Лифт - стр. 137 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168073 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #4080 : 24.03.20 12:26 »
Про автомобиль Ирины — никакой тайны нет. Машина стояла рядом с Демакова, 1, и 8 сентября, и 9 сентября. Спустя некоторое время после исчезновения Ирины с машиной провели необходимые следственные действия. Еще спустя время автомобиль был продан родными Ирины. Можно найти информацию, что машину, якобы, угнали или что у нее было разбито заднее стекло — это ложь.
Значит, автомобиль не принадлежал Ирине,в противном случае законно его же продать невозможно?Она не признана умершей или пропавшей без вести на тот момент?

Добавлено позже:
Ирина проживала в Академгородке, на ул. Демакова, 1. Проживала вместе со своим братом Ильей К. и сыном Андреем. Обычная двухкомнатная квартира
Это слова Квантума,а я имела ввиду,что не читала в печатном варианте про двушку.На самом деле,мне кажется,это не принципиально,сколько в ней было комнат.
« Последнее редактирование: 24.03.20 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4081 : 24.03.20 12:35 »
Нависла некая угроза над Ириной, сыном, и возможно заранее заплагированное исчезновение Ирины было единственным выходом. Отвести угрозу от себя и от семьи. Может так?
И об угрозе никто ничего не знает и не слышал? Даже всезнающий Ургюм?
Если Ирина и вышла из подъезда по доброй воле, то думаю шла к чему-то, а не от чего-то.
Судя по ее собственным высказываниям (1. о "правильной" свадьбе, 2. о том, что женщина не должна доставаться мужчине легко, 3. о том, что компромисс -это когда обоим противно), Ирина хотела романтики.  Но не муж, не АС ее полностью не устраивали, иначе она не металась бы между ними.
Ни где не пишут был ли у Ирины на телефоне интернет, а если был, то был ли трафик. Может она что в интернете получила и пошла на встречу?
Правда в этом случае, не ясно как ключи в лифте оказались. Не могла их Ирина выронить и не услышать. Если только была в жутком волнении.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #4082 : 24.03.20 13:25 »
а остальные-просто слепоглухонемые,не более
Если у Ирины было расстройство вегетативной нервной системы, то остальные могли об этом и не знать. О таком не каждому расскажешь. Не все поймут - почему ты сходишь с ума от, казалось бы, совершенно обычных вещей. Возможно, она звонила УР во время своих панических атак, поэтому они так долго разговаривали. Диета, кстати, тоже рекомендуется при таком расстройстве. На антидепрессантах сидеть не хотела. Надеялась, что справится сама. Я больше склоняюсь к этому варианту. Во всех остальных случаях, мне кажется, была бы какая-то история болезни на бумаге.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Одуванчикраз

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #4083 : 24.03.20 13:41 »
 Не знаю, может ли это иметь значение, но у сестры мужа Ирины, которая жила в соседнем подъезде, день рождения 9 сентября. В 2009 ей исполнилось 24 года, если я правильно посчитала.
« Последнее редактирование: 24.03.20 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Mariza | Mangusta | ivanes | OlgaGP | Одуванчикраз | Милашка | Блондинка | Lunkvoul | Laura | Тамара Орлова | Дмитрий Карягин | Xenia

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #4084 : 24.03.20 13:45 »
Значит, автомобиль не принадлежал Ирине,в противном случае законно его же продать невозможно?Она не признана умершей или пропавшей без вести на тот момент?
Возможно подстраховалась и оформила машину на родителей? А сама ездила по доверенности. На случай развода например, чтобы не было лишних сложностей.

