Коронавирус из Китая - стр. 104 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498772 раз)

0 пользователей и 169 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3090 : 27.03.20 01:05 »
А я боюсь. Ни родни, ни друзей. А с переездом даже градусник потеряла ( а теперь его нигде не купишь). Одна в чужой стране в разгар эпидемии.
Уже 258 умерших.
Закажите себе хоть термометр по интернету, или у вас и в интренете нету? Я бы вам по почте прислала, но не знаю, не разобрали ещё все в магазинах, а по интернету надо месяц ждать, пока из Китая придёт...
« Последнее редактирование: 27.03.20 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Obladi-oblada | Alina

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #3091 : 27.03.20 02:03 »
Ученые: о необходимости всем носить маски
Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором так же оценили как различного типа маски справляются с фильтрацией частичек размером до 0.007 микрон - на секундочку, размер вируса COVID19 - от 0.1 до 0.14 микрон.
В результате выяснилось, что простая одноразовая трехслойная медицинская маска задерживает 80% частиц!


Отсюда


Поблагодарили за сообщение: ivanes

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #3092 : 27.03.20 02:39 »
А я боюсь. Ни родни, ни друзей. А с переездом даже градусник потеряла ( а теперь его нигде не купишь). Одна в чужой стране в разгар эпидемии.
Уже 258 умерших.
Ну, так бояться всё же не стоит. Ни к чему.
  В вашей стране только 1 из 400 умирает от вируса. Остальные 399 и до него умирали всегда, и сейчас умирают, это же вас не пугало, и не пугает. Да и тот 1 - он бы наверняка и без вируса помер, просто чуть позже. Я бы больше остерегался чего нибудь из остальных 399.
  А тут - просто ко всем правилам безопасности, напр, "не переходи улицу на красный свет", добавьте более ограниченное общение и гигиену построже, вот и всё. Притом, что это не навсегда.
  Шума - ясен пень, много.. Этот вирус сейчас самая потребляемая новостная тема, т.к. ничего более интригующего у масс-медиа нет (и слава Богу!). Потребность в другой информации сейчас упала, а никто ж не хочет от конкурентов отстать. Но нам оно и нормально - теперь будем хоть что то знать об этом вирусе, а то так жизнь проживёшь, и знать не знаешь).
« Последнее редактирование: 27.03.20 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3093 : 27.03.20 03:20 »
Бояться конечно лучше не надо, но быть одной в чужой стране куда хуже, чем в своей.


Поблагодарили за сообщение: beloff | kola64 | superskeptik

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3094 : 27.03.20 04:25 »
голливудские трешаки на протяжении многих лет которые паразитировали на теме вирусных
апокалипсисов и промывали мозг обывателям безусловно сыграли свою роль и при нынешней
ажиотажной панике, в сознании то закрепилось что якобы будет хаос и конец света
повторяется эффект истории радиоспектакля в сша о нашествии марсиан
Да у многих и без голливуда сохранилась память о событиях 1998 года.
Тогда рубль обвалился в четыре раза, многие из тех кто имел долги в долларах просто сводили счеты с жизнью.
Да и по части страшилок отечественный кинематограф снимал куда как более трешевые картины, например: Через Гоби и Хинган, Крик дельфина, Комитет 19-ти, Мертвый сезон, У опасной черты, Пятеро с неба, Звездочет.

Лучшие спецы - это действительно вирусологи-разработчики бак.оружия. Вот только кто ж их отправит так запросто пообщаться с зарубежными коллегами, да еще в страну "вероятного противника"? Военные скорей удавятся.
Скорее всего туда поехали обычные специалисты войск химзащиты. Уровня не выше полковника.
В СМИ мало информации, но что-то не слышно о профессорах и генералах, которые вылетели в Италию.

