Лифт - стр. 94 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167569 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2790 : 18.03.20 01:24 »
Не думаю, что брат стал бы названивать сестре и проверять, где она. Наверное не в первый раз она оставалась ночевать у С.
Почему нет? Это очень даже естественно и нормально. Уходила, сказала что будет в 12, а не пришла вовремя, чего бы не позвонить? Ведь на брате все осталось... А что делать утром, когда сына Ирины надо в школу выпроваживать? И т.д. Позвонил бы и начал возмущаться.
Мама Ирины могла также позвонить или отец.
Тем более сын, если бы проснулся, а мамы нет. Стал бы беспокоиться и позвонил бы.
Даже кто-нибудь из подруг просто так мог позвонить. И на этом Скурихин сразу же и засыпался бы...
Отключить телефон на месте преступления он не может, ибо это прямо укажет следствию на это место преступления и с этого места как раз и начнутся поиски с собаками. А если Ирина не примет звонок от кого-нибудь, то все - это конец. Что в этой ситуации может сделать Скухирин, так это добраться до подъезда Ирины как можно быстрее. Что он и делает, судя по таймингам. На что и обращалось внимание даже здесь на форуме неоднократно.

представить, что он оставил тело в багажнике и надеялся его спрятать, когда подняли тревогу... Он же не идиот и должен был предположить, что первым будут трясти его.
Все другие варианты почти гарантировано ведут к провалу и быстрому разоблачению. Грубо говоря, главное - избавиться от тела до обысков. А когда это будет - не так уж и важно.
« Последнее редактирование: 18.03.20 01:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | [email protected] | Блондинка | BelayaBelka

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2791 : 18.03.20 01:26 »
не подскажете,где почитать информацию по поводу найденной женщины,и через какое время после пропажи Ирины ее нашли?ведь не может быть,что человек,скорее всего пропвший из дома,никем не был ни опознан ни разыскиваем?
Очень даже может быть. Иначе трупов неопознанных не было бы в принципе.
Это могла быть бомжиха, гастарбайтерша, "женщина пониженной социальной ответственности" из другой страны и т.п.
Зачастую родные об их возможном местонахождении не в курсе, контактов не поддерживают, оттого и не разыскивают, тк и не знают о пропаже, собсно говоря.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2792 : 18.03.20 01:32 »
Извините, даже косвенные данные не подлежат разглашению. Можете считать меня параноиком.
Прямые данные, думаю, не разгласят, даже если дело будет раскрыто... по этическим соображениям.
Что же там было такого,что по этическим соображениям не разгласят?Валялось ее нижнее белье в лифте?У нее были клиенты на секс?Что?

Добавлено позже:
Вот тоже пару дней назад прочла это и задумалась, что ж там такого в жизни Ирины было, что нельзя разглашать по этическим соображениям?
Мне ничего в голову не приходит,кроме того,что может быть у нее был любовник младше 16 лет?  :-[ Отомстил отец ребенка?Возможно,этические соображения в отношении другого лица. У нас как-то обычно не церемонятся с этикой.
« Последнее редактирование: 18.03.20 01:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2793 : 18.03.20 01:38 »
Предположим, что Скурихин причастен

2. Следовательно Скурихин не мог после того как подкинул ключи, ехать и избавляться от тела. Потому что в любой момент может быть звонок от брата Ирины, или от сына, или от матери. И станет сразу понятно, что он находится вне дома. Значит, ему нужно было сразу после того как он подкинул ключи - езжать к себе домой. Чтобы его и его машину увидели по возможности свидетели, соседи. Иначе буквально через полчаса для него может быть все кончено. Он должен был приехать домой и по идее ждать звонка и поднятия тревоги. Однако этого не случилось...

4. По этой же причине, он не мог прятать тело в момент возвращения из кинотеатра. Он мог совершить убийство, но избавиться от тела не так и просто. А времени у него не было. Сами посудите, если брат и сын знают, например, что Ирина вернется в 12-00. Сеанс заканчивается в 11-00 (допустим, не помню точно), на дорогу еще требуется минут 50. То в такой ситуации ждать звонка можно уже где-то в 11-45. Конечно, прятать тело времени у Скурихина нет, нужно быстро двигать к дому Ирины, подкидывать ключи и ехать домой.