Если у Ирины было расстройство вегетативной нервной системы, то остальные могли об этом и не знать. О таком не каждому расскажешь. Не все поймут - почему ты сходишь с ума от, казалось бы, совершенно обычных вещей. Возможно, она звонила УР во время своих панических атак, поэтому они так долго разговаривали. Диета, кстати, тоже рекомендуется при таком расстройстве. На антидепрессантах сидеть не хотела. Надеялась, что справится сама. Я больше склоняюсь к этому варианту. Во всех остальных случаях, мне кажется, была бы какая-то история болезни на бумаге.
А я склоняюсь к тому, что это была 100% выдумка УР.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Mariza | Одуванчикраз | Lunkvoul

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #4085 : 24.03.20 13:46 »
Франсуаза, по вашему это редкость когда убивают тех с кем живут долгое время? И семьи свои убивают только в путь. Того кого любят большой и чистой любовью убивать не будут никогда. А вот в случае этакой зависимости, вроде приворота... думаю что скорее даже облегчение наступит(карма себя исчерпала). Конечно останется страх разоблачения, но это уже другое.
И ещё есть такой момент самооправдание, сука мол сама виновата. Страшно сказать, самооправдание  есть даже у педофилов: дети их сами развращают своим не подобающим поведением!😂
Нет, по-моему, это не редкость, но Ирина не жила долгое время со Скурихиным (встречались, расставались, встречались, расставались...) и, судя по имеющейся информации, никаких покушений на жизнь и здоровье Ирины Скурихин не совершал. То есть нет ни одного свидетельства о том, что Скурихин был абьюзером. Как правило, в тех случаях, о которых вы пишите, всегда есть какая-то предыстория - заявления в полицию, рассказы соседей, друзей, родственников, бывших... Здесь же совсем ничего, кроме "ревнивого характера".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #4086 : 24.03.20 13:47 »
Не знаю, может ли это иметь значение, но у сестры мужа Ирины, которая жила в соседнем подъезде, день рождения 9 сентября. В 2009 ей исполнилось 24 года, если я правильно посчитала.
Тогда не она ли запускала салют с гостями?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | ivanes | BigHand | Mangusta | Одуванчикраз | Laura | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #4087 : 24.03.20 13:48 »
Посмотрела на карте расположение дома Демакова,1
Дом на 10 подъездов, большой, рядом супермаркет, дома во дворе.
Машины стоят тут же. Всё рядом.
В ряд по ул.Демакова, построены три таких огромных комплекса с домами, у каждого свой супермаркет и большие дворы.
Подъезд, в котором жила Ирина, второй справа.
В каком подъезде (рядом) жила сестра мужа?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.03.20 14:25 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lunkvoul | Одуванчикраз | НифНафНуф

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #4088 : 24.03.20 13:49 »
Не знаю, может ли это иметь значение, но у сестры мужа Ирины, которая жила в соседнем подъезде, день рождения 9 сентября. В 2009 ей исполнилось 24 года, если я правильно посчитала.
Как интересно.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #4089 : 24.03.20 13:50 »
Также, посмотрела карту Новосибирска.
Где находится кинотеатр и по какой трассе они ехали?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4090 : 24.03.20 14:03 »
Тогда не она ли запускала салют с гостями?
Начали отмечать в 00,00 часов 9-го?
Так как обычно заранее день рождения не отмечают. Если сестра праздновала свое день рождение, то это скорее было бы 9-го вечером, под десятое.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #4091 : 24.03.20 14:07 »
Мне кажется немного странным, что салют произведён в 00:00  -  00:02  час.
Обычно стараются отбабахать пораньше, за исключением Нового года.
Детям же в школу на завтра, людям на работу.

И, кстати, а кто у нас муж сестры? Сколько лет?
« Последнее редактирование: 24.03.20 14:08 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4092 : 24.03.20 14:19 »
Судя по ее собственным высказываниям (1. о "правильной" свадьбе, 2. о том, что женщина не должна доставаться мужчине легко, 3. о том, что компромисс -это когда обоим противно), Ирина хотела романтики.  Но не муж, не АС ее полностью не устраивали, иначе она не металась бы между ними.
Типаж - Кармен. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Рано или поздно ее должен был кто-нибудь убить.
Есть перепев этой истории с переложением на современную российскую действительность.
Перематываете на тайминг 1:42:22 - там логичная развязка этой истории:

https://www.youtube.com/watch?v=iz0qxoUFjgI#
« Последнее редактирование: 24.03.20 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #4093 : 24.03.20 14:25 »
Мне кажется немного странным, что салют произведён в 00:00  -  00:02  час.
Обычно стараются отбабахать пораньше, за исключением Нового года.
Детям же в школу на завтра, людям на работу.