Для продуктов у входа поставили большую картонную коробку из-под  доставки сухих кормов. И все из магазина ставим туда на карантин сначала дня на 3, потом расфасовываю.
А для людей держите лампаду с хлоркой и веник.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3095 : 27.03.20 04:53 »
Политики очень редко создают ситуации(это надо быть полубогом), но они всегда выжимают для себя максимум из сложившихся ситуаций (такова их профессия).
Тут я с Вами соглашусь на 100%. Из телевизора, наконец, исчезла Сирия и, почти, Украина. Но на всех каналах коронавирус, в интернете коронавирус, в городе коронавирус, как будто раньше и не умирали вовсе. Я живу в небольшом городке - около 300 000 населения. В силу возраста чаще приходится встречаться именно на похоронах и динамику роста оных приходится наблюдать воочию, лет 10-15 как. Так вот - раньше в городе было всего 2 ритуальных агентства с 2-3 залами.  Интервал работы с 10 до 14, время прощания 1 час. Они вполне вполне справлялись с поставленной задачей.  На данный момент их уже 5-6 с десятком залов часами работы с 9 до 16 и временем прощания 30 минут. Понятно, что они загружены не всегда, но посчитать и сделать выводы несложно. Так вот общая смертность от "эпидемии" не превышает обще-статистическую, если бы не нагнетаемая всеми СМИ истерия. Дети зомбоящиков и всевозможных гаджетов подхватывают и сеют ещё большую панику фейковыми новостями или стремлением хайпануть на этом, как модно сейчас. Я не против борьбы с коронавирусом, я против подобных методов.


Поблагодарили за сообщение: beloff | idemidov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #3096 : 27.03.20 05:00 »
Дык вирус в Россию и не пришел ещё вообще, можно сказать, ещё не распространился... ему же недели нужны, пока все перезаразяться и болеть начнут (или не начнут).

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3097 : 27.03.20 05:25 »
Дык вирус в Россию и не пришел ещё вообще, можно сказать, ещё не распространился... ему же недели нужны, пока все перезаразяться и болеть начнут (или не начнут).
Я так думаю, ему еще и благоприятный климат нужен. Которого тут нет, в Сибири.

Социальные последствия этой эпидемии как от средневековой чумы. Люди и ведут себя соответствующим образом: кто молится, кто пирует. Но молятся и пируют не в обычном режиме,а постоянно имея в виду наличие "чумы". И пусть цифры зараженных и умерших ничтожны по сравнению с общей численностью населения планеты, все таки "чума" как реальность ощущается всеми. Допустим, Вы себя чувствуете неуязвимым от нее,т.к. не верите в ее существование. Ну и что? Вас окружают люди,такой неуязвимости не ощущающие. Вам придется привыкнуть к тому,что мир изменился под них, и Вам дальше жить именно в этом мире.
Это и настораживает.
Вообще, лично я со скепсисом отношусь к информации, которую не могу проверить лично, будь то подсчет голосов где-то там, далеко, или жертвы коронавируса, которые где-то умирают по тысяче в день. Не могу проверить - на 100% не доверяю. Ну и логика простая, собственно: если брать на веру все, что видно и слышно отовсюду - то ситуация просто кошмарная. И мир будет меняться именно под этот кошмар. Можно с большой вероятностью прогнозировать затягивание гаек, например, в сфере выезда за границу. Мне так кажется.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3098 : 27.03.20 05:52 »
Дык вирус в Россию и не пришел ещё вообще, можно сказать, ещё не распространился... ему же недели нужны, пока все перезаразяться и болеть начнут (или не начнут).
Не помню кто, кажется какой-то сотрудник российского посольства по ТВ сказал, что с начала года из России выехало полтора миллиона туристов, триста тысяч уже вернулись.
Ждите основную массу, должны вернуться на этой недели, скитальцы хреновы.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3099 : 27.03.20 05:59 »
Не помню кто, кажется какой-то сотрудник российского посольства по ТВ сказал, что с начала года из России выехало полтора миллиона туристов, триста тысяч уже вернулись.
Ждите основную массу, должны вернуться на этой недели, скитальцы хреновы.
Да уж вряд ли... Если до этого не вернулись, то..

Можно с большой вероятностью прогнозировать затягивание гаек, например, в сфере выезда за границу.
и не только!
С 28 марта до 1 июня свою деятельность приостанавливают объекты массового отдыха, расположенные в курортах федерального, регионального и местного значения. Такое поручение дал председатель кабмина Михаил Мишустин.

Граждане, которые уже отдыхают в указанных местах, смогут питаться только в зданиях, где они проживают. До конца своего пребывания они будут находиться в самоизоляции, а продлить срок проживания в санатории или пансионате они не смогут, говорится в поручении премьер-министра.