6. Кстати, газета ведет прямо к номеру квартиры. Нашедшему ключи и газету нужно лишь посмотреть возле почтовых ящиков, в каком ящике не хватает газеты. На этом ящике есть номер квартиры, откуда ключи. Какая-нибудь соседка вполне могла бы догадаться посмотреть и не исключено, что сразу же попыталась бы ключи вернуть, что привело бы к быстрому поднятию тревоги.
2 и 4. Во-первых, с чего бы брату/сыну/маме звонить взрослой женщине, не вернувшейся домой через 45 минут после завершения киносеанса? Тем более, по словам брата, он не волновался, тк Ирина могла себе позволить прийти поздно.
Ну даже ладно, позвонил бы кто-то АС, и как это было понятно бы, что он не дома?

6. Преступник (он же в данной версии АС)- прям криминальный гений. За считанные минуты сообразил, что нужно подбросить ключи Иры в лифт и накрыть их газетой именно из её ящика.

Имею сильные сомнения на сей счёт))

Добавлено позже:
Вот интересно был ли кто-то дома у него? Он с мамой жил?
Просто мне кажется большой риск скрывать тело, когда уже обратились в полицию. Ведь к нему первому будут вопросы.
Да-да, и мне интересно, были ли родители дома? Если да, то во сколько АС явился домой и в каком состоянии?
Ну не родители, так соседи, может быть, опрашивались. Кто-то мог видеть/слышать время возвращения АС домой.
Инфа какая-то есть по этому поводу?
« Последнее редактирование: 18.03.20 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Лифт
« Ответ #2794 : 18.03.20 01:45 »
Всем привет.
Лень читать все что пропустил. Если вас не затруднит, резюмируйте, пожалуйста, вкратце: какая версия сейчас рассматривается и куда нас завел коллективный разум.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2795 : 18.03.20 01:52 »
И учитывая ситуацию, вероятнее всего что да - сказала.
Ну сказала,допустим,и как это повлияло?Не позвонил бы Александр с утреца,они может только к вечеру поняли,что Ирина пропала.Ребенок спокойно встал и собирался в школу,а не названивал маме и ее другу.Также,предположу,он не звонил ей вообще,эти дни. Ну нет и нет. Как он сам пишет,понял что она пропала,только увидев объявление.Ребенок очень самостоятельный-сам уроки делает,в школу ходит,с мамой сильно не связан.Брат бы тоже подумал,осталась на ночь у парня-утром ушла на работу. Захочет-позвонит. Предположу,что вечерний уход и ночевка вне дома-не редкость была. Если кому и поднимать волну,так именно Александру.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | funny-jenny

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2796 : 18.03.20 01:54 »
6. Преступник (он же в данной версии АС)- прям криминальный гений. За считанные минуты сообразил, что нужно подбросить ключи Иры в лифт и накрыть их газетой именно из её ящика.
А как по мне, так это один из проколов Скурихина, в своем стремлении "доказать" то, что она ушла домой он "потерял" ключи в лифте, пошел по очевидному пути причастности кого-то из жителей подъезда. О "маньяке" в тот момент не думал. А ключи должен был найти жилец с верхних этажей, но получился казус в виде соседки.
Наводя на "маньяка" надо было терять ключи или около лифта или на лестнице к входной двери в подъезд или даже около самой двери изнутри подъезда разумеется, но и Скурихин понимал нелепость "маньяка" который ее схватил вывел, вынес незаметно без пыли и шума из подъезда и "растворился" на необъятных просторах..

Добавлено позже:
Ну сказала,допустим,и как это повлияло?Не позвонил бы Александр с утреца,они может только к вечеру поняли,что Ирина пропала.Ребенок спокойно встал и собирался в школу,а не названивал маме и ее другу.Также,предположу,он не звонил ей вообще,эти дни. Ну нет и нет. Как он сам пишет,понял что она пропала,только увидев объявление.Ребенок очень самостоятельный-сам уроки делает,в школу ходит,с мамой сильно не связан.Брат бы тоже подумал,осталась на ночь у парня-утром ушла на работу. Захочет-позвонит. Предположу,что вечерний уход и ночевка вне дома-не редкость была. Если кому и поднимать волну,так именно Александру.
Когда поднимать? После получения сведений от ребенка? А подождать? Вдруг она на работу явится, а тлф всего лишь сломался, или сел?
Ведь этим поднятием паники, да еще без оснований, он сам в себя пальцем тычет, - я при чем. Нет формально не тычет конечно, а создает видимость влюбленного обеспокоенного ухажера, видимость, которая очень быстро погибает в той же сети, не смог товарищ маску достаточно долго носить..