И, кстати, а кто у нас муж сестры? Сколько лет?
Вот да. Они, действительно, могли дождаться наступления 09.09 и начать праздновать ДР с фейерверка. Теоретически могло быть так: компания вышла на улицу как раз в тот момент, когда Ирина заходила в подъезд. Сестра мужа увидела ее, и решила позвать с собой. Позвонила, Ирина еще не успела войти в квартиру, и согласилась выйти. Спустилась на лифте, в нем случайно выронила ключи. Скурихин уже уехал. Пошли за дом на пустырь, запустили салют, и произошел несчастный случай, допустим заряд попал Ирине в глаз. Ее быстро закинули в Тойоту, принадлежащую кому-то из компании, и повезли в больницу, но по пути она умерла. Труп спрятали, договорились никому ничего не говорить. Да у них, скорее всего, и не спрашивали.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4094 : 24.03.20 14:29 »
Позвонила, Ирина еще не успела войти в квартиру, и согласилась выйти.
Звонок не зафиксирован.
Поэтому я и интересуюсь был ли у Ирины интернет на телефоне.
Если только домой зашла увидела из окна знакомых и решила спуститься. Но тогда бы не взяла с собой сумку.
« Последнее редактирование: 24.03.20 14:31 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #4095 : 24.03.20 14:42 »
Версия с феерверком мне нравится!
Ключи подбросили.
Или прямо из подъезда потащили смотреть на зрелище, ключи обронили, не заметили в сутолоке.
« Последнее редактирование: 24.03.20 14:43 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mangusta

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #4096 : 24.03.20 14:44 »
О сестре мужа кстати тоже ничего особо не известно, корме того что проживала в соседнем подъезде. Одна или с мужем? Где работала, чем занималась неизвестно. Ее ли это квартира или тоже снимала

Добавлено позже:
Главные герои этой истории Ирина, ее муж и Скурихин. Остальные как бы в эпизодах. О них вообще речи не ведется
« Последнее редактирование: 24.03.20 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Mangusta | Одуванчикраз | Милашка | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #4097 : 24.03.20 14:53 »
Вот да. Они, действительно, могли дождаться наступления 09.09 и начать праздновать ДР с фейерверка. Теоретически могло быть так: компания вышла на улицу как раз в тот момент, когда Ирина заходила в подъезд. Сестра мужа увидела ее, и решила позвать с собой. Позвонила, Ирина еще не успела войти в квартиру, и согласилась выйти. Спустилась на лифте, в нем случайно выронила ключи. Скурихин уже уехал. Пошли за дом на пустырь, запустили салют, и произошел несчастный случай, допустим заряд попал Ирине в глаз. Ее быстро закинули в Тойоту, принадлежащую кому-то из компании, и повезли в больницу, но по пути она умерла. Труп спрятали, договорились никому ничего не говорить. Да у них, скорее всего, и не спрашивали.
В этом случае, мне кажется, было бы много суеты и криков, следы крови на земле... Да и кто-то из жителей дома мог смотреть на салют в окно. Быстро и организованно могли сделать только если убийство Ирины было спланировано. Салют, к примеру, чтобы не был слышен звук выстрела. Ключи подбросили.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4098 : 24.03.20 14:55 »
А мне не нравится версия с фейерверком. Как сестра могла скрыть в полиции, что это был ее фейерверк? Она же не одна там была в таком случае.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4099 : 24.03.20 14:56 »
Версия с феерверком мне нравится!
Ключи подбросили.
Складная версия, а если Ирина заранее знала о намечающемся фейерверке, то могла торопиться к 12-ти домой. АС не сказала, чтобы не навязался в компанию.
Может поэтому и идти в кино сначала не хотела, но АС ее уломал. Только вот ключи успели бы они подбросить до 00.30,когда их нашла соседка?
Или соседка тоже была на фейерверке и вовсе не находила ключи в подъезде?
А брат Ирины? Он на фейерверке был или спал дома?

