Лифт - стр. 112 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165930 раз)

GиперборЕя и 67 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3330 : 20.03.20 18:28 »
Даже если убил внезапно в припадке гнева, все равно очень хладнокровно рассчитал, как сделать так, чтобы отвести от себя подозрения.
Может у неё  был какой-то компромат?
Что-то знала. Мол сам признайся, иначе я все расскажу.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3331 : 20.03.20 18:28 »
Ну вон его как бомбануло на полфорума.
Мда. У вас странные понятия про бомбануло.  O:-) Просто ответил, без эмоций. Там вообще всю дискуссию читать надо, чтобы понять. Так, отрывками - неконструктивно для выводов.

Добавлено позже:
Joanna Regina, да откуда мне знать с чего *DONT_KNOW* видимо с детства пошло, в армии добавилось, а потом и в жизни прилетело ;)
Нормальный он. Не обиженный.
« Последнее редактирование: 20.03.20 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Varnasha

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3332 : 20.03.20 18:30 »
Просто ответил, без эмоций.
«без эмоций»)
Аж дедов вспомнил.

Это бамболео. Это именно оно)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Милашка | Vindigo

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3333 : 20.03.20 18:31 »
«без эмоций»)
Аж дедов вспомнил.

Это бамболео. Это именно оно)
Ну говорю же - надо читать все! Иначе я вот щас пробегусь по вашим постам, выдерну один из контекста и объявлю, что вы бамболео. O:-)

Добавлено позже:
Может у неё  был какой-то компромат?
Что-то знала. Мол сам признайся, иначе я все расскажу.
Если так, то убийство не спонтанное.
« Последнее редактирование: 20.03.20 18:32 »

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #3334 : 20.03.20 18:35 »
Конечно,я не сильно разбираюсь в интересах современных молодых людей (до 30 лет).Но кое-что меня удивило.Объясните, кто может - почему в своих личных ресурсах сейчас модно указывать в числе любимых книг такие: "Красная книга Республики Марий Эл", "Красная книга Ханты-Мансийского автономного округа — Югры", "Красная книга Приморского края" (это у Юлии Александровой, супруги подозреваемого Александрова (Уктус). У  АС - "Красная книга Удмуртской Республики".Эти господа вроде не фармацевты и не экологи. А что в этих книгах интересного есть? Я просмотрела - так только детям картинки показывать.

Причем, эти книги перечисляются наряду с любимыми фильмами
(у Ю.А.):"Интервью с мёртвым наркодилером", "Честь дракона";  Интересы :заявлено - психоделический транс, электрика;
(А.С.) : Боец (фильм, 1987), Яков Свердлов (фильм);    Интересы: заявлено йога и астрономия наряду с другими;
Не поняла.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Следопыт | BigHand | SharpSolaris | Robin | Милашка | Ника7 | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3335 : 20.03.20 18:41 »
Joanna Regina, мы конечно поняли тут все, что у вас симпатии к УРу, вы имеете на это полное право. лично мне он интересен как персонаж тех событий. все. но мы то тут не в чувствах объясняемся, мы разбираем ситуацию со стороны. нам все равно кто какой человек УР, мы судим о нем по его постам, которые выкладываются тут, которые есть на форуме, и судим фактически беспристрастно, как и всех тех, кто входил в круг общения Ирины. с эмоциями уходит беспристрастность.

Добавлено позже:
Конечно,я не сильно разбираюсь в интересах современных молодых людей (до 30 лет).Но кое-что меня удивило.Объясните, кто может - почему в своих личных ресурсах сейчас модно указывать в числе любимых книг такие: "Красная книга Республики Марий Эл", "Красная книга Ханты-Мансийского автономного округа — Югры", "Красная книга Приморского края" (это у Юлии Александровой, супруги подозреваемого Александрова (Уктус). У  АС - "Красная книга Удмуртской Республики".
может это типа "позывных" у определенной категории людей, увлекающихся чем-то запрещенным? сейчас это модно так шифроваться. типа свой своего узнает сразу.
« Последнее редактирование: 20.03.20 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand | Тамара Орлова | Одуванчикраз | SharpSolaris | Robin | Милашка | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3336 : 20.03.20 18:46 »
Joanna Regina, мы конечно поняли тут все, что у вас симпатии к УРу, вы имеете на это полное право. лично мне он интересен как персонаж тех событий. все. но мы то тут не в чувствах объясняемся, мы разбираем ситуацию со стороны. нам все равно кто какой человек УР, мы судим о нем по его постам, которые выкладываются тут, которые есть на форуме, и судим фактически беспристрастно, как и всех тех, кто входил в круг общения Ирины. с эмоциями уходит беспристрастность.

