Коронавирус из Китая - стр. 107 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498376 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3180 : 27.03.20 11:35 »
Вряд ли. Скорее, нормальная реакция нормального скептика. Это не говорит о том, что человек будет плевать на безопасность. Просто он не видит в общей картине несколько важных деталей.
Что-то я выразился как-то коряво, похоже на оскорбление.
Перефразирую: человек смотрит на вещи шире и складывает один пазл, размытый во времени, в одну кучу. И находит его странным.
В чем, собственно, лично я с ним в чем-то солидарен.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3181 : 27.03.20 11:36 »
Всю одежду уличную, маски, обувь и подошву , продукты, порог за дверью, дверь, пол обрабатываю им пока.
всё что приношу, остается в коридоре. иду сразу мою обувь. потом протираю сумки.
делаю так давно.
предбанник на несколько квартир мою с хлоркой уже месяц. остальные ( т.н.хозяюшки) не поднимут попу от телевизора.

Вот и изолировать Москву и Московскую область от всех остальных - это будет самое правильное, что можно сделать сейчас.
все приезжие из Москвы вам кажутся как нам из Италии.  *YES*

Поздняки метаться.
В деревнях тоже телевизоры смотрят
в нашем деревенском чате по нижегородс.обл. уже распространили- ув.москвичи не приезжайте, пожалейте стариков, которые тоут живут

Сравнение с туберкулёзом и любой другой болезнью в настоящий момент некорректно.
Алексей, это бесполезно.
это им говорили сто раз.

Вряд ли. Скорее, нормальная реакция нормального скептика.
просто люди скорее всего одинокие. нет родственников.
а может из-за вредности или это такой вид троллинга.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Франсуаза

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3182 : 27.03.20 11:40 »
Уважаемые форумчане, если кому-то случиться заболеть и дело дойдет до госпитализации , просьба отписаться в теме самому или родным . Будем здоровы
В детстве болел гриппом.
Навряд ли я бы смог буквы нажимать.
Все перед глазами шевелится, примерно так же, как качается палуба в сильный шторм.
Подозреваю что от короновируса будет ещё хуже.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3183 : 27.03.20 11:43 »
а у коронавируса - нарастающие
Ну так, когда то и туберкулёза не было, и у него статистика была нарастающая. Хотя само понятие "нарастающая", для статистики ни о чем. Собственно это единственный слабый аргумент от свидетелей макароновируса. Про статистику сезонного гриппа тоже можно так сказать, потому что сезонный. Кстати, это ужасное заболевание, которое является разновидностью гриппа, так и не дотягивает до сезонного. И да, в Китае нарастание закончилось, опять же, хочу спросить, как можно, на фоне манипулирования статистикой, при чем это все лежит на поверхности доверять остальной информации?

Добавлено позже:
Алексей, это бесполезно.
это им говорили сто раз.
Свидетелям пандемии бесполезно приводить цифры, говорили сто раз. И был бы только туберкулез, вранье о проценте смертности тоже всем по фиг, подробности о том как итальянцы "клепают" свою статистику тоже до лампочки. Продолжаем вопить об ужасности вируса.
Все таки, давайте нагоним истерики с туберкулезом и посмотрим че будет? :)
« Последнее редактирование: 27.03.20 11:50 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3184 : 27.03.20 11:49 »
В Москве скончался пациент, у которого подтвердилась коронавирусная инфекция COVID-19. Об этом сообщает telegram-канал издания The Bell со ссылкой на оперативный штабе в Москве по борьбе с коронавусиром.
В оперштабе не уточнили, стал ли коронавирус причиной смерти.

*
Первый случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Дагестане
Инфекцию выявили у депутата местного парламента.

*
Николай Губенко лёг в больницу в Коммунарке
У 78-летнего советского и российского актёра есть признаки пневмонии, его также проверят на коронавирус.
Об этом сообщил РИА Новости депутат Мосгордумы Евгений Герасимов.
Ранее в эту же больницу с пневмонией была госпитализирована супруга Губенко актриса Жанна Болотова.

пс.я думаю шоу-бизнес еще сляжет.
Лещенко же, к примеру, со многими пересекался. и они в группе риска с вечными гастролями.