Добавлено позже:
Очень даже может быть. Иначе трупов неопознанных не было бы в принципе.
Это могла быть бомжиха, гастарбайтерша, "женщина пониженной социальной ответственности" из другой страны и т.п.
Зачастую родные об их возможном местонахождении не в курсе, контактов не поддерживают, оттого и не разыскивают, тк и не знают о пропаже, собсно говоря.
Может и вообще сирота какая из интерната, в смысле, что выросла в интернате, ушла во взрослую жизнь, была убита и .. Собственно все.
Кто ее искать будет, заявлять и прочее? Да никто.
« Последнее редактирование: 18.03.20 02:07 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Толмач | Ника7 | SharpSolaris

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2797 : 18.03.20 02:07 »
Мне ничего в голову не приходит,кроме того,что может быть у нее был любовник младше 16 лет?  :-[ Отомстил отец ребенка?
Какой мотив тут мстить? =-O
Уж скорее гордость за сына испытает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | SharpSolaris

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2798 : 18.03.20 02:21 »
Из ответов Угрюма у меня получилось,что это именно муж бросил Иру.Возможно,брак был исключительно из-за беременности,просто поступил как порядочный мужчина. Планов на Иру не имел. В Москву ее не звал.ЗАчем же она за ним бегала-непонятно.Спецом залетела,а потом расстроилась,что план жить вместе вечно не сработал?Что такого он писал в контакте,что вывел из себя вполне уравновешенного Угрюма. Единственное средство манипуляции мужем был ребенок. Не пускала к нему просто по причине,что хотела быть с ним рядом.

Между мужем и Александром,мне кажется Угрюм лучше относится к Александру,раз советует к нему вернуться. Навряд ли,он посоветовал бы возвращаться к плохому,на его взгляд,человеку. В этой истории получается также были какие-то пикантные подробности,которые не стали афишировать?

Добавлено позже:
Какой мотив тут мстить? =-O
Уж скорее гордость за сына испытает.
зависит от возраста ребенка.Как думаете,какие еще могут быть причины" по этическим соображениям"?
« Последнее редактирование: 18.03.20 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #2799 : 18.03.20 02:30 »
Как думаете,какие еще могут быть причины" по этическим соображениям"?
Мы же не знаем, какой системы этических ценностей придерживается УР.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Следопыт

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2800 : 18.03.20 02:35 »
Из ответов Угрюма у меня получилось,что это именно муж бросил Иру.Возможно,брак был исключительно из-за беременности,просто поступил как порядочный мужчина. Планов на Иру не имел. В Москву ее не звал.ЗАчем же она за ним бегала-непонятно.Спецом залетела,а потом расстроилась,что план жить вместе вечно не сработал?Что такого он писал в контакте,что вывел из себя вполне уравновешенного Угрюма. Единственное средство манипуляции мужем был ребенок. Не пускала к нему просто по причине,что хотела быть с ним рядом.
Из ответов УР я вообще вывел для себя крайне неприязненные отношения к мужу И. Очень сильно неприязненные, которые он то ли не может скрыть, то ли намеренно "выпячивает", этот момент мне неясен.
Из всего поведения Ирины я ничего подобного не увидел и даже на единственной фотографии с мужем она выглядит вполне довольной жизнью, а на единственной фотографии со Скурихиным она выглядит как "пассажир" который сел вместо маршрутного такси на "Титаник" внезапно осознал это и не знает куда деться.. Вот такие ощущения у меня вызывают эти два фото, надеюсь ты их видела).