Добавлено позже:может это типа "позывных" у определенной категории людей, увлекающихся чем-то запрещенным? сейчас это модно так шифроваться. типа свой своего узнает сразу.
То есть, все кругом тут беспристрастны, одна я свои выводы о человеке базирую на эмоциях. O:-)
И если бы я так уж прям бездумно симпатизировала Угрюм-реке, я не писала бы о его психотипе. Я его всего рассматриваю, в целом, а не частные проявления в виде отдельных постов. Это все равно, что за деревьями не видеть леса. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Varnasha

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3337 : 20.03.20 18:48 »
Иначе я вот щас пробегусь по вашим постам
В вашем благородном стремлении я останавливать вас, конечно, не стану, но по моим постам уже как-то пробегались. В маньяки, правда, записали потом.
Кололи всем форумом, привлекали лучших специалистов и даже обращались к экстрасенсам. Но мне ценой нечеловеческих усилий опять удалось выйти сухим из воды)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Drimka | Robin | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3338 : 20.03.20 18:52 »
То есть, все кругом тут беспристрастны, одна я свои выводы о человеке базирую на эмоциях.
И если бы я так уж прям бездумно симпатизировала Угрюм-реке, я не писала бы о его психотипе. Я его всего рассматриваю, в целом, а не частные проявления в виде отдельных постов. Это все равно, что за деревьями не видеть леса.
да ладно, не оправдывайтесь))) нравиться он вам, нравиться))) иначе не писали бы после каждого высказывания в его адрес, что он такой хороший, и что он вам нравиться, и не защищали его)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3339 : 20.03.20 18:53 »
Если так, то убийство не спонтанное.
С одной стороны.
Если кто-то планировал преступление заранее. То должен знать где спрятать тело, как отвести от себя подозрения. А с другой стороны.
У А.С алиби нет, если есть его вина, то он бы должен был хоть о алиби позаботиться, если планировал что-то.
Вот пропади ключи из лифта, ему бы вообще не на что было рассчитывать, как бы он вообще доказал, что подвозил тогда Ирину?
Неужели в таком случае, можно было рассчитывать на то, что в лифт зайдёт девушка, которая повесит утром объявление о пропажи ключей.
Ну пни их кто-нибудь их в шахту лифта к примеру, как в таком случае выкручиваться?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3340 : 20.03.20 18:54 »
В вашем благородном стремлении я останавливать вас, конечно, не стану, но по моим постам уже как-то пробегались. В маньяки, правда, записали потом.
Кололи всем форумом, привлекали лучших специалистов и даже обращались к экстрасенсам. Но мне ценой нечеловеческих усилий опять удалось выйти сухим из воды)
Со мной у вас такой номер не пройдет. O:-) Сказала найду пост, уличающий вас в как там забыла, значит, найду.

Добавлено позже:
да ладно, не оправдывайтесь))) нравиться он вам, нравиться))) иначе не писали бы после каждого высказывания в его адрес, что он такой хороший, и что он вам нравиться, и не защищали его)))
Я просто за справедливость. Бездумно я никого не защищаю.
« Последнее редактирование: 20.03.20 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Lunkvoul | Одуванчикраз

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3341 : 20.03.20 18:56 »
Ну пни их кто-нибудь их в шахту лифта к примеру, как в таком случае выкручиваться?
А выкручиваться то от чего, Паганель? Тела нет.
Точно так же прошел бы полиграф, допросы и всё. Предъявить то нечего.
Только если началась бы травля и полиция смотрела бы более зло.
(К тому же не забывайте, у него был адвокат)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3342 : 20.03.20 18:59 »
С одной стороны.
Если кто-то планировал преступление заранее. То должен знать где спрятать тело, как отвести от себя подозрения. А с другой стороны.
У А.С алиби нет, если есть его вина, то он бы должен был хоть о алиби позаботиться, если планировал что-то.
Вот пропади ключи из лифта, ему бы вообще не на что было рассчитывать, как бы он вообще доказал, что подвозил тогда Ирину?
Неужели в таком случае, можно было рассчитывать на то, что в лифт зайдёт девушка, которая повесит утром объявление о пропажи ключей.
Ну пни их кто-нибудь их в шахту лифта к примеру, как в таком случае выкручиваться?
Продумать все детали невозможно, как и просчитать все возможности. Убийство - это всегда риск. Здесь задумка с ключами сработала, но могла и не сработать. Дело случая.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | Одуванчикраз | Тамара Орлова

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #3343 : 20.03.20 19:01 »
Наверное, я смотрю как-то предвзято по-своему, но, если убийство на Уктусе действительно произошло в полнолуние и на восходе Луны, то это объективно как-то объясняется известным соответствием состояния человеческой психики и фаз Луны. Тогда в теме Уктус предполагали убийство сатанистами.
Но здесь-то воздействия подобного такого явного нет. А если только эти три девятки - так это чисто человеческое изобретение так считать.Пропажа девушки в 00.02, а время восхода Луны 8 сентября (20 : 26 по Новосибирскому летнему времени).А если кто-то планировал это похищение?