Добавлено позже:
Как сестра могла скрыть в полиции, что это был ее фейерверк? Она же не одна там была в таком случае.
А известно чей был фейерверк? Полиция пыталась это выяснить?
« Последнее редактирование: 24.03.20 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Одуванчикраз | Ника7 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4100 : 24.03.20 15:00 »
А известно чей был фейерверк? Полиция пыталась это выяснить?
Насколько помню, да, что-то там проверяли по этому поводу.
Ну и невозможно закрыть всем рты на замок в теории с фейерверком сестры. Обязательно бы кто-то проговорился. Что знают двое, знает и свинья.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | BigHand | Одуванчикраз

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #4101 : 24.03.20 15:03 »
Пошли за дом на пустырь, запустили салют, и произошел несчастный случай, допустим заряд попал Ирине в глаз. Ее быстро закинули в Тойоту, принадлежащую кому-то из компании, и повезли в больницу, но по пути она умерла. Труп спрятали, договорились никому ничего не говорить. Да у них, скорее всего, и не спрашивали.
если это несчастный случай,то зачем это скрывать?и так ничего не будет.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Lunkvoul | BigHand | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #4102 : 24.03.20 15:04 »
В этом случае, мне кажется, было бы много суеты и криков, следы крови на земле... Да и кто-то из жителей дома мог смотреть на салют в окно. Быстро и организованно могли сделать только если убийство Ирины было спланировано. Салют, к примеру, чтобы не был слышен звук выстрела. Ключи подбросили.
В таком случае она могла и не успеть войти в подъезд, ее подхватили бы сразу на улице. Тогда обошлось бы без звонка. АС или был в деле, или уехал, не дожидаясь, пока Ирина войдет в подъезд, или то и другое.

Добавлено позже:
если это несчастный случай,то зачем это скрывать?и так ничего не будет.
Почему же не будет? Причинение смерти по неосторожности, ст. 109 УК РФ.
« Последнее редактирование: 24.03.20 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4103 : 24.03.20 15:52 »
Как-то странно предполагать, что в первом часу ночи можно отправиться до аптеки за лекарством. Круглосуточных дежурных аптек же мало обычно, а если тебе плохо, за руль не сядешь.

Вот слева от двери подъезда дверь, за которой стоят мусорные контейнеры. И вывозят их ранним утром на рассвете. Старые машины тогда - это просто опрокидывание контейнеров наверху. До машины катят люди, но если несколько мешков сверху, можно и не заметить, наверное.

На первом этаже жили пенсионеры, но к ним тоже мог приходить, допустим, сын, о котором они и не рассказали бы никому.

мне интересно, увидя кого в подъезде, у Вас не будет чувства опасности :)
У женщины не будет чувства опасности при виде человека с ребенком. Но в данном случае ребенок - это привязка к месту работы. Такое чувство, что работу копали слабо.
Но все ли ключи остались на найденной связке? У некоторых на общем брелке помимо домашних висят еще и ключи от работы, от кабинетов и сейфов.

А еще есть родители одноклассников сына (это к вопросу о той фотографии с учебниками). И возможные конфликты среди детей, вызывающие иногда неадекватный ответ от родителей.

О! Не знаю, правда или нет, но:

Цитирование
.уф...два дня без сна и еды дают о себе знать, я уже начал путаться в цифрах. Я по-моему писал в начале, что подъехали мы в 23-55, вышла из машины в 00-02. Если мне память не изменила, то было именно так.    ???
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=240&p=6767647&#entry6767647
Цитирование
Бессонная ночь перед исследованием даст замедленную реакцию. Кстати, бессонницей лечат даже депрессию. Наш мыслительный процесс и наши реакции тесно связаны. Если человек не выспался, его организм выдает очень слабые физиологические реакции. Человек плохо воспринимает и понимает вопросы, сама ситуация тестирования на детекторе лжи для него менее значимая, чем если бы он был в хорошем бодром состоянии. Плюс ко всему, физиологические реакции организма занижены, и выдают очень мало информации. Полиграммы в программе полиграфа становятся ровными, и не возможно определить, где вы говорите правду, а где ложь.
https://rovego.livejournal.com/5953571.html
Вот отсюда и "уф..."

