Коронавирус из Китая - стр. 105 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498729 раз)

0 пользователей и 141 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #3120 : 27.03.20 08:46 »
Первые штрафы за бла-бла-бла про шутки и сеяние паники вокруг короновируса полетели.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3121 : 27.03.20 08:48 »
Поскольку все больные - более 85% в Москве, то и закрывать надо Москву с областью всерьез и надолго, пока не вылечатся.

Это наш Ухань - если кто не в курсе, то в Китае закрывали ТОЛЬКО Ухань и его окрестности, туда нагнали врачей, армию и пр. - и вылечили их  за 2 месяца.
Вот и изолировать Москву и Московскую область от всех остальных - это будет самое правильное, что можно сделать сейчас.
Все остальные в Китае жили, да и живут сейчас в обычном режиме - и знаю я это не из газет.
Так и будет. Этот вопрос в этой теме мы обсуждали еще в феврале. Москва - Ухань N 2, более бедный вариант.
Кстати, Диснейлэнд по прежнему не переоборудовали. Время идет. Там могло бы разместиться 10 000 пациентов...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3122 : 27.03.20 08:48 »
Усыпляет бдительность...
Оболочка вируса, та самая корона, состоит из белков.
Все белки на открытом воздухе подвержены распаду, тем более под действием тепла, ультрафиолета, агрессивных сред.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3123 : 27.03.20 08:49 »
Есть мысль, что этот цирк с конями, устроенный политиками, такие себе учения, в преддверии появления более серьезной заразы. Такие выводы логичны, когда смотришь на происходящее, но, вирусы существуют с момента появления клеток, так вот, у меня вопрос, а знает ли кто то, были ли в истории планеты моменты, когда жизнь находилась на грани исчезновения из за вируса? Что нибудь вроде массового пермского вымирания, хотя там другие причины, и период 60 тысяч лет. Или, может была какая то эпидемия, в результате которой погиб почти весь вид homo, не обязательно sapiens, а, хотя бы, наши предки с палками-копалками, или без? Я, подозреваю что не было, поэтому, склоняюсь к мысли что все это чёс, а нынешняя "пандемия" существует в зомбоящике и соцсетях.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3124 : 27.03.20 08:52 »
Из Москвы я бы с радостью уехала сейчас, да некуда.
Дык эта...
Поздняки метаться.
В деревнях тоже телевизоры смотрят  *JOKINGLY*

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитриевская | ivanes | _Вишенка_ | auspex | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3125 : 27.03.20 08:53 »
В Казахстане на утро подтверждено 121 случай заражения, то есть +10 за ночь. Всего из  121-го выявленных 1 умер, 4 в тяжелом состоянии.
О таком росте предупреждали, что среди тех, кто на карантине контактных после первых случаев, неминуемо спустя инкубационный период будет большой процент заболевших. Но среди новых случаев есть и те, кто не был на карантине. Пик прогнозируют в апреле.
С завтрашнего дня меры изоляции у нас опять ужесточают. Из дома не выходить, только продукты, аптека и работа для тех, чьи предприятия не могут быть закрыты. Больше 3-х не собираться и т.п. Детей гулять во дворы не пускать. И вообще без взрослых никуда не пускать. Поэтапное ограничение работы городского транспорта. К карантинным городам Алматы и Нур-Султану присоединился Шымкент. Там выявленный карантин не проходил, вернулся в Казахстан через соседнюю страну и успел, наверное, перезаразить какое-то количество людей. Его мама уже тоже заболела.
« Последнее редактирование: 27.03.20 09:04 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3126 : 27.03.20 09:00 »
Военные медики ничем от гражданских не отличаются.
За исключением одного.
Гражданский медик может всегда сбросить с лица маску, и сказать: "Я устал, я ухожу."
Военный медик этого сделать не может. В таком случае его уволят со службы, он потеряет льготную пенсию, а может даже и под трибунал попасть.
Много чем. Мне, например, больной зуб вскрывали и нерв удаляли без всякой анестезии- мышьяка, не положено воинам с мышьяком служить, в любой момент по тревоге подняли и зуб пропал.    *JOKINGLY*

Во время учебы у военных курсантов-медиков экзамены жестче.
Завалил сессию - пошел рядовым срочную дослуживать.
Гражданским проще - можно прикинутся хромым, косым, сутулым,  общем отмазаться.
Вы о чем? Медики вообще должны экзамены на отлично все сдавать, как моя мама. Вы пойдете на приём или, упаси бог, аппендикс к троешнику вырезать?    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3127 : 27.03.20 09:06 »
Много чем. Мне, например, больной зуб вскрывали и нерв удаляли без всякой анестезии- мышьяка
Ломает таблетку аспирина пополам, дает солдату и говорит: "Это от головы, а это от поноса, смотри не перепутай".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3128 : 27.03.20 09:07 »
Оболочка вируса, та самая корона, состоит из белков.
Все белки на открытом воздухе подвержены распаду, тем более под действием тепла, ультрафиолета, агрессивных сред.
Во всех странах, в которых эпидемия началась раньше, солнца и тепла хоть завались. Что то не сильно солнце влияет на распространение вируса.

Добавлено позже:
Есть мысль, что этот цирк с конями, устроенный политиками, такие себе учения, в преддверии появления более серьезной заразы. Такие выводы логичны, когда смотришь на происходящее, но, вирусы существуют с момента появления клеток, так вот, у меня вопрос, а знает ли кто то, были ли в истории планеты моменты, когда жизнь находилась на грани исчезновения из за вируса? Что нибудь вроде массового пермского вымирания, хотя там другие причины, и период 60 тысяч лет. Или, может была какая то эпидемия, в результате которой погиб почти весь вид homo, не обязательно sapiens, а, хотя бы, наши предки с палками-копалками, или без? Я, подозреваю что не было, поэтому, склоняюсь к мысли что все это чёс, а нынешняя "пандемия" существует в зомбоящике и соцсетях.
Какое-то отрицалово не по теме. Глобальные расплывчатые величины.
« Последнее редактирование: 27.03.20 09:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3129 : 27.03.20 09:13 »
Во всех странах, в которых эпидемия началась раньше, солнца и тепла хоть завались. Что то не сильно солнце влияет на распространение вируса.
Да, одна из особенность этого вируса хорошая и относительно долгая живучесть. Вот купил продукты, ждать три-четыре дня, пока потенциально находящийся на них вирус сам помрет? Не все же можно помыть с мылом или антисептиком.
Какое-то отрицалово не по теме
Может это форма психологической защиты для многих?
« Последнее редактирование: 27.03.20 09:37 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Gulia70 | Франсуаза