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3344 : 20.03.20 19:02 »
Я просто за справедливость. Бездумно я никого не защищаю.
так и мы тут все тоже за справедливость) только если защищаете, то приводите факты, у нас то их нет, либо их мало, а тут еще и интригуют "он хороший" и точка. а нам откуда знать что он хороший?)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3345 : 20.03.20 19:08 »
так и мы тут все тоже за справедливость) только если защищаете, то приводите факты, у нас то их нет, либо их мало, а тут еще и интригуют "он хороший" и точка. а нам откуда знать что он хороший?)
Квантум же писал, что Угрюма проверяли и не доверять ему нет причин. Это первое. И второе - все до одного посты УР, доступные на новосибирском форуме, можно прочесть самостоятельно и сделать свои выводы о человеке. Но только надо смотреть именно все, а не урывками и обрывками. Если обрывки моих постов посмотреть, например, можно подумать вообще Бог знает что. :D


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Одуванчикраз | BigHand | [email protected] | Helen J Marple | Varnasha | Aquarelle

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3346 : 20.03.20 19:11 »
Квантум же писал, что Угрюма проверяли и не доверять ему нет причин.
ох и доверчивая вы девушка)) в нашей жизни никому верить нельзя, даже себе *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3347 : 20.03.20 19:13 »
Квантум же писал
А водили собак по припаркованным машинам около подъезда?

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3348 : 20.03.20 19:17 »
Lunkvoul, мне , по крайней мере, не удалось найти об этом ничего. нигде не писали об этом, вообще очень мало инфы о том, как конкретно действовала милиция в поиске. народ вообще там писал об эллинге и что его вообще не осматривали и что берег тоже не стали осматривать. 


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3349 : 20.03.20 19:18 »
ох и доверчивая вы девушка)) в нашей жизни никому верить нельзя, даже себе *JOKINGLY*
Некоторым верить можно. У кого информация из первых рук, а не из десятых. O:-)

Добавлено позже:
А водили собак по припаркованным машинам около подъезда?
Насчет собаки Квантум выше сказал, что она не взяла след вообще. То есть, абсолютно.
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3350 : 20.03.20 19:20 »
Joanna Regina, ага, вот Скурихин тоже "из первых рук", а мы его тут крутим как подозреваемого. так что тут как в бане - все голые равны в статусах *YES*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Lunkvoul | Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3351 : 20.03.20 19:22 »
Joanna Regina, ага, вот Скурихин тоже "из первых рук", а мы его тут крутим как подозреваемого. так что тут как в бане - все голые равны в статусах *YES*
Скурихин - подозреваемый. А Квантум по другую сторону баррикад. O:-)

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #3352 : 20.03.20 19:23 »
да ладно, не оправдывайтесь))) нравиться он вам, нравиться)))
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Лично у меня к Угрюму гораздо больше вопросов, чем к Скурихину. Со Скурихиным все понятно. Кроме того, я могу привести массу аргументов, почему Скурихин непричастен. Но что касается Угрюма, то аргументов, почему он непричастен я пока не вижу, кроме мнения Joanna Regina.
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:28 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3353 : 20.03.20 19:27 »
Конечно,я не сильно разбираюсь в интересах современных молодых людей (до 30 лет).Но кое-что меня удивило.Объясните, кто может - почему в своих личных ресурсах сейчас модно указывать в числе любимых книг такие: "Красная книга Республики Марий Эл", "Красная книга Ханты-Мансийского автономного округа — Югры", "Красная книга Приморского края" (это у Юлии Александровой, супруги подозреваемого Александрова (Уктус). У  АС - "Красная книга Удмуртской Республики".Эти господа вроде не фармацевты и не экологи. А что в этих книгах интересного есть? Я просмотрела - так только детям картинки показывать.

Причем, эти книги перечисляются наряду с любимыми фильмами
(у Ю.А.):"Интервью с мёртвым наркодилером", "Честь дракона";  Интересы :заявлено - психоделический транс, электрика;
(А.С.) : Боец (фильм, 1987), Яков Свердлов (фильм);    Интересы: заявлено йога и астрономия наряду с другими;
Не поняла.
такие книги скорее,укажет вообще не любитель их читать-просто по приколу


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Тамара Орлова | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3354 : 20.03.20 19:27 »
Квантум выше сказал, что она не взяла след вообще.
Постойте как-нибудь утром, когда люди на работу идут на первом, самом посещаемом этаже подъезда, уверяю парфюмерный магазин вам обеспечен с перегаром вместе)
А для собаки это вообще, наверное, ад.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | SharpSolaris | briz

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3355 : 20.03.20 19:28 »
ладно вам))) давайте так - раз кто кому импонирует, то пусть приводить доказательства от обратного. а мы будем их оценивать. только без эмоций и чуйств) и тогда все будет хоккей.