Между мужем и Александром,мне кажется Угрюм лучше относится к Александру,раз советует к нему вернуться. Навряд ли,он посоветовал бы возвращаться к плохому,на его взгляд,человеку. В этой истории получается также были какие-то пикантные подробности,которые не стали афишировать?
Мужа он просто ненавидит.
И меня не оставляют подозрения, что это сам Скурихин и есть. Только по понятным причинам сказать, - я мол и есть искомый Скурихин, никак невозможно, ибо подвергся бы экзекуции со стороны заинтересованных лиц моментом).
И был бы порван на тысячу маленьких  безобидных скрухиных).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Лифт
« Ответ #2801 : 18.03.20 02:37 »
Всем привет.
Лень читать все что пропустил. Если вас не затруднит, резюмируйте, пожалуйста, вкратце: какая версия сейчас рассматривается и куда нас завел коллективный разум.
Всем спасибо за емкий и содержательный ответ :D
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Следопыт | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2802 : 18.03.20 02:38 »
И меня не оставляют подозрения, что это сам Скурихин и есть.
Нет, он же вроде как сказал свое имя и фамилию. Потом полиграф тож проходил.

Всем спасибо за емкий и содержательный ответ
Тут много версий. У меня про соседей) У BigHand про С. У SharpSolaris разные есть вообще.
Все интересные.
« Последнее редактирование: 18.03.20 02:41 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2803 : 18.03.20 02:48 »
Нет, он же вроде как сказал свое имя и фамилию. Потом полиграф тож проходил.
Кому сказал? Скурихин тоже проходил полиграф, причем два раза, видимо в первом полиграфе остались определенные сомнения и понадобился второй.
К сожалению слишком многие относятся к полиграфу как к некоей индульгенции, но если "покопать" статистику, то можно навсегда потерять веру не только в Полиграф, а вообще в человечество), когда станет понятно сколько раз злодеев полиграф признавал непричастными к преступлению добряками.
Ну или полиграфолог признавал, полиграф это всего лишь машина для снятия реакций организма на вопросы, а вот правильно составить эти самые вопросы и в правильной последовательности их задать, вот здесь вся соль и кроется.
Да и стоит набрать в том же ГУГЛ-е "как обмануть полиграф" как вылезет куча полезных советов, некоторые из которых действительно полезны).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ника7

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #2804 : 18.03.20 02:48 »
Кому сказал?
Ща найду.

Но, видимо, огромное желание хоть чем-то помочь в поисках, двигало им. Поэтому отвечал на вопросы, в том числе не всегда удобные, по возможности откровенно, в пределах допустимого конечно.     
Человек вынужден был назвать свою фамилию, имя, телефон.
« Последнее редактирование: 18.03.20 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #2805 : 18.03.20 07:17 »
Очень даже может быть. Иначе трупов неопознанных не было бы в принципе.
Это могла быть бомжиха, гастарбайтерша, "женщина пониженной социальной ответственности" из другой страны и т.п.
Зачастую родные об их возможном местонахождении не в курсе, контактов не поддерживают, оттого и не разыскивают, тк и не знают о пропаже, собсно говоря.
даже бомжихи по улицам в домашних халатах не разгуливают-эту убили дома либо во дворе частного дома


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | Франсуаза | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #2806 : 18.03.20 07:50 »
Ещё один момент.
Есть информация о том, где находится однокомнатная квартира, которую сдавала Ирина, или мама Ирины?
Возможно, квартиранты оттуда съехали, квартира была пустая, искали новых.
У Ирины были ключи от этой квартиры? Скурихин об этом знал?
Не мог ли он "по пути" спрятать её там...? Ночью вывез.
Понимаю, что времени на это нет и заморочно как-то.
Но если квартира где-то рядом, то почему бы и ... да?
Эту квартиру проверяли в то время?
« Последнее редактирование: 18.03.20 11:19 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2807 : 18.03.20 08:10 »
Проверить платежки за коммунальные услуги. Обычно их сами квартиросъемщики принимают и оплачивают. Потом отдают хозяину квартиры вместе с деньгами за аренду жилья.
Маловероятно, т. к. никакие платежки в почтовые ящики на Демакова 1 в 2009, скорее всего, вообще не доставлялись. Разве что уведомления о многомесячной задолженности злостным неплатильщикам. Даже сейчас в очень многие МКД платежки не приносят, люди платят в кассе, там им распечатывают и отдают платежку. Вот с ней и иди к хозяину квартиры.
Конечно, как было именно на Демакова 1, именно в 2009 сейчас доподлинно скажет только тот, кто  тогда там  жил и еще это помнит. Но крайне крайне сомневаюсь.
Вот рекламный и предвыборный спам: "Навигатор", "Весь городок", "Мегаполис", "Ва-Банк" и. т. п., - вот это доставлялось  в каждый дом, в каждый подъезд, в каждый ящик. Утром, днём, вечером. Ночью? М. б. и ночью, но это неточно.