 Это пипец... чё люди делать будут?
 Целая отрасль - под нож!!!!
« Последнее редактирование: 27.03.20 06:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 835

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3100 : 27.03.20 06:25 »
Не помню кто, кажется какой-то сотрудник российского посольства по ТВ сказал, что с начала года из России выехало полтора миллиона туристов, триста тысяч уже вернулись.
Ждите основную массу, должны вернуться на этой недели, скитальцы .
Вчерась приехала моя супруга из отпуска: ездила со своей сестрой в санаторий в Адлеровский р-н Краснодарского края.
И что же? Вечерком уже мне звонит участковый (жена на чужие незнакомые номера не отвечает, игнорировала пару звонков) и аккуратненько, начав с оружия, стал расспрашивать о супруге, типа, когда вернулась из-за границы, а потом попросил разрешение с ней поговорить. Оказалось, что моя супруга с сестрой на пол часа ходили в магазин на территории Абхазии за бутылочкой винца: там просто, только паспорт покажи.   *JOKINGLY*
  Такшта, система безопасности работает жестко и круто!  Не ссите кипятком.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Laura | mrv | KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3101 : 27.03.20 06:32 »
Такшта, система безопасности работает жестко и круто!  Не ссите кипятком.   *JOKINGLY*
странно было бы чтоб она и после такого сбоила
Цитирование
с подозрением на коронавирус госпитализировали главврача пермского краевого окнодиспансера Максима Мезенцева.
Вернувшись из Турции, он не ушел на двухнедельный карантин, а провел совещания. Несколько десятков сотрудников центра (30 человек,  или 41 человек, ) отправлены на карантин. Работа медучреждения парализована.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3102 : 27.03.20 06:44 »
Вчерась приехала моя супруга из отпуска: ездила со своей сестрой в санаторий в Адлеровский р-н Краснодарского края.
И что же? Вечерком уже мне звонит участковый (жена на чужие незнакомые номера не отвечает, игнорировала пару звонков) и аккуратненько, начав с оружия, стал расспрашивать о супруге, типа, когда вернулась из-за границы, а потом попросил разрешение с ней поговорить. Оказалось, что моя супруга с сестрой на пол часа ходили в магазин на территории Абхазии за бутылочкой винца: там просто, только паспорт покажи.   *JOKINGLY*
  Такшта, система безопасности работает жестко и круто!  Не ссите кипятком.   *JOKINGLY*
Кто бы сомневался.
Говорят любимым приколом Мишустина, в бытность его руководителем налоговой службы, был такой - он спрашивает гостей своего кабинета как те провели утро, где завтракали, что покупали.
Он выслушивал собеседников, а затем на большом экране показывал свежие записи с камер наблюдения.
-В этом кафе вы и вправду булочку купили, но только не за пятнадцать рублей, а за четырнадцать.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.03.20 07:10 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3103 : 27.03.20 07:09 »
Это пипец... чё люди делать будут?
 Целая отрасль - под нож!!!!
Я думаю, будут делать то же, что и всегда. То бишь искать варианты.
И я больше чем уверен, что они их найдут. Не знаю, как у других, а у нас базы отдыха можно закрыть только силами нацквардии (тьфу-тьфу-тьфу).
Если говорить классикой, то низы (отдыхающие) самоизолироваться не хотят, а верхи (руководители) изолировать и содержать отдыхающих не могут. Ну или наоборот.
С вероятностью 98% выход из ситуации будет найден. Но вряд ли он кому-то понравится.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3104 : 27.03.20 07:13 »
Скорее всего туда поехали обычные специалисты войск химзащиты. Уровня не выше полковника.
В СМИ мало информации, но что-то не слышно о профессорах и генералах, которые вылетели в Италию.
А у нас слышно - там спецы и бригады из клиник нашей Военно-медицинской академии.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3105 : 27.03.20 07:13 »
С вероятностью 98% выход из ситуации будет найден. Но вряд ли он кому-то понравится.
база одно, а крупный санаторий -иное.

 Я Янгантау вспоминаю - это как же всё остановить можно?! Там весь район на него работает!

 Это они боятся, что Москвичи начали по таким санаториям разбредаться...

Добавлено позже:
Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что пик распространения коронавируса в Москве придется на середину-конец следующей недели.

Проценко отметил, что принятые меры по профилактике коронавируса в Москве нельзя назвать избыточными.