Кто в курсе, поясните, пожалуйста, с какой работы человек, связанный с медициной, может возвращаться в полпервого ночи? Есть смены, которые примерно в это время сменяются? Или речь уже не о привязке к графику и, как следствие, не о знании кем-то времени возвращения соседки, а о заходе куда-либо после работы?
« Последнее редактирование: 24.03.20 16:24 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #4104 : 24.03.20 16:00 »
Главные герои этой истории Ирина, ее муж и Скурихин.
... и сосед маньячелло O:-)

Складная версия.
Ирина принимает звонок (которого не было зафиксировано) и радостно бежит на салют, выключая тут же телефон и теряя ключи в лифте, забывая про сына и брата?
Ей что 5 лет?
Не знаю, как-то странно. Но сестра мужа со своим др — это интересное совпдаение, да.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Милашка | BigHand | Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4105 : 24.03.20 17:02 »
забывая про сына и брата?
Так вроде брат и сын спокойно спят в своих кроватях и Ирину не ждут. Сын утром даже не  забеспокоился. что мамы нет. Что брат с утра делал не ясно, но тоже, похоже, не волновался.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul | BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #4106 : 24.03.20 17:09 »
Интересные штрихи к портрету поисковиков. Желающим участвовать в поисках предлагали сначала пройти тест на IQ.

Цитирование
Цитата(ЖЫРАФА @ 11.09.2009, 0:01) *
Цитата(Who @ 10.09.2009, 22:54) *

Все, кто хочет помочь в поиске и у кого хватит способностей пройти первое задание без подсказок.

это что за бредовые условия?
чтобы помочь, людям нужно иметь глаза и уши. вот и всё.

Это хороший тест на IQ.

Помогайте.
Каждый помогает чем может. Мы хотим собрать тех, кто умеет решать сложные задачи, а не простых советчиков. Каждому свое.
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=240&p=6767647&#entry676764

Странные всё же ребята, очень странные. И такая решимость самим осмотреть квартиры в подъезде без всякой там полиции. Хотя, по воспоминаниям участницы-координатора, где-то здесь в теме, первая неделя была более менее разумной, что-то нездоровое чувствуется с самого начала.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka | SharpSolaris | Laura | BigHand | Следопыт | Дмитрий Карягин | Varnasha | Aquarelle