Добавлено позже:
А для собаки это вообще, наверное, ад.
а собаку то вроде как после 13 часов привезли, потому как сами милиционеры приехали в это же время
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3356 : 20.03.20 19:30 »
а собаку то вроде как после 13 часов привезли, потому как сами милиционеры приехали в это же время
ну тем более. Представьте какой проходной двор там был.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3357 : 20.03.20 19:35 »
С форума...

-Не хочу никого обидеть и прочее. Хочу поделиться практическим знанием о бесследных исчезновениях взрослых людей: (бродяжничество психически больных и утративших память - не в счёт) исчезновения кроются в личностных качествах пропавших (авантюризм, неумение выбирать круг общения).
"Загадочность" данного происшествия связана не с невероятными обстоятельствами, а с несвоевременной реакцией милиции, после сообщения о пропаже Ирины. Надеюсь - исправятся.

-Вы так пишите, будто преступник (если он был) отслеживает этот форум
-Как человек, имеющий право на профессиональное суждение по поводу данной ситуации, скажу: вероятность того, что преступник читает форум, около 80%.Вероятность того что преступник читает форум равна вероятности того что человек мужского пола, живущий в городе и находясь в возрастных рамках 18-50 лет, пользуется интернетом. Ну а это да, где-то 80%. Ну или чуть меньше.

-Пробовал как и многие тут  и эксперимент с ключами-газетой, результат тот же... И ещё: даже используя приём насильственного изъятия человека из небольшой лифтовой кабины, обеспечивающего полную невозможность жертвы сопротивляться, все-равно газета и ключи не "укладываются", даже хуже того, "рассыпаются" и за пределы кабины, на площадку. Получается, что "жертва" и при внезапном нападении не сразу выпускает предметы из рук...
Можно приобщить к делу.

Далековато я и сам проверить не смогу. Тем, кто хотел бы докопаться до истины, или хотя бы, определиться с версиями, порекомендовал бы в первую очередь следующий вариант: в местной скорой помощи поинтересоваться на тот день, каково было положение дел с вызовами бригад скорой помощи к больным сердечникам и психически больным людям. В журнале регистрации вызовов есть такая информация. Любой диспетчер легко определит: был всплеск таких вызовов, либо нет. Если показатель окажется высок, то с большой долей вероятности можно допустить, что Ирина могла стать жертвой... маньяка. Данная методика проверена практикой и позволяла принимать привентивные меры к перекрытию наиболее криминогенных с этой точки зрения мест в городе, с успешным выявлением и задержанием на стадии подготовки, подобной категории преступников.
Распространены случаи, когда жертв затаскивают в одну из квартир, того же подъезда, где они проживают. Чаще всего, жертва знакома с преступником, как с соседом.
Применительно к случаю с Ириной, сложновато делать заочный вывод о характере происшествия, многое зависит от положения ключей в лифте и газеты. Пусть это и мелочь, на первый взгляд, но в купе с информацией, где находился лифт, когда им воспользовалась девушка, которая нашла ключи, можно сделать достоверные выводы.
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3358 : 20.03.20 19:36 »
Постойте как-нибудь утром, когда люди на работу идут на первом, самом посещаемом этаже подъезда, уверяю парфюмерный магазин вам обеспечен с перегаром вместе)
А для собаки это вообще, наверное, ад.
Собака по-другому ощущает мир. Не так, как человек. Для нее распознать один-единственный нужный запах в миллионах других - не так сложно, как было бы людям (нам невозможно). Но для того, чтобы след этот взять, он должен был бы там быть. Когда человек идет, он оставляет следовой запах на земле. Парфюм на ноги никто не наносит. O:-)

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

Лично у меня к Угрюму гораздо больше вопросов, чем к Скурихину. Со Скурихиным все понятно. Кроме того, я могу привести массу аргументов, почему Скурихин непричастен. Но что касается Угрюма, то аргументов, почему он непричастен я пока не вижу, кроме мнения Joanna Regina.
Если вы не видите ничего, кроме моего мнения, вы очень плохо смотрите. Я бы даже сказала - пристрастно. O:-)
« Последнее редактирование: 20.03.20 19:37 »

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3359 : 20.03.20 19:38 »
ну тем более. Представьте какой проходной двор там был.
а еще поди и техничка подъезд с хлоркой помыла. вообще было бы весело собаке там.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul