.20 09:42 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9568 : 27.03.20 10:34 »
случае ГЕНА - ГЕНРИХ. О версии спасения "Генрихом" Золотарева мне не верится. Абсолютно.
Ну положим этого подозреваемого я нашла в списках сослуживцев Семена именно во время участия в самых горячих боях, за участие в которых был  награжден и Семен Алексеевич и Генрих Михайлович. Геннадиев там подходящих не было.

Продолжу свою мысль: раз Г Е Н А - это шифр, то с большой вероятностью, он мог быть записан и как А Г Е Н, и в любой другой перестановке.
Но из этого не следует, что нужно сразу утверждать, что АГЕН - это сокращение от АГЕНТ (хотя это мне больше нравится)
Я ни как не могу оградить Вас от занятий в эту игру с составлением слов из букв имеющегося слова. Сама сто лет назад потратила на эту бесполезину некоторое время своей жизни. Отталкиваясь от откровений Slo, выложенных на ресурсе Никишиной. Игра увлекательная. Но она - попытка залатать дырку в логике в самом заглавном блоке сюжета версии.

Давайте тогда поговорим на понятных примерах. Где-то близко к Вашему итоговому сюжету должна быть версия Е. Субботы.
В упомянутой версии - именно такого местоположения краховая инфа для версии. Он отталкивается от военной биографии Семена. Мол что-то в её прохождении дало на руки Семену, причем Семену в некоем коллективе подельников, нечто материальное, имеющее большую значимость и денежную стоимость. Такую, за единоличное прикарманивание которой, - Семен был прямо таки однозначно нежилец. Приговоренный. Семен считал до некоторого времени - что ему ничто не угрожает. Потом так считать совершенно резонно перестал. Подался в бега в виде занятий деятельностью инструктора по туризму. Связи с родными - у него всегда оставались очень крепкие. Он от родственников - не терялся. Основные персональные данные в виде ФИО и года рождения не пытался менять. Считалось - что зуб на него имели вполне влиятельные и сообразительные люди.

Что здесь не так?
« Последнее редактирование: 27.03.20 10:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #9569 : 27.03.20 10:49 »
В упомянутой версии - именно такого местоположения краховая инфа для версии. Он отталкивается от военной биографии Семена. Мол что-то в её прохождении дало на руки Семену, причем Семену в некоем коллективе подельников, нечто материальное, имеющее большую значимость и денежную стоимость. Такую, за единоличное прикарманивание которой, - Семен был прямо таки однозначно нежилец.
Некоторый поток мыслей.
Почему именно материальное в смысле цацки или документы? Информация-компромат  тоже материальна и может быть конвертируема в дензнаки или ещё какие плюшки. А Семён плюшки от жизни любил. 
Инфа к размышлению, а может,   просто инфа. Если курсы СМЕРШ были в Новосибирске и Свердловске. то курсы Нахрихтена базировались в т.ч и в Варшаве. Это к вопросу, откуда Семён мог знать польский.
В СМЕРШЕ служили тысячи,  но может ли кто привести статистику гибели СМЕРШевцев после войны от криминальных смертей, 
даже от рук тех, кто был осуждён невинно?
Спасибо за понимание.