Добавлено позже:
Всем привет.
Лень читать все что пропустил. Если вас не затруднит, резюмируйте, пожалуйста, вкратце: какая версия сейчас рассматривается и куда нас завел коллективный разум.
Основной версия: кавалер, что возил в тот вечер в кино, с ней расправился на обратном пути. Возможности спрятать тело - как в панамских джунглях. Только пум и крокодилов нет.
Однако многие берут на себя роль адвокатов главного подозреваемого с большим или меньшим успехом. Периодически всплывает версия залетного маньяка и психа-соседа.
Главное достижение: установлено, что личная жизнь без вести пропавшей девушки была очень сложной и драматичной. Официальный муж и последний кавалер - вершина айсберга. Был еще друг-психотерапевт, "Угрюм-река", который вел с ней телефонные беседы по три часа в день. Его проверяло следствие, он дал массу информации о личной жизни Ирины и ее окружении. Проходил полиграф. Интересно, что полиграф проходила и сестра главного подозреваемого.
« Последнее редактирование: 18.03.20 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Ника7 | BigHand | ivanes | Следопыт | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2808 : 18.03.20 08:46 »
И меня не оставляют подозрения, что это сам Скурихин и есть. Только по понятным причинам сказать, - я мол и есть искомый Скурихин, никак невозможно, ибо подвергся бы экзекуции со стороны заинтересованных лиц моментом).
И был бы порван на тысячу маленьких  безобидных скрухиных).
Нет,я считаю, что это совершенно другой человек. Другой типаж. С Александром ничего общего нет.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Дмитрий Карягин

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2809 : 18.03.20 09:13 »
Нет,я считаю, что это совершенно другой человек. Другой типаж. С Александром ничего общего нет.
Абсолютно другой. Там разница небо и земля. А. С. - экстравертированная личность, а У. Р. - явный интроверт. Big Hand не замечает очевидных вещей.
« Последнее редактирование: 18.03.20 11:35 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple | BigHand | Дмитрий Карягин