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4107 : 24.03.20 17:18 »
Странные всё же ребята, очень странные.
Более чем. В "антиках" момент обсуждения:
Редактор группы « АнтиКоэны» М****, отыскала активного участника поисков Ирины на местности. Неравнодушная девушка- психолог, волонтер , человек с активной гражданской позицией, очень старалась помочь в поисках. Она дала небольшое интервью, но пожелала остаться неизвестной, так как по ее мнению речь идет о спланированном , жестоком убийстве.
« Я участвовала в поисках, нашим отрядом руководил на тот момент студент НЭТИ, и как позже оказалось, о он являлся другом Скурихина Александра. С нашей стороны была предоставлена машина и мы с мужем снаряженные различными фонарями и другой техникой, возили везде нашу группу.
Мне изначально казался очень странным этот руководитель поисковой группы , это профессиональный взгляд, он показывал все признаки параноидальной акцентуации .
Нас водили по разным местам, например, мы выслеживали квартиру в Дзержинском районе и этот Студент (назовем его так) утверждал, что там базируется какая-то секта, типа его друзья выслеживали их под окном и там они со свечами ходили по кругу и молились. И вроде как есть рабочая версия, что туда привезли Ирину... Звучало абсурдно, но это я проанализировала позже.
Мы выслеживали эту квартиру, пасли так сказать эту "секту", о том, что там по-настоящему происходит никто не знал доподлинно, все сводилось к словам Студента.
Потом "выяснилось", что из этого же дома, по айпи адресу на форум якобы написал сам похититель Ирины, и знакомые этого Студента , некие ФСБ-шники вычислили адрес . Уже попахивает бредом, не правда ли ? Когда мы пошли по адресу , в этой квартире жила пожилая женщина, которой только недавно провели интернет и она еще ничего в нем не соображала, тогда Студент сделал гениальный вывод, убийца - тот кто проводил ей интернет! То есть, провел, зашел на форум, отписался и довольный ушел. И что фсб-шники сейчас займутся его фигурой...
В целом поиски выстраивались так, что один человек манипулировал группой, и выдавал странную информацию за рабочие версии полиции.
Например, мы мы ездили к дому Ирины и опять же, со слов Студента, некто видел, как шли двое, мужчина и женщина, женщина была как пьяная, но Студент сделал вывод, что это похититель вел Ирину, и завел ее в подвал, и мы двое суток обследовали местные подвалы, в которых Студент находил "улики" — скотч (которым возможно были замотаны руки, и что-то там еще). Вел себя импульсивно, суетно, к концу поисков у меня были вопросы по поводу целостности психики этого «Студента». Все сформировалось в подозрения когда позже я узнала, что Студент — это друг того самого Александра. Со следователями лично я не общалась, так как не была свидетелем, а поисковые отряды были добровольными движениями , в основном ближе к месту ее жительства велись активные поиски состоящие из волонтеров.
Дебаты с подозрениями о том что все не так чисто, развернулись в интернете.
Главное, на что я обратила внимание, что и следствие и Студент вели поиски с одной позиции — Ирина была в подъезде. Только логика всех событий указывает на то , что Ирина до подъезда так и не добралась. А ключи были в лиф подкинуты.
В сети Скурихин через пару месяцев выложил фото, где они с компанией изображали сцену с ножами, вроде как режут куклу , но после вопросов об уместности фото, он тут же удалил его и этот форум постарались прикрыть... Эти друзья как могли защищали Александра и делали все, чтобы позакрывать рты, вплоть до отправлеения в бан неугодных с их мнением.
Моя версия — что это было запланированное похищение и групповое убийство. Возможно остальные друзья например не знали и поэтому его защищали. Но ему помогли, это факт. От Ирины не осталось и следа.
И эта странная поддержка главного подозреваемого… Его друг путал поисковиков своими играми в «казаков- разбойников» как только мог"

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4108 : 24.03.20 17:32 »
Интересные штрихи к портрету поисковиков. Желающим участвовать в поисках предлагали сначала пройти тест на IQ.
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=240&p=6767647&#entry676764

Странные всё же ребята, очень странные. И такая решимость самим осмотреть квартиры в подъезде без всякой там полиции. Хотя, по воспоминаниям участницы-координатора, где-то здесь в теме, первая неделя была более менее разумной, что-то нездоровое чувствуется с самого начала.
это что,квест для них был чтоли?в тырнете скучно обсирать друг друга стало?да уж...


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Толмач | Следопыт | BigHand | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #4109 : 24.03.20 17:33 »
Более чем. В "антиках" момент обсуждения:
  Моя версия — что это было запланированное похищение и групповое убийство. Возможно остальные друзья например не знали и поэтому его защищали. Но ему помогли, это факт. От Ирины не осталось и следа.
И эта странная поддержка главного подозреваемого… Его друг путал поисковиков своими играми в «казаков- разбойников» как только мог"
Да, это было уже, но тема, да, столь обширна, что повторять нужно.
Салют/фейерверк, который периодически обсуждается, состоял по описанию очевидца из пары бабахов.
Цитирование
салют был никакой, два-три раза бабахнуло, что-то там вспыхнуло, но не вверху, а у земли
Потом куда-то помчался автомобиль.
Фейерверк хорош как предлог выманить Ирину  из подъезда на несколько минут. Выманивать, конечно, должен кто-то знакомый. Потом затащили в авто, куда-то увезли. Складно. Но зачем? У Скурихина-то одного четкого мотива нет, есть только очень подозрительные наклонности. А если сговор и похищение мотив должен быть у целой группы. Но в чем он? Или чертовщина-достоевщина-сатанизм?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | Drimka | Robin | BigHand