"Чем больше заградительных карантинных мер мы примем, тем это будет более эффективным", – пояснил врач.

Проценко ранее сообщил, что на 26 марта в больнице 397 пациентов, из них 156 с внебольничной пневмонией, 121 человек – с коронавирусом, еще 11 человек – в реанимации.
« Последнее редактирование: 27.03.20 07:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3106 : 27.03.20 07:23 »
А у нас слышно - там спецы и бригады из клиник нашей Военно-медицинской академии.
Военные медики ничем от гражданских не отличаются.
За исключением одного.
Гражданский медик может всегда сбросить с лица маску, и сказать: "Я устал, я ухожу."
Военный медик этого сделать не может. В таком случае его уволят со службы, он потеряет льготную пенсию, а может даже и под трибунал попасть.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #3107 : 27.03.20 07:30 »
Странное дело: в новостях соцсетей напрочь исчезли заголовки типа "в Урюпинске двое под подозрением". Как по команде.
 То ли закончился приток туристов, то ли вышло распоряжение
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3108 : 27.03.20 07:30 »
Военные медики ничем от гражданских не отличаются.
Может и ничем, только клиники ВМА лудшие в городе!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3109 : 27.03.20 07:34 »
Может и ничем, только клиники ВМА лудшие в городе!
Во время учебы у военных курсантов-медиков экзамены жестче.
Завалил сессию - пошел рядовым срочную дослуживать.
Гражданским проще - можно прикинутся хромым, косым, сутулым,  общем отмазаться.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #3110 : 27.03.20 07:44 »
Военные медики ничем от гражданских не отличаются.
Там военные медики, которые имеют опыт работы при вспышках эпидемии. Гражданские не имеют и слава Богу.
А сейчас они плюсом приобретут опыт работы непосредственно с коронавирусом, сами все увидят и пощупают. Это же несомненный профит для страны.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3111 : 27.03.20 07:52 »
Там военные медики, которые имеют опыт работы при вспышках эпидемии. Гражданские не имеют и слава Богу.
Так ведь не было в современной России никаких эпидемий.
Опыт откуда ?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3112 : 27.03.20 07:54 »
"в Урюпинске двое под подозрением". Как по команде.
Может подозреваемым стали быстро тестирование  делать на наличие?

Добавлено позже:
Цитирование
В городке Во Эуганео на севере Италии в экспериментальный способ остановили появление новых случаев инфицирования коронавируса.

Хотя именно здесь 22 февраля зафиксировали первую в стране смерть от COVID-19. Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что коммуна, расположенная неподалеку от Венеции, стала эпицентром распространения нового китайского вируса, поэтому именно там сразу начали массовое тестирование на диагностику опасной болезни.
В частности, всем 3400 жителям города, независимо от того, были ли у них симптомы, сделали тесты на коронавирус. Людей, у которых диагноз подтвердился, а также тех, кто с ними контактировал, отправили на строгий карантин.

Соответствующую процедуру повторили через десять дней, и в результате количество больных снизилось на 90%.

"Анализы выявили вирус у 3% населения города. На каждого человека, который имел коронавирус с симптомами, обнаружили 10 носителей без симптомов. Всех изолировали. Важно, что повторное тестирование выявило не менее шести зараженных без симптомов, этих пациентов тоже поместили на карантин. Если бы их не обнаружили, инфекция продолжила бы распространяться", – пояснила профессор Андреа Кресанти из университета Imperial College London
Легче предотвратить и лечить 3%,чем 3400 человек.

https://www.obozrevatel.com/abroad/v-odnom-iz-gorodov-italii-ostanovili-koronavirus-kak-im-eto-udalos.htm

Вот будет температура выше +5 и будем ждать результатов.А теперь представим,что минздрав и роспотребнадзор у нас сработали бы оперативно.Всех прибывших из-за бугра встретили бы,протестировали и подержали на карантине.Зараза бы не стала расползаться так.

