Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 796 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476740 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Судя по сегодняшнему разбору фоток блогером, который всем явственно показал, что изменений на исходнике фото с 21.04.19 до 31.01.20 не было, это уже камень в огород Лизы Алерт. Кто следующий?
а вот на фотке (полученной 29,01) фирма "рога и копыта" независимая фирма обнаружила  *JOKINGLY* я так понимаю они хотят это пропихнуть в СК и если не возьмут, то госэкспертизу сделать, а вот зачем СК их фото? у них свое есть.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

а вот на фотке (полученной 29,01) фирма "рога и копыта" независимая фирма обнаружила  *JOKINGLY* я так понимаю они хотят это пропихнуть в СК и если не возьмут, то госэкспертизу сделать, а вот зачем СК их фото? у них свое есть.
В стриме же НС сказали, что государственная экспертиза стоит дорого, а негосударственная намного дешевле. Может деньги захотели сэкономить на экспертизе, поэтому и официальный запрос в Лиза Алерт не делали. Это предположение.

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Оффтоп (текст не по теме)
В начале видео упоминаются некие "разборы видео Светланы Филатовой", которая разбирала видео с канадской бабушкой - смотрели? 
Будет время -  гляну из любопытства.
Физиогномистка. Вот физиогномика как раз является лженаукой. Если кратко, без теории, то нет способов по мимике и жестам распознать ложь незнакомого человека, если он захочет что-то скрыть или исказить. Да, пытались найти какие-то общие для всех людей паттерны(Пол Экман, к примеру, большую исследовательскую работу провел). Но ничего не получается даже на уровне базовых эмоций, которых в разных классификациях всего от 5 до 9. Производных же от базовых  эмоций - большое множество. И что и как транслирует человек зависит от его индивидуальных характеристик и состояния. Он сморщился или нахмурился - может, у него зуб болит. Близких людей мы еще можем "читать" более менее достоверно, потому что мы за ними давно наблюдаем. Можно кое-что узнать и про незнакомого, но для этого надо изучить много видео материалов, чтобы выявить характерную для него вербалику и невербалику. А вот так с лету по одному видео - ценность заключения на уровне гороскопа. Это из той же оперы: если у вас болит горло, то вы что-то не можете сказать, вам надо проораться. На сегодня установлена единственная мимическая реакция, одинаково воспроизводимая всеми в любом возрасте, состоянии, национальности, культуре и пр. - интерес.


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple | Dream11 | Отец Федор

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Обратите внимание, что она ручку в руках держит(многие пишут) и смотрит время от времени вниз. Сейчас ещё раз посмотрю.
Да. У нее ручка в руках.)))
Канадская бабуля?)) Да, ручку я видела.
Про глядела вниз - она куда только не смотрела)) И вверх, и вниз, и в сторону.
Вы думаете - шпарила по написанному?  ;)

Неужели я наивная как чукотская девочка? *JOKINGLY* Но вот послушала я тётю из Германии и... оставлю всё-таки некий процент вероятности, что видео было. И события, описанные в нём, были. Фрау мне показалась более вменяемой и толковой, чем канадская бабуля, не к месту замещающая банальные слова "семья" и "стол" фэмили и тэйблом) При этом вполне уместно употребляющая нашенские жаргонизмы  ;)
Их рассказы очень во многом схожи.

Но.
Неужели "12 недрузей Оушэна" были настолько тупы или чувствовали себя такими безнаказанными, что стримили расправу в ютубчик? Хмм.
Неужели после таких избиений ВБ сам прошёл путь в 1,5км, лёг и умер? Хмм.
Если не сам (был убит, как и предполагают обе свидетельницы по видео) то кто и как его туда отнёс? Ребятки? Дербанов-олд и сопомощники? Хмм.

Как это всё связать-увязать в случае существования видео?
Где, мать-перемать, ссылки на это видео из Канады (всё же это интервью было гораздо раньше). Ладно, нельзя извлечь видео (допустим), но покажите скрины из соцсетей канадки, что была публикация от неё в указанный ею день со ссылкой на это видео. Пусть оно и удалено. Ссылка-то должна остаться в теле сообщения. Того же в дальнейшем жду и от фрау.