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3130 : 27.03.20 09:19 »
Какое-то отрицалово не по теме. Глобальные расплывчатые величины.
Именно по теме, потому что пропаганда рисует последствия в духе "Противостояния" Стивена Кинга. Но пусть приведут, для начала, подобные случаи. Все массовые вымирания или исчезновения видов это планетарные катастрофы, изменение климата и вытеснение одних видов другими, а что там с вирусами?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3131 : 27.03.20 09:21 »
Вы о чем? Медики вообще должны экзамены на отлично все сдавать, как моя мама. Вы пойдете на приём или, упаси бог, аппендикс к троешнику вырезать?
А куда деваться, ходят люди к тем врачам, которые есть.
К слову об аппендиците.
У моего начальника лет десять назад заболел сын, взрослый, 30 лет.
Пришел в нашу районную поликлинику с болями в животе.
Ну и они не смогли точно установить диагноз, отправили в областной центр.
Там его сразу в одежде положили на операционный стол.
Аппендицит. Ещё бы прошло 3-4 часа, и парень бы погиб.
Вот такая медицина в провинции.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3132 : 27.03.20 09:27 »
Да она везде и всегда такая. У меня то же самое с аппендицитом было в 90-е - сказали "это наверно по-женски, если не пройдет к утру, в больничку отвезем". Отвезли и сразу на операцию.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.03.20 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3133 : 27.03.20 09:29 »
Именно по теме, потому что пропаганда рисует последствия в духе "Противостояния" Стивена Кинга. Но пусть приведут, для начала, подобные случаи. Все массовые вымирания или исчезновения видов это планетарные катастрофы, изменение климата и вытеснение одних видов другими, а что там с вирусами?
То есть если от вируса умрет 10 процентов населения Земли - для вас это не катастрофа?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3134 : 27.03.20 09:32 »
Информация в основном для москвичей. конечно, только на промежуточную дату, дальше, естесственно, затронет все кварталы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3135 : 27.03.20 09:35 »
То есть если от вируса умрет 10 процентов населения Земли - для вас это не катастрофа?
Да мне вообще по фиг. И не надо перекручивать. Нам втюхивают что умрут вообще все, как в фильмах про зомбиапокалипсис. Ну так было ли нечто подобное? И эти 10% тоже взяты с потолка, кстати.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #3136 : 27.03.20 09:42 »
Для всех увлеченных темой:



https://ria.ru/ips/op/COVID_19_Book.pdf - скачать полную версию на русском языке
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | ivanes | алекс шаркин | auspex | Alina | Франсуаза | KUK | GLS | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3137 : 27.03.20 09:44 »
То есть если от вируса умрет 10 процентов населения Земли - для вас это не катастрофа?
Даже 0,1% это катастрофа.
Дело в том, что глобально нельзя объединять всех людей в некую общую статистику. Есть населенные пункты, где жители почти автономны, и некоторые даже и не услышат никогда об этой пандемии, даже в России вирус до многих никогда не дойдет. Сколько отдаленных нас. пунктов! Там своя жизнь и другие проблемы. Хорошо, что в России есть Сибирь, и куча небольших городков где можно жить другой, нормальной жизнью. В то время как многие города милионники будут напоминать блокадный Ленинград, где страшно выйти на улицу, где царит ужас с одновременным равнодушием к чужим смертям, пережив такое, выжив, люди уже будут делить всё на до пандемии и после.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | _Вишенка_

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #3138 : 27.03.20 09:47 »
Да мне вообще по фиг. И не надо перекручивать. Нам втюхивают что умрут вообще все, как в фильмах про зомбиапокалипсис. Ну так было ли нечто подобное? И эти 10% тоже взяты с потолка, кстати.
Неправда, никто такого не втюхивает. Переболеет большинство, потому что вирус новый, и к нему у людей еще нет иммунитета. Именно к этому конкретному вирусу. Если не принимать мер сдерживания инфекции, то заболеют быстро, и смертность будет большой, потому что медики не смогут оказывать помощь всем тяжело больным. Если растянуть насколько возможно по времени, то ситуация будет лучше. Для этого и принимаются все меры, абсолютно оправданные в данной ситуации.

SKAD


  • Сообщений: 5 984
  • Благодарностей: 2 330

  • Был сегодня в 12:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #3139 : 27.03.20 09:47 »
Для всех увлеченных темой:
Надеюсь, первым пунктом - исключить из пищи летучих мышей? 8-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3140 : 27.03.20 09:51 »
Наши из ЮАР сообщают, не могут выбраться:

Мы приехали в Йоханнесбург, отмахав на комфортабельном автобусе около тысячи.
От Автовокзала до аэропорта Томбо сами доехали.

В Аэропорту нам предсказуемо сказали что Алиталия не летает. Все в руках господа. Выкручивайтесь сами. Еще вчера были билеты на 24. В процессе покупки рассматривались варианты до двухсот тысяч. Домой очень хочется.
Не унываем. Едем смотреть львов..


