Коронавирус из Китая - стр. 106 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498583 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3150 : 27.03.20 10:33 »
Знакомые из Южной Африки выбрались, но... теперь застряли в Катаре. Ещё сообщают:

Прошли все регистрации. Сели в самолёт. Все русские. Много детей! Самолёт стал выруливать на взлет. И тут затормозил. Пилот сказал, что ждут разрешения из России. Долго ждали.
Потом всех выгрузили назад в терминал. Узнаем на деле бросают ли русские своих!


В масках, говорят, никого нет, все нормальные.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3151 : 27.03.20 10:33 »
Неправда, никто такого не втюхивает. Переболеет большинство, потому что вирус новый, и к нему у людей еще нет иммунитета. Именно к этому конкретному вирусу. Если не принимать мер сдерживания инфекции, то заболеют быстро, и смертность будет большой, потому что медики не смогут оказывать помощь всем тяжело больным. Если растянуть насколько возможно по времени, то ситуация будет лучше. Для этого и принимаются все меры, абсолютно оправданные в данной ситуации.
Вот именно, самое главное - не заболеть всем разом!  Соблюдать все то, что рекомендуют. Это не трудно.
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Robin

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3152 : 27.03.20 10:34 »
... даже если к каждому подъезду поставить нацгвардейца в химзащите, будут прорываться через окна. Военное положение надо вводить, и чтоб по паре танков на площадях, чтоб наглядно было.
Ха-ха. Истерика во всей красе. А работать то кто будет? Лампочки там вворачивать, могилки копать, хлеб печь. Нац. гвардия спать тоже в хим. защите будет? Чем больше читаю, тем больше офонореваю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Кецховели

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #3153 : 27.03.20 10:39 »
У меня ребенок на каникулах. Видит солнышко, своих друзей на площадке, проситься гулять.  Пока я отказываю ему под разными предлогами, но мне все сложнее ему объяснить почему другие гуляют, а он должен сидеть дома.
Объясните ему, что Вы являетесь его мамой и фактически, и по закону, поэтому ответственны за его жизнь и здоровье. И, к сожалению не все мамы понимают эту ответственность. Вот мамы этих детей, которые на улице, не поняли этой ответственности или чего-то не знают. Поэтому, дорогой мой сынок, я тебя оберегаю от болезней. А ты - меня. Потому что когда ты вырастешь, ты тоже будешь оберегать меня. И по закону, и по сыновьему долгу. Ведь в Конституции есть положение, согласно которому дети обязаны заботиться о своих родителях.
Как-то так. Обычно дети относятся с пониманием к таким объяснении.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Скад-В

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3154 : 27.03.20 10:41 »
У меня ребенок на каникулах. Видит солнышко, своих друзей на площадке, проситься гулять.  Пока я отказываю ему под разными предлогами, но мне все сложнее ему объяснить почему другие гуляют, а он должен сидеть дома.
На улице, думаю, все же меньше шанс заразиться, чем в помещении, к тому же, солнечный ультрафиолет вирус убивает.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3155 : 27.03.20 10:41 »
Китайскую инструкцию читали ? Никаких гробов ,прощаний и пр. У трупа затыкают все дырки ,заворачивают в двухслойную материю и отдельным путём прямиком в крематорий.
Я знаю. Но это не значит, что их не будет. Вы же поняли о чем я. Это значит, что человека заберут в больницу, а потом его уже не увидеть. Выдадут потом свидетельство о смерти и урну.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3156 : 27.03.20 10:42 »
Да, одна из особенность этого вируса хорошая и относительно долгая живучесть. Вот купил продукты, ждать три-четыре дня, пока потенциально находящийся на них вирус сам помрет? Не все же можно помыть с мылом или антисептиком. Может это форма психологической защиты для многих?
Я тут наткнулась на новость, что вирус на предметах может жить до 17 дней. Его нашли через столько на лайнере, где заболело 700 чел в феврале.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3157 : 27.03.20 10:43 »
Я знаю. Но это не значит, что их не будет. Вы же поняли о чем я. Это значит, что человека заберут в больницу, а потом его уже не увидеть. Выдадут потом свидетельство о смерти и урну.
Жесть..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #3158 : 27.03.20 10:46 »
У меня ребенок на каникулах. Видит солнышко, своих друзей на площадке, проситься гулять.  Пока я отказываю ему под разными предлогами, но мне все сложнее ему объяснить почему другие гуляют, а он должен сидеть дома.
Пусть дома посидит,береженого... сами знаете.
.
« Последнее редактирование: 27.03.20 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3159 : 27.03.20 10:47 »
Узнаем на деле бросают ли русские своих!
Ну вот и финиш.

Министерство иностранных дел РФ 26 марта в 14:00 по мск прекратит составление списков россиян, которые хотели бы вернуться из-за границы домой в условиях отмены авиасообщения и закрытия границ.
В МИДе отмечают, что все, кто не успел попасть в списки, будут добираться в Россию самостоятельно
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy... ent/id/4091991.


Поблагодарили за сообщение: KUK | штиль

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3160 : 27.03.20 10:48 »
Во всех странах, в которых эпидемия началась раньше, солнца и тепла хоть завались. Что то не сильно солнце влияет на распространение вируса.
Но все же в тех странах, где наибольшее количество пострадавших, 35-ти градусной жары еще нет. Но скоро будет. Можно сравнить тогда, например, Италию и Германию, где климат разный. Для меня сейчас показатель Нигерия. Есть и жара, и большое количество мигрантов и эммигрантов. Но показатели пока не критические.
Для всех увлеченных темой:



https://ria.ru/ips/op/COVID_19_Book.pdf - скачать полную версию на русском языке
По благодарностям можно выявить тех, кто относится к пандемии серьезно у нас на форуме!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #3161 : 27.03.20 10:49 »
Можно одеть и пусть поиграет на балконе. Воздух тоже нужен.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3162 : 27.03.20 10:51 »
На улице, думаю, все же меньше шанс заразиться, чем в помещении, к тому же, солнечный ультрафиолет вирус убивает.
Ну вот я о том же. Несколько страниц назад об этом писал. Пусть не играет с детьми, чтобы не было лишних контактов. Но почему погулять с мамой около дома в 7 утра, когда на улице вообще никого нет - нельзя, а ехать в поезде, в закрытом пространстве и большой скученности людей несколько суток - можно?


Поблагодарили за сообщение: ivanes

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3163 : 27.03.20 10:52 »
Ха-ха. Истерика во всей красе. А работать то кто будет? Лампочки там вворачивать, могилки копать, хлеб печь. Нац. гвардия спать тоже в хим. защите будет? Чем больше читаю, тем больше офонореваю...
Да ладно вам, все поняли, что это утрированно написано.тем более, вы выдернули фразу из контекста.
Так как реально, не смотря на то, что старикам сказали сидеть дома, они на площадках, полных  детьми, целыми днями сидят.. 
« Последнее редактирование: 27.03.20 10:55 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3164 : 27.03.20 10:57 »
Можно одеть и пусть поиграет на балконе. Воздух тоже нужен.
Я ему вашими словами объяснила, он понял. Еще ведь дети часто просто переносчики, а на фоне его обычного кашля ( остаточное после ОРВИ) мы даже и не заметим.

На работе всем давно велено повесить график проветривания и влажной уборки. Мы вообще форточки не закрываем, топят хорошо, на улице тепло, в помещении душно.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ivanes

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #3165 : 27.03.20 11:00 »
По благодарностям можно выявить тех, кто относится к пандемии серьезно у нас на форуме!
На самом деле большинству людей не нужна и не интересна реальная информация о вирусе. Гораздо интереснее всякий интернет трешь и фантазии. В прочем это касается не только вируса  ;)

PSS К слову о некоторых лицах, ржавших над Арбидолом:
(из китайского руководства)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 :P
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | ivanes | Мишаня | KUK

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3166 : 27.03.20 11:00 »
Но все же в тех странах, где наибольшее количество пострадавших, 35-ти градусной жары еще нет. Но скоро будет. Можно сравнить тогда, например, Италию и Германию, где климат разный. Для меня сейчас показатель Нигерия. Есть и жара, и большое количество мигрантов и эммигрантов. Но показатели пока не критические.
Когда же в Москве и Подмосковье, и Питере, и других городах (не южных) , ждать 35 градусную жару? ... Такая редко бывает...
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3167 : 27.03.20 11:07 »
А давайте ежедневно, в режиме онлайн, в течении 2-х месяцев будем отслеживать заболеваемость и смертность от туберкулеза, от которого в день умирает больше 3000 человек, и что бы в СМИ и интернете каждый час, каждую минуту только туберкулёз. А потом вводим карантин. И получим, в итоге, ту же самую картину, где вся публика - кококо, конечно, конечно, так надо, туберкулёз ужасен, не подскажете где масочку купить?  :)


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov | Кецховели

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3168 : 27.03.20 11:08 »
Я ему вашими словами объяснила, он понял. Еще ведь дети часто просто переносчики, а на фоне его обычного кашля ( остаточное после ОРВИ) мы даже и не заметим.
И в песне:
https://youtu.be/q9qoiypxWe8