*
Новые ограничения из-за распространения коронавируса должны вступить в силу с 28 марта
Санатории и курорты, пансионаты, дома отдыха, гостиницы и детские лагеря прекратят работу до 1 июня. В них разрешено останавливаться только гражданам, которые находятся в служебных командировках или служебных поездках. Заведениям предписано обеспечить постояльцам самоизоляции до окончания срока их проживания без возможности его продления.
Властям регионов поручено приостановить до 1 июня работу всех объектов массового отдыха горнолыжных трасс, а также рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.
Работа организация общепита приостановлена до 5 апреля. При этом заведениям разрешено заниматься дистанционной торговлей.

пс. малому и среднему бизнесу кранты.
и предстоящую неделю нерабочую оплачивать будут не всем.
коммерческие структуры и частники вряд ли такое осилят.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Франсуаза | KUK | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3185 : 27.03.20 11:50 »
Петербургские ученые предлагают лечить осложнения от COVID-19 с помощью отечественного препарата, созданного из легких крупного рогатого скота для спасения глубоко недоношенных детей. С самим коронавирусом он не борется, только с осложнениями в виде тяжелой пневмонии. Введение субстанции позволяет резко сократить срок пребывания на аппарате искусственной вентиляции легких. В нынешней ситуации наиболее интересен опыт применения этой разработки во время вспышки гриппа A/H1N1 в 2009-2010 годах.

— Когда больному вводят легочный сурфактант, аппарат ИВЛ ему нужен в течение шести суток. Без препарата — 26 суток. Смертность пациентов с тяжелыми поражениями легких он снижает с 80% до 15,4%,
https://iz.ru/991984/nataliia-mikhalchenko/legkoe-vdykhanie-v-peterburge-nauchilis-sokrashchat-prebyvanie-na-ivl
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Robin | KUK | Milagresh | mrv | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3186 : 27.03.20 11:51 »
просто люди скорее всего одинокие. нет родственников.
а может из-за вредности или это такой вид троллинга.
Нет, не в этом дело. Попробую выразить мысль развернуто.
Помню еще в 90х, когда был пик терактов по стране, и особенно в Столице - видел какую-то передачу. То ли новости, то ли что - не помню. Там был опрос жителей, что вы думаете о терактах и не боитесь ли ездить в общественном транспорте. В память врезался пожилой человек на остановке. Его спросили - боитесь терактов? Он говорит - да, за людей боюсь. Ему второй вопрос: а самому не страшно в маршрутках ездить? Ответ: страшно, но я знаю, что меня и близких Бог бережет.

Вот что-то похожее. Конечно страшно, что люди умирают. Страшно что сам можешь заболеть, или близкие. Но с другой стороны, откуда-то из глубины души, понимаешь, что запереться дома и уничтожать гречу с туалетной бумагой как-то не вполне рационально. Ну и потом я всегда считал что у людей, которые пережили АО МММ, Хопер Инвест и прочее должен быть хоть какой-то иммунитет к тому, что показывают по телевизору.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #3187 : 27.03.20 11:53 »
У нас сразу +9, что печально -не пишут, каком путём заразились.
 Но, по-идее сейчас все - попадают на тестирование из соответствующих списков - путешественники и их близкие.
Где +9?

За последние сутки в России 196 подтвержденных случаев коронавируса в 16 регионах, в Москве зафиксирован один летальный случай.
Впервые диагнозы поставлены в Мордовии и Дагестане. Всего по России полностью выздоровели 7 человек.
Москва - 157
 Республика Крым - 12
Московская область - 8
Волгоградская область - 3
Чеченская Республика - 2
 Республика Мордовия - 2
Удмуртская Республика - 2
Самарская область - 2
Ивановская область - 1
 Орловская область  - 1
Тульская область - 1
 Ярославская область - 1
 Республика Дагестан  - 1
Ростовская область - 1
Республика Татарстан - 1
Кировская область  - 1


Поблагодарили за сообщение: ivanes

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3188 : 27.03.20 11:57 »
Ему второй вопрос: а самому не страшно в маршрутках ездить? Ответ: страшно, но я знаю, что меня и близких Бог бережет.
В том то и дело. Если бы люди узнавали так - одного из подъезда понесли на кладбище, другого, пятого. То тогда бы без всяких СМИ начали в масках ходить. А в данном случае зомбоящик высадил весь мир на измену, три месяца непрерывно этот зомбовирус буквально везде, разве только не на бигборддах, или и там уже есть?
« Последнее редактирование: 27.03.20 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3189 : 27.03.20 11:58 »
Но с другой стороны, откуда-то из глубины души, понимаешь, что запереться дома и уничтожать гречу с туалетной бумагой как-то не вполне рационально.
Когда в Мск было 20 заболевших неделю - две назад, я тоже так думала.
   Сегодня уже 703, вчера было 541.
« Последнее редактирование: 27.03.20 12:00 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3190 : 27.03.20 11:58 »
При ЛЮБЫХ способах ведения статистики у туберкулёза цифры устоявшиеся, а у коронавируса - нарастающие.
Неправда. В Китае цифры исключительно убывающие, как и в Корее. Просто паникёры и манипуляторы про это предпочитают помалкивать в тряпочку. Вывесили тут свои италии на каждой странице, и скачу радостно вокруг них.
« Последнее редактирование: 27.03.20 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3191 : 27.03.20 12:03 »
Где +9?
Всего на Южном Урале к утру 27 марта зарегистрировано 20 случаев коронавируса.
 8 из них подтверждены лабораторно,
12 — это условно выявленные случаи заражения.
 12 случаев — завозные,
остальные — контактные уже в регионе.

Цитирование
У коллеги челябинца, прибывшего из Италии и заразившего свою семью коронавирусом, лабораторно подтверждён такой же диагноз, у жителей города, прибывших из Чехии и Великобритании с подозрением на инфекцию, — тоже. Об этом 26 марта сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

— Это те люди, о которых мы уже говорили, тесты у них подтвердились,

Кроме того, на Южном Урале появились три новых условно подтверждённых случая коронавируса, одна из заболевших — женщина, заразившаяся от челябинца, прибывшего из Италии, и два человека, вернувшиеся из Турции и Вьетнама, это жители Миасса и Копейска.

— География стран тоже расширяется. Благо, что они были выявлены по прилёту, контактов у них практически нет, только близкие, они изолированы, поэтому тут мы рисков не видим. Болеют они в лёгкой форме, с небольшим повышением температуры, кашлем, они получают необходимую терапию, —
по-идее, это расползается какая-то агрессивная форма от мужика из Италии ( он+жена+дочь+бабуля+сотрудница)=5
горнолыжник из Миасса
 Турция (Миасс) и Вьетнам (Копейск)

 кто остальные  *DONT_KNOW*

Вот такая игра в напёрстки.  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 27.03.20 12:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3192 : 27.03.20 12:11 »
Когда в Мск было 20 заболевших неделю - две назад, я тоже так думала.
   Сегодня уже 703, вчера было 541.
Меня, как дятловеда с маленькой буквы, именно это и смущает. Количество заболевших.
Учитывая то, что я прекрасно знаком с нашими врачами (мне ногу хотели ампутировать, но я на одной из больницы ускакал и теперь хожу нормально, да и случаев подобных знаю достаточно), у меня возникают большие вопросы в правильности вирусных диагнозов. Как у вас не знаю, а в наших местных врачах есть большие сомнения.
Откуда я знаю, может им план сверху спустили - госпитализировать 100 человек, и точка.
А может и нет.
Я вообще ни в чем не уверен. Ни к чему не призываю, естественно. Не нужно быть таким как я.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: штиль | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3193 : 27.03.20 12:15 »
Неправда. В Китае цифры исключительно убывающие, как и в Корее. Просто паникёры и манипуляторы про это предпочитают помалкивать в тряпочку. Вывесили тут свои италии на каждой странице, и скачу радостно вокруг них.
В Китае курс доллара устанавливают по звонку Си Цзиньпина, скажут они вам про жертвы вируса правду, как же.
Держите карман шире  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3194 : 27.03.20 12:16 »
Шьем маску сами. Хоть с котиками, хоть с зайчиками. 🐈🐇😷

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | ivanes | _Вишенка_

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3195 : 27.03.20 12:17 »
Меня, как дятловеда с маленькой буквы, именно это и смущает. Количество заболевших.
Учитывая то, что я прекрасно знаком с нашими врачами (мне ногу хотели ампутировать, но я на одной из больницы ускакал и теперь хожу нормально, да и случаев подобных знаю достаточно), у меня возникают большие вопросы в правильности вирусных диагнозов. Как у вас не знаю, а в наших местных врачах есть большие сомнения.
Откуда я знаю, может им план сверху спустили - госпитализировать 100 человек, и точка.
Пока что тестируют и выявляют.
 Говорят, ещё, что тесты не успевают обрабатывать. То есть, пока всех любителей отдохнуть заграницей не проверят - процесс не уймётся. А вот потом, когда приток оттуда прекратится, ТОГДА и будем смотреть.
Ну и пока всем  задача :