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #2810 : 18.03.20 09:20 »
Правильно я понимаю, что время убытия в кинотеатр Ирины не установлено с достаточной точностью? Нашел в прошлых постах и ссылках, что рассуждают примерно так, что рабочий день Ирины закончился между 18 и 19 ч. Где-то около 19 часов она появилась дома (не понятно созванивалась ли в это время со Скурихиным), переоделась (?), спросила у сына разрешения сходить (съездить?) в кино (говорила ли с кем?), и отбыла. Если в результате многочисленных экспериментов выяснено, что 25 км между её домом и кинотеатром вполне преодолеваются за 25 мин, а сеанс начинается в 20.50 - 21.00 (я уже задавал вопрос о фиксации прибытия Скурихина и Ирины в кинотеатр - когда (во сколько), кем и как зафиксирован этот факт?), то предполагаемое время отъезда Ирины в кинотеатр, должно быть в пределах 20.10 (не спеша) - 20.25 (впритык).  Если выехали раньше, то как  и где коротали время до сеанса? Билеты, всё таки, были приобретены заранее или куплены по приезду? Сколько было продано билетов на этот сеанс? Я понимаю, что вряд ли кто из форумчан даст на это ответ, скорее только по данным из следствия, и то если такая информация следствием изучалась.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | BigHand | Robin | ivanes | Ника7 | BelayaBelka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #2811 : 18.03.20 10:55 »
зависит от возраста ребенка.Как думаете,какие еще могут быть причины" по этическим соображениям"?
Разворачиваемый текст
Например, Ирина какое-то время была в отношениях с женщиной.
Это могло шокировать и ее родителей, и помешать профессиональной карьере семейного психолога.
« Последнее редактирование: 18.03.20 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2812 : 18.03.20 10:59 »
Нет,я считаю, что это совершенно другой человек. Другой типаж. С Александром ничего общего нет.
Абсолютно другой. Там разница небо и земля. А. С. - экстровертированная личность, а У. Р. - явный иинтроверт. Big Hand не замечает очевидных вещей.
Кто-бы сомневался, что вы создадите коалицию "против" меня)).
Ничего не скажу в отношении экстравертов,  интровертов, но его явное предубеждение и желание "вмазать" по мужу И., все-таки оставляет у меня определенные сомнения.
Хотя у кого-кого, а у мужа явно есть алиби.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2813 : 18.03.20 11:18 »
А как по мне, так это один из проколов Скурихина, в своем стремлении "доказать" то, что она ушла домой он "потерял" ключи в лифте, пошел по очевидному пути причастности кого-то из жителей подъезда. О "маньяке" в тот момент не думал. А ключи должен был найти жилец с верхних этажей, но получился казус в виде соседки.
Наводя на "маньяка" надо было терять ключи или около лифта или на лестнице к входной двери в подъезд или даже около самой двери изнутри подъезда разумеется, но и Скурихин понимал нелепость "маньяка" который ее схватил вывел, вынес незаметно без пыли и шума из подъезда и "растворился" на необъятных просторах..
Ох, кажется мне (интуитивно)), что слишком уж хитрым и умным представляется вам АС  *YES*
И ключи - это случайность.
Просто выпали из рук Иры, как и газета... *PARDON*
Если спросите - а как же тогда по вашему, мисс Марпл, было дело?
И тут я не смогу однозначно ответить..))
Потому что не могу себе представить, что в подъезде, например, незамеченным произошло похищение. Кто и зачем похитил Ирину в этом случае - тоже не ясно. Если АС убил её после кино и Ирины в подъезде не было вообще - откуда ключи там взялись?
Могла она зайти в подъезд, сказав на прощанье АС: не звони мне больше! А АС психанул и пошёл за ней, она была почти в лифте уже, дал чем-то по голове, она уронил ключи и газету, и... а дальше всё, чистый лист) Как и куда было дето (есть такое слово?)) тело? Или потерявшая сознание Ирина.
Могла она, пока ждала лифт и забирала газету, стоять думать и вдруг решить, что гори оно всё гаром, заколебал её и АС, и муж, и всё на свете, отбросить от себя ключи в лифт, развернуться и уйти куда глаза глядят? Ну да, могла. Известны и не такие случаи "бросания семьи" и в т.ч. даже суицида. Когда вот вроде сидели разговаривали нормально, смеялись, а человек вышел в другую комнату и сбросился из окна. Или та же Лина Сторожева...
Могла Ира зайти в подъезд, выронить ключи случайно и решить вернуться на улицу зачем-то? Банкомат, к сестре мужа, магазин круглосуточный (молоко забыла купить))) - теоретически да, могло бы и прокатить, если бы ключи не лежали именно в лифте. Потому что от времени входа в лифт до закрытия дверей (момента, чтобы якобы передумать идти домой и выйти из лифта) - секунды.
Мог АС убить Иринупо пути из кино, и в подъезде её и вовсе не было, а ключи АС подбросил в лифт и спрятал под газетой, смекнув хитрый план в мгновение ока? Вот это лично на мой взгляд кажется маловероятным)))
Мог Иру похитить кто-то из жильцов от лифта и утащить в свою квартиру? Хм... Мог.
Когда похитили и мучали мальчика - тоже вряд ли кто думал, в тч и родители, что вот он тут, совсем рядышком, в соседней квартире.

Ну и всё, а какие ещё варианты случившегося остаются...? *DONT_KNOW*

Цитирование
Добавлено позже:Может и вообще сирота какая из интерната, в смысле, что выросла в интернате, ушла во взрослую жизнь, была убита и .. Собственно все.
Кто ее искать будет, заявлять и прочее? Да никто.
Конечно, и сирота тоже, да.
« Последнее редактирование: 18.03.20 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Lunkvoul | SharpSolaris

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #2814 : 18.03.20 11:22 »
Про поход Ирины в кино мог еще знать и этот ее приятель Угрюм. Может он давно планировал убийство, так чтобы следов не нашли, еще и Скурихина чтобы подставить. Это ей он советовал налаживать отношения со Скурихиным и тер про дружбу и взаимопонимание, а сам может сгорал от ревности и злобы. Вот и решил действовать по принципу "так не доставайся же ты никому".