Билеты были взяты на 25-е Алиталией через Рим в Москву.
« Последнее редактирование: 27.03.20 10:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3141 : 27.03.20 10:01 »
Даже 0,1% это катастрофа.
Дело в том, что глобально нельзя объединять всех людей в некую общую статистику. Есть населенные пункты, где жители почти автономны, и некоторые даже и не услышат никогда об этой пандемии, даже в России вирус до многих никогда не дойдет. Сколько отдаленных нас. пунктов! Там своя жизнь и другие проблемы. Хорошо, что в России есть Сибирь, и куча небольших городков где можно жить другой, нормальной жизнью. В то время как многие города милионники будут напоминать блокадный Ленинград, где страшно выйти на улицу, где царит ужас с одновременным равнодушием к чужим смертям, пережив такое, выжив, люди уже будут делить всё на до пандемии и после.
И все эти шапкозакидательские настроения до первых гробов из своего двора, дома, подъезда. Нсдеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | ТатьянаЧП | Gulia70 | Франсуаза

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3142 : 27.03.20 10:03 »
Неправда, никто такого не втюхивает.
Как раз, именно это и втюхивают, что бы оправдать все эти идиотские карантины. А тем кто не верит, или не хочет страдать от неудобств вкинули мысль о том что "это учения, это так надо". Ну так я и спрашиваю, были ли массовые вымирания в истории планеты именно из за вирусов? Раз уж пропагандисты всех стран рисуют нам апокалиптический мор, так пожалуйста, давайте меряться, раз уж на то пошло, пусть приведут, хотя бы, примеры.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3143 : 27.03.20 10:07 »
Именно по теме, потому что пропаганда рисует последствия в духе "Противостояния" Стивена Кинга. Но пусть приведут, для начала, подобные случаи. Все массовые вымирания или исчезновения видов это планетарные катастрофы, изменение климата и вытеснение одних видов другими, а что там с вирусами?
Да не вымрут люди и как вид не исчезнут.  Этого не допустят, вы что ) *JOKINGLY*
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3144 : 27.03.20 10:09 »
все эти шапкозакидательские настроения до первых гробов из своего двора, дома, подъезда.
Лена, даже если к каждому подъезду поставить нацгвардейца в химзащите, будут прорываться через окна. Военное положение надо вводить, и чтоб по паре танков на площадях, чтоб наглядно было. А так-то все веселенько - солнышко пригрело - полные площадки бабушек с детьми.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | _Вишенка_

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3145 : 27.03.20 10:13 »
Да не вымрут люди и как вид не исчезнут.  Этого не допустят, вы что ) *JOKINGLY*
За ночные страдания, за душевные муки,
Нашим детям за нас, отомстят наши внуки.
—  Андрей Алякин  ;)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3146 : 27.03.20 10:24 »
У меня ребенок на каникулах. Видит солнышко, своих друзей на площадке, проситься гулять.  Пока я отказываю ему под разными предлогами, но мне все сложнее ему объяснить почему другие гуляют, а он должен сидеть дома.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3147 : 27.03.20 10:28 »
Лена, даже если к каждому подъезду поставить нацгвардейца в химзащите, будут прорываться через окна. Военное положение надо вводить, и чтоб по паре танков на площадях, чтоб наглядно было. А так-то все веселенько - солнышко пригрело - полные площадки бабушек с детьми.
Мне кажется, хватит и нацгвардейца на несколько дворов...   
 Дожили..  Не верю, что я это пишу и лайкаю 🤣
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3148 : 27.03.20 10:28 »
Предвестник... к-вирусной эпидемии фильм "Заражение" 2011, США,

https://yadi.sk/i/wz-VRO00XMsUQg

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3149 : 27.03.20 10:33 »
И все эти шапкозакидательские настроения до первых гробов из своего двора, дома, подъезда. Нсдеяться надо на лучшее, но готовиться к худшему.
Китайскую инструкцию читали ? Никаких гробов ,прощаний и пр. У трупа затыкают все дырки ,заворачивают в двухслойную материю и отдельным путём прямиком в крематорий.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..