надо как-то не попасться под копыта  красоток с Бали

=======================

Любопытная инфа от Марка Лелькина и Добротина Михаила Юрьевича - микробиолога, в прошлом работавшему над вакцинами гриппа в Кольцовском институте «Вектор»

---Чтобы человек заболел, проникновения недостаточно - вирусу надо размножиться. Для того чтобы размножиться, вирус должен внедриться в клетку и заставить ее производить себя (в отличии от бактерий и грибков, вирус не умеет расти, делиться и размножаться). Клетки тела обладают мощным охранным механизмом – они пропускают внутрь себя только то, что знакомо. Поэтому вирус должен суметь прилепиться к какому-то белку. Белок, к которому научился прилепляться вирус в медицине называют «белками-предателями». В человеческом организме таким белком для Covid-19 стал белок АТЕ-2. Этот белок производится нашим организмом только с возрастом и при наличии серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Чем старше человек становится – тем больше белка АТЕ-2 производится. Чем человек моложе – тем меньше белка АТЕ-2 в теле. Вот почему малютки не болеют короновирусом, а дети старше 9 лет переносят его как обычный грипп. То же самое касается и беременных – в отличие от гриппа - коронавирус безопасен для мам и будущих деток.

Под ударом находятся люди старше 70 лет и тяжело больные люди. Этот вирус опасен для старичков и неприятен для взрослых, из-за особенностей белка АТЕ-2. Поэтому ребенок может продолжать жить своей обычной жизнью, но может стать случайным вирусным «почтальоном» для бабушек и дедушек (как это случилось в Италии).
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Татьяна_Л | Obladi-oblada | KUK | Lunkvoul | Milagresh | Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3196 : 27.03.20 12:22 »
Helga, да, будем посмотреть.
Если самурай не может повлиять на итог войны - он ложится спать. (с) кодекс Бушидо.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3197 : 27.03.20 12:22 »
Конечно страшно, что люди умирают. Страшно что сам можешь заболеть, или близкие. Но с другой стороны, откуда-то из глубины души, понимаешь, что запереться дома и уничтожать гречу с туалетной бумагой как-то не вполне рационально.
Мы все когда-нибудь умрём, кто-то раньше, кто-то позже, все в своё время. Примерно 80% считают себя людьми верующими. Вам то чего бояться? Ваша душа бессмертна, это нам атеистам кроме ямы ничего не светит. Казалось, это мы это мы должны тут паниковать и с дрожью в голосе сообщать о новых пациентах, госпитализированных с подозрением (ключевое слово) на вирус. Однако всё происходит с точностью до наоборот. Уже и танки на улицах предлагают поставить и на балконе гулять, как будто при реальной угрозе это поможет. Успокойтесь уже, соблюдайте элементарные правила безопасности, поменьше смотрите телевизор, глядишь, жизнь и наладится. Будьте здоровы!  :co:

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3198 : 27.03.20 12:23 »
(с) кодекс Бушидо.
Простите, ерунду ляпнул.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3199 : 27.03.20 12:24 »
Меня, как дятловеда с маленькой буквы, именно это и смущает. Количество заболевших.
Учитывая то, что я прекрасно знаком с нашими врачами (мне ногу хотели ампутировать, но я на одной из больницы ускакал и теперь хожу нормально, да и случаев подобных знаю достаточно), у меня возникают большие вопросы в правильности вирусных диагнозов. Как у вас не знаю, а в наших местных врачах есть большие сомнения.
Откуда я знаю, может им план сверху спустили - госпитализировать 100 человек, и точка.
А может и нет.
Я вообще ни в чем не уверен. Ни к чему не призываю, естественно. Не нужно быть таким как я.
Местные врачи этим короновирусом вообще не занимаются, уже неделю назад в поликлинику перестали пускать тех, у кого температура, кашель, ( еще что-то спрашивали, не помню). На входе проверяют температуру, и разворачивают назад, у кого повышена. И они идут домой или куда хотят.
   Людям нужно болеть дома, только если совсем плохо-вызывать скорую.
     Бабулька в очереди к хирургу рассказала, что ее сын, вернулся  в начале марта из Испании, его отправили на карантин в его же кв. отдельной, и сами бригады отдельные приезжали несколько раз в полной экипировке, брали анализы разные, и ходил участковый, проверял, сидит ли он дома. Видимо всех возвращенцев так же, и круг их контактов- под наблюдение..
     Все совсем не так, как обычно..
« Последнее редактирование: 27.03.20 12:26 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: штиль