Канадка, на мой взгляд, дама слегка экзальтированная... Допускаю, что могла присочинить. Но всё равно - нафига?
А немка-то вполне себе тётя как тётя. Ей-то этот грёбаный цирк зачем? *DONT_KNOW*
Они же не подростки, трындящие абы что ради хайпа...

Кстати, блогер этот говорил, что видео удалённое на ютубе хранится там 3 года. Так в чём вообще тогда проблема? Может, в том, как и от чьего лица оформить запрос на поиски видео на сервере? Тоже вот такой момент интересный.

Резюмирую: ждём
- документов по экспертизе фото. Хотя, я вот сомневаюсь, что экспертиза делалась по исходнику. Больно много кипеша развели эти "блоХеры", могла и путаница случиться))
- восстановленных видео расправы
- если это технически невозможно - хотя бы скринов со страниц дам с сообщениями с ссылкой

Вот я же, вроде, не внушаемый человек)) ИМХО и всё такое)) Но тут, похоже от переизбытка всех этих видео "правда о ВБ!!!" в ютубе, немного очумела)
В общем, "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся!"(с) *ROFL*

Да почему ж я опять из Могилёва-то вещаю, а...  ;D
 
« Последнее редактирование: 22.03.20 01:24 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Неужели я наивная как чукотская девочка? *JOKINGLY* Но вот послушала я тётю из Германии и... оставлю всё-таки некий процент вероятности, что видео было. И события, описанные в нём, были. Фрау мне показалась более вменяемой и толковой, чем канадская бабуля, не к месту замещающая банальные слова "семья" и "стол" фэмили и тэйблом) При этом вполне уместно употреблящая жаргонизмы  ;)
Их рассказы очень во многом схожи.
Т.е. вы верите, что подростки могли затянуть Влада за руки на дерево, а потом прыгать на него со всех ветвей, "как горох", парами, все 9 человек? А все это снимал постепенно взлетающий дрон?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Маруся | mrv | Arnold | Енот | Ефим Суббота

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Канадская бабуля?)) Да, ручку я видела.
Про глядела вниз - она куда только не смотрела)) И вверх, и вниз, и в сторону.
Вы думаете - шпарила по написанному?  ;)

Неужели я наивная как чукотская девочка? *JOKINGLY* Но вот послушала я тётю из Германии и... оставлю всё-таки некий процент вероятности, что видео было. И события, описанные в нём, были. Фрау мне показалась более вменяемой и толковой, чем канадская бабуля, не к месту замещающая банальные слова "семья" и "стол" фэмили и тэйблом) При этом вполне уместно употребляющая нашенские жаргонизмы  ;)
Их рассказы очень во многом схожи.

Но.
Неужели "12 недрузей Оушэна" были настолько тупы или чувствовали себя такими безнаказанными, что стримили расправу в ютубчик? Хмм.
Неужели после таких избиений ВБ сам прошёл путь в 1,5км, лёг и умер? Хмм.
Если не сам (был убит, как и предполагают обе свидетельницы по видео) то кто и как его туда отнёс? Ребятки? Дербанов-олд и сопомощники? Хмм.

Как это всё связать-увязать в случае существования видео?
Где, мать-перемать, ссылки на это видео из Канады (всё же это интервью было гораздо раньше). Ладно, нельзя извлечь видео (допустим), но покажите скрины из соцсетей канадки, что была публикация от неё в указанный ею день со ссылкой на это видео. Пусть оно и удалено. Ссылка-то должна остаться в теле сообщения. Того же в дальнейшем жду и от фрау.

Канадка, на мой взгляд, дама слегка экзальтированная... Допускаю, что могла присочинить. Но всё равно - нафига?
А немка-то вполне себе тётя как тётя. Ей-то этот грёбаный цирк зачем? *DONT_KNOW*
Они же не подростки, трындящие абы что ради хайпа...