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3169 : 27.03.20 11:13 »
А давайте ежедневно, в режиме онлайн, в течении 2-х месяцев будем отслеживать заболеваемость и смертность от туберкулеза, от которого в день умирает больше 3000 человек, и что бы в СМИ и интернете каждый час, каждую минуту только туберкулёз. А потом вводим карантин. И получим, в итоге, ту же самую картину, где вся публика - кококо, конечно, конечно, так надо, туберкулёз ужасен, не подскажете где масочку купить?  :)
Сравнение с туберкулёзом и любой другой болезнью в настоящий момент некорректно. У любой из этих болезней есть некоторые, достаточно стабильные цифры по месяцам, годам. У коронавируса продолжается непрерывный и быстрый процесс нарастания заболевших и умерших.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Реликт | Gulia70 | Франсуаза | KUK | Нэнси

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #3170 : 27.03.20 11:15 »
8 марта поехал на дачу, на предмет возможности жилья, итог неутешителен: кухня сползла и наполовину развалилась, в доме обвалилось крыльцо и затопило подвал. Печи нет. Для жилья не пригодно.
Кто вам доктор, что вы,действительно жилье, так урэкали ?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3171 : 27.03.20 11:16 »
некорректно.
Только для верующих некорректно, которым на цифры наплевать.
Цифры, в провинции Хубэй, где карантин врачи и все остальное, смертность 20%, в остальных провинциях 1%. О чем это говорит? О том что на лицо манипуляция данными, то есть, не все заболевшие в Хубэй были выявлены. Но домохозяйкам по фиг на это, главное что вирус ужасен, так в телевизоре сказали. Так что с туберкулёзом стоит попробовать, получится то же самое.
« Последнее редактирование: 27.03.20 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3172 : 27.03.20 11:17 »
У коронавируса продолжается непрерывный и быстрый процесс нарастания заболевших и умерших.
У коронавируса есть Китай, где карантин уже снят.


Поблагодарили за сообщение: axilles666

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #3173 : 27.03.20 11:20 »
Тыщу пробили :(
Профиль разлогинен.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3174 : 27.03.20 11:22 »
У коронавируса есть Китай, где карантин уже снят.
Носки в Китае покупаем.
Огурцы, картошку покупаем.
Ну значит и вакцину будем покупать.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3175 : 27.03.20 11:23 »
Тыщу пробили
У нас сразу +9, что печально -не пишут, каком путём заразились.
 Но, по-идее сейчас все - попадают на тестирование из соответствующих списков - путешественники и их близкие.
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3176 : 27.03.20 11:25 »
У нас сразу +9, что печально -не пишут, каком путём заразились.
 Но, по-идее сейчас все - попадают на тестирование из соответствующих списков - путешественники и их близкие.
попробуйте ежедневно начать отслеживать статистику по гепатиту, ужаснетесь. Правда, ее тяжело будет найти, так как зомбоящик и соцсети это мало интересует.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3177 : 27.03.20 11:26 »
Только для верующих некорректно, которым на цифры наплевать.
Цифры, в провинции Хубэй, где карантин врачи и все остальное, смертность 20%, в остальных провинциях 1%. О чем это говорит? О том что на лицо манипуляция данными, то есть, не все заболевшие в Хубэй были выявлены. Но домохозяйкам по фиг на это, главное что вирус ужасен, так в телевизоре сказали. Так что с туберкулёзом стоит попробовать, получится то же самое.
Вы не понимаете, что мы говорим о разных вещах? При ЛЮБЫХ способах ведения статистики у туберкулёза цифры устоявшиеся, а у коронавируса - нарастающие. Ну вот вам пример. Меряет температуру слегка больной человек - 37,1. Потом он даёт градусник человеку по-настоящему больному с высокой температурой. Но забирает его обратно через три секунды. И говорит - о, да у тебя 36,9. Ты не так опасно болен, как я. Так вы дайте ему померить температуру до конца, в течение пяти минут - тогда и называйте цифры.
« Последнее редактирование: 27.03.20 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3178 : 27.03.20 11:26 »
Может это форма психологической защиты для многих?
Вряд ли. Скорее, нормальная реакция нормального скептика. Это не говорит о том, что человек будет плевать на безопасность. Просто он не видит в общей картине несколько важных деталей.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3179 : 27.03.20 11:29 »
Уважаемые форумчане, если кому-то случиться заболеть и дело дойдет до госпитализации , просьба отписаться в теме самому или родным . Будем здоровы
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | ТатьянаЧП | ivanes | Obladi-oblada | Нэнси | Сергей В.