Добавлено позже:
Цитирование
На Украине исчезли 750 тысяч тестов на коронавирус. И странным образом появились в частных клиниках
24.03.2020 19:43
https://news-front.info/2020/03/24/na-ukraine-ischezli-750-tysyach-testov-na-koronavirus-i-strannym-obrazom-poyavilis-v-chastnyh-klinikah/

Коммунистический Китай прислал.Нацики закрыли глаза на декоммунизацию и растащили коммунистическую помощь.(
« Последнее редактирование: 27.03.20 08:11 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #3113 : 27.03.20 08:14 »
Так ведь не было в современной России никаких эпидемий.
Опыт откуда ?
Я тоже так думала. Оказывается, были локальные, а еще африканская чума и Эбола.
« Последнее редактирование: 27.03.20 08:18 »
Профиль разлогинен.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3114 : 27.03.20 08:24 »
А для людей держите лампаду с хлоркой и веник.
А для людей есть парогенератор :)  Всю одежду уличную, маски, обувь и подошву , продукты, порог за дверью, дверь, пол обрабатываю им пока.
Хлорку продают мешками по 20 кг, надо заказать..
Сегодня буду изучать приказ Минздрава, по обработке инфекционнных больниц.  Там все расписано, в каких пропорциях нужно все разводить и какие средства нужны..
    Солнышко меня тоже радует.. Но если люди начнут заболевать по 80 тыс в городах, то солнышко никуда не денется, светить будет все ярче, лето впереди как никак :)  ;)
 
   Из Москвы я бы с радостью уехала сейчас, да некуда. 
Через  Москву все эти зараженные туристы возвращались и  будут возвращаться в разные города дальше.. попутно все заражая..  Тут надо готовиться к худшему, надеяться на лучшее ))
 
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3115 : 27.03.20 08:37 »
Социальные последствия этой эпидемии как от средневековой чумы.
Я вижу здесь последствия не эпидемии, а добровольной самоизоляции с самобичеванием.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3116 : 27.03.20 08:38 »
Идем четко по английскому сценарию. Мск с ее бесшабашными "туристами" надо закрыть наглухо!

Добавлено позже:
Аукается нам либерализм в аэропортах с европейских направлений.
Когда в Италии уже были тысячи зараженных визы по прежнему выдавались, рейсы из Москвы туда отправлялись и перед 8 марта, и после; последние возвращались аж на прошлой неделе. Средство для выявления covid в России - тепловизор! То есть, в Москву пропускались десятки тысяч людей с вирусом в инкубаторном периоде. Все разговоры по ящику о том, что Россия принимала своевременные меры - трёп, сейчас это видно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Агаша | Milagresh

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #3117 : 27.03.20 08:39 »
Поскольку все больные - более 85% в Москве, то и закрывать надо Москву с областью всерьез и надолго, пока не вылечатся.

Это наш Ухань - если кто не в курсе, то в Китае закрывали ТОЛЬКО Ухань и его окрестности, туда нагнали врачей, армию и пр. - и вылечили их  за 2 месяца.
Вот и изолировать Москву и Московскую область от всех остальных - это будет самое правильное, что можно сделать сейчас.
Все остальные в Китае жили, да и живут сейчас в обычном режиме - и знаю я это не из газет.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | алекс шаркин | KUK | Нэнси | Сергей В.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3118 : 27.03.20 08:43 »
Еще я посмотрела фильм  " Заражение" 2011 года..  Впечатлил, особенно сейчас..

Но, надеюсь, люди посмотрят на др страны, включат мозги, и постараются сами не заразиться и не заражать окружающих.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #3119 : 27.03.20 08:45 »
А для людей есть парогенератор :)  Всю одежду уличную, маски, обувь и подошву , продукты, порог за дверью, дверь, пол обрабатываю им пока.
Хлорку продают мешками по 20 кг, надо заказать..
Насколько эффективен спирт и как его достать?
Цитирование
Сегодня буду изучать приказ Минздрава, по обработке инфекционнных больниц.  Там все расписано, в каких пропорциях нужно все разводить и какие средства нужны..
Если найдете, приложите сюда, plz
Цитирование
Солнышко меня тоже радует.. Но если люди начнут заболевать по 80 тыс в городах, то солнышко никуда не денется, светить будет все ярче, лето впереди как никак :)  ;)
Усыпляет бдительность...
Цитирование
Из Москвы я бы с радостью уехала сейчас, да некуда.
Я бы тоже свалил на месяц, кстати, многие знакомые разъехались из Москвы.
8 марта поехал на дачу, на предмет возможности жилья, итог неутешителен: кухня сползла и наполовину развалилась, в доме обвалилось крыльцо и затопило подвал. Печи нет. Для жилья не пригодно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | KUK