Кстати, блогер этот говорил, что видео удалённое на ютубе хранится там 3 года. Так в чём вообще тогда проблема? Может, в том, как и от чьего лица оформить запрос на поиски видео на сервере? Тоже вот такой момент интересный.

Резюмирую: ждём
- документов по экспертизе фото. Хотя, я вот сомневаюсь, что экспертиза делалась по исходнику. Больно много кипеша развели эти "блоХеры", могла и путаница случиться))
- восстановленных видео расправы
- если это технически невозможно - хотя бы скринов со страниц дам с сообщениями с ссылкой

Вот я же, вроде, не внушаемый человек)) ИМХО и всё такое)) Но тут, похоже от переизбытка всех этих видео "правда о ВБ!!!" в ютубе, немного очумела)
В общем, "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся!"(с) *ROFL*

Да почему ж я опять из Могилёва-то вещаю, а...  ;D
Да, она предворительно написала текст. Ещё один момент есть в видео, где она говорит что-то типа: " Я это ещё скажу". Может там человек рядом стоял. У блогера видела разбор, надо пересмотреть. Женщина из Германии очень впечатлительная и до таких мелочей все рассказывает, что не очень внушает доверия. Ну, и съемки с дрона и люди на деревьях. Не заметила я возле шалаша деревья на сучьях которых можно сидеть.


Поблагодарили за сообщение: Енот

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Неужели я наивная как чукотская девочка? *JOKINGLY* Но вот послушала я тётю из Германии и... оставлю всё-таки некий процент вероятности, что видео было. И события, описанные в нём, были.
Не знаю про вашу наивность, но вот что сильно смущает (если видео было)
- откуда дрон?
- зачем кто то склеивал и выкладывал видео и до этого кому то было?
- тетя Валя, опяяяять?
- затянуть за руки?
- прыгать с ветвей?

и да, я еще немного не верю, что эти дамы из тех стран, что озвучивались... допускаю, что это просто провокация  *YES*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот | Холден

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

https://youtu.be/J68UMV5kMxw

Тайм-код 8:15.Женщина из Канады говорит:  " Всё потом". Скорее всего рядом стоит человек и подсказывает.
« Последнее редактирование: 22.03.20 02:00 »

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Во-первых, родители сотрудничают еще и со всякими колдунами и экстрасенсами.
Вы пытаетесь приравнять мягкое к тёплому. Причём здесь словесные байки экстрасенсов и совместные с «Народным словом» выбор компании и передача фотографии на экспертизу с последующей отсылкой результата в СК? Прежде чем смеяться над верой родителей в способности экстрасенсов, вспомните о своей вере в полиграфическое исследование. *ROFL* Велика ли разница? 

Цитирование
следственные действия до их окончания не разглашаются, тем паче скучающим обывателям?
Это причина того, что собрали не все кости, пока родители не дали очередного пинка?

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Так ведь сами анализы были правильные - в проверенных образцах действительно содержался алкоголь!
Анализы-то правильные, образцы крови неправильные — вот где лохотрон. Что в первом случае, что во втором.

Цитирование
М.б. напишите здесь, кому хоть? Ей-богу, нет сил и времени пересматривать все мудовые рыдания "Народного слова"...
Учитесь трудиться, покажите своё желание выяснить правду, не всё ж только грязью семью Баховых поливать.

Названия и ФИО эксперта все же не было озвучено.
Два или три раза в одной и той же трансляции озвучивалось название компании, помимо того что она в Москве находится. «Накануне пикетов» не значит, что в последнем видео перед. Я не помню, в каком именно. Предпоследнее, возможно. Ищите дальше.

Цитирование
Факт, что собрано все и даже почва - на лицо на МО.
Факт, что приехав 29-го вечером, родители обнаружили на самом МО остатки костей. Факт, что 6 февраля земля ещё не была перекопана.

Кецховели, и это факт?
Безусловно. Экспертиза показала вмешательство — факт.
« Последнее редактирование: 22.03.20 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Закамский

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Безусловно. Экспертиза показала вмешательство — факт.
Такая экспертиза, что для предоставление в СК ее переделывать надо?  ;) и на всеобщее обозрение выложить стыдно
« Последнее редактирование: 22.03.20 02:47 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Такая экспертиза, что для предоставление в СК ее переделывать надо?
С чего вы взяли, что появилась необходимость её переделать?