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3200 : 27.03.20 12:25 »
Пока что тестируют и выявляют.
 Говорят, ещё, что тесты не успевают обрабатывать. То есть, пока всех любителей отдохнуть заграницей не проверят - процесс не уймётся. А вот потом, когда приток оттуда прекратится, ТОГДА и будем смотреть.
Может их проще сразу самолетами на Сахалин отправлять ?
А что ?
Выдать им спички и удочки.
Рыбу наловят, на костре пожарят.
Ну а кто не выживет - значит не судьба.
Зато карантин будет 100%.
Это же остров, оттуда не сбежать.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #3201 : 27.03.20 12:29 »
В Москве скончался пациент, у которого подтвердилась коронавирусная инфекция COVID-19.
И нигде в этот раз не уточняется, сколько ему было лет...


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3202 : 27.03.20 12:40 »
пока всех любителей отдохнуть заграницей не проверят - процесс не уймётся. А вот потом, когда приток оттуда прекратится, ТОГДА и будем смотреть.
Щас в Катаре несколько самолётов с россиянами застряли. Народ отовсюду на этой перевалочной базе собрался - из Индии, Непала, Китая, ЮАР, Индонезии... Россия не принимает. А всем на работу надо. Наши звонили послу - посёл молчит, секретарша обещала сообщить. Сказали, что кто то неправильно прочитал этот распоряжение: https://m.favt.ru/novosti-novosti/?id=6301
И решил закрыть небо для всех.  Русских в итоге в Россию не пускают. Разнесут они скоро этот катарский аэропорт... Хотя катарцы-то не причём - они как раз готовы всех отправить. А по прилёту эти толпы кто-то проверять/тестировать будет? Или всех не глядя в Коммунарку?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Rubl | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3203 : 27.03.20 12:46 »
Неправда. В Китае цифры исключительно убывающие, как и в Корее. Просто паникёры и манипуляторы про это предпочитают помалкивать в тряпочку. Вывесили тут свои италии на каждой странице, и скачу радостно вокруг них.
Для продления карантинов, возможно, другую страну начнут всем тыкать, когда в Италии пойдет на спад, или люди просто устанут и пошлют их с этими ужосами и паникой.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #3204 : 27.03.20 12:48 »
И нигде в этот раз не уточняется, сколько ему было лет...
У нас в бегущей строке в новостях пишут, что умер 16-летний подросток во Франции от коронавируса, подробностей нет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3205 : 27.03.20 13:04 »
А всем на работу надо.


К У Д А????!!!!
=-O =-O =-O

Или всех не глядя в Коммунарку?
А репа не треснет у них?

 Может где-то в Петушках бывший профилакторий ЛТП простаивает,
 как раз для тех, кто вылетел на отдых из России в марте!?

 Хоть бы им кто-то сказал, что работать с той недели не будут :de:

 

Добавлено позже:
когда в Италии пойдет на спад
когда в РОссии остановятся цифры и перестанут прибывать любители обрывать последний банан на Бали, тогда...
« Последнее редактирование: 27.03.20 13:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Реликт | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3206 : 27.03.20 13:12 »
Ну и пока всем  задача :
надо как-то не попасться под копыта  красоток с Бали
=======================
... Вот почему малютки не болеют короновирусом, а дети старше 9 лет переносят его как обычный грипп. То же самое касается и беременных – в отличие от гриппа - коронавирус безопасен для мам и будущих деток.

Под ударом находятся люди старше 70 лет и тяжело больные люди. Этот вирус опасен для старичков и неприятен для взрослых, из-за особенностей белка АТЕ-2. Поэтому ребенок может продолжать жить своей обычной жизнью, но может стать случайным вирусным носителем для пожилых...
Читала про 2-х малюток в Италии, 40 дней девочка и 50 дней мальчик, пол своей жизни они боролись с короновирусом- 20 дней.  Победили, выжили.. 
    Про то, что не болеют беременные. Читала, что мужчина заразил всю семью, беременная жена переболела, выжила, пожилой отец- не перенес...
     Если дети могут стать носителями  для своих пожилых близких , то они уже не могут /не должны продолжать жить своей обычной жизнью..
« Последнее редактирование: 27.03.20 13:13 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3207 : 27.03.20 13:13 »
А репа не треснет у них?