Добавлено позже:
Судя по ответам человек он не глупый, себе на уме такой. Не зря же его проверяли на полиграфе, значит что-то думали, вызывал подозрение
« Последнее редактирование: 18.03.20 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | BigHand | Lunkvoul | SharpSolaris

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2815 : 18.03.20 11:26 »
Кто-бы сомневался, что вы создадите коалицию "против" меня)).
Ничего не скажу в отношении экстравертов,  интровертов, но его явное предубеждение и желание "вмазать" по мужу И., все-таки оставляет у меня определенные сомнения.
Хотя у кого-кого, а у мужа явно есть алиби.
Так мужу вмазать, а не Иру убить))


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #2816 : 18.03.20 11:33 »
смекнув хитрый план в мгновение ока?
Почему же во мгновение ока? Убийства бывают и предумышленными. Сколько времени преступник вынашивал свой умысел, год, месяц, неделю - только он сам и знает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Robin | Следопыт

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #2817 : 18.03.20 11:46 »
Угрюм пишет-"В свете произошедшего меня лично как-то мало волнуют переживания и личная жизнь как мужа, так и Александра, с моей точки зрения эти два человека виновны в пропаже Ирины если не прямо, то косвенно - без сомнения. И должны нести за это моральную ответственность, которую нести не хотят."
Ну ладно,пусть А косвенно виновен,что не проводил,а каким боком муж может быть виновен в ее пропаже?Может он реально думал,что она куда-то сбежала от них?
"Мотив был и у мужа и у А.. С моей точки зрения.
Рассказывал ситуацию двум следователям. Один - бывший из ФСБ, другой - действующий из ген. прокуратуры. Оба говорят примерно одно - если не муж и не А., то банальный алко-гоп-стоп. Случайность. С весьма печальным продолжением. И шансы найти Иришку - 0,1% (т.е. случайно)
То, что ушла сама - предпосылок реально не было.Мотив у брата?
99,99999999% нет."
-На некоторые вопросы я смогу ответить только намёками. Все помнят об угрозах мужа. А ухх охраняет форум как цербер.
его варианты-
1. Тайный поклонник. Скорее всего живущий её в подъезде.(Есть некоторые но.)
2. Случайная пьяная компания.
3. Приступ болезни. Затем кто-то воспользовался её беспомощностью.
А потом целая шелуха версий, с вероятностью менее одного процента.
Она часто комплексовала по поводу своих болезней и не афишировала.
Либо сумеречное сознание.
Либо переоценила свои силы.
-
у вас чувства к Ирине? просто симпатия?
Были несколько лет назад. После нас связывала, симпатия, дружба и интерес к общению друг с другом. В основном по телефону по обьективным обстоятельствам. Особенно последний год.
« Последнее редактирование: 18.03.20 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Robin | Helen J Marple | Ника7

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #2818 : 18.03.20 11:47 »
Кто-бы сомневался, что вы создадите коалицию "против" меня)).
Ничего не скажу в отношении экстравертов,  интровертов, но его явное предубеждение и желание "вмазать" по мужу И., все-таки оставляет у меня определенные сомнения.
Хотя у кого-кого, а у мужа явно есть алиби.
Да ладно, какая коалиция  :), даже в мыслях не было... Просто вы сильно на А. С. наезжаете... Вообщем-то без веских оснований... Мне этот тип тоже неприятен, не нравится он мне, но ведь это не делает его виновным. А так получается, он её последним из известных свидетелей живой видел, значит виновен? Ничего вам это не напоминает, нет?? Получается вновь, кто последний тот и папа...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #2819 : 18.03.20 11:48 »
Почему же во мгновение ока? Убийства бывают и предумышленными. Сколько времени преступник вынашивал свой умысел, год, месяц, неделю - только он сам и знает.
Думаете, продумал план до такой степени, чтобы как раз в этот день принесли газету?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Блондинка