Цитирование
и на всеобщее обозрение выложить стыдно
Не в стыде дело, а в серьёзном к делу подходе. Не сообщил Костя о результате, пока в руках не оказалась бумага. Не станет вывешивать бумагу в группе, пока не скомпонуют и не отошлют в СК. 

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

С чего вы взяли, что появилась необходимость её переделать?
Не в стыде дело, а в серьёзном к делу подходе. Не сообщил Костя о результате, пока в руках не оказалась бумага. Не станет вывешивать бумагу в группе, пока не скомпонуют и не отошлют в СК.
Потому что:
- Экспертизу по фото с дрона выложат после передачи ее результатов в СК. Сейчас они готовят документы для СК. Экспертизу делала независимая фирма, но ее результаты должны быть подтверждены официальной гос экспертизой для приобщения к делу.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Потому что:
Это я видел. Почему вы говорите, что экспертизу нужно переделывать?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Экспертиза показала вмешательство — факт.
Да не было никакой экспертизы, я уверена, или была какая-нибудь фейковая за деньги. Если б она была настоящая, то сразу бы всю и выложили бы, и трясли бы ей на каждом углу как красным знаменем - чего стесняться-то??? А так придумывают всякие тупые отмазки, чтобы её не показывать, и надеются, что со временем сомневающиеся перестанут спрашивать, да наверно  ещё и новый вброс придумают, ещё похлеще.  Такой типичный лохотрон фейкометателей - сначала придумать фейк, потом ссылаться на него как на факт. Хотя эти народные умельцы почему-то сам фейк не хотят показывать - наверно, он плохо вышел???  *JOKINGLY* Потому что он видимо не выдержит никакой критики?? Пока не увижу официальную бумагу, со всеми подписями и печатями, не поверю, и буду считать это очередным вбросом, каких тут уже немало было.
« Последнее редактирование: 22.03.20 03:57 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11 | Енот | Маруся | Ефим Суббота | Helen J Marple | Kli_O | Муркот | Elena-Isachenkova | Отец Федор

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Оффтоп (текст не по теме)
mrv, надо вас обратно в игнор-список заносить. Прощайте.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Это я видел. Почему вы говорите, что экспертизу нужно переделывать?
а вы думаете госэкспертиза будет подтверждать чей то результат?

ЗЫ на самом деле я думаю что даже эта экспертиза не показала именно то, что было нужно... и именно поэтому никаких бумаг и разговоры про переделывание  *YES*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: GL | mrv | Arnold | Енот | Маруся | Elena-Isachenkova | Отец Федор

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

а вы думаете госэкспертиза будет подтверждать чей то результат?
По-моему, это обычная процедура.

Цитирование
и разговоры про переделывание
Разговоры про переделывание только вы слышите *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: angels

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

По-моему, это обычная процедура.
Разговоры про переделывание только вы слышите *DONT_KNOW*
Посмотрим  ;)

ЗЫ вангую: результаты не приобщат, госэкспертиза покажет что вмешательства не было и поднимется очередная волна воя и пикетов  *JOKINGLY*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Arnold | Dream11 | Енот | Маруся | Ефим Суббота | Галчонок | Elena-Isachenkova | Отец Федор

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Оффтоп (текст не по теме)
mrv, надо вас обратно в игнор-список заносить. Прощайте.
Если вы хотите, чтобы ваше писательство принимали всерьез, будьте добры представить доказательства. Иаче это не просто ОБС, а откровенное враньё и самопиар тех, кто за этой "экспертизой" стоит.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | GL | Arnold | Енот | Маруся | Ефим Суббота | olyz | Муркот | Отец Федор

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Если вы хотите, чтобы ваше писательство принимали всерьез, будьте добры представить доказательства
Зачем? В игнор же проще!!!
Заходишь в тему- благодать, ни одного неудобного вопроса и ни одного вразумительного ответа от оппонентов!
 :rl:
И можно дальше "Ко-ко-Костя правду говорит, он получает информацию от родителей, им нет смысла обманывать..."