 Может где-то в Петушках бывший профилакторий ЛТП простаивает,
 как раз для тех, кто вылетел из России в марте!?

 Хоть бы им кто-то сказал, что работать с той недели не будут
Вообще конечно психиатры должны обследовать людей, которые невзирая на информацию о смертельном вирусе гуляющем по миру покупали горящие путевки на иностранные курорты. Этот вирус активно обсуждается в интернете с конца февраля, и не знать о нём они не могли. Путевок длиннее двух недель не бывает.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | beloff | KUK | Obladi-oblada | Rossicus | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3208 : 27.03.20 13:15 »
У нас в бегущей строке в новостях пишут, что умер 16-летний подросток во Франции от коронавируса, подробностей нет.
У меня муж болел несколько лет назад инфекцией.Дело было перед праздниками.Я его заставила в больнице сходить,что бы систему назначили.Болел очень тяжело.Лечила его цепролетом,антивирусными и системами.После болезни вышел,а его молодой коллега с такой же болячкой умер.Самое страшное,что жена тоже была медсестрой,а он был племянником моей руководительницы,что меня увольняла.Он ко мне в группу ходил и был ровесником моего сына.Я даже не знала,что они с мужем вместе работали.Что это был за вирус и отчего умер Вовка до сих пор не знаю.Это очень страшно  и больно когда умирают твои бывшие воспитанники.
« Последнее редактирование: 27.03.20 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | _Вишенка_ | Дмитриевская | Obladi-oblada | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3209 : 27.03.20 13:21 »
Пока что тестируют и выявляют.
 Говорят, ещё, что тесты не успевают обрабатывать. То есть, пока всех любителей отдохнуть заграницей не проверят - процесс не уймется. А
Спуститесь с неба на грешную землю.
 
  Поинтересуйтесь чувствительностью применяемых тестов.
  Разница  существует в 100 раз.
=======================

Цитирование
Любопытная инфа от Марка Лелькина и Добротина Михаила Юрьевича - микробиолога, в прошлом работавшему над вакцинами гриппа в Кольцовском институте «Вектор»

-
Разворачиваемый текст
--Чтобы человек заболел, проникновения недостаточно - вирусу надо размножиться. Для того чтобы размножиться, вирус должен внедриться в клетку и заставить ее производить себя (в отличии от бактерий и грибков, вирус не умеет расти, делиться и размножаться). Клетки тела обладают мощным охранным механизмом – они пропускают внутрь себя только то, что знакомо. Поэтому вирус должен суметь прилепиться к какому-то белку. Белок, к которому научился прилепляться вирус в медицине называют «белками-предателями». В человеческом организме таким белком для Covid-19 стал белок АТЕ-2. Этот белок производится нашим организмом только с возрастом и при наличии серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Чем старше человек становится – тем больше белка АТЕ-2 производится. Чем человек моложе – тем меньше белка АТЕ-2 в теле. Вот почему малютки не болеют короновирусом, а дети старше 9 лет переносят его как обычный грипп. То же самое касается и беременных – в отличие от гриппа - коронавирус безопасен для мам и будущих деток.

Под ударом находятся люди старше 70 лет и тяжело больные люди. Этот вирус опасен для старичков и неприятен для взрослых, из-за особенностей белка АТЕ-2. Поэтому ребенок может продолжать жить своей обычной жизнью, но может стать случайным вирусным «почтальоном» для бабушек и дедушек (как это случилось в Италии).

Aга! 82% от 30-39 лет и 65(от зараженных выявленных) в группе 40-49 лет.

26. März 2020 19:58
Jana Kamm
Neue Zahlen für Berlin –  Acht Tote und 1937 bestätigte Fälle
отсюда
.https://www.tagesspiegel.de/berlin/das-coronavirus-in-berlin-diakonie-sieht-schutz-fuer-patienten-und-pflegern-akut-in-gefahr/25655678.html
   Несет ли тут кто либо персональную ответственность  за распространение ложной информации?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_