Добавлено позже:
Если б она была настоящая, то сразу бы всю и выложили бы, и трясли бы ей на каждом углу как красным знаменем
Малахов бы первым экстренный выпуск запустил.
« Последнее редактирование: 22.03.20 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: GL | mrv | Енот | Маруся | Ефим Суббота | Муркот | Elena-Isachenkova | Отец Федор

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Знаете, что меня удивляет в этой теме в отличие от других тем?  Стороны спорят, унижают друг друга, требуют доказательств, в качестве оных ссылаются на каких-то левых третьих лиц. А ведь надо просто открыть закон, регулирующий статус судебной, внесудебной и других видов экспертиз, условия их назначения и принятия в качестве допустимого доказательства, что такое экспертиза и заключение специалистов, их отличия и т.п. А так, все это больше напоминает не обсуждение, а соревнование, кто сильнее унизит другого. Жаль, что тема превратилась в такое.  Может пора уже от оскорблений перейти на другой уровень дискуссии? ИМХО.

Потому что:
- Экспертизу по фото с дрона выложат после передачи ее результатов в СК. Сейчас они готовят документы для СК. Экспертизу делала независимая фирма, но ее результаты должны быть подтверждены официальной гос экспертизой для приобщения к делу.
Можно ссылку на конкретный пункт УПК, в котором это утверждается?
Заключение приглашенных экспертов, полученное во внесудебном порядке, может быть принято в качестве экспертного заключения специалиста, если соответствует всем требованиям, предъявляемым к подобным заключениям согласно УПК, может быть включено в дело как иное письменное доказательство, мнение специалиста по вопросу, требующему специальных познаний, а также  может быть использовано, например, при разрешении вопроса о необходимости назначения основной, дополнительной или повторной уже судебной экспертизы.
https://rtmtech.ru/articles/vnesudebnaya-expertiza/
« Последнее редактирование: 22.03.20 10:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | sypari | О.Г. | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Можно ссылку на конкретный пункт УПК, в котором это утверждается?
Заключение приглашенных экспертов, полученное во внесудебном порядке, может быть принято в качестве экспертного заключения специалиста, если соответствует всем требованиям, предъявляемым к подобным заключениям согласно УПК, может быть включено в дело как иное письменное доказательство, мнение специалиста по вопросу, требующему специальных познаний, а также  может быть использовано, например, при разрешении вопроса о необходимости назначения основной, дополнительной или повторной уже судебной экспертизы.
https://rtmtech.ru/articles/vnesudebnaya-expertiza/
Это не из УПК, а со слов ведущего Народного слова. Это он передает порядок действий, отвечая на вопрос "когда будут опубликованы результаты экспертизы".
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Виталик | Муркот

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А так придумывают всякие тупые отмазки
Вообще-то, на всякого рода тупых отмазках построена вся теория заговора вокруг дела В. Бахова. Все эти псевдо-исследователи, псевдо-активисты и дармоеды, называющие себя блоггерами на любой конкретный вопрос по делу оперируют только и исключительно тупыми отмазками, и конспирологи, обитающие на этом сайте вовсе не исключение. Основной аргумент у этой братии, это то, что кто-то там, где-то что-то сказал или показал  :rl:
« Последнее редактирование: 22.03.20 10:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся | Arnold | Галчонок | Виталик | GL | Dream11 | юлия8980 | mrv | Холден | Отец Федор

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Вообще-то, на всякого рода тупых отмазках построена вся теория заговора вокруг дела В. Бахова. Все эти псевдо-исследователи, псевдо-активисты и дармоеды, называющие себя блоггерами на любой конкретный вопрос по делу оперируют только и исключительно тупыми отмазками, и конспирологи, обитающие на этом сайте вовсе не исключение. Основной аргумент у этой братии, это то, что кто-то там, где-то что-то сказал или показал  :rl:
Я сколько ветку не читаю, никак не пойму, что за спор то идёт.? . Мне кажется более прозаичного дела на форуме ещё не было, но ан нет, вон чего твориться)
« Последнее редактирование: 22.03.20 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 22:29

Похоже, акаунт sypari взломали. Сначала он был за Бахова, потом, вдруг, против. А теперь совсем самушёл... %-)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

произачного дела
какого дела? Прозаичного? Прозрачного?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Оффтоп (текст не по теме)
Знаете, что меня удивляет в этой теме в отличие от других тем?  Стороны спорят, унижают друг друга, требуют доказательств, в качестве оных ссылаются на каких-то левых третьих лиц. А ведь надо просто открыть закон, регулирующий статус судебной, внесудебной и других видов экспертиз, условия их назначения и принятия в качестве допустимого доказательства, что такое экспертиза и заключение специалистов, их отличия и т.п. А так, все это больше напоминает не обсуждение, а соревнование, кто сильнее унизит другого. Жаль, что тема превратилась в такое.  Может пора уже от оскорблений перейти на другой уровень дискуссии? ИМХО.
Можно ссылку на конкретный пункт УПК, в котором это утверждается?
Заключение приглашенных экспертов, полученное во внесудебном порядке, может быть принято в качестве экспертного заключения специалиста, если соответствует всем требованиям, предъявляемым к подобным заключениям согласно УПК, может быть включено в дело как иное письменное доказательство, мнение специалиста по вопросу, требующему специальных познаний, а также  может быть использовано, например, при разрешении вопроса о необходимости назначения основной, дополнительной или повторной уже судебной экспертизы.
https://rtmtech.ru/articles/vnesudebnaya-expertiza/
Алина, внесудебная экспертиза в рамках уголовного дела является простым письменным доказательством. Значение экспертизы имеет заключение эксперта, назначенного следствием или судом. Поправьте, если я не права. Мы говорим о самом качестве экспертизы и задаем вопрос - почему на экспертизу не была направлена исходная фотография, полученная от Лиза Алерт?  Почему направлена иная фотография, полученная от Сальвар или другая?
« Последнее редактирование: 22.03.20 13:34 »

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вообще-то, на всякого рода тупых отмазках построена вся теория заговора вокруг дела В. Бахова. Все эти псевдо-исследователи, псевдо-активисты и дармоеды, называющие себя блоггерами на любой конкретный вопрос по делу оперируют только и исключительно тупыми отмазками, и конспирологи, обитающие на этом сайте вовсе не исключение. Основной аргумент у этой братии, это то, что кто-то там, где-то что-то сказал или показал
Давно убедилась что блоггеры в 98% - тупые люди.
Давеча блоггерша, которая на камеру плакала "Вали больше нет" и на камеру ходила с детьми на подоконник, фармацевт по образованию НЕ ЗНАЛА чем сопровождается взаимодействие сухого льда с водой. Премию Дарвина всем.
Считаю этот случай очень показательным - памятник тупости поставить этим жертвам.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Холден | Korsar

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

какого дела? Прозаичного? Прозрачного?
Это дело и прозрачно, и прозаично, если от эмоций перейти к фактам...

Добавлено позже:
Давно убедилась что блоггеры в 98% - тупые люди.
Давеча блоггерша, которая на камеру плакала "Вали больше нет" и на камеру ходила с детьми на подоконник, фармацевт по образованию НЕ ЗНАЛА чем сопровождается взаимодействие сухого льда с водой. Премию Дарвина всем.
Считаю этот случай очень показательным - памятник тупости поставить этим жертвам.
Вы это к чему?это не моя цитата... Ну эта "блогер" скорее и не думала, там нечем.. Знать мало, надо уметь знания применять..
Пример "на лицо"..
« Последнее редактирование: 22.03.20 13:22 »

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Я сколько ветку не читаю, никак не пойму, что за спор то идёт.? . Мне кажется более произачного дела на форуме ещё не было, но ан нет, вон чего твориться)
борьба разума с любителями фантастики и крови


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Енот | Arnold